Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|6 Дек 2012
2
Дух Святой говорит о недостатках ветхого завета и преимуществе нового перед ним.

Никто и не спорит, что так, только это было в Боге всегда, а не во времени.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Вот это и есть план Божий, и дела Его которые были совершены, ещё в начале мира! Так кого винить, что как тогда так и сегодня, никто не хочет вникать в план совершения дел, которые Бог собирается делать  ныне и в будущем?

Вот вы например, возьмите на себя смелость, не критиковать других в том, чего не разумеете сами, а в станьте в проломе за истину, и получить откровение о делах Божьих ныне и в будущем.., и

.. покажите нам, в БОГОДУХНОВЕННОСТИ Писания, вопрос о ДЕСЯТИНАХ, какой истинный смысл был заложен в них, для служения в скинии откровения в народе Его?

Потому что пророки видели, что Бог делает от древности и что собирается делать, а народ нет, потому и не слушали тех, кто имел откровение от Бога, как тогда так и ныне.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

Поверили в "моё" окультное, по вере вашей вам дано и будет.

 

DAN
DAN
Цитата DAN
Пророческое же слово, указывало на грядущего Мессию еще до Его пришествия, поэтому Петр и ссылается на него, как на вернейшее. К десятине никаким боком.

А пророк Малахия, тогда каким боком к десятинам и к пророческим Писаниям?!

Нет просто скажите сами, имел ли пророк Малахия в виду то, о десятинах, во что поверили ВСЕ, а не то, что ДАРОВАНО Богом, как видимое и невидимо ДОБРО от Него?

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:21,22)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Этот стих наповал убивает теорию о десятине - духовной пище. Ну никак не могли сыны Израилевы приносить духовную пищу Господу.

Киракел, надо иметь посвященность в откровении, что бы знать истину о ДЕСЯТИНЕ, а то многие себя прозвали царственным священством, а сути в том звании не разумели, хотя прежде должны уразуметь из закона истины.

6 ибо братьев ваших, левитов, Я взял от сынов Израилевых и ДАЛ ИХ ВАМ, в ДАР Господу, для отправления службы при скинии собрания;

7 и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою (вспомните Киракел про покрывало на сердцах, причтении В.З., видите, левиты должны знать, что за завесою плоти содержится в Писании, как откровение Его?), и служите; вам даю Я в ДАР СЛУЖБУ священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.

.

19 Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, УСТАВОМ ВЕЧНЫМ; это ЗАВЕТ СОЛИ ВЕЧНЫЙ  пред Господом, ..

Потому и сказано,

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

(Матф.5:13)

А почему соль теряет силу?

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

(Матф.22:29)

Потому как священники из народа и сам народ, несет одно ДУХОВНОЕ БРЕМЯ, знать истину Его,-

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых ДЕСЯТИНУ, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, ДЕСЯТИНУ из ДЕСЯТИНЫ -

(Чис.18:19-26)

И вот когда истиный духовный смысл Писания теряет силу перед человеческой отсебятиной, как то с ДЕСЯТИНАМИ, то всех постигает ОДИН ДУХОВНЫЙ УПАДОК..

2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; ..

(Ис.24:2)

Потому и Малахия о ДЕСЯТИНАХ, как исцеление, в духе и истине.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
0

Вопрос для всех участвующих в теме.
Скажите, как вы думаете, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ, и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
..это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

(Лук.10:26-28)

17 Нельзя тебе есть в жилищах твоих ДЕСЯТИНЫ  хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих;

..

19 Смотри, не оставляй левита во все дни, которые будешь жить на земле твоей.

(Втор.12:17-19)

Вот и сегодня, вы исполняете то, что сказано в стихе ниже?

6 Наставляемый словом, делись ВСЯКИМ добром с наставляющим.

(Гал.6:6)

Уже кто то сказал здесь,

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас ЕСТЬ  псалом, ЕСТЬ поучение, ЕСТЬ язык, Есть откровение, ЕСТЬ истолкование, - все сие да будет к назиданию.

(1Кор.14:26)

Скажите, ВСЕ эти приобретения у братьев от КОГО?

А вот если у вас нет ни поучения, откровения, псалма, к назиданию, то какое ВСЯКОЕ ДОБРО, вы принесете служащим и наставляющим вас Словом?

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?

25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Матф.17:24-27)

Петр поступил так, как сказал Ему Иисус или ослушался?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|6 Дек 2012
0
У нас, у вас, у них, у пети, у васи................))))) А у Христа как?

Просветите пожалуйста

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
а вот судилище Христово идет уже сейчас. разве вы не замечаете этого? Даже в Ветхом Завете Даниил говорил, что многие убелятся через скорби и страдания....в последней главе.

Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.  (2Кор.5:10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
2

Некоторые товарисчи любят вырывать стихи Писания из контекста.
Или просто времени, видимо, не хватает прочитать следующий стих, который цитирует. ))
Втор.12:
17 Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих; 
18 но ЕШЬ СИЕ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, --ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, [и пришелец], который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+91
|6 Дек 2012
5
Цитата DAN
а то что говорил пророк Малахия, было словом пророка, который получил от Бога слова для Израиля, нужные ему на тот момент.

есть такая поговорка "эт мелхама вэ эт шалом" - "время войны и время мира" в смысле каждому делу свое время.

я недавно с коллегой по работе разговорился. он хорошо образованный человек, бывший врач, тоже репатриант из латинской америки. кстати, он "дати", если это что-то говорит форумчанам...

ну так вот, на мой вопрос относительно 613 мицвот и соблюдения закона Моше-рабэйну во всех мелочах, он грустно на меня посмотрел (как на недоумка) и ответил примерно следующее: "какой смысл соблюдать ВСЁ, если нет Храма?"

а дальше рассказал, что весь закон намертво привязан к Храму. абсолютно весь!

фактически закона Моше сейчас не сушествует, его заменили т.н. "товим" и прочие плюшки, призванные хотя бы частично  компенсировать его отсутствие.

мне вот интересно, что скажат милейший и вежливейший религиозный еврей, прекрасно знающий Тору, если вдруг, внезапно я познакомлю его с перлами сторонников десятины???

Старожил
+407
|6 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Скорее всего это Вы неправильно понимаете то место Писания. Во-первых, насчет гонений там ничего не сказано. Во-вторыв, по Вашей версии люди, которые что-то сделали или не сделали верующим в Него - это неверующие в Него? И эти люди названы праведниками в 37 и 46 стихах. Могут ли быть праведниками неверующие во Христа?

Матф.10:40-42, обратите внимание на 42 стих.

Тут на форуме меня пытаются убедить, что мы вообще ни на какой суд не придём, а Вы на суд народов пытаетесь попасть, вот только не с той стороны (1Кор.6:2)

 

Цитата kirakelI
Выяснили, что в ящике не было десятины.

Там было примерно денариев 200, хорошая з/п за пол года., сколько денег люди ложили в денежный ящик, мы не знаем, как и не знаем сколько у нас в церкви люди дают, это личный выбор каждого.

Вы можете вообще ничего не давать, это Ваш выбор.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Вопрос для всех участвующих в теме. Скажите, как вы думаете, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ, и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

Физический голод.

Я не представляю как это можно было съесть духовно. Если только кто нить попробует объяснить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Матф.10:40-42, обратите внимание на 42 стих. Тут на форуме меня пытаются убедить, что мы вообще ни на какой суд не придём, а Вы на суд народов пытаетесь попасть, вот только не с той стороны (1Кор.6:2)

Всего два вопроса.
1. Если там сказано про неверующих во Христа, то после того, как они накормят голодного верующего, они становятся праведниками?  :
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
.

2. Если  неверующий(по Вашей версии), накормивший голодного верующего, дал есть Христу, то если это сделает верующий - накормит голодного, то он не дал есть Христу?

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+41
|6 Дек 2012
3

Думаю десятина - это личное решение. После того как принял решение платить в церковь - закон для тебя.

Да и выбор остается всегда. Мы все платим десятину- кто то в церковь, а кто то компанию Philip Morris.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
5
А что касается Духа Святого, то  Дух уже всё сказал в своём Слове. Всё, что добавлено - человеческие учения или, откровенно говоря - враньё

Игорь вы хотите сказать, что нет смысла вопрошать Святого Духа так, как в Библии уже все написанно????Или в любом случае Святой Дух направит к Святому Писанию! Если вы так думаете то глубоко заблуждаетесь. Подобную точку зрения слышал от одного пастора из баптистов. Для него Святой Дух некая обстракция, он как и вы держится только за БУКВУ Писания и повидимому как и вы считает это хождением по духу. Но тоже Писание учит иному. Святой Дух устами Павла сказал так: ".....9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его,  А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Не видел глаз, т.е. не прочли в Писании.......ДЕСЯТИНУ следует понимать не только по плоти, но и по духу.

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
5
"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому."

Вы хотите сказать, что заповедь любить Бога и человека уже устарела? Вам следует разобраться что устарело, а что вечно и не писать голословно о всем ветхом завете, это просто нелепость. Человек триедин имеет дух душу и тело. Все что написанно для духа устареть не может. Это просто нонсенс. Павел писал закон ДУХОВЕН.....так, что десятина несет в себе и духовные понятия.....

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании

Это и понятно, так, как Бог говорит не к плоти, а в к духу человека! Неужели в Новом Завете необходимо ПИСАТЬ о ЛОПАТКЕ???? После того, как Сын отдал Всего Себя за нас! Теперь и мы отдаем себя и все, что нажили Ему!Все Его!

В  постановлении о ДЕСЯТИНЕ была заложена идея, смысл, потому как у Бога нет слова без смысла. ДЕСЯТИНА это отношения между народом и священством - левитами, но суть заключалась в ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ выражалась в ДЕСЯТИНАХ. Но народ перестав ЛЮБИТЬ сам попал под проклятие, о котором и писал Малахия. Как в свое время и Адаму было сказанно не вкушай от  дерева познания добра и зла.....отступив от заповеди Адам попал под проклятие. Так и народ Израиля перестав ЛЮБИТЬ попал под проклятие......Сейчас не важно, как приносятся приношения и т.д.т.п. вопрос в ЛЮБВИ ли ???? Это и есть духовное понимания данного вопроса....а вы за буквы схватились и не можете оторвать зубы от дерева познания добра и зла в этом и проблема.....

Старожил
DAN
+1567
|6 Дек 2012
5
Цитата core
А пророк Малахия, тогда каким боком к десятинам и к пророческим Писаниям?!  Нет просто скажите сами, имел ли пророк Малахия в виду то, о десятинах, во что поверили ВСЕ

А пророка Малахию, надо читать не с третьей главы, а с первой и тогда сразу становится понятно, кому он пишет и кто должен поверить написанному-

Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата DAN
Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Святой Дух устами Павла сказал так: "..... ВСЕ Писание ( в том числе и книга Малахии ) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен......" (2Тим.3:16,17)

Или вы считаете, что все то, что Святым Духом было сказанно к Израилю для других народов неприемлемо?????

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2012
5
Цитата пастор777
ВСЕ Писание ( в том числе и книга Малахии ) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен......" (2Тим.3:16,17)

а особенно там, где про десятину. Остальное не важно!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|6 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Святой Дух устами Павла сказал так: "..... ВСЕ Писание ( в том числе и книга Малахии ) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен......" (2Тим.3:16,17) Или вы считаете, что все то, что Святым Духом было сказанно к Израилю для других народов неприемлемо?????

Есть слово которое было скаазано определённым людям и не кому более, есть слово которое было сказано к определённым народам и есть слово которое было сказано когда вступил в силу ветхий завет и слово это было актуально лишь на время действия этого завета и закона.

Бог иногда отменят то, что заповедал или вы не в курсе ?

Конкретно десятины, Авраам отдал её не находясь под законом, отдал один раз когда встретил Мелхиседека

что его побудило сделать это вот это вопрос, скорее всего встреча со священником

вряд ли у него была заповедь от Бога по поводу десятины по крайней мере писание о такой умалчивает.

Power Jet
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
а особенно там, где про десятину. Остальное не важно!

Для вас может быть ведь вы так написали, как говорил Иисус: "...ты сказал.... а ..."

Для меня важно все!!!!!

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
6
Цитата metatron
Конкретно десятины, Авраам отдал её не находясь под законом, отдал один раз когда встретил Мелхиседека что его побудило сделать это вот это вопрос, скорее всего встреча со священником

Думаю нескольео иначе! Мне интерсно, каким образом Авраам " узнал " своего священника????? Думаю Авраам узнал мелхиседека по Духу который был как в мелхиседеке так и в самом Аврааме! Ведь Павел говорил мы духовные можем судить обо всем......Уверен что авраам поступил по Духу и Духом был движем.

 

Цитата metatron
вряд ли у него была заповедь от Бога по поводу десятины по крайней мере писание о такой умалчивает

Это точно так! Много возникает вопросов. Почему именно 10-ую часть, почему не 100%, не 9%........Авраам поступил по духу а это значит он знал ЛЮБОВЬ, ЗНАЛ БОГА......есть чему учиться.....

Писатель
+99
|6 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Авраам поступил по духу

Тогда он должен был как минимум рождён свыше.

Power Jet
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Вы неправильно понимаете это место писания: в Матф.25:31-46 говорится о суде над народами, а не над Церковью, наш Господь не будет разбираться со своими на глазах этого мира

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних((духовных)) ли вы судите

13 Внешних((язычники)) же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Разберитесь кто внутренний а кто внешний.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?((внутренних))Если же вами будет судим мир,то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Вы видите, что мир является - внутренним((духовный Израиль)) И на земле его размещается много народов:Вавилон с блудницей -народы, народ исавов - тоже братья, и много других, которые есть внутриннии в духовном творении Бога. Или скажите вот за этот стих:

8 который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят
Потому и содомляне и египтяне ((духовно) являются  народами.

Вот ещё раз проанализируем те стихи на которые вы опираетесь:
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Христос объвиняет их, что они не накормили и ненапоили и не проведали Его или одного из малых((меньших с которых вы выколачиваете деньги в качестве десятины)
То из каких бы причин, Христос обращался бы  к неверным язычникам, что они не хорошо поступили с одним из меньших Христа?
Я с одним соглашусь с Коре, что вы ещё плотские.  И всё ваше учение плотское как  и десятина собираемая материальными приношениями.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
6
Цитата metatron
Тогда он должен был как минимум рождён свыше.

Вы думаете, что Авраам жил по плоти??? Разве плотью можно своего сына принести в жертву? Конечно нет, только духом! Переход от плоти в жизнь был думаю связан с переменой имени Аврама на Авраам.....Как и Савла  и кифы и т.д.т.п.

 

Цитата Пришелец
Так что паралипоменон вас теперь долго преследовать будет.

Все Им стоит и движеться и существует! Бог все во всем! Если Господу угодно что бы меня преследовали то мне это только во благо! Если Бог не позволит прикасаться ко мне, то кто может воспрепятствовать Ему????   ".......а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми......"(Рим.14:8,9)

Старожил
+1834
|6 Дек 2012
6
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывалодоныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух;а где Дух Господень, там свобода.

Не свободные дети Агари  расширяют приделы свои, пополняя ряды своего войска всеобщим призывом о всеобщей мобилизации для построения великого храма. Возвести то на земле, что было разрушено пророчеством Великого Царя. Упорно трудятся изыскивая обломки камней в прахе земли. И днём и ночью трудятся рабы над созданием экуменического храма "для всех народов". Вельможи тщательно собирают от своих  подданных серебро и угощают хлебом, который остался от гусеницы, саранчи, червей и от того, что не доели  жуки, описанным в книге Иоилем.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Если Господу угодно что бы меня преследовали то мне это только во благо!

Вам то ко благу, а вот таким "бабушкам"

У подъезда кто сидит Целый день обычно. Кто на нас всегда сердит И ворчит привычно. Кто ругает снег за снег, Дождь за дождь ругает, И конечно, лучше всех Все на свете знает. И конечно, лучше всех Все на свете знает! Кто когда к кому пришел, Кто чего нарушил, Все известно наперед Бабушкам-старушкам. Покачают головой Строго и сурово, И боится их порой Даже участковый. И боится их порой Даже участковый!


Разве ко благу? Очень уж сильно это их от своих брёвнышек отвлекает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Вам то ко благу, а вот таким "бабушкам"

Хорошо защищать дедушкам свой церковный бизнес даже и такими примитивными  вот стишками о бабушках.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|6 Дек 2012
2
Цитата Клер
ну с 2008 - какая разница ? 4 года уже прошло, пятый на исходе.

Во-во ...

А главное - достичь легиона "плюсиков" ... ...( )

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Сейчас не важно, как приносятся приношения и т.д.т.п. вопрос в ЛЮБВИ ли ???? Это и есть духовное понимания данного вопроса....а вы за буквы схватились и не можете оторвать зубы от дерева познания добра и зла в этом и проблема.....

Ты же сам писал, что право на десятину принадлежит только левитам.
Или ты уже отказываешься от этих своих слов? :

 
Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им
Пастор777, ты уже объявил у себя в собрании, что в связи с тем, что Господь открыл тебе, что "ЛЕВИТЫ получают десятину от людей, и ЭТО ПРАВО ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ИМ",  все сборы десятины отменяются?
Или ты будешь говорить, что тебе это не Господь открыл?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Цитата metatron
Тогда он должен был как минимум рождён свыше.

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
(Евр.6:13)

4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
(Быт.17:4)

Уверен, всякий комментарий излишне.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.