Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата Витус
Десятина в Новом Завете не истина! А значимо и не от Духа истины, а от духа заблуждения явившигося с человеках. предназначенных к осуждению. Мздаимцам, любостяжателям, корыстолюбцам, люблящих счеребро, более истины.

Если Слово Божье перестало уже быть истиной, тогда что же истиной будет для вас после Его Слова?

Если до Христа, Слово Божье было Словом Божьим, то после прихода Христа, оно стало словом дьявола или как?

С уважением к Вам и постоянной победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Sakari
Когда вступил в силу Новый Завет?

Новый завет вступил в силу после воскресения Христа и излияния Духа Святого на дом Иуды и дом Израиля.

Только с ними Бог заключил завет. Если вы не с этих двух домов, тогда он не для вас, но вы можете ввойти в него только по вере во Христа Иисуса Господа нашего и быть учасниками их завета и исполнять их закон Христов.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Вы так и не ответили на вопрос: в новозаветных церквях верующие давали десятину деньгами или нет?

Давали и не только тогда, но и сейчас исполняя Слово Божье дают!

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой уклоняющийся от исполнения Слова Божьего.

 

Цитата DAN
Конечно нет запрета на десятину(библейскую), есть отменение заповеди о десятине, а не запрет. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности Нет нужды содержать левитов в храме, нет нужды приносить им десятины. Нет нужды в приношении жертв по закону Моисея, нет нужды содержать приносящих жертвы. Таков начальный смысл десятин. Благодарение Богу, даровавшему нам свободу Христом Иисусом, Господом нашим...

Скажи мне: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

Кто такой там и где это?

С уважением к Вам и постоянной победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата Витус
Ну! Ясно как в солнечный день. Так чего тогда флудить с десятиной? Сами видите нигде не сказано , что христианин должен приносить десятину, да ещё в деньгах. Обрезание было отрецательно принято Апостолами от иудеев как и везь закон в целом, которого не мог никто из Израиля понести.

Апостолы никогда не отрекались от закона.

Павла хотели в этом обвинить, но у фарисеев не получилось это сделать.

Павел полностью исполнял закон и мог спокойно оправдаться перед обвинителями братьев наших.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Нужно все Слово Божье исполнять, а не выбранную для себя какую-то часть исполнять в угоду своей плоти

Невозможно исполнять Слово Божие, извращая его.
Скажи, КОМУ Бог заповедал брать десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?
Твой пастор - он левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Скажи мне: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Кто такой там и где это

Хороший стих,только не понятно кто здесь имеет монополию собирать десятину!Согласно этому стиху-и здесь берут и там берут!Если не тяжело просветите меня пожалуйста,бо не знаю кому давать!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Скажи мне: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Кто такой там и где это?

В этой же главе в пятом стихе сказано, кто эти смертные люди, которые имеют заповедь брать десятину по закону.
Ты в курсе, кто эти люди?
Сыны Левиины или пастора?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Нужно все Слово Божье исполнять, а не выбранную для себя какую-то часть исполнять в угоду своей плоти.

И даже ВЗ закон?

Удален
Печенька
|2 Дек 2012
4
Цитата Наставник
С уважением к Вам и постоянной победой Ваш ....

Вы уже не в силах отстаивать свою еретическую точку зрения и убеждаете самого себя в постоянной победе?

Удален
Игорь Данилов
|2 Дек 2012
3

Цитата Игорь Данилов

в новозаветных церквях верующие давали десятину деньгами или нет?

 

Цитата Наставник
Давали и не только тогда, но и сейчас исполняя Слово Божье дают!

Приведи доказательства по Слову, глава, стих....Сам знаешь, что в Писании нет  примеров уплаты десятин в новозаветных церквях и лжёшь))). Хоть не позорься окончательно.

Старожил
+407
|2 Дек 2012
2
Цитата Mark
Чуешь разницу, когда говорится к фарисеям, главным лицемерам в законе и словом: "Конец закона Христос к праведности всякого верующего"?

Вот здесь статья, о том что перевод не совсем верный, не конец закона, а цель закона... прочтите пожалуйста.

http://www.gazetaprotestant.ru/2010/09/konec-zakona-hristos/

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Читай внимательно, что именно Христос упразднил закон своим учением. Еф.2: 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

Я понимаю Вас, которым тяжело вкушать чистое Писание, но для спасения ваших душ нужно это сделать.

Павел обращается к Ефесянам и говорит, что вы были некогда далеко. Это он обращается не к язычникам-иноплеменникам, а к дому Израиля, которые были рассеяны и стали далекими для всего что Божье.

Преграда была разрушена между домом Иуды и домом Израиля и теперь 12 колен Израиля могут опять быть вместе.

Закон заповедей учением - Бог не упразднил Свое Слово Своим же Словом, здесь говориться о том, что были упразднены заповеди человеческие учением Божьим. Заповеди человеческие удаляли людей от Бога, а Слово Божье объединяет их.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+407
|2 Дек 2012
2
Цитата Zhanna
И это - правильно! Если решение человека стать пастором от Бога - его ничто не остановит. А если это решение прочситывается и исследуется с точки зрения выгоды, то лучше пусть такой человек не будет пастором!

А при чём здесь выгода? Берясь за какое-то дело почему бы неподумать немного, смогу ли? Лук.14:28-30

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Так никто не против этого, и об это говорилось сотни раз. Только здесь не о десятине, которую Бог в своем Слове заповедал сынам Левииным, а не пасторам.

Кто тогда были в Ветхом завете пастора к которым Бог обращается в Иез 34 глава, не левиты ли?

Священнослужители - левиты и были пасторами для народа Божьего.

Левит и пастор это одно и тоже, тот кто пасет Его народ и служит Богу.

Наш Господь не с колена Левиина произошел, а с колена Иуды, так почему пастора нового завета должны быть с колена Левина?

С уважением к Вам и отрезлвляющим объяснением Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Твой пастор - он левит?

Я думаю, что ты сам ответишь на свой вопрос. когда поймешь, почему апостолы были не из колена Левина и им все равно люди несли цену проданного, то есть деньги за праданные земли и дома. Можете заметить что не 10% от проданного, а все проданное. 10 процентов это было началом в законе Моисеевом, а во Христе нужно все 100% нести Богу, к ногам апостолов Христовых. Нужно все Слово исполнять, а не выборочно, по-человечески.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|2 Дек 2012
1

Дорогая.

 

Цитата Печенька
И даже ВЗ закон?

Закона никто не отменял. Слово Божье никто не аннулировал. Нужно исполнять все Писание Божье!

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Печенька
|2 Дек 2012
2

Ну тогда пойду козу отнесу в жертву.

Писатель
+205
|2 Дек 2012
2
Цитата Наставник
думаю, что ты сам ответишь на свой вопрос. когда поймешь, почему апостолы были не из колена Левина и им все равно люди несли цену проданного, то есть деньги за праданные земли и дома. Можете заметить что не 10% от проданного, а все проданное. 10 процентов это было началом в законе Моисеевом, а во Христе нужно все 100% нести Богу, к ногам апостолов Христовых. Нужно все Слово исполнять, а не выборочно, по-человечески.

хлопец жжжжжет !!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
КОМУ Бог заповедал брать по закону десятину - сынам Левииным или пасторам? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

По закону Моисея Бог заповедал брать десятину сынам Левииным.

Вы дальше прочтите 7-ю главу, там интересные вещи написаны, про перемену священства и перемену закона.

И в 18 стихе написано: Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности

Теперь покажите мне, где есть прямой запрет приносить в Дом Божий от 10% моих доходов?

( Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Приведи доказательства по Слову, глава, стих....Сам знаешь, что в Писании нет примеров уплаты десятин в новозаветных церквях и лжёшь))). Хоть не позорься окончательно.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

Здесь не написанно что брали десятины как бы в прошедшем времени, а продолжают брать десятины из людей в настоящее время. Книга к Евреям была написана не до Христа, а после воскресения Иисуса в 60 годах нашей эры.

- а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет   о ком это?

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+16
|2 Дек 2012
0
Цитата Наставник
Кто такой там и где это?

ну  там, в виртуале матрицы

делай что должно и будь что будет
Старожил
+407
|2 Дек 2012
4
Но ложь религиозного болтуна - тоже не добродетель.

В Иуд.1:9, написано, что даже Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
Вы же тут такие смелые. Какие тока слова не прочитаешь в этой теме, разве что мата нехватает...

Или Вы не знаете, что всем нам надлежит явиться пред судилище Христово? 2Кор.5:10. И Господь нашими же словами будет нас судить. ( Матф.12:37)

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.  Иак.1:26

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+16
|2 Дек 2012
0
Цитата Наставник
Нужно исполнять все Писание Божье!

А куда девать диссонирующую заповедь (яко бы исуса) кто не возненавидит ОТЦА И МАТЬ СВОЮ... с 5й заповедью декалога ?
Надо расставить приоритеты, как минимум.
кто сказал, кто написал и кито перетолмачил,неудобовразумительные сентенции
А то если всему верить ,что написано на рекламных буклетах "фармациии", то долго не протянешь

делай что должно и будь что будет
Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Цитата maslina
Реальный случай в тему; иммигрировала бедная славянская семья в Америку....

А Вы где слышали эту историю? Я слышал похожую, только там была не "бедная славянская семья", а два брата по делам ездили... может это не реальный случай?

 

Цитата maslina
даже то-же "сокровище на небесах", оно движет твоими даяниями хоть это и не плохо?

Матф.6:20, Лук.12:33

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+205
|2 Дек 2012
1
Цитата Наставник
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Здесь не написанно что брали десятины как бы в прошедшем времени, а продолжают брать десятины из людей в настоящее время. Книга к Евреям была написана не до Христа, а после воскресения Иисуса в 60 годах нашей эры. - а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет   о ком это?

вы так и не ответили на мой вопрос:

 

кто здесь имеет монополию собирать десятину!Согласно этому стиху-и здесь берут и там берут!Если не тяжело просветите меня пожалуйста,бо не знаю кому давать!!!!!
Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+338
|2 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Уже сказано в Писании, что Духу Святому угодно не возлагать бремени Моисеева закона, кроме необходимого. И десятины в том списке нет. Удавленина есть, а десятины, к глубокому пасторскому сожалению - НЕТ.

Скажите, Киракел, а десять заповедей ведь тоже в этот список не вошли, и как теперь у вас с этим дело обстоит?

Угодно ли Духу Святому, исполнения десяти заповедей, вами и вашей церкви?

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф.19:16-24)

Какое богатство имел тот юноша, которое не мог расточить, и иметь иное богатство что бы следовать за Христом?

.

И потом, Киракел вам вопрос, как вторичному автору темы, кто вас научил или где вы прочитали об этом, что десятина есть - деньги?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|2 Дек 2012
3
Цитата mishva
А Господь когда говорит в пророках о законе Моисея-это истина для вас,или как?Как с исполнением?--------4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Произошла перемена священства и перемена закона (Евр.7:12), давайте рассмотрим все заповеди, правила и уставы в свете Евр.7:18 - Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности.

Начнём с первой?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|2 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата Allex71
Вот здесь статья, о том что перевод не совсем верный, не конец закона, а цель закона... прочтите пожалуйста. http://www.gazetaprotestant.ru/2010/09/konec-zakona-hristos/

Вы правильно поняли что там написано. Вся глава рассматривалась чем теперь нужно быть оправданным перед Богом верой и только верой во Христа Иисуса, а не законом, которым оправдывались до Христа.

Но закон после пришествия Христа не унечтожен.

Закон имеет функцию не оправдывать человека перед Богом, а научать принципам следования за Богом и быть успешными в жизни.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|2 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Разницу чуешь, когда говорят - НАДЛЕЖАЛО делать, или НАДЛЕЖИТ делать?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежаЛО делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежаЛО делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

.

То есть, по вашему мнении не стоит радеть, о важнейшем в законе как СУД, МИЛОСТЬ и ВЕРУ и о любви Божией, то есть оставили, и сегодня  сие не надлежит делать, так по вашему?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.