Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
от моя ранняя цитата: 6 а Христос -- как Сын в доме Его;дом же Его -- мы,если только дерзновение и упование, которым хвалимся,твердо сохраним до конца.

Тогда примером этих Слов может быть например Павел,

20 и уже не я живу, но живет ВО МНЕ Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

На примере Павла дом и Христа в нем видите?

Потом к ДЕСЯТИНАМ пойдем..


 

Цитата Витус
Но простите, я какбы  как понимаю, о доме, однако не понимаю причём здесь тема о десятине, которой несут деньгами, в какой дом, что и природние Иудеи ныне незнают сего?

Потому как не все знают, что есть ДЕСЯТИНА, когда откроется, то первый уор будет учетилям-пасторам, так как не радели об истине Его, потому прихожане не виновны.., так и сказано,

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

(Иак.3:1)

Ну а те из Пасторов, кто догадается, что пролетели мимо истины, и покаются, то поступят как по притчи о неверном управителе.

Ведь кого не спроси, почти никто не знает, что есть сокровище, которое мы должны хранить на небесах, а там и сердце наше, и вообще, если Бог в человеках веры а мы дом Его, и в народе Его небыло недостатка.., то прежде в пищи духовной.., а тем кто не может копать и просить стыдится, тот служит всем, чем Бог одарил его. И здесь нельзя всех мерить под одну гребенку..

Многие не знают, что есть крест с которым они должны идти за Христом, страдать ЗА Него, куда там до десятин, как откровения Духа.. Потому как Авраам дал Милхеседеку от всего десятую,  а Мелхиседек благословил Его, ХЛЕБ и ВИНО как раз пища ТЕЛО и КРОВЬ Христа, как есть плод Богу служить Ему откровением совершаю работу Его, в домостроительстве тайны.  Потому Павел и пишет, про помощь и служение святым так,

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Гал.6:6)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
1
Цитата Верую
Не верю,что защищающие десятину не являются ее потребителями...

Я как раз потребитель и служитель Богу ДЕСЯТИНАМИ, только поймите духовно, без сползаний на плоть.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|4 Дек 2012
5
Цитата core
Я как раз потребитель и служитель Богу ДЕСЯТИНАМИ, только поймите духовно, без сползаний на плоть.

Так десятина как раз и является законом для плоти.Дух нас делает братьями во Христе и мы должники друг другу в проявлении любви,т.е. Дух призывает нас жертвовать.Десятина и пожертвования это разные понятия.

Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
6

Сегодняшние потребители и служители десятин могут писать всё что угодно, только к Библейской десятине, которую Бог отдал левитам в удел, эти потребители не имеют никакого отношения.

Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Сегодняшние потребители и служители десятин могут писать всё что угодно, только к Библейской десятине, которую Бог отдал левитам в удел, эти потребители не имеют никакого отношения. Числа.18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ левитам в удел,

Интересно да, Киракел, вы Левитов отрицаете, и все что заповедано им от Господа тоже, похоронили  это в прошлом, а в Откровении Иоанна, они все запечатлены Богом.

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

(Откр.7:7) и тд )))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Lia
|4 Дек 2012
6
Цитата core
Я как раз потребитель и служитель Богу ДЕСЯТИНАМИ, только поймите духовно, без сползаний на плоть.

А кто еще может быть потребителем десятин ?? Я могу их себе требовать если мне их не дают ни деньгами ни продуктами как в Ветхом завете ?)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Верую
|4 Дек 2012
4
Цитата core
Вы прежде сами по духу мыслить начните по Писанию, потому как оно богодухновенное.. Вы спутали, закон духовен, а вы плотян и проданы греху.. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Не надо вырывать из контекста...закон духовен,но он был дан для плоти...не надо лукавить.

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
5

Прошу простить за запоздалый ответ. Нахожусь на работе как ни как.

 

Цитата core
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Из всего изложенного выше вами, такой вывод:

Мы должны делиться всяким добром с наставником к примеру Коре, что Господь даёт нам в пищу хлеб(слово оно же плоть) и вино - кровь Нового Завета.  И за это платим десятину? Вы не сказали вчём состоит десятина в вашем видиние? Каким добром делиться  с наставляющим?

Дающий десятину по  закону - есть раб и он не свободен, над ним закон. Конец закона Христос . Там где Дух там свобода. Говорю по теме и не уклоняюсь, как любят некоторые засыпать стихами произвольно вырванные с контекста. Зачем нам каббала - ярьмо из ветщающего и стареющего которому конец вроде  рениамированного   Франкиштейна.

ПРДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
7
27 Только живите достойно благовествования Христова,чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду,слышать о вас, что вы стоите в одном духе,подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Достаточно Евангелия, чтобы человеку наследывать Царство Отца. Человеку для спасения надо тогото-Делать правду и удаляться от зла. Прибывать в истинном  слове, которое защищает от козней диавола.Искать мира, а также как пишет возлюбленная сестра Лия.
Цитата Lia
плоды сделаны в духе: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Всё остальное, что опять навешивает человеку  ярьмо как в древних - от лукавого. Чтобы восхитить от Христа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
4

Прикольненькое всё же откровеньицце о десятине из семян земли, которые якобы стали Словом Божиим.
Очень, как грицца, духовненькое такое откровеньицце от потребителя и служителя десятин. )))
Аффтар, пеши исчо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
4

Вот еще откровеницце о десятине от потребителя и служителя десятин:

ОТКРОВЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБНОВЛЕНИЯ / Клайв Пик

-"Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников?"

P.S.

Давать десятину с детских пособий?
С социальной помощи для малоимущих семей?
С пособия по безработице?

Какому богу это надо?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата core
Я как раз потребитель и служитель Богу ДЕСЯТИНАМИ, только поймите духовно, без сползаний на плоть.

Не получиться! Это вы неопятидесятникам расскажите какая должна быть десятина. А они видят только материальную защищённую  водными знаками и жеклательно пирамида с глазом всевидящим.

Потому здесь тема только связяна с серебром. А что вам стоит открыть иную тему к примеру:

"Десятина духовная в Доме Отца". Я думаю для этой темы найдутся еденицы, которые будут в этом уровне. Вы как знающий ВЗ, помните, что Бог положил уставы((берега)) морю, чтобы оно не перешло на землю. И земле положил устав быть низко от небес. Как будет время, я проведу свами ликбез по первой странице первой книги.

6 И сказал Бог: да будет твердь((НЕБО)) посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью((ВЫШЕ НЕБЕС)). И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом((ТВЕРДЬЮ)), в одно место, и да явится суша((ЗЕМЛЯ)). И стало так.

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Помните? Что четвёртый день творения Господа - Израиль? Потому всякая каббала рушиться как песчанное основание от налягания воды.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Прикольненькое всё же откровеньицце о десятине из семян земли, которые якобы стали Словом Божиим. Очень, как грицца, духовненькое такое откровеньицце от потребителя и служителя десятин. ))) Аффтар, пеши исчо.

Каждый выносит из себя то, что собрал в своем сердце. И собрал со Христом при хождении с Ним, за Ним и в Нем. И теперь каждый делится своим словом полученным от Него. То что вы выносите из своего сердца также является тем, что вы собрали. Вот эту свою пищу вы и несете в дом Его. Ведь Его дом это мы, как написано:

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Вот и смотрите в СЕБЯ, что ВЫ несете, а не другой. И может кто-нибудь вкусить и насытится вашей пищей?

Поэтому правильно говорит пророк:

Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|5 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
да я ваше мнение о себе знаю. Только не беру во внимание, потому что есть мнение Христа. А у вас только свое мнение. Вы тему о десятинах специально загаживаете своими бесконечными постами?

Так вот вы мнение Христа и излагайте, если Он в вас, Он ведь не боится чужих мнений о Нем?! Так что прошу, без страха во мнениях о вас, говорите истину, как и Христос учит, каждому...

9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

(Еф.5:9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
коротко у вас не получается. Вы сперва воспитайте своих подчиненных, и себя, ..

Послушайте, критик, вы пишите свое мнение и ничего более, вам ведь никто рот не затыкает, верно?!

 

Цитата paralipomenon
я вижу ВАШЕ определение. И поэтому поступите согласно вашему определению. Вы - духовны, а не физические, и десятина и левитство у вас духовны, так что идите в духовный мир и получайте там духовную десятину. А я, так уж и быть, иногда буду вас духовно рядом ощущать, ибо вы, как духи, всё равно будете неслышно витать везде.

Чему же вы удивляетесь, если ВСЕ Писание БОГОДУХНОВЕННО!? Если нет своего в смысле духовного, сказано, делитесь ВСЯКИМ ДОБРОМ с наставляющим вас словом.. Например в вашем случае, поставить плюсик, уже добро для меня...  ;) А злится на всех и весь мир, нет никакого смысла, у блудного сына причин для этого было много, однако он пришед в себя понял, что он терял, к чему стремился и какому служению может посвятить себя отцу... Это ведь от Бога приходит, а не от человеков. состояние -пришед в себя.

14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

(Лук.15:14-19)

как вам кажется, думал он в тот момент-пришед в себя, о критиках, хулителях и тд, которых он уже в прошлой своей жизни навидался и наслушался?

Поэтому, никто не помеха верующему в том, принести в дом хранилища ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, с полей и начатков, прибытков имения своего, там где сокровище ваше, там и сердце ваше.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3

Чтобы тут не говорили любители образов, но Писание четко и понятно говорит, что десятина была из семян земли, из плодов дерева, из крупного и мелкого скота.
Поэтому смешно читать фантазии о десятине из семени земли - Слове Божием.
Не каждое семя, о котором сказано в Писании - это Слово Божие.
И не каждая пища - это пища, о которой Христос сказал "Плоть Моя истинно есть пища".
И не каждый дом, о котором сказано в Писании - это дом хранилища.

Короче, очередное откровеньицце в очередной раз оказалось плотской фантазией.
В дом хранилища приносили реальную пищу, которой питались левиты и священники, когда они испытывали физический голод.

2 Пар.31:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. 
7 В третий месяц начали класть груды, и в седьмой месяц кончили. 
8 И пришли Езекия и вельможи, и увидели груды, и благодарили Господа и народ Его Израиля. 
9 И спросил Езекия священников и левитов об этих грудах. 
10 И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, мы ели досыта, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество.

 11 И приказал Езекия приготовить комнаты при доме Господнем. И приготовили. 
12 И перенесли [туда] приношения, и десятины, и пожертвования, со [всею] точностью. И [был] начальником при них Хонания левит, и Симей, брат его, вторым.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+91
|5 Дек 2012
0

 

Цитата paralipomenon
Вы тему о десятинах специально загаживаете своими бесконечными постами?

эхма, а в раньшее время на форуме фильтр был!

а какие были выпуклые персонажи! форум собсна уже не торт.

Старожил
+338
|5 Дек 2012
2
эхма, а в раньшее время на форуме фильтр был! а какие были выпуклые персонажи! форум собсна уже не торт.

10 Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.

(Еккл.7:10)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+91
|5 Дек 2012
0
Цитата core
Я как раз потребитель и служитель Богу ДЕСЯТИНАМИ, только поймите духовно, без сползаний на плоть.

та чего уж тут "духовного"? десятины в виде купюр и монет берешь и отдаешь. правильно, ничего не напутал?

только духовного ничего в этом не вижу, обычная финансовая операция, "сползать в плоть" уже дальше некуда.

ладно, пойду я баиньки после ночной смены, вы уж тут без меня развлекайтесь.

Местный
+91
|5 Дек 2012
1
Цитата core
10 Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. (Еккл.7:10)

а я и не говорю, я пишу.

так что не катит твоя мантра. одно хорошо - при цитировании ты ограничился одним стихом, только одним!!! глазам своим не верю.

Старожил
+338
|5 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Поэтому смешно читать фантазии о десятине из семени земли - Слове Божием. Не каждое семя, о котором сказано в Писании - это Слово Божие. И не каждая пища - это пища, о которой Христос сказал "Плоть Моя истинно есть пища". И не каждый дом, о котором сказано в Писании - это дом хранилища.
а чего уж тут "духовного"? десятины в виде купюр и монет берешь и отдаешь. правильно, ничего не напутал? только духовного ничего в этом не вижу, обычная финансовая операция

Вот видите, Киракел, ещё один идол о ДЕСЯТИНАХ рухнул, верующие читали В.З. с покрывалом на сердце и духовного не разумели, а как пришло духовное, то теже кто осуждали других, что они поступают в церквах не верно и мол крадут и делают все не по Богу, сами теперь оказались в числе обкрадывающих Его десятинами, потому как и перстом не могли двинуть по Писанию что бы понять духовную суть о ДЕСЯТИНАХ.

Иначе как поймете Христа, который призывает вас собирать и жать поля собирая ПЛОД в жизнь ВЕЧНУЮ?

Хорошо Павел сказал, Иудеям, которые учительствовали тогда, как и сейчас, тем кому вверено Слово Божие для проповеди.

Вот вы и ижи с вами, -

..

21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:17-27)

Надеюсь понимать будете теперь духовно, потому как душевно обсуждали это почти 800 стр.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
вы лучше расскажите всем, где по-вашему могила Христа, ведь Он по-вашему воскрес не в теле Своем, значит где-то похоронен.

Откройте тему, я вам там весточку пришлю, где и что..., может и про зверинец ваш поведайте нам где Павел веру свою проверял, когда ходил в Эфес биться со зверями, тоже там и  обсудим.  ;)

Вы по ТЕМЕ скажите что нибудь, а то все во внимании, а вы в глубоком тылу и глухой обороне таитесь?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|5 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Я не учитель, поэтому не могу Вас учить. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья(Матф.23:8) Так вот, поверьте лучше этому Учителю, который никогда не давал заповеди о десятине для верующих из числа язычников, и Который никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

Ученики Иисуса таскали с собою денежный ящик, были люди которые служили Господу имением своим,.

Мы с Вами предположили что я тока обратился и ничего незнаю, имею ревность по Богу, но не по рассуждению, а Вы такой опытный, вот я Вас и спрашиваю, как служить Господу имением своим?

Не хотите учить, тогда просто на своём примере расскажите, ибо написано, сделает и научит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Дек 2012
3
Цитата Витус
Ваша консцепция десятина и вера?

Во Христе Иисусе только вера действующая любовью (Гал.5:6), ибо без дел вера мертва.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а от десятины спасаются что ли? Спасает Бог, а не мы. И если нет спасаемых, то хоть заделайтесь добрыми делами, не поможет в час лихой. Так как нет спасаемых, значит нет Бога.

... благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.  (1Кор.1:21)

Скажите, где взять транспорт, бензин, те же евангелия для дарения?

 

Цитата paralipomenon
так время начаться суду Божьему с дома Божьего, или у вас ещё нет суда?

Вы путаете судилище Христово, на которое мы предстанем в конце своей земной жизни и суд, который Бог творит при нашей земной жизни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
так это невозможно, Писание открывает Дух Святой, а с ними Его нет.

Любой суд заканчивается определением, т.е. вынося определение кому либо - мы сами под это определение и попадаем, ибо от своих слов: либо осудимся, либо оправдаемся. (Матф.12:37)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Ученики Иисуса таскали с собою денежный ящик, были люди которые служили Господу имением своим,. Мы с Вами предположили что я тока обратился и ничего незнаю, имею ревность по Богу, но не по рассуждению, а Вы такой опытный, вот я Вас и спрашиваю, как служить Господу имением своим? Не хотите учить, тогда просто на своём примере расскажите, ибо написано, сделает и научит.

Объяснил бы Вам, что в том ящике однозначно не было десятины.
Так как в тот момент было время действия Моисеева закона, и заповедь брать десятину по закону имели сыны Левиины.
Так же предложил бы Вам почитать Матф.25, где Христос сказал, что даже просто накормивший голодного накормил Христа.
И что ему за это будет.
И также, что будет не накормившему голодного.
Еще бы напомнил, что Иисус смотрит на сердце человека, а не на цифирьку на банкноте.
И если для людей 100 рублей всегда больше двух копеек, то Христос сказал о вдове, положившей две лепты, что она положила больше, чем это сделали богатые со своими тугонабитыми кошельками.
Еще можно было бы сказать, что Христос вообще никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни.
Потому, что когда искали лжесвидетельств против Него, не могли найти.
А если бы Он брал десятину не будучи левитом, то Его бы сразу же обвинили в нарушении Моисеева закона.
Также ны напомнил, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ существует.
И что Апостол Павел учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но никогда не учил платить десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|5 Дек 2012
2
Цитата Верую
Не верю,что защищающие десятину не являются ее потребителями...

По себе судите?

2Кор.13:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2012
6
Цитата core
Но не просто бурущие, но и БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЕ, (ХЛЕБ и ВИНО) откровением Божьего ведения, о том, что Бог собирается делать, о тайне о которой умолчано от веков древних.

Есть простота, от которой нельзя уклоняться. Апостол говорит об этом проще, не приводя на память обсуждаемую "десятину"-

" ... наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим" и сегодня любой христианин, получает по благодати, т. е. даром, как вечную жизнь, так и Духа Святого, а тем более и все остальное.

В соответствии с вышесказанным добавлю, что в десятине(в любом ее проявлении) нужды нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+407
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Так же предложил бы Вам почитать Матф.25, где Христос сказал, что даже просто накормивший голодного накормил Христа.

Вы неправильно понимаете это место писания: в Матф.25:31-46 говорится о суде над народами, а не над Церковью, наш Господь не будет разбираться со своими на глазах этого мира. Если Вы внимательно исследуете, то заметите, что Господь говорит это людям, которые что то сделали или не сделали верующим в Него и скорее всего во время гонений.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.