Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Спасение и Царство Божие - абсолютно разные вещи: - спасение даётся даром, по Благодати Его. (Рим.3:24) - чтобы наследовать Царство Божье - необходимо сначала конечно же получить спасение, а потом приложить усилие... (Матф.11:12) ps это в двух словах


Вы сказали, что каждый решает сам за себя и что для себя Вы решили, что  верующий из числа язычников, который не дает десятину, он обкрадывает Бога.
Скажите,

1. верующий из числа язычников, не давая десятину, обкрадывает Бога, и следовательно - он вор?
2. наследуют ли Царствия Божия воры?

3. тот, кто не наследует Царствия Божия - он спасенный?

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelI Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который не дает десятину, так как заповеди о десятине НЕТ в учении Христовом, и христиане - они не под закоом, а под благодатью?
Это решает каждый сам за себя. для себя я решил, что да, обкрадывает.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
4
Корэ, скажите, как мужчина -  когда ваша жена была вам невестой, вы её ограничивали рамками своего, какого- либо закона, или вы её любили всем сердцем?

вы представьте картину. Раз в неделю жених встречается с невестой, говорит ей о великой любви, а под конец свидания вытрясает с неё десятую часть её зарплаты, и они расстаются до следующего воскресенья....

ужас, мрак, жуть какая...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
5
Цитата Серна
Начните с себя, и не говорите о других, пока не увидите в себе бревно, по теме пожалуйста и не флудите.

именно начав с себя, могу смело говорить и вам. Десятина - ложь.

 

Цитата Серна
где приносятся ГОСПОДУ СЛАВЫ все ДЕСЯТИНЫ, а не только, (в денежном  эквиваленте), отдавая кесарю кесарево, а БОГУ - БОЖЬЕ...

Господу Славы приносится вся жизнь, а не какие-то жалкие крохи ваши, под видом десятин.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Серна, то есть ты несешь десятину из семян ЗЕМЛИ, плодов дерев, и из крупного и мелкого скота, как об этом сказано в Слове?

ну она же духовна, и поэтому вся десятина её духовна, а про такое хорошо сказано в Слове:

Евреям 6 гл:

Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших небесного дара, и сделавшихся причастниками Святого Духа,
5 и вкусивших благого слова Божьего и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и ругаются Ему.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и репейник негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение.

кто и что приносит от своего сердца....кто злаки, а кто  репейник и терния...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата Allex71
я где то говорил, что в учении Христовом есть заповедь о десятине? я говорил, что Иисус десятину не отменил, как например отменил зуб за зуб

Христос отменил закон заповедей Своим учением.
Так говорит Писание, и с Писанием не поспоришь.
Подсказать место Писания, где сказано, что Христос отменил закон заповедей Своим учением, или Вы в курсе?

Вы сами приносите десятину по заповеди из Моисеева закона, или по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+6
|13 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Сегодня говорят о десятине по примеру Авраама, типа это было до закона.Так и Ной принес всесожжение до закона, но почему-то никто не устраивает всесожжений по примеру Ноя.У меня есть курочки.И если я сегодня принесу курочку во всесожжение по примеру Ноя, то Бог будет наслаждаться моим почтением и благодарностью?

Всё будет зависить от того с каким вы сердцем принесёте эту "курочку". Если с искренней благодарностью в сердце за всё что Он открывает вам, за то что вы живы до сих пор, за материальные блага и т.д., то конечно будет наслаждаться.

Но если с каким-то расчетом в сердце, то такая жертва не будет принята.

И здесь не важно курицу вы зарежете или помолитесь Ему, или в Писание будете вникать. Поверьте Господь оценит вашу готовность и верность.

Он даже верность в неверном ценит!

А на счет закона - так он был всегда.

"Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания?" (Иов 11:11)

Иов по хронологии жил до Моисея. Однако слово беззаконие определяет явность закона.

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата камень
И здесь не важно курицу вы зарежете или помолитесь Ему

Ладно, не буду курочку приносить во всесожжение, пусть живет. )


 

Цитата камень
А на счет закона - так он был всегда.

Имеют ли отношения деньги, которые по воскресеньям собирают в ведерки/тазики/мешочки к десятине, о которой сказано в Моисеевом законе, которую Бог дал в удел сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
4
Цитата камень
Если с искренней благодарностью в сердце за всё что Он открывает вам, за то что вы живы до сих пор, за материальные блага и т.д., то конечно будет наслаждаться.

нет. Неправильное должно исправитсья. Кривое выпрямиться, именно так Господь придет. Об этом Иоанн-креститель говорил. А десятина с народа Божьего это кривое. И оно должно стать правильным и ровным.

 

Цитата камень
Но если с каким-то расчетом в сердце, то такая жертва не будет принята.

а всегда с расчетом, потому что изначально именно так учат.

 

Цитата камень
Он даже верность в неверном ценит!

нет места в храме Божьем идолам. Христос УЖЕ пришел. Он УЖЕ исполнил и всё разрешил и всё СВЕРШИЛ. Зачем возвращаться к мертвым заповедям, которые распяли на кресте,  когда есть живой Господь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-43
|13 Дек 2012
3

Цитата paralipomenon
в Новом Завете все мы - царственное священство. Кого кормить будем?

Так самим кормиться надоть :) Как Павел для царственного священства написал:

1Фесс.4:11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

1Кор.4:12 и трудимся, работая своими руками.
Вообще  прикольно:  десятину,  значит,  мы  усмотрели  из  ВЗ  и  выдернули  для  себя, ибо это выгодно из ВЗ взять.   А  остальному,  значит (жертвам  там всяким, церемониям с хлебами предложения  и  т.д.) -  конец,  ибо  конец закону - Христос Далеко  пойдём  с  таким  подходом


слово Твоё - есть истина
Удален
Верую
|13 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Еще раз вам напишу! мы приносим и десятины и приношения!

Ах,извините,затронул за живое...Кушайте на здоровье!Только людей не уводите от Христа...

Старожил
+407
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Вы сказали, что каждый решает сам за себя и что для себя Вы решили, что верующий из числа язычников, который не дает десятину, он обкрадывает Бога. Скажите, 1. верующий из числа язычников, не давая десятину, обкрадывает Бога, и следовательно - он вор? 2. наследуют ли Царствия Божия воры? 3. тот, кто не наследует Царствия Божия - он спасенный?

я Вам уже ответил на этот вопрос, что спасение и наследование Царства Божьего - это разные вещи.

Павел например пишет, что если наше дело сгорит, то мы потерпим урон, но всё равно спасёмся, но как бы из огня (1Кор.3:15)

Вы пытаетесь уловить меня в слове? Зачем? поступайте по своему удостоверению ума.

Как будет решать Бог в каждом конкретном случае, я не знаю и отвечаю только за себя.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Христос отменил закон заповедей Своим учением. Так говорит Писание, и с Писанием не поспоришь. Подсказать место Писания, где сказано, что Христос отменил закон заповедей Своим учением, или Вы в курсе?

Ну да в курсе:

в законе сказано: не прелюбодействуй, Иисус сказал, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

в законе сказано не убей, а Иисус это сравнил просто с напрасно гневающимся на брата.

в законе Господь отдал сынам Левия десятину, а Иисус говорил о нечто большем  Лук.12:33

 

Цитата kirakelI
Вы сами приносите десятину по заповеди из Моисеева закона, или по примеру Авраама?

Я уже много раз писал, ни ту и не другую, и не по примеру Иакова - всё это примеры и прообразы отношений человека с Богом. Вы свои отношения с Богом стройте сами, как Вас учит Дух Святой.

я имею право высказывать своё мнение, потому что я стараюсь сам так поступать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата Allex71
я Вам уже ответил на этот вопрос, что спасение и наследование Царства Божьего - это разные вещи. Павел например пишет, что если наше дело сгорит, то мы потерпим урон, но всё равно спасёмся, но как бы из огня (1Кор.3:15) Вы пытаетесь уловить меня в слове? Зачем? поступайте по своему удостоверению ума.

Я всего лишь показал Вам один из методов манипуляции, и это я слышал собственными ушами довольно продолжительный срок.
Когда перед сборами "добровольной" десятины пугают народ проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона, говоря, что не опустивший денюжку в ведерко - вор, обкрадывающий Бога, а воры Царствия Божия не наследуют.

Короче, пагубная ересь - это лжеучение о денежной десятине с верующих из числа язычников.

У вас перед сборами пугают народ проклятиями?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Дек 2012
2
Цитата Эней
Вообще прикольно: десятину, значит, мы усмотрели из ВЗ и выдернули для себя, ибо это выгодно из ВЗ взять. А остальному, значит (жертвам там всяким, церемониям с хлебами предложения и т.д.) - конец, ибо конец закону - Христос Далеко пойдём с таким подходом

Обо всём этом здесь многократно писалось, вернитесь страничек хотя бы на двадцать и полистайте, может чего увидите.

А ещё лучше спросите у Господа, что Он думает по данному вопросу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
У вас перед сборами пугают народ проклятиями?

в церкви в которую счас хожу, ниразу неслышал. Может повторюсь, но о десятине с кафедры этого собрания не слышал ещё ниразу. (между собой вне служений, эта тема обсуждается, но никого из за разницы во взглядах не прессуют)

 

Цитата kirakelI
Короче, пагубная ересь - это лжеучение о денежной десятине с верующих из числа язычников.

Это Ваше мнение или это у Вас откровение от Господа?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Это Ваше мнение или это у Вас откровение от Господа?

Это Ваше мнение или это у Вас откровение от Господа о том, что верующий из числа язычников, который не дает десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние,  он обкрадывает Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
2
Цитата Верую
Ах,извините,затронул за живое... не уводите от Христа...

А можно подумать - не хотели затронуть...

Только об этом и стараетесь в этой теме.

И липово извиняетесь.

...

Вы сначала столько людей привели-бы ко Христу, как он.

Вырвали-бы из алко-нарко лап сатаны, ...

А потом-бы уже делали вид, что о их судьбе печетесь ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата core
Цитата kirakelI Цитата kirakelI - Обкрадывали ли язычники Бога, не давая десятину по Моисееву закону?
Киракел, вам уже отвечали и не раз, вот сказано о том, что следует поступать по ЗАКОНУ,


Апостолы говорили про таких "советчиков", что это люди, которые смущают своими речами, пытаясь поколебать души, говоря что нужно соблюдать закон, чего Апостолы им не поручали:

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Так что, мимо кассы, верующим из числа язычников не надо соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона.
Ты сам и не соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Это Ваше мнение или это у Вас откровение от Господа о том, что верующий из числа язычников, который не дает десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, он обкрадывает Бога?

Надо смотреть по обстоятельствам, т.е. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. 2Кор.8:12, если состояние не позволяет, то нет, необкрадывает. в противном случае - обкрадывает. Это моё мнение.

я кстати стараюсь давать больше, поэтому для меня задаваемые Вами вопросы, вообще никогда раньше не стояли.

Вы пытаетесь меня уловить в слове, зачем? даже если у Вас получится, то будте вкурсе, я просто человек и могу ошибаться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
Вырвали-бы из алко-нарко лап сатаны, ...


Он что, десятиной вырывал?
Из крупного или мелкого скота?
Или из разных травок?

Причем тут десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным и лапы сатаны?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|13 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
А можно подумать - не хотели затронуть... Только об этом и стараетесь в этой теме. И липово извиняетесь.

а пробовали работать своими руками?

Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
0
Цитата Верую
а пробовали работать своими руками?

Был-бы это вопрос - ответил-бы .

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|13 Дек 2012
2
Цитата Витус
Я снова спрашиваю, причём здесь вдова к десятинанам, которые вы так крепко отстаиваете?

По моему это вы крепко отстаиваете, что те деньги, которые приносят в церковь в размере десятой части зарплаты есть десятина заповеданная через Моисея.

А ещё если по вашему все пастыри должны обеспечивать себя сами, работать и благовествовать как это апостол Павел иногда делал, но нигде не говорил что все должны поступать как он, то это вы уже с Богом спорите:

1Кор.9:14 Так и Господь повелел

проповедующим Евангелие жить

от благовествования.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|13 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Был-бы это вопрос - ответил-бы

конечно!

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
нигде не говорил что все должны поступать как он

Как это не говорил?
Или пастора  НЕ должны брать пример с Апостола Павла, который дал образец для подражания - не бесчинствовать, никого не обременять, работать своими руками?

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Он что, десятиной вырывал? Из крупного или мелкого скота? Или из разных травок? Причем тут десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным и лапы сатаны?

При том, что в огорде бузина а в Киеве дядька. Попробуйте зависимого освободить от власти сатаны и не потратить на это ни одной копейки. А потом поделитесь своим ценным опытом. А ещё наставьте его быть либеральним и никому не подчиняться, даже тому, что писали апостоли и их ученики в Новом Завете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Причем тут десятина ... ?

А тут причем ?

 

Цитата Верую
Ах, извините, затронул за живое...Кушайте на здоровье ! Только людей не уводите от Христа...

Лицеприятие ...

Лишь-бы получать одобрение за свою священную корову учение о "греховности" десятины .

От таких-же - лицеприятников на время.

...

Скоро тема будет закрыта.

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|13 Дек 2012
3

......................

 

Цитата kirakelI
то не говорил? Или пастора  НЕ должны брать пример с Апостола Павла, который дал образец для подражания - не бесчинствовать, никого не обременять, работать своими руками?

не передёргивайте мои слова. А скажите конкретно. Вот здесь апостол Павел написал ересь:

 

Цитата
1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

А жена у вас есть? А чего ж вы не как апостол Павел. Чего не подражаете ему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Скоро тема будет закрыта.

И что, денег будет больше собираться в ведра? ))
Ты можешь показать в Писании заповедь о денежной десятине от Господа Иисуса?
А также показать в Писании, где Апостолы учили угождать Богу денежной десятиной?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от HAC, как должно BAM поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ дали ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Цитата MARY- Спасибо тому, кто вынес эту тему на обсуждение, и тем, кто писал и пишет свое мненине. Благодаря вам у меня произошло просветление Слава Господу. Спасибо, что поделились своим свидетельством. Благословений Вам.

Сколько радости от прельщения неутвержденных...

Но НИ ОДНОГО - реально служащего Богу, находящегося в неспящей поместной церкви - вы не смогли уклонить от простоты во Христе.

За все эти годы и форумные страницы ...

...

2 Петра 2:14
... прельщают неутвержденные души ...

2 Петра 3:16
... есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Божьей благодати !

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.