Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+29
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
p.s. И впредь по теме, тролить иди в свой сноп. Флуд будет удаляться.

Послушайте Киракел, а все остальные 800 страниц были по теме? Вы всегда там за флудом следили или подходите меря лица?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Игорь Данилов
|5 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Замечательные слова Духа Святого. В других местах Дух говорит

"... но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину..." (2 Кор 4:2)

или

"... не мудрствовать сверх того, что написано..." (1 Кор 4:6)

А кто изрёк вот такие словеса:

 

Цитата
Принести духовный опыт веры, Кто был мертв и ожил – ДЕСЯТИНА, кто две лепты принес – ДЕСЯТИНА ,

Дух Святой  или человек?)))

Или эти:

 

Цитата core
Теперь говорю вам, найдете дом, собирете ДЕСЯТИНЫ, принесете их в дом хранилища, и тогда вы не под проклятием,  которым клялся Господь, что не войдут в покой Его.

Откуда эти "знания"?  От Святого Духа?

Писатель
+29
|5 Дек 2012
1
Откуда эти "знания"?  От Святого Духа?

А вы обличите Духом Святым живущем в вас по Писанию, если считаете иначе. Никто не будет против.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
5
Цитата UFO-99
Послушайте Киракел, а все остальные 800 страниц были по теме? Вы всегда там за флудом следили или подходите меря лица?

Я никогда не просил админа удалять посты людей только потому, что у них  другая позиция насчет десятины.
Просил удалять только флуд, переходы на личность и оскорбения.
Здесь тема о десятине, а не о духовной пище.
Хочешь поговорить о духовной пище, открой об этом тему.

Простой народ приносил десятину-пищу левитам и священникам.
Так же как ученики не могли дать духовную пищу Учителю, так и простой народ не мог дать духовную пищу левитам и священникам.

В Евр.7:5 сказано что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину С НАРОДА, а HE с камня - Христа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину С НАРОДА, то есть со своих братьев

p.s.

Флуд будет удаляться.

 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Здесь тема о десятине, а не о духовной пище.

Понимание "десятины" само по себе духовно, так как это понимание дает Господь, а Он есть Дух.

И она связана с пищей как и все Слово, которое нам велено вкушать. Вы же согласны с тем, что понимание "о десятинах" в Писании гораздо больше, чем её выражение в денежном эквиваленте принятое в основном в церквах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
Понимание "десятины" само по себе духовно, так как это понимание дает Господь, а Он есть Дух. И она связана с пищей как и все Слово, которое нам велено вкушать. Вы же согласны с тем, что понимание "о десятинах" в Писании гораздо больше, чем её выражение в денежном эквиваленте принятое в основном в церквах.

Сыны Левиины брали с народа духовную пищу, или пищу, которой удовлетворяют физический голод?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину С НАРОДА, то есть со своих братьев

 .

Десятина из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА - это духовная пища, или пища, которой удовлетворяют физический голод?
 

Лев.27

30 И всякая десятина на земле из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: это святыня Господня;
32 И всякую десятину из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Христос никогда не был десятиной!!!

"Десятины" это еще одна часть, один образ Его Славы! Как Павел говорит:

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в

тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|5 Дек 2012
1
Откуда эти "знания"?  От Святого Духа?

Угу.

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:8-11)

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:18,19)

А вы что думали, что проклятие от Бога, не есть от Духа Святого?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Цитата kirakelIХристос никогда не был десятиной!!!
 "Десятины" это еще одна часть, один образ Его Славы! Как Павел говорит: 2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Да ты што?! )))

Бог ОТДАЛ приносимую Ему десятину левитам.
Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел,

Именно об этой десятине и говорится в Мал.3
Язычники не приносили десятину Богу, и никогда не обкрадывали Бога несоблюдением заповеди о десятине из закона, которого они не имели.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Сыны Левиины брали с народа духовную пищу, или пищу, которой удовлетворяют физический голод?

Написано, как о материальной пище и вы говорите об этом и это нам понятно. Все начинают читать и так понимают как вы. Но такое понимание ничего нам нидает кроме исторического знания что где-то, когда-то и с кем-то это происходило. А вот духовное понимания этих образов открывает нам славу Божию и преображает нас, как я уже упоминал слова Павла:

 

Цитата UFO-99
2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|5 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Сыны Левиины брали с народа духовную пищу, или пищу, которой удовлетворяют физический голод? Евр.7:5

Кракел, ведь сказано и уже обсуждали здесь, что к ДЕСЯТИНАМ имеет отношение ВСЯКОЕ ДОБРО, смотрите в Слово,

Скажите, Киракел, вы делитесь ДОБРОМ с тем кто наставляет вас Словом, если Бог вас наставляет, то вы даете Ему десятую часть из всего, что Он вам даровал?

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРУЕШЬ мне, я дам Тебе ДЕСЯТУЮ  часть.

(Быт.28:22)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Сыны Левиины брали с народа духовную пищу, или пищу, которой удовлетворяют физический голод?
Написано, как о материальной пище и вы говорите об этом и это нам понятно.

Десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|5 Дек 2012
6
Цитата UFO-99
вы обличите Духом Святым живущем в вас по Писанию, если считаете иначе

Я "считаю"- один, два, три, четыре....

А что касается Духа Святого, то  Дух уже всё сказал в своём Слове. Всё, что добавлено - человеческие учения или, откровенно говоря - враньё, поскольку Дух Святой сказал, что "Бог верен, а всякий человек- лжив" (Рим 3:4)

Удален
Игорь Данилов
|5 Дек 2012
5
Цитата core
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Тебе писали, что ветхий завет и новый завет-  заветы разных времён, систем и целей. Дух Святой говорит о недостатках ветхого завета и преимуществе нового перед ним.

"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому."

"Говоря Новый, показал ветхость первого , а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

Верующие в Иисуса Христа, названы служителями Нового завета

"Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета" (2 Кор 3:6)

Повторю  ещё раз для тебя и твоей "команды":

"Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета" (2 Кор 3:6)

Удален
Bigfirе
|5 Дек 2012
0
Цитата UFO-99
У Него пророки есть:

Так все-таки не Бог писал? А проков еще проверять надо и тексты, говорящие от имени пророков. Ведь Библейские тексты не пророки написали, а неизвестные люди, потому что это не оригиналы, а копии.

Любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2012
4
Цитата Рейшин
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
Цитата Рейшин
Так десятина -деньги, или что?, если судить не категориями мира сего, а по Писанию..

Это место не подходит, для обоснования теории о десятине. Можно рассмотреть всю смысловую связь, чтобы понять, что это так.

Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе. 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчеств

Контекст указывает на существование пророчества о Сыне Божием, Которому надлежало прийти, а то что говорил пророк Малахия, было словом пророка, который получил от Бога слова для Израиля, нужные ему на тот момент. Пророческое же слово, указывало на грядущего Мессию еще до Его пришествия, поэтому Петр и ссылается на него, как на вернейшее. К десятине никаким боком.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
2

Этот стих наповал убивает теорию о десятине - духовной пище.
Ну никак не могли сыны Израилевы приносить духовную пищу Господу.
Может ли тварь дать духовную пищу Творцу?

Числ.18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНЕНИЕ ГОСПОДУ, Я отдаю левитам в удел

p.s.

тварь - это не ругательное слово, встречается в Писании

От Марка 16:15 (BLB)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2012
4
Цитата core
может и про зверинец ваш поведайте нам где Павел веру свою проверял, когда ходил в Эфес биться со зверями, тоже там и  обсудим.

какая право глупость. Вы хотя бы историю христианства времен Павла поизучайте для начала...

 

Цитата core
Вы по ТЕМЕ скажите что нибудь, а то все во внимании, а вы в глубоком тылу и глухой обороне таитесь?!

перечитайте мои посты.

 

Цитата Allex71
Любой суд заканчивается определением, т.е. вынося определение кому либо - мы сами под это определение и попадаем, ибо от своих слов: либо осудимся, либо оправдаемся. (Матф.12:37)

если вы тело Христа, то вы не своим именем говорите, а Христом в вас. И тогда ваша строчка пустая, так как мы сами много под чего попадаем, но есть определение Христово, и оно непреложно.

 

Цитата Allex71
Скажите, где взять транспорт, бензин, те же евангелия для дарения?

разве с десятины? Или с добровольных пожертвований?

 

Цитата Allex71
Вы путаете судилище Христово, на которое мы предстанем в конце своей земной жизни и суд, который Бог творит при нашей земной жизни.

нет. Верующий на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь. Но сегодня происходит - Евреям 12 гл - Бог кого любит, того наказывает, бьет всякого СЫНА, приходящего к Нему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|5 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
если вы тело Христа, то вы не своим именем говорите, а Христом в вас. И тогда ваша строчка пустая, так как мы сами много под чего попадаем, но есть определение Христово, и оно непреложно.

Можно ссылочку на "определение Христово", руководствуясь которым, Вы запросто определяете, с кем есть Дух Святой, а с кем Его нету...

 

Цитата paralipomenon
нет. Верующий на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь. Но сегодня происходит - Евреям 12 гл - Бог кого любит, того наказывает, бьет всякого СЫНА, приходящего к Нему.

Верующий в Господа Иисуса на суд не приходит, но на Судилище Христово придётся. 2Кор.5:10

 

Цитата paralipomenon
разве с десятины? Или с добровольных пожертвований?

У нас не разделяют: кто считает это десятинами, для Господа считает, кто считает приношением, для Господа так считает, а кто пожертвованием, тоже для Господа. Рим.14:6

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Игорь Данилов
|5 Дек 2012
4
Цитата Allex71
У нас не разделяют: кто считает это десятинами, для Господа считает, кто считает приношением, для Господа так считает, а кто пожертвованием, тоже для Господа. Рим.14:6

В новозаветных церквях тоже не разделяли, поскольку служения десятин там вообще не было. Только добровольные пожертвования, необусловленные процентамии.

У нас, у вас, у них, у пети, у васи................))))) А у Христа как?

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Можно ссылочку на "определение Христово", руководствуясь которым, Вы запросто определяете, с кем есть Дух Святой, а с кем Его нету

в посланиях Павла очень четко разграничено, в ком есть Дух Святой, а в ком нет, на что именно вам дать ссылочку?

Определение Христово это единственное, что моежт позволить вам говорить от Него. Это присутствие Его в жизни. И тогда уже нет вопросов.

 

Цитата Allex71
но на Судилище Христово придётся. 2Кор.5:10

а вот судилище Христово идет уже сейчас. разве вы не замечаете этого?

Даже в Ветхом Завете Даниил говорил, что многие убелятся через скорби и страдания....в последней главе.

 

Цитата Allex71
У нас не разделяют: кто считает это десятинами, для Господа считает, кто считает приношением, для Господа так считает, а кто пожертвованием, тоже для Господа. Рим.14:6

а разве это плохо - скорректировать, чтобы учение было истиным, а не ложным? А то по-вашему - кто считает кого-то своей женой, то значит смело может заходить к ней в спальню. Но ведь должен быть ещё и брак, заключенный на небесах.

Так и с десятинами. лучше уж смело признаться, что их нет, и что собираемые 10% это не десятины Господу, а необходимые средства, для существования общины. И тогда уже будет положен отчет, а не умалчивание о том, куда дели деньги.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
rookie
|6 Дек 2012
2

если за 800 страниц не выяснили надо или не надо давать десятину , не выяснится никогда имхо

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
6
Цитата rookie
если за 800 страниц не выяснили надо или не надо давать десятину , не выяснится никогда имхо

Тот, кто живет сегодня на десятины, НЕ являясь левитом, им точно не хватит ни 800 страниц, ни 8000000000000000000.
Зато в теме есть свидетельства, что люди меняли свою позицию и освобождались от лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
rookie
|6 Дек 2012
2

какое влияние оказывает на человека (вообще) Ветхий Завет с его заповедями, пророчествами.

Если заповеди из В.З. больше не действуют по причине их отмены, то как это доказать. И если они не действуют , то как теперь жить ? Я думаю все дело в банальном страхе перед возмездием и в человеческом нежелании видеть не букву а суть.

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Цитата kirakelIТак же предложил бы Вам почитать Матф.25, где Христос сказал, что даже просто накормивший голодного накормил Христа.
Вы неправильно понимаете это место писания: в Матф.25:31-46 говорится о суде над народами, а не над Церковью, наш Господь не будет разбираться со своими на глазах этого мира. Если Вы внимательно исследуете, то заметите, что Господь говорит это людям, которые что то сделали или не сделали верующим в Него и скорее всего во время гонений.

Скорее всего это Вы неправильно понимаете то место Писания.
Во-первых, насчет гонений там ничего не сказано.
Во-вторыв, по Вашей версии люди, которые что-то сделали или не сделали верующим в Него - это неверующие в Него?
И эти люди названы праведниками в 37 и 46 стихах.
Могут ли быть праведниками неверующие во Христа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Цитата kirakelIОбъяснил бы Вам, что в том ящике однозначно не было десятины.
Согласен, но у меня вопрос: сколько бы Вы кинули в тот ящик, зная что один из учеников Господа вор? можете мне не отвечать, Вы себе ответте.

Выяснили, что в ящике не было десятины.
Сколько бы кинул, "зная что один из учеников Господа вор?"
Не знаю, меня в то время там не было, и те, кто кидал в ящик, не знали, что Иуда - вор.
И еще, знаю, что точно не кину в ящик человеку, который "кинул" сотни верующих, оставив их без квартир.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|6 Дек 2012
2

Народ, ау! Вы тут уже постарели - с 2008 года-то. Не заметили? Не с десятиной бороться надо, а с праздностью - вот где корень всех пороков. Вот, реально, если бы не увидела, с какого года вы тут десятину мочите, может, еще и разговаривала бы разговоры, но как даты увидела некоторых персонажей в старой теме, мне сразу плохо стало. И я подумала: мама мия, столько лет на десятине претыкаться - это ж свихнуться можно. Кончайте мозг выносить, идите работать!

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
5
Цитата Клер
Народ, ау! Вы тут уже постарели

 А Вы, типа, помолодели?

 

Цитата Клер
Кончайте мозг выносить, идите работать!


Скажите это тем, кто живет на десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|6 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
А Вы, типа, помолодели?

вот именно, что постарела. Ток, слава Богу , не на форуме в борьбе за истину. ))

 

Цитата kirakelI
Скажите это тем, кто живет на десятины.

Зачем? я вам это говорю. Столько дел на ниве Божьей, а вы все воздух сотрясаете. Самому не надоело? Одно и то же глаголить на каждой странице?

Я не в обиду, просто почему-то кажется, что вы как-будто от реальности здесь уходите.

Старожил
+338
|6 Дек 2012
2
Тебе писали, что ветхий завет и новый завет заветы разных времён, систем и целей.

Вот именно, если и были недостатки ветхого, то не потому что Бог их совершил со Своей стороны, а именно люди превращали Его чистый смысл Писания в угоду своих представлений, и как "попугаи", - ваше любимое слово, передавали и учили заповедям ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, к истине- откровений Писаний не имеющих, никакого отношения.

Потому и сказано так,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

Так где тут изменение систем и целей заветов разных времен, со стороны Бога?

Его план, разрушеное не Им, а человеками воссоздать и исправить, что бы взыскали Его и прочие, а не отбросили Писание ветхого завета и послания пророков от себя. Если Ему угодно было, не давать послание закона, пророков и тд, то вы бы их и не узрели, но Он бодрствует над Словом Своим, что бы вы вникли в полноту Откровения Его от дней первых, в том числе и о ДЕСИТИНАХ, которые имеют ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ, а не только деньги на которые залипают все, в том числе и вы, других осуждаете а сами и мысль свою повернуть не можете, что бы рассуждать и жить  по духу в Писании, а не по плоти.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.