Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+6
|13 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Именно поэтому у меня такое неприятие этого лжеучения о "христианской" десятине, примеров которой НЕТ В ПИСАНИИ.Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.

Впервые ты написал искренне, и я поставила тебе плюсик.

По подчёркнутому - Когда я уверовала и начала ходить в Церковь, мне было интересно, слушать проповеди и читать Писание, вникать в суть сказанного БОГОМ и лидерами в  Церкви.

И всё, что было написано в Библии о десятине, воспринемала по плоти и несла десятую чась из З./П.

И никто не принуждал нас нести деньги в карзину, а каждый нес по расположению сердца.

Однажды Господь послал нас, послужить немощным и больным в Хосписе.

И здесь я несла десятину, как деньгами, так и овощами и фруктами, выращенными на даче и сверх того.

Однажды, когда я шла в Хоспис, зашла в магазин, чтобы приобрести продукты, для раздачи больным, и небольшая часть из денег осталась, так вот, когда я направилась в Хоспис, Господь меня развернул, в буквальном смысле, на 90 градусов к магазину и я взяла продуктов ещё, сверх той десятой части...

Всё это было по закону, а раз по закону, так исполняй всё, как написано в законе Моисеевом. И это было, для возростания нас в вере...

И это всё было до времени, пока не пришел ТОТ, кто открыл истину о ДЕСЯТИНЕ, где не плоть и кровь говорят теде давать или не давать, а Сам ГОСПОДЬ БОГ - открывает скрытое (тайное), о чем говорит закон и пророки -

А мы знаем, что закон ДУХОВЕН, и ДЕСЯТИНУ несём из того, что имеем в СЛОВЕ ЕГО -

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.  Иоан.6:63

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата core
Продолжитель темы, разрешите уточнить вопрсик пожалуйста, под вашим словом Апостолы можно понимать и учеников Его, с которыми Он ел и пил по Воскресению Его из мертвых?


Христос еще до Своего Воскресения избрал двенадцать, которых Он Сам и наименовал Апостолами.

От Луки 6:13 (BLB)

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами

Посвящалась ли Господу десятина из верблюдов и свиней?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Христос еще до Своего Воскресения избрал двенадцать, которых Он Сам и наименовал Апостолам. От Луки 6:13 (BLB) Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами

Тогда и остается старый ответ, на новый ваш вопрос,

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

(Матф.23:1-10)

Осталось найти тех, кто  пребывает  в Сыне и в Отце,

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

(1Иоан.2:24)

Скажите, Киракел, для вас где в Писании есть начало Слов Господа Иисуса Христа?

 

Цитата kirakelI
Посвящалась ли Господу десятина из верблюдов и свиней?

Видимо это ваш самый козырный вопрос, под зановес почти 900 страниц вышел... ))))))))))))))))

То что вы пишите по Ветхому Завету, это то же самое в переводе на рельсы Нового Завета,

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

(Откр.17:4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
пастор777
|13 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него,

Закон духовен, дух связывал ПЛОТЬ - греховную натуру человека. Своей жертвой на кресте Иисус дал нам возможность стать духовными людьми. Теперь закон, который духовный не влияет на тех, кто живет по духу! Именно таким образом мы освободились от закона, духа который мучал ПЛОТЬ.....

Из плоти любовь к Богу не высасишь, а заповедь звучала и тем самым мучала. Теперь посредством Христа мы получили ЛЮБОВЬ в сердца наши Святым Духом. Теперь говорить о том, что надо, нет смысла, потому как уже любим. Вот именно таким образом и исполняем мы закон. И Бог сказал, всякий кто ЛЮБИТ исполнил весь закон и пророки......

Удален
пастор777
|13 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Обкрадываете ли Вы Американское государство, не платя налоги по американским законам?

Вор он и есть вор, воровство это состояние духа. Человек с подобным духом хоть и не в США все равно вор! Пример допустим китайцы должны американцам, китайский вор не заплатив налог своей стране так же не заплатил и американцам. Если сердце человека не имеет в себе любви Божией, он по сути обкрадывает всех кто живет с ним рядом. Он ВОР.....перестать заботиться о близких это значит обкрадывать Бога. Евреи перестав заботиться о своем священстве обкрадывали Бога. Так как десятины и приношения являлись ВЫРАЖЕНИЕМ ЛЮБВИ, ВЫРАЖЕНИЕМ БОЖЬЕГО ДУХА. Там где тесно Святому Духу там и воры......ав САМА ЛЮБОВЬ может иметь вырожение хоть через монеты, хоть через сельхоз продукты ит.д.т.п. Это суть.....

Удален
пастор777
|13 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Есть ли в Писании примеры того, что Апостолы учили платить денежную десятину?Если есть, приведите точное место Писания.

Киракели, ты должен понять, не место из Писание поможет тебе понять, что либо...Бог сказал не полагайся на разум свой. Святой Дух сказал: НЕ ВИДЕЛ ГЛАЗ......а нам это открыто Духом Святым. Не все ты можешь ПРОЧЕСТЬ ГЛАЗАМИ СВОИМИ.....

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.....(Евр.5:11-14)......

ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАКОН...... вот конкретное место из писания, но что ты можешь вынести из него?????Вот в чем вопрос.......сможешь ЛИ ВМЕСТИТЬ??? ИЛИ ТАК И БУДЕШЬ ПРО СВИНЕЙ И ВЕРБЛЮДОВ ......... спарышвать.....

Удален
Верую
|13 Дек 2012
3
Цитата пастор777
И Бог сказал, всякий кто ЛЮБИТ исполнил весь закон и пророки......

Абсолютно согласен!И как мы видим исполнение этой любви в новозаветной церкви?Если мы читаем в Деяниях и Посланиях Павла о распределении материальных благ между верующими,что и было проявлением ЛЮБВИ и исполнением Закона,то современная десятина есть просто формальностью при взаимоотношении с Телом Христовым,которым в своей сути современные церкви и не являются,это также и дает ответ на вопрос по чему в них нету Христа...

Удален
пастор777
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Дух является основой Слова, а не наоборот.

В 10 -НУ !!!!!!!!!     ДА! И АМИНЬ!!!!!!

НЕ ПОЗНАВШИЙ ДУХ, НЕ ПОЗНАЛ И СЛОВО ЕГО!!!!!!

 

Цитата kirakelI
доброохотно, без принуждения.

киракели скажи пожалуйста, как ты понимаешь эти слова: ДОБРООХОТНО и БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ?????

Удален
пастор777
|13 Дек 2012
4
Цитата Верую
Абсолютно согласен!И как мы видим исполнение этой любви в новозаветной церкви?Если мы читаем в Деяниях и Посланиях Павла о распределении материальных благ между верующими,что и было проявлением ЛЮБВИ и исполнением Закона,то современная десятина есть просто формальностью при взаимоотношении с Телом Христовым,которым в своей сути современные церкви и не являются,это также и дает ответ на вопрос по чему в них нету Христа...

Действительно, КАК ВЫ ВИДЕТЕ......какими глазами вы видете????? Пример: в церкви состоящей из 30 ти человек двое голодных! Все скинулись, накормили голодных и решили вопрос с голодом вообще. Все теперь люди не голодают. Что все равно надо всем распределять собранное? Собирать что бы вновь раздать это полная глупость! Павел писал так:"..... Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость......"(2Кор.11:8,9)....ЛЮБОВЬ наводила порядок, ЛЮБОВЬ руководила, а вам бы все распределять поровну! Живите по Духу и не будете исполнять вожделения плоти.....

Ваша проблема в том, что вы сами себе ВНУШИЛИ, что все кто приносит 10-ну занимаются формальностью. Это и есть ерунда, причем полная. Вы судите чужую ВЕРУ!!!! В нашей семье приносят и десятины и приношения и многое что делают. Но делаю с любовью. Так как учим о ЛЮБВИ и проповедуем Христа распятого! Там где нет любви к Богу, глубокой, осмысленной там действует плоть. Мы ЛЮБИМ и учимся ЛЮБИТЬ все больше и больше. Бог расширяет наши сердца......

Писатель
+1
|13 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Пример: в церкви состоящей из 30 ти человек двое голодных! Все скинулись, накормили голодных и решили вопрос с голодом вообще. Все теперь люди не голодают.

Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.

Удален
пастор777
|13 Дек 2012
4
Цитата Верую
И как мы видим.......в своей сути современные церкви и не являются, это также и дает ответ на вопрос по чему в них нету Христа...

Еще раз вам напишу! мы приносим и десятины и приношения! Но Христос жывет в нас и действует в нас и через нас. Бог открывает и РЕБ ЦЕНТРЫ в разных городах и церкви рождаются и развиваются! Бог исцеляет, не только тела но и сердца. Востанавливает семьйи, наркоманы исцеляются без лекарств. Бог снимает ЛОМКИ Своей силой. Вичинфицированные исцеляются, рождают здоровых детей. вег писать не буду! Христос Жизнь наша. Так что ваше ВИДИМ....не судите прежде врменеи....Бог сказал, смотреть на ПЛОДЫ....

Старожил
+407
|13 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Выяснили, что заповеди о десятине в учении Христовом НЕТ.

я где то говорил, что в учении Христовом есть заповедь о десятине?

я говорил, что Иисус десятину не отменил, как например отменил зуб за зуб

 

Цитата kirakelI
Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который не дает десятину, так как заповеди о десятине НЕТ в учении Христовом, и христиане - они не под закоом, а под благодатью?

Это решает каждый сам за себя. для себя я решил, что да, обкрадывает.

 

Цитата kirakelI
А десятина тут причем? Типа - тот, кто платит десятину - принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя? А кто не платит, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние - тот отвергнул Христа?

десятина тут не причём, просто по аналогии, люди сами выбирают - принять Христа или отвергнуть. Вот только последствия выбора всё таки будут разные., так же и про 10%, люди сами выбирают как поступать, ну а на судилище Христовом мы узнаем, правы были или нет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|13 Дек 2012
5
Цитата Халма
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.

В жизни да! Но нищих среди учеников не было! Не всегда нищие будут в церкви. В одних есть, в других нет. Но голодных людей всегда полно среди людей. Наша же забота в первую очередь, ИМЕТЬ ВСЕГДА ГОСПОДА......и лишь потом изливать Его ЛЮБОВЬ тем кого Он дает.....

Старожил
+407
|13 Дек 2012
3
Цитата Витус
Об этом Он не говорл, а напротив. Если я не прав то поправте меня Писанием!

Вы неправы:

... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

Это был просто вопрос к верующим, чтоб они задумались, это точно не утверждение, что веры на земле не будет, потому что написано, что жена Агнца приготовила себя (Откр.19:7), или: Дух и невеста говорят: прииди! (Откр.22:17). как это возможно без веры?, ведь без веры Богу угодить невозможно.

 

Цитата Витус
Ещё Он предупреждал. что в последнее время появлятся много лжепомазанников(лжехристов), которые будут говорить - я христос.

Ну и как Вы определяете? на глазок?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Обкрадываете ли Вы Американское государство, не платя налоги по американским законам?
Вор он и есть вор, воровство это состояние духа. Человек с подобным духом хоть и не в США все равно вор!

))))


Вопрос был к человеку, не являющемуся американским гражданином и не проживающим на территории США.

Вопрос к тебе:
- Обкрадываешь ли ты Американское государство, не платя налоги по американским законам?

- Обкрадывали ли язычники Бога, не давая десятину по Моисееву закону?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
... Жена сидит дома, потому что муж хорошо зарабатывает, а десятину не несут. ...

... я знаю, про кого этот пример......

(  И не просто не несут, а ещё и воюют в интернетах, чтобы доказать хоть кому-то свою правильность и этим успокоить свою совесть )

Божьей благодати !
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата Верую
Абсолютно согласен!И как мы видим исполнение этой любви в новозаветной церкви?Если мы читаем в Деяниях и Посланиях Павла о распределении материальных благ между верующими,что и было проявлением ЛЮБВИ и исполнением Закона,то современная десятина есть просто формальностью при взаимоотношении с Телом Христовым,которым в своей сути современные церкви и не являются,это также и дает ответ на вопрос по чему в них нету Христа...

А вы не смотрите по сторонам, сами любите, точнее научитесь любить не спотыкаясь о десятины братьев ваших!

...то вы, прилагая к сему все старание, покажите

1- в вере вашей добродетель,

2- в добродетели рассудительность,

3- в рассудительности воздержание,

4- в воздержании терпение,

5- в терпении благочестие,

6- в благочестии братолюбие,

7 -в братолюбии любовь.

(2Пет.1:5-7)

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:17,18)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
0
Цитата пастор777
ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАКОН

Скажи, ты сам исполнил закон, собирая деньги с других под видом десятины, хотя сам писал, что право на десятину имеют только левиты?
Скажи, ты от большой любви  называл ворами, козлищами, кодлом гадючим верующих из числа язычников, которые не платят не существующих в Писании денежных десятин, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
- Обкрадывали ли язычники Бога, не давая десятину по Моисееву закону?

Киракел, вам уже отвечали и не раз, вот сказано о том, что следует поступать по ЗАКОНУ,

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудьтот становится виновным ВО ВСЕМ.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты непрелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник ЗАКОНА.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

(Иак.2:10-13)

Надеюсь заповеди, вам известны от КОГО и где они прописаны?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата пастор777
киракели скажи пожалуйста, как ты понимаешь эти слова: ДОБРООХОТНО и БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ?????

Так и понимаю. )
Скажи, будут ли опущены денежки в ведерко доброохотно и без принуждения, если перед сборами человек с микрофоном скажет примерно следующее в собрании верующих из числа язычников?:
- проклятием вы прокляты, если не принесете Богу сейчас то, что принадлежие Ему, а именно 10% своих зарплат.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Дек 2012
2
Цитата Витус
Потому что религиозники судят не по духу а по бумажке засвидетельствованной церковью о покоянии.

Я об этом ничего незнаю, какая бумажка? Это точно неправильно.

 

Цитата Витус
исполненным Духом

А как Вы узнали?

 

Цитата Витус
Могу заверить вас, что именно я пришёл к покоянию без чьих то проповедей. Я признал в себе худшего из худших на земле грешников и разкаялся Христу ночью на кухне прибывая в гостях у невестки.

А откуда Вы узнали о Христе?

Даже Корнилию, когда явился ангел, ни слова не сказал об Иисусе, а сказал позвать Петра, который скажет слова, которыми корнилий и иже с ним спасуться Деян.10

У Вас даже подпись, что вначале было Слово.

 

Цитата Витус
И я рад, что Господь нашёл меня человека с трудным характером, но не лицеприятным с рождения и избавил меня от человеческого обольщения уверовать в Него не желанием исцелить душу, но телесного исцелениями к примеру желудка, гемороя, разрушения родового проклятия. Обещания материального процветания и других псевдоевангельских заманух диавола

Крайность — это односторонний взгляд человека на что либо.

Зачем по Вашему Иисус исцелял людей и ученикам говорил делать то же самое?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
+6
|13 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Духовной десятины в Писании не существует.Реальным физическим людям (а не образам каким-то) приносилась реальная физическая десятина, которая являлась реальной физический пищей для левитов, и эту пищу они кушали, когда испытывали реальный физический голод.Сегодня часто манипулируют Писанием, типа - принeсите нам свои денежные десятины, и получите от нас духовную пищу.На самом деле, народ приносил пищу левитскому священству!!!Мог ли народ дать духовную пищу священству??

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Бытие 8:20-22)

Здесь можно наблюдать переход от буквального к духовному. Ведь Бог не запахом жаренного мяса здесь наслаждался, а жертвенностью Ноя ,его благодарностью, почтением.

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который не дает десятину, так как заповеди о десятине НЕТ в учении Христовом, и христиане - они не под закоом, а под благодатью?
Это решает каждый сам за себя. для себя я решил, что да, обкрадывает.

Вот таким образом, спасение ставится в зависимость от десятины.
Так как, воры Царствия Божия не наследуют.
То есть такая цепочка - десятину не даешь=> обкрадываешь Бога=> ты вор => воры Царствия Божия не наследуют.

Могу подтвердить, что слышал это в течении довольно длительного периода собственными ушами.

Только Бог никогда не называл ворами и не проклинал верующих из числа язычников, которые не платят денежных десятин, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, за несоблюдения заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Надеюсь заповеди, вам известны от КОГО и где они прописаны?!

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от HAC, как должно BAM поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ дали ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Покажи, где в Писании Апостолы дали заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине для верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Дек 2012
2
Цитата Витус
Этот блуд довёл многие собрания до морального растления.

Значит это было внутри всё время, любовь к деньгам - корень всех зол. Значит любовь к деньгам была всё время, Бог допустил чтобы показать где проблема.(Плач.3:37)

Мы должны уметь жить и в скудости и в изобилии (Фил.4:12), ибо те кто в скудости склонны: роптать и воровать, а богатые как правило жадные и высоко о себе думают (1Тим.6:17-19)

 

Цитата Витус
Деньги стали абсолютной властью и обольщением. Сандей говорит: Кто не может принести деньги в церковь пусть подумает, что он не полноценный человек и постыдит себя. Но дело не в Сандее и Долларе, который говори, что не приносящих десятину он бы связывал, привозил за город и разстреливал с УЗИ, а в том, что живёт у них. И это воспринимается нормальным тоном. Какой был бы скандал, если бы к примеру я сказал, что мошенников десятинщиков в которых прожённая совесть, собрать в долине Сиддим и разстрелять из дротиков с ядом, приготовленных для усыпления собак.

я почти не знаю этих людей и не слушаю их, когда СА только появился, слышал некоторые его проповеди и читал несколько его книг. Такого я там не видел.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата камень
Здесь можно наблюдать переход от буквального к духовному. Ведь Бог не запахом жаренного мяса здесь наслаждался, а жертвенностью Ноя ,его благодарностью, почтением.


Сегодня говорят о десятине по примеру Авраама, типа это было до закона.
Так и Ной принес всесожжение до закона, но почему-то никто не устраивает всесожжений по примеру Ноя.
У меня есть курочки.
И если я сегодня принесу курочку во всесожжение по примеру Ноя, то Бог будет наслаждаться моим почтением и благодарностью?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата core
Цитата kirakelI Христос еще до Своего Воскресения избрал двенадцать, которых Он Сам и наименовал Апостолам. От Луки 6:13 (BLB) Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами
Тогда и остается старый ответ, на новый ваш вопрос, 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:


Мне от твоего старого ответа ни жарко, ни холодно. ))
Мне абсолютно фиолетово, чему учили или учат книжники и фарисеи с Моисеева седалища.
Я таких не знаю, и знать не хочу.
А Апостолами Христос в любом случае назвал учеников ДО Своего Воскресения, даже если это не вписывается в ваши "откровения". ))
И Апостолы никогда не давали заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине для верующих из числа язычников!!!

И ни один из любителей десятины никогда не сможет показать в Писании заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине для верующих из числа язычников!!!
Так как её НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от HAC, как должно BAM поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ дали ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата Серна
А мы знаем, что закон ДУХОВЕН, и ДЕСЯТИНУ несём из того, что имеем в СЛОВЕ ЕГО - Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Иоан.6:63


То есть ты несешь десятину из семян ЗЕМЛИ, плодов дерев, и из крупного и мелкого скота, как об этом сказано в Слове?

Лев.27:

30 И всякая десятина на ЗЕМЛЕ из семян ЗЕМЛИ и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Вот таким образом, спасение ставится в зависимость от десятины. Так как, воры Царствия Божия не наследуют. То есть такая цепочка - десятину не даешь=> обкрадываешь Бога=> ты вор => воры Царствия Божия не наследуют.

Спасение и Царство Божие - абсолютно разные вещи:

- спасение даётся даром, по Благодати Его. (Рим.3:24)

- чтобы наследовать Царство Божье - необходимо сначала конечно же получить спасение, а потом приложить усилие... (Матф.11:12)

ps

это в двух словах

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата core
Цитата kirakelI Посвящалась ли Господу десятина из верблюдов и свиней?
Видимо это ваш самый козырный вопрос, под зановес почти 900 страниц вышел... )))))))))))))))) То что вы пишите по Ветхому Завету, это то же самое в переводе на рельсы Нового Завета, 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

Это простой вопрос, а не козырный. )
Задал его только после того, как ты начал писал про ВСЕ десятины, показав на простом примере, что слово ВСЕ говорит не буквально обо всем на свете, а о том, что, нужно было принести десятину только из того, что попадало под определение десятина.
И никто, принося ВСЕ десятины, не приносил её с нечистых животных, верблюдов и свиней.

К чему ты жену приписал, непонятно.
Или ты имел ввиду, что в той чаше, наполненной мерзостями и нечистотою блудодейства ее, находится десятина с верблюдов и свиней?
Короче, не уловил, што к чему.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.