Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1282
|29 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
а в свободное время быстренько написать проповедь и прочитать в церкви в воскресенье.

Оффтоп

 


Мне вот интересно откуда взялась практика - пастор/лидер/пресвитер это главный "говорун".
И как следствие ему надо "готовить слово" на воскресение.
.

У меня был период, когда по работе (ночные смены) приходилось проезжать по 100 км в одну сторону. Это было очень хорошее время для размышлений.

И в это время порой Бог давал Слово.

Я не говорю, что так должно быть всегда и у всех, но в данном частном случае это выглядело так - приходило откровение по Слову, с перекрестными местами и подтверждениями.

После приезда домой я просто проверял по Библии то, что Господь открывал, чтобы убедиться так ли это.
Это не занимало много времени и не приходилось ничего "высижывать" или "выдавливать".
Если Бог давал Слово - я им делился. Если нет - то значит у Него другие планы и может Слово есть у другого человека.
.

Есть люди которые являются "профессиональными" учителями - это конкретно их работа.

Например как-то у нас на общении был гость. Он англичанин, профессор, владеет ивритом, арамейским и греческим.

Он конкретно проводит семинары и у него есть учения на различные темы.
Само собой он получает финансовое обеспечение - его работа такая, преподавать.
Хотя у нас он довольствовался домашним обедом и за то, чем он делился денег не просил :)

Я не понимаю почему многие "лидеры" рвуться исполнять роль спикеров - ведь задача того же пастыря другая.

Но сейчас понятие служение в церкви (кроме почета и уважения) зачастую сузилось до еженедельных "рассказов" из-за кафедры. При этом старательно пытаются раздуть их важность и преувеличить трудность подготовки...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|29 Ноя 2012
1
Цитата Zhanna
Да. А что?

Если у Вас это возможно, то у нас это миссия невыполнима.

Нас в 2008г. лешили детских пособий, ибо у нас в городе доход должен быть меньше 2т.р. на человека, чтобы получать эту помощь от государства.

Я посмотрел в яндексе, минималка в нашей области 5 675 рублей ( с 1 июня 2011 года.), детские пособия незнаю сколько, мы получали 200р. на ребёнка, сейчас может быть больше. ...

Вообщем мы за квартиру больше платим (одно отопление чего стоит). Я категорически против такой з.п. для пастора.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
ray
|29 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Он дал заповедь Своим людям приносить десять процентов и пиношение в дом Божий.

где?

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
3

Десятина - по закону.. По благодати- надо отдать себя и всё что имеешь в руки Божьи...Ищите в первую очередь Царства Божьего и правды Его,всё остальное приложиться вам. Ибо доброохотно дающих любит Бог.. короче вывод не жмитесь...а если и даёте то давайте с мудростью ....если вы видите что ваши деньги идут не в помощь бедным или не на церковные нужды...то у Вас есть мудрость Божья и вы можете распределить как вы считаете нужным

Удален
ray
|29 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Только в дом Божий нужно приносить благословения.

дом же Его- мы верующие ( Евр 3:6)

и "приносить благословения " означает " в нуждах святых принимать участие" ( Рим 12:13)

дело в том, что вам не удастся сбить с толку людей и более того

на мирских ресурсах будет преподнесена истина о том что есть церковь и как людей обманывали столько долгих лет

начнутся ГОНЕНИЯ и давления на ваши псевдо-церкви

потому что РОДСТВЕННИКИ обманутых- возмутятся и вас начнут просто гнать в шею из за кафедр

главное чтобы все кто сейчас читали- копировали и передавали как можно больше этой инфы на других сайтах и именно людям которые видят ложь обман и лицемерие которые в ваших сектах

вы- никакая не церковь..среди вас есть верующие..совсем немного

и только ради них Господь пока ещё долготерпит но ОБРАТИТ ГНЕВ СВОЙ!

слышите ли вы? читаете ли насмешник?

вы думаете что печатая пустые слова  типа "дорогой" или "с уважением к вам.." вы стяжаете к себе симпатию?- отнюдь нет

это тонкий троллинг и издёвка

вам НАПЛЕВАТЬ на церковь и вы- не являетесь ХРИСТИАНИНОМ!!! ВЫ_ НЕ ХРИСТИАНИН!

пусть меня Бог накажет если я лгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

слышите????- я просто так не разбрасываюсь словами и знаю что может быть за ложь перед БОГОМ  в присутствии стольких очевидцев

ПОЗНАЙТЕ БОГА ИИСУСА ХРИСТА НАСТАВНИК! И ПОКАЙТЕСЬ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!

НЕ ЛГИТЕ НА ИСТИНУ!

Удален
ray
|29 Ноя 2012
2
Цитата Arcash
Десятина - по закону.

Это много раз доказано здесь и в архивной теме о десятине

те же кто приводит пример как дал десятину Авраам забывают что он не дал её более НИКОГДА!

это- библейский факт и только с появлением Закона Моисея появился Закон о Десятине

и десятина предназначалась левитам

левитов сегодня нет и десятин- соответственно тоже а что осталось?- да просто

"БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ" ( Деяния 20:35)- и всё

ничего другого Христос не сказал и не учил!!!

и апостолы НИГДЕ не учили об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ и регулярном отчислении денег!НИГДЕ НЕТ!

обманщики и мошенники и дельцы от религии периодически отстаивающие тут свою ЕРЕСЬ

не понимают что ВСЁ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЮТ О ТОМ ЧТО

ХРИСТИАНЕ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ И НЕ ДАЮТ!

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
отдать себя и всё что имеешь

ты чо пастырям всю свою зарплату отдаешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
ты чо пастырям всю свою зарплату отдаешь?

прочитай внимательно мой коментарий , а если не поймёшь задай ещё раз вопрос я тебе отвечу

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
3
Цитата ray
ХРИСТИАНЕ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ И НЕ ДАЮТ!

может быть , вы и правы, но хочу сказать ....... правда я не видел таких христиан ,только читал.....так те христиане не только десятины отдавали с радостью,но и свои жизни

Удален
ray
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
давайте с мудростью

верно

дать тупо десятину- это немудро а нелепо и есть СВОЕВОЛИЕ

грех

дать десятину- грех!

- это ещё почему?..хм

- а потому что Бог не просит а вы САМИ решаете делать регулярные взносы по воскресеньям

отдавая "на нужды ЦБ" а видя что деньжата идут на прожекты и бредовые затеи и понты

тем более давать вообще туда ничего и нисколько и никогда НЕЛЬЗЯ!!!

десятины в церкви нет!

Удален
талмид
|29 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Я не о Павле. просто кратко суммирую пожелания некоторых участников форума о работе пасторов.

суммируете безмездное служение Павла с иным благовестием ваших собирателей с большой дороги (% с нуждающихся).

 

Цитата ник
В добровольные пожертвования входят и десятины

Дорогой, тебе что в лоб, что по лбу. спонсируешь ли ты иное благовестие и дает ли тебе сатан богатства мира за это поклонение ему? Служишь ли ты Христу, смотря по нужде каждого? Или у тебя лицеприятие к аферисту?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ray
|29 Ноя 2012
2
Цитата Arcash
может быть , вы и правы

так вы же сами - вот..написали же:

 

Цитата Arcash
Десятина - по закону.. По благодати- надо отдать себя и всё что имеешь в руки Божьи.

всё верно вы написали

то есть не может быть десятина и НЕ позакону

это уже раздвоение какое то))..факта.."шизофрения факта"))

 

Цитата Arcash
хочу сказать

снова верно сказали что читали что-

 

Цитата Arcash
христиане не только десятины отдавали с радостью,но и свои жизни

это- соответствует Истине и радует дух

а вот вам 5 мест Писания где доказывается что десятин в Церкви нет:

Деяния 2:44,45 и 4:32, 34,35

вот- порадуйтесь! это - то о чём вы написали

и эти стихи НЕВОЗМОЖНО понять никак иначе чем так что ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
3
Цитата ray
десятины в церкви нет!

опять же ,это ваш индивидуальный подход, если жалко ,то конечно лучше не давать........но  я бы вам ,посоветовал , если я конечно могу вам хоть что то советовать......больше подумать о том что для вас Бог сделал ,  и откуда взялись у вас деньги  и от Кого

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
4

а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент или ,кто сколько сможет дать,то это церковные дела.... ты как член церкви , конешно  можешь не слушатся ваших пастеров и делать ,то что тебе кажется правильно

Удален
ray
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
опять же ,это ваш индивидуальный подход

это объективно ясно после чтения пяти стихов- прочтите и вы сами увидите

 

Цитата Arcash
если жалко ,то конечно лучше не дават

суть не в "жалко" а втом что десятину Бог не указывает отдавать ХРИСТИАНАМ

вот и всё

здесь смысл в том что нам не надо делать отсебятину

а насчёт моего мнения о даяниях- посмторите в теме "Наставляющий делись всяким добром с наставляемым"

там я только что отписался что наоборот ЗА то чтобы помогать трудящимся в духовном но не десятинами

 

Цитата Arcash
.но  я бы вам ,посоветовал , если я конечно могу вам хоть что то советовать......больше подумать о том что для вас Бог сделал ,  и откуда взялись у вас деньги  и от Кого

хорошо я поразмышляю на ночь об этом и снова и ещё

а насчёт денег..откуда они взялись?- очень всё просто..Бог даёт мне наслаждаться трудами рук своих

и я с удовольствием зарабатываю деньги но не "прижимаю" их для себя а если есть побуждение и возможность- с радостью отдаю и отдавал

при этом это никак не связано с тем что Бог сделал для меня

я даю как бы не задумываясь об этом а просто потому что есть расположение и ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ

и это не в ответ на любовь Бога или ещё какие то высокие стимулирующие мысли а ПРОСТО желание

ну может кто то и думает в момент когда надо помочь денЮшкой о чём то высоком..может о прообразах ВЗ..но у меня что то пока не припоминался такой случай..

Удален
ray
|29 Ноя 2012
3
Цитата Arcash
а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент

решение о сборах денег или отдачи имущества или оказании услуг кому то- всегда добровольно и ограничено призывом типа как в Луки 12:33

именно по максимуму а не какой то строго указанный процент..обязательный для всех

такого нет нигде и не надо принимать решений не по Слову

может для одного и 50%  легко отдать а кому то и 1-го не зватает детям на конфеты шоколадные

понимаете ли о чём я ?

нету обязалова и не надо нам ни десятин и вообще общих правил для соблюдения

никто не имеет права такие решения принимать потому как мы не находимся на условиях общины

где всё распределяется по нуждам и нужда каждого покрывается и все трудятся помогая друг другу

а нужды пасторов и лидеров- не в центре внимания всей церкви...

Удален
Игорь Данилов
|29 Ноя 2012
3
Цитата Arcash
опять же ,это ваш индивидуальный подход ( ответ на пост Рэя: "десятины в церкви нет!")

Это подход служения новозаветных церквей, которые никогда не практиковали  процентные налоги с христиан в пользу кучки бездельников и болтунов.

Писатель
+60
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент или ,кто сколько сможет дать,то это церковные дела.... ты как член церкви , конешно можешь не слушатся ваших пастеров и делать ,то что тебе кажется правильно

Так почитаеш ваши мысли и напоминает бизнес какойта 10-5 или кто сеолько может человек сам должен принимать решение каму помогать а непросто деньги налево и направо 10 или 1 это неважно, такое впечатление сложилось.

Писатель
+60
|29 Ноя 2012
4
Цитата Arcash
а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент

14.11.2012, Болгария | Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской православной церкви. Правда, имущества того кот наплакал. Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких-либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества. Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы "Луч" и старая печатная машинка "Континенталь", которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.

Служители Софийской митрополии рассказали, что все время своего патриаршества он прожил в маленькой комнатке в здании Софийской митрополии, меблировка которой включала кушетку, дубовое бюро, книжную этажерку и 3 стула для посетителей. Он не любил расточительства, поэтому его стол обычно включал скромные блюда, а самым большим деликатесом считалась запеченная скумбрия.

Согласно ведомостям, патриарх Максим получал зарплату в размере 680 левов (около 340 евро), из которых 100 оставлял себе, а остальные передавал детскому дому для детей сирот со слабым зрением в софийском квартале "Надежда". Этому детскому дому патриарх Максим ежемесячно передавал деньги почти 30 лет.

многие прикрываются словом церковь а евляются ли их решения истиными есть некоторые люди за которых нестыжно доже после смерти а не потому что на коне )))

Почувствуйте разницу!

Старожил
+248
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент или

Чтобы принимать подобные решения у церквных лидеров  должны быть неразмытые,конкретные Библейские основания, утверждённые на учении Иисуса Христа и Его Апостолов.Если конечно это церковь Христа,а не человеческая(продуманная) организация.

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
6

Вообщем могу сказать ,так давать блаженнее чем брать)

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
5

А ещё как мне кажется..Иисус не заморачивался по поводу денег или там пожертвований.Он смотрел в сердце человека.а вот Иуда был озабочен деньгами...вывод смотрите в сердце .... и чаще в своё.чем на других.каждый ответит за себя...Благословений

Гость
0
|29 Ноя 2012
0

Братья и сестры, пока не могу создать тему, потому как мой статус на этом форуме не позволяет.
У меня есть знакомая, дочь которой наркоманка. Обе неверующие. Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания. Пусть вас всех Бог хранит.

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
3
Цитата ray
потому что Бог не просит а вы САМИ решаете делать регулярные взносы по воскресеньям

А как Бог должен попросить?

Если человек хочет это делать, то - "Доброхотно дающего любит Бог".

Кто еще должен решить сколько и когда давать?

Это личное дело каждого.

Неужели кто-то будет диктовать мне, сколько, когда и куда я могу принести и отдать, а сколько нет?

конечно нет.

Это мои личные отношения с Богом, и мое посвящение церкви и Его делу.

 

Цитата Arcash
церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент или ,кто сколько сможет дать,то это церковные дела....

согласна.

Есть устав конкретной церкви и есть членский договор (иногда он так называется, иногда по-другому, не важно),

где люди соглашаются, каким образом они будут действовать в своей поместной церкви.

Какие-то церкви соглашаются на 10%, какие-то на членские взносы, кто как...

Не хочешь - не присоединяйся к этой конкретной церкви и все.

 

Цитата ray
десятину Бог не указывает отдавать ХРИСТИАНАМ

Он вообще не сказал , сколько набо давать.

Сказал, что надо Щедро и доброхотно. И понимая для чего.

Старожил
+248
|30 Ноя 2012
0
Цитата Sergiy07
У меня есть знакомая, дочь которой наркоманка. Обе неверующие. Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания. Пусть вас всех Бог хранит.

Никакой ребцентр им не поможет...Но только воскресший Христос м живая вера в

Его любовь и силу.

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
2
Цитата БраZеR
Никакой ребцентр им не поможет...

Некоторым он очень помогает.

(при том, что именно там они встречаются со Спасителем частенько...)

Люди разные.

И Бог по-разному с каждым работает, спасая от греха и зависимости...

Удален
талмид
|30 Ноя 2012
0
Цитата Sergiy07
Братья и сестры, пока не могу создать тему, потому как мой статус на этом форуме не позволяет. У меня есть знакомая, дочь которой наркоманка. Обе неверующие. Может кто знает какие сильные реабилитационные центры в Америке или Украине / России, свидетельства для назидания. Пусть вас всех Бог хранит.

в теме молитвенная линия поместил вашу просьбу. Видео св-ва есть на тбн, На моих глазах исцеление происходило. Читали Писание каждый день и молились, Посещали собрание, приходлили верующие с личными св-вами. освобождает 100% служение Христу в нуждах меньших. Пустым оставаться нельзя, но предоставить себя Христу в инструмент сего служения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+248
|30 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Некоторым он очень помогает.

ребцентр помогает временно и за деньги ,а Христос освобождает навсегда и бесплатно...

Возвращаясь к теме,нужно отметить,что именно в ребцентрах в людей вливают всякую ересь  по поводу десятин,безусловного подчинению лидеру и др.ерунду...

человек был раб наркотиков,а здесь ещё становится и рабом религиозной организации...

Удален
ray
|30 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
А как Бог должен попросить? Если человек хочет это делать, то - "Доброхотно дающего любит Бог". Кто еще должен решить сколько и когда давать? Это личное дело каждого. Неужели кто-то будет диктовать мне, сколько, когда и куда я могу принести и отдать,
Цитата Мирянка
Он вообще не сказал , сколько набо давать. Сказал, что надо Щедро и доброхотно. И понимая для чего.

именно об этом пишу..или вы нарочно не видите что именно об этом?

вы или не читаете мои посты либо издеваетесь?- я не пойму вас...

вы зачем мне пишите то это????

не ну где логика?- я то об этом и пишу...

дааа...это что то..

 

Цитата Мирянка
Есть устав конкретной церкви и есть членский договор (иногда он так называется, иногда по-другому, не важно), где люди соглашаются, каким образом они будут действовать в своей поместной церкви. Какие-то церкви соглашаются на 10%, какие-то на членские взносы, кто как... Не хочешь - не присоединяйся к этой конкретной церкви и все.

а где в Новом Завете мы видим пример о "членских взносах"?

где хоть маленький пример есть что все принимают решение отдавать определённый процент?

нету нигде...не найдёте вы..

значит это выдумки и поэтому я с церковью не согласен в принятии таких решений обязывающих отдавать десятину или хоть один процент..

кто сколько может- даёт

вы же сами пишите и сами и противоречите себе- никакой логики

 

Цитата Мирянка
Это личное дело каждого.

вот- вы же писали..и теперь вот-

 

Цитата Мирянка
Какие-то церкви соглашаются на 10%, какие-то на членские взносы, кто как... Не хочешь - не присоединяйся к этой конкретной церкви и все.

везде люди соглашаются в протестантизме что десятину надо отдавать со всего чтобы быть благословенным

а без этого ты не будешь членом этой церкви- вы нам то не рассказывайте мирянка

если вы где то в церкви общаетесь где свободно десятины то у нас- не так

нету " хочу- даю..не хочу- не даю"...везде читают с Малахии угрозы расправы и проклятия

поэтому если в вашем собрании не так- ну радуйтесь

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
2

БраZеR,

опять же, реаб.центры бывают разные.

Зависит , люди из какой церкви там служат...

Естественно, главное для человека - встретится со Христом.

Хоть в церкви, хоть в центре, хоть просто у кого-то дома.

Но для некоторых важно и окружение, а для некоторых зависимых людей, особенно  в первое время это мега-важно бывает.


Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.