Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|11 Дек 2012
4

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
Увы нет. Ибо нет иудея или эллина.

Иудеи до сих пор существуют и здравствуют.

Они прошли холокост, и их Бог, в 1948 году привел в свою землю, в свою страну.

Во Христе нет Иудея и мужчин.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|11 Дек 2012
5

Дорогая.

 

Цитата paralipomenon
так религиозная закваска, это десятины с бедствующего народа в пользу небедствующих пасторов.

Разберитесь досконально в этом вопросе,  чтобы не выглядеть смешной.

Религиозная закваска это:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Давать десятину с мяты, аниса и т.д., а оставлять суд, милость и веру.

То есть нужно не частично или выборочно давать десятую часть из более легких вещей, а из всего:

23 ... сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Современные религиозные люди все начали делать как и те фарисеи, только наоборот. Они поняли что суд милость и веру их никто не спросит и теперь типа они исполняют уже духовную часть, но оставили мяту, анис и т. д.

Те одно делали и получили по шапке от Господа, эти с другой стороны зашли и тоже получают по шапке от Господа.

Дорогая, нужно все Слово Божье исполнять, чтобы дом ваш был построен не на человеческих предрассудках, а на камне, слове Божьем.

С уважением к Вам и подробными объяснениями для Вашей же пользы, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|11 Дек 2012
6

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Не по Божьему брать в церкви деньги под видом десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Про священство из колена Иудина тоже никто в Слове не говорил, но Иисус именно из этого колена стал Первосвященником по чину Мелхиседека на веки. А если Иисус не с колена левия, то о чем вы можете теперь говорить?

Левиты действовали до Христа, но Христос из колена Иудина действует после и по сей день. Образы служения левитов никто не умалял. Это образы для нас и пример как нужно служить Богу при новой скинии, нерукотворенной. Там были поставленны левиты из колена Левия, а здесь поставленны Иудеи из колена Иуды.

С переменой закона (хочу заметить - не с отменой закона) пришла и перемена священства. Все апостолы были Иудеями и исполняли свою часть, как и левиты в свое время исполнили свою часть.

С уважением к Вам и подробным объяснением, побеждая религиозные предрассудки Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Левиты действовали до Христа, но Христос из колена Иудина действует после и по сей день. Образы служения левитов никто не умалял. Это образы для нас и пример как нужно служить Богу при новой скинии, нерукотворенной. Там были поставленны левиты из колена Левия, а здесь поставленны Иудеи из колена Иуды.

)))))

Это ты про своего пастора? )))

Можешь показать в Писании заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|11 Дек 2012
4

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Можешь показать в Писании заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Все язычники должны придти к Богу и следовать за Ним. Они должны не свое делать, а вас нужно обучать Слову Божьему. Новый завет послан для Иудеев и Израильтян, но кого Бог призывает из инноплеменников, то те должны слушаться Слова Его и исполнять, как и Иудеи исполняли и исполняют.

С уважением к Вам и победой, объясняя начатки учения Христова, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|11 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Не по Божьему брать в церкви деньги под видом десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Не по Божьему, есть противиться Слову Божьему! ;)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2
core добавляет пост Вы только посмотрите на это... в теме Десятина форума Изучаем Библию
|4 мин. назад
Халма добавляет пост Вы только посмотрите на это... в теме Десятина форума Изучаем Библию
|6 мин. назад

Халма написала пост, потом пост исчезает, и буква в букву появляется этот самый пост, но уже автор core. )))
Товарисчи, вам уже было сказано, что ваш флуд будет удалятся.
Так что троллить идите в свой сноп.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Халма написала пост, потом пост исчезает, и буква в букву появляется этот самый пост, но уже автор core. ))) Товарисчи, вам уже было сказано, что ваш флуд будет удалятся. Так что троллить идите в свой сноп.

Никто не делает секрета, и вам это уже говорено и переговорено, что с компа в офисе отправил пост, но не посметрел что там ник Халмы, которая есть другой человек.  ;)

И потом, это не флуд, а ответы на вопросы по ТЕМЕ,  в том числе и ваши.

 

Цитата Верую
коре,НЛО,Халма найдите в себе хоть немного мужества,признайтесь,что вы являетесь пасторами или лидерами в харизматических церквях,а то пишете всякую белеберду на разоблачающую вашу ложь правду и боитесь открыть свое истинное нутро.По крайней мере надо быть честным самим хоть немного для себя,а потом совать свой нос в Писание.Иисус Христос говорил всегда открыто и конкретно,а вы даже боитесь свой пол указать...стыдно за вас уважаемые...

Признаться в том, кем на самом деле в настоящее время, не являемся?!

Потому как писали об этом и здесь, просто некоторые жалобят посты, и потому вам приходится повторять.. В 2004 году распустили собрание, а теперь собираемся как предписано,

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

(Матф.23:8-12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата core
Никто не делает секрета, и вам это уже говорено и переговорено, что с компа в офисе отправил пост, но не посметрел что там ник Халмы, которая есть другой человек. ;)

Ты не делал секрета, что вы пишете друг за друга, написав мне в личку:

-"Киракел, вы и в правду такой наивный или только кажетесь? Вы ничего до сих пор не знаете и не можете знать.. Неужели вы думаете, что параллельно с форумом не идет общение, как и кто будет писАть, если надо и от моего имени? Вы зря теряете время, лучше готовьтесь ответственно подойти, встретить своё будущее..., которое уже не за горами."

p.s.

Могу подтвердить, выложив скриншот.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|11 Дек 2012

core, общайтесь только по теме, на другие вопросы, даже если Вам их задают, не отвечайте, т.к. далее штрафной за постоянное нарушение правила №7

Убедительная просьба ко всем общаться по заданной теме.

Просьба к АВТОРУ ТЕМЫ не задавать вопросы, не относящиеся к теме ДЕСЯТИНА, дабы не получать на них ответы "не по теме", на которые Вы жалуетесь. Будут удаляться и Ваши вопросы

Старожил
+338
|11 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
как и кто будет писАть, если надо и от моего имени?

;)  когда надо будет тогда и будет, но пока такого не было.

 

Цитата Верую
а то пишете всякую белеберду на разоблачающую вашу ложь правду и боитесь открыть свое истинное нутро.По крайней мере надо быть честным самим хоть немного для себя,а потом совать свой нос в Писание.Иисус Христос говорил всегда открыто и конкретно,а вы даже боитесь свой пол указать...стыдно за вас уважаемые...

Странно даже слышать от вас, будучи в вере, что есть честные люди немного для себя, разве возможно быть честным внутри, и не честным снаружи?!

Христос иначе говорил, о фарисеях,

225 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:25,26)

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:34)

 

Цитата Модератор 
Цитата Модератор
core, общайтесь только по теме, на другие вопросы, даже если Вам их задают, не отвечайте, т.к. далее штрафной за постоянное нарушение правила №7

Хорошо, принял к сведению. Спасибо!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
2
Цитата core
А что доказывать, если вы не говорите по Писанию, это и есть - доказательство.

докажите. Потому как я говорю с вами не называя адреса тех строк, которыми изъясняюсь, а вы не узнаете Писания в словах без цифр.

 

Цитата core
Но я даже не о том, а об этом, что подчернуто для вас было, но вы как всегда у вас не заметили то что нужно, а видите свое что видите.

что подчеркнуто? Ложь, которую вы выдаете за истину? Или вы считаете, что можете мне подчеркнуть нечто, хотя не признаете самого главного в Писании - Христа, воскресшего во плоти Своей, в теле Своём?

 

Цитата core
Не может человек, получив БЛАГО от Бога через Писание, его извращать, это нонсенс.

значит вы не получили благо от Господа, раз извращаете Писание.

 

Цитата core
Кто вас такому научил,

Христос, Он никогда не доказывал бесконечно что либо. Он просто проходил мимо и всё.

 

Цитата core
от Господа ли такое упование, что дух в коре сильнее Духа Божьего, который должен быть в истинно верующих?

дух коре ведет всего лишь в могилу. А Дух Христа ведет в воскрешение. И если вы не за нас, значит вы против нас (Коре, для вас подчеркну, что это слова Христа, а адреса опять не скажу).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Цитата Наставник
Религиозная закваска это: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

вот-вот, а СА как раз всё требует и требует десятину, а суд милость и любовь не применяет. Кто из нас бОльший религиозник?

 

Цитата Наставник
Дорогая, нужно все Слово Божье исполнять, чтобы дом ваш был построен не на человеческих предрассудках, а на камне, слове Божьем

наставничег, мой дом построен на Христе, как краеугольном камне, а ваш на СА и десятинах. И забери у вас СА и десятины, то вы пойдете по миру.

А я так и буду существовать, так как Христос мой Спаситель, Наставник и Господь и Царь.

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и подробными объяснениями для Вашей же пользы, Ваш

жаль, что вы от моих объяснений пользы не получате, видимо совесть совсем прожжена?

 

Цитата kirakelI
цитата коре: Неужели вы думаете, что параллельно с форумом не идет общение, как и кто будет писАть, если надо и от моего имени?

Киракел, это мне напоминает голоса одержимого, в котором был легион, он тоже говорил многими голосами от одного имени.

И остается только задуматься - а чего это одержимые слетелись защищать десятину?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|11 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Это ты про своего пастора? )))

... вот, очередной ярчайший пример уклонения от своей-же темы и перехода на личности.

Шо ж вы любитель заговоров в личке - на вот такие ваши посты не кляузничаете ?

Чтобы их удаляли...

...

Вот ...что ненавидит Господь... что мерзость душе Его ... сеющий раздор между братьями.

( Притчи 6:16,19 )

Божьей благодати !
Старожил
+338
|11 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Христос, Он никогда не доказывал бесконечно что либо. Он просто проходил мимо и всё.

))))))))))

Спасибо, посмеялся от души!

Цитата paralipomenon
Он исполнил ВЕСЬ закон. И обрезан по плоти, и крестился по плоти вместе со всеми, хотя был безгрешен.

Вам ответили, но здесь удалили, потому как не по теме.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
2
Цитата core
)))))))))) Спасибо, посмеялся от души!

как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

И вы видимо евангелие и не читаете, или пропускаете эти неудобоваримые строчки из них....

Христос мимо таких неверующих просто проходил, и всё.

Вспомните, была куча больных и убогих в Вифезде, а Он исцелил всего лишь одного.

Вспомните, иногда всех исцелял, а иногда бросал всех и уходил туда, где Его достать не могли такие, как вы - ищущие духовный смысл в обрезании крайней плоти.

 

Цитата core
Вам ответили, но здесь удалили, потому как не по теме.

а я не хочу читать ваш бред. Так как не вы мне ответили, а я вам. И на этом всё.

 

Цитата Валера4444
Шо ж вы любитель заговоров в личке - на вот такие ваши посты не кляузничаете ? Чтобы их удаляли... ... Вот ...что ненавидит Господь... что мерзость душе Его ... сеющий раздор между братьями.

никогда не думала, что поклоняющиеся Лайтману и верующие в Христа воскресшего не в теле, а в духе только, вам братья.

Позор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|11 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
никогда не думала, что поклоняющиеся Лайтману и верующие в Христа воскресшего не в теле, а в духе только, вам братья. Позор.

Вот вам говорят, пишите по ТЕМЕ, а вы о смоём?

Тему о каббале закрыли, хотите и эту закрыть?

Не флудите и пишите по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, иначе в игнор

Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
2
Цитата Серна
Не флудите и пишите по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, иначе в игнор

да в игнор меня, лайтманисты, в игнор, как вы можете писать по теме, если вы и десятины извратили до неузнаваемости? А здесь обсуждается конкретная проблема.

 

Цитата Серна
Тему о каббале закрыли, хотите и эту закрыть?

тему о каббалистах закрыли, так как каббалисты стали дурью маяться в ней. А эту тему уже сильно запачкали своими флудивыми постами.

А как начинаешь им отвечать, так сразу же посылают писать по теме. Лукавство ваше сопровождение.

 

Цитата Серна
Вот вам говорят, пишите по ТЕМЕ, а вы о смоём?

позор тем, кто игнорирует написаное в евангелиях, и не верит во Христа воскресшего. Такие, как вы, и придумывают неправомерные десятины в общинах. И извращают всё Писание. Идите в свою тему, и там флудите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|11 Дек 2012
1
Цитата Серна
... хотите и эту закрыть ? Не флудите и пишите по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, иначе в игнор

... читаю, ... и будто киракела слышу ...

Божьей благодати !
Старожил
-253
|11 Дек 2012
0

Дорогая.

 

Цитата paralipomenon
вот-вот, а СА как раз всё требует и требует десятину, а суд милость и любовь не применяет. Кто из нас бОльший религиозник?

Люди сами, читая чистое Слово Божье приносят десятую часть в церковь от прибытков. Милость над алкоголиками, наркоманами у п.Сандея очень велика - более 10 000 человек уже прошли реабилитацию и стали свободными от зависимостей. Более 300 реабилитационных центров каждый день проявляют милость к таким людям. П.Сандей действительно любит людей и его любовь уже направляется и в Казахстан, чтобы освободить многих также и от религиозного бреда в котором зависли некоторые служителя.

С уважением к Вам и победой над человеческой недалекостью Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
2
Цитата Наставник
П.Сандей действительно любит людей и его любовь уже направляется и в Казахстан, чтобы освободить многих также и от религиозного бреда в котором зависли некоторые служителя.

  пусть приежает, я его встречу, и сама с ним пообщаюсь...только ведь не приедет, так как струсит.

 

Цитата Наставник
Милость над алкоголиками, наркоманами у п.Сандея очень велика - более 10 000 человек уже прошли реабилитацию и стали свободными от зависимостей.

 знаю я ваши центры. Там за просто так пашут люди, а если у них что нибудь получается, это присваивается СА. А трудяги остаются за бортом, как всегда.

 

Цитата Наставник
Люди сами, читая чистое Слово Божье приносят десятую часть в церковь от прибытков.

прямо сами? Без подсказок? Я бы вам поверила, если бы в течени 20 лет не наблюдала, как запугивание Малахией стало системой, и выводились бизнесмены и показывались всем "недалеким", которые не хотели приносить в "дом Божий" десятины, и им навязывалось,что эти бизнесмены потому богаты, потому что носят всё в церковь.

Но сейчас бОльшая часть этих бизнесменов в разорении. А остальная часть ушла в мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|11 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
. читаю, ... и будто киракела слышу ...

Совершенно по ТЕМЕ

Старожил
+1350
|11 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
наставничег, мой дом построен на Христе, как краеугольном камне, а ваш на СА и десятинах. И забери у вас СА и десятины, то вы пойдете по миру. А я так и буду существовать,

Как так? То есть вы имеете ввиду, что и дальше будете собирать с обиженных пасторами вам на дом? Чем же это отличается от десятин?

Цитата paralipomenon
Но сейчас бОльшая часть этих бизнесменов в разорении. А остальная часть ушла в мир.

Ну и как там, как вам нравится быть в мире? Вы же не в церкви. Какой дом вы имеете ввиду? В котором хотите быть пасторами вместе с мужем? Так чем же вам не угодили те, у кого принято приносить минимум того, что позволяет состояние?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
Цитата kirakelI Это ты про своего пастора? )))
... вот, очередной ярчайший пример уклонения от своей-же темы и перехода на личности.

Это вовсе НЕ пример уклонения от своей-же темы и перехода на личности.
Тема о десятине.
Которую Бог заповедал левитам.
Вот что написал товарисч:

 

Цитата Наставник
Левиты действовали до Христа, но Христос из колена Иудина действует после и по сей день. Образы служения левитов никто не умалял. Это образы для нас и пример как нужно служить Богу при новой скинии, нерукотворенной. ТAM были поставленны левиты из колена Левия, а ЗДЕСЬ поставленны Иудеи из колена Иуды.

То есть с его слов получается, что ТАМ, в Ветхом завете, десятину брали левиты, с чем не могу не согласится.
А ЗДЕСЬ, в Новом Завете, якобы десятину берут Иудеи из колена Иуды.
Вот я и спросил, его пастор, который, как всем известно, собирает деньги под видом десятины, он - тоже Иудей из колена Иуды?

Скажи, ты собираешь десятины в свое церкви?
Если да, то ты тоже из тех, о ком товарисч наст-ник написал: -"а ЗДЕСЬ поставленны Иудеи из колена Иуды"?

p.s.

Благословений тебе и твоей семье.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|11 Дек 2012

Почта админа более чем переполнена жалобами друг на друга

группы kirakelI и группы core

Модератор не намерен разбирать ваши нескончаемые споры, далекие от темы. Не мешайте модераторам работать, разбирайтесь сами.

При поступлении очередных потоков жалоб тема снова будет закрыта, а общающиеся не по теме - забанены

Писатель
+29
|11 Дек 2012
3
Цитата Витус
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Вот как раз для них и существует детоводитель. Но высказывали иное мнение, говоря что это вымысел или вроде того...

 

Цитата Витус
Как говорит Бог: Город не строится за день, так и младенец  срвзу нестанет мужем, обойдя вон юнашество.

Бог еще и не такое говорит:

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:8,9)

Но это отступление. Конечно я не спрою против юношества и принимаю весь рость во Христе.

А это место писания, которое вы указали:

 

Цитата Витус
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня,обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью

менее относится к младенцам во Христе, которые просто плотские и не знают что такое "осквернение плотью".

 

Цитата Витус
Страхом обличать. не значит пугать законом. Например  Христиан  Малахией, где вроде кнута:....
А это вроде пряника: Мал.3:10 ...

Страшного в этом ничего нет. Пророки говорят о "десятинах" понимание которых в этой теме "финансового клина" не рассматривается. Либо удаляется Модератором при настоятельных просьбах "бодрствующим над якобы флудом".

Но глубина понимания самих сути этих десятин несет много благословений. Но как я уже упоминал в плотском христианстве все так извращено, что действительно вызывает страх "низменный побор финансов" под Божьим названием "Десятина".

 

Цитата Витус
Кстати, для духовного Коре должнео быть известно хранилище дома Его.

Можете спросить на прямую его сами. Здравому общению все рады.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата Модератор
Почта админа более чем переполнена жалобами друг на друга группы kirakelI и группы core Модератор не намерен разбирать ваши споры и желание делать на зло друг другу. Не мешайте модераторам работать, разбирайтесь сами При поступлении очередных потоков жалоб тема снова будет закрыта

Уважаемый админ.
Нисколько не обсуждая Вашего сообщения, хочу пояснить следующее:
До того, как core и его группа появилась в теме, никогда в теме не было столько флуда не по теме.
То есть очевидно, что цель его группу сорвать обсуждение в теме.
Просто Вам надо было после первого Вашего предупреждения core о том, что он пишет НЕ по теме, дать ему штраф или бан.
А безнаказанность и породила весть тот поток флуда, которым его группа пытается сорвать обсуждение в теме.
Я не посылал запросов на удаление постов, например Мирянки или Allex71, хотя у них разная позиция со мной насчет десятины.
Но они не засоряют тему, как это делает группа core.
Посылая просьбу удалить тот или иной пост-ФЛУД, или пост-ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, я всего лишь пытаюсь следит за порядком в теме.

Я перестал писать в темах core, и это именно он провоцирует, помещая свой многочисленный флуд в теме, открытой мною.
Надеюсь на Ваше понимание.
Мне вовсе не нужны никакие войны.
Всё, что я прошу - это принять меры к человеку, засоряющему тему своим флудом, тем самым оградив тему от этого флуда.
С уважением

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
0

Всё, оставили все разборки, общаемся по теме.
Может ли кто-нибудь показать в Новом Завете заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|11 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Может ли кто-нибудь показать в Новом Завете заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Сейчас будет показан Матф 23:23 (...."это надлежало делать и того не оставлять"...). Показан -  бездумно и слепо! Церковь названа Невестой Христа. Если Иисус сказал Своей Невесте нести ему десятины, значит Иисус обращался к фарисеям,уже как к Своей Невесте........))

Старожил
-253
|11 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата core
Как вам сказать, однажды Рамзана К. спросили, откуда у вас деньги, он " ответил Аллах дает!" Так что думаю, правда где то рядом, я всегда работал, так уж случилось я собственник двух компаний, сразу скажу не богатых, хотя понятие богатства весьма относительное... Параллельно был в христианских служениях от руководителя до исполнителя что собственно всегда одно. В основном в сотрудничестве, а где и сам разрабатывал проекты, от местных до международных... Финансировал так же, из собственных средств и с привлечением других участников, партнеров, фондов, за что и благодарен Господу! Время пребывать на форуме, пока есть, нахожу это занятие нужным и весьма полезным.. Надеюсь, что назидаюсь не я один.. Хотя и понимаю, чему научены многие, но что делать, если нас Господь так повел по откровению с самого начала?! В этом считаю основная беда в отсутствии учения Евангелия на основе Откровений Его , хотя по Слову и времени так и должно сему быть. И ещё, никогда не обижаюсь сам по себе, нахожу это низким, равно жаловаться на жизнь, суть одно жаловаться на Бога. Если есть вопросы, отвечу в личку.

Я рад за Вас. Многим нужно тоже научиться работать головой, от которой больше прибыли, чем от наемного работника работающего за гроши. Работать не плохо, но нужно выбрать как ты будешь работать. И если ты выбрал работать на зарплату, тогда не суди тех, кто руководит тобой и ездит на передвижном транспорте и живет по карману - своему.

Поддерживаю такое направление, где можно работать и наслаждаться жизнью, для чего нас Иисус и призвал, умножая Его царство на земле.

С уважением к Вам и подчением Ваш друг и .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.