Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+23
|1 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Угодно Духу Святому НЕ возлагать = НЕ угодно Духу Святому возлагать.

Вот именно Киракел, если не УГОДНО Духу Святому то и не возлагайте, что бы собирали десятины, то так и поступите.., там именно это и сказано НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Потому как было время и мы в своем собрании не проводили служения по сбору ДЕСЯТИНЫ, народ Его сами знали, как как Бог давал, так и помагали, кто чем мог.. И сейчас, так же БРАТЬЯ сами решили и прислали пожертвования,  сколько и когда и никто их об этом не просил из людей?! Они жертвуют, по сердцу не взирая на лица, а слушают Господа в Духе Святом.

Так что ЗАПРЕТА нет, а сказано так

"..не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
А может сразу ИВРИТ или Греческий, что лучше?!

Насколько мне известно иврит вообще  не пользуется  усилительными образами, поэтому, возможно, "прыгающие холмы" это перевод. Но дело в другом. О "прыгающих вёдрах" по залу собрания, не написано ни на иврите ни на "великом могучем". Как и о десятинах в денежном эквиваленте с верующих из числа язычников. О прыгающих, воющих  и скачущих людях на собраниях - тоже молчок.

Местный
+23
|1 Дек 2012
2
О "прыгающих вёдрах" по залу собрания, не написано ни на иврите ни на "великом могучем". Как и о десятинах в денежном эквиваленте с верующих из числа язычников. О прыгающих, воющих  и скачущих людях на собраниях - тоже молчок.

Я понимаю вас, и сам из того же многое не принимаю, а проще говоря вижу как лгут по полной, потому как ХЛЕБА СШЕДШЕГО С НЕБЕС там нет! Потому и противно смотреть, когда принуждают людей тому, чему им Господь не говорил, и проповедуют там, только то что сами сумели прочесть в Писании, а Духа Святого, за кафедру не пускают.. Как есть приняли Евангелие от человеков, а не по ткровению Иисуса Христа и таких много теперь..

Так что как решите, по вере вашей и дано вам будет.

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

(2Кор.9:6-9)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Вот именно Киракел, если не УГОДНО Духу Святому то и не возлагайте, что бы собирали десятины, то так и поступите.., там именно это и сказано НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

То есть разделился Христос? В новозаветной церкви Духу Святому "не угоден сбор десятин", а в церкви пастора шарикова "угоден". Вам надо, как и свидетелям иеговы, написать свою Библию и воткнуть туда всю охинею, которую вы нам поведали)). Но....забоитесь.  Знаете, что это- проклятие.  Но ложь религиозного болтуна - тоже не добродетель.

Местный
+23
|1 Дек 2012
2
То есть разделился Христос? В новозаветной церкви Духу Святому "не угоден сбор десятин",

Где об этом сказано, что ДЕСЯТИНА не угодно Духу Святому?

Я уже говорил, что для меня лично десятина, упрощенная форма пожертвования для начинающих в вере, начатки учения, без всякого принуждения на то...

Потому мы больше 15 лет вообще не практикуем сборы, каждый сам научен в Боге жертвовать на дело служения.

Разве вам не ясно о чем говорит ПРОРОК здесь,

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:10,11)

?

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+248
|1 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
Вам главное следует знать, что нет ЗАПРЕТА на ДЕСЯТИНУ от Апостолов, а посему если так решите и необходимым для вашего служения Богу, то делайте это по вере вашей..

1.Зачем  запрещать то, что и так потеряло смысл. Храм разрушен,вступил в силу Новый Завет с Богом,новые формы отношения с Ним (духовные жертвы и т.д.).

2.Человек не может самовольно избирать каие-либо формы служения Богу, не записанные в Божьем Слове. Апостолы в посланиях дают четкие и понятные принцыпы жизни церкви. О необходимости приношения десятин там ничего не написано...

Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
Так что как решите, по вере вашей и дано вам будет. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. (2Кор.9:6-9)

Это - Слово Божье.  Да и Аминь!

Есть куда сеять. Надо вспомнить и "корван" (Марк 7:11). Надо думать и помнить о семье. (1 Тим 5:8). О нищих. Ну....сами понимаете.

Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата БраZеR
1.Зачем  запрещать то, что и так потеряло смысл. Храм разрушен,вступил в силу Новый Завет с Богом,новые формы отношения с Ним (духовные жертвы и т.д.).

Вот вот, как раз там так и сказано,

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.

13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и ВСЕ НАРОДЫ, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:10-21)

.

Скажите, вы относите себя к прочим человекам и всем народам, которых Бог обратил к вере что бы

- воссоздать скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздать, и исправить её?

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

Если вы собрались жить по Малахии, читайте всё послание, а не рвите куски из него

Глава 4 :4 Помните закон Моисея, раба Моего, который я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Соблюдайте все 613 заповедей, в частности:

Сделайте себе обрезание, убивайте блудников камнями, приносите десятину в храм в Иерусалим, проверяйте неверность жены с помощью горькой воды и соблюдайте субботу. И 3 раза в год езди в Иерусалим на праздники, если не устанете! А ещё приносите за свои грехи жертвы в храме, где есть специальный дом хранилища.  Итак- в путь!!!))

Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата БраZеR
2.Человек не может самовольно избирать каие-либо формы служения Богу, не записанные в Божьем Слове. Апостолы в посланиях дают четкие и понятные принцыпы жизни церкви. О необходимости приношения десятин там ничего не написано...

Там сказано так,

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.

(Деян.15:28-30)

Разве там сказано, не приносите ДЕСЯТИНЫ в ДОМ БОЖИЙ?

Разве Слово Его через ПРОРОКА Малахию отменили?

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:8-10)

Но если вам Дух Святой сказал, что это будет бременем для прихожан вашей церкви, то сообщите это своему собранию и порешите так, как сказал вам Господь...

А если вам Господь не говорил, а вы сами так подумали.., то выбор ваш, кому вы служите?!

 

Соблюдайте все 613 заповедей, в частности:

Более того, я  соблюдаю Писание от первого Слова и до последнего, через откровение Иисуса Христа!

если нет откровения, то исполняю так, как предписано Новым Заветом в букве, пока кто либо или я сам, не получит откровение на данное Слово.

Сделайте себе обрезание, убивайте блудников камнями,..

Это плоть, не слушайте и не живите по плоти... далее по Писанию.. найдите сами..

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
Где об этом сказано, что ДЕСЯТИНА не угодно Духу Святому?

Повторяю ещё раз:

в Новозаветной Церкви Богу угодны добровольные пожертвования.

Как следствие -

в Новозаветной Церкви практиковались только добровольные пожертвования.

Писатель
+205
|1 Дек 2012
1
Цитата СЛОВО
Тогда для большей значимости что бы и вам было понятно то о чем вы просите, свой ник тоже смените вот так, mishva666, тогда и значимость мою прочувствуете сполна.

Так без проблем,пусть будет mishva666,в отличии от вас не страдаю манией величия,или у вас на клавиатуре Capslock не переключаеться,Библия Иисуса называет Слово,вам бы смирения не помешало бы и элементарной скромности!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Печенька
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
Вам главное следует знать, что нет ЗАПРЕТА на ДЕСЯТИНУ от Апостолов, а посему если так решите и необходимым для вашего служения Богу, то делайте это по вере вашей..

Нет запрета? а есть повеление отдавать (десятину)?

Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
Более того, я соблюдаю Писание от первого Слова и до последнего

Да, да....припоминаю.....Лука 18:9-14.

"Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.  Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:  пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю."

Правду пишет Соломон: "Нет ничего нового под солнцем"

Фарисейство - тяжёлая болезнь, но даже фарисеи не завставляли уверовавших язычников платить десятину в денежном эквиваленте.

Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата mishva
Так без проблем,пусть будет mishva666,в отличии от вас не страдаю манией величия,или у вас на клавиатуре Capslock не переключаеться,Библия Иисуса называет Слово,вам бы смирения не помешало бы и элементарной скромности!!!!

И что..? Так и сказано,

20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.

21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

(Ис.59:20,21)

А что НИК такой, аватаром объясняется, а не вашим представлением обо мне?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+248
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
Скажите, вы относите себя к прочим человекам и всем народам, которых Бог обратил к вере что бы - воссоздать скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздать, и исправить её?

Безусловно отношу.Но давайте читать до логического завершения мысли...

6 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Здесь можно увидеть чёткие рекомендации апостола  для всех нас.

И опять ни слова о десятине.

Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Значит всё- таки прокляты? Значит всё- таки воры? Но воры не наследуют Царство Божье?

Итак вы всех верующих новозаветных церквей, в которых никогда не платили десятины , отправили в гадес?))). Ню-нюююююююююююююююю!!!!..............................)))))

Удален
Печенька
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
А в пророках вы как слышите, как повеление или... 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.......

Я в новозаветное время живу.

Если из Малахии соблюдать, то тогда и все остальное, вам об этом сотни раз уже сказали. Почему вы не понимаете?

Старожил
+1834
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

11:42 Горе вам, фарисеям, бо ви десятину даєте з м'яти та рути й усякого зілля, але обминаєте суд та Божу любов; це треба робити, і того не лишати!

На ураинском языке более пояснительно. В этом стихе говориться что десятину вы носите не нарушая закона((прянности были самые дорогие из всех продуктов)), а важный закон вы забыли в лице любьви, которую также как и десятину должны делать и не оставлять..

Я скажу так! Если человек хочет видеть оправдания в Писании. то он так и будет видеть. Он же не признает, то что он делает, является заблуждением и даже беззаконием.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+248
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
если других аргументов нет, кроме тех, которые высказаны на 780 страницах данной темы, то можно считать настоящую тему исследованной и подлежащею закрытию.

Аргументы здесь быстро заканчиваются у тех, кто внушает ересь о десятине.

А тема эта нужна как для "обманутых вкладчиков", так и для тех,кто обманывает и обдирает народ Божий,собирая мифические десятины (может кто из них и покается)...

Местный
+23
|1 Дек 2012
3

Цитата Печенька
Я в новозаветное время живу.

Если вы живете по Новому Завету то вам предписано поступать по ДУХУ, а не по плоти.. ?!!

Следовательно Дух Святой, Автор  всего Писания, подскажет вам истину на сей счет, Его слушайте..

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:13,14)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+248
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Если вы живете по Новому Завету то вам предписано поступать по ДУХУ, а не по плоти.. ?!! Следовательно Дух Святой, Автор всего Писания, подскажет вам истину на сей счет, Его слушайте.. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

А разве Дух Истины будет противоречить Самому Себе и говорить то,чего нет в Его Слове ?

Местный
+23
|1 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Вы ни одного примера по Писанию не прочли, так что ваш флуд очевиден.

Я от вас что то искал примера на эту тему  и не нашел, может где и есть, но проще спросить.., а как у вас в вашем собрании этот момент обстоит с пожертвованиями?

Цитата БраZеR
А разве Дух Истины будет противоречить Самому Себе и говорить то,чего нет в Его Слове ?

Никогда!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и ВСЕ НАРОДЫ, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
8 Сим Дух Святый показывает,что еще не открыт путь во святилище,доколе стоит прежняя скиния.


9 Она есть образ настоящего времени,в которое приносятся дары и жертвы,не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

Вы же должны, если христианин Нового Завета знать, что скиния ветхого устройства содержала неодушивлённые вещи(утварь для служения) А Новая скиния другого устройства - духовная:

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий:се, скиния Бога с человеками,и Он будет обитать с ними;они будут Его народом,и Сам Бог с ними будет Богом их.

При ветхой скинии, которую носили в ручную было и ветхое несовершенноею немошное священство, которое немогла спастись. Когда Мойсей закончил изготовлять скинию, Бог сказал Моисею:смотри Моисей, эта скиния есть обораз будущего(Христос). Нужно было её носить и служить священникам, которые питались от десятины- десятой до тех пор, пока не закончилось детоводительство при явлении Нового Первосвященника. Но для вас он как видно незакончился. Началом Нового -есть Христос. Он же есть и конец закону.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
Если вы живете по Новому Завету то вам предписано поступать по ДУХУ, а не по плоти.. ?!!

Правельно! По Христ,у а не по Аарону.

 

Цитата СЛОВО
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Десятина в Новом Завете не истина! А значимо и не от Духа истины, а от духа  заблуждения явившигося с человеках. предназначенных к осуждению. Мздаимцам, любостяжателям, корыстолюбцам, люблящих счеребро, более истины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+248
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
Цитата БраZеR А разве Дух Истины будет противоречить Самому Себе и говорить то,чего нет в Его Слове
Цитата СЛОВО
Никогда!

Тогда зачем вы пытаетесь ввести в заблуждение,говоря,что десятина есть в Новом Завете???

Нигде в Новом Завете не написано об этом.

Удален
Печенька
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
Если вы живете по Новому Завету то вам предписано поступать по ДУХУ

Я и поступаю по Духу, по закону любви Христа, ведь закон Моисеев Он за нас исполнил Сам, так что нам нет нужды его исполнять. И по любви уделяю столько, сколько Бог в сердце положит, добровольно.

Вы что за евангелие проповедуете?

Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Я от вас что то искал примера на эту тему и не нашел, может где и есть, но проще спросить.., а как у вас в вашем собрании этот момент обстоит с пожертвованиями?

Весьма было бы странным десятинный оброк именовать пожертвованием.

 

А где в словах Иисуса вы видели запрет? Иисус никогда ничего не запрещал. Апостолы- тоже (кроме женского пасторства.).

Учитель – глава учения. Глава учения является Иисус Христос. Господь признает, что является учителем ( и так Его называют в Писании очень часто).(Иоанн 13-13). Он учил « как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи». Как книжники и фарисеи учили мы знаем из отрывке Матф 23 1,2,3. : « Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают; связывают бремена тяжелые …и сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища* свои(* повязки на лбу и на руках со словами из закона). Фарисеи и книжники учили, но не то была проблемой, что они учили превратному( иначе Господь не сказал бы то, чтобы они поступали, чего они велят, хоть мы знаем, что учения фарисеев по Матф 16-6 представляет собой закваску), а то проблема, что они, уча других, себя не учили. Они используя благочестия для прибытка. В Лук. 2-46 упомянуты учители, т.е. те, кто посвятил себя изучению иудейского закона и научению ему других.(Лук5-17 и Деян5-34 таковые названы законоучителями). В 1 Кор 12-28, и Еф 4-11 учитель представлен как то, что является одним из даров в церкви; таковой должен пребывать в учении(Рим12-7). Под учением понимается изложение истины посредством Святого Духа ( человеческому мнению здесь нет место).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Вы об этой скинии говорите, как духовной?
Цитата Витус
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий:се, скиния Бога с человеками,и Он будет обитать с ними;они будут Его народом,и Сам Бог с ними будет Богом их.

Скиния нового устройсва - это церковь Нового Завета. Но вам видать тяжело даётся познании о Христе. так, как ваша нога ступила в седалище фарисейское.

Вы не чем новым не удивили, чтобы был хоть один аргумент в пользу десятинной ереси в НВ.

На вопрос почемуже ничего несказано о плотской заповеди для неможного священника((Евр7:12;7:15)

ответ у вас один - десятину не отменяли! А как же весь закон? Ведь десятина - это один из плотских заветов для обрезанных по плоти.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Скажите десятина из закона Моисеева? Или ищё из какого нибудь?

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Так как видите, Бог даровал нам Духа Святого. Потому Искушать Бога вешая на шеи христиан иго которе

не могли понести не отцы израилевы не те, кто был в законе до Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
1
Цитата Витус
Десятина в Новом Завете не истина! А значимо и не от Духа истины, а от духа  заблуждения явившигося с человеках. предназначенных к осуждению. Мздаимцам, любостяжателям, корыстолюбцам, люблящих счеребро, более истины.

А Господь, когда говорит в пророках о десятине - это истина для вас?

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:8-11)

?

Цитата БраZеR
Тогда зачем вы пытаетесь ввести в заблуждение,говоря,что десятина есть в Новом Завете???

Вы где это прочитали в моих постах, представте пожалуйста?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.