Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|26 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

"Кто не работает тот и не ешь"

Физический труд это самый легкий труд на земле. Кроме физического труда есть еще и духовное поприще.

Вот здесь нужно попахать. Удачно пахавшие получают большую награду. Духовная работа это Божья работа для распространения ЦБ по всей земле.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1834
|26 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Вы ведь тоже исполняеете закон, когда любите людей и служите им!

Закон царский прописан в человеке от того времени, когда он принял Иисуса. Если конечно не ожесточится со временем. А десятина и обрезание - это сомнмтельная любовь к Богу явленная современниками. Мера денег(а вданном случае 10%) не является любовью к Богу, когда сама тварь не принимает совершенной духовной скинии, которая есть Христос и церковь Его, но желают настойчиво

рениамировать то с закона, которое отменино по несоверщенству и полной безполезности.(Евр7:18)

 

Цитата Наставник
Физический труд это самый легкий труд на земле. Кроме физического труда есть еще и духовное поприще.

Кроме духовного тела у человека и вещественное тело, такое как и у насикомых или животных к примеру. А они все трудятся. может бытиь кроме трутней которых как правело пчёлы выгоняют на вольные хлеба. В физическом труде вся гармония бытия человечекства.

6Пойди к муравью, ленивец,
посмотри на действия его, и будь мудрым.

7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

8 но он заготовляет летом хлеб свой,собирает во время жатвы пищу свою.[Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива,какую почтенную работу она производит;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
korbofos
|26 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Новый завет написан не для язычников-иноплеменников,

Вы хотябы не говорите об этом никому... Или ник поменяйте.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+12
|26 Ноя 2012
2
В Церкви Иисуса Христа работают все, т.к. написано "Кто не работает тот и не ешь" "В поте лица будешь есть хлеб свой"
Цитата БраZеR
В религиозно-комерческих структурах (так наз.церквях ),глава предприятия и командный состав не работает,они живут  за счёт других... В Теле Христовом  работают все... и пастора и не пастора....

Назовите сколько таких церквей, где пастора работают на мирской работе

 

Цитата Витус
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. (Колоссянам 2 ) Будущее наступило? Новый век начат? Бог произвёг Суд над грехом?

Павел пишет, чтобы никто не осуждал сейчас, а не в будущем веке

Местный
+12
|26 Ноя 2012
1
Цитата БраZеR
самое интересное читайте  дальше... " Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. .." "14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.15 Но я не пользовался ничем таковым.

1.Так современным служителям слушать Бога или Павла в этом случае?

2. Павел поступал так во всех церквях?

Удален
ray
|26 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
1.Так современным служителям слушать Бога или Павла в этом случае?

есть совершенная воля Бога , а есть дозволяющая.

Совершенная. например, заключается в том, чтобы все были святы.

А дозволяющая- вступать в брак. Потому что это личный выбор человека и его посвящение.

Ну а также в служении. пресвитера должна поддерживать вся поместная церковь.

того . кто действительно трудится в Слове, молитве и посте.

Вот аналогия: в миру, "душепопечителя"- профессионального психолога например или психоаналитика услуги то оплачиваются.

да ещё как оплачиваются!- поинтересуйтесь..

аесть  верующие считают что проповедь или пост с молитвой это что то что не суть важно а важнее чтобы старейшины на стройкее пахали..

это- другая крайность.

поэтому считаю, что пресвитера надо обепечивать.

НО..равно как и любого другого в церкви. И как в обычной семье- старшие и младшие трудятся..кто то по дому, а кто то за деньги на работе..но делают одно общее дело- помогают в совместной жизни друг другу!

так и в церкви!

а десятин никаких нет..не сочиняйте

десятина- поганая ложь и чертобесовская ересь!!!

Старожил
+248
|26 Ноя 2012
5
Цитата Артем1076
Назовите сколько таких церквей, где пастора работают на мирской работе

Каждый духовно зрелый человек (а тем более тот,кто претендует быть примером) должен работать..."чтоб имя Бога не хулилось"..., а не сидеть на шее у всего собрания.... это нормально...есть много примеров хороших церквей с работающими (а не на оплате церкви) служителей.

В Теле Христа не должно быть VIP персон и дармоедов...

Удален
Игорь Данилов
|26 Ноя 2012
5
Цитата Артем1076
Назовите сколько таких церквей, где пастора работают на мирской работе

Даже, если бы в Писании чёрным по белому было  написано, что пастор имеет право брать еженедельно  не менее 10% у людей своей общины, настоящий Божий служитель, имеющий сердце, любящее Бога и людей, великодушно отказался бы от этого.

Идолопоклонники культа десятин делают наоборот: они знают, что в Новозаветной Церкви не учили о десятинных налогах, но выдавливают, вымучивают, рожают в пробирках ересей разные каламбурчики: "десятина Авраама",  "десятина по Малахии", десятина из Кор 9:14 (помните, братья? наш  "друг" Ванисоветс? Кстати, исчез куда-то.). Да, велико желание емели- сидеть на печи и вёдра гонять.))

Удален
Игорь Данилов
|26 Ноя 2012
7
Цитата Наставник
Физический труд это самый легкий труд на земле. Кроме физического труда есть еще и духовное поприще.

Да, я знаю. Работаю руководителем производственного подразделения в 580 человек. И часто хочу быть обыкновенным токарем или слесарем, чем нервничать и переживать за разные железяки.

И мне и токарю и слесарю и вам и вашему идолу СА- написано: "В поте лица своего будешь есть хлеб"

На "духовном поприще" тоже трудятся по разному. Валерий-К привёл удивительный пример о старце, отдающего  сердце служению Богу и людям  и радующемуся обычной конфете, которую ему принесут. Вы с упоением и экзальтацией  пишите о религиозных мошенниках, использующих веру людей для пресыщения собственной похоти очей, плоти и житейской гордости.

Старожил
+744
|26 Ноя 2012
2

Цитата Клер

- десятины в нашей церкви есть, на добровольной основе

.

У на в Финляндии налоги есть,мы платим добровольно

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
5
Цитата Артем1076
Павел пишет, чтобы никто не осуждал сейчас, а не в будущем веке

Вы так и не ответили на вопрос. Вы иудей, которому законнодадельство, праздники и субботы во все дни?

А если бы и так, то зачем вы подстрекаете это делать тем, кто от язычников имеет другую природу на земле. Зная очевидно неплохо, что язычники оправдываются верою в Иисуса Христа, а не законом, который дан Израилю.  Хотя и не все израильтяне могут спастись. Как пишется:

Хотя в Аврааме Бог  бласлословил народ который размножиться как звёзды и морской песок - но спасётся остаток, тот который Бог дал обетование через Исаака. Тоесть те евреи, которые не законом будут оправдываться , но Иисусом Христом, как и язычники равно.

24 В этом есть иносказание.Это два завета: один от горы Синайской,рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравиии соответствует нынешнему Иерусалиму,потому что он с детьми своими в рабстве; -----((Это туда, куда вы стемитесь со своими лжеапостолами))


26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
Назовите сколько таких церквей, где пастора работают на мирской работе

Церковь Евангельских христиан баптистов отделённых от экумена и умеренные пятидесятники.

Всякий служащий за жалование -  наёмник который не печётся о овцах, а о своём чреве.


6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,а не по, преданию которое приняли  от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром,но занимались трудом и работою ночь и день,чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти,но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Всякий служащий за жалование -  наёмник который не печётся о овцах, а о своём чреве.

вообще неправильная формулировка.

служащий за жалованье...

есть хорошая традиция во многих церквях - оплачивать труд пастора (и еще некоторых служителей, которые полное время посвящают на служение церкви).

Он служит Богу, людям.

Но есть постановление свыше (не им самим утвержденное и не им выбитое для себя, однако, а действующее не одно столетие) об этом, то есть об оплате его труда..

И он, находясь в этой церкви, служит Богу, служит людям, исполняет призвание свое.

И трудясь полное время (отказываясь от дополнительного заработка, который в мире он мг бы получить во много крат болше, чем в церкви!) - он получает оплату за свой труд.

И это нормально.

.

Он печется об овцах -

если он любит Бога и хочет служить Ему.

Если он призван на эту работу.

Работа в церкви - это также работа, просто другая. И намного труднее, чем просто физическая работа.

И как всякий труд - она достойна оплаты.

(но это не о десятине сейчас речь, это другая тема.)

.

Очень странно читать постоянные выпады, что работник церкви - лентяй и тунеядец.

наверное те, кто это пишет икогда не вижелди настоящей работы с людьми и никогда сами ей не занимались по-настоящему.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
есть хорошая традиция во многих церквях - оплачивать труд пастора (и еще некоторых служителей, которые полное время посвящают на служение церкви).
13 К свободе призваны вы, братия,только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти,но любовью служите друг другу.

Служащий любовью брату своему -  подобен Христу. А Христос говорит : даром получили, даром давайте.
Цитата Мирянка
Очень странно читать постоянные выпады, что работник церкви - лентяй и тунеядец. наверное те, кто это пишет икогда не вижелди настоящей работы с людьми и никогда сами ей не занимались по-настоящему.
Страшно таким начать жить честно, работая своими руками а не жить с лохотрона.Видили видили настоящую работу лжеапостолов помазанников. Все видят не слепые.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
4

Витус, Вы оставили высокооплачиваемую работу, начали служить в церкви безвозмездно, полное время посвятив служению?

оставив семью перебиваться как могут?

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
4
Цитата Мирянка
Витус, Вы оставили высокооплачиваемую работу, начали служить в церкви безвозмездно, полное время посвятив служению?

О каком служение вы говорите? Покажите мне служение истинному Богу, где оно? Всё ваше служение основана на плоскости материализма. начиная с первой страницы Библии и заканчивая последней. Как всы считаете время последнее ныне? Что означает в словах Господа: Прийду, найду ли Я веру?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|27 Ноя 2012
3

Витус,

я ведь Вам конкретный вопрос задала.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
8
Цитата Мирянка
я ведт Вам конкретный вопрос задала.

Когда я служил в присвитерской работе, я работал строителем и моя церковь нахотилась за 30 км от места где я проживал. Потому я добирася на служение всякий раз на автобусах дальнего следованияи за свои заработанные деньги. Я и сейчас хожу пешком к братьям.

Спросите у Евангельских христиан, которые уже почтенны в возрасте. Которые лет 50 назад ходили в собрании, было ли когда, чтобы присвитера не работали и жили на жаловании от своих же братьев.

Вы уважаемая забываете, что церковь есть тело Христа и каждый челен её служитель не меньше, чем избираемый старейшена(присвитер). Как видно сейчас в церкве один начальник и бог и кумир для прихожан, от которых и живут мошенники - трудяги.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Витус, Вы оставили высокооплачиваемую работу, начали служить в церкви безвозмездно, полное время посвятив служению? оставив семью перебиваться как могут?

ну. мы так делали, и нами пользовались как только могли. Только мы вовремя остановились, так как детей нам дал Бог, а не пастора, и поэтому ушли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|27 Ноя 2012
6
Цитата Мирянка
Очень странно читать постоянные выпады, что работник церкви - лентяй и тунеядец.

И я и вы и мы все очень хорошо знаем человеческую натуру -  "работать меньше, а в кармане иметь больше". Не надо рассказывать, что вы не такая или ваш пастор не такой- все такие. Я писал об организации из которой меня Господь вывел- там 30-40 человек. Пастор  имеет шесть (шесть!!!) лидеров, они работают и  исправно выполняют всю работу в собрании. Ему остаётся только собрать их и послушать "отчёты". У меня в цехе около 600 человек, включая уборщиц и их облезлого кота и уменя два заместителя. Я не исключаю, что если бы пастор всю работу выполнял сам (провёл три дом группы, молодёжное служение, сплясял и повизжал бы на "прославлении", посетил больных и упавших, походил бы по улицам - рассказал бы о своей вере) да, - собрание может рассматривать его деятельность как оплачиваемого служителя . Но, не  из абсурдных десятин, а из пожертвований.

А с такой "трудовой деятельностью" - он, и подобные ему, действительно лентяи и тунеядецы.

Удален
ray
|27 Ноя 2012
7

да не только десятин нету в церкви

а вообще вот этих всяких выражений..типа "провёл служение"))))

да смешно просто слушать чушь эту !!- человек НЕ МОЖЕТ провести служение Духа)))

годами людей водят за нос и рассказывают бред о том что выдумывают используя конечно же Писание

вот сколько раз мой пост "затёрли" глупыми троллевскими- не счесть

а я писал о том что нету у Бога некой "привычки" проявляться в верующих в выдаче определённого процента денежных средств

нет никаких стандартных наборов действий!

если вы это утверждаете то вы не знаете Бога и врёте всё людям!

нет ..может хватит?

сколько можно писать одно и то же и ЛГАТЬ нагло что закон десятины сохранён ?

сколько можно бессовестно врать людям хитро что десятину надо платить потому что она до моисеевского закона была дана и потому- обязательна для благословений христиан и для распространения Царства Божьего и для обеспечения нужд трудящихся в духовном?

вы отстаивающие десятины НИЧЕГО ещё здесь в двух темах нигде и никогда не написали

чтобы хоть немного подкрепить Словом и самим здравым смыслом то чего нет- десятины в церквях

лучшее ваше покаяние- пойти и срочно ВСЕМ и всюду и везде сообщить что десятина- обман и ересь!

хватит зудеть на форуме эту чушь!!!

хватит далдычить как заведённые законнические зомбо-роботы что нам нужна десятина и закон не отменён Христом а кое что всё таки церкви нужно

ХВАТИТ ВРАТЬ!

вторую тему- доказали и показали уже что настоящие христиане не собирают и не дают десятин

а лжецы и мошенники и наивные недалёкие младенцы- отстаивают с жаром сердца несуществующее

остановитесь выдумщики!

ВАШЕ ВРЕМЯ ОКОНЧИЛОСЬ СОЧИНИТЕЛИ!!!

Местный
+12
|27 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Церковь Евангельских христиан баптистов отделённых от экумена и умеренные пятидесятники. Всякий служащий за жалование -  наёмник который не печётся о овцах, а о своём чреве.

Да нет же, это очередная религия, рэй здесь прав:

 

Цитата ray
аесть  верующие считают что проповедь или пост с молитвой это что то что не суть важно а важнее чтобы старейшины на стройкее пахали.. это- другая крайность. поэтому считаю, что пресвитера надо обепечивать.
Цитата Витус
Вы так и не ответили на вопрос. Вы иудей, которому законнодадельство, праздники и субботы во все дни? А если бы и так, то зачем вы подстрекаете это делать тем, кто от язычников имеет другую природу на земле. Зная очевидно неплохо, что язычники оправдываются верою в Иисуса Христа, а не законом, который дан Израилю

А вы на мой вопрос не ответили, почему Павел Галатов упрекал, а Колоссян не осуждал за праздники, субботы и др.

Поэтому тоже не отвечу

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Которые лет 50 назад ходили в собрании, было ли когда, чтобы присвитера не работали и жили на жаловании от своих же братьев.

им и в голову не приходило,чтобы не работать,быть паразитом и  оббирать братьев и сестер.

.

паразит [гр. parasites нахлебник] - 1) биол. животный или растительный организм, живущий на поверхности (эктопаразит) или внутри (эндопаразит) другого организма (хозяина) и питающийся за счет него; 2) * человек, живущий за счет эксплуатации чужого труда, тунеядец, дармоед.

.

паразит1. м. 1) Организм, живущий на поверхности или внутри другого организма и питающийся его тканями, переваренной им пищей, соками. 2) Насекомое, живущее на теле человека или животного и питающееся его кровью (вошь, клоп и т.п.). 2. м. 1) а) Тот, кто живет за счет чужого труда. б) Тунеядец, дармоед. 2) устар. Нахлебник, прихлебатель в богатых домах.

.

ПАРАЗИТ паразита, м. (греч. parasitos). 1. Низший организм, живущий внутри другого организма или на нем и питающийся его тканями и соками (биол.). || Насекомое, паразитирующее на теле человека или животного (вошь, клоп и др.; разг.). 2. Человек, эксплуатирующий чужой труд, живущий чужим трудом (публиц. презрит.). Паразиты трудящихся масс. || Тунеядец, дармоед (простореч. бран.). Ах ты, паразит проклятый! 3. Блюдолиз, прихлебатель, нахлебник (устар.). - У знатных господ блюдолизы проживали. Паразитами их называли тогда. Мельников-Печерский. || Тип прихлебателя в старинной комедии (истор. лит.).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ray
|27 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
не осуждал за праздники, субботы и др.

отвечал уже

считать какой то день "святым" - это одно

а регулярно отдавать , независимо от того, надо ли тебе самому и твоей семье деньги( называемые десятиной) это урон и вред

даже развивать не буду..любой нормальный человек поймёт что Бог не может обязать христианина к постоянной( обычно десятину собирают раз в неделю) выплате десятой части со всего дохода( не только с зарплаты)

и вам Артём должно быть ясно просто одно- примите верой- ДЕСЯТИНЫ НЕТ В ЦЕРКВИ
вот и всё

Удален
Игорь Данилов
|27 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
рэй здесь прав:
Цитата ray
аесть верующие считают что проповедь или пост с молитвой это что то что не суть важно а важнее чтобы старейшины на стройкее пахали.. это- другая крайность.

Артём 1076, Вы, как и все десятинщики- доноры религиозных болтунов, вырываете текст не только из Писания, но и  из постов оппонентов. Брат Рэй добавляет, читайте дальше:

 

Цитата ray
НО..равно как и любого другого в церкви.

и заканчивает:

 

Цитата ray
десятина- поганая ложь и чертобесовская ересь!!!

Конечно - Рэй прав!

Старожил
+3289
|27 Ноя 2012
4
Цитата Мирянка
некоторых служителей, которые полное время посвящают на служение церкви

Интересно, а почему только некоторые служат церкви полное время? Ведь любой верующий должен служить Богу полное время своей жизни! Значит, пастор должен подать пример: как служить людям своей жизнью и работать, служа даже на работе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
ПАРАЗИТ паразита, м. (греч. parasitos). 1. Низший организм, живущий внутри другого организма или на нем и питающийся его тканями и соками (биол.).

Иисус так и сказал, желающий быть первым, будь последним

но не говорил, чтобы этого желающего быть первым снабжали деньгами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|27 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Вы уважаемая забываете, что церковь есть тело Христа и каждый челен её служитель не меньше, чем избираемый старейшена(присвитер).

А вы забываете, что избираемый пресвитер должен соответствовать тем требованиям, которые не по плечу многим членам церкви. И у которого лучше других получается подражать например апостолу Павлу, и вникать в себя и в учение получается так, что он может поделиться опытом с другими и в его присутсвии можно быть в общении с Богом. И это он может лучше других:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Игорь Данилов
|27 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
А вы забываете, что избираемый пресвитер

Кем избираемый?

 

Цитата Пришелец
должен соответствовать тем требованиям, которые не по плечу многим членам церкви

Кто решает "по плечу" или нет? Тот кто сам себя избрал?

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
что избираемый пресвитер должен соответствовать тем требованиям, которые не по плечу многим членам церкви.

а женщины входят в эти требования,

женщина пастор

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.