Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А также показать в Писании, где Апостолы учили угождать Богу денежной десятиной?

Здесь Богу угождали или нет?

Деян.4:36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
не передёргивайте мои слова. А скажите конкретно. Вот здесь апостол Павел написал ересь: Цитата 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

А я и не передергиваю.
Вот Ваши слова:
-"А ещё если по вашему все пастыри должны обеспечивать себя сами, работать и благовествовать как это апостол Павел иногда делал, но нигде не говорил что все должны поступать как он".

Я и привел слова Павла, где он говорит, что "ВЫ сами знаете, как ДОЛЖНЫ ВЫ подражать нам" - не бесчинствовать, никого не обременять, работать своими руками.

И что, эти стихи Писания не касаются пасторов?
Или быть может они написаны для холостых? ))

А в самом повелении Господнем, нет ни слова, ни намека на десятину.
Читали само повеление?

 

Цитата Пришелец
А жена у вас есть? А чего ж вы не как апостол Павел. Чего не подражаете ему?

Жена есть.
Она каким боком к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, и которую Апостол Павел никогда не брал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
2
Цитата Верую
Ах,извините,затронул за живое...Кушайте на здоровье!Только людей не уводите от Христа

а не получится. Одно и другое взаимосвязано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
находящегося в неспящей поместной церкви - вы не смогли уклонить от простоты во Христе.

а от Христа и Его простоты никто и не уводит. Уводят не от простоты, а от сложности. От несуществующего в Библии для церкви - десятины в Новом Завете.

Вопрос, что такое по-вашему - неспящая церковь? Вас я не имею в виду. Так как вы крепко и благополучно спите. Пришествие проспите, просыпайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|13 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
Вопрос, что такое по-вашему - неспящая церковь? Вас я не имею в виду. Так как вы крепко и благополучно спите.

Киракел, вы всех предупреждайтете, а не только членов вашего кружка, что тема о десятине официально переходит в тему спящей церкви.....

а то я думаю, почему посты о десятине удаляются? а это киракел смотрит за порядком...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата НОТА
а я то думаю, почему посты о десятине удаляются? а это киракел смотрит за порядком...

Удаляется ФЛУД, типа "откровения" "Наставника" о том, что Бог развелся с Израилем.
Уверен, что ты не сможешь серьезно воспринимать подобные "откровения".

Можешь почитать в "Перлах".
Также удаляются посты с переходом на личности.
Посты по теме не удаляются.

Скажи, как ты сама считаешь, имеют ли отношение к Библейской десятине деньги, которые собираются по воскресеньям в ведерки?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Десятина - ложь.

Посмотрите, на чьи Слова вы  говорите, - ЛОЖЬ?!

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:6-12)

Все противники "ДЕСЯТИН" уже не замечают, что противятся Господу и Его Слову, вот что происходит с теми, кто называя себя мудрыми, обезумели (Рим.1:22)!

Когда читают пророков, думают что содержание Нового Завета отменяет суть пророческих посланий, не разумея того, что послание пророков суть одно с Апостолами Христа,

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:19-22)

.

Если Христос сказал ученикам и народу , о фарисеях, -  итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:3)

Неужели кому то из истинно верующих придет в голову игнорировать пророков, устами которых говоирит Господь?!!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4
Цитата Allex71
А как Вы узнали?

Это либо лукавите, либо вы действительно незнаете действмя Святого Духа в человеке, Который в миг меняет человека противоположно злу. Только свидетельством  Духа Святого, человек очущает совершенную легкось в сердце от прощения всех прежних грехов.

 

Цитата Allex71
Вы неправы: ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8) Это был просто вопрос к верующим, чтоб они задумались, это точно не утверждение, что веры на земле не будет, потому что написано, что жена Агнца приготовила себя (Откр.19:7), или:

Это вам очень хочеться так думать как вас научили религиозники. Иисус бы не спрашивал, если в церкви в последние дни была вера. Почитайте Откровение, там очень много говориться как раз о безверии. О большинстве, которое вы представляете. И не думайте языческие народы по вселенной называть миром.

Почитай 3 Книгу Ездры не стисняйтесь что она не усмотрена каноном синода. Ведь они такие же религиозники после Апостолов.

 

Цитата Allex71
Даже Корнилию, когда явился ангел, ни слова не сказал об Иисусе, а сказал позвать Петра, который скажет слова, которыми корнилий и иже с ним спасуться Деян.10

По вашему я вовсе из бездны приходящий? Это вы не можете родиться без мужей!


10 Сыны человеческие -- только суета;
сыны мужей -- ложь;
если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.

Корнилий веровал Богу Израильскому а Христа не знал. Потому и послал Дух Петра, чтобы он разсказал.


6 Он гостит у некоего Симона кожевника,
которого дом находится при море;
он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.((Слова Сыне Божем)
А теперь читай внимательно!



12 А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.

Ни Пётр меня нашёл, ни сандей и Коумпленд - а Сам Бог Отец.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата core
Если Христос сказал ученикам и народу , о фарисеях, - итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Core, открой тему о фарисеях, если для тебя так важна эта тема.
Любой здравомыслящий человек понимает, что это было сказано во время Моисеева закона, и не является заповедью для христиан.
А здесь тема не о Моисеевом седалище.
Флуд будет удалятся.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Христос отменил закон заповедей Своим учением.

Изучите, Киракел вопрос и не грешите, про какой закон заповедей идет речь в том стихе, и о каком учении говорит Апостол Павел,

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя ВСЕМУ, написанному в ЗАКОНЕ и ПРОРОКАХ,

(Деян.24:14)

С кажите Киракел, верил Апостол Павел пророку Малахия и написанному ЗАКОНЕ, в том числе и о ДЕСЯТИНАХ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
5
Цитата Allex71
Ну и как Вы определяете? на глазок?

Это не мудрено сынам Божьим различать. Даже и безбожник понимает, что всякий именующий себя помазанником(Христом) - есть лжехристос (лжепомазанник)

Помазанник-Мессия (Христос) Царь как помазанник Божий, см. Помазание на царство

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, Так что, мимо кассы, верующим из числа язычников не надо соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона. Ты сам и не соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона.

Киракел, вы до сих пор не видите то, чем пытаетесь прекрыться, там что сказано,

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

Вам же сказано,

22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно НЕ от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.

(Иоан.7:22)

И далее нигде не сказано, об отмене закона Моисея, наоборот сказано так,

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:19)

Так что если кто поколебал душу вашу  речами своими, то это есть  не основательная вера ваша!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
По моему это вы крепко отстаиваете, что те деньги, которые приносят в церковь в размере десятой части зарплаты есть десятина заповеданная через Моисея.

Полтора года я нахожусь на форуме и преимущественно в этой теме. Нигде я не разу не сказал, что деньги приносить на нужды нуждающихся христиан доброхотно ненужно. Я всегда поддерживаю хесед к страждующим. Но противник культа десятины, которая не имеет завещания в Новом Завете.

Почитай материалы в гугле о анабабтисов, которые служат Богу от времён первых Апостлов. И узнай была ли у них десятина когда либо. Посмотри на баптистов  отделённых от екумена и умеренных пятидесятников, есть ли такая ересь у них. Или вы действительно верите. что вы ноаое поколение пришедшее разрушать уставы мира - как кричат ваши крикуны. Новая регенирация и прочее непотребство лжи.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата core
С кажите Киракел, верил Апостол Павел пророку Малахия и написанному ЗАКОНЕ, в том числе и о ДЕСЯТИНАХ?

Конечно верил.
Так и я верю, что в законе Бог дал десятину в удел левитам.
И что десятина приносилась реальными физическими плодами, семенами ЗЕМЛИ, крупным и мелким скотом.
И верю словам Господа, Который сказал через Малахию - принести все десятины, семена ЗЕМЛИ, плоды дерев, крупный и мелкий скот в дом хранилища.
Верю, что это было сказано сынам Израилевым, а не языческим народам.
А заповеди о десятине от Господа Иисуса для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и ты сам это прекрасно знаешь, поэтому и не можешь привести её.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий человек понимает, что это было сказано во время Моисеева закона, и не является заповедью для христиан.

То есть значит фарисеев сегодня нет, - которые оставили важнейшее в законе, суд, милость и веру?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4
Цитата core
То есть значит фарисеев сегодня нет, - которые оставили важнейшее в законе, суд, милость и веру?!

Почему нет? Это те, кто заботится о десятине, а главные заповедине исполняют.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelI Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, Так что, мимо кассы, верующим из числа язычников не надо соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона. Ты сам и не соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона.
Киракел, вы до сих пор не видите то, чем пытаетесь прекрыться, там что сказано, 1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете

Если бы в 15 главе речь шла только об обрезании, то не было бы 28-29 стихов, где говорится, что Духу Святому угодно не возлагать никакого бремени, кроме необходимого.
И перечислен список необходимого именно из Моисеева закона.
Еще раз, если речь шла только об обрезании, то к чему сказано воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины?
Удавленина каким боком к обрезанию? )))

Ты сам приносишь десятину по Моисееву закону, если ты, надеюсь, не под законом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата Витус
Почему нет? Это те, кто заботится о десятине, а главные заповедине исполняют.

Так скажите об этом Киракелу, он ещё и закон Моисея отменил, а его песню поют в небесном-  и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Если бы в 15 главе речь шла только об обрезании, то не было бы 28-29 стихов, где говорится, что Духу Святому угодно не возлагать никакого бремени, кроме необходимого. И перечислен список необходимого именно из Моисеева закона.

Вот именно, в том списке и нет про ДЕСЯТИНЫ ничего запретного, это ваши домыслы, и фантазии. Посмотрите сами и не морочьте людям голову, своими вымыслами.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
перехожий
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А заповеди о десятине от Господа Иисуса для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и ты сам это прекрасно знаешь, поэтому и не можешь привести её.

Иисус Христос есть Первосвященник по чину Мелхиседека, которому Авраам принёс десятины. Апостол Павел пишет, что сам Левий, будучи в чреслах Авраама принёс десятины Мелхиседеку, таким образом доказывая превосходство первосвященства Иисуса Христа.

Теперь ВНИМАНИЕ! Верующие находятся ВО ХРИСТЕ. Значит, сам Левий, во главе с Авраамом, принесли десятины верующим во главе со Христом!

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Вот именно, в том списке и нет про ДЕСЯТИНЫ ничего запретного, это ваши домыслы, и фантазии. Посмотрите сами и не морочьте людям голову, своими вымыслами.

)))))

Читай без Моисеева покрывала :
Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'


Сказано НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО.
То есть, удавленина - это НЕОБХОДИМОЕ, а вот десятина не является необходимым к исполнению.
Какая боль.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
5
Цитата core
Так скажите об этом Киракелу, он ещё и закон Моисея отменил, а его песню поют в небесном-  и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,

Ну во первых это не Киракели отменил а Христос в Новом Завете. А то что поют песню Моисея это не значит что Моисею, а Богу. Как ни петь песню, что Бог вывел народ Свой из  Египт. Но подвиги Моисея и Навина незабыты в народе


21 И воспела Мариам пред ними:
пойте Господу,
ибо высоко превознесся Он,
коня и всадника его ввергнул в море.



Закон никто не отменял - Возлюби Бога Твоего всем серд.........................................
Здесь говорится о плотской заповеди - обрезание, всесожжение, десятина, горькая вода для испытания жены, очищение за станом, ну и  конечно лопатка рыть песок.


18 Отменение же прежде бывшей заповеди
бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства;
но вводится лучшая надежда,
посредством которой мы приближаемся к Богу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4

Цитата перехожий
Апостол Павел пишет, что сам Левий, будучи в чреслах Авраама принёс десятины Мелхиседеку, таким образом доказывая превосходство первосвященства Иисуса Христа.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: 
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. 
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним

Девятый десятый с удовольствием читают десятинологи, а вод последующий - 11 умалчивают

Авраам дал десятину за будущиго Левия. котоый далеко ещё не родился. Тоесть Левий ещё не явивщийся чепрез много столетий дал десятину в лице Авраама.

Внимательно разберитесь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|13 Дек 2012
3
Цитата НОТА
Киракел, вы всех предупреждайтете, а не только членов вашего кружка, что тема о десятине официально переходит в тему спящей церкви

это ты говори Валере4444, а то он как придет, так начинает вообще не в тему говорить. Спит товарищ.

 

Цитата core
Посмотрите, на чьи Слова вы  говорите, - ЛОЖЬ?!

на ваши, и современных десятинщиков - десятина в ваших общинах - это ЛОЖЬ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Киракел, у вас что  с восприятием?

Не возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО- воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Еврейский Новый Завет,

28. [Духу] Руах ГаКодеш и нам показалось, что не следует возлагать на вас тяжёлого бремени, кроме следующих необходимых условий:
29. воздерживаться от принесённого в жертву идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Вы поступите правильно, соблюдая всё это. Шалом!

Ну и, каково вам такое повествование?

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Какая боль.

Закажите экспертизу, и если она подтвердит ваше мнение, тогда откажитесь и от десяти заповедей, их тоже нет в том списке.  ;)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата core
Киракел, у вас что с восприятием? Не возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО- воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Еврейский Новый Завет,



Все нормальнно с восприятием.
Давай возьмем удавленину, например.
Скажи, насчет удавленины закон нужно соблюдать или нужно не соблюдать?

И причем тут  Еврейский Новый Завет?
Ты же говорил, что Синодальный - это лучший перевод. ))

Хотя у ЕНЗ такой же смысл, как и у Синодального.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Все нормальнно с восприятием. Давай возьмем удавленину, например. Скажи, насчет удавленины закон нужно соблюдать или нужно не соблюдать? И причем тут  Еврейский Новый Завет? Ты же говорил, что Синодальный - это лучший перевод. ))

Не морочьте голову, там в Синодальном все понятно, когда читаешь и по букве и по духу... И зайдите с другой стороны, например, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ глядя в эту реплику, тоже бремя для верующих?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Не морочьте голову, там все понятно, когда читаешь и по букве и по духу...

Не дерзи, там всё понятно, , когда читаешь и по букве и по духу...
Если всё же у кого-нибудь проблемы с восприятием, то об этом самом сказано еще раз:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе


А те, кто пытаются приобщать обращающихся к Богу из язычников к соблюдению Моисеева закона в общем, и в частности к соблюдению заповеди о десятине, они ЗАТРУДНЯЮТ этих верующих из числа язычников, ИСКУШАЯ Бога(Деян.15:10)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
3
Цитата core
И зайдите с другой стороны, например, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ глядя в эту реплику, тоже бремя для верующих?

10 Заповедей - есть Закон Духовный. И не является законом плотских заповедей как десятина храмовая.

Во Христе только духовное действует, до тех пор, пока не явиться Царство Бога  на земле и будет только правда в будущем веке, пока ложь не истребиться... Потому не убей, не пожелай, не прилюбодействовай является законом для подзаконных, а кто совершенный как Павел в благодати Христа, тот перешёл в будущий век.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
перехожий
|13 Дек 2012
4
Цитата Витус
Авраам дал десятину за будущиго Левия. котоый далеко ещё не родился. Тоесть Левий ещё не явивщийся чепрез много столетий дал десятину в лице Авраама.

Так и я о том же. Вопрос только: КОМУ ДАЛ? Ответ мы находим в четвёртом стихе этой главы:

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.(Евр. 7 гл).

А вы видите, КАК ВЕЛИК ТОТ, которому Авраам дал десятину? Иисус Христос имеет чин и величие Мелхиседека

17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.


...Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -


22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

Верующие находятся ВО ХРИСТЕ, а не в Аврааме, который давал десятины Мелхиседеку. Принимая наследство со Христом, верующие принимают чин Мелхиседека (царственное священство, люди, взятые в удел), и становятся "царями и священниками Богу":

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр. 5 гл).

Старожил
+1350
|13 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Я и привел слова Павла, где он говорит, что "ВЫ сами знаете, как ДОЛЖНЫ ВЫ подражать нам" - не бесчинствовать, никого не обременять, работать своими руками. И что, эти стихи Писания не касаются пасторов?

Повторяю, из приведённого вами стиха следует что в приведённом ниже

Павел противоречит сам себе:

 

Цитата Пришелец
А скажите конкретно. Вот здесь апостол Павел написал ересь:   Цитата 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Что касается

 

Цитата kirakelI
А в самом повелении Господнем, нет ни слова, ни намека на десятину. Читали само повеление?

А где я говорил про десятину? Я говорил о том, что есть те, кто с Богом спорит.

 

Цитата Пришелец
А ещё если по вашему все пастыри должны обеспечивать себя сами, работать и благовествовать как это апостол Павел иногда делал, но нигде не говорил что все должны поступать как он, то это вы уже с Богом спорите:

Теперь

 

Цитата kirakelI
Жена есть. Она каким боком к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, и которую Апостол Павел никогда не брал?

И получается пасторы должны подражать апостолу так, как вы указываете и учите. . А вам подражать апостолу  можно только тогда, когда это у вас получится и захочется или не захочется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.