Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+6
|10 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Да.

Гость
+6
|10 Дек 2012
5

Очень жалко, что в переписке не возможно передать тон и настрой. Я вовсе не имел ввиду конкретно кого-то из вас. Приношу извинения, если задел кого-нибудь. У меня много недостатков и я определяю себя как ищущего этот "достаток".

Как раз для этого и зашел сюда на форум, чтобы поискать ответы на вопросы,по-рассуждать,по-размыслить с подобными мне. И сразу столько тумаков получил. И ты-кают здесь, и оскорбляют. Хочется спросить к верующим я попал или нет.

Удален
Печенька
|10 Дек 2012
1
Цитата камень
Хочется спросить к верующим я попал или нет.

Верующие не приносят десятину, потому что тогда надо бы исполнять весь закон. А таким образом вы наплюете на жертву Христа.

Старожил
+204
|10 Дек 2012
8
Цитата камень
Как раз для этого и зашел сюда на форум, чтобы поискать ответы на вопросы,по-рассуждать,по-размыслить с подобными мне. И сразу столько тумаков получил. И ты-кают здесь, и оскорбляют. Хочется спросить к верующим я попал или нет.

Здесь разные люди, не удивляйтесь...

У меня такая же реакция была вначале... 

Ведь можно общаться и даже не соглашаться и дискутировать, ища ответ в Слове, но корректно, не переходя границы взаимного уважения.

Удален
ray
|10 Дек 2012
6

Цитата Мирянка

 

Они имели власть жить именно так (получая оплату за свой труд).

Нет среди родных людей таких понятий.."оплата за труд"

те кто трудятся в духовном ..если церковь решила им помогать" всяким добром"

это потому что видят плоды- результаты и прекрасно понимают что лучше пусть такие служат свободно

не зарабатывая в миру а помогая святым в росте и учили и проповедовали и это было бы во благо и пользу всей церкви

уже приводил аналогию с психологом

фактически..психолог и есть мирской наставляющий словом

он говорит и учит и советует..предлагает варианты..жизненные принципы которые влияют на душу

и таким образом он становится как бы "душепопечителем" для своих клиентов

но достаточно посмотреть сколько стоят услуги психолога..давайте посмотрим через гугл

сколько они стоят?

а вот- пожалуйста вам и фАКТЫ:

1500руб. = 1час консультации

то есть 50$ за СЛОВА и люди охотно платят их

а теперь объясните мне почему наставляющие в слове по мнению некоторых это бла бла бла???

вы ничего не попутали?

а почему они должны пахать а люди не получают ничего духовно потом когда все в бизнесе или на физической работе они должны поститься что ли???

лично я давал бы достойно трудящимся в Слове и постах-молитвах сколько мог бы

но не десятины а вообще- скинувшись со ВСЕМИ кто считает себя членом поместной церкви

===============================================================

что ж..там где живу я таких ну нету..увы..мне не повезло

а десятинщики лишь и те кто материально гораздо лучше меня живёт

так почему я должен СОБИРАТЬ 53000 ЕВРО НА НОВУЮ МАШИНУ "ДОСТОЙНОМУ " ЛИДЕРУ А САМ ДУМАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ВИТАМИНЫ И МЯСО( КПРИМЕРУ)????

ДА ОТДЫХАЙТЕ!!- НИЧЕГО НЕ ДАМ! И ВЫ МНЕ НЕ ДАЁТЕ НИЧЕГО В ВАШИХ НУДНЫХ СОБРАНИЯХ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ!

НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!...МУТОТА!

==============

(посчитал важным  пост здесь перенести из соседней темы про то что надо делиться с наставляющими)

Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2012
4
Цитата levko1
Всем, дружно твердившим и подтверждающим плюсиками что из колена Левия в церкви нет: Из колена Левинина запечетляно двенадцать тысяч... Кому больше верить вам, или Писанию?

Верить  надо Писанию и читать его внимательнее

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2012
4
Цитата кirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?
Цитата камень
Да.

Расскажите поподробнее пожалуйста.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|10 Дек 2012
4
Цитата камень
Да.

обрезаетесь хоть?

а придётся..

Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2012
5
Цитата levko1
В Новый Завет из колена Левинина попадают или нет?

Попадают, но уже не несут грех народа,  с этой задачей справился Человек из колена Иуды.

 

Цитата Рейшин
Возможно и знал, но совершил данное действие по другим убеждения, о чём Павел незамедлив, имея о том откровение изложил в своём послании.

Изложил и утвердил меня на мысли, что сегодня нет такого человека, кому я бы дал десятину от всего, не говоря уже о том, чтобы я давал.

 

Цитата Рейшин
Десятина в моём понимании - это всякое добро! И постановление о Десятине, через учение Нового Завета, к примеру звучит так: "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех."

Хорошо, что это только в Вашем понимании, потому как в моем понимании, заповедь о десятине отменена, по причине ее немощи и бесполезности в следствии расформирования левитского служения.

 

Цитата Рейшин
Чесно говоря - не понял! Что там грязного вы усмотрели..

Отвечая на Ваш вопрос, я привел историческую справку о шумерском праве  и десятинах, существовавших во времена Аврама, чем он вполне мог руководствоваться, а не мотивироваться(думаю разницу видите)
По сути же вопроса, я сослался на НЗ и послание Евреям. Вы сделали вид, или не заметили, что я сфокусировал внимание именно на этом и в своем ответе мне, указали на истину, к которой я, якобы не прибегаю..

 

Цитата Рейшин
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) Для меня Мелхиседек - священик и Сын Божий, - это два образа Одного Естества - Христа! Но во всём должен быть порядок..., как-нибудь напишу о том если Бог даст...

Я конечно не согласен с данным утверждением. Для меня, как и для всех христиан, Сын Божий пришел во плоти, только две тысячи лет назад. Потом Он умер и воскрес, а теперь живет во мне. Царство Божие внутрь вас есть... потому и десятину сегодня дать некому. То есть отмена заповеди логична.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+6
|10 Дек 2012
7
Цитата Печенька
Верующие не приносят десятину, потому что тогда надо бы исполнять весь закон. А таким образом вы наплюете на жертву Христа.

Разве можно наплевать на Христа, стараясь исполнять закон (каждый на своем уровне понимания закона). Я считаю, главное что это должно быть искренне. Ведь Он смотрит на сердце (мотив). Да, не всё получается, но ведь Он смотрит на старание. Не прощаем ли мы своих детей, видя их старание и усердие в исполнении наших повелений им.

Старожил
+1350
|10 Дек 2012
7
Цитата paralipomenon
А если нет десятин, то пририсуем, а что?

Это как пририсуем? Нет, пожалуй пририсовывать не будем, лучше припишем. Например это припишем

Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

И тут уже начинаются большие проблемы. У вас, у вас. Достойнейшая из всех женщин этого форума.

Ни у кого из всех тех кого вы знаете во церквям, нету таких способностей, чтобы чем то вас там наставить. Если бы и нашлись, то им долго долго надо было ждать, когда же  посеянное прорастёт, да и прорастёт ли чтобы у вас появился плод, которым бы вы пожелали делиться с тем, кто приложил бы к вам много усилий и приобрел бы для Господа. А зачем вообще делиться, лучше же это посеять в свою плоть. Что будет если те, кто не против платить десятину уйдут? И остануться только те, которых вы считаете своими по вере. Вам станет скучно, а значит найдёте снова с кем устравивать разборки и проклинать. Это ваша любовь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ray
|10 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
берут десятины с неимущих, и жиреют за их счет.

и литургию с регламентом которые суть- ЗАКОННИЧЕСТВО

то есть когда учат что есть закономерность Божьих действий

и что якобы десятина не закон а добровольное от сердца приношение- эту ложь вы же и отстаиваете не понимая что за этим стоят бесы

Старожил
+1350
|10 Дек 2012
4
Цитата DAN
Хорошо, что это только в Вашем понимании, потому как в моем понимании, заповедь о десятине отменена, по причине ее немощи и бесполезности в следствии расформирования левитского служения.

Если  бы только этим ваше понимание остановилась. Вы же решили продолжить и расформировать Церковь Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2012
5
Цитата ray
и что якобы десятина не закон а добровольное от сердца приношение- эту ложь вы же и отстаиваете не понимая что за этим стоят бесы

За этим не бесы стоят. Это просто паказывает состояние вашего сердца. А если в нём живут бесы, то почему у всех так, как у вас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Дек 2012
5
Цитата DAN
Расскажите поподробнее пожалуйста.

Раньше отдавал в церкви , до тех пор пока не увидел беззаконие. Сейчас отдаю когда вижу на человеке признаки: "по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира". Причем люди эти бывают абсолютно не знакомые. Не знаю как это определяется. Бог как-то показывает.

Гость
+6
|10 Дек 2012
5
Цитата ray
обрезаетесь хоть? а придётся..

По сей день стараюсь обрезатся, подражая  Павлу. "Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием." (К Римлянам 2:25)

Старожил
+1350
|10 Дек 2012
8
Цитата Мирянка
paralipomenon, и что бы я без Вас делала... Ничего бы о себе так и не знала. )

Да.... Не всякий день поподаются те, кто знает абсолютно всё, вернее абсолютно всё про других. Такого чуда в церкви точно не встретишь.  Да и у неверующих такое не приветсвтуется.

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, Тихохонько Медведя толк ногой: "Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой! Что это там за рожа? Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть". - "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Дек 2012
4
Цитата ray
именно так и плюёте вы на Распятого Христа! ВЫ ИМЕННО ТАК И ИЗДЕВАЕТЕСЬ надругавшись над Тем Кто дал свободу от закона вы навязываете закон из за которого убили Христа а мы вам говорим- ЛЖЁТЕ! и здесь прежде чем писать- почитайте эту и две архивную темы и потом пишите выводы а то пришли якобы " с миром" а сами навязываете закон и ещё мол под предлогом "искреннего" Иисус умер чтобы не было десятины! вы же пишите про закон ИГНОРИРУЯ напрочь мнооооогие местописания которые всюду и везде об ОТМЕНЕ закона моисея и принятии верой ХРИСТА вместо законов и правил мы здесь чтобы УТВЕРЖДАТЬ то что от Бога а вы - под видом "простого искреннего" навязываете людям сатанинскую ЕРЕСЬ вы камень?- здесь ВОДА против вас и точит и размоет в песок развевая по морю много приходило сюда пасторов десятинщиков и прочих заблуждающих и есть ДВЕ категории: 1) искренне-заблуждающиеся- те кто непонимают но ищут ответ потому как их научили 2) есть лживые обманщики..хитропродуманные которые лгут о Боге что якобы он даш на даш с верующими дал десятину- держи машину не дал десятину- прикрылась твоя лавочка и пожирающие напали и жрут пока снова "не образумишься" и малахией пугают христиан цитируя из ОТМЕНЁННОГО ЗАКОНА который нам не писан вообще десятины нет и не выдумывайте- ПОКАЙТЕСЬ!!!

Я не пастырь. Десятину никогда не брал. Просто я пишу то, что думаю.

Старожил
+407
|10 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Вы само повеление Господа прочитайте, где он повелел питаться только не от десятин, а от того, что подадут на стол. О десятине там ни слова, ни намека. ) Лук.10:

Вы взяли пример, где Господь не на долго отправлял учеников в мессионерское путешествие по израилю., ученики потом возвратились и расказали что сделали.

я может повторюсь, но напишу ещё раз, покажите своим примером., а то Вы связываете бремена неудобоносимые, а сами их носите?

приезжайте в архангельскую обл. и идите с кем нить в паре по деревням области, растояние между деревнями километров ...дцать, на улице временами за -30 по цельсию или -22 по фаренгейту.

Вы не успеете и пару деревень обойти по Вашей методике, как окажетесь на небесах.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата Allex71
Вы взяли пример, где Господь не на долго отправлял учеников в мессионерское путешествие по израилю., ученики потом возвратились и расказали что сделали. я может повторюсь, но напишу ещё раз, покажите своим примером., а то Вы связываете бремена неудобоносимые, а сами их носите? приезжайте в архангельскую обл. и идите с кем нить в паре по деревням области, растояние между деревнями километров ...дцать, на улице временами за -30 по цельсию или -22 по фаренгейту. Вы не успеете и пару деревень обойти по Вашей методике, как окажетесь на небесах.

Не важно, надолго или ненадолго.
Вы знаете какое-то другое повеление Христа, где Он повелел питаться от десятин, заповеданных в законе Моисеевом сынам Левииным?
А в Архагельской области можно летом проповедывать Евангелие, можно передвигаться на машине, важно, чтоб проповедующие не ставили ведерко перед теми, кому они проповедывали, и не собирали с них несуществующую в Писании денежную десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Десятина собиралась представителями храмовых властей, которые отвечали также за доставку продуктов в Храм.

Об этом я и писал ранее, что пастора желающие собирать десятину пусть ходят по огородам.

 

Цитата levko1
В Новый Завет из колена Левинина попадают или нет?

Увы нет. Ибо нет иудея или эллина.

Но я готов даже пойти на встречу, если придёт левит с родословнойи с уримом и туммимом.

Только за то, ятобы увидеть урим с туммимом яготов дать ему дсятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата камень
Цитата kirakelI Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?
Да.

А у левитов, которым Вы приносите десятину, есть родословная?

Неемия 7:64 (BLB)

Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.
.

Исправляют ли сегодня левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Дек 2012
4
Цитата Серна
Вы правильно излогаете мысль, и в этой теме о ДЕСЯТИНЕ, в которой многие в заблуждении, думая о деньгах (момоне), не понимают, что всё Писание богоДУХновенно, где пишится и говорится о ДУХОВНЫХ вещах, чему подтверждением является ЕГО СЛОВО.

Вы же хорошо знаете, что тема о материальной десятине, которая практикуется у некоторого рода христиан. Ваши тезисы двойственны для понимания. Толи материальная десятина является духовной, а не маммона как утверждает одна сторона, толи вы говорите только о духовном понимании значения десятины.

Тогда возникает вопрос: почему вы имеете притензии к тем, кто несчитает десятину в Новом Завете, составленную серебром за истину. И не ведёте разъяснительные работы, те кто т сегодня в фаресейском седалище, что их обольщаеть собственная плоть?

А товы пришли дружненько и человек десять поставили каждый в мой пост по минусу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
6
Цитата Серна
в этой теме о ДЕСЯТИНЕ, в которой многие в заблуждении, думая о деньгах

Успокойся Серна, и прочитай все 818 страниц, и поймешь, что я это и говорю, что в Писании НЕТ примеров ДЕНЕЖНОЙ десятины.
Абсолютно согласен, что " многие в заблуждении, думая о деньгах", так как десятина приносилась с семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и с крупного и мелкого скота, как говорит Писание, а НЕ деньгами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|10 Дек 2012
3

Хорошо сказано о десятине.

http://www.glaznayamaz.org/onlajn-efir-voprosy-i-otvety-7-dekabrya-2012-pyatnica/?utm_source=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C&utm_campaign=cfa80e3c08-ucheniya_besovskie_12_6_2012&utm_medium=email

Удален
Mark
|10 Дек 2012
3
Цитата камень
По сей день стараюсь обрезатся,

И сколько еще осталось?

Удален
ray
|10 Дек 2012
8

Валерий извиняюсь минус нажал..
смарт маленький..
.........
всё верно..нету ни левитов ни храма
есть факты:
Иисус был из колена иуды и еслиб собирал десятины его бы убили 
Иисус заменил закон и стал внутренне руководить жизнью христиан принявших Его Дух в свой дух и родившись  свыше, навеки спасенные, они все состовляют духовный Храм
и все- священники, а Христос- Дух в христианах не побуждает их к соблюдению отдачи десятой части со всего но Иисус учит ч Деяниях 20:35- "Блаженнее давать".." имеешь две одежды- отдай одну"
где тут десятина?
а как насчёт Луки 12:33-?
и апостол Пачел пишет: " В нуждах святых принимайте участие"

Старожил
+338
|10 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Молодец core, что понял, что теперь я на КАЖДЫЙ твой флудливый пост в теме, открытой мною, буду писать о вашей любимой оккультной каббале в твоих темах. Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, это ВЫНУЖДЕННАЯ мера остановить твой флуд в теме, открытой мною. И буду каждый раз писать обащение админу, что добавил сообщение ТОЛЬКО ПОСЛЕ твоего флудливого поста в теме "Десятина".

Киракел, не пиши в личку, пиши здесь по теме, и жалуйся на жизнь админу.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
ray
|10 Дек 2012
7

а вот и пять стихов доказывающих, что христиане десятин не дают
это аьсолютно ясные и четкие факты, которые невозможно опровергнуть и исказить смысл этого
прочтите и скажите всем:
Деян.2:44-45 и 4:32.34.35
вот пожалуйста-
прочтите и убедитесь 


Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата core
Киракел, не пиши в личку, пиши здесь по теме, и жалуйся на жизнь админу.

Я тебе просто написал то, что здесь было бы оффтопом, без оскорблений, очень культурненко.
А здесь я как раз и пишу по теме, в отличии от тебя.

Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.