Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Почитайте внимательно, кому направлены слова Бога через Малахию:

1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь;древнее прошло, теперь все новое.

Вы только я вижу в ВЗ с костями тех, кто умер в законе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
1

Цитата Печенька
Я и поступаю по Духу, по закону любви Христа, ведь закон Моисеев Он за нас исполнил Сам, так что нам нет нужды его исполнять. И по любви уделяю столько, сколько Бог в сердце положит, добровольно.

Вот и ладно.

 

Цитата Печенька
Вы что за евангелие проповедуете?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

 

Цитата Витус
Весьма было бы странным десятинный оброк именовать пожертвованием.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Рим.13:7,8)

 

Цитата Витус
Скиния нового устройсва - это церковь Нового Завета. Но вам видать тяжело даётся познании о Христе. так, как ваша нога ступила в седалище фарисейское.

У вас аргументы по Писанию по теме есть, или обо мне будем толковать?!

 

Цитата Витус
Скажите десятина из закона Моисеева? Или ищё из какого нибудь?

Я уже писал об этом,

 

Цитата СЛОВО
- КТО заповедал постановления закона сынам Израилевым, Господь через Моисея, или Моисей от себя заповедал?

и ещё, о каком законе говорит Христос, что фарисеи ОСТАВИЛИ ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ?

а потом добавляет СИЕ НАДЛЕЖАЛО ДЕЛАТЬ и ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ, - что имеется в виду под словами Христа, - ТОГО не оставлять?

Цитата СЛОВО

Теперь, ещё раз посмотрим, на Слова Христа, -

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшеев ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)


Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Писатель
+97
|1 Дек 2012
5

Реальный случай в тему; иммигрировала бедная славян кая семья в Америку, привезли с собой всего $100, и сразу попали в церьковь, пастырь учил о десятине, к концу собрания убежденный глава семейства отдал всю сотню, когда собрание закончилось к нему подошел пастырь и передал конверт, сказал " помощь от церкви " когда он прийдя домой посчитал, там было ровно $1000. Воскрыленный "чудом" еле дождавшись вечернего собрания он " посеял" всю тысченку с полной верой готовый к жатве. Но увы, больше никто ничего не дал.....  Вы знаете я уже не один раз замечал что в основном люди дают десятины с целью наживы а не как почтение Богу, проверь себя, ты хочеш зделать Ему приятное? или у тебя холодный расчет наживы? даже то-же "сокровище на небесах", оно движет твоими даяниями хоть это и не плохо?

Писатель
+205
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
А Господь, когда говорит в пророках о десятине - это истина для вас?

А Господь когда говорит в пророках о законе Моисея-это истина для вас,или как?Как с исполнением?--------4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Если Бог за меня,кто устоит!
Местный
+23
|1 Дек 2012
3
Цитата Витус
Вы только я вижу в ВЗ с костями тех, кто умер в законе.

Вы в пророках, должны слышать и видеть Христа, а не мертвые кости.

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:20-22)

 

Цитата mishva
А Господь когда говорит в пророках о законе Моисея-это истина для вас,или как?Как с исполнением?--------4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Для меня истина, есть то что открыто Духом Святым, и первое моё откровение.. было по книге Иова, и после Бог открывал и надеюсь откроет ещё и смысл книг Моисея в т. ч..
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)
Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Вы же знаете, что оброк кесарю исполняется во все времена. Вот и вы если не пастор иждевенец сидящий на своих  братьях и не работающий, чтобы платить оброк кесарю и быть тунеядцем в государстве, а нормальный христианин, то вы платите наверно как и я. А милость своим наипаче доброхотную. Вот вы как попугай нашли одно слово и оправдываетесь ним. Если бы это была десятина. Павел написал: ( кому подать, подать; кому оброк,десятина; кому страх, страх; кому честь, честь.

Но очень хорошо. что хоть вы признали. что с священства берёте оброк.

1Пет 2.9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
6
Цитата СЛОВО
Вас же просили, Писание следует принимать, только через Откровение Иисуса Христа, иначе дров наломаете и себя погубите и других..

Меня убедительно просил Павел "Не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор 4:6)

Хватит вам, ёрничать)).  В Новом Завете написано всё необходимое для спасения человека или нет? Или надо прислушиваться к откровениям слабых смертных людей , которые, как написано "легче пустоты" (Пс 61)?  И вы, являясь вот такой "пустотой", будете рассказывать о своих диких откровениях "пустоты"??

Вы сами пишите

 

Цитата СЛОВО
Следовательно Дух Святой, Автор всего Писания, подскажет вам истину на сей счет, Его слушайте..

Так всё сказано Духом Святым в Писании или нет? Или будете додумывать?

Я не вижу в Писании, что апостолы Духом Святым верующих проклинают за неуплату 10% налога.

Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

Вот Он для вас фарисеев и есть камень краеугольный. Потому, что закон ищете, а благодать отвергаете несмотря на то, что маслина дикая.

 

Цитата СЛОВО
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Сидеть в седалище фарисейском и устремляться в жилище Божьитм Духом?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Верую
|1 Дек 2012
4
Цитата Верую
Многим здесь очень хочется десятинку кушать ...Не зря же учились в колледжах и институтах...по понятиям мира сего.

Поэтому они и будут отстаивать ересь себе во благо.Не верю,что защищающие это псевдоучение,делают это по чистоте сердца своего и бескорысно.У них за все отвечает серебро,забывая что корень всех зол сребролюбие.

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата Витус
Вы же знаете, что оброк кесарю исполняется во все времена.

оброком десятину назвали вы, а я только продолжил вашу мысль по Писанию, если десятина для вас одно оброк, а не вид пожертвования..

 

Цитата Витус
Весьма было бы странным десятинный оброк именовать пожертвованием.

...

 

Цитата Витус
Вы же знаете, что оброк кесарю исполняется во все времена.

И на это есть Воля Божья,

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

(1Пет.2:17)

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5 ибо каждый понесет свое бремя.

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Гал.6:2-10)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|1 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Когда Иисус это говорил,

это было время,когда Израиль жил еще под законом Моисея.

.

Когда вступил в силу Новый Завет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
но проще спросить.., а как у вас в вашем собрании этот момент обстоит с пожертвованиями?

а мы общаемся без десятин и пожертвований. Каждый действует так, как ему подсказывает Дух Святой. Кто-то кому-то что либо дарит, кто-то кому-то в чем либо помогает. Всё взаимосвязано. А зачем вам?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Вот именно! Закон Христов, который Сионе, а Моисеев с Хорива.

А закон Христа - есть найдревнейший, он же и Новый:


14 Ибо весь закон в одном слове заключается:люби ближнего твоего, как самого себя.

До 20 столетия небыло в Евангельском христанстве этой ереси, как десятина в Новом Завете. Но появилась новая конфесия. которой Бог дал духа заблуждения, чтобы эти жлобы серебрянные верели всякой лжи. Которые думают, что перед Судом Божим явились мудрыми и умней остальных.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата Sakari
Когда Иисус это говорил, это было время,когда Израиль жил еще под законом Моисея. . Когда вступил в силу Новый Завет?

Уже говорили, что это изложено в Евангелие как минимум 30 лет после  Воскресения Его, и о прямом запрете о десятине нигде не сказано. Так что все ваши притензии направьте к Автору Писания, а на меня не рычите... как раз вас я и не боюсь.

12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?

(Пс.55:12)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|1 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
Сакари, видимо у вас Бог отдельно,

Вот слова Бога:16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

.

а вот слова человека,кто опирается на свою плоть:Цитата СЛОВО

Не хотите воссоздавать скинию Давидову, дело ваше,  вперед и на поле мира.

ЗЫ

где написано,что человек воссоздост скинию?

если не найдешь,то все твои ответы только-бла,бла,бла.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2012
4
Цитата Sakari
ты надеешься на свою плоть,сам себя пытаешься вытащить из болота.

Барон Мюнхаузен...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Вы сами то, слышите себя, кого вы фарисеями обозначили?!

Вы наряду со стихом Мф 23:23 и этот не разумеете, потому что слепы.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность,а для неверующих камень, который отвергли строители,но который сделался главою угла,
Я не скрываю - вас обозначил всех вас делающих беззаконие. Вы отвергаете Его внося в народы закваску фарисейскую, чтобы язычники испоняли закон Моисеев.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
3
Цитата Sakari
ты надеешься на свою плоть,сам себя пытаешься вытащить из болота.

Ох! Нелегка же работа, тянуть  бегемота из болота. В болоте лягушки, улитки пиявки и кулики хваляшие его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
2
Цитата Витус
Я не скрываю - вас обозначил всех вас делающих беззаконие. Вы отвергаете Его внося в народы закваску фарисейскую, чтобы язычники испоняли закон Моисеев.

Да вы хоть на лбу себе это напишите, Слов из Писания вам не выкинуть, но и вкинуть вам так же к счастью это не под силу!

 

Цитата paralipomenon
а мы общаемся без десятин и пожертвований. Каждый действует так, как ему подсказывает Дух Святой. Кто-то кому-то что либо дарит, кто-то кому-то в чем либо помогает. Всё взаимосвязано. А зачем вам?

Ну вот видите, сами решили так, сами назвали, а где то постановили собранием назвать эту взаимопомощь десятиною, да и в названии ли дело, когда сказано,

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

16 Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам.

(2Кор.8:12-16)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО
Да вы хоть на лбу себе это напишите, Слов из Писания вам не выкинуть, но и вкинуть вам так же к счастью это не под силу!

Это вы как раз и делаете. Добавив де$ятину и Евангелие процветания, добавляете себе горящих углей лжецы на день последний.

 

Цитата Витус
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность,а для неверующих камень, который отвергли строители,но который сделался главою угла

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность,а для неверующих камень, который отвергли строители,но который сделался главою угла претыкания. Потому вы паритыкаетесь. Не только вы, новуся ваша конфесия в экумене.

Вы хоть разберитесь для кого Он и Какой есть камень. Или вы меня по привычке фарисейской уловить в слове хотите?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|1 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
может пойму, а может не пойму, только одно вижу, что если не можешь обеспечить свою семью, то как будешь обеспечивать и назидать целую церковь?

Значит не поняли.

ну и ладно.

 

Цитата Zhanna
Если у семьи такое положение, то, вряд ли, Господь направит такого человека быть пастором!

Бог смотрит на социальное положение?

Или у всех потенциальных пасторов свои дома и большое хозяйство?

Сегодня очень многие снимают жилье. Тем более, если нужно вдруг переехать в другой город.

Старожил
+744
|1 Дек 2012
1
Цитата СЛОВО
Уже говорили, что это изложено в Евангелие как минимум 30 лет после  Воскресения Его

Когда Иисус сказал:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

это было до Его смерти на кресте или как минимум 30 лет после  Воскресения Его?

скажи кратко без бла,бла,бла.

1.до

2.после

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
5

Таких как вы здесь десятки проходили с глинобитными орудиями. Как аргументы закончились, так и ушли как пришли. Толи назад в болото, толи покаялись и обратились на людей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
2

Теперь по постам многих, видно что каждый имеет в виду под словом из Писания десятина, и конечно тяжело на сердце с таким нечистым представлением о десятине читать Слова Господа в пророках,

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:8-11)

Потому и сказано, вопреки всем извратителям Слов Господних, в том числе и о том, как об этом говорится в пророках от Господа,

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

(Тит.1:15)

Вот каждый в меру свою, и поведал о своем отношении к Словам Господа в пророках о десятине.

 

Цитата Витус
Вы хоть разберитесь для кого Он и Какой есть камень. Или вы меня по привычке фарисейской уловить в слове хотите?

Господь есть Дух, другой камень ПЛОТЬ, там и разбираться то НЕЧЕГО, давно все ясно!

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа (от Духа).

6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь (есть Дух).

8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

(Иер.17:5-8)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+744
|1 Дек 2012
2
Цитата Мирянка
Или у всех потенциальных пасторов свои дома и большое хозяйство?

до назначения,гол как сокол

а вот уж когда на должности пастора,

тогда и дома и дачи и машины и большое хозяйство и т.д и т.п

ЗЫ

из грязи в князи

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
Писания десятина, и конечно тяжело на сердце с таким нечистым представлением о десятине читать Слова Господа в пророках,

А представлять не нужно. Хватит посмотреть на ваши собрани из нутри. Уже так выглядит скандально. что дальше некуда. Или здесь с Марса и Венеры прилители. чтобы чесать по ушам. человекам. которые были в этих мошеннических собраниях. Которые устами служат Богу и конечно десятиной.

Кто несёт лидерам десятину - тот любит Бога и не проклят согласно Малахии. Раскажи детка свои добрые намерения во славу Бога. Многим вдовам помогли и сиротам и инвалидам. Или только от них пользуетесь.?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|1 Дек 2012
1

Витус,

СЛОВО оно же каббалист,

если ты не знал этого,то информирую.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|1 Дек 2012
4
Цитата Sakari
СЛОВО оно же каббалист,

Понятно! Спасибо! Я то думаю, из закона слазить не хочет. Те десятинщики уже перешли на новую ложь. утверждая, что десятину исполняют по вере Авраама, который принёс из военных трофеев 10% царю Салима.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|1 Дек 2012
3
Цитата Sakari
это было до Его смерти на кресте или как минимум 30 лет после  Воскресения Его? скажи кратко без бла,бла,бла. 1.до 2.после

Тогда, когда об этом Он сказал  Луке, довольны таким ответом?!

 

Цитата paralipomenon
Повторяюсь для особенно умного - ДУХ СВЯТОЙ дает разумение как и что делать, а не мы сами. Так что не в тему -

Вот видите, а только ломались, потому как сказано,

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

...

...

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

...

(Деян.15:7-21)

Где здесь запрет на ДЕСЯТИНУ, ПОЖЕРТВОВАНИЯ и тд?

Верно, нет, ... идем дальше,


..

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

...

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.

(Деян.15:22-29)

Итак, где здесь ЗАПРЕТ на десятину и другие приношения?

Значит каждому Бог откроет Сам, как и кому воссоздать скинию Давидову падшую, в законе.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Игорь Данилов
|1 Дек 2012
5
Цитата СЛОВО

Всё идёт по известному сценарию: начал с Матф 23:23, продолжил Малахией, далее-  десятина Авраама, закончит 1 Кор 9:14.

Вы так и не ответили на вопрос: в новозаветных церквях верующие давали десятину деньгами или нет?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.