Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2012
6
Цитата СЛОВО
смотрите об этом здесь - (Евр.7:5-10).

благодарю вас

я эту тему полностью здесь разбирал от начала и до конца.

вы даже читая 7 гл. упустили самый важный момент, а именно 23 стих

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
(Евр.7:23)

МНОГО СВЯЩЕННИКОВ надо было кормить

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
(Евр.7:24)

А СЕЙ ОДИН ВЕЧНЫЙ И В ЕДЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ

===

может посылочку с мятой на небеса передадим космонавтами?

=========

ПОСЕМУ МЫ НАЗВАНЫ СВЯЩЕНСТВОМ, ЕСЛИ В НЁМ

НЕТ У НАС СВЯЩЕННИКОВ, А БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.

А кто желает получать от жертвенника, то родословную в студию

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|3 Дек 2012
2

Цитата Наставник

Дом Израиля называли язычниками и они были необрезанными.

-


Цитата Наставник

Дом Израиля называли елинами,

.

Такой бред впервые слышу,

неужели Сандей такому учит,

Наставничек,передай Сандею пусть лучше пирамиды финансовые строит,чем такую чушь с кафелры нести.

В части пирамид у него лучше палучается.

И ты сам иди в тему про Сандея,там ты лучше смотришься,чем здесь со своими пёрлами.

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+6
|3 Дек 2012
4

У нас десятина даётся доброхотно, без принуждения. Пастора наоборот учат, что если люди в церкви не понимают смысл этих приношений, то и давать не нужно. Иначе не будет толку. Ведь Бог проверяет сердца людей.

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2012
1
Цитата Sakari
Вот на кого зрит Господь,на таких,кто даёт по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; а доброхотно ,таких любит Бог.

наша милиция так же подкинет в карман пакетик, а потом человек доброхотно даёт милиции

===========

 

Цитата Goddes
Ведь Бог проверяет сердца людей.

очередная провокация людей

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|3 Дек 2012
2

Цитата Наставник

Дом Израиля называли язычниками и они были необрезанными.

-

это тоже язычники необрезанные,которые были в пустыне с Моисеем и которым Бог послал монну с небес?

Исх.16:31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

.

это значит язычники необрезанные оплакивали смерть Аарона?

Числ.20:29 И увидело все общество, что Аарон умер, и оплакивал Аарона весь дом Израилев тридцать дней.

.

это значит язычники необрезанные несли с Давидом вместе ковчег Господень.

2Цар.6:15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.

.

Наставник,язычник необрезанный,

изыйди прочь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+91
|3 Дек 2012
9

даже в современном израиле в силу отсутствия Храма (нет, правда внещняя стеночка частично уцелела) десятины не приносят.

во-первых, некуда и некому. за времена галута не то, что родословные пропали, в 12 коленах полный бардак.

во-вторых,  по закону Моше-рабэйну четко определен порядок пиношения десятин - что, кому и когда. ну нет сейчас в частном владении маслин, стад и аниса с тмином. :-) нету...

и вот гордое знамя бесполезной и бессмысленной левитской десятины подобрали христиане.! поздравим себя, товарищи!

правда теперь на этом знамени новые заплатки "откровений", новые лозунги и у него новые знаменосцы.

и всем недосуг, что эта самая "новая десятина" никакой связи в Торой не имеет. а поди ж ты, Малахию приплетают куда только можно.

Старожил
+744
|3 Дек 2012
3
Цитата Goddes
У нас десятина даётся доброхотно,

ты работаешь?

если работаешь,то налоги ты платишь как?

1.доброохотно

2.вынужден платить по закону

ЗЫ

пойми и скажи пастору,что слова доброохотно,по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением не входят в понятие Закон.

эти слова,характеризующие даяние, не ограничены какой-то мерой,процентами и т.д и т.п.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
5
Цитата Goddes
У нас десятина даётся доброхотно, без принуждения.

А собирается как? -

 

Цитата Goddes
Пастора наоборот учат,

- Наверное так.

 

Цитата Goddes
Иначе не будет толку.

Толку не будет в любом случае, понимашь ты десятину или нет.

 

Цитата Goddes
Ведь Бог проверяет сердца людей.

Зачем?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+744
|3 Дек 2012
2
и вот гордое знамя бесполезной и бессмысленной левитской десятины подобрали христиане.! поздравим себя, товарищи!

поправлю,

не христиане,

а так называемые "пастыря-начальники"

ЗЫ

Наставник,специально для тебя.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
даже в современном израиле в силу отсутствия Храма (нет, правда внещняя стеночка частично уцелела) десятины не приносят.

Есть цдака.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Гм, это как называется?

Еще раз мира в душе Вам и понимания...извините,что опять Вам ответил...ошибся,значит...

Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата Валерий -К
может посылочку с мятой на небеса передадим космонавтами? ========= ПОСЕМУ МЫ НАЗВАНЫ СВЯЩЕНСТВОМ, ЕСЛИ В НЁМ НЕТ У НАС СВЯЩЕННИКОВ, А БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.

Да?!

Тогда кто нуждается в ДЕСЯТИНАХ и пище, где Господь говорит, через пророка это, -

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

 

Цитата Валерий -К
А кто желает получать от жертвенника, то родословную в студию

родословная Павла устроет?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата core
Тогда кто нуждается в ДЕСЯТИНАХ, где Господь говорит, через пророка это, - 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,

- "И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием...". (Мал 2:4). -  Не приносить десятины означало притеснять наемника, вдову и сироту. Почему? Потому что они не могли уже участвовать в праздновании с остальными в народе!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата korbofos
- "И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием...". (Мал 2:4). - Не приносить десятины означало притеснять наемника, вдову и сироту. Почему? Потому что они не могли уже участвовать в праздновании с остальными в народе!

А может это?

7 и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.
8 И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным;
9 вот, что принадлежит тебе из святынь великих, от сожигаемого: всякое приношение их хлебное, и всякая жертва их за грех, и всякая жертва их повинности, что они принесут Мне; это великая святыня тебе и сынам твоим.
10 На святейшем месте ешьте это; все мужеского пола могут есть. это святынею да будет для тебя.
11 И вот, что тебе из возношений даров их: все возношения сынов Израилевых Я дал тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; всякий чистый в доме твоем может есть это.
12 Все лучшее из елея и все лучшее из винограда и хлеба, начатки их, которые они дают Господу, Я отдал тебе;
13 все первые произведения земли их, которые они принесут Господу, да будут твоими; всякий чистый в доме твоем может есть это.
(Чис.18:7-13)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
0
Цитата core
родословная Павла устроет?

Не устроит он из колена Вениаминова!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+205
|3 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Десятая часть по закону Моисея - это не единственная десятина в писании, были и другие., кричать то зачем?

Может это вам ваша совесть говорит ,а вы думаете ,что это я кричу!

 

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Mark
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Придёт время и мы все узнаем

Уже пришло и узнали.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
4
Цитата Наставник
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Это точно, сам много раз приводил это место Писания.
Тщетно чтить Бога, опуская денежки в ведерко, которые идут на электричество, отопления здания, микрофоны, туалетную бумагу и т.д.
Нет такой заповеди о том, что денюжка в ведерко - это десятина.
Скажи, есть ли в Слове Божием заповедь о десятине деньгами с верующих из числа язычников, собираемой каждое воскресение?
Если есть, то приведи точое место Писания.
Если не можешь привести место Писания, значит сегодняшняя десятина деньгами с верующих из числа язычников - это человеческое учение, которым ТЩЕТНО чтить Бога.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
не сама суть вещей, а тень

Вот мы вас, тенивиков, и выводим на свет. Привыкли прикрывать свои темные делишки. Зачем тащите темную десятину в светый Новый Завет?

 

Цитата Наставник
Не было бы так Богом подробно объяснено и раскрыто в Слове Божьем если Авраам уже за всех дал

И где же Иисус говорит подробно о десятине? А, я зыбыл, твой иисус сандей. Да, он очень подробно обЪясняет о десятине себе любимому.

Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата korbofos
Не устроит он из колена Вениаминова!

А родословная Милхаседека, проходит?!

По поводу родословия Павла, как вам такой диалог с Петром,
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
(Гал.2:14,15)

Может каждое колено в Израиле следует понимать иначе, не по плоти?!

7 и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.
8 И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным;
(Чис.18:1-8)

...

уже писали

 

Цитата core

Вот вы спросили про Павла, а теперь рассудите, был ли Павел посвящен Господу на дело служения святым при скинии откровения, собрания церкви?

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
(Рим.15:25)

31 чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым,

(Рим.15:31)
4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;
...
(2Кор.8:3-6)

И тд..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelIСкажите, а почему Вы по примеру Ноя не приносите всесожжение из всякого скота чистого и из всех птиц чистых? Тоже тень хорошая, прообраз, так как обонял Господь приятное благоухание.
Это прообраз молитвы, я имею доступ к Престолу Благодати через Иисуса Христа, вне зависимости от дел

Интересно получается.
Всесожжение из всякого скота чистого и из всех птиц чистых - это типа прообраз молитвы, а ветхозаветняя десятина - это не никакой не прообраз, так как под видом десятины сегодня собирают денежку, поменяв правда на свой вкус тех, кто имеет право брать десятину с народа.
Скажите, есть ли в Слове Божием заповедь о десятине деньгами с верующих из числа язычников, собираемой каждое воскресение?
Если есть, то приведите точое место Писания.
Если не можете это сделать, то читайте пяццот раз Марка 7:7 о том, что ТЩЕТНО чтить Бога человеческими заповедями.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
2
Цитата korbofos
Не устроит он из колена Вениаминова!

Вот ещё,

 

Цитата core

Спрашиваю вас прямо, в продолжении той цитаты употребляемой вами из Писания, имел ли Павел священство большее, чем Левитское, если Христос был в нем? То есть, где находился ТОТ ПЕРВОСВЯЩЕНИК по чину Мелхесидека, во времена Павла, который получил ДЕСЯТИНЫ от Авраама и от Левия?

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:5-8)

Или задам вопрос проще, во времена Павла, если и был из человеков Первосвященик, то кто был БОЛЬШИЙ тот кто в Павле, (имеющий о себе свидетельство, что он живет) или тот кто в мире среди человеков!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата core
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

И тем не менее, Павел никогда не собирал десятину из Моисеева закона, так как не был левитом.
И никогда он, Апостол язычников, не учил их соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|3 Дек 2012
2
Цитата core
Прежде спросите об этом того, кто эту ТЕМУ открыл, и почему он с самого начала, не дал своего определения что есть ДЕСЯТИНЫ, согласно Писания.

Но это же ваш орден покрыл тайной сие определение. Мы маленькие люди, куда нам. Поэтому потрудись, оооо достопочтенный своими святыми пальчиками набрать на клавиатуре то, что мы не можем даже произносить вслух.

 

Цитата Наставник
если что-то не понимаете в Писании просите объясню

Нет, уж лучше мы тебе.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата core
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.


Это сказано о Мелхиседеке, а не о Христе.
В этой же главе говориться о Христе, только пишется не "сей", а "Сей", и не "он", а "Он".

Евр.7:
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|3 Дек 2012
1
Цитата core
А родословная Милхаседека, проходит?!

Не проходит из-за отсуствия таковой.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+338
|3 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
И тем не менее, Павел никогда не собирал десятину из Моисеева закона, так как не был левитом. И никогда он, Апостол язычников, не учил их соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона.

Это вы не научились, Евангелию, через откровение Иисуса Христа, а не Павел..., уже писали об этом,

 

Цитата core

Или вот посмотрите на Павла, как он трактует Писание Моисеева закона,

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говоритсяТак, ДЛЯ НАС это написаноибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовноевелико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:9-11)

Как думаете, закон Моисеев под водительством Духа Божьего был написан или по плоти?

Если Духом, то и пожинайте духовное, как и все Писание богодухновенно, без ограничения.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16)

Или вы думаете, что Левитам предписано по закону служить при скинии откровения, и ДЕСЯТИНЫ собирали, для посвящения их Господу по плоти, не разумея духовного смысла?!

Это после плотские извратили и превратили все Писания, под свое брюхо, не разумея о правде Божей в откровении Его.

Вот посмотрите на Павла, какое Евангелие он принял и благовествовал, от человеков ли

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,    НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человекаНО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
4
Цитата core
Может каждое колено в Израиле следует понимать иначе, не по плоти?!

Ага. )))
Я прекрасно помню твоё откровеньицце, что десять дев, пять разумных и пять неразумных - это типа 10 колен Израилевых. )))

 

Цитата core
Цитата G777 Мф25:1-2__ Тогда подобно(!) будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Здесь речь, о 10-ти коленах Израиля, Самария, царство северное(оно же новозаветный царь Греции, понимать духовно у Даниила), которая главенствует над Ефремом (прообраз христианства)
как раз в этом общем доме Ефрема (христианства) и будет разделение среди тех, кто истину не познал и не сможет сооедениться в Боге в едином ДУХЕ, в ИЗРАИЛЕ (духовно)!

Hазови 5 колен Израиля, которые оказались неразумными девами без масла, для которых двери брачного пира затворились, и которым Господь сказал: НЕ ЗНАЮ ВАС

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|3 Дек 2012
4

Коре, ты что увеличиваешь колличество страниц темы своими постами? Кроме цитат из Библии, ты не даешь ни единного здравого объяснения. У нас у всех есть Библия и мы умеем читать. Ты или раскрой великую тайну своего ордена о десятине или не трать черную краску.

Гость
+17
|3 Дек 2012
3
даже в современном израиле в силу отсутствия Храма (нет, правда внещняя стеночка частично уцелела) десятины не приносят.

В силу того, что туда непроникли в меру пастора мошенники.

 

Цитата core
Спрашиваю вас прямо, в продолжении той цитаты употребляемой вами из Писания, имел ли Павел священство большее, чем Левитское, если Христос был в нем?

Тогда и ты ответь. Кому Говорит Петр эти слова? Всему народу избранному и соделаному в Иисусе Христе, или только отдельным лицам как Павел или современным присвитерам?



5. и сами, как живые камни,устрояйте из себя дом духовный, священство святое,чтобы приносить духовные жертвы,благоприятные Богу Иисусом Христом.


9. Но вы -- род избранный,царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.