Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|2 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Можешь открыть об этом тему. А здесь говорим о десятине.

А разве это не о ДЕСЯТИНАХ вопрос,

Вот Господь говорит, через пророка,

10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10-12)

.

Скажите, Киракел вы исполняете Слово Господа в том, что бы приносить в дом хранилища ВСЕ ДЕСЯТИНЫ?


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Скажи, собирал ли десятину Христос во время своей земной жизни?

Конечно, вот сказано об этом,

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:19-21)

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Ты сам исполняешь заповедь о десятине из Моисеева закона, принося ее левитам?

Я уже отвечал, что ...

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

 

Цитата kirakelI
Есть ли в Торе заповедь о десятине от верующих из числа язычников?

Вы все ровно не поймете,и все же...

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:14-16)

И вот если вы посмотрите родословиию Иисуса Христа, то увидите что жена Вооза была моовитянка Руфь пробабка Давида, язычница она по вашему,

и если,

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:9,10)

И ещё,

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал.3:7-9)

Теперь видите, как в лице Авраама все получают благословение и дают десятину, как и Левий первосвященнику Христу?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
5
Цитата core
А что вы можете сказать, если вы не в курсе и не имеете понятия о теме, которую вторично создали? Придумали себе, что ДЕСЯТИНА это деньги

Не лги, я всё время говорю, что в Писании нет примеров десятины деньгами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Не лги, я всё время говорю, что в Писании нет примеров десятины деньгами.

А пример того, чем являются  ДЕСЯТИНЫ, о которой говорит Господь через пророка у вас есть?

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите ВСЕ  десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
3
Цитата НОТА
это по теме? я понимаю, что три года сфабрикованной лжи надо как то обосновать...... а реально предъявить нечего.

Так ведь любому, даже противникам ясно, что люди исписали 790 стр и поддерживали в данной теме мнение о ДЕСЯТИНАХ, обливая грязью всех и вся, кто пусть и думал так о десятинах , но поступал без осуждения к другим ,  а суд этих  деятелей как раз и вышел, как у судей с худыми мыслями. То есть, сами не знают что есть по истине ДЕСЯТИНА, но в судьях они первые.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

(Иак.2:8-13)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Да? А о каком законе Христос говорит так, 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Показываете полное невежество.  Христос говорит о законе Моисея, которому Он Сам положил конец и который в последствии назван игом, которое не мог нести Израиль.

 

Цитата СЛОВО
То есть закон с важнейшим в нем, - судом, милостью и верой отменен, по вашему? И о чем Христос говорит, - сие надлежало делать, и того не оставлять?

Отменен и не только по моему....потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

От себя замечу, что поставленное второе, не осталось без оговоренных суда, милости и веры, но это не означает, что во втором, есть часть из первого.

 

Цитата СЛОВО
Ну вот и вы не обирайте, как ВСЯ ЦЕРКОВЬ решит, так и поступите.., скажет ДИСЯТИНУ будет так, нет.. поступите как рассудят во всей церкви.

А Вы согласны с решением многих западных церквей, венчать гомиков?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|2 Дек 2012
4
Цитата core
сами не знают что есть по истине ДЕСЯТИНА,

Открой нам тайну сию, сними печать, которую три года нет достойного снять. Просим тебя оооо великий мудрец в своих глазах.

Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2012
4
Цитата НОТА
только зачем проецировать перегибы и жадность других на Слово писания, тем самым возлагая вину на Него, и как следствие отрекаясь от Него ? это Слово виновато, что они так поступают?

Дело в том, что с Писанием я полностью согласен, а в этой теме обсуждаю не жадность, а ложность учения о денежной десятине и как следствие соблазны и предкновения немощных в вере.

 

Цитата СЛОВО
Не говорите о всех, а только о тех, кого испытали по истине, иначе это не по Христу.

Для более верного понимания сказанного мной, уточню, что я говорю о ВСЕХ сборщиках денежной десятины, потому что ни одному из них, Бог не давал права строить из себя левитов, проповедовать о ней, как о заповеданной для уверовавших из числа язычников.
Я заметил, что на протяжении многих страниц, Киракел задает один и тот же вопрос, а ему никто так и не ответил.  Кому Бог заповедал собирать десятину, левитам со своих братьев, т.е. израильтян или пасторам с язычников? Может Вы ответите?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+744
|2 Дек 2012
5

поборникам десятины,и кто пытается их переубедить

процитирую Бродягу:

Цитата Бродяга
Пытаться переубедить гомика, что его образ жизни неверен - это пустой номер, пока Бог ему не покажет этого Сам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|2 Дек 2012

kirakelI, оставьте призывы и лозунги: о каббале здесь говорите только Вы. К кому обращаетесь? Реплики удалены

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
А пример того, чем являются ДЕСЯТИНЫ, о которой говорит Господь через пророка у вас есть? 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища

Здесь речь идет о десятине из Моисеева закона.
Верующим из числа язычников Моисеев закон и заповедь о десятине из Моисеева закона соблюдать НЕ НУЖНО.
Призывающиe верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон сказано ИСКУШАЮТ Бога. (Деян.15:10)
Скажи, кому Бог дал заповедь брать десятину ПО ЗАКОНУ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата Модератор
kirakelI, оставьте призывы и лозунги: о каббале здесь говорите только Вы. К кому обращаетесь? Реплики удалены

Уважаемый админ.
Нисколько не обсуждая Ваши действия, хочу сказать, что я попросил христиан не писать в этой теме о каб-ле, не отвечать на посты не по теме, и писать без переходов на личности и оскорблений.
Не думаю, что это какие-то нарушения правил.

В этой теме я НЕ говорю об оккультной каб-ле, и более того, прошу других участников не писать об этом.
С уважением, kirakelI

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата core
Теперь видите, как в лице Авраама все получают благословение и дают десятину, как и Левий первосвященнику Христу?!

Да ты што?!)))
Покажи в Писании, где Апостол Павел давал десятину? (с подтверждением из Писания)
А также, брал ли Иисус Христос десятину во время Его земной жизни? (с подтверждением из Писания)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата core
Цитата kirakelI Скажи, в твоем городе есть дом хранилища, о котором сказано в Мал.3?
Кончно есть, у всех кто в Господе есть это место, 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

)))

Причем тут расположеный на земле дом хранилища,  куда приносили десятину, заповеданную сынам Левииным, и сокровища на небе?
Короче, салатик оливье. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Здесь речь идет о десятине из Моисеева закона. Верующим из числа язычников Моисеев закон и заповедь о десятине из Моисеева закона соблюдать НЕ НУЖНО. Призывающиe верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон сказано ИСКУШАЮТ Бога. (Деян.15:10) Скажи, кому Бог дал заповедь брать десятину ПО ЗАКОНУ?

Откуда вам знать, о чем говорит Господь через пророка, если вы не имеете и понятия что есть ДЕСЯТИНЫ?

И авраам, тоже по закону Моисея дал Десятины Милхеседеку?!

Вам показали по Новомоу Завету, но вы и там, не спсобны видеть и слышать Слово от Господа,

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:14-16)

И вот если вы посмотрите родословиию Иисуса Христа, то увидите что жена Вооза была моовитянка Руфь пробабка Давида, язычница она по вашему,

и если,

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:9,10)

И ещё,

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал.3:7-9)

Теперь видите, как в лице Авраама все получают благословение и дают десятину, как и Левий первосвященнику Христу?!

И если вы избраны в Нем от начала, то так же как и Левий был в чреслах Авраама, а после давал десятины, так и ныне, те кто суть сыны Авраама дают ДЕСЯТИНЫ, посвящая их Господу.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
(Евр.3:1,2)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
Откуда вам знать, о чем говорит Господь через пророка, если вы не имеете и понятия что есть ДЕСЯТИНЫ?

Не фантазируй. ))

 

Цитата core
И авраам, тоже по закону Моисея дал Десятины Милхеседеку?!

Скажи, Аврам ДАЛ или ДАВАЛ 10 % каждое воскресенье? ))
Аврам дал со своего имущества или с военных добыч?
Дал ли десятину по примеру Аврама хоть один человек в Писании?
Например, дали ли десятину по примеру Аврама Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
Если дали, то подтверди это Писанием - где, когда, кому?

И еще, после того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, народ приносил десятину по примеру Аврама, или по закону?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Да ты што?!))) Покажи в Писании, где Апостол Павел давал десятину? (с подтверждением из Писания) А также, брал ли Иисус Христос десятину во время Его земной жизни? (с подтверждением из Писания)

В том и дело, что если Господь сокрыл это от вас, что есть ДЕСЯТИНА, потому как

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:14-18)

Вот теперь и спросите себя, требование принести в дом хранилища ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, от Господа или от человеков?

И если Он не открыл вам этого, то нет такого повеление метать бисер перед ...., далее по тексту.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
(2Кор.4:3-10)

Скажите, Киракел, что есть мертвость Господа, которое мы носим в теле?

Учтите, этот вопрос по теме!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата core
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10) И ещё, 7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Левий в лице Авраама дал десятину.
Верующие суть сыны Авраама.
Следовательно, я уже отдал десятину в лице Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
Скажите, Киракел, что есть мертвость Господа, которое мы носим в теле?

Создай тему о мертвости.

Здесь тема о десятине.

И впредь по теме, тролить иди в свой сноп.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|3 Дек 2012
0

не знаю какая у вас десятина? расскажу про себя.Стало мне плохо,сперва пошел в мечеть.там меня успокоили поговорили,ннапоили чаем,покормили.Решил сходить в церковь:настоятеля не было,женщина какаято в платки говорит иди помолись,а я спрашиваю кому?да хоть типа кому,ладно икона Иисуса попалась на глаза,я говорю свечку хочу зажечь ради него,а  денег нет,с такой неохотой мне принесли ее.А можно говорю все иконы поближе рассмотреть:нет сказали мне туда нельзя.Так куда посадили малого сих?был в темнице и не посетили меня.. А кто бы пустил то еще...?

Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажи, Аврам ДАЛ или ДАВАЛ 10 % каждое воскресенье? ))

Неужели вы настолько .... , что открыв эту тему и читая Новый Завет не понимаете, что ДЕСЯТИНЫ это не 10% деньгами, и какие ДЕСЯТИНЫ дал Левий будучи в чреслах Авраама , святыня Господу срока давности не имеет, это вечный устав для служителей при скинии, собрании-церкви!?

Вот специально подобрал для вас, где более менее легко прочесть можно,

1 И сказал Господь Аарону: ..
2 Также и братьев твоих, колено Левиино, племя отца твоего, возьми себе: пусть они будут при тебе и служат тебе, а ты и сыны твои с тобою будете при скинии откровения;
3 пусть они отправляют службу тебе и службу во всей скинии; только чтобы не приступали к вещам святилища и к жертвеннику, дабы не умереть и им и вам.
4 Пусть они будут при тебе и отправляют службу в скинии собрания, все работы по скинии; а посторонний не должен приближаться к вам.
5 Так отправляйте службу во святилище и при жертвеннике, дабы не было впредь гнева на сынов Израилевых;
6 ибо братьев ваших, левитов, Я взял от сынов Израилевых и дал их вам, в дар Господу, для отправления службы при скинии собрания;
7 и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.
8 И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным;
(Чис.18:1-8)

...

Вот вы спросили про Павла, а теперь рассудите, был ли Павел посвящен Господу на дело служения святым при скинии откровения, собрания церкви?

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
(Рим.15:25)

31 чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым,

(Рим.15:31)
4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;
...
(2Кор.8:3-6)

И тд..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата core
Неужели вы настолько .... , что открыв эту тему и читая Новый Завет не понимаете, что ДЕСЯТИНЫ это не 10% деньгами,

Ты тему внимательно почитай сначала, можешь еще закрытую тему.
Должен увидеть, что я много раз говорил об этом, что денюжки в ведерки/тазики, собираемые по воскресеньям, не имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал брать сынам Левииным.

А я уже дал десятину в лице Авраама.
Еще есть вопросы? ))

p.s.

Ты не ответил.
Дали ли десятину по примеру Аврама Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
Если дали, то подтверди это Писанием - где, когда, кому?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
То есть вы посвящены Господом на дело служения СВЯТЫМ?
Цитата core
Может вы только призваны, но ещё не избранный Им?
Цитата core
Вам открыл Бог тайну домостроительства церкви Его?

Создай об этом хоть 10 тем.

Здесь тема о десятине.

Твой пост не имеет никакого отношения к теме "Десятина".

И впредь по теме, тролить иди в свой сноп.

Флуд будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты не ответил. Дали ли десятину по примеру Аврама Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел? Если дали, то подтверди это Писанием - где, когда, кому?

Уже об этом писали,

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:6-8)

Или вот лучше для вас будет притча, если её не поймете, то на кого пенять, как только не на себя любимого?!

1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:1-10)

Что есть неправедное богатство, которым вы себе друзей можете приобрести, что бы приняли вас в вечные обители?

.

ВНИМАНИЕ, вопрос чисто по ТЕМЕ!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
8 И здесь десятины берут человеки смертные

Для начала прочитай пятый стих этой главы, и скажи, кто эти "человеки смертные", которые берут десятину здесь?

Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа.

 

Цитата core
Что есть неправедное богатство, которым вы себе друзей можете приобрести, что бы приняли вас в вечные обители? внимание, вопрос, чисто по ТЕМЕ!

Не выдавай желаемое за действительное.
Твой вопрос не имеет никакого отношения к теме "десятина", которую Бог заповедал сынам Левииным.
Создай об этом свою тему.

И впредь по теме, тролить иди в свой сноп.

Флуд будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Для начала прочитай пятый стих этой главы, и скажи, кто эти "человеки смертные", которые берут десятину здесь?

Оно и видно, что вы читаете наугад по буквам, а дух и смысл Писания не находите. Спросите себя, для чего автор этого послания подробно расписывает этот вопрос в Новом Завете?

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:5-10)

Как раз, берут служителя скинии, собрании, но они все превратили на мену десятин, а тому, кто имеет свидетельство в себе жизни, свидетельство Иисуса Христа, того они сегодня гонят, как есть сынов света по той притчи, о которой я вам писал выше.

 

Цитата kirakelI
Не выдавай желаемое за действительное.

Об этой действительности, вы только и говорили и продолжаете говорить, уже 791 страницу.., как раз про деньги, которые они меняют, а ДЕСЯТИНЫ, нынешние сыны Левия, Господу не посвящают и с Ним не собирают, и хранилища их на земле, а не на небе, о чем и предупреждал их Господь, потому как пришло время избранных.

А что мы видим в нынешних церквях, о чем вы говорите,  разве это? -

12 Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
(Лук.14:12-14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Твой вопрос не имеет никакого отношения к теме "десятина", которую Бог заповедал сынам Левииным.

Если сами не знаете, то хоть послушайте, что вам люди знающие Господа лично говорят,

А вот теперь, когда они собрались с теми кто думает о себе, что богат и тем служит Богу, но суть не таков, и о ДЕСЯТИНАХ не помышляет приносить Господу, потому как сыны Левия должны отдавать Господу, как и там сказано, тому кто имеет свидетельство в себе БОЛЬШЕГО, что бы благословить меньшего!

Авраам и Левий в нем, разве большие были при Мелхесидеке?

Теперь к нашим "левитам"

Но им даже не помыслить о том, что сказано о ДЕСЯТИНАХ, потому как посчитали, что знают все и больше тайн от них нет, НО  дал им Бог действие заблуждение так, что они верят лжи. Осуетились в пиршествах своих, но на ужин к Господу не попали, -

15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, НО мало избранных.
(Лук.14:12-24)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата core
Об этой действительности, вы только и говорили и продолжаете говорить, уже 791 страницу.., как раз про деньги, которые они меняют

 Я еще раз повторяю, что об этом и говорю в теме, что 10% зарплат верующих из числа язычников не имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

 

Цитата core
а ДЕСЯТИНЫ, нынешние сыны Левия, Господу не посвящают и с Ним не собирают, и хранилища их на земле, а не на небе, о чем и предупреждал их Господь, потому как пришло время избранных.

Да ты што?!)))
Вместо левитского священства восстал иной Священник, Иисус Христос
Так что, после Голгофы нет необходимости в левитском священстве.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Я еще раз повторяю, что об этом и говорю в теме, что 10% зарплат верующих из числа язычников не имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Но и о ДЕСЯТИНЕ, что собою представляет она по истине, ВЫ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ, а раз так, то на каком основании вы судите других, что так они делают или нет?

Вы же их научить не можете, потому как сами не в курсе, чем являются ДЕСЯТИНЫ в Господе?

 

Цитата kirakelI
Да ты што?!))) Вместо левитского священства восстал иной Священник, Иисус Христос Так что, после Голгофы нет необходимости в левитском священстве. ..еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

То то и оно, то что вам пишу вы и это прочесть не способны, а все туда же в судья нровите?

Спрашиваю вас прямо, в продолжении той цитаты употребляемой вами из Писания, имел ли Павел священство большее, чем Левитское, если Христос был в нем? То есть, где находился ТОТ ПЕРВОСВЯЩЕНИК по чину Мелхесидека, во времена Павла, который получил ДЕСЯТИНЫ от Авраама и от Левия?

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:5-8)

Или задам вопрос проще, во времена Павла, если и был из человеков Первосвященик, то кто был БОЛЬШИЙ тот кто в Павле, (имеющий о себе свидетельство, что он живет) или тот кто в мире среди человеков!?

Думайте, Киракел, ведь есть же ещё надежда, случайных встреч не существует, и каждая встреча как есть, момент истины.

.

Кстати Павел, был из колена Вениаминова, а по природе в Господе Иудей...

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.