Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|6 Дек 2012
5
Цитата metatron
Конкретно десятины, Авраам отдал её не находясь под законом, .... по поводу десятины по крайней мере писание о такой умалчивает.

17 Я говорю то, что завета о Христе, ПРЕЖДЕ Богом утвержденного, закон, ....  не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
(Гал.3:17,18)

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:6-8)

Во первых, Где это ТАМ, и кто есть тот, о ком сказано что  имеет свидетельство, что он живет?

Потому как именно ТОМУ и дана была ДЕСЯТИНА, в лице Мелхесидека,

А вот и ответ,

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; ..
(1Иоан.5:9-12)

Теперь смотрим, на Павла,

20 и уже не я живу, но живет ВО МНЕ  Христос. ..
(Гал.2:20)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - ..
(Гал.1:15,16)

Значит, кому отдавали ДЕСЯТИНУ, Авраам, Иаков и др., разве не Христу живущего в Мелхесидеке, в других священниках, пророках, равно как и в Павле,  и всем тем кто имеет свидетельство Сына Божьего в себе!?

Так и ныне,  служащие Церкви если имеют в себе свидетельство Сына Божьего, то в них живет Христос, он и получает ДЕСЯТИНЫ=ВСЯКОЕ ДОБРО (Гал.6:6), что бы в доме Его, всегда было ХЛЕБ и ВИНО, то есть духовная ПИЩА!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Это точно так! Много возникает вопросов. Почему именно 10-ую часть, почему не 100%, не 9%........Авраам поступил по духу а это значит он знал ЛЮБОВЬ, ЗНАЛ БОГА......есть чему учиться.....

Это точно так! Много возникает вопросов. Почему именно 10-ую часть, почему не 100%, не 9%........
Почему дал один раз, а не давал каждое воскресение?
Почему дал с военных добыч, а не со своих стад?
Почему Лота не попугал проклятиями и не напрягал его, чтоб и он дал десятину?

Авраам поступил по духу а это значит он знал ЛЮБОВЬ, ЗНАЛ БОГА......есть чему учиться.....

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата core
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, (Быт.17:4)
7 и не все дети Авраама, которые от семени его,но сказано: в Исааке наречется тебе семя.


8 То есть не плотские дети суть дети Божии,но дети обетования признаются за семя.


Коре, я предлагал тебе создать свою тему о той десятине, о которой ты проповедываешь. Здесь тема для плотских мышлений и потребностей. Законспирированной за именем Христа, чтобы младенцам влагать в уши  извращённое представление о совершеннстве Его.





В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
Во-во ... А главное - достичь легиона "плюсиков" ... ...( )

Валера4444, я участвовал в теме о десятине, когда не было никаких плюсикофф.
Так что, участвую здесь не ради плюсикофф, и даже просил недавно админа, чтоб он остановил поток плюсикофф от core и его труппы.
Благословений тебе и твоей семье.
p.s.
Извиняюсь за оффтоп, просто развеял сомнения брату. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3

Широко распространенная манипуляция, встречающаяся сегодня.
Типа принесите свои десятины, и получите от нас духовную пищу.
На самом деле пища, о которой сказано в Мал.3 - это была реальная пища, которую народ приносил левитам и священникам.

В общем вопрос такой - нужны ли Христу денежные десятины, примеров которых вообще нет в Писании?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата core
Так и ныне, служащие Церкви если имеют в себе свидетельство Сына Божьего, то в них живет Христос, он и получает ДЕСЯТИНЫ=ВСЯКОЕ ДОБРО (Гал.6:6), что бы в доме Его, всегда было ХЛЕБ и ВИНО, то есть духовная ПИЩА!

Разскажи десятинщикам о том, какой хлеб должны преламывать и есть и какую кровь должны пить.

Хлеб который переламываем - есть Слово с небес. И когда едим его, оно идёт и напитует сердце. А эти пекут хлеб из муки тленной как и десятины из денег. И когда едят его перетирая зубами, то сей хлеб попадает в их чрево и долго незадерживаясь выходит вон. И пользы никакой. Только хула на Господа.

 

Цитата core
Так и ныне, служащие Церкви если имеют в себе свидетельство Сына Божьего, то в них живет Христос, он и получает ДЕСЯТИНЫ=ВСЯКОЕ ДОБРО (Гал.6:6), что бы в доме Его, всегда было ХЛЕБ и ВИНО, то есть духовная ПИЩА!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|6 Дек 2012
1
Цитата Витус
Здесь тема для плотских мышлений и потребностей. Законспирированной за именем Христа, чтобы младенцам влагать в уши  извращённое представление о совершеннстве Его.

Всмысле, плотским=детям во Христе, на плотском языке обьясняют о совершенстве Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
Всмысле, плотским=детям во Христе, на плотском языке обьясняют о совершенстве Его?

Я не думаю, что плотские дети могут быть христианами. Ведь Христос Дух! Как сказано Бог есть Дух и Отец  духам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|6 Дек 2012
1
Цитата Витус
Ведь Христос Дух! Как сказано Бог есть Дух и Отец  духам.

Согласен.

 

Цитата Витус
Я не думаю, что плотские дети могут быть христианами.

Да? А вот Христос по другому считает:

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

(Евр.2:13-15)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
.вас воспитали за эти три месяца?

ОТец благ!!!!!

 

Цитата paralipomenon
а десятины будете собирать?

Никогда не собирал, всегда приносили! Важно что бы было все по вере по любви. Если без веры  и любви тогда все мерзость....и десятины и приношения все мерзость. А если в ЛЮБВИ от Духа Его тогда АМинь!!!! Потому как Сам Бог благославляет свой народ......

 

Цитата Валерий -К
Вот была недавно 777 стр., удивлялся где вы?

В Египте с женой и друзьями отдыхал. Был на кладбище фараонов......дайвинг больше всего понравился......

 

Цитата Пришелец
Кто на нас всегда сердит И ворчит привычно.

Слово Бога не возвращается тщетным, что посеет человек то и пожнет! Важнее всего пребывать в Его ЛЮБВИ..... А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни......(Иуд.1:20,21)

 

Цитата kirakelI
Пастор777, ты уже объявил у себя в собрании

Иисус учил ЛЮБВИ, чем и я занимаюсь!!! А все остальное само собой получается, все по СЛОВУ БОГА! "....ищите царства Божьего, а остальное приложиться...." Да! и АМинь! Все так и есть!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Почему дал с военных добыч, а не со своих стад?

Это вообще не вопрос. Стада Авраама были далеко от места нахождения самого Авраама. Военная добыча не лишает АВраама его собственности. Все что добыто на войне СТАЛО Авраама его собственностью. Так что Авраам дал 10 -ую часть из своего!Но это главное, для меня важно как Авраам смог УВИДЕТЬ священника Бога ЖИВОГО. Авраам дал один раз по СВОЕМУ сердцу, а я хочу от каждого дохода давать, это мои отношения с Богом. Авраам дал 10% Иисус отдал ВСЕГО СЕБЯ вот рост, от малого к великому. Верный в малом.....это принцып.....

Старожил
+1834
|6 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Все причастны плоти и крови имея храмину невечную. Так и Христос чтобы устранит дать освобождении твари от сих тяжестей явился в подобии человеку в плоти и крови. В крови - душа всякой твари.

Потому и не еште удавленину в ней душа осталась

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Почему дал с военных добыч, а не со своих стад?
Это вообще не вопрос. Стада Авраама были далеко от места нахождения самого Авраама

)))))))))


Паццталом.
А что мешало Аврааму на следующей неделеи или ну там через месяц, другой, сходить за стадами и принести десятину уже не из захваченного на войне?

 

Цитата пастор777
а я хочу от каждого дохода давать, это мои отношения с Богом.


Так ты же сам говорил, что берешь десятину.
То есть ты даешь десятину в ведерко из тех десятин, которые ранее ты собрал, чтоб они опять к тебе вернулись?

Скажи, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
3
Цитата Витус
Я не думаю, что плотские дети могут быть христианами.

Вот пример плотских христиан к которым обратился Павел: ".... И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?....."(1Кор.3:1-3)

Павел назвал их братьями, младенцами, плотскими христианами.....

Писатель
+29
|6 Дек 2012
4
Цитата Витус
Все причастны плоти и крови имея храмину невечную

Нет, крови и плоти причасны только дети во Христе. Юноши в борьбе на переходе в духовное понимание, а отцы уже в Духе познали Безначального. Если конечно о "крови и плоти" вы думаете не по плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата пастор777
. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Слово КАК МЕНЯЕТ ВЕСЬ СМЫСЫЛ О ПЛОТСКИХ.

 

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Потому чтобы называться именем Христа такие глаголы не уместны:

Блуд, нечистота, ереси, любостяжательство, корысть, зависть, и всякая другая ложь - не может быть в хритианине но в мире, а мир это и есть духовное творение Бога в лице народов обетующих на его земле. Но не все спасутся, а малый остататок. Не все сыны Аараама спасутся. Ведь Ииаков и Исав и сегодня братья живущие в границах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
0
Цитата пастор777
В Египте с женой и друзьями отдыхал. Был на кладбище фараонов......дайвинг больше всего понравился......

Дайвинг хороший в Шарме, а как вас угораздило оттуда за Луксор ехать? Вы садист?

Я не думаю, что вы на яхте до Хургады, а оттуда взяли "такси". Ну да ладно.

Как погребки? Я всегда удивлялся, почему христиан тянет на кладбище языческих богов.

Там в склепе помолились?

Чтобы не было флуда, я спрошу по теме.

Вы за десятины съездили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4

Цитата kirakelI
А что мешало Аврааму на следующей неделеи или ну там через месяц, другой, сходить за стадами и принести десятину уже не из захваченного на войне?

Киракели, ты умеешь УЛЫБНУТЬ......почитай ЕККЛЕСИАСТА вот такие тексты: "..... Всему свое время, и время всякой вещи под небом:...." (Еккл.3:1) Или ты думаешь, что Авраам должен был быстренько метнуться в свой стан ( это несколько дней пути )...а Мелхиседек вдруг решил подождать пока метнувшийся к стадам, сможет так же быстро метнуться уже вместе с баранами и козлищами.....ладно Авраам сбегал туда и обратно сам,  но как стада метнуть.....ну и рассмешил ты меня.....

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ ......АВраам был в свое время на своем месте и это чудно и дивно так, как у Бога Свой порядок! Аллилуия!!!!!

Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Нет, крови и плоти причасны только дети во Христе. Юноши в борьбе на переходе в духовное поним

По вашему не есть кровь ибо в ней душа, я принимаю по плоти? Плотские и есть душевные - прах земли.

Потому даже пророки сокрушались пред Творцом, говоря: Господи! Я прах и пепел пернд Тобой. А сии не имеют страха и хвалятся плотью перед Ним.

Пища из праха(душевная)- пища диавола. Чрево - плоть.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4

Цитата kirakelI
Скажи, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

Человек тредин, он имеет дух, душу и тело.  Слово Божье безмерно глубоко. Конечно левиты реально удовлетворяли свои физические потребности, но и ДУХОВНЫЕ ТОЖЕ. Вот пример: ".... Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его; не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня......"(Исх.12:5-11) Скажи в этом тексте идет речь только о физической пище или все же есть духовный смысл в том, как Бог повелел есть Агнца?????

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Цитата kirakelI А что мешало Аврааму на следующей неделеи или ну там через месяц, другой, сходить за стадами и принести десятину уже не из захваченного на войне?
Киракели, ты умеешь УЛЫБНУТЬ......почитай ЕККЛЕСИАСТА вот такие тексты: "..... Всему свое время, и время всякой вещи под небом:...." (Еккл.3:1) Или ты думаешь, что Авраам должен был быстренько метнуться в свой стан ( это несколько дней пути )...а Мелхиседек вдруг решил подождать пока метнувшийся к стадам, сможет так же быстро метнуться уже вместе с баранами и козлищами.....ладно Авраам сбегал туда и обратно сам, но как стада метнуть.....ну и рассмешил ты меня..... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ ......АВраам был в свое время на своем месте и это чудно и дивно так, как у Бога Свой порядок! Аллилуия!!!!!


Пастор777, ты умеешь УЛЫБНУТЬ.
Я же не писал, что "враам должен был быстренько метнуться в свой стан".
Что мешало ему принести десятину из своих стад через месяц, другой, или хотя бы через полгода, через год?

И еще вопросик на засыпку:
Скажи, Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д. или Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата Витус
Слово КАК МЕНЯЕТ ВЕСЬ СМЫСЫЛ О ПЛОТСКИХ.

Ну! НУ!

 

Цитата Валерий -К
Дайвинг хороший в Шарме, а как вас угораздило оттуда за Луксор ехать?

Был в Хургаде, на автобусе 4-ре часа ехали в Луксор! Кладбище оно и есть кладбище! Лучше бы лишний раз понырял! Подводный мир Красного моря просто чудесен!!!!

Несколько лет назад просил Отца дать возможность с аквалангами поплавать. Забыл совсем о чем просил, а когда ноги стали на дно моря, четко внутри меня слово его: "...помнишь ты просил Меня...." Вот это да!!!! Вот радости!!!!!

 

Цитата Валерий -К
Чтобы не было флуда, я спрошу по теме. Вы за десятины съездили?

Нет! Получилось так, что послужил одной семье, был сильный конфликт между мужем и женой. Бог дал мне слово к ним. Они приняли, через день покаялись, примирились, а потом позвонили мне, попросили приехать ( другой город ) я приехал, а они благословили меня, на эти деньги мы с женой и слетали в Египет. Все за несколько дней решилось, все четко, как всегда у Господа. Неожиданно и классно....

Старожил
+1834
|6 Дек 2012
2


Цитата пастор777
Человек тредин, он имеет дух, душу и тело. Слово Божье безмерно глубоко.
6 Я говорю:поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,


17 ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти:они друг другу противятся,так что вы не то делаете, что хотели бы.


18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.


9 Это люди, отделяющие себя (от единства веры),душевные, не имеющие духа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Ну! НУ!

Ну-ну!     Это значит что влоб, что по лбу -всё едино принимаем?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Скажи, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?
Человек тредин, он имеет дух, душу и тело. Слово Божье безмерно глубоко. Конечно левиты реально удовлетворяли свои физические потребности,

Своим ответом потеряешь доверие у членов группки. ))

 

Цитата пастор777
Скажи в этом тексте идет речь только о физической пище или все же есть духовный смысл в том, как Бог повелел есть Агнца?????

Скажи, когда левиты, ощущая физический голод, кушали физическую пищу из принесенных десятин, из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА они удовлетворяли свои физические потребности или духовные потребности?
Могут ли СЕМЯНА ЗЕМЛИ, ПЛОДЫ ДЕРЕВА, КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ СКОТ быть духовной пищей?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
5
Цитата Витус
Я говорю:поступайте по духу,

И что???????

 

Цитата kirakelI
Скажи, Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д. или Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину?

Напишу так, а ты размысли: "..... Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва...."(Иак.2:26)

Мы Богу можем угодить только Его Духом. Дух Его это ЛЮБОВЬ. Следуя Библейской логике всякая жертва где нет ЛЮБВИ или Святого Духа, Бог такую жертву не приемлет. Теперь сам себе ответь. Имел Авраам ЛЮБОВЬ к Богу? Угодна ли была Богу жертва Авраама?

Это то же самое если спросить тебя ты свою жену любишь только телом или есть в сердце нечто от Бога духовное???? Или ты любишь только телом или только духом, а вместе ты даже и не рассматриваешь данный вариант???? Опять ты улыбнул.....меня...СПАСИБО....

Скажи киракели Иисус - Хлеб сходящий с небес. Его как есть надо! Реально, как ты желаешь или духовно о чем Иисус говорит???? Или то и другое????? Подумай не спеши только....

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Нет! Получилось так, что послужил одной семье, был сильный конфликт между мужем и женой. Бог дал мне слово к ним. Они приняли, через день покаялись, примирились, а потом позвонили мне, попросили приехать ( другой город ) я приехал, а они благословили меня, на эти деньги мы с женой и слетали в Египет. Все за несколько дней решилось, все четко, как всегда у Господа. Неожиданно и классно....

То есть Бог благословил тебя, чтоб ты слетал на могилы фараонов?  ))

 

Цитата пастор777
Был на кладбище фараонов


Десятину хоть отдал с этих денег?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|6 Дек 2012
3
Цитата Витус
По вашему не есть кровь ибо в ней душа, я принимаю по плоти?

Нет вы верно понимаете.

 

Цитата UFO-99
Если конечно о "крови и плоти" вы думаете не по плоти.

Просто постоянно приходится договариваться о терминах, чтобы не было пустых споров.

 

Цитата Витус
Плотские и есть душевные - прах земли.

Видите-ли, "душевные" это более высший порядок чем "прах земли", если так можно сказать.

Смотрите:

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его

дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Видите "душевным" человек становится из "праха земного" после вхождения в него "дыхания жизни"от Бога. Поэтому это состояния немного различаются.
Цитата Витус
Потому даже пророки сокрушались пред Творцом, говоря: Господи! Я прах и пепел пернд Тобой.

А пророки, вы верно подметили, всегда показывая пред Ним свое сокрушение, кидают прах на голову. Говоря этим самым, что понимают себя пред Ним ниже праха земного. Но имея такое сокрушение пред Ним, это настоящие духовные мужи веры для нас.

 

Цитата Витус
А сии не имеют страха и хвалятся плотью перед Ним.

Увы согласен с вами, этого полно.

 

Цитата Витус
Пища из праха(душевная)- пища диавола. Чрево - плоть.

В принципе согласен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
5
Цитата Витус
Это значит что влоб, что по лбу -всё едино принимаем?

Тебе виднее!

 

Цитата kirakelI
Могут ли СЕМЯНА ЗЕМЛИ, ПЛОДЫ ДЕРЕВА, КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ СКОТ быть духовной пищей?

Безусловно! Ведь все что я ем это ДАР БОГА мне! Ведь все Им стоит и движеться и существует. Пример: на подоконнике стят розы, которые радуют меня и мою жену, что бы розы жили и радовали меня Бог сотворил солнце, воздух, воду и землю и все это Его ЛЮБОВЬ ко мне что бы я радовался от осознания ЕГО ЛЮБВИ ко мне......ОН ТВОРЕЦ ВСЕГО...в Египте я ел всякие морские вкусности я благодарил Бога. Когда нас с женой подняли на парашюте в небеса мы орали от восторга и славили Бога Отца. Для меня все ДУХОВНО потому как все сотворил Бога мне в радость и я осознаю Его внутри себя это суперррррр!!!!!!!

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иер.15:19)

Старожил
+338
|6 Дек 2012
4
Цитата Витус
.. Здесь тема для плотских мышлений и потребностей. Законспирированной за именем Христа, чтобы младенцам влагать в уши  извращённое представление о совершеннстве Его.

Спасибо, за откровенность. Надеюсь теперь и остальные участники, поняли за кого их тут держали, и какого Христа им здесь пытались преподать, то есть как бы рассуждали от имени Его про ДЕСЯТИНУ, записав себя в судьи,  а истину Его в Писании о ДЕСЯТИНАХ не взыскали.

Разве есть смысл осуждать верующих в Иисуса Христа, вместо того, что бы открывать истину, поощряя друг друга в любви к ней?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
То есть Бог благословил тебя, чтоб ты слетал на могилы фараонов?

Показав тем самым всю глупость человеческую! Я славил Господа потому, как Он вновь и вноь постыдил все надменное......

 

Цитата kirakelI
Десятину хоть отдал с этих денег?

Обязательно! И не только...но и .....говорит не стану, что бы не лишиться награды.....

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.