Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата core
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак ВСЕ, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ и ДЕЛАЙТЕ; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

А теперь скажи, соблюдаешь и делаешь ли ты сам то, что тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища, и что конкретно говорят тебе эти книжники и фарисеи с Моисеева седалища? ))
Так же жду ответа, от которого ты бегаешь - даешь ли ты сам духовную десятину с крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|12 Дек 2012
4
Цитата core
Вот посмотрите, как записано то в Еврейском Новом Завете

Не важно на каком языке написано, везде смысл один и тот же - СУД, МИЛОСТЬ И ЛЮБОВЬ. Вы даже выделяете жирным шрифтом главный смысл Господа, а конкретно суд, милость и любовь, но при этом говорите другое и о своем, а не Божьем, и получается, что Бог вам показывает одно, а вы делаете другое.

 

Цитата core
23. Горе вам, лицемерные учителя Торы и п'рушим. Вы платите десятину с мяты, укропа и тмина; но оставили без внимания важнейшие вопросы Торы: правосудие, милосердие, веру. 24. Именно ЭТОМУ вам следовало уделять внимание, не забывая при этом И остального! Матфей. 42. Но горе вам, прушим! Вы платите десятину с мяты, руты и всяких садовых трав, но оставили без внимания справедливость и любовь Бога. Вы обязаны исполнять ЭТО не забывая при том И остального! Лука.

и здесь тот же смысл:

 

Цитата Margalit
Господь говорит не оставлять СУД, МИЛОСТЬ И ЛЮБОВЬ! Потому что десятины с мяты, аниса и тмина они так и так отдавали, но не выполняли самого главного - они не творили суд, милость и любовь. Итак, стих говорит о том, что фарисеи приносили десятины, но нерадели о САМОМ главном! - нерадели о о суде и любви Божией. Вот СИЕ и надлежало делать, и не оставлять этого. Теперь вам понятно?

Только вам это не понятно. А извратить можно все, вы это знаете.

Старожил
-253
|12 Дек 2012
1

Дорогая

Улыбка Любви

 

десятины-нет!есть доброохотное даяние!!!!!!причëм без просчитывания Бога(ага!если я дам Богу 10 проц. от з/платы,а это 150 дол.!то сколько же Он мне воздаст????)

Десятина принадлежит Богу и она Его, и Он за нее не воздает, а вот за приношения - как даете, так и получаете.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|12 Дек 2012
3
Цитата Margalit
Цитата Margalit Господь говорит не оставлять СУД, МИЛОСТЬ И ЛЮБОВЬ! Потому что десятины с мяты, аниса и тмина они так и так отдавали, но не выполняли самого главного - они не творили суд, милость и любовь. Итак, стих говорит о том, что фарисеи приносили десятины, но нерадели о САМОМ главном! - нерадели о о суде и любви Божией. Вот СИЕ и надлежало делать, и не оставлять этого. Теперь вам понятно? Только вам это не понятно. А извратить можно все, вы это знаете.

Выделенное Вами исполнил Иисус Христос.Аминь.

Старожил
-253
|12 Дек 2012
1

Дорогой

Верую

 

Цитата Верую
Надменный.Прежде чем гордиться победой над моим невежеством,почитайте пост,на который был дан ответ...Вы не мой наставник и объясняться перед вами не собираюсь....Вам трудно понять что открывает еще и Господь,а не только ваш самозваный апостол СА...Уважайте опонентов делом,а не зазубренной фразой...

Я не хотел Вас обидеть.

Я хотел только спросить к чему Вы это место привели в пример?

Он отрешенный от темы. Но может вы объясните?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Со всего прибытка нужно давать десятину Богу. С верблюдов и со свиней тоже. С уважением к Вам и подробностьями, Ваш ...

))))))

Это не "подробностьи", а фантазии.
Десятину приносили в пищу левитам.
Какую надо иметь фантазию, чтобы придумать, что десятину приносили нечистыми, непригодными в пищу, животными? ))

 

Цитата Наставник
Со всего прибытка нужно давать десятину Богу. С верблюдов и со свиней тоже.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Дек 2012
1
Цитата Mark
Бог заключил завет с человеком, а не наоборот. Новый Завет- это Завет благодати. Евангелие Царства уже распространили и при этом десятину не собирали. А конец каждому прийдет свой.

Да, Бог заключил Завет с человеком в Своей Крови, что грехов и безаконний наших, невспомянёт нам более.  Я уже писал, что с нашей стороны мы действуем добровольно и доброохотно.

Евангелие Царства ещё не распространили, ибо настал бы уже конец, так написано.

Конец придёт не каждому, кому то придёт конец, а кто то и спасётся

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Верую
|12 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Верую
Цитата UFO-99 Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян

Вот пост на который был дан ответ.Если интересно посмотрите переписку.

Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Десятина принадлежит Богу и

Бог ОТДАЛ десятину в удел левитам.

С Писанием не поспоришь:
Числ18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+1
|12 Дек 2012
8

Спасибо тому, кто вынес эту тему на обсуждение, и тем, кто писал и пишет свое мненине. Благодаря вам у меня произошло просветление. Я сделала для себя вывод (который противоположный тому, что был раньше): десятина-это повеление Божье для израильского народа, сказаное в Ветхом засете. Если мы переносим его в нашу современную жизнь, то почему не исполняем другие повеления Господа, например обрезание, суббота и т.д. Но это не значит, что мы не должны жертвовать Богу, нуждающимся людям. В Новом завете много мест, где говорится о денежной жертвенности, но не по принуждению, а по расположению сердца. Не нужно пугать людей проклятием за неуплату десятин, Иисус освободил нас от закона.

Удален
Верую
|12 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Бог ОТДАЛ десятину в удел левитам. С Писанием не поспоришь: Числ18: 24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел

А сейчас десятина служит источником дохода в бизнес-проектах современных церквей.

Старожил
+407
|12 Дек 2012
3
Цитата Витус
Я не виноват, что вы ходите туда, куда Господь не посылает вас и говорите от имени Бога, Который не говорил вам говорить. Никто не приходит ко Мне, если на то не пошлёт Отец Небесный. Чем больше капищ создаётся на земле - тем всё хуже и несностней становится для человека. На Украине "церквей" умножилось в большём количестве, а правда исчезла совсем. Такие дела и везде. Господь говорит: Прийду, найду ли Я веру на земле. А вы кичитесь своим евангелизациями. С алкоголиков и наркоманов(( где вы любите хвастаться достижениями своего евангелия) ещё хужих врагов Господу. делаете десятина в Новом Завете как даяние серебра для лидеров. , евангелие процветание - мерзость последних дней. Вот к чему приводит ваши массовые евангелизации, построенные на чревовещании.

Господь найдёт веру на земле, не беспокойтесь, а вот у Вас проблема, Вы делаете выводы и пишите не понимая и не вникая.

Я блогадарен Богу, который нашёл нормальных братьев, которые смогли приехать к нам сюда и проповедывали Евангелие и спаслось достаточное большое количество народа., ибо написано что благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1Кор. 1:21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
1
Цитата MARY-
Спасибо тому, кто вынес эту тему на обсуждение, и тем, кто писал и пишет свое мненине. Благодаря вам у меня произошло просветление

Слава Господу.
Спасибо, что поделились своим свидетельством.
Благословений Вам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|12 Дек 2012
0

Вот книги которые посвящены этой теме т.е. десятине «Принесите все десятины» http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73 и пожертвованиям «Восполняя нужды» http://ptitsyn.ucoz.ru/index/vospolnjaja_nuzhdy/0-98

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Я блогадарен Богу, который нашёл нормальных братьев, которые смогли приехать к нам сюда и проповедывали Евангелие и спаслось достаточное большое количество народа., ибо написано что благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1Кор. 1:21


Слава Богу за братьев, которые приехали проповедывать Евангелие, а, не, надеюсь, десятину.
Собирают ли эти братья десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|12 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Господь найдёт веру на земле, не беспокойтесь
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Старожил
+407
|12 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
1. Обкрадывали ли Бога языческие народы, не соблюдая заповедь о десятине из Моисеева закона, который они не имели?

Да, обкрадывали, по неведению. я подумал, что в своём посте я это объяснил.

 

Цитата kirakelI
2. Относились ли к языческим народам слова - ВЕСЬ НАРОД? Мал.3: 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы--ВЕСЬ НАРОД--обкрадываете Меня.

На то время нет, не относились к языческим народам, это тоже очевидно

 

Цитата kirakelI
3. Если ВЕСЬ НАРОД(Мал.3:9) - это все языческие народы, то получается, что в первой главе Малахия пошутил, написав, что "Пророческое слово Господа К ИЗРАИЛЮ"? Являлись ли в то время языческие народы ИЗРАИЛЕМ? Мал.1 1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Это слово было к Израилю, они знали Волю Божью, но не исполняли, поэтому пророк был послан напомнить народу Божьему.

Что касается нас, уверовавших из язычников, то мы привились к хорошей маслине и стали причастниками и корня и сока. И теперь и для уверовавших из язычников всё Писание полезно, и книга пророка Малахии тоже.

А выводы делайте сами, ибо должно быть добровольно и доброохотно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2012
2
Цитата AlexVlad74
Возникает вопрос: на каком основании требуют то, чего Сам Бог не возлагал ни на ветхозаветное священство ни на новозаветное «царственное священство»?

Требовать неправильно, особенность Церкви Нового Завета в том, что в ней все добровольцы. Доброохотность - важный мотив всех действий для членов Новозаветней Церкви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelI 1. Обкрадывали ли Бога языческие народы, не соблюдая заповедь о десятине из Моисеева закона, который они не имели?
Да, обкрадывали, по неведению. я подумал, что в своём посте я это объяснил.



Такой пример.
Я каждй год должен заплатить налоги по американскому закону о налогоблажении.
Если я не заплачу всё, вплоть до цента, то я обкрадываю государство и являюсь преступником закона.
Обкрадываете ли Вы Американское государство, не платя налоги по американским законам?

Точно так и с язычниками, как они могли обкрадывать Бога, если они вообще, как грицца, ни слухом, ни духом о Моисеевом законе и о заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelI 2. Относились ли к языческим народам слова - ВЕСЬ НАРОД? Мал.3: 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы--ВЕСЬ НАРОД--обкрадываете Меня.
На то время нет, не относились к языческим народам, это тоже очевидно

А что, Бог после сказал, что верующие из числа язычников, которые не соблюдают заповедь о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Его?
Проклинал ли Бог когда-либо верующих из числа язычников, которые не соблюдают заповедь о десятине из Моисеева закона, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Слава Богу за братьев, которые приехали проповедывать Евангелие, а, не, надеюсь, десятину. Собирают ли эти братья десятину с народа?

Не беспокойтесь, кстати я уже писал много раз, как и для чего собирают деньги у нас в церкви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Это слово было к Израилю, они знали Волю Божью, но не исполняли, поэтому пророк был послан напомнить народу Божьему. Что касается нас, уверовавших из язычников, то мы привились к хорошей маслине и стали причастниками и корня и сока. И теперь и для уверовавших из язычников всё Писание полезно, и книга пророка Малахии тоже.

Говорится ли где в Писании о Воле Бога, чтоб верующие из числа давали десятину НЕ левитам, да еще и деньгами?
Всё Писании полезно, и о десятине так же полезно знать, как и о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной.
Вы же всего этого не соблюдаете, надеюсь?
И чем десятина важнее всего этого?
Сам Христос сказал, что десятина не являлась важнейшим в законе.
В общем, невозможно выборочно исполнять закон, якобы соблюдая заповедь о десятине, на самом деле, принося десятину НЕ ТЕМ, кому она заповедана.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Точно так и с язычниками, как они могли обкрадывать Бога, если они вообще, как грицца, ни слухом, ни духом о Моисеевом законе и о заповеди о десятине из Моисеева закона?

Ну тогда зачем язычникам каяться? чё такого они сделали, если они ни слухом и не духом? В чём грех то? Тогда по Вашему нада просто придти к Иисусу и всё, каяться то зачем? Пусть евреи каются.

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться (Деян.17:30)

Т.е. для язычников это были времена неведения. Иисус говорил, что если незнал, но сделал то всё равно ответственен Лук.12:48

Например, если человек никогда неслышал  об Иисусе и умрёт, что с ним будет?

Пример с налогами немного неудачен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Ну тогда зачем язычникам каяться? чё такого они сделали, если они ни слухом и не духом? В чём грех то? Тогда по Вашему нада просто придти к Иисусу и всё, каяться то зачем? Пусть евреи каются

Не хочу и не могу отвлекаться от темы, в связи с немного напряженной ситуацией в теме.
Вот стих Писания, где сказано, что язычники приходили ко Христу слыша слово Евангелия, а не закон Моисеев.
А в Евангелии заповеди о десятине НЕТ!

Деяния 15:7 (BLB)По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Пример с налогами немного неудачен.



Вас никогда не касался закон США о налогах.
Поэтому, не платя налог по американскому закону, Вы никого не обкрадываете и не преступаете закон.
Точно такая же ситуация с язычниками и Моисеевым законом.
Язычники не приносили десятину, и не обкрадывали Бога, потому, что Моисеев закон им не был дан.
Они его никогда не имели.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|12 Дек 2012
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над невежеством Ваш .....
Цитата Наставник
С уважением к Вам и подробными объяснениями, но не до конца Ваш .....
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над невежеством Ваш ....

При переходе на личности в своих заключительных словах и подписи далее штрафной (правило №5)

Удален
Игорь Данилов
|12 Дек 2012
6
Цитата Allex71
Я блогадарен Богу, который нашёл нормальных братьев, которые смогли приехать к нам сюда и проповедывали Евангелие

В Луганске 90% людей- как минимум-  вообще не знают толком,  кто такой Иисус Христос. Говорят - что кому вздумается. И так в каждом городе. Я не понимаю - зачем куда-то ехать? Проповедуйте там, где находитесь! Впервую очередь в своей семье. Ваши родственники знают кто такой Иисус?   Они спасены? Вокруг нас тысячи людей знают Евангелие на уровне "не убей", "не воруй" и всё! И под проекты по евангелизации религиозные воротилы проводят сборы десятин, которые никогда не собирали в новозаветных церквях. И верующие того времени успешно проповедовали без сборов этих мерзких налогов, львиная часть из которых оседает в карманах религиозных болтунов и тунеядцев ,которые сами не знают новозаветного Христа.

Старожил
+407
|12 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А в Евангелии заповеди о десятине НЕТ!

Потому что Евангелие это радостная весть человеку о спасении его Богом от погибели. Вот человек спасся, а дальше что? Каждый сам за себя?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Странник 3
|12 Дек 2012
1

Сегодня общался с сестрой-она русская, переселенка из Киргизии. У нее 4 детей. 2-их отдала в интернат(нет возможности обеспечивать), 2-ое (1год и 6 лет) живут вместе с ней в железном вагончике 10 кв. м., на дачах. Холодильник. Удобств никаких, в вагончике запах невозможный, cпят на 1-ой кровати одетые. Младший кашляет. Сестра нормальная, просто не пошло как-то. Наша церковь может ей помочь, за одно служение купить жилье. Кто больше нуждается в моих приношениях и десятинах?

Старожил
+407
|12 Дек 2012
1
зачем куда-то ехать? Проповедуйте там, где находитесь!

У нас в области, до 90 годов, вообще никто не знал об Иисусе, а если и знал, то я об этом ничего не знаю. И как здорово, что те братья которые приехали к нам проповедывать с Вами небыли знакомы, а то вдруг Вы бы их отговорили...

 

И под проекты по евангелизации религиозные воротилы проводят сборы десятин, которые никогда не собирали в новозаветных церквях. И верующие того времени успешно проповедовали без сборов этих мерзких налогов, львиная часть из которых оседает в карманах религиозных болтунов и тунеядцев ,которые сами не знают новозаветного Христа.

Верующие того времени вообще всё приносили в свою общину.

раньше тоже были люди которые отвращали людей от приношения Богу. 1Цар.2:17

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.