Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Объяснил бы Вам, что в том ящике однозначно не было десятины.

Согласен, но у меня вопрос: сколько бы Вы кинули в тот ящик, зная что один из учеников Господа вор? можете мне не отвечать, Вы себе ответте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2012
5
Цитата UFO-99
Вот эту свою пищу вы и несете в дом Его. Ведь Его дом это мы, как написано:
Цитата UFO-99
Поэтому правильно говорит пророк: Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, ...

Могу даже согласиться, что ВЗ десятина, о которой говорят Закон и пророки, является прообразом той пищи, которую я могу сегодня принести в дом Божий - Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Только вот обсуждаем мы, ту, натуральную денежную десятину, которую собирают лжеучителя, выдавая себя за больших.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Новичок
+11
|5 Дек 2012
6
Цитата DAN
Могу даже согласиться, что ВЗ десятина, о которой говорят Закон и пророки, является прообразом той пищи, которую я могу сегодня принести в дом Божий - Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Правильно! Думаю, прежде всего нужно согласиться с тем что Писание Богодухновенно и говорит о духовном, и "Десятина" в этом случае не является исключением. Ниже не единственная цитата которая говорит о том:

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(2Пет.1:19-21)

Так десятина -деньги, или что?, если судить не категориями мира сего, а по Писанию..

Старожил
+248
|5 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
ОТКРОВЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБНОВЛЕНИЯ / Клайв Пик -"Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников?"

Во рэкет.. !  "Братки"90-х  просто "отдыхают"...

Старожил
+338
|5 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
А если бы Он брал десятину не будучи левитом, то Его бы сразу же обвинили в нарушении Моисеева закона.

Вы путаете Киракел, таких эпизодов много, когда хотели уловить Его, но молчали, потому как Христос открывал истинную, первоначальную суть закона духовного, а не так как люди, не имеющие духа истинной веры в себе, превращали как и прочие Писания в угоду себе, своему чреву.

Вот один из примеров,

1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.

2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

..

7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.

8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

(Лук.6:1-9)

Так и сейчас, речь идет о спасении душ, а не о спасении материальными благами.

11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.

(Лук.6:11)

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:27-29)

Господь есть Дух!

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
3
Цитата DAN
... наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим" и сегодня любой христианин, получает по благодати, т. е. даром, как вечную жизнь, так и Духа Святого, а тем более и все остальное.

Дан, одно только хочу поправить, получить ДАРОМ, это значит ПОДАРКОМ, ДРАГОЦЕННОСТЬЮ, понимаете?а не бесплатно.. Посмотрите в слове, и вы увидите, что значит Слова получит в ДАР Духа Святого, ...ДАР жизни Вечной!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Также ны напомнил, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ существует.

А десять заповедей существует в том списке? Потому как тот список составлен по принципу, прямо запрещено, смотрим в Писание,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

.

Посмотрите Киракел, через кого Бог собирается ВОССОЗДАТЬ, ИСПРАВИТЬ СКИНИЮ ДАВИДОВУ ПАДШУЮ?

Как видим, через верующих из числа язычников, идем далее

.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались

от оскверненного идолами,

от блуда,

удавленины и крови,

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:14-20)

Воздерживались от ЧЕГО, по какому списку запретов?

Есть в списке от Апостолов и пророков запрет на десять заповедей,  десятины, чтение книг Ветхого Завета, Закона Моисеева и т.д..?

Потому как ИСПРАВЛЯТЬ СКИНИЮ Давида, без духовного осмысления  Ветхого Завета, не исправить, один народ уже пробовал это, исполнять Слово Его и закон по плоти!

А удавленина, хоть там, хоть здесь в ЗАПРЕТЕ, то есть душевное познание Слов Его и тд..!

Так что смотрите Киракел, чему учит вас закон духовный,  а не плоть в виде покрывала, которая доныне лежит  на сердцах некоторых при чтении Ветхого Завета.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Печенька
|5 Дек 2012
4

Список любимых групп В Контакте пастора одной из церквей г.Улан-Удэ. Проповедуют десятины.

Удален
Печенька
|5 Дек 2012
0

Core, а что конкретно не понравилось? Только конкретно, пожалуйста.

Старожил
Модератор
|5 Дек 2012

core, тема называется "Десятина". Просьба общаться сугубо по заданной теме, не нарушая правило №7. Далее штрафной

Старожил
+338
|5 Дек 2012
3
Цитата Печенька
Список любимых групп В Контакте пастора одной из церквей г.Улан-Удэ. Проповедуют десятины.

Мало ли кто ещё проповедует, Христа искаженного и оболганого, что там до таких агрехов как десятины? Здесь то не могут некоторые понять, что ДЕСЯТИНЫ, это все что ДАРует нам Бог видимое и невидимое, -

20 И положил Иаков обет, сказав: если Господь Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет у меня домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРуешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:20-22)

10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
2
Цитата Модератор
core, тема называется "Десятина". Просьба общаться сугубо по заданной теме, не нарушая правило №7. Далее штрафной

Хорошо, будем стараться! Все ответы в постах которые удалены, отправлю через личку тем,  на чьи вовпросы я отвечал.

Там каждый сам усмотрит, удалить или оставить?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
да я ваше мнение о себе знаю. Только не беру во внимание, потому что есть мнение Христа.

Полностью  согласен с вашим высказыванием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|5 Дек 2012
4
Цитата core
30 И всякая ДЕСЯТИНА на земле из СЕМЯН земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: СЕМЯ есть слово Божие;
(Лук.8:11)

Цитата Lia
Сами то поняли, что слепили ? )) Такого еще не слышала чтобы отдать десятину со Слова Божьего. А еще упрекаете братьев что не познали Истину, эх ..core,core

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРуешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:20-22)

Скажите, вы получили ДАРЫ от познания Слова Божьего, можете принести их в дом хранилища, что бы в Доме Его было ПИЩА?

А если своего не имеете, то  делитесь ВСЯКИМ ДОБРОМ с тем, кто наставляет вас Словом Божьим.

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

(Лук.12:32-34)

Так что есть сокровище не оскудевающее и хранящиеся на небесах, что бы мне не сказать - Эх Лия Лия, вы столько лет читаете, но так и не разумеете истины Слов Его о ДЕСЯТИНЕ!

Здесь не могут некоторые понять, что ДЕСЯТИНЫ, это все что ДАРует нам Бог видимое и невидимое.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
4
Цитата Lia
А кто еще может быть потребителем десятин ? Я могу их себе требовать если мне их не дают ни деньгами ни продуктами как в Ветхом завете ?

В том и дело Лия, что все извратили и превратили смысл Писания в земную похоть и вожделения, не разумея Духа Господня в назначенном Им ДЕСЯТИН для скинии Бога с человеком.

1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.

2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

(Лук.6:1,2).

3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:1-5)

Вы скажите, как это применимо к нам сегодня..?

А вот если скажем  дал вам Бог какой либо ДАР и вы бережно взростили в плоды истинного познания Его,

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

--->>>

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
4

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:4-11)

И вот этот Дар и должны рассмотреть в вас служащие скинии, и направить вас, на дело служение Ему, как это принято и сейчас, только делают это из корысти, в кругу приближенных к себе элит и тд.. Как тогда, так и сегодня. Поэтому как тогда многие путали в Слове и путались в церкви, так и сегодня не разумеют духовной сути ДЕСЯТИН.

Например, когда я получил откровение о Воскресении, точнее сказать встретился с Ним Воскресшим, в 2009 году, будучи 14 лет в вере, в которой уже умирал духовно.. потому как ещё 2004 году видя это в церквях распустили собрание, что бы каждый предстал пред Богом как он есть и с тем что он есть в вере. Так вот, и то откровение как и положено нельзя держать в себе, а нужно заявить о нем в царский дом, что мы с братьями и сделали и к тому времени Бог и средства дал, что бы мы поехали к одному из самых известных лидеров церквей, и сказали ему об этом, и дальше как по Писанию примут не примут, все на весах в тот момент, как и здесь на форуме, кто смеется, порою хулит, а кто и задумается, и возможно услышит в себе, как и блудный сын -пришед в себя, поймет что никто ему лично, не может быть препятствием в служении Богу в духе и истине, вот примерно так, .. иди по всем городам (собраниям) возвещая истину Господа что Он грядет, воздать каждому по путям и делам сердца его. Коротко так.

И ещё, часто говорят, даром получили даром давайте, не разумея что речь идет о ДАРЕ свыше, который также нужно передать, как ДАР, ЖЕМЧУЖИНУ.


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+91
|5 Дек 2012
1
Цитата БраZеR
Во рэкет.. !  "Братки"90-х  просто "отдыхают"...

так это небось и было в 90-х? или все еще продолжается?

в смысле риторика знакомая, даже как-то нафталином повеяло.

Старожил
+338
|5 Дек 2012
3

Цитата Витус

Мы должны делиться всяким добром с наставником к примеру Коре, что Господь даёт нам в пищу хлеб(слово оно же плоть) и вино - кровь Нового Завета.  И за это платим десятину? Вы не сказали вчём состоит десятина в вашем видиние? Каким добром делиться  с наставляющим?***

.

Мое видение суть одно с Писанием, вот вы пишите и сами того не замечаете, что там написан в Слове.

А именно,

.

Цитата core

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.**

.

Выше вы сами об этом пишите, а в конце сделали вид, что не поняли меня, как бы я должен по вашему представлению понимать и видеть иначе, чем это говорит Слово Божие, так по вашему?!

Так вот теперь я вас спрашиваю, как вы понимаете лично, ВСЯКОЕ ДОБРО? И здесь не надо куда-то ходить переспрашивать и высасывать из палцев и ям инета, потому как ДОБРУ Господь учит в сердце каждого, и если вы ДОБРА не разумеете, то как будете побеждать зло? Но если у вас дошло до того, что  не хватило смысла понять это, то вы мне уже должны за своё НЕ понимания добра, что я вам рассказываю то, чему вы не научены, а трачу свое время. Вот и принесите в ДОМ ЕГО, ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, а если нет ДАРОВ от Бога, то делитесь ВСЯКИМ ДОБРОМ с наставляющим вас Словом из Хранилища Дома Господня.  Потому как иначе нельзя, Бог делает добро всем, и у него нет недостатко, просто превратный ум, мешает трансформировать понятие добра...

Например, как можете говорить, что любите Бога, а на форуме хулите всех из христиан налево и направо, не разумея духовной итстины Его о  ДЕСЯТИНАХ?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
4

Притча о блудном сыне, говорит о нашем возраждении в Боге.

И тем кто следует за Христом в вере, неся свой крест, этого пути не избежать, главное вспомнить о первой любви к Богу в истине Его, и вернуться к воссозданию скинии Давида падшую

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), НО возвратились НЫНЕ к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

(1Пет.2:19-25)

Вот видите, ВСЕ должны ВОЗВРАТИТЬСЯ НЫНЕ к Пастырю и Блюстителю душ наших!!!

Принести духовный опыт веры,

Кто был мертв и ожил – ДЕСЯТИНА,

кто две лепты принес – ДЕСЯТИНА ,

кто вдовство, кто бесплодность и душевные муки за истину страдал, - есть ДЕСЯТИНА БОГУ и ВСЯКОЕ ДОБРО на пути нашем в Боге ДАРОВАННОЕ ИМ должны принести ДЕСЯТИНУ от всего,  и разделить ХЛЕБ и ВИНО, с обществом Христовым, дабы не было недостатка пищи в ДОМЕ ЕГО!

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -

6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -

7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.1:5-8).

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Bigfirе
|5 Дек 2012
0

У пророка Малахии Бог проклинает свой народ, за некоторое непослушание, в том числе за неуплату десятины. Что-то не похоже на любвиобильного Бога. Бог Адама и Еву не проклял за первородный грех, причинивший столько беды, а тут вдруг свой избранный народ проклинает. Странное поведение человеколюбивого Бога. Или пророчество липовое.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|5 Дек 2012
1
Цитата core
не разумея духовной итстины Его о  ДЕСЯТИНАХ?!

Это всего-навсего выдумки людей типа Сандея.

 

Цитата core
понимать и видеть иначе, чем это говорит Слово Божие, так по вашему?!

Это не Божье Слово, а человеческие выдумки. Бог книг не писал.

Любите друг друга.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
5

Сколько бы не фантазировали местные любители образов, но десятина, о которой сказано в Писании - это были реальные семена земли, реальные плоды дерев, реальные животные, в общем всё это было реальной пищей, которую ели реальные люди - левиты и священники.
Поэтому смешно читать очередную плотскую фантазию про десятину из семени земли-Слова Божьего.
Видимо товарисч забыл прочитать еще немного, и не увидел слов о десятине из ПЛОДОВ ДЕРЕВ, и о десятине из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА.

Лев.27
30 И всякая десятина на земле из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу: это святыня Господня;
32 И всякую десятину из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Также в Писании говорится о десятине хлеба твоего, вина твоего и елея твоего.(Второз.14:23)

Не каждое семя, о котором сказано в Писании, это - Слово Божие.
Не каждая пища - это пища, о которой Христос сказал - "Плоть Моя истинно есть пища".
И не каждый дом, о котором сказано в Писании - это дом хранилища.

Так что, очередная плотская фантазия в очередной раз накрылась медным тазиком. ))))))

Христианам, верующим из числа язычников, приносить десятину по заповеди из Моисеева закона НЕ нужно, как и соблюдать Моисеев закон.
Поэтому "откровения" о том, что нужно найти дом, собрать десятины и принести их в дом хранилища и мол тогда вы не под проклятием - это всего лишь плотские фантазии.
Не нужна Христу десятина, поэтому Он никогда и не собирал её во время Своей земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
3
Цитата Bigfirе
Бог книг не писал.

У Него пророки есть:

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его

святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

И соответственно записали.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3

И никогда святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым HE изрекали проклятий верующим из числа язычников за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
И это радует. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Сколько бы не фантазировали местные любители образов, но десятина, о которой сказано в Писании - это были реальные семена земли, реальные плоды дерев, реальные животные, в общем всё это было реальной пищей, которую ели реальные люди - левиты и священники.

Да мы вас понимаем Киракел, но вот в чем дело, при всей этой "реальности" о которой вы ведаете, Иисус  говорит:

Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Эту реальность мы должны понимать и принимать (есть) духовно. Тогда почему священники В.з. должны были питаться по другому, а не от Христа?

Хотя Павел нам поясняет что они так же питались от "духовного камня", который был Христос:

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4)

А ведь Христос не меняется, как сказано:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Поэтому их пища была духовна и пища эта Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|5 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Сколько бы не фантазировали местные любители образов, но десятина, о которой сказано в Писании - это были реальные семена земли, реальные плоды дерев, реальные животные, в общем всё это было реальной пищей, которую ели реальные люди - левиты и священники.

Согласен, Киракел, реальные люди, реальные образы, реальная пища..

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу; (реальную)

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (то есть те, кто думал о ДЕСЯТИНЕ в Писании реально по плоти)

(1Кор.10:1-7)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Эту реальность мы должны понимать и принимать (есть) духовно. Тогда почему священники В.з. должны были питаться по другому, а не от Христа?
Цитата UFO-99
Поэтому их пища была духовна и пища эта Христос.

Уже выяснили в другой теме, что пища, часть печеной рыбы и сотовый мед, которую подали ученики Своему Учителю, не являлась духовной пищей, и не была пищей-Христом.
То есть, не каждая пища, о которой сказано в Писании - это пища, о которий Христос сказал - " Плоть Моя истинно есть пища".
Принося десятину Богу, народ приносил левитам реальную пищу, которую кушают, чтоб не умереть от физического голода.
Сказано, что нанесли из принесеных десятин.
Невозможно нанести груды Христа(прости Господи)

2 Пар.31:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды

10 И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, МЫ ЕЛИ ДОСЫТА, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося [составилось] такое множество.

 11 И приказал Езекия приготовить комнаты при доме Господнем. И приготовили. 
12 И перенесли [туда] приношения, и десятины, и пожертвования, со [всею] точностью. И [был] начальником при них Хонания левит, и Симей, брат его, вторым

 

Вот еще стих о десятине, которую употребляли в пищу.

Неем.10:
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|5 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
То есть, не каждая пища, о которой сказано в Писании - это пища, о которий Христос сказал - " Плоть Моя истинно есть пища".

А в этом месте писания Павел имел ввиду всю пищу или не всю?

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Это не о десятине.

Христос никогда не был десятиной!!!

Открой об этом тему, о духовной пище, если хочешь.
И впредь по теме, тролить иди в свой сноп.
Флуд будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
А в этом месте писания Павел имел ввиду всю пищу или не всю? 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4)
Цитата kirakelI
Это не о десятине.

А пищу духовную едят? А то что приносили в качестве ДЕСЯТИНЫ для пищи годилось?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.