Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Цитата Верую
Не верю,что защищающие это псевдоучение,делают это по чистоте сердца своего и бескорысно.У них за все отвечает серебро,забывая что корень всех зол сребролюбие.

Я не имею с церкви ни копейки, но знаю, что нужно заплатить за здание, за отопление, за электричество; необходимо купить Евангелия и Библии для того чтобы подарить новообращённым и принимающим водное крещение, плюс необходимо профинансировать месионерские поездки, благотворительность и т.д. и т.п.

И соответственно, я за нормальную зарплату пастору, которую определит церковь, я категорически против чтобы пастор работал, ибо нехорошо оставив молитву и Слово Божие, пещись о столах.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогая.

 

Цитата Печенька
Ну тогда пойду козу отнесу в жертву.

Христос стал козлом отпущения за вас и вам не нужно приносить животных за свои грехи. Обратитесь ко Христу и вам все будет прощено. Кровь Христа сильнее крови животных. Кровь Христа убирает грехи из совести человека, а не только покрывает их.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
+23
|2 Дек 2012
6
СЛОВО, ты уж не обижайся. но я тебе как иудей гою скажу - если уж речь зашла про "не оставлять", по пойди и начни выполнять все 613 мицвот Моше-рабэйну. там кроме т.н. "десятины" (она кстати никогда в Эрец Эсраэль деньгами не отдавалась) , еще много интересного, включая посещения Храма (да-да, того что в Йерушалайме), диетарные законы и ритуальные жертвоприношения.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

А ты Иудей по наружности или внутренне таков?

По поводу десятины согласен, но это если знать о десятине по плоти.

А вот что говорит пророк, о каких десятинах?

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

Ведь пророк говорит по духу, не так ли?

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+407
|2 Дек 2012
5
Цитата Витус
Вот Он для вас фарисеев и есть камень краеугольный. Потому, что закон ищете, а благодать отвергаете несмотря на то, что маслина дикая.

Мы не оправдываемся через закон и не отвергаем благодати Божией, мы ищем праведности через веру во Христа Иисуса.

И вот мы призвали Имя Господне и спаслись  Рим.10:13, а дальше что? Как жить? как поступать? что делать?

А что касается дикой маслины, то привились мы к хорошей маслине верой, стали общниками корня и сока маслины, и не мы корень держим, а наоборот, корень держит нас... Рим.11:17-24

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
2
Цитата Allex71
В Иуд.1:9, написано, что даже Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Почему вы решили,что я кого-то сужу? Я обличаю, - это можно.

"Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием." (1 Тим4:2)

Да, терпения не проявил, - надо быть снисходительней к идолопоклонникам мамоны, за них тоже умер Иисус.

Когда Господь гнал бичом таких людей из храма, Он их тоже любил и через три дня пошёл за них на крест. Вы поспешили......

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Здесь не написанно что брали десятины как бы в прошедшем времени, а продолжают брать десятины из людей в настоящее время. Книга к Евреям была написана не до Христа, а после воскресения Иисуса в 60 годах нашей эры. - а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет о ком это?

Ты не кривляйся. Я попросил тебя дать пример из Нового Завета, где новозаветная церковь использует откровения о десятине Авраама или пророка Малахии и отражает эти откровения в своих финансовых служениях.

Итак- книга, глава, стих. И-  без размазывания.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
5
Цитата Витус
Таких как вы здесь десятки проходили с глинобитными орудиями. Как аргументы закончились, так и ушли как пришли. Толи назад в болото, толи покаялись и обратились на людей.

Ушли потому что многие из оппонентов не обуздывают своего языка, апостол Иаков пишет что такие люди обольщают своё сердце,  Иак.1:26

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+338
|2 Дек 2012
4
Почему вы решили,что я кого-то сужу? Я обличаю, - это можно. "Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием." (1 Тим4:2) Да, терпения не проявил, - надо быть снисходительней к идолопоклонникам мамоны, за них тоже умер Иисус. Когда Господь гнал бичом таких людей из храма, Он их тоже любил и через три дня пошёл за них на крест. Вы поспешили......

Скажите по теме, десятины это деньги для вас?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|2 Дек 2012
3
Ты не кривляйся. Я попросил тебя дать пример из Нового Завета, где новозаветная церковь использует откровения о десятине Авраама или пророка Малахии и отражает эти откровения в своих финансовых служениях.

Здесь я с вами соглашусь, что если в церквях проповедуют Евангелие без живого откровения Исуса Христа, то это и не церковь вовсе, а сборище сатанинское, которых много, потому как время последнее..

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
(Ис.59:1-9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|2 Дек 2012
2
Цитата Верую
...и это служит основанием Вашей ереси?Наркотики и сигареты тоже не запрещены в Писании...

И чип в руку незапрещён в Писании, Вы будете на основании этого принимать чип?

Имеющий мудрость...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|2 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
что книжники и лицемеры и нюфарисеи имеют место и сегодня быть среди верующих?!

Ты этому прекрасный пример, только извращаешь Слово более, чем они.Ты так много цитат приводишь и так хочешь быть исполнителем закона, только не понимаешь простого, что закон исполнен Христом. Он пришел во плоти, чтобы закон исполнить. Тебе закон не был дан и Ветхий Завет с тобой никто не заключал. Новый тоже. Тебе, как и всем нам предложено Евангелие спасения по вере. Весь закон стал двумя заповедями. Живи и не фарисействуй на форумах, т.к. без Христа тебе нет никакого оправдания. Если ты считаешь себя таким правильным, что ратуешь за пережиток ВЗ, десятину, то знай, что десятина немощна и бесполезна.

 

Цитата СЛОВО
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Тебе Христос говорит тоже самое: "Горе тебе современный книжник, фарисей и тот же самый лицемер, что даешь десятину с ЗП деньгами, а закона ни этим, никакими другими делами не исполняешь. Тебе надлежит только веровать, молиться и любить ближнего. Ты же сам, оправдывающий себя, в Царство не входишь и другим не даешь. Ты вводишь людей в заблуждения и обольщаешь сердца простодушных".

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
6
Цитата core
Скажите по теме, десятины это деньги для вас?

Что такое десятина вы можете выяснить, открыв книгу, называется Бибилия.)) Вы разберётесь с взаимоотношениями в древнем Израиле между 12 коленами и вам станет понятно - кто, кому, кому, каким эквивалентом давал десятую часть от всего, что произведёт человек своим трудом. Также убедитесь, что в новозаветных церквях никогда не отчисляли десятины (тем более деньгами) в пользу пастора.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Уже сказано в Писании, что Духу Святому угодно не возлагать бремени Моисеева закона, кроме необходимого. И десятины в том списке нет. Удавленина есть, а десятины, к глубокому пасторскому сожалению - НЕТ. Так что, если какая-то поместная церковь, состоящая из верующих из числа язычников решит сегодня соблюдать Моисеев закон, и в частности соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона - это будет НЕ угодно Духу Святому.

Там сказано, чтобы не затруднять обращающихся к Богу из язычников, Деян.15:19, а дальше, после принятия спасения: всё Писание Боговдохновенно и Дух Святой который в нас наставит на всякую Истину. 2Тим.3:16, Иоан.16:13

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Верую
|2 Дек 2012
1
Цитата Allex71
И чип в руку незапрещён в Писании, Вы будете на основании этого принимать чип? Имеющий мудрость...

Не морозтесь))))

Удален
Верую
|2 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Я не имею с церкви ни копейки, но знаю, что нужно заплатить за здание, за отопление, за электричество; необходимо купить Евангелия и Библии для того чтобы подарить новообращённым и принимающим водное крещение, плюс необходимо профинансировать месионерские поездки, благотворительность и т.д. и т.п. И соответственно, я за нормальную зарплату пастору, которую определит церковь, я категорически против чтобы пастор работал, ибо нехорошо оставив молитву и Слово Божие, пещись о столах.

Сразу Вам скажу: в этом собрании Духа нет.Просто клуб по интересам...

Старожил
+407
|2 Дек 2012
4
Цитата mishva
Хороший стих,только не понятно кто здесь имеет монополию собирать десятину!Согласно этому стиху-и здесь берут и там берут!Если не тяжело просветите меня пожалуйста,бо не знаю кому давать!!!!!

Иисус говорил:  Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Лук.12:33

Когда родилась Церковь, люди продавали имения и приносили цену проданного в своё собрание. Деян.4:34-37

Церковь тогда жила общиной, это было движение Духа Святого. Потом такого движения больше в Писании не описывается, наоборот, Павел пишет: разве у Вас нет домов?.. (1Кор.11:22).

Я верю, что от 10%, от всего что Бог даёт мне, должно идти на работу Божью, а не пастору в карман.

Ибо  Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей... (Евр.10:1), т.е. левитская десятина была для работы Божией тогда, это тень или прообраз того, как должна обеспечиваться работа Божья сейчас.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Дек 2012
4
Почему вы решили,что я кого-то сужу? Я обличаю, - это можно. "Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием." (1 Тим4:2) Да, терпения не проявил, - надо быть снисходительней к идолопоклонникам мамоны, за них тоже умер Иисус. Когда Господь гнал бичом таких людей из храма, Он их тоже любил и через три дня пошёл за них на крест. Вы поспешили......

Я не поспешил, наоборот медлил, т.к. обличать и обзывать - разные вещи. Я сам бывает говорю то чего недолжно, но стараюсь хотя бы своих по вере не обзывать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Там сказано, чтобы не затруднять обращающихся к Богу из язычников, Деян.15:19, а дальше, после принятия спасения: всё Писание Боговдохновенно и Дух Святой который в нас наставит на всякую Истину. 2Тим.3:16, Иоан.16:13

Если я вас правильно понял, ситуация жизни в церкви такая:

1 После обращения не прессовать людей  иудейским законом и следствиями из закона, в том числе и принудительными уплатами процентного налога пастору.

2 По прошествии времени, изменить решение (люди же возрастают) и наложить на людей иго, которые даже иудеи и их отцы не в состоянии были нести (Деян 15:10).

3 Послать и их учить   такому "евангелию" (Гал 1:8)

Соглашусь, если и  в новозаветных церквях использовались такие же методы.

Итак- глава, стих.

Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой

 

Итак- книга, глава, стих. И- без размазывания.

Книга к Евреям это книга нового завета и вы я думаю понимаете, что никто не отменял закон в Писании, потому что это Слово Божье было и до Христа и после пришествия Христа Слово Божье не утратило силу.

- кто такой - а там имеющий свидетельство, что он живет  - о ком это написано?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Цитата Верую
Сразу Вам скажу: в этом собрании Духа нет.Просто клуб по интересам...

Мощно, храбро, но глупо

 

Цитата Верую
Не морозтесь))))

А как мне не морозиться, если у нас сейчас -18 и это потеплело? :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
а продолжают брать десятины из людей в настоящее время. Книга к Евреям была написана не до Христа,

Аферисты продолжают брать с глупых и доверчевых, которым извращают Слово Божье. Написано послание к Евреям и этим все сказано.

 

Цитата Наставник
а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет о ком это?

Дам тебе подсказку. Это о твоем Сандее, который тогда был Мелхиседеком, потом стал Моисеем и т.д.

 

Цитата Allex71
перевод не совсем верный, не конец закона, а цель закона... прочтите пожалуйста

Я не переводом руководствуюсь, а смыслом. Как не крути, Христос завершает закон, исполняя его. Закон ведет ко Христу, потому что в нем нет оправдания, оправдание только во Христе. Все, после Христа закон заповедей упразднен.

 

Цитата Наставник
Христос стал козлом

Козлом стал ты.

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
1
Цитата Наставник
Христос стал козлом отпущения за вас и вам не нужно приносить животных за свои грехи. Обратитесь ко Христу и вам все будет прощено. Кровь Христа сильнее крови животных. Кровь Христа убирает грехи из совести человека, а не только покрывает их. С уважением к Вам и победой Ваш ....

Вы сами-то определились, что исполнять из Писания, а что нет? А вас кидает из стороны в сторону.

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
3
Цитата Allex71
обличать и обзывать - разные вещи.

Когда Господь назвал лицемеров "гробы окрашенные, которые внутри полны гнили", Он их обозвал?

Или царя Ирода назвал "лисой"..........

Или вот, Павел: "О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола....."

Вы поспешили.

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
0
Цитата Allex71
И чип в руку незапрещён в Писании, Вы будете на основании этого принимать чип?

Если это не печать антихриста, то ничего, но лучше не надо, мы ведь не скот. Все испытывайте, лучшего держитесь.

 

Цитата Allex71
Я верю, что от 10%, от всего что Бог даёт мне, должно идти на работу Божью, а не пастору в карман.

Да ради Бога, если это ваше личное желание, не возведенное в ранг учения с проклятиями от Малахии.

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Книга к Евреям это книга нового завета и вы я думаю понимаете, что никто не отменял закон в Писании, потому что это Слово Божье было и до Христа и после пришествия Христа Слово Божье не утратило силу. - кто такой - а там имеющий свидетельство, что он живет - о ком это написано?

Ты пишеш о своих откровениях. Прости, но мне дела до них нет.Ты -обыкновенный человек, не исключено, что ты, вообще, не веришь в Библейского Христа, и ты предлагаешь верить твоим открытиям?????))

Дай место Писания, где откровение о десятине Авраама  или подобное откровение использует новозаветная церковь для уплаты 10% налога пастору.

Ещё раз прошу,-  не кривляйся!

Местный
+91
|2 Дек 2012
3
Цитата СЛОВО
А ты Иудей по наружности или внутренне таков?

ха, это тебе решать. живу я в шомроне (самарии). в той самой, о которой Машиах говорил: "и в город самарийский не ходите".

все внешние прибамбасы имеются - обрезание, кипа, стена плача, Тора, синагога (иногда). а, ну и еще сижу дома в йом кипур.

но очень уж люблю барбэкю из свинины на йом шиши.

 

Цитата СЛОВО
По поводу десятины согласен, но это если знать о десятине по плоти. А вот что говорит пророк, о каких десятинах? 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:10) Ведь пророк говорит по духу, не так ли?

за три года тусни на форуме такие аргументы несколько надоели. тебе пророк по духу конкретно говорит о еде. почитай Тору, что заповедал Вс-вышний приносить в Храм. найдешь там  десятину из денег, дай знать.

Удален
Mark
|2 Дек 2012
1
Ещё раз прошу,- не кривляйся!

С его личностью прошли диструктивные изменения. Это экспертиза доказала. Инфа в теме "сандей аделаджа".

Говорили же не пей с этой калюжи воды, козленочком станешь.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
1
Если я вас правильно понял, ситуация жизни в церкви такая:...

Нет, не правильно Вы меня поняли.

Всякий, поступай по удостоверению своего ума, это раз.

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 1Кор.14:26, это два

... кто сотворит и научит ... Матф.5:19, это три

Другими словами, я стараюсь не говорить того, что сам не практикую...

Я надеюсь что Вам понятно, что любая поместная церковь нуждается в финансировании? Возникает вопрос как? Или Вам всё понятно? Если понятно, то поступайте так как Вам открыто и говорите другим братьям и сёстрам, если у них возникают вопросы как.

Вот мне открыто так, я так и поступаю и соответственно имею право говорить об этом.

исследуйте Писание, точно ли это так?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Дек 2012
1
Цитата Печенька
Да ради Бога, если это ваше личное желание, не возведенное в ранг учения с проклятиями от Малахии.

Это не моё личное желание, я вижу в Писании принцип финансирования работы Божьей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|2 Дек 2012
3

Цитата Наставник

Христос стал козлом отпущения за вас и вам не нужно приносить животных за свои грехи. Обратитесь ко Христу и вам все будет прощено. Кровь Христа сильнее крови животных. Кровь Христа убирает грехи из совести человека, а не только покрывает их.

-

Почему ты все смешал в кучу

десятину,которая во времена действия Закона,приносилась скотом и продуктами

и животных, приносящими в жертву за грехи.

ЗЫ

неужели Сандей этому учит?

или у тебя все смешалось в голове

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.