Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
3
Цитата ray
а где в Новом Завете мы видим пример о "членских взносах"?

также, как нигде нет и о том, чтобы ученики раздавали людям Библии и книги Нового Завета, как и размещали данные о своей церкви в интернете, выпускали церковную газету и т.д.

Как не было и виртуальных интернет-церквей в Новом Завете.

Абсолютно также.

Есть вещи, которые члены церкви решают для своей общины, как они будут жить.

Я не за членские взносы )), просто это есть в некоторых церквях, вот и пишу.

Писатель
+99
|30 Ноя 2012
1
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=136937.180 Вот слова православного священника: "Осуждать очень легко,но скажите,на что по вашему должны жить священники?Ведь у них семьи.На какие конкретно средства?Я знаю в Питере батюшек у которых зарплата - 16 тыс.рублей,остальное доход с треб,если учесть,что большинство священников многодетные,это мизер. В интернете общаюсь с дьяконами,многие имеют дополнительный заработок на стороне,если бы не было финансовой проблемы,многие бы с удовольствием служили бы хоть каждый день,но такой возможности нет,приходится подрабатывать..Но люди обычно видят только жизнь соборов,и новые машины настоятелей (которые зачастую я вляются служебными) А в городах поменьше(уж не говрю про деревни) священники зачастую живут натуральным хозяйством."

Фес 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,

удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,

а не по преданию, которое приняли от нас,

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;

ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром,

но занимались трудом и работою ночь и день,

чтобы не обременить кого из вас, —

9 не потому, чтобы мы не имели власти,

но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие:

если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно,

ничего не делают, а суетятся.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом,

чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

Power Jet
Старожил
+204
|30 Ноя 2012
3

Мне кажется тут сильно путают действительно бездельников, мошенников, бесчинных людей, которые не хотят работать и хотят легко наживаться на труде других людей (о чем и писал Павел) -

и людей, которые сознательно по призыву Божьему оставили свою хорошую работу в мире и посвятили себя на служение Богу, церкви, людям.

Финансово они понесли ущерб, можно сказать, потому что лишили себя и свою семью хорошего заработка и прибыли.

НО.

Воздаяние таких людей от Бога.

Даже если церковь не понимает, как поддерживать своих служителей, и не хочет это делать, Бог не оставит их.

Но кого-то это может остановить в его желании полностью отдать себя на служение именно в церкви, на миссии, на такие дела, где требуется посвящение и очень много времени... (если церковь не хочет позаботиться об их нуждах взамен).

Это тоже реальность...

Старожил
+16
|30 Ноя 2012
0

В большом дают Годунова, а в нашей поместной ... вот уже сотню лет, не сходит со сцены спектакль о том какие плохие Евреи и как хорош Пилат.
В каждом театре свой Карабас и цены за вход померные,грех жаловаться.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+185
|30 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Это тоже реальность...

Мирянка, скажу вам по секрету - здесь народ сидит годами. Подобную тему закрыли год назад, так вот началась она с 2007 года, и одним из первых там был Киракели, Талмид, Сакари и тп. Ничего не изменилсь с тех пор. Вы зря жемчуг сыпете здесь.

Удален
ray
|30 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Есть вещи, которые члены церкви решают для своей общины, как они будут жить.

но разве не ясно что это не может быть общим решением всех- давать определённый процент со всего ?

пусть хоть даже и один процент- но понимаете ли..это есть не по Истине..

вы же сами пишите одно но отстаиваете- другое..это - двоемыслие и лукавство сестра

раз уж вы считаете меня братом( а для меня это очень серьёзно) то и ответьте - почему настаиваете что десятины в церкви могут быть как свободные даяния если Бог нигде не просит и не повелевает?

разве не достаточно что люди так дают сколько могут?...

Удален
ray
|30 Ноя 2012
2
Цитата Клер
здесь народ сидит годами.

эт вы о себе

 

Цитата Клер
Подобную тему закрыли год назад

причина закрытия не нецелесообразность темы а иное..а что именно- всяк прочтёт и поймёт

не мничайте клер

вы здесь- со спец умыслом..хотите отстоять свою ересь потому что с разоблачением её падает ваш и вашего пастора авторитет

всех причём пасторов! ВСЕХ!- и все это прекрасно поняли

и замылить и замазать ничего не удастся- ни у кого не удалось и тут постоянно пишут и пишут доказательства того что ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ НЕТ

помните как вы с жалобами на нас модераторам и администрации постоянно а?)- вооот..то то

мы то пооомним клер))- тут все ходы ваши записаны и все посты мы вам быстренько напомним чем вы тут занимаетесь пытаясь клеветать на служителей церкви

Старожил
+204
|30 Ноя 2012
2

Клер,

да я вообще понимаю...

К сожалению.

Но приходят может и другие люди и читают тут все это.
Хотя, наверное новенькие вряд ли будут перечитывать здешние толстые тома дискуссий и споров.

Да и не верю я, что люди просто по непониманию так гвоорят, скорее это осознанная позиция человека, отношение сердца, уже сформированное.

Это вообще-то страшно, находиться в таком негативном критическом состоянии экспертов, оценивающих все и всех со стороны.

.


Цитата ray
почему настаиваете что десятины в церкви могут быть как свободные даяния если Бог нигде не просит и не повелевает?

я уже не раз об этом писала, почему я так думаю.

Удален
ray
|30 Ноя 2012
4
Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

ВЗ и НЗ

 

Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

закон с благодатью

 

Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

настоящую десятину и вымышленную появившеюся "откуданивозьмись"

 

Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

людей обличающих неправду  и ненавидящих притворство и ереси современности ( типа десятины в церкви )

и жадных завистливых кнопочных обозлённых на всех лицемеров и лжецов которые только и думают как облить грязью церковь и особенно пресвитеров

 

Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

верующих и тех кто называется ими занимая должности и посты и типа служащие

а по факту- живущие для себя и жирующие и им наплевать на нужды людей и десятины - их доход от религиозного бизнеса

 

Цитата Мирянка
Мне кажется тут сильно путают

путают всё...все понимания..свет со тьмой..белое и чёрное...правду и ложь

и поэтому- есть те кто помогает распутать эти дебри и лучше прислушиваясь их внимать как словам Самого Господа

Старожил
+3289
|30 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Но кого-то это может остановить в его желании полностью отдать себя на служение именно в церкви, на миссии, на такие дела, где требуется посвящение и очень много времени...

И это - правильно! Если решение человека стать пастором от Бога - его ничто не остановит. А если это решение прочситывается и исследуется с точки зрения выгоды, то лучше пусть такой человек не будет пастором!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|30 Ноя 2012
4
Цитата Мирянка
Это вообще-то страшно, находиться в таком негативном критическом состоянии экспертов, оценивающих все и всех со стороны.

страшно быть и находится в сатанинском театре

где лозунги девизы и даже какие то дела..служения..а семьи- нет

страшно видеть вроде бы излучающие благодать и тепло и свет лица а чуть что- оскал и злоба !

страшно смотреть на нищую церковь собирающую деньги для того чтобы лидер с семьёй поехал отдохнуть или по служению  на конференцию якобы за помазанием и огнём..а приезжает- пустой и только чешет как было ему там хорошо и всякую ерунду..

страшные люди это те с кем ты годами служил вроде бок о бок ..что то вместе вроде было

а потом- оказывается что это просто "постанова по ситуации"- такой вот вам страшное реалити-шоу

страшно это когда люди вроде искренние..ищущие..годами не растут в Боге и живут в страхах и сомнениях и под разными законами и правилами с многочисленными условиями к выживанию в том что они называют церковью...и боятся даже самим себе признаться насколько далеко всё зашло и что выхода нет и какое то внутреннее оцепенение

страшно жить в обмане и иллюзиях и заставлять себя верить во всё это подкрепляя обольщением тех кому это выгодно

Старожил
+16
|30 Ноя 2012
1
Цитата ray
страшно быть и находится в сатанинском театре

Весь мир театр...и лежит во зле.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
3
Цитата Arcash
может быть , вы и правы, но хочу сказать ....... правда я не видел таких христиан ,только читал.....так те христиане не только десятины отдавали с радостью,но и свои жизни

Когда христиане с радостью отдавали десятины, до того пока из за океана не пришла эта ересь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|30 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Когда христиане с радостью отдавали десятины, до того пока из за океана не пришла эта ересь?

Брат

большинство не знают и не слышали об этом

у вас есть ценные посты с фактами из жизни евангельских христиан- я где то читал не раз о том какими были общины без десятин в периоды коммунистической власти..

про баптистов - отделёнников и пятидесятников и евангельских христиан большинство знать не знает и думает что они лишь отличаются от харизматов платочками у сестёр на головах с длинными юбками

немолящимися иными языками и поющие псалмы в фольклёрном стиле и ещё что они страдали за веру

а вообщем то..прочитав такие книги как " Герои веры" и книги других братьев мы видим что общины были

например я слышал о целом посёлке..молитвенный дом в центре..все живут хорошо ибо трудятся..

и тащат в молитвенный дом всё что могут но это не десятины а просто пожертвования..учавствуют во всех нуждах друг друга

я им "завидую" что они вот так вот...братством могли...и кто то сказал что мол это из за гонений и репрессий и они "вынуждены были " так и их "сплотила беда"..но я не верю ведь их Иисус соединил

а не беды и внешние обстоятельства

те верующие были действительно сплочённым братством..пусть и не видели многих истин но..

лично у меня к ним всем уважение и они то реально стараются заботится друг о друге исполняя тем самым заповедь Христову

=============================================================================

а..ещё хотел поделиться...

выход есть в том чтобы не повторяясь собрать основные доказательства и кидать желающим в личку

а то я помню стал свои " любимые" посты копировать и меня удалили

поэтому лучше и не повторяться и не нарушать правил а собрать всё что есть и- пожалуйста

кстати..у меня есть такой материальчик и могу кинуть кто пожелает по электронке

Старожил
+1834
|30 Ноя 2012
2
Цитата ray
а вообщем то..прочитав такие книги как " Герои веры"

В этой книге есть те, которых я встречал лично в прошлом преговорённые к растрелу но чудом от Бога уцелели и просидели в концлагерях за солово и веру во  Христа. С другом детства с которым я дружил, а впоследствии пройдённых лет встретились в церкве, его деда главного присвитера юговосточной Украины натравили нкв-дисты собак, которые разорвали его живого за веру во Христа, что неотрёкся.

Сам автор, у которому я задаю вопрос увлечён антисимитскими темами о" всемирном заговоре" сионистов.

Вся это вражеская тема христианству, и человечеству в целом, строчится в одном месте, где якобы по приданию предков( Перуна), находится святыня и жемчужина далеко на севере от Израиля.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
2
Цитата Arcash
а если церковь принимает решение , собирать 10 процентов или 5 или ещё каойто процент или ,кто сколько сможет дать,то это церковные дела....

 А тот, кто в этой церкви, принявшей решение о 10% с человека, не платит эти 10% - он обкрадывает Бога?

 

Цитата Мирянка
Какие-то церкви соглашаются на 10%, какие-то на членские взносы, кто как... Не хочешь - не присоединяйся к этой конкретной церкви и все.

А если, например, в той местности это только одна церковь, и какой-то человек не согласен с решением церкви насчет 10%, так как Павел учил уделять сколько позволяет состояние, а не определенные проценты, то пусть лучше этот человек гуляет где хочет, но не присоединяется к церкви?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Да и не верю я, что люди просто по непониманию так гвоорят, скорее это осознанная позиция человека, отношение сердца, уже сформированное.

 Да, Вы правы, это осознанная позиция, основанная, что Бог в Своем Слове ЗАПОВЕДАЛ десятину сынам Левииным, а не пасторам.
И что Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, что подтверждает, что десятина Ему не нужна.
Апостол Павел учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а не 10% со своей зарплаты, и никогда не пугал верующих из числа язычников проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона, как это делают многие сегодняшние "учителя".

 

Цитата Мирянка
Это вообще-то страшно, находиться в таком негативном критическом состоянии экспертов, оценивающих все и всех со стороны.

Что же тут страшного приводить стих Писания и спрашивать - КОМУ Бог заповедал десятину в Своем Слове - сынам Левииным или пасторам?
Просто обычно десятинщики делают умный вид, что не видят такой простой вопрос.
Или начинают филосовствовать про вола, молотящего чужие карманы. ))
Вот Вы можете, глядя на стих из Слова Божия сказать КОМУ Бог заповедал десятину - сынам Левииным или пасторам?
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|30 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
А если, например, в той местности это только одна церковь, и какой-то человек не согласен с решением церкви насчет 10%, так как Павел учил уделять сколько позволяет состояние, а не определенные проценты, то пусть лучше этот человек гуляет где хочет, но не присоединяется к церкви?

мирянка прям про меня написала

вот я не могу примкнуть нигде и никак из за этого и многого другого

но старейшины( пастора-лидера) даже не позволят мне высказаться и собраться к примеру в  посте молитве для общения и соединения в учении

им хочется чтобы конфессии были

именно лидеры отиветственны за разрозненность и грех разделения они не хотят отпускать!

видимо придёт время...когда то..раз так всё глухо

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Мирянка, скажу вам по секрету - здесь народ сидит годами. Подобную тему закрыли год назад, так вот началась она с 2007 года, и одним из первых там был Киракели, Талмид, Сакари и тп. Ничего не изменилсь с тех пор. Вы зря жемчуг сыпете здесь.

Клер, не лгите.
Тема о десятине на этом форуме была с 2005 года, когда меня вообще здесь не было.
В 2007 году меня тоже здесь не было.

Так что Ваши расклады неверны.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|30 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Да, Вы правы, это осознанная позиция, основанная, что Бог в Своем Слове ЗАПОВЕДАЛ десятину сынам Левииным, а не пасторам. И что Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, что подтверждает, что десятина Ему не нужна.

Да?!  А как же это Киракел,

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)

Поясните, Киракел, как вы понимаете Слова Писания, даете десятину... и того не оставлять, разве речь не о десятине НЕ ОСТАВЛЯТЬ, или это не Христос сказал?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
3
Цитата СЛОВО
Поясните, Киракел, как вы понимаете Слова Писания, даете десятину... и того не оставлять, разве речь не о десятине НЕ ОСТАВЛЯТЬ, или это не Христос сказал?!

Речь идет о десятине ПО ЗАКОНУ.
Параллельное место Писания из Матф. это подтверждает:
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 

То есть Христос ОБЛИЧАЛ лицемеров, которые делали не самое важное В ЗАКОНЕ, а важнейшее В ЗАКОНЕ оставили.
И как мы видим, слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили.
Поясняю:
И того не оставлять => не оставлять что? => того, что оставили => а что оставили? => важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру.

Христу действительно не нужна десятина, и Он никогда её не собирал во время Своей земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|30 Ноя 2012
2
Цитата СЛОВО
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Ты что, фарисей?

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
4
Цитата СЛОВО
Поясните, Киракел, как вы понимаете Слова Писания, даете десятину... и того не оставлять, разве речь не о десятине НЕ ОСТАВЛЯТЬ, или это не Христос сказал?!

Вот у тебя ник СЛОВО.
Давай проверим, как ты знаешь Слово Божие.

Причем даю тебе подсказку, чтоб ты долго не искал в Слове.
Скажи, глядя на стих из Слова Божия - КОМУ Бог заповедал десятину - сынам Левииным или пасторам?
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|30 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Речь идет о десятине ПО ЗАКОНУ. Параллельное место Писания из Матф. это подтверждает: Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.  24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!  То есть Христос ОБЛИЧАЛ лицемеров, которые делали не самое важное В ЗАКОНЕ, а важнейшее В ЗАКОНЕ оставили. И как мы видим, слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили. Поясняю: И того не оставлять => не оставлять что? => того, что оставили => а что оставили? => важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру. Христу действительно не нужна десятина, и Он никогда её не собирал во время Своей земной жизни.

Вы читать то по русский умеете? Может и умеете, но подгоняете слова Писания, под свой вывод.

Там написано,

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставиливажнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

То есть, сие надлежало делать...., а потом добавлено и того не оставлять.

Вот вам и вопрос, чего ТОГО не оставлять, разве не десятину?


 

Цитата Mark
Ты что, фарисей?

А речь разве обо мне?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|30 Ноя 2012
5
Цитата Zhanna
А если это решение прочситывается и исследуется с точки зрения выгоды, то лучше пусть такой человек не будет пастором!

15 лет назад, из Киева в Луганск приехало, потирая рученьки, много, "миссионеров". Эти озарённые "мужи божьи" закончили колледж святого Иакова, где их оголтелые божки сами, вместо Бога, определили их призвание. Очень немногие из них остались в Луганске, по причине того, что жатвы было мало, а их - делателей лукавых- много. Не хватило на всех одураченных людей и  их десятин. Поэтому,  из шести горе- миссионеров, которые закладывали на песке фундамент   десятинного собрания "Божья благодать", пятеро уехали в Киев и устроились на работу. Шестой "помазанник", Олег Бондарь, оказался более терпелив. Потучнел, обнаглел, содрал десять шкур с людей и остервенело бережёт свою кормушку, исключая каждого, кто спорит с ним.

Вот такое у них "призвание".

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
3
Цитата СЛОВО
Вы читать то по русский умеете?

Ты читать то по русский умеешь?
Там написано НАДЛЕЖАЛО, а НЕ надлежит.

Надлежало в свое время, во времена Моисеева закона.

Я тебе уже объяснил, что надежало не оставлять ТО, что оставили.
То есть важнейшее в законе:суд, милость и веру.

Bерующим из числа язычников Моисеев закон и заповедь о десятине из него соблюдать не надо!!!
Читай Деяние15 пяццот раз.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|30 Ноя 2012
3
Цитата СЛОВО
А речь разве обо мне?!

Действительно, не о тебе и не к тебе.

 

Цитата СЛОВО
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры

Ты же не один из них?

 

Цитата СЛОВО
Там написано,  что даете десятину с мяты, аниса и тмина

Ты давал когда-нибудь десятину из этих трав, так написано?

Удален
Игорь Данилов
|30 Ноя 2012
7
Цитата СЛОВО
Вы читать то по русский умеете? Может и умеете, но подгоняете слова Писания, под свой вывод. Там написано, Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставиливажнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. То есть, сие надлежало делать...., а потом добавлено и того не оставлять. Вот вам и вопрос, чего ТОГО не оставлять, разве не десятину?

Новый Завет стал Новым после смерти  и воскресения Иисуса Христа.

Я надеюсь ,что вы, "понимающий и читающий по русскиЙ" читали послание Евреям («Ибо где завещание, там необходимо чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после смерти)

После воскресения Иисуса, когда Завет вступил в силу, о десятине в Новозаветных церквях не говорится ни слова.

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2012
4
Цитата Mark
Ты давал когда-нибудь десятину из этих трав, так написано?

Присоединяюсь к вопросу.
Если товарисч считает, что обличение книжников и фарисеев - это заповедь, пусть дает десятину с мяты, аниса и тмина. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|30 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Там написано НАДЛЕЖАЛО, а НЕ надлежит.

Нет, не лгите.

Там написано так...

...СИЕ надлежало делать, и того не оставлять.

Разницу ЧУЕТЕ - "....СИЕ (ЭТО) надлежало делать ( , )  и ТОГО не оставлять." ? )))

И далее можете не говорить, нигде противоречия этим Словам Писания нет и быть не могло.

Цитата Mark
Ты же не один из них?

В таком случае, можно договорится и до того, что и Слова Христа сегодня устарели по причине срока давности.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.