Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+205
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
не ту и не другую, но по примерам всего что написано в Писании моё материальное служение Господу от 10%, потому что во Христе не имеет силы исполнение или неисполнение  чего -то, а вера движимая любовью. Павел мощно выступал против обрезания, а взял и обрезал Тимофея. Народ израильский шёл по пустыне, никакой десятины не приносили Первая церковь - там имения продавали и приносили в общину, больше так нигде не поступали. Мы водимы Духом Божьим, а не буквой, как Вас Дух Святой учит, так и поступайте, а когда сделаете, то можете рассказать другим.

узнаю себя четырех летней давности,только я эту речь толкал с кафедры!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
а вера движимая любовью.

Любовь - это милость к ближнему доброхотная и не принуждённая, а не сами деньги.

Современные еретики говорят, что десятина -это любовь к Богу. Проанализируем эту любовь;

Львинная часть идёт присвитеру собрания, на аренду залов, на громобойную аппаратуру с сатанинской музыкой - которой называют христианский рок шабаш языческий и другие непотребства.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри ) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10). Небыло ещё Левия и священства. Потому Левий В ЛИЦЕ Авраама. Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя! Алекс! Дети мои поняли это сразу, потому что Дух открыл им.

В чреслах Авраама так же были: Иаков, в чреслах Иакова не только Левий, но и Иуда и братья его... вообщем весь Израиль, а так - же Исав, Измаил...

Читаем послание к евреям, седьмая глава второй стих: которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

Дальше автор послания объясняет: что священник по чину Мелхиседека больше чем священник по чину Аарона

 

Цитата Витус
Пора вам жить по Христу а не по Лоту и Core - персонажей ВЗ

Мне задали вопрос про лота, я ответил. Мне лот неинтересен

 

Цитата Витус
незаповедывал брать десятину присвитерам.

Я где то хоть раз написал, что пресвитерам? Я пишу что в поместную церковь, по Вашей вере., в Дом Божий, а Его дом - это мы. А дальше как решит собрание, совет или что там у Вас? Решит собрание что пресвитерам, пасторам или кто там у Вас ничего не давать, значит так оно и будет

Если Ваша вера говорит Вам, что ничего давать ненадо, Вы так и поступайте, ибо: А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. Рим. 14:23

Вместо слово ест, можете подставить другое слово, в разумных пределах конечно

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+317
|4 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Хотите сделать вид что меня не поняли? Скажу по другому. Приведите к Богу хотя бы десять человек, чтобы Он их освободил.

Привели к Богу 10 человек - вот у Бога и просите награду, если вам так нужны деньги. А не собирайте эти деньги с людей, хвалясь своими заслугами 

Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата mishva
узнаю себя четырех летней давности,только я эту речь толкал с кафедры!!!!

Почти 20 лет назад, я думал так-же как и сейчас, только немного примитивней, по младенчески

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Любовь - это милость к ближнему доброхотная и не принуждённая, а не сами деньги. Современные еретики говорят, что десятина -это любовь к Богу. Проанализируем эту любовь; Львинная часть идёт присвитеру собрания, на аренду залов, на громобойную аппаратуру с сатанинской музыкой - которой называют христианский рок шабаш языческий и другие непотребства.

Я тоже вижу неправильные вещи...

У меня через Иисуса Христа есть доступ к Престолу Благодати, куда я прихожу и прошу защиты от злых и беспорядочных людей, для моей семьи, для моих друзей, для многих кого знаю и незнаю, ну и для ся конечно.

Но если кому то хочется своими силами расставить всё по своим местам, кто я чтобы запрещать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата Allex71
В чреслах Авраама так же были: Иаков, в чреслах Иакова не только Левий, но и Иуда и братья его... вообщем весь Израиль, а так - же Исав, Измаил...

Вы прекрасно видите, что только Левий и его род может принимать  десятины,а не

Иаков, Иуда и братья его, Исав, Измаил..

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Я знаю. что баптисты и пятидесятники, которые возродились гораздо рраньше, чем современные выскачки, никогда не платили присвитеру так, как он сам работал и обеспечивал себя и семью.

Тоесть: он подавал пример всем подобно Павлу.

1Кор 4.12 и трудимся, работая своими руками.
Еф 2.11 совершаемым руками,
Еф 4.28 делая своими руками полезное,
1Фес 4.11 делать свое дело и работать своими собственными руками,

2Фес 3.1 0 если кто не хочет трудиться, тот и не ешь

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Но если кому то хочется своими силами расставить всё по своим местам, кто я чтобы запрещать?

Мы не раставляем Евангелие в отличее от десятинщиков. Они расставили уже так, как желает сатана.


14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха;сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.


15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама,сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
Цитата Allex71
У меня через Иисуса Христа есть доступ к Престолу Благодати,

Разве ктото из лжепомазанников может сказать иначе?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Почти 20 лет назад, я думал так-же как и сейчас, только немного примитивней, по младенчески

а сейчас вы типа повзраслели ?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Разве ктото из лжепомазанников может сказать иначе?

Простите! Это не лично вам. Я хотел сказать что и те, кто проповедывает ересь иначе о своей духовности и не скажут из за кафедры.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|4 Дек 2012
0
Цитата Витус
Несчастные не потому, что носят деньги мошенникам, а несчастные потому, что уловились в обольщение таких учитилей Пастор 777 или группы Core. Будте бдительны!

Вот потому и бдительны, от таких вот как вы, не исполняющих ПРАВДЫ БОЖИЕЙ, так как не знаете ЕГО ОТКРОВЕНИЙ о ДЕСЯТИНЫ, которая идет в разрез с вашим учением, уж вы меня простите, я не вижу в ваших постах ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, которая даётся сынам ОТКРОВЕНИЯ, коим является тот, в ком ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ и действует с СИЛОЮ, а не откровенный трёп о десятинах, в чём вы и заблуждаетесь.

Вы судите тех, кто отдаёт и принимает (деньги), считая их за десятину, это не та десятина, о которой говорит ГОСПОДЬ БОГ - и здесь я с вами согласна.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Мал.3:10

О какой пище здесь говорится?

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Серна
Вот потому и бдительны, от таких вот как вы, не исполняющих ПРАВДЫ БОЖИЕЙ, так как не знаете ЕГО ОТКРОВЕНИЙ о ДЕСЯТИНЫ, которая идет в разрез с вашим учением, уж вы меня простите, я не вижу в ваших постах ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, которая даётся сынам ОТКРОВЕНИЯ, коим является тот, в ком ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ и действует с СИЛОЮ, а не откровенный трёп о десятинах, в чём вы и заблуждаетесь.

Я с вашей гностической правдой не советываюсь! Трёп в твоей головушке после того, как ваш духовный гуру обольстил вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха;сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама,сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,

Каждый за себя дас отчёт Богу, поэтому Вам то что до них? Вы за Христом идите.

Заглядывать в чужой карман нехорошо даже среди неверующих.

 

Цитата Витус
Я знаю. что баптисты и пятидесятники, которые возродились гораздо рраньше, чем современные выскачки, никогда не платили присвитеру так, как он сам работал и обеспечивал себя и семью.

При чём здесь пресвитер? Если собрание постановит платить ему з/п, то значит будет так, если собрание решит что кукиш. значит кукиш...

Умный пресвитер никогда сам не будет распоряжаться деньгами, которые люди приносят в церковь...

(кстати в те времена церкви были небольшие)

 

Цитата Витус
Разве ктото из лжепомазанников может сказать иначе?

Иисус сказал, что мы за каждое своё слово дадим отчёт, и от своих слов либо осудимся либо оправдаемся.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Простите! Это не лично вам. Я хотел сказать что и те, кто проповедывает ересь иначе о своей духовности и не скажут из за кафедры.

Я понял что Вы имели ввиду, я так же не Вам конкретно написал, а написал, что если человек обманывает прикрываясь Богом, то ему и отвечать потом

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Каждый за себя дас отчёт Богу, поэтому Вам то что до них? Вы за Христом идите. Заглядывать в чужой карман нехорошо даже среди неверующих.

Я другого ответа и не ожидал. Так говорит и Сандей - одни слова а значит и мысли.

Мне карман мошенников не интересует. Меня интересуют дущи людей,  которые стали жертвой лжеучений попавши под Ваала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата mishva
а сейчас вы типа повзраслели ?

Вы проповедывали 4 года назад чужие откровения, поэтому так легко от них отказались, счас Вас кто то убедил в другом, что будет ещё через 4 года?

В церкви в которой я уверовал ничего не говорили о 10%, в конце служения пастор говорил: "Вы можете служить Господу материальными средствами" вот и всё учение. я давал "на глазок", потом в библии увидел принцип материального служения Господу.

А у Вас как было?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1

Что легче спросить? Какой властью судишь мошенников? Или какой властью делаешь  беззаконие?

 

Цитата Allex71
Я понял что Вы имели ввиду, я так же не Вам конкретно написал, а написал, что если человек обманывает прикрываясь Богом, то ему и отвечать потом
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог.Итак, извергните развращенного из среды вас.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?Если же вами будет судим мир,то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,не тем ли более дела житейские?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|4 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Вы проповедывали 4 года назад чужие откровения, поэтому так легко от них отказались, счас Вас кто то убедил в другом, что будет ещё через 4 года? В церкви в которой я уверовал ничего не говорили о 10%, в конце служения пастор говорил: "Вы можете служить Господу материальными средствами" вот и всё учение. я давал "на глазок", потом в библии увидел принцип материального служения Господу. А у Вас как было

Да ,к сожалению,я проповедывал и учил чужым и чуждым Слову Божьему откровениям!Но Бог милостив ко мне!Служить материальным нужно,и это да и аминь!!!Только десятина к этому не имеет ни какого значения!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата Витус
Я другого ответа и не ожидал. Так говорит и Сандей - одни слова а значит и мысли.

Вот интересно, я почти ничего не знаю про то что у Вас там произошло, книги и проповеди Сандея и раньше мало слушал., а в последнее время вообще не помню когда в последний раз., ничего против не имею, но Вы являясь противником СА, так хорошо знаете, что он говорит..., это похоже на людей, которые пытаются кого то уловить в слове. никого не напоминает?

я знаю в Кого уверовал и Дух Святой свидетельствует моему духу, что я дитё Божье.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата mishva
Да ,к сожалению,я проповедывал и учил чужым и чуждым Слову Божьему откровениям!Но Бог милостив ко мне!Служить материальным нужно,и это да и аминь!!!Только десятина к этому не имеет ни какого значения!

Предположим, я новообращённый, имею ревность по Богу, а не по рассуждению, хочу служить Богу, и материально тоже... научите

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
я знаю в Кого уверовал и Дух Святой свидетельствует моему духу, что я дитё Божье.

На каком основании вы можете отрицать такое же действие и во мне. Но я это не оглавляю. Так. как и сам знаю, что истина, и что ложь. Имея с уст одно свидетельство в вас и в нас, то почему имеем разные дела?

Почему я рукоположённый служитель на присвитера и старший домашней группы или церкви не могу отстаивать свинячую кормушк, как это делают всемирные помазанники?. Почему я работаю на двух  работах, чтобы выжить и не чуствую проклятия на себе и желания быть похожим на  Серну и подобной ей псевдоиудеям, которые в своё собрание раз в год по закону привозят десятину в пищу в виде овощей, потому как Коре твёрдой не ест(( Рим 14:2). Затем он берёт лопатку и по закону идёт за стан испражняться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Предположим, я новообращённый, имею ревность по Богу, а не по рассуждению, хочу служить Богу, и материально тоже... научите

Предположим, Вы новообращённый из числа язычников, живущий во времена Апостола Павла, который назван Апостолом язычников.
Как бы Вы узнали в то то время о десятине, да еще о денежной, да еще с верующих из числа язычников, если ни Апостол Павел, ни другие Апостолы никогда не учили о десятине, а Библий в том виде, которые сегодня есть практически у каждого, в то время у Вас не было, Тору Вы не знали, и естественно никогда не слышали о заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Предположим, я новообращённый, имею ревность по Богу, а не по рассуждению, хочу служить Богу, и материально тоже... научите

Allex,вы не видете или не хотите видеть?я не собираюсь вас учить,хотите служить финансами,вперед!Хочу вам сказать,не знаю как у вас в России,но у нас на Украине возможность послужить ближнему,сплошь и рядом!!!!Просто оглянитесь вокруг!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
-253
|4 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Витус
Он лишь сказал им, что это следовало делать.

Иисус лишь сказал им, что нужно делать, то есть давать десятую часть из всего и производить суд, милость и веру. Так давайте будем делать то, что Иисус сказал делать, а то мы готовы суд, милость и веру отнести в новый завет, а десятину определить, что это ветхий завет. Умно поделено, по-христиански, как хочу так и кручу. Ну как фарисеи, только с другой уже стороны. Выбирают как хотят!

Резать Слово Божье не нужно ибо кто добавит или, (для вас) кто отнимет ....

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Ненужно надмиваться здесь. Если бы ты имел в себе Бога, то не нёс гностическую ересь. Твои учения в огромной разбежности с учением первой церкви Христа. Если бы ты был просто в заблуждении от лжеучителей, которые в десятине находят личную корысть. Но ты одержим духом заблуждения. 16 как он говорит об этом и во всех посланиях,в которых есть нечто неудобовразумительное,что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь,чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконникови не отпасть от своего утверждения, Згинь ничистый дух!

Это кто вас так научил испытывать духов во Христе, а уж тем более ворожить по этому поводу!?

Во первых, - что вы можете знать о первой церкви, кроме написанного в Слове, а если так, то и должны обосновывать свое мнение во взглядах на истину доказывая Писанием, как то и делали Апостолы, а не человеки говорящие сами от себя.

Во вторых, - вот вы говорите о моем заблуждении, а доказательств на сей счет не представили, о таком ли суде праведном говорит Господь, которым вы судите?

А если так, то посмотрите в себя и узрите, какого вы духа исполнены сами, если без разбора дела сеете ложь и клевету?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
3
Цитата Серна
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Мал.3:10 О какой пище здесь говорится?

Народ приносил реальную пищу, которой питались левиты и священники.
Ту самую пищу, которой питаемся мы все, когда бываем физически голодны.
Так что можешь не рассказывать сказачки про какую-то духовную пищу, которая якобы должна была быть в доме хранилища.

2 Пар.31:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. 
7 В третий месяц начали класть груды, и в седьмой месяц кончили. 
8 И пришли Езекия и вельможи, и увидели груды, и благодарили Господа и народ Его Израиля. 
9 И спросил Езекия священников и левитов об этих грудах. 
10 И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, мы ели досыта, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество.

 11 И приказал Езекия приготовить комнаты при доме Господнем. И приготовили. 
12 И перенесли [туда] приношения, и десятины, и пожертвования, со [всею] точностью. И [был] начальником при них Хонания левит, и Симей, брат его, вторым. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|4 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
А Лот, например. приносил десятину до закона?

Если бы Лот приносил десятину до закона, как делал это Авраам, тогда все было бы по другому, чем то что с ним и его родом произошло. Этот пример для тех, кто не приносит десятую часть и до закона и во время закона и тот кто думает, что и после закона.

С уважением  к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Иисус лишь сказал им, что нужно делать, то есть давать десятую часть из всего

Не лги, Иисус не сказал давать десятую часть из всего.
Там для тебя специально указаны травки и овощи.
Так что вперед на рынок за травками и овощами. )))

 

Цитата Наставник
Резать Слово Божье не нужно ибо кто добавит или, (для вас) кто отнимет ....
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата core
Во первых, - что вы можете знать о первой церкви, кроме написанного в Слове, а если так, то и должны обосновывать свое мнение во взглядах на истину доказывая Писанием, как то и делали Апостолы, а не человеки говорящие сами от себя. Во вторых, - вот вы говорите о моем заблуждении, а доказательств на сей счет не представили, о таком ли суде праведном говорит Господь, которым вы судите? А если так, то посмотрите в себя и узрите, какого вы духа исполнены сами, если без разбора дела сеете ложь и клевету?!

Если Писанием так Писанием на вопрос откуда?



27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно истинно и неложно,то, чему оно научило вас, в том пребывайт

Разумеется не от человеков как Коре псевдо иудей или с мисианской церкви Бориса Сауловича Грисенко погребённную в полную ересь.

Я то знаю Чей у меня Дух и поступаю как в первой церкве поступали. А ты не знаешь семя лукавое, чей у тебя дух, потому и не знаешь как жила Перва Церковь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Цитата kirakelI А Лот, например. приносил десятину до закона?
 Если бы Лот приносил десятину до закона, как делал это Авраам, тогда все было бы по другому, чем то что с ним и его родом произошло. Этот пример для тех, кто не приносит десятую часть и до закона и во время закона и тот кто думает, что и после закона.

Хорошо, покажи в Писании, как Ной принес десятину до закона. )))

p.s.

И запомни, Авраам НЕ приносил, а дал один раз.
Причем не из своего имущества, а из военных добыч.
Так что забудь про ведерки и тазики по воскресеньям.
К десятине эти ведерки и тазики не имеют никакого отношения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.