Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Верую
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Что касается пасторов, я смотрю на это в свете вечности, церковь не моя, церковь Господа Иисуса, и Он меня не ставил наводить порядок, и я Ему полностью доверяю.

Церковь должна соответствовать Слову Божьему.

Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
Цитата Allex71
а вот если служитель получает з/п от того что принесли люди в церковь - это так сказать уже другая история, и за это придётся отчитываться, если не перед людьми, то перед Богом...

....а вот это как раз и является ересью

Старожил
+407
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, а почему Вы по примеру Ноя не приносите всесожжение из всякого скота чистого и из всех птиц чистых? Тоже тень хорошая, прообраз, так как обонял Господь приятное благоухание.

Это прообраз молитвы, я имею доступ к Престолу Благодати через Иисуса Христа, вне зависимости от дел.

Павел писал: Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.  Гал.5:6 (взял и обрезал Тимофея :) )

Подставте вместо обрезания 10%, кто то писал про колёса одной телеги.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2012
3
Цитата Верую
Скорее всего не поняли...я привел Вам слова Павла,где он указывал,что работал своими руками,будучи апостолом у язычников.

Тот же павел писал, что он имел право, как другие апостолы воспользоваться материальным, и пишет что другим доставлял издержки. 1Кор.9гл. ,  2Кор.11:8

Это Павел, а Вы как поступаете? так же?

 

Цитата Верую
Церковь должна соответствовать Слову Божьему.

Жажду подробностей.

 

Цитата Верую
...а вот это как раз и является ересью

Что именно? з/п служителя или отчёт перед Богом?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+338
|3 Дек 2012
4

Цитата core
сами не знают что есть по истине ДЕСЯТИНА,

 

Цитата Mark
Открой нам тайну сию, сними печать, которую три года нет достойного снять. Просим тебя оооо великий мудрец в своих глазах.

Прежде спросите об этом того, кто эту ТЕМУ открыл, и почему он с самого начала, не дал своего определения что есть ДЕСЯТИНЫ, согласно Писания.

Поэтому и сказано,

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

(Еккл.7:29)

То есть, если бы участники данной темы от начала её обсуждения получили бы точный термин, от автора или сами прояснили по ходу общих рассуждений, над понятием и определением ДЕСЯТИН согласно Писания, то не стали бы бросаться во множество своих помыслов и представлений о том, что мир назвал вещи своими именами вопреки Божьему установлению.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+205
|3 Дек 2012
2
Цитата Наставник
но это не дало повода не приносить ее от прибыли снова и снова.

я с вашего позволения вас поправлю!Не с прыбыли,а с урожая,и не просто с урожая,а с урожая земель Израиля!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+407
|3 Дек 2012
1
Цитата mishva
я с вашего позволения вас поправлю!Не с прыбыли,а с урожая,и не просто с урожая,а с урожая земель Израиля!!!

Т.е пусть евреи продают имения и тащат к ногам апостолов, пусть евреи финансируют распространение Евангелия Царства, а мы на халяву привились и качаем сок из корня, ну не ветвям же корень питать?

Круто брат, первый раз вижу как евреев в материальном обули... (хотя бы на словах)

Поправте меня, если я Вас не правильно понял.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата Наставник
Павел обращается к Ефесянам и говорит, что вы были некогда далеко. Это он обращается не к язычникам-иноплеменникам, а к дому Израиля

Ну вы блин даете...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
Модератор
|3 Дек 2012

Реплики, не имеющие отношения к названию темы - удалены (правило №7)

Старожил
+338
|3 Дек 2012
1
Цитата Модератор
Реплики, не имеющие отношения к названию темы - удалены (правило №7)

К сожалению, пропала хронология и последовательность вопросов и ответов, так как вопросы Киракела, остались, а ответы обращенные к нему удалили..

Неужели заново отвечать или вы удалите и его вопросы?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата korbofos
Ну вы блин даете...

Я могу доказать Писанием. Только если что-то не понимаете в Писании просите объясню. Если нужно и более подробно.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+205
|3 Дек 2012
3

Наставник:Все избранные дали десятую часть в лице Авраама, но это не дало повода не приносить ее от прибыли снова и снова. Не было бы так Богом подробно объяснено и раскрыто в Слове Божьем если Авраам уже за всех дал.

Вы не должны затруднять другим людям приносить Богу Божье, если сами решили быть непослушным Богу.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

 

Цитата Allex71
Т.е пусть евреи продают имения и тащат к ногам апостолов, пусть евреи финансируют распространение Евангелия Царства, а мы на халяву привились и качаем сок из корня, ну не ветвям же корень питать? Круто брат, первый раз вижу как евреев в материальном обули... (хотя бы на словах) Поправте меня, если я Вас не правильно понял

я просто уточняю и конкретизирую,что десятина отдавалась только с урожая и приплода скота!А У ВАС КАКОЕ ТО ВОСПАЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
-253
|3 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Во всем Писании дальние и близкие это два дома Израиля. Первый дом назван домом Иуды (близкие), а второй дом это дом Израиля (дальние).

Или объяснить подробнее?

С уважением к Вам и объяснениями Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
4
Цитата СЛОВО
А вот что говорит пророк, о каких десятинах? 10 Принесите все десятины в дом хранилища,

И действительно: - о каких десятинах идет речь, когда пророк говорит "ВСЕ" десятины, и сколько их - десятин? Вы знаете?

 

Цитата СЛОВО
Ведь пророк говорит по духу, не так ли?

Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию. (Мал 1:1). Дальше халдеям читать противопоказано потому, как они кроме (Мал 3:8-10), больше ничего в этом послании не видят.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+338
|3 Дек 2012
4
Цитата mishva
я просто уточняю и конкретизирую,что десятина отдавалась только с урожая и приплода скота!А У ВАС КАКОЕ ТО ВОСПАЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!

А Христос, тоже об урожае говорил,

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,

37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.

38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

(Иоан.4:32-38)

О какой жатве речь?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Я могу доказать Писанием.

Не можете.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+338
|3 Дек 2012
4
Цитата mishva
я просто уточняю и конкретизирую,что десятина отдавалась только с урожая и приплода скота!А У ВАС КАКОЕ ТО ВОСПАЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!

Или вот посмотрите на Павла, как он трактует Писание Моисеева закона,

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говоритсяТак, для нас это написаноибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовноевелико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:9-11)

Как думаете, закон Моисеев под водительством Духа Божьего был написан или по плоти?

Если Духом, то и пожинайте духовное, как и все Писание богодухновенно, без ограничения.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16)

Или вы думаете, что Левитам предписано по закону служить при скинии откровения, и ДЕСЯТИНЫ собирали, для посвящения их Господу по плоти, не разумея духовного смысла?!

Это после плотские извратили и превратили все Писания, под свое брюхо, не разумея о правде Божей в откровении Его.

Вот посмотрите на Павла, какое Евангелие он принял и благовествовал, от человеков ли?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,    НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человекаНО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

 

Цитата korbofos
Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию. (Мал 1:1). Дальше халдеям читать противопоказано потому, как они кроме (Мал 3:8-10), больше ничего в этом послании не видят.

Вот и не читайте,

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:6-8)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата core
ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; 7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:6-8)

Все праильно читаете и цитируете - это ведь для вас написано.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2012
2
Цитата СЛОВО
Это плоть, не слушайте и не живите по плоти... далее по Писанию.. найдите сами..

молодца! Где хочу там принимаю, а где не хочу, не принимаю

ПРО МАЛАХИЮ ЧИТАЙТЕ ПОВТОР НА 749 СТР.

щёлкните внизу по чёрточке номера страницы и в появившем окошке наберите 749, благословений!

теперь про ДЕСЯТИНУ, приверженцу всего Завета, для освежения памяти:

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.

63 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.

вникните в написанное и пусть собиратели денег тоже вникнут, что деньги НЕ ЕДЯТ - это раз

во вторых, РОДОСЛОВНЫЕ ГДЕ ?

ГДЕ ПАСТОРА С УРИМОМ И ТУММИМОМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата Наставник
(Еф.2:15) Вражда упразднилась между двумя домами Иакова - это между домом Иуды и домом Израиля. Израиль снова стал одним во Христе Иисусе, все 12 колен снова объеденились во Христе и стали одним народом.

Это всего лишь ваше субъективное понимание этого места Писания.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
0
Цитата Наставник
Закон заповеди был упразднен и он был не от Бога

Ну да, и Моисей на гору Синай не поднимался.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+23
|3 Дек 2012
3

Цитата Валерий -К
вникните в написанное и пусть собиратели денег тоже вникнут, что деньги НЕ ЕДЯТ - это раз

Валерий, прочтите с 783 стр. никто и не говорит, что ДЕСЯТИНЫ это деньги, ищите духовный смысл смотрите об этом здесь - (Евр.7:5-10). Вопрос стоял в принципе на запрет имеет он место в Писании или нет?!

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата korbofos
Не можете.
Цитата Наставник
Во всем Писании дальние и близкие это два дома Израиля. Первый дом назван домом Иуды (близкие), а второй дом это дом Израиля (дальние). Или объяснить подробнее?

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:13)

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:36-39)

19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
(Ис.57:19)

7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
(Дан.9:7)

Мы видим что ближними назывались Иудеи, то есть дом Иуды это 2 колена Иакова и дальними это Израиль, то есть дом Израиля, 10 колен Иакова.

С уважением к Вам и подробными объяснениями Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|3 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата korbofos
Ну да, и Моисей на гору Синай не поднимался.

Вам опять нужны доказательства или вы сами поищете?

Закон Моисея это закон Божий и Бог не будет упразднять Свое Слово, но вот слово человеческое и вражду упразднил на кресте.

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6)

Заповеди и домыслы человеческие были упразднены, а Слово Божье восстановленно.

Бог не убирает Свое слово с пъедестала и оно не прекращает быть истинным, даже если новый завет был заключен с домом Израиля и домом Иуды, с дальними и ближними.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Тот же павел писал, что он имел право, как другие апостолы воспользоваться материальным, и пишет что другим доставлял издержки. 1Кор.9гл. , 2Кор.11:8 Это Павел, а Вы как поступаете? так же?

Я другим издержки не доставляю...тотже Павел писал:Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

(К Филиппийцам 4:12)
Цитата Allex71
Что именно? з/п служителя или отчёт перед Богом?

з/п пастора с десятины

 

Цитата Allex71
Жажду подробностей.

Это не ко мне...в церкви спросите и исследуйте Писание

Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата Наставник
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Еф.2:13)

Смотрите два стиха выше: - "11. Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершемым руками". (Еф 2:11). Апостол язычников Павел здесь обащается к язычникам. Вы хотя бы главу не поленитесь прочесть, а то увидели там знакомое слово "далеко", и пытаетесь что то построить на нем, вот так и рождается бред типа "церковной десятины".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|3 Дек 2012
3
Цитата mishva
я просто уточняю и конкретизирую,что десятина отдавалась только с урожая и приплода скота!А У ВАС КАКОЕ ТО ВОСПАЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!

да нормальное у меня воображение.

Десятая часть по закону Моисея - это не единственная десятина в писании, были и другие., кричать то зачем?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|3 Дек 2012
3

Дорогой.

 

Цитата korbofos
Смотрите два стиха выше: - "11. Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершемым руками". (Еф 2:11). Апостол язычников Павел здесь обащается к язычникам. Вы хотя бы главу не поленитесь прочесть, а то увидели там знакомое слово "далеко", и пытаетесь что то построить на нем, вот так и рождается бред типа "церковной десятины".

Дом Израиля называли язычниками и они были необрезанными. Дом Иуды недопускал дом Израиля до священодействия, они были нечистыми, елинами, прелюбодеями, рассеянными и т.д.

Эти два народа объеденились во Христе Иисусе и снова стали 12 коленами одного Израиля.

Новый завет их объеденил: 31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Иер.31:31)

Может вам тяжело понимать эти вещи? Я могу вам подробно все показать и объяснить.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+185
|3 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Клер, не лгите. Тема о десятине на этом форуме была с 2005 года, когда меня вообще здесь не было. В 2007 году меня тоже здесь не было. Так что Ваши расклады неверны.

ну с 2008 - какая разница? 4 года уже прошло, пятый на исходе.

Старожил
+407
|3 Дек 2012
2

Сначала Вы заявляете:

 

Цитата Верую
Сразу Вам скажу: в этом собрании Духа нет.Просто клуб по интересам...

Потом пишите тут на форуме:

 

Цитата Верую
Церковь должна соответствовать Слову Божьему.

И когда я Вам написал, что жажду подробностей, Вы мне ответили:

 

Цитата Верую
Это не ко мне...в церкви спросите и исследуйте Писание

Гм, это как называется?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.