Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
4

Мнение еврея о десятине:

-"Б-жья заповедь о десятинах относится ко времени храма и левитского священства, которые в наше время не существуют.
В Б-жьей заповеди речь идет не о десятине (единственное число, одна десятина), а о десятинах (множественное число, несколько десятин). Торой установлены 3 десятины:
а) десятую часть всего следовало отдавать на содержание Левитов
“И сказал Г-сподь Аарону: ... сынам Левия, вот, я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания” (ЧИС 18:21)
б) десятую часть ежегодно надо было использовать на отдание праздников (этот вид десятины дающий должен был есть в Иерусалиме вместе со своей семьей и приглашать левитов; из текста не видно, сколько раз в году устраивался такой пир, но известно, что эту десятину делили на 3 части - поровну для каждого из “дней восхождения”: Песаха, Шавуот и Суккот)
• “Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно, и ешь пред Г-сподом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Г-спода, Бога твоего, во все дни. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Г-сподь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Г-сподь, Бог твой, благословил тебя, то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Г-сподом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою”. (ВТО 14:22-27)
в) десятую часть раз в три года (чтобы у себя дома кормить этим левита, пришельца, сироту и вдову)


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Имеют ли отношение денюжки в ведерки, собираемые по воскресеньям, к Библейской десятине?

Никакого отношения к истинной природе ДЕСЯТИН эти сборы не имеют, но их научили так, и другого знания от Бога им пока никто не преподал, и потому они верны в чужом, когда придет к ним время и это Бог им откроет и кто поверит услышанному от избранных Его, тот спасется и весь дом его, а кто нет, тот в погибель как и предписано.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

И пока вы не оставите свою судейскую иронию, то вы сами ничего не услышите и не узнаете от Бога, потому как Бог гордым противиться, и не даст познать истину Его, кто так пренебрежительно относится к Слову Его, и обвиняет других в том, чего сам не разумеет.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
(Пс.49:16-23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
4

продолжение:

“По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Г-сподь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать”. (ВТО 14:28-29)

Когда пророк Малахи пишет о десятинах - он имеет в виду именно то, что я перечислил выше. Эти его слова никак не обращены к христианам, потому что христиане не считают себя обязанными соблюдать законы Торы.

В оправдание современного установления о десятине приводят также пример Авраама, который отдал Мелхиседеку десятую часть того, что у него было: “Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, -- он был священник Бога Всевышнего, -- и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего”. (БЫТ 14:18-20)
Однако нет указаний на то, что это было исполнение заповеди, зато есть разъяснение далее уже в писаниях учеников Назарянина, что таким образом Авраам признал тот факт, что он ниже Мелхиседека, находится в подчиненном ему положении (таков был обычай тех мест и тех времен, по свидетельству историков; видимо, поэтому же царь Содомский тоже немедленно стал требовать от Авраама дань): “Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (...) Без всякого же прекословия меньший благословляется большим”. (ЕВР 7:4, 7)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
6

окончание:

Ни в Евангелиях, ни дальше в писаниях учеников Назарянина мы не находим примеров, чтобы собирали именно десятины. Когда в книге Деяний и в Посланиях Павла обсуждается вопрос о пожертвованиях, речь всегда идет о добровольных даяниях, а не об обязательной десятине или исполнении заповедей о десятинах.
На мой взгляд, следующие стихи очень хорошо иллюстрируют учение о пожертвованиях:
• “Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог”. (2КО 9:7)
• “В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду”. (1КО 16:2)
• “Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность”. (2КО 8:12-14)
• “Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого”. (ДЕЯ 2:44-45)
Итак, мы видим 3 принципа: жертвуется добровольно, жертвуется в соответствии с возможностями, распределяется в соответствии с нуждами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2

Пример лжеучения:

"... Десятина или Господь говорит умрёте!"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|4 Дек 2012
3
Цитата core
Вы кого так поняли, мои слова или те которые я процитировал?

Все слова, цитируются для чего-то. Если есть цитата из Писания, говорящая, что без всякого прекословия меньший благословляется большим, то это слово должно быть актуальным и сегодня. Должны быть меньшие (дающие по примеру Аврама) и большие (берущие по примеру Мелхиседека), а иначе к чему цитата?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Когда пророк Малахи пишет о десятинах - он имеет в виду именно то, что я перечислил выше.

Это вы так сами решили, или цитирование пересказом ТОРЫ вам помогли?

 

Цитата kirakelI
Эти его слова никак не обращены к христианам, потому что христиане не считают себя обязанными соблюдать законы Торы.

Во первых, вы говорите за себя, это понятно и принято, как ваше личное мнение, а не мнение  всех христиан.

Во вторых, каким образом вы отделяете пророка Малахию, от пророков о которых сказано здесь, -

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и ВЫ устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:19-22)

И так повторяю вопрос,

Каким образом вы отделяете пророка Малахию, от пророков и Апостолов от основания утвержденой ими веры в Иисуса Христа?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата DAN
Должны быть меньшие (дающие по примеру Аврама) и большие (берущие по примеру Мелхиседека), а иначе к чему цитата?

Вот именно,  я к этому и подхожу, потому как слёту, мало кто понимает о чем речь. и что есть СЛУЖЕНИЯ СВЯТЫМ, о котором говорил Павел, когда ходил в Иерусалим.., потому как служение в скинии и подразумевает в перспективе восстановление из ДВУХ ОДНО, то есть В.З. и Н.З, в будущем составит из себя, ЕДИНЫЙ Вечный Завет, о котором и говорили пророки, о чем я и писал выше 1-стр. назад.

 

Цитата DAN
(дающие по примеру Аврама) и большие (берущие по примеру Мелхиседека),

Но не просто бурущие, но и БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЕ, (ХЛЕБ и ВИНО) откровением Божьего ведения, о том, что Бог собирается делать, о тайне о которой умолчано от веков древних.

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
(Евр.7:6)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата core
Про ДЕСЯТИНУ, кому там и чего, читайте через ОТКРОВЕНИЕ, если имеете в себе от Бога, свидетельства Иисусова дух пророчества.

core ненужно надмиваться здесь. Если бы ты имел в себе Бога, то не нёс гностическую ересь. Твои учения в огромной разбежности с учением первой церкви Христа. Если бы ты был просто в заблуждении от лжеучителей, которые в десятине находят личную корысть. Но ты одержим духом заблуждения.

16 как он говорит об этом и во всех посланиях,в которых есть нечто неудобовразумительное,что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь,чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконникови не отпасть от своего утверждения,
Згинь ничистый дух!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
2
Цитата mishva
Может это вам ваша совесть говорит ,а вы думаете ,что это я кричу!

Писать большими буквами на форуме считается криком

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2

На 5:30 М.Котов называет ведра, куда народ опускает денюжку, сокровищницей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2

Вы никогда не найдёте в Писаниях Нового Завета ни одного места, где Господь Иисус Христос собирает десятину со Cвоих учеников. Ни одного.

Почему? Дело в том, что Сын Господен сказал, что пришёл не нарушить Моисеев Закон, а исполнить (Мат.5:17).

По закону Моисея только священники из колена Левия имели право собирать десятину с народа Израиля (Числ.18:21-24).

Только колено Левия, потому что только это колено (то есть племя) было допущено Господом к служению в храме Ветхого Завета, где они несли тяжелейшее бремя исполнения сложнейших обрядов очищения грехов всего огромного израильского народа.

У этого колена не было своей земли, так как Господь предусмотрел, что именно они должны были нести ветхозаветное служение, пока не придёт Христос, Который возьмёт на Себя ответственность за грехи не только израильского народа, но и всего человечества.

Иисус Христос не принадлежал к племени Левия, так как родился в племени Иуды (Евр.7:14; Мат.1:2; Мих.5:2).

Он был иудей, а не левит.

Если бы Он начал собирать десятину, то нарушил бы закон, за что Его могли предать смерти как нарушителя закона Ветхого Завета (Евр.10:28).

Но Он не мог пойти на нарушение закона. Вот почему вы никогда не найдёте в Библии, чтоб Иисус Христос собирал десятину со Своих учеников.

Вот почему Он никогда не говорил Апостолам, чтоб они собирали десятину с других верующих.

Разве что в споре с религиозными фанатиками того времени (фарисеями) Господь сказал им, что им следовало отдавать и десятину, и проявлять милость к простым людям, чего они никогда не делали, считая себя слишком уж святыми, чтоб иметь дело с простолюдинами (Лук.11:42).

Иисус не похвалил фарисеев за то, что они приносят в храм десятину. Он лишь сказал им, что это следовало делать. Иисус и не мог ответить фарисеям по-другому, потому что на тот момент ещё действовал Моисеев закон Ветхого завета.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
2
Цитата Mark
Уже пришло и узнали.

ну ну, Вы уже предстали на судилище Христовом?

 

Цитата Mark
Вот мы вас, тенивиков, и выводим на свет. Привыкли прикрывать свои темные делишки. Зачем тащите темную десятину в светый Новый Завет?

Вы отца и мать почитаете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2

Иисус никогда не давал Апостолам указаний учить язычников соблюдать Моисеев закон.

Апостолы тоже никогда не требовали этого ни от кого.

Десятина относится только к храмовому иудейскому служению Ветхого Завета.

Христос исполнил закон в совершенстве, чтобы освободить своих людей от всех его проклятий, греха и смерти, в конечном счёте.

Христос положил закону Моисея конец, чтобы верующие были спасены не по соблюдению дел этого закона, а только через свою веру в Господа Иисуса Христа.

Священники из сынов Левиных имеют заповедь брать по закону десятину с народа (Евр.7:5).По закону! По закону.

Не по Новому Завету!

Итак, если ни Иисус Христос,

ни Апостол Павел, призванный служить язычникам,

не собирали никаких десятин с народа, то кто тогда те, кто сегодня, прикрываясь званиями пастырей, забирают у простых людей 10% зарплаты под предлогом, что им некогда работать, и как они держат людей в страхе проклятия, которое якобы придёт от Бога к каждому, кто отказывается платить десятину в их церковь?

Кто эти люди, говорящие с кафедры , что десятина в Новом Завете святыня?  Есть точное описание этих лжеучителей. Они введут пагубные ереси (2Пет.2:1), то есть привнесут в христианство всякую чушь, не соответствующую первоначальному варианту учения Господа Иисуса Христа. Из-за них путь истины будет в поношении у неверующих (2Пет.2:2), что мы и видим сегодня, когда церковь не в любви у всего народа, как это было при Апостолах (Деян.2:47), а постоянно подвергается беспощадной и зачастую, к сожалению, абсолютно справедливой критике со стороны здравомысленных людей, у которых есть чутьё на халтуру и надувательство.

Далее Апостол Пётр пишет так:

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами (2Пет.2:3).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами (2Пет.2:3).

В современном переводе это место звучит так: В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Как же это созвучно со словами Апостола Павла во 2 послании к Тимофею, где он предупреждает, что будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим.4:3-4).

Господь не ставил этих учителей на служение, это абсолютно очевидно, потому что они ведут себя совсем не так , как вели себя Апостолы, которых избрал Сам Господь Иисус Христос. Этих лжеучителей либо ставят на служение такие же беззаконники, как они сами, либо они сами себя назначают, чтобы пудрить мозги несчастным доверчивым гражданам, изображая из себя служителей Божьих.

Несчастные не потому, что носят деньги мошенникам, а несчастные потому, что уловились в обольщение таких учитилей Пастор 777 или группы Core. Будте бдительны!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
а ветхозаветняя десятина - это не никакой не прообраз, так как под видом десятины сегодня собирают денежку, поменяв правда на свой вкус тех, кто имеет право брать десятину с народа. Скажите, есть ли в Слове Божием заповедь о десятине деньгами с верующих из числа язычников, собираемой каждое воскресение? Если есть, то приведите точое место Писания. Если не можете это сделать, то читайте пяццот раз Марка 7:7 о том, что ТЩЕТНО чтить Бога человеческими заповедями.

Десятина была и до закона.

Когда Иисус ходил по земле, то многие служили Ему имением своим.

Сейчас на дело Божье необходимы финансы (или Вы категорически против?)

Всё, что было до нас - прообразы, или примеры для нас.

Поэтому моё служение Богу финансами от 10%

Я так делаю, и поэтому говорю об этом.

Многие здесь ссылаются на апостола Павла, а сами так не поступают, прежде чем говорить как надо делать, покажите пример, а потом говорите.

Если Вы ничего не даёте, то про себя так и говорите, что я ничего не даю и не дам.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Десятина была и до закона.

А Лот, например. приносил десятину до закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
1 Почему "лидеры" могут совмещать, так сказать, полезное с приятным, а наш богоподобный "помазанник" не может))? 2 Почему "богоподобный" не переводит лидеров на оплачиваемые системы? Думаю, пардон, пресловутая "жаба" не даёт......................... Так ли было в новозаветных церквях, которые никогда не практиковали служение десятин? Ни по Малахии, ни по Мелхесидеку, ни по пастору шарикову.

Вот мне интересно, Вы как считаете, надо поместную церковь поддерживать финансами или не надо?

А какие порядки у Вас я не знаю, кто где служит и работает, а как кому чего оплачивают.

Что касается жабы, Вы себя проверте, почему Вы всё время считаете что кому то много дали., с Вами не поделились?

Помню когда в бригаде все отказались работать в выходные, им видите ли бухать надо было, и пришлось работать мне, и когда из-за этого моя з/п оказалась больше, Вы бы видели как все орали, что я .... дальше идёт не нормативная лексика

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4

Знайте, что если вы прочитаете выше по тексту в 3 главе Малахии, о каком конкретно проклятии там идёт речь, то ваш страх исчезнет навсегда, как дурной сон. Проклятие, описанное в 3 главе Малахии, связано с тем, что народ Израиля отошёл от закона Моисея.

Пожалуйста, можете проверить. По закону они обязаны были приносить десятины, чтобы в доме хранилища пищи при храме в Иерусалиме у левитов была еда, и те могли нести свою тяжелейшую работу по очищению народа Израиля от грехов, а не бросать эту работу, обрекая евреев на жизнь без раскаяния и очищения грехов.

А приношения это не пожертвования в церковь помимо десятины!

Здесь просто говорится о приношениях в жертву за совершённый грех, совершаемых в ту ветхозаветную эпоху по правилам Моисеева закона.

Не бойтесь, ничего с вами не случится, если вы перестанете давать 10% своих денег этим дельцам от религии, а просто начнёте по учению Господа Иисуса Христа тайно делать добро всем людям, и тогда Отец Небесный воздаст вам явно! Творите добро и не ищите за это награды, как это делали фарисеи (Мат.6:1-2).

Никакие проклятия Ветхого Завета уже давно не действуют, потому что Господь Иисус Христос искупил нас от проклятия закона (Гал.3:11-14).

Делайте милостыню доброохотную. так. как пордсказывает Дух Святой живущий в вас.

Не слушайте людей блеклыми умом, говорящие на вопрос священства в целом 1Пет. 2:9. Что не все христиане, священники и народ взятый в удел. Они нагло указывают. что те священники на ихний взгляд, кто пользуется благами денежной десятины, а приносящие не наследывают Царства Божьего, а значит гиену.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Вот мне интересно, Вы как считаете, надо поместную церковь поддерживать финансами или не надо?

А причем тут десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Десятина была и до закона. Когда Иисус ходил по земле, то многие служили Ему имением своим.

Можете проверить в Библии, если не верите, Авраам дал Мелхиседеку десятую часть добычи после военных походов (Евр.7:1- 4).

И сделал он это только один раз, а не каждый месяц в аккурат на протяжении всей оставшейся жизни! Только один раз! Один раз! Один! Не два, не три и т.д. Всего один раз.

Зачем это было сделано? В послании к Евреям на этот вопрос есть чёткий и недвусмысленный ответ. Дело в том, что это Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10).

Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя!

 

Цитата Allex71
Сейчас на дело Божье необходимы финансы (или Вы категорически против?)

Категорически против обмана лжеарлстолов и пасторов последних дней.

Иисус говорил, что язычники, не знающие Бога, молятся Ему о пище и одежде, но не этого следует искать в общении с Богом.

Следует искать Царства Божьего и правды Божьей, и тогда Отец Небесный позаботится о ваших нуждах! Можете проверить, если не читали этого в Новом Завете (Мат.6:7-34).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
А Лот, например. приносил десятину до закона?

У Лота было другое откровение, он увидел где лучше, туда и пошёл. И многие сегодня имеют откровение Лота, не вопросив Господа, увидели где лучше, туда и уехали: одни в москву, другие в питер, а самые удачливые за бугор.

 

Цитата kirakelI
А причем тут десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Абсолютно не причём, только если как пример.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Зачем это было сделано? В послании к Евреям на этот вопрос есть чёткий и недвусмысленный ответ. Дело в том, что это Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10). Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя!

Вы неправильно истолковываете, это называется подогнать под нужный ответ.

 

Цитата Витус
Следует искать Царства Божьего и правды Божьей, и тогда Отец Небесный позаботится о ваших нуждах! Можете проверить, если не читали этого в Новом Завете (Мат.6:7-34).

Отец Небесный заботится о моих нуждах, а я забочусь о нуждах церкви, по мере сил и средств.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIА Лот, например. приносил десятину до закона?
У Лота было другое откровение

Вы сами приносите десятиу по закону, или которую до закона один раз принес Авраам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
У Лота было другое откровение, он увидел где лучше, туда и пошёл. И многие сегодня имеют откровение Лота, не вопросив Господа, увидели где лучше, туда и уехали: одни в москву, другие в питер, а самые удачливые за бугор.

Пора вам жить по Христу а не по Лоту и Core - персонажей ВЗ.

 

Цитата Allex71
Абсолютно не причём, только если как пример.

И приме рвы берёте не снова не с Иисуса. который небрал и незаповедывал брать десятину присвитерам. тоесть ст. братьев от меньших. Старшего саященника от меньших священников. Разве левиты приносили первосвященнику десятую часть от десятины. Разве что труму оттавали скотине в пищу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Вы неправильно истолковываете, это называется подогнать под нужный ответ.

Ещё раз для непробиваемых!!!!!!

Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах (то есть внутри ) отца, когда Мелхиседек встретил его (Евр.7:9-10).

Небыло ещё Левия и священства. Потому Левий В ЛИЦЕ Авраама.

Итак, Авраам дал Мелхиседеку десятину за Левия, а не за себя!

Алекс! Дети мои поняли это сразу, потому что Дух открыл им.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата Витус
Категорически против обмана лжеарлстолов и пасторов последних дней.

Не все такие, есть и честные люди, поэтому Господь запретил ангелам до жатвы отделять плевелы от пшеницы, чтобы, выбирая плевелы, ангелы не выдергали вместе с ними пшеницы...

Но если у Вас есть полномочия от Господа, то тогда вперёд.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2

Если даже и была бы  десятина в Новом Завете, то я думаю не понравилось вашему присвитеру((окрыленно-пастор), если бы ему притащили бы 5 тонн овощей раз в год после урожая. Чтобы он и его священники ((братский совет)) перебирали ещё труамот на кошерный продукт.

Денежки очень удобно складывать практически в любых количествах, а посвящать простых людей в это им не очень-то хотелось, особенно в условиях несовершенного законодательства, которое позволяет аферистам от религии без проблем наживаться на наивных гражданах, уходя от налогов. Кстати, как вы думаете, почему это они рванули на наши земли именно в период расцвета правового беспредела, а не во времена советской власти? Ответ очевиден, не так ли? При советской власти их сразу бы прикрутили ответственные работники и спецслужб, и налоговая инспекция.

Но они не думали о нас, потому что их интересовала только власть и деньги. С тех пор ничего не изменилось. Разве что теперь они рвутся в депутаты местных, областных советов и проталкивают своих людей на разные руководящие должности, то есть стремятся заполучить мирскую власть, чего никогда не делали ни Апостолы, ни их ученики!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Вы сами приносите десятиу по закону, или которую до закона один раз принес Авраам?

не ту и не другую, но по примерам всего что написано в Писании моё материальное служение Господу от 10%, потому что во Христе не имеет силы исполнение или неисполнение  чего -то, а вера движимая любовью.

Павел мощно выступал против обрезания, а взял и обрезал Тимофея.

Народ израильский шёл по пустыне, никакой десятины не приносили

Первая церковь - там имения продавали и приносили в общину, больше так нигде не поступали.

Мы водимы Духом Божьим, а не буквой, как Вас Дух Святой учит, так и поступайте, а когда сделаете, то можете рассказать другим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Не все такие, есть и честные люди, поэтому Господь запретил ангелам до жатвы отделять плевелы от пшеницы, чтобы, выбирая плевелы, ангелы не выдергали вместе с ними пшеницы... Но если у Вас есть полномочия от Господа, то тогда вперёд.

Дорогой Алекс! Я лично не против и даже за то,  чтобы деньги приносились доброхотно на всякое Божие дело. Но дорогие дома, раскошные апортаменты и авто приобретённые за деньги верующих - это не есть Божие дело. Это дела язычников, которых удел проиисподния. А Бог  знает нужды народа и даким обманным путём не выколячивает деньги пугая Малахией. Это дело было ветхое. И Бог обращался не христианам с числа маслины дикой а:

1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Потому, это злодейство как оброк народа святошо и царственного взятого в удел нужно прикратить.

Но прикратить не прикратишь. Тогдабы не исполнилось пророчество Самого Господа, о беззаконии. которое должно достигнуть своего апогея на последние дни.

Остаёться слово спасение. для тех. кому и обрабатывается земля.

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.