Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Я надеюсь что Вам понятно, что любая поместная церковь нуждается в финансировании? Возникает вопрос как? Или Вам всё понятно? Если понятно, то поступайте так как Вам открыто и говорите другим братьям и сёстрам, если у них возникают вопросы как.

Отсюда вытекает одно следствие: для утверждения откровений об уплате 10% обязательного налога,  вам необходимо отодвинуть пример финансового служени новозаветных церквей или вообще не вспоминать о нём. Вам придётся признать, что для достижения цели все средства хороши, в том числе и собственные откровения, не согласованные с Писанием. Это и есть, то, что названо "сектанство" и к церкви Иисуса Христа не имеет никакого (то есть- ни малейшего) отношения.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Когда Господь назвал лицемеров "гробы окрашенные, которые внутри полны гнили", Он их обозвал? Или царя Ирода назвал "лисой".......... Или вот, Павел: "О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола....." Вы поспешили.

Господь говорил:

Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.  Иоан.8:15-16

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Иоан.5:30
т.е. Вы слышите от Господа и поэтому так пишите?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|2 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Произошла перемена священства и перемена закона (Евр.7:12), давайте рассмотрим все заповеди, правила и уставы в свете Евр.7:18 - Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности. Начнём с первой?

1. Десятина, заповедь закона для сынов Левииных.

Видишь, мы с первой и начали и сам Павел начал с нее. Потому что знал, что восстанут лжехриты и будут учить заповедям и учениям человеческим, обольщая людей.

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Это не моё личное желание, я вижу в Писании принцип финансирования работы Божьей.

Ключевое слово "я вижу"Я ВИЖУ???

Этого мало! Крайне мало! Это ничто- пустота.!!! Вы -  спасённый Господом человек, исключительно по Его благодати, ещё недавно, как и я, копающийся в дерьме носом, и вы что-то видите вместо  Бога???)) Да, увидьте сначала то, что написано Духом Святым чёрным по белому в Слове, этого будет достаточно, для того, чтобы не верить ересям и диким интерпретациям религиозных людей, поглощённых собственной похотью очей, похотью плоти и житейской гордостью!)).

Старожил
+407
|2 Дек 2012
1
Отсюда вытекает одно следствие: для утверждения откровений об уплате 10% обязательного налога, вам необходимо отодвинуть пример финансового служени новозаветных церквей или вообще не вспоминать о нём. Вам придётся признать, что для достижения цели все средства хороши, в том числе и собственные откровения, не согласованные с Писанием. Это и есть, то, что названо "сектанство" и к церкви Иисуса Христа не имеет никакого (то есть- ни малейшего) отношения.

Почему не согласованные с Писанием? Начнём с Бытия?

В деяниях вообще люди приносили всё своё имение. Пётр Анании объяснял: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?" Деян.5:4
Поэтому человек может не давать вообще ничего, это Ваше право.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|2 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Я надеюсь что Вам понятно, что любая поместная церковь нуждается в финансировании? Возникает вопрос как? Или Вам всё понятно? Если понятно, то поступайте так как Вам открыто и говорите другим братьям и сёстрам, если у них возникают вопросы как. Вот мне открыто так, я так и поступаю и соответственно имею право говорить об этом.

Если тебе это открыто ,то так и поступай и говори.

Товарищи,нужны деньги на финансирование церкви и люди будут жертвовать и будут давать по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; а доброхотно .

Только не называй это десятиной и не вводи это в виде налога(10%) на зарплату

и не стращай Малахией,не имеющей отношения к ноаозаветной церкви.

ЗЫ

и чтобы эти пожертвования шли по назначению(у нас в собрании любой может проверить расход пожертвований,куда,когда),

и не шли пастору на машины,дома,зарплату жене,обучение детей и т.д.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+23
|2 Дек 2012
3

Цитата Mark
Тебе, как и всем нам предложено Евангелие спасения по вере.

Какое Евангелие вы лично приняли и научились, которое прочитали и преподали вам человеки, или через откровение Иисуса Христа?

 

Цитата Mark
Весь закон стал двумя заповедями.

Не лгите, это закон и пророки утверждаются, на этих двух заповедях.

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

Марк, не теряйте время зря, поднимайте якоря, и вперед от седа в школу изучайте букваря.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Верую
|2 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Мощно, храбро, но глупо
Цитата Allex71
обличать и обзывать - разные вещи. Я сам бывает говорю то чего недолжно, но стараюсь хотя бы своих по вере не обзывать

Вы определитесь как то,а то сам себе и противоречите...

Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Mark
Все, после Христа закон заповедей упразднен.

Читай глубже и увидишь что было упразднено.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

Вы должны быть логичны во всем.

1 Вражда была упразднена и она была не от Бога, а с Богом и Христос упразднил ее Своею Плотью.

2. Закон заповеди был упразднен и он был не от Бога это человеческие заповеди, которые противились Слову Божьему, они то и были упразднены учением Божьим.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Mark
|2 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Я

Ты свое я уменьшь немного. Сразу видно, что ты из тех лженаставников, которые стоят с микрофоном за кафедрами современных сект. Десятина ваш хлеб, еще бы, вы готовы к любым методам воздействия, чтобы наивные люди несли.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
1
Цитата Mark
1. Десятина, заповедь закона для сынов Левииных. Видишь, мы с первой и начали и сам Павел начал с нее. Потому что знал, что восстанут лжехриты и будут учить заповедям и учениям человеческим, обольщая людей.

Первая заповедь по другому звучит, в десятословии нету про десятину ничего.

Ветхозаветняя десятина для сынов Левия. Так материально поддерживалась работа Божья на то время. Сейчас работа божья так же должна быть поддержана материально. Не пастора только, я писал об этом.

Тогда был один народ и одно место где был Храм. Сейчас все народы должны услышать Евангелие Царства.

Как Вы себе это представляете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
0

Дорогая.

 

Цитата Печенька
Вы сами-то определились, что исполнять из Писания, а что нет? А вас кидает из стороны в сторону.

Я все Писание исполняю и не кидаюсь из стороны в сторону.

Вы должны понимать Слово Божье, все остальное это буква и не только Ветхого завета, но и нового.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
+23
|2 Дек 2012
3
Что такое десятина вы можете выяснить, открыв книгу, называется Бибилия.)) Вы разберётесь с взаимоотношениями в древнем Израиле между 12 коленами и вам станет понятно - кто, кому, кому, каким эквивалентом давал десятую часть от всего, что произведёт человек своим трудом. Также убедитесь, что в новозаветных церквях никогда не отчисляли десятины (тем более деньгами) в пользу пастора.

Если десятины, это не деньги, так на кого и на что вы обиделись? То что в собраниях называют ДЕСЯТИНОЙ, и здесь в теме, как я вижу, совершенно не верно.. Может вы говорите о пожертвованиях, и за то негодуете, тогда вам в другую тему, потому как десятина, это совершенно иное..  Вот по этой причине, пророком и сказано,

10 Принесите ВСЕ  десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

видите, в этом стихе идет речь, только о десятинах, а её никто и не приносят в церквах, потому как извратили истину Божью ложью.. и назвали десятинами то, что на самом деле таковым не является. А вы на этот обман клюнули, как обманутые однажды вкладчики и негодуете теперь по причине своего невежества к познанию истины Его.

ха, это тебе решать. живу я в шомроне (самарии). в той самой, о которой Машиах говорил: "и в город самарийский не ходите".

Все понятно, плоть, она и в Африке плоть.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+407
|2 Дек 2012
2
Ключевое слово "я вижу". Я ВИЖУ??? Этого мало! Крайне мало! Это ничто- пустота.!!! Вы - спасённый Господом человек, исключительно по Его благодати, ещё недавно, как и я, копающийся в дерьме носом, и вы что-то видите вместо Бога???)) Да, увидьте сначала то, что написано Духом Святым чёрным по белому в Слове, этого будет достаточно, для того, чтобы не верить ересям и диким интерпретациям религиозных людей, поглощённых собственной похотью очей, похотью плоти и житейской гордостью!)).

А Вы не видите?

Я полностью согласен, что, я спасён Господом исключительно по Его благодати и хочу чтобы другие тоже услышали проповедь Евангелия Царства и спаслись.

Ибо благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1Кор.1:21

Поэтому я, и такие как я, стараемся финансировать работу Божью, ибо по некоторым причинам, я не могу с котомкой за плечами идти по всему миру и проповедывать Евангелие Царства, дак пусть мои финансы хоть как то этому поспособствуют. А на судилище Христовом мне скажут, прав я был или нет.

Ибо с милостивым Бог поступает милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его. 2Цар.22:26

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|2 Дек 2012
1
Цитата СЛОВО
Какое Евангелие вы лично приняли и научились, которое прочитали и преподали вам человеки, или через откровение Иисуса Христа?

В книгах Нового Завета есть 4 Евангелия-от Матфея,Марка,Луки и Иоанна.

Евангелие -это Благая весть.

И вот эту весть раскрывает нам Иисус,когда был во плоти.

.

и лично для ОБЛАКО

1Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|2 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
Не лгите

В чем ложь, что закон это две заповеди учения Христа?

 

Цитата СЛОВО
Марк, не теряйте время зря

Я его как раз и не потерял, потому что изучил вопрос и вышел из секты. Так делает все большее число людей. Скоро вы без микрофонов останетесь.

 

Цитата Наставник
Еф.2:15

О чем написано, о какой вражде и упразднении?

Старожил
+407
|2 Дек 2012
0
Цитата Mark
Ты свое я уменьшь немного. Сразу видно, что ты из тех лженаставников, которые стоят с микрофоном за кафедрами современных сект. Десятина ваш хлеб, еще бы, вы готовы к любым методам воздействия, чтобы наивные люди несли.

Мне про себя как писать? мы, Алекс семьдесят первый?

Повторюсь ещё раз: работаю на гос. предприятии, на вредной и опасной работе, у меня пятеро детей, с церкви не получаю никопейки. Поэтому я не знаю, что Вам там видно, у Вас было видение?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+23
|2 Дек 2012
3
Цитата Sakari
В книгах Нового Завета есть 4 Евангелия-от Матфея,Марка,Луки и Иоанна. Евангелие -это Благая весть. И вот эту весть раскрывает нам Иисус,когда был во плоти.

Вы заблуждаетесь, истину о Христе в Писании открывает Дух Святой, а не прочтение 4- х Евангелие.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Верую
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Я все Писание исполняю и не кидаюсь из стороны в сторону. Вы должны понимать Слово Божье, все остальное это буква и не только Ветхого завета, но и нового. С уважением к Вам и победой Ваш .....

ОГО!!!Как мы высоко поднялись!Почти Сандей!

Удален
Mark
|2 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Сейчас все народы должны услышать Евангелие Царства

Уже услышали, кстати без вас лицемеров и без десятин.

 

Цитата Allex71
Поэтому я, и такие как я, стараемся финансировать работу Божью, ибо по некоторым причинам, я не могу с котомкой за плечами идти по всему миру и проповедывать Евангелие Царства, дак пусть мои финансы хоть как то этому поспособствуют.

Ой, как громко и с каким понтом. Только вот не Евангелие Царства вы несете и финансируете, а евангелие процветания, которое держится на десятинах. Все десятинщики несут именно это "евангелие" обольщения со всеми его атрибутами, которые ты и тебе подобные оплачивают.

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Сейчас работа божья так же должна быть поддержана материально. Не пастора только, я писал об этом. Тогда был один народ и одно место где был Храм. Сейчас все народы должны услышать Евангелие Царства. Как Вы себе это представляете?

Называя вещи честно своими именами - на конкретные цели, и добровольно, смотря кто сколько и когда может.

Удален
Верую
|2 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Повторюсь ещё раз: работаю на гос. предприятии, на вредной и опасной работе, у меня пятеро детей, с церкви не получаю никопейки.

Мира в душе Вам и понимания.

Местный
+23
|2 Дек 2012
6
Цитата Mark
Весь закон стал двумя заповедями.
Цитата Mark
В чем ложь, что закон это две заповеди учения Христа?

Ложь в том, что вы извратили смысл слов Христа, потому как Он сказал так,

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
(Матф.22:36-41)

Обратите внимание, о чем спрашивают Христа,

Учитель! какая наибольшая заповедь В ЗАКОНЕ?

и что Он отвечает

на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ ЗАКОН пророки.

То есть, Христос не сказал, что закон "..ЭТО две заповеди", или Христос не сказал, "..закон СТАЛ двумя заповедями..", от сюда и ложь и преврещение правды  в неправду, и вышла эта неправда именно от вас.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Mark
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Вы должны понимать Слово Божье, все остальное это буква

А слово не из букв? Или ты уже полностью на цифру перешел? Сандей цифрой грузит? Наставник, ты иногда отключай порт и выходи на улицу пообщаться с нормальными людьми. Интересно, ты с чего десятину даешь, с загрузок?

Местный
+23
|2 Дек 2012
6
Цитата Mark
Ты, когда читай Писание смысл понимай, а не цитаты строчишь.

Именно в этом ваша проблема, что вы читаете,  а смысла в прочитанном не разумеете, потому и загнули про ЗАКОН то, чего Господь не говорил.

 

Цитата Mark
А слово не из букв?

Из букв и из них самых, вам и говорят, что вы читаете по буквам, а смысл духовный не досегаем к сожалению для вас.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|2 Дек 2012
2

В книгах Нового Завета есть 4 Евангелия-от Матфея,Марка,Луки и Иоанна. Евангелие -это Благая весть. И вот эту весть раскрывает нам Иисус,когда был во плоти.

-

 

Цитата СЛОВО
Вы заблуждаетесь, истину о Христе в Писании открывает Дух Святой

А сам Иисус,когда был на земле во плоти,значит не раскрывал?

.

скажи, эти слова кто сказал?

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+23
|2 Дек 2012
5
Цитата Sakari
А сам Иисус,когда был на земле во плоти, значит не раскрывал?

Сакари, вы не получите ни шанса меня уловить в неправде, потому как для вас Христос был, а для меня Он есть НЫНЕ ЖИВОЙ!

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1Кор.15:20)

Теперь по теме,

Вы приносите десятины, как говорит Господь в пророках?

10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Сакари, о чем говорит Господь, что вы должны собирать с Ним, что бы не расточать? (вопрос по теме)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|2 Дек 2012
1
Цитата СЛОВО
Сакари, вы не получите ни шанса меня уловить в неправде,

скажи, эти слова кто сказал?

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

.

 

Цитата СЛОВО
потому как для вас Христос был
Цитата Sakari
И вот эту весть раскрывает нам Иисус,когда был во плоти.

слово раскрывает в каком времени стоит?

 

Цитата СЛОВО
Сакари, о чем говорит Господь, что вы должны собирать с Ним, что бы не расточать? (вопрос по теме)

ты же язычница,а не еврейка

не отвечай на вопрс вопросом.

 

Цитата СЛОВО
(вопрос по теме)

тема называется десятина.

 

Цитата СЛОВО
что вы должны собирать с Ним,

неужели денежку?

а в какой валюте?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-253
|2 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Наставник
1 Вражда была упразднена и она была не от Бога, а с Богом и Христос упразднил ее Своею Плотью.
Цитата Mark
Еф.2:15 О чем написано, о какой вражде и упразднении?

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

Вражда упразднилась между двумя домами Иакова - это между домом Иуды и домом Израиля.

Израиль снова стал одним во Христе Иисусе, все 12 колен снова объеденились во Христе и стали одним народом.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Sakari
а я то наивный верил,что только Иисус исполнил закон а тут глянь еще иисусик появился да только из язычников. ”Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте”. (От Матфея 24:23-26) ЗЫ изыйди дьявол с христианского форума

Вы же не только называетесь христовыми, но должны быть ими, то есть Христианином - помазанником.

Вы как-то далеко отмежевались от Него. Прийдите и наблизьтесь к Нему, чтобы быть одним с Ним.

А исполнять Его Слово Бог постоянно просит Свой народ, который не очень-то был послушным в прошлом, да и сейчас многие не живут по Слову.

Учеников Иисуса узнавали по тому, что они были с Иисусом, и пытались их изгонять, типа пошли вон от нас.

Иисус на такое обучил Свой народ говоря, что если вас не принимают, то Меня не принимают, а непринимающий Меня Отца отвергает.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.