Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
5
Цитата core
Это вы не научились, Евангелию, через откровение Иисуса Христа, а не Павел..., уже писали об этом,

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))
Наивно полагать, что твои "откровения", типа что в притче о 10 девах речь о 10 коленах Израиля - это откровения Иисуса Христа.
Или что две дочери Лота - это двоедушие.
Или что в Писании есть ВТОРОЙ Христос.
Это всего лишь плотские фантазии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
4
Цитата core
вопрос не по теме?
Цитата core
На какие поля для жатвы, посылает Христос учеников Своих?

Да, вопрос не по теме, открой об этом тему.
p.s.

А я привел твою цитату- "откровение" только после твоего поста, о том, что "Может каждое колено в Израиле следует понимать иначе, не по плоти?!"
Твой уход от ответа на вопрос по твоему "откровению" лишь показывает, чего стоит то твое "откровение", что мол в притче о десяти девах, пять из которых были разумными и пять неразумными, речь идет о десяти коленах Изаиля.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|3 Дек 2012
6
Цитата Mark
Коре, ты что увеличиваешь колличество страниц темы своими постами? Кроме цитат из Библии, ты не даешь ни единного здравого объяснения. У нас у всех есть Библия и мы умеем читать. Ты или раскрой великую тайну своего ордена о десятине или не трать черную краску.

А что здесь военного? Из симфонии раннее подготовленные темы. В устах своих они духовные, а в самом деле в плотских заповедях притыкаются. Много пустословия  навала слов, и полезного нет и быть не может в седвиче сотавленного из ветхого пережитка с добавления от Евангелия.

Это обычные гностические ереси, которые также присутствовали на заре христианства. Просто эти гностики также хотят занять место в различных обсуждениях.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата Victorious
Тогда и ты ответь. Кому Говорит Петр эти слова? Всему народу избранному и соделаному в Иисусе
Цитата Victorious
9. Но вы -- род избранный,царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
 .  
Цитата core
Нет, не всему, а только ИЗБРАННЫМ,

Да ты што?! )))
Прочитай и следующий стих для общего развития. ))


1Пет.2:
9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2012
0
Цитата core
Да?!

странцу назад писал

Цитата Валерий -К

ПРО МАЛАХИЮ ЧИТАЙТЕ ПОВТОР НА 749 СТР.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
1Пет.2: 9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

некогда не народ, а ныне народ Божий, НЕКОГДА НЕ НАРОД, кто такие по вашему?

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

.

Вот то что выше сказано это сейчас происходит во множестве церквей, а то что ниже, это только будет совершаться. 

.

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:1-6)

.

Одни войдут в покой Его, другие нет...  -( И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи .....(2Фесс.2:11,12)

 

Цитата korbofos
core, неужели вы в серьез думаете, что кто то читает ваши простыни?

Чего уж удивлятся, если Библия побольше будет...., то по вашему её читать уже и не к чему?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
4
Цитата core
некогда не народ, а ныне народ Божий, НЕКОГДА НЕ НАРОД, кто такие по вашему?

Это те, кто уверовал во Христа Иисуса.
Как, например, Апостол Павел.
Который по природе Иудей, но был хулителем, гонителем и обидчиком, не смотря на то, что прекрасно знал Тору.
И поступал он так в неверии.
Когда жe он уверовал во Христа Иисуса, то был помилован.

1Тим.1:
13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии; 
14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.

.

1Пет.2:
9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. 

.

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
6
Цитата Allex71
Посмотрите на эту проблему в свете вечности. Когда каждый будет давать за себя отчёт Богу (Рим.14:12), а пастора ещё и за свою паству ( Евр.13:17), то отмазки пасторов: мол мне приходилось работать, чтоб обеспечить семью поэтому и там накосячил и там - на судилище Христовом непракатят. Вот поэтому я категорически против чтобы пастора работали.

Не переигрывайте! В каждой церкви, кроме пастора есть так наз лидеры (хотя я в Писании не видел слова "лидер"))) . Так вот, эти, с позволения сказать, лидеры - работают и служат со всем рвением сердца (если без "всего рвения" пастор их убирает и ставит другого). Эти лидеры часто работают на тяжёлых работах и несут нелёгкие служения в дом группах, в гр прославления и тд. И, надо же,успевают!   Ответьте:

1 Почему "лидеры" могут совмещать, так сказать, полезное с приятным, а наш богоподобный "помазанник" не может))?

2 Почему "богоподобный" не переводит лидеров на оплачиваемые системы? Думаю, пардон, пресловутая "жаба" не даёт.........................

Так ли было в новозаветных церквях, которые никогда не практиковали служение десятин? Ни по Малахии, ни по Мелхесидеку, ни по пастору шарикову.

Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Это те, кто уверовал во Христа Иисуса. Как, например, Апостол Павел. Который по природе Иудей, но был хулителем, гонителем и обидчиком, не смотря на то, что прекрасно знал Тору. И поступал он так в неверии. Когда жe он уверовал во Христа Иисуса, то был помилован.

Очень хорошо и почти верно, Киракел, не точность только в том, что уверовали они в Него когда Он Воскрес, про Павла когда он встретил Его Воскресшим на пути в Дамаск, а Петр, все что знал о Нем, отрекся..., пока не встретил Воскресшего..., в этом и суть, что Иудеями они с Петром (Галилиянин) стали, только когда им вверено Было от Господа нести Слово Божие, по Воскресению Его в вере их.

1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)

а до этого они как раз и жили, среди верующих, но не знающих и не принадлежащих Христу Воскресшему.

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

А после одни верили им, а другие сомневались, как и сейчас, одни принимают Писание по Духу через откровение Его, а другие по плоти,  от человеков, исполняют желание плоти и собственных помыслов о Боге.....

далее сами разумейте...

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Дом Израиля называли язычниками
Цитата korbofos
Место Писания можно?

Можно.

В священном Писании упоминаются два вида язычников.
1. Язычники иноплеменники.
2. Язычники Израильтяне.

10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

Павел упоминает Осию и говорит:

Рим. 9:24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(Рим.9:24-26)

Будете читать книгу Осии то увидете, что она была полностью направлена дому Израиля, а не дому Иуды.

Дом Израиля был назван не Моим народом, когда они ушли от Бога, а позже во Христе были названы Моим народом.

Бог сказал, что они не Его народ, они ушли от Него в плен в Ассирию и смешались с другими народами, и поэтому стали язычниками.

 

Цитата korbofos
Неужели?! 11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества

Я понимаю ваше удивление и оно всегда бывает у тех кто не изучает Писание Божье, а выдумывает сказки в потугах о христианстве.

Дом Израиля, 10 колен пошли в плен и ушли от Божьего храма и служили другим богам. Они были полностью отчуждены от общества Израильского:

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
(Еф.2:12)

Все что подчеркнуто это об 10 коленах ушедших в другие народы в плен.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
3
Цитата core
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Ты, как изношенный механизм, который станочник  запускает снова и снова, надеясь правильно обработать деталь. Так и лживый дух тебя, снова и снова, запускает. И ты повторяешь и повторяешь, как робот, чужие хитросплетённые басни. Ты  цитируешь то , что Господь назвал Заветом с недостатком  (Евр8:7) (изъяном, нехваткой, отсутствием). Далее Господь продолжил, что "ветшающие и стареющее близко к уничтожению". Я не знаю твой пол? Ты мужчина или женщина? Если женщина, тогда тебя, хоть как-то, можно понять и не принимать всерьёз. Надеюсь, что это- так.

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Заповеди и домыслы человеческие были упразднены, а Слово Божье восстановленно.

взять две строки из речи Иисуса, и сделать на них теорию - это чистая манипуляция сознанием.

Каким это образом Слово Божье восстановлено? А? Просветите меня, а то всё никак понять вас не могу...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
4
Цитата core
Если бы в Новозаветных Церквях не было бы служения не по Малахии и по Мелхоседеку, то мы об этих посланиях и не узнали бы

Ты пишешь в сослагательном наклонении. Напиши в действительном, без "если бы".

Итак -  в новозаветных церквях были финансовые служения,  в которых основополагающим корнем были откровения , связанные с книгой Малахии или десятиной Мелхиседека? Итак- глава и стихи, пожалйста. Прошу дать ответ в такой форме:

Книга ..........

Глава...........

Стих............

Старожил
+338
|3 Дек 2012
4
Ты  цитируешь то , что Господь назвал Заветом с недостатком  (Евр8:7) (изъяном, нехваткой, отсутствием). Далее Господь продолжил, что "ветшающие и стареющее близко к уничтожению". Я не знаю твой пол? Ты мужчина или женщина? Если женщина, тогда тебя, хоть как-то, можно понять и не принимать всерьёз. Надеюсь, что это- так.

И много вас таких в вере ..., кто считает сегодня, что сказанное Господом через пророка  Малахия, даже в части Писания, подлежит уничтожению?

 

Ты пишешь в сослагательном наклонении. Напиши в действительном, без "если бы".

Потому вы и имете то Писание (в т.ч. Тора, пророки, Евангелие), которое угодно Богу, а не людям! так пойдет?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Дом Израиля называли елинами
Цитата Sakari
Такой бред впервые слышу, неужели Сандей такому учит, Наставничек,передай Сандею пусть лучше пирамиды финансовые строит,чем такую чушь с кафелры нести. В части пирамид у него лучше палучается. И ты сам иди в тему про Сандея,там ты лучше смотришься,чем здесь со своими пёрлами. .

33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, [туда] вы не можете придти.
35 При сем Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдем Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?
(Иоан.7:33-35)

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
(1Пет.1:1)

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
(Иак.1:1)

Петр, Иаков да и все апостолы свои послания направляли только Израильскому народу, то есть дому Иуды и дому Израиля.

Я понимаю вас, что вы долгое время не изучали Писание и поэтому чистое Слово Божье для вас является странным, но, дорогой, вам нужно как-то заняться самообразованием для более точного и глубокого смысла в Писании

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
5
Цитата core
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Тема о десятине. Повторю: о  д-е-с-я-т-и-н-е!  А не о поддержке пастора материально, общиной. Помогать материально работающему на духовной ниве до "пота лица" -  правильно и благородно.  Но  на примерах новозаветных церквей в которых НИКОГДА НЕ ПРАКТИКОВАЛОСЬ СЛУЖЕНИЕ ДЕСЯТИН.

Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
5
Цитата core
И много вас таких в вере ..., кто считает сегодня, что сказанное Господом через пророка Малахия, даже в части Писания, подлежит уничтожению?

Первый- это Дух Святой, которого ты оскорбляешь.   Читай Его Слова.

"Итак, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы места искать места другому" И далее до конца главы 8 книги Евреям

Старожил
+338
|3 Дек 2012
2
Но  на примерах новозаветных церквей в которых НИКОГДА НЕ ПРАКТИКОВАЛОСЬ СЛУЖЕНИЕ ДЕСЯТИН.

А вы лично  в курсе что есть Д-Е-С-Я-Т-И-Н-Ы по истине Писания, или вам знать истину Писания не к чему?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
6
Цитата Наставник
Я понимаю вас, что вы долгое время не изучали Писание и поэтому чистое Слово Божье для вас является странным, но, дорогой, вам нужно как-то заняться самообразованием для более точного и глубокого смысла в Писании

Дорогой! "Изучают" интегральные уравнения или неразрезные балки, а Слово Божье, которое живо и действенно, кушают (Откр 10:10) и без сандеевских или ледяевских соусов и приправ. Научись этому. Принимай Слово так как Оно написано и ты увидишь Его простоту и ясность

 

Цитата core
так пойдет?

Прошу ещё раз и убедительно- "пойдёт" только так

 

Книга .......... Глава........... Стих............
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
3
Цитата core
А вы лично в курсе что есть Д-Е-С-Я-Т-И-Н-Ы по истине Писания, или вам знать истину Писания не к чему?!

Конечно есть по истине Писания, никто не спорит. Например : Числа 18 :20-24. Или Быт 14:18-20. Мне продолжить?

Но они (десятины) не имеют отношения к НЗ церкви.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Дом Израиля называли елинами
Цитата Наставник
В священном Писании упоминаются два вида язычников. 1. Язычники иноплеменники. 2. Язычники Израильтяне.

Достойно темы "Бредни дня".

 

Цитата Наставник
Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?
Цитата Наставник
двенадцати коленам, находящимся в рассеянии

)))))

Чел увидел одно и тоже слово и сделал столь важное "откровение".
Ты, видимо, не знаешь, кто такие Еллины.
А также то, что 12 колен, находящиеся в рассеянии - это не язычники.
Рассеяние не делает Евреев язычниками.
Короче, погорячился ты насчет победы.

.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Э́ллины (от греч. Έλληνες) — самоназвание греков. В современном русском языке обычно используется для обозначения жителей Древней Греции.

.

А теперь по теме.
Кому Бог заповедал в Своем Слове брать десятину с народа?
Имеют ли отношение денюжки в ведерки, собираемые по воскресеньям к Библейской десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|3 Дек 2012
6
Цитата core
Вот когда познаете

Опять в сослагательном? Прошу, ешё раз, если желаете конструктивно общаться, показать в написанном Слове, что в финансовых служения НЗ церквей  апостолы (или кто-либо другой) дали церквям откровение о десятине Авраама или основанной на кн Малахии, или какой угодно десятине. Итак:

 

Книга .......... Глава........... Стих............

Если в следующем посте не увижу ссылок, а увижу опять ваши кривляния, отвращаюсь от вас, как от ,  предупреждённого дважды, еретика.

Старожил
-253
|3 Дек 2012
2

Дорогой

 

Цитата kirakelI
Чел увидел одно и тоже слово и сделал столь важное "откровение". Ты, видимо, не знаешь, кто такие Еллины. А также то, что 12 колен, находящиеся в рассеянии - это не язычники. Рассеяние не делает Евреев язычниками. Короче, погорячился ты насчет победы

Рассеяны были не Евреи, а Израильтяне.

Дом Иуды называли евреями. У вас нет понятия этих двух народов, которые объеденились во Христе Богом.

Я понимаю, что для вас истина неудобоносимая. Послушали бы Павла, который для Петра был

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

С уважением к Вам и победой над невежеством Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата Наставник
Рассеяны были не Евреи, а Израильтяне. Дом Иуды называли евреями. У вас нет понятия этих двух народов, которые объеденились во Христе Богом. Я понимаю, что для вас истина неудобоносимая

Ты уже отперлил неподеццки:

Цитата Наставник
Дом Израиля называли елинами
Цитата Наставник
В священном Писании упоминаются два вида язычников. 1. Язычники иноплеменники. 2. Язычники Израильтяне.
Ну ладно, тема не об этом.
Кому Бог заповедал в Своем Слове брать десятину с народа?
Имеют ли отношение денюжки в ведерки, собираемые по воскресеньям, к Библейской десятине?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2012
1
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над невежеством Ваш .....

во люди как растут духовно, в восхищении !

Они победили своё невежество.

Теперь осталось совсем ничего: победить незнание Писания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+91
|4 Дек 2012
2
Цитата korbofos
Есть цдака.

есть еще и трума. но никакого отношения к десятинам ни та, ни другая не имеют и процентом от дохода не являются.

в отличие кстати, и от исламского "закат".

Местный
+91
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Рассеяны были не Евреи, а Израильтяне. Дом Иуды называли евреями. У вас нет понятия этих двух народов,

друг мой, вот таких перлов я давно не слышал.

вы не имеете абсолютно ни какого понятия ни об этимологии слов "имрим-евреи", ни о "йехудим-иудеи", ни о понятии "израильтяне-израиль". кстати, слова "йехова" и "исраэль" - суть сокращения, что в иврите частое явление. это так, на всякий случай.

кроме того, в галут (рассеяние) попали все без исключения колена, только последние два несколько позже.

лучше оставьте вы этих скользких тем, а вернитесь к десятинам.

Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Прошу, ешё раз, если желаете конструктивно общаться, показать в написанном Слове, что в финансовых служения НЗ церквей апостолы (или кто-либо другой) дали церквям откровение о десятине Авраама или основанной на кн Малахии..

Во первых, все пророки говорят и пишут на языке откровения (Малахия в т.ч)

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
(Ис.8:16)

И Апостолы, так же, как и предписывал пророк, передали нам Евангелие, как откровение Иисуса Христа, а не пересказ от человеков.

Как то и пишет Павел,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовалНЕ  есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Надеюсь это понятно, то идем дальше,

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

.
На каком основании, -  мы имеем доступ к Отцу в одном Духе и уже не чужие не пришельцы сограждане святым и свои Богу?

Ответ,

20 быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
(Еф.2:18-21)

Теперь вам ясно, что прежде вы должны принять как основания своей веры Слово Божие переданное нам через ПРОРОКОВ и АПОСТОЛОВ, откровением от Бога, которые Он заповедал им для народа Своего?!

Пока ответьте, согласны с этим утверждением, если нет, то с чем конкретно и пойдем дальше к ДЕСЯТИНАМ?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
DAN
+1567
|4 Дек 2012
3
Цитата core
Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Я так понял, что сборщик- больший и типа благославляет меньших( приносящих), ну а если меньший не принес, в дело вступает Малахия))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Кому Бог заповедал в Своем Слове брать десятину с народа?

Бог заповедал народу Своему соблюдать истину Слова, которым является откровение Его.

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Про ДЕСЯТИНУ, кому там и чего, читайте через ОТКРОВЕНИЕ, если имеете в себе от Бога, свидетельства Иисусова дух пророчества.

 

Цитата DAN
Я так понял, что сборщик- больший и типа благославляет меньших( приносящих), ну а если меньший не принес, в дело вступает Малахия))

Вы кого так поняли, мои слова или те которые я процитировал?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.