Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+744
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Вражда упразднилась между двумя домами Иакова

а я по наивности думал,что Иисус упразднил вражду между Богом и человеком.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|2 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
смысл духовный не досегаем к сожалению для вас.

Даже так, досягаемый ты наш. И какой же духовный смысл слова десятина, которую Павел назвал бесполезной? Или ты учуял в десятине духовность? Может Евангелие исправишь, добавишь необходимость финансирования? Только сначала исполни то, что назвал духовным. Принеси десятину с мяты, тмина и аниса. А не с пенсий стариков 10% требовать. Видел я вас духовных, насмотрелся и наслушался.

Старожил
+744
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Христианином - помазанником.

ПОМАЗАННИК У НАС ОДИН — ИИСУС ХРИСТОС!

ты написал--Я все Писание исполняю--

за более чем 6000 лет только один ,кто исполнил весь Закон,это Иисус.

Расскажи всем нам как тебе удается исполнять все?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
4
Цитата core
То есть, по вашему мнении не стоит радеть, о важнейшем в законе как СУД, МИЛОСТЬ и ВЕРУ и о любви Божией, то есть оставили, и сегодня сие не надлежит делать, так по вашему?

Христос и Апостолы учили о суде, вере, милости и о любви, но не учили приносить десятину.
Скажи, нужна десятина Христу?
Собирал ли он её во время своей земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|2 Дек 2012
5
Цитата Sakari
скажи, эти слова кто сказал? Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Надеюсь ответ увидели?!

 

Цитата СЛОВО
потому как для вас Христос был
Цитата Sakari
И вот эту весть раскрывает нам Иисус,когда был во плоти.
Цитата Sakari
слово раскрывает в каком времени стоит?

Вот именно, раскрывает НЫНЕ в Духе Святом, а не тогда когда был!

Когда были Апостолы, то и Христос был с Ними, когда были пророки, то и тогда Христос был с ними, когда был Моисей, Ной до Адама, то и тогда Христос был с ними.

Потому как это мы пришли в мир созданый Им и для Него, в котором Он пребывает всегда.

 

Цитата Sakari
ты же язычница,а не еврейка не отвечай на вопрс вопросом.

Отвечайте на вопрос и по существу темы, или вы ответ не знаете?

 

Цитата СЛОВО

Вы приносите десятины, как говорит Господь в пророках?

10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Сакари, о чем говорит Господь, что вы должны собирать с Ним, что бы не расточать? (вопрос по теме)

Цитата СЛОВО
что вы должны собирать с Ним,
Цитата Sakari
неужели денежку? а в какой валюте?

Всё понятно, вы ничего о десятинах и не знаете, тогда чем не довольны?

потому как десятины, это не деньги.., помолитесь, пусть Бог вам откроет истину и снимет покрывало с сердца вашего при чтении Ветхого Завета.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|2 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
Сакари, о чем говорит Господь, что вы должны собирать с Ним, что бы не расточать?

ты мне не ответило

на мой вопрос:скажи, эти слова кто сказал? Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
4
Цитата core
И потом, Киракел вам вопрос, как вторичному автору темы, кто вас научил или где вы прочитали об этом, что десятина есть - деньги?

Так в том то и дело, что в Писании нигде не сказано, что "десятина есть - деньги".
В том обличении лицемеров, в котором ты увидел заповедь, речь также не о десятине деньгами.
А теперь зайди практически на любое собрание, и сам увидишь, что под видом десятины, собирают именно деньги.

Любому, исследующему Писание, понятно, что эти ведерочные деньги не имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|2 Дек 2012
5
Цитата Mark
Даже так, досягаемый ты наш. И какой же духовный смысл слова десятина, которую Павел назвал бесполезной? Или ты учуял в десятине духовность? Может Евангелие исправишь, добавишь необходимость финансирования? Только сначала исполни то, что назвал духовным. Принеси десятину с мяты, тмина и аниса. А не с пенсий стариков 10% требовать. Видел я вас духовных, насмотрелся и наслушался.

Не мог Павел такого сказать про ВСЕ десятины, о которых говорит Господь через пророка здесь,

10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

Скажите, вы приносите ВСЕ десятины, о которых говорит Господь, через пророка Малахию?

А если вы в принципе не знаете, что собою представляют десятины, то как можете судить и рассуждать о том, что вам лично неведомо?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Mark
|2 Дек 2012
6
Цитата Наставник
Вражда упразднилась между двумя домами Иакова

Да ты просто гигант мысли.  Павел проповедует Ефесянам и они один из домов Иакова? Может быть правильно, что он проповедует язычникам. Еф.2:11. Он говорит, что они были безбожники и спасены благодатью через веру. Во Христе теперь нет вражды между евреем и язычником, между плотью и Духом. Еф.2:13-16. 18-19. Что касается закона заповедей, то он упразднен учением Христа, учением о любви. Упразднен Его Плотью на кресте, т.к. закон можно исполнить только жертвой с кровью. Он исполнил закон и дал нам благодать спасения по вере. Все плотские заповеди умерли, конечно десятина в первую очередь.

 

Цитата Наставник
называетесь христовыми

Поэтому, если ты христианин, то не можешь говорить о десятине, т.к. ты никогда не имел к закону никакого отношения. не нарывайся, "наставник".

Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Кто тогда были в Ветхом завете пастора к которым Бог обращается в Иез 34 глава, не левиты ли? Священнослужители - левиты и были пасторами для народа Божьего. Левит и пастор это одно и тоже, тот кто пасет Его народ и служит Богу. Наш Господь не с колена Левиина произошел, а с колена Иуды, так почему пастора нового завета должны быть с колена Левина? С уважением к Вам и отрезлвляющим объяснением Ваш ....

)))

Хорошо, что у тебя пошли уже отрезвляющие обьяснения. ))
Скажи, а пророки, которые наставляли народ, они были пастырями для народа?
Имели ли они заповедь брать десятину с народа?
Брал ли десятину с народа, например, Малахия?
Если да, то подтверди Писанием.
Так что поторопился ты малехось со своим "отрезвляющим обьяснением". )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
3
kirakelI
Цитата kirakelI
Так в том то и дело, что в Писании нигде не сказано, что "десятина есть - деньги". В том обличении лицемеров, в котором ты увидел заповедь, речь также не о десятине деньгами. ..

Ладно о них, с ними понятно,  а вы то приносите десятины в дом хранилища, о которых сказано пророком?

10 Принесите ВСЕ  десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

И потом, вы сказали про список,

 

Цитата kirakelI
Уже сказано в Писании, что Духу Святому угодно не возлагать бремени Моисеева закона, кроме необходимого. И десятины в том списке нет. Удавленина есть, а десятины, к глубокому пасторскому сожалению - НЕТ.

Но не ответили на вопрос,

 

Цитата core

Скажите, Киракел, а десять заповедей ведь тоже в этот список не вошли, и как теперь у вас с этим дело обстоит?

Угодно ли Духу Святому, исполнения десяти заповедей, вами и вашей церкви?

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф.19:16-24)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
7
Цитата Allex71
Почему не согласованные с Писанием? Начнём с Бытия? В деяниях вообще люди приносили всё своё имение. Пётр Анании объяснял: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" Деян.5:4 Поэтому человек может не давать вообще ничего, это Ваше право.

Напомню- Настоящай тема говорит о десятине деньгами, принудительно изымаемой у верующих из числа язычников и обоснованной надуманными откровениями, не согласованными с Писанием и никогда не практикующимися в новозаветной церкви

Удален
Mark
|2 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Скажите, вы приносите ВСЕ десятины, о которых говорит Господь, через пророка Малахию?

Я к словам Малахии не имею никакого отношения, как и они ко мне.

 

Цитата СЛОВО
Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

Эти слова относятся к левитскому храмовому служению времени закона. Во времена благодати они не приемлемы. Они так же не могут рассматриваться с духовной точки зрения, т.к. относились к плотскому служению.

Старожил
+338
|2 Дек 2012
3

Вы ответите, Киракел или ...?

 

Цитата kirakelI
Разницу чуешь, когда говорят - НАДЛЕЖАЛО делать, или НАДЛЕЖИТ делать?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежаЛО делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежаЛО делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

.

То есть, по вашему мнении не стоит радеть, о важнейшем в законе как СУД, МИЛОСТЬ и ВЕРУ и о любви Божией, то есть оставили, и сегодня  сие не надлежит делать, так по вашему?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
6
Цитата core
Ладно о них, с ними понятно, а вы то приносите десятины в дом хранилища, о которых сказано пророком? 10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища

Нет, потому что речь идет о десятине ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ, а мне, верующиму из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НАДО.
Читай пяццот раз Деяние 15.
Кроме того, был всего один дом хранилища, куда приносили библейскую десятину, заповедь брать которую была дана сынам Левииным, а не сегодняшним самозванцам, которые берут сегодня под видом десятины 10% зарплаты верующих.
Скажи, в твоем городе есть дом хранилища, о котором сказано в Мал.3?
Всякие овощные базы в расчет не берутся. ))
Ты сам приносишь десятину по Моисееву закону?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Нет, потому что речь идет о десятине ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ, а мне, верующиму из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НАДО.

Все понятно, вы хотите сказать, что Господь говоривший через пророка Малахию, говорит не угодное Духу Святому?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Mark
|2 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
А когда по вашему мнению, началось время благодати?

На Пасху.

 

Цитата core
Все понятно, вы хотите сказать, что Господь говоривший через пророка Малахию, говорил не угодное Духу Святому?

Он говорил не тебе.

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
7
Цитата СЛОВО
Если десятины, это не деньги, так на кого и на что вы обиделись?

Кто вам сказал, что я обиделся? На......... не обижаются)))).

 

Цитата СЛОВО
10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Грузи телегу овощами и окороками и вези в Иерусалимский храм. Ты не проживёшь там и одной минуты- тебя закидают камнями, как богохульника. И ещё через минуту забудут о тебе и о твоих абсурдных откровениях.

Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
2
Цитата core
Все понятно, вы хотите сказать, что Господь говоривший через пророка Малахию, говорит не угодное Духу Святому?

Тебе Апостолы поручали призывать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, в частости соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона?

Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
7
Цитата kirakelI
Скажи, в твоем городе есть дом хранилища, о котором сказано в Мал.3?

Кончно есть,  у всех кто в Господе есть это место,

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:19-21)

Но есть и другие,

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:21)

Потому и сказано,

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10-12)

 

Цитата Mark
Он говорил не тебе.

Говорите за себя,

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

Скажите, вы утверждаете свою веру, на основании Апостолов и пророков?

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:16-22)

И если пророк Малахия выпал из этого списка, по вашим словам, то какие ещё пророки, к вам не имеют никакого отношения?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+91
|2 Дек 2012
6
Цитата СЛОВО
Цитата злой самарянин ха, это тебе решать. живу я в шомроне (самарии). в той самой, о которой Машиах говорил: "и в город самарийский не ходите".
Все понятно, плоть, она и в Африке плоть.

я ж главное забыл - мацу на пэсах делаю из крови христианских младенцев. :-)

да, и шомрон не в африке , а несколько севернее, а именно от 65 квиша в сторону Афулы направо в горы. там еще иудея находится.

ладно, оставим лирику. ты нашел в Торе десятину деньгами? или ты её читаешь с подстрочником сандея?

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Поэтому я, и такие как я, стараемся финансировать работу Божью, ибо по некоторым причинам, я не могу с котомкой за плечами идти по всему миру и проповедывать Евангелие Царства, дак пусть мои финансы хоть как то этому поспособствуют.

Это написано здраво. Лично я верю, что вы написали искренно. Есть проблема другая -  львиная часть ваших финансов оседает в карманах тех, кто пректы евангелизации использует для именно этих карманов. Иначе как вы объясните наличие у этих людей того, что рабочий человек не может заработать за всю свою жизнь?..........

Удален
Mark
|2 Дек 2012
3
Цитата НОТА
о десятине говорят не как о деньгах

А у вас это овощи или фрукты? Может очень тайный духовный смысл, известный только вашему ордену?

Местный
+91
|2 Дек 2012
1
Цитата СЛОВО
А если вы в принципе не знаете, что собою представляют десятины, то как можете судить и рассуждать о том, что вам лично неведомо?!

мы-тот как раз знаем из подлинника Святого Писания. ну или из king james version в силу знания английского.

а ты откуда мог узнать, как не из корявого "синодального" перевода позапрошлого века издания или из книженций-брошюрок тех, кому выгодна денежная десятина?

Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
3
Цитата НОТА
Лукаво, Киракели, лукаво... когда понял, что о десятине говорят не как о деньгах, то главная твоя фишка - обвинение в вымагательстве денег

 Я сам тыщу раз говорил и говорю, что Библейская десятина - это не деньги.
Ты сама как считаешь,  КОМУ Бог заповедал брать десятину с народа - сынам Левииным или сегодняшним пасторам, которые верующие из числа язычников?
Есть в Торе заповедь о десятине от верующих из числа язычников?

 

Цитата НОТА
то в ход пошла стандартная твоя схема - каб-ла

 )))

Не фантазируй.
Я НЕ начинал в этой теме разговор о каб-ле.
Просто ответил на вопрос друга.
Буду просить удалять сообщения об оккультной каб-ле в этой теме.
Так что не волнуйся. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Тебе Апостолы поручали призывать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, в частости соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона? Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

То есть, Господь, который говорит через пророка Малахию, по вашему мнению говорил устами тех, кто "смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон..", а по факту и то, что НЕ угодно Духу Святому и Апосталам? Вы уверены в этом, что говорите истину по этому вопросу?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+450
|2 Дек 2012
2
Цитата Mark
А у вас это овощи или фрукты? Может очень тайный духовный смысл, известный только вашему ордену?

то есть вы не знаете что есть десятина....

тогда к чему обвинения и негодования?  на продукт своего ума негодуйте

из корявого "синодального" перевода позапрошлого века издания

вот он... момент истины....

;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Mark
|2 Дек 2012
1
Цитата НОТА
то есть вы не знаете что есть десятина....

просветите.

Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
3
Цитата core
То есть, Господь, который говорит через пророка Малахию, по вашему мнению говорил устами тех, кто "смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон..", а по факту и то, что НЕ угодно Духу Святому и Апосталам? Вы уверены в этом, что говорите истину по этому вопросу?!

Можешь открыть об этом тему.
А здесь говорим о десятине.
Скажи, собирал ли десятину Христос во время своей земной жизни?]
Ты сам исполняешь заповедь о десятине из Моисеева закона?

Есть ли в Торе заповедь о десятине от верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
По наивности и глупости вы так думали.

значится Иисус не упразднил вражду между Богом и человеком?

значится и смерть Его на кресте напрасна?

ах да,ты же исполняешь Закон.Тебе благодать не нужна.

ты же собою хвалишься.

а я как тот грешник в храме-ударяя себя в грудь, говорию: Боже! будь милостив ко мне грешнику!-

а рядом слышу голос:-Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как этот Сакари наивный и глупый,который не исполняет Закон,а я исполняю его.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.