Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри ) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10). Небыло ещё Левия и священства. Потому Левий В ЛИЦЕ Авраама. Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата Витус
И откровения имею. Например с той же первой страницы первой книги Моисея.

Тогда почему не видите, о чем говорит пророк Малахия, говоря о ДЕСЯТИНАХ,

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

Так вот, если вы понимаете духовно это

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
(Лук.8:11)

То все откровения, сокровища собранные в земле Слова Его, являются пищей для дома Божьего, произведения этой земли является ДЕСЯТИНАМИ, которые и должно приносить в дом Его.

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:20-22)

Обратите внимание, что ДЕСЯТУЮ часть от всего, Иаков обещает дать Богу по возвращению его.

А теперь посмотрите, с чем вернулся в дом к отцу блудный сын, с каким пониманием всего пути по Слову Его?

Вот об этом говорит Малахия, Аггей  (Агг.1:6-9), то есть прежде проходишь весь путь в вере за Христом, а после должен вернуться с тем, что есть, будь то умирал и ожил, или две лепты в сокровишницу храма, принести должен, от всего десятую часть. Но есть и те, кто вернутся не с пустыми руками, и вместе радоваться будут при жатве той- (Матф.9:36-38) (Иоан.4:34-38) и тд.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Lia
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Была война, пришла победа. Авраам отдал все имущество Лоту, которое цари у него забрали и отдал все имущество царям, чтобы не сказали что обогатили Авраама. Но мы видим, что Авраам дал все таки десятину Мелхиседеку из всего! Не чужого же, а своего! Не из какой военной добычи Авраам не давал Мелхиседеку, но из всего своего дал!!! У вас нет больше козырей крыть. Не стыдитесь показывая свою глупость и недочитаемость.

Так имущество и все-все другое, що отобрал Авраам было Авраама или Лота? )

 

Цитата Наставник
16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ. (Быт.14:14-16)
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5

Смешно видеть очередное откровеньице о десятине из семени - Слова Божьего.
Писание четко и ясно говорит о десятине не только из семян земли, но и из плодов дерева, из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое.

Лев.27
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 

Также в Писании говорится о десятине хлеба твоего, вина твоего и елея твоего.(Второз.14:23)

Не каждое семя, о котором сказано в Писании, это - Слово Божие.

Так что, очередная плотская фантазия в очередной раз пролетела над Парижем со свистом. ))))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
, или две лепты в сокровишницу храма, принести должен, от всего десятую часть.

Я даю и не одну лепту от всего, что получил .


8 больных исцеляйте,прокаженных очищайте,мертвых воскрешайте,бесов изгоняйте;даром получили, даром давайте.

И здесь больше десятины от всех прибытков.


Ис 2.6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова,
Ис 5.7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев,

Какой дом Мне построить собираетесь?- говорит Господь Сааоф.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5
 

Не каждое семя, о котором сказано в Писании, это - Слово Божие.

Например семя Онана, которое он изливал на землю - это Слово Божие???
  Бытие 38:9 (BLB)

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. 
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему

Так что десятину приносили именно из семян земли, а не десятину из семени-Слова Божьего.
Не прокатило откровеньицце. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|4 Дек 2012
6
Цитата core
Потому и судите вы обо всем в Писании, без любви к истине Его, от чего и заблуждения чужих входят в вас, беспрепятственно.

ИИСУС-ИСТИНА,путь и жизнь. Любит истину тот, кто любит Христа и принимает Его как своего Господа, Бога и Спасителя. Кто не во Христе в том нет истины!

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

____

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

 

Цитата core
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
(Лук.8:11)

Сами то поняли, что слепили ? )) Такого еще не слышала чтобы отдать десятину со Слова Божьего. А еще упрекаете братьев что не познали Истину, эх ..core,core

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Интересно, а товарисчи из группки еще не пробовали отдавать десятину из того же семени, которое Онан проливал на землю? )))

Есть духовный ананизм, когда слово(семя) изливают не по назначению. По телевидинию, на стадионе, в аудио носиталях и книгах где связано с землёй а не с церквой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Плоть таким образом в десятине ищет праведность.

Праведность не по делам, а по вере во Христа Иисуса

 

Цитата Витус
Нет я не спутал, что вам провищает Дух что вы дитя Божие

Это моё свидетельство, но я нигде не говорил, что у Вас не может такого быть

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата Витус
Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри ) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10). Небыло ещё Левия и священства. Потому Левий В ЛИЦЕ Авраама. Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя!

не согласен и уже писал об этом на стр. 796,.

а что остальные читающие этот пост думают об этом?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Предположим, Вы новообращённый из числа язычников, живущий во времена Апостола Павла, который назван Апостолом язычников. Как бы Вы узнали в то то время о десятине, да еще о денежной, да еще с верующих из числа язычников, если ни Апостол Павел, ни другие Апостолы никогда не учили о десятине, а Библий в том виде, которые сегодня есть практически у каждого, в то время у Вас не было, Тору Вы не знали, и естественно никогда не слышали о заповеди о десятине из Моисеева закона?
Павел писал Тимофею, что: всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,... (2Тим.3:16)

Я же не по Тимофея спрашиваю, который с детства знал священные Писания, а про то, как верующие из числа язычников могли узнать в то то время о десятине, да еще о денежной, да еще с верующих из числа язычников, если ни Апостол Павел, ни другие Апостолы никогда не учили о десятине, а Библий в том виде, которые сегодня есть практически у каждого, в то время не было, Тору они, верующие из числа язычников, не знали, и естественно никогда не слышали о заповеди о десятине из Моисеева закона?

 

Цитата Allex71
Ну если предположить, что у меня нет возможности вообще ничего прочитать, и пока я младенец, то скорее всего я поверю Вам, чего бы Вы мне не сказали. Вообщем начинайте учить.

Я не учитель, поэтому не могу Вас учить.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья(Матф.23:8)

Так вот, поверьте лучше этому Учителю, который никогда не давал заповеди о десятине для верующих из числа язычников, и Который никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Праведность не по делам, а по вере во Христа Иисуса

Ваша консцепция десятина и вера?

 

Цитата Allex71
не согласен и уже писал об этом на стр. 796,. а что остальные читающие этот пост думают об этом?

Вы не согласны потому, что не хотите принять что Левий в лице Аврама дал десятину, которого ещё небыло(в чреслах). Но сам Левий явившийся гораздо позже нигде не не давал десятину, только принимал по закону.

Вы и не поймёте, потому как ребёнку нехочется однажды разставаться с пустышкой. Это конец стереотипам вашей церкве. Такие как вы уже прошли это и выступают противниками этой ереси.. И знают что тяжко разставаться с учениями человеческими и разчарововаться в них.

Это всего лишь предания, явившиеся сотню лет назад в Евангельское христианство, с появление новых конфесий основанными  ропотниками  на тех, от которых вышли. Мало того, что явили ложь собирая под своё крыло людей, но ещё и клеветали на тех, от кого вышли.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата Витус
""Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."" 1Пет 2.5 устрояйте из себя дом духовный, священство святое,

Вы почему сыпете вопросами, не прочитав что вам пишут?

Блудный сын в какой дом возвращался?

Иаков про какой дом говорит?

Малахия, Аггей ?

Вот вы сами пишите выше Слово, но тут же задавая  вопрос  видно, что сути цитируемого вами Писания вы не знаете, как только читаете его как школьник умеющий тоже самое.

А про этот дом и путь в Иерусалим сквозь врата тесные знаете, где пролегает и находится этот путь?

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

(Лук.13:22-25)

Теперь говорю вам, найдете дом, собирете ДЕСЯТИНЫ, принесете их в дом хранилища, и тогда вы не под проклятием,  которым клялся Господь, что не войдут в покой Его.

А пока все ваши знания на уровне,

 

Цитата Витус
Что вы имеете понимать за дом? Подмостки сцен харизматические или большие здания с куполами?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|4 Дек 2012
5
Цитата Allex71
В чреслах Авраама так же были: Иаков, в чреслах Иакова не только Левий, но и Иуда и братья его... вообщем весь Израиль, а так - же Исав, Измаил... Читаем послание к евреям, седьмая глава второй стих: которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, Дальше автор послания объясняет: что священник по чину Мелхиседека больше чем священник по чину Аарона

Вы поймите, что всё что вы говорите о десятине Авраама, якобы спроецированной в Новозаветную церковь может, в лучшем случае, быть только версией, повторю  -  в лучшем случае, только версией!  Но - не откровением от Бога. И по одной простой причине - в проповедях Иисуса и апостолов нет даже намёка на  такое заскорузлое передёргивание библейскими фактами.

Единственно честным и нелицемерным утверждением будут слова, сказанные Мирянкой- "Десятина это - традиция".  То есть такая же традиция, как отпевание, извиняюсь, покойников или запуск кота в новый дом.....или, скажем, целование рук попам или , каким- нибудь, сандеям..

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
Вы почему сыпете вопросами, не прочитав что вам пишут? Блудный сын в какой дом возвращался? Иаков про какой дом говорит? Малахия, Аггей ? Вот вы сами пишите выше Слово, но тут же задавая вопрос видно, что сути цитируемого вами Писания вы не знаете, как только читаете его как школьник умеющий тоже самое.

Тогда отвечайте не испытуйте жажду моего опзнания!

Что это за дом такой, что харизматы расположены деньги туда носить, а вы чтото духовное. Вы и впрям меня заинтриговали устраяемым домом духовным!

""""25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

(Лук.13:22-25)"""" Так что приносить в этом дом с десятины? Военные трофеи? Или как говорит Писание: принисите славу Господу все народы! Я хоть и невежда в слове, однако стучащие с дарами различными но неимеющих любви не войдут. Они будут плакаться, что проповедывали именем Его и что исцеляли как ныне по методу Кашпировского, и славили громобойным христианским роком. Другие будут уникать не взакон свободы. но в закон Моисеев. и этим уничижать имя Христа. А Господь скажет отойдите от Меня, ибо я  вас никогда не знал!

Говорите уже прямо моему не воздержанному и не уёмному  желанию, знать откровение от группы Коре.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2012
2
Цитата Валерий -К
Теперь осталось совсем ничего: победить незнание Писания.

так это невозможно, Писание открывает Дух Святой, а с ними Его нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
3

Десятина, которую приносили в дом хранилища - это была десятина не с того семени, которое названо Словом Божиим(надо же придумать такое), а реальная пища.
Приносили эту десятину не в любой дом, а в дом хранилища.
Приносили эту десятину сыны Израиевы, которым был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем.

2 Пар.31:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. 
7 В третий месяц начали класть груды, и в седьмой месяц кончили. 
8 И пришли Езекия и вельможи, и увидели груды, и благодарили Господа и народ Его Израиля. 
9 И спросил Езекия священников и левитов об этих грудах. 
10 И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, мы ели досыта, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество.

 11 И приказал Езекия приготовить комнаты при доме Господнем. И приготовили. 
12 И перенесли [туда] приношения, и десятины, и пожертвования, со [всею] точностью. И [был] начальником при них Хонания левит, и Симей, брат его, вторым

.

Христианам, верующим из числа язычников, приносить десятину по заповеди из Моисеева закона НЕ нужно, как и соблюдать Моисеев закон.
Поэтому "откровения" о том, что нужно найти дом, собрать десятины и принести их в дом хранилища и мол тогда вы не под проклятием - это всего лишь плотские фантазии.
Не нужна Христу десятина, поэтому Он никогда и не собирал её во время Своей земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата Витус
Я даю и не одну лепту от всего, что получил . 8 больных исцеляйте,прокаженных очищайте,мертвых воскрешайте,бесов изгоняйте;даром получили, даром давайте. И здесь больше десятины от всех прибытков.

По поводу двух лепт, Христос сказал, -  истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; (Лук.21:3)

Теппрь что вы имеете в виду, даром получили даром давайте, в смысле бесплатно?

 

Цитата Витус
Ис 2.6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, Ис 5.7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев,

Согласен есть и такие дома, это различаем.

 

Цитата kirakelI
Например семя Онана, которое он изливал на землю - это Слово Божие???

Все верно Киракел, есть дух есть плоть, есть пшеница а есть пливелы.

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

(Матф.15:13)

Не знаю, кто там за подобные опусы плюсы ставит. ))

 

Цитата Lia
Сами то поняли, что слепили ? )) Такого еще не слышала чтобы отдать десятину со Слова Божьего. А еще упрекаете братьев что не познали Истину, эх ..core,core

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

(Лук.12:32-34)

Если не ответите, что есть сокровище не оскудевающее и хранящиеся на небесах, то будем считать, что я уже говорю, - Эх Лия Лия, вы столько лет читаете, но так и не разумеете истины Слов Его!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
ну ну, Вы уже предстали на судилище Христовом?

так время начаться суду Божьему с дома Божьего, или у вас ещё нет суда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
По поводу двух лепт, Христос сказал, - истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; (Лук.21:3) Теппрь что вы имеете в виду, даром получили даром давайте, в смысле бесплатно?

Здесь ну никак с десятиной не стыкуется. Если вы знаете украинский язык, то по этому поводу есть пословица:

В огороді бузина, а в Київі дядько. Где по русски звучит примерно так:

Здесь про Фому, а вы про Ерёму.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Тогда отвечайте не испытуйте жажду моего опзнания!

Вы же сами говорили, что имеете откровения, а теперь просите меня открыть вам дверь в свой дом?!

 

Цитата kirakelI
Десятина, которую приносили в дом хранилища - это была десятина не с того семени, которое названо Словом Божиим(надо же придумать такое), а реальная пища.

Киракел, толи ещё будет, лучше бы шли собирать о чем вас просит Христос, если вы не против Него?

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(Матф.12:30)

Что будете собирать, Киракел, дрова, траву, или семя изливать не по назначению как вам тут уже подсказали,  то чем вы и занимаетесь публично?!

 

Цитата kirakelI
Христианам, верующим из числа язычников, приносить десятину по заповеди из Моисеева закона НЕ нужно, как и соблюдать Моисеев закон. Поэтому "откровения" о том, что нужно найти дом, собрать десятины и принести их в дом хранилища и мол тогда вы не под проклятием - это всего лишь плотские фантазии. Не нужна Христу десятина, поэтому Он никогда и не собирал её во время Своей земной жизни.

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:21,22)

За то Богу она нужна, и Он сказал всем принести их в дом хранилища, хоть слезами исходи, но добудь...

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
Модератор
|4 Дек 2012
Цитата Витус
Это же надо быть таким жлобом

за подобные высказывания следующим будет штрафной (см. правила №1 и №5)

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Модератор
за подобные высказывания следующим будет штрафной (см. правила №1 и №5)

Извените, что я не хороший пример привёл от ранее писавших христиан м мой адрес.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
и церковь должна стать благотворительным фондом? Помогаем по возможности, к сожалению от этого люди не спасаются

а от десятины спасаются что ли? Спасает Бог, а не мы. И если нет спасаемых, то хоть заделайтесь добрыми делами, не поможет в час лихой. Так как нет спасаемых, значит нет Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Здесь ну никак с десятиной не стыкуется. Если вы знаете украинский язык, то по этому поводу есть пословица: В огороді бузина, а в Київі дядько. Где по русски звучит примерно так: Здесь про Фому, а вы про Ерёму.

Вы ответе просто,

 

Цитата core
Теперь что вы имеете в виду, даром получили даром давайте, в смысле бесплатно?
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
Вы же сами говорили, что имеете откровения, а теперь просите меня открыть вам дверь в свой дом?!

Вот моя ранняя цитата:

6 а Христос -- как Сын в доме Его;дом же Его -- мы,если только дерзновение и упование, которым хвалимся,твердо сохраним до конца.

Но простите, я какбы  как понимаю, о доме, однако не понимаю причём здесь тема о десятине, которой несут деньгами, в какой дом, что и природние Иудеи ныне незнают сего?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
десятая часть не имеет права ничего получать. Она отталкивает от себя обратно свет, в себя ничего не получая. Таким образом, она на ор яшар дает ор хозэр, а это – десятая часть. (См. Рис. 1) Она делает на себя Цимцум (Сокращение) и ничего не получает". Потом идут "размышления", которыми насыщены некоторые посты в этой теме

Это чистый акультизм. в котором и я не знаючи ещё Христа увлекался магией. Магия к примеру Папюса сокрыта в образах как и Библия. К примеру дома планет и света пентакль Соломона .

Пример: для некой операции нуна олховая девственная веточка. Нужно сердце зелёного дятла((которого и в природе нет) а значит образы такие же и откррывает этот дух избранным в своём роде.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
6

Бог ОТДАЛ приносимую Ему десятину левитам.
Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел,

Именно об этой десятине и говорится в Мал.3
Язычники не приносили десятину Богу, и никогда не обкрадывали Бога несоблюдением заповеди о десятине из закона, которого они не имели.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|4 Дек 2012
6

Не верю,что защищающие десятину не являются ее потребителями...

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Витус
дух избранным в своём роде.

Перед покаянием здней 40, этот зловещий дух меня преследовал и душил в видениях и ругался как деградированный мужик. Я пошёл и спалил всю литературу(а её было много) где ранее я выкладывал деньги немалые занимаясь бизнесом в конце 80-Х. Тогда стал и отступать этот дух и я впервые взял Библию. Послание от Иакова совсем стразило меня и дух вовсе сокрушился перед самым покаянием.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.