Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|3 Дек 2012
2
Цитата Sakari
Если тебе это открыто ,то так и поступай и говори. Товарищи,нужны деньги на финансирование церкви и люди будут жертвовать и будут давать по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; а доброхотно .

В церкови, которую сейчас посещаю, ни разу не слышал проповеди о десятине, раз в две недели в конце служения, кто нить зачитает место про доброхотно дающего и собирают деньги на здание.

Самое интересное, все с кем общаюсь стараются материально служить Господу от 10%

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2012
2
Цитата Mark
Уже услышали, кстати без вас лицемеров и без десятин.
Цитата Mark
Ой, как громко и с каким понтом. Только вот не Евангелие Царства вы несете и финансируете, а евангелие процветания, которое держится на десятинах. Все десятинщики несут именно это "евангелие" обольщения со всеми его атрибутами, которые ты и тебе подобные оплачивают.

Придёт время и мы все узнаем, кто был прав, а кто нет

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2012
2
Напомню- Настоящай тема говорит о десятине деньгами, принудительно изымаемой у верующих из числа язычников и обоснованной надуманными откровениями, не согласованными с Писанием и никогда не практикующимися в новозаветной церкви

Вот самый первый пост автора этой темы:

 

Цитата kirakelI
Тему о десятине закрыли, но этот вопрос по-прежнему волнует многих. В этой теме мы также будем говорить о десятине. Прошу всех общатся цивильно.

Так что это не та тема, как Вы её назвали: принудительно и т.д...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата core
ДЕСЯТИНЫ в Господе?

 Да ты што?! )))
Покажи в Писании "десятину в Господе".

 

Цитата core
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину

 Это о Мелхиседеке, а не о Христе.

 

Цитата core
8 И здесь десятины берут человеки смертные

 Сыны Левиины, а не пасторы/пресвитеры

 

Цитата core
Думайте, Киракел, ведь есть же ещё надежда, случайных встреч не существует, и каждая встреча как есть, момент истины.


Даже не надейся, что я "куплюсь" на ваши откровеньицца.
У меня голова не только чтоб в неё кушать. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|3 Дек 2012
2
Это написано здраво. Лично я верю, что вы написали искренно. Есть проблема другая - львиная часть ваших финансов оседает в карманах тех, кто пректы евангелизации использует для именно этих карманов. Иначе как вы объясните наличие у этих людей того, что рабочий человек не может заработать за всю свою жизнь?..........

Посмотрите на эту проблему в свете вечности. Когда каждый будет давать за себя отчёт Богу (Рим.14:12), а пастора ещё и за свою паству ( Евр.13:17), то отмазки пасторов: мол мне приходилось работать, чтоб обеспечить семью поэтому и там накосячил и там - на судилище Христовом непракатят.

Вот поэтому я категорически против чтобы пастора работали.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
2
Цитата core
То есть вы посвящены Господом на дело служения СВЯТЫМ?

а кто СВЯТОЙ?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2012
4
Цитата core
Теперь видите, как в лице Авраама все получают благословение и дают десятину, как и Левий первосвященнику Христу?!

Левий-Мелхиседеку, потому как он уподоблялся Сыну Божию, обозначая тем самым, что его священство превосходнее священства Левия.
Глупо предполагать, что священство пастора, болше, нежели священство другого христианина. Ибо мы все царственное священство, народ святой, люди взятые  в удел и Сам Господь неоднократно говорил о нашем равенстве перед Отцом..

Можно еще долго убеждать в необходимости отделения денежной десятины по примеру Аврама, нужно показать еще, кто сегодня может уподобляться Мелхиседеку и конечно же подтвердить это писанием.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
4
Цитата core
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

дайте переведу что вы считаете.....

и вы говорите Киракелу: приноси десятину деньгами(богатством неправедным) в церковь пастору, чтобы когда Киракел обнищает, то пастор принял Киракела в свою обитель.

 

Цитата core
Что есть неправедное богатство, которым вы себе друзей можете приобрести, что бы приняли вас в вечные обители?

странно, Киракел и без богатства друзей приобрел, а вот есть те, кто пытается навязаться в друзья, заставляя приносить себе десятину.

 

Цитата core
потому как пришло время избранных.

т.е. вас?

 

Цитата core
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и как это у вас выходит? Вы их позвали в свое присутствие?

 

Цитата core
НО  дал им Бог действие заблуждение так, что они верят лжи. Осуетились в пиршествах своих, но на ужин к Господу не попали,

вы тоже в том же положении, что и хозяева общин, так как - как можно попасть к Господу на ужин, если даже не верить, что Он воскрес во плоти?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Вот поэтому я категорически против чтобы пастора работали.

Опыт показывает, что при  благоприятном финансовом климате, лидеры служений, перестают эффективно служить, а их упование, сводится к ожиданию вливаний от паствы. И вряд ли, какой десятинщик, может похвалиться (пусть даже в безумии), подобно негнушавшемуся работой Павлу.

Я не за крайности, просто ответ на Вашу категоричность.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Самое интересное, все с кем общаюсь стараются материально служить Господу от 10%

и куда уходят эти деньги?

Мы долгое время старались служить Господу деньгами, часто даже последними, но, проходило время, и мы видели, что малоимущие в церкви, как были малоимущими - вдовы, пенсионеры, люди с многими детьми - так и остались малоимущими, а пастор вдруг стал богаче, и задрал нос.

А куда тратится ваша 10-тая часть?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Покажи в Писании "десятину в Господе".

))) Все с вами ясно, все десятины о которых сказано в Писании, есть постановление от Господа, и вот кто в Духе Господнем, тот знает о чем там речь. Потому как вы смотрите в Писание, а сути десятины до сих пор не знаете, потому и не слышите Господа говорящего через пророков Своих, равно как и в Апостолах, что вы не читали, вам все одно, плоть Духа не разумеет.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

Это написано царственному священству, и к вам, как видно, пока отношение не имеет.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:7-9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|3 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
и мы видели, что малоимущие в церкви, как были малоимущими - вдовы, пенсионеры, люди с многими детьми - так и остались малоимущими,

На этот момент Павел писал:   Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. Тит.3:14

 

Цитата paralipomenon
и куда уходят эти деньги?
Цитата paralipomenon
А куда тратится ваша 10-тая часть?

На оплату всего и вся: зал, электричество, отопление, евангелия для дарения, мессионерские поездки, и т.д., я всего незнаю, но своим доверяю ( на з/п пастору тоже)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Дек 2012
1
Цитата DAN
И вряд ли, какой десятинщик, может похвалиться (пусть даже в безумии), подобно негнушавшемуся работой Павлу.

Полностью согласен, работая и обеспечивая сам себя - намного проще. Никто тебе пальцем не тыкнет, и похвалиться можно мол я сам работал и денег у Вас не брал, и от толпы не зависишь, сегодня оссана, а завтра распни...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Верую
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Посмотрите на эту проблему в свете вечности. Когда каждый будет давать за себя отчёт Богу (Рим.14:12), а пастора ещё и за свою паству ( Евр.13:17), то отмазки пасторов: мол мне приходилось работать, чтоб обеспечить семью поэтому и там накосячил и там - на судилище Христовом непракатят. Вот поэтому я категорически против чтобы пастора работали.

А как же апостол Павел?

Удален
Печенька
|3 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
и куда уходят эти деньги? Мы долгое время старались служить Господу деньгами, часто даже последними, но, проходило время, и мы видели, что малоимущие в церкви, как были малоимущими - вдовы, пенсионеры, люди с многими детьми - так и остались малоимущими, а пастор вдруг стал богаче, и задрал нос. А куда тратится ваша 10-тая часть?

В моей бывшей церкви пастор спустя неск.лет после назначения выбился в князи и стал разъезжать с семьей по Турциям, Кореям на отдых и многочисленные бессмысленные "духовные" конференции, и причем ездят также его доченьки и т.н. "лидеры". А паства - как были младенцами, так и остались, некоторых я знала с самого начала, они сейчас так изменились, простота из них как-то ушла, а в церкви стали танцевать. Вообще обмирщвление стало при таком пастыре.

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Цитата Allex71
Цитата Allex71
Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. Тит.3:14

так это было написано не только для принесенных людьми денег в церковь, а говорится Павлом каждому верующему. Но вот в чем вопрос-то...пасторы не упражняются в постоянных добрых делах, а скапливают себе неплохую сумму.

А позже - как у нас например - на них наезжает налоговая служба и начинает штрафовать за непонятные доходы, которые хранятся на книжке жены пастора. И вот тогда начинается война. и проигрывают эту войну пасторы, а не мирские власти.

И вопрос - а где Господь? Почему не помог таким хорошим и прекрасным своим служителям? И они вынуждены сбежать из страны, так как уголовное дело открыто до сих пор.

 

Цитата Allex71
я всего незнаю, но своим доверяю ( на з/п пастору тоже)

понимаю вас. Но наше доверие должно не слепым быть, а тем, которое можно проверить и подтвердить не дутыми цифрами.

Я лично знаю одного пастора, который держит фирму и ведет церковь, так вот он десятину от дохода своей фирмы приносит в церковь, и от этой десятины оплачивает сам же все расходы церкви.

только в последнее время молюсь, чтобы поговорить открыто насчет десятин, так как неохота рубить его просто так. Я кто такая? Никто для него. А он честный человек, и не замороченый на деньгах. Так как эти деньги все уходят на помощь людям церкви, на помощь молодым семьям и прочее. И поэтому говорить нужно с позиции Слова Божьего и Духа Божьего, а он имеет Духа, и нужно, чтобы воспринял это в Духе Божьем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Тебе Апостолы поручали призывать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, в частости соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона? Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Вам нужно еще раз перечитать книгу Деяний и вы может на этот раз увидете, что у апостолов был спор с фарисейской ересью о способе спасения, которую они отстаивали.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Люди наполненны фарисейской ересью говорили, что нужно для спасения быть обрезанным и также соблюсти закон.

Павел и апостольская церковь противостала против законничества.

Петр сказал как нужно спасаться:

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:10,11)

Он сказал, что не делами (через обрезание или соблюдения закона) спасаеться человек, а через веру во Христа Иисуса.

Здесь не говориться, что не нужно исполнять закон!

Они говорили, что не через закон приходит спасение, а через Иисуса.

Вы должны увидеть разницу и понять для себя, что закон Моисеев прововедовался, как Петр сказал, каждую субботу и люди могли слышать его, чтобы следовать жить по Богу.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Апостолы не говорили, что не нужно исполнять Слово Божье сказанное через Моисея.

Они утверждали, что его проповедуют каждую субботу и люди слышат его, но уже не для того чтобы спастись, а для успешной жизни с Богом.

С уважением к Вам и подробными объяснениями для Вашей же здравости в вере Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Цитата paralipomenonА куда тратится ваша 10-тая часть?
На оплату всего и вся: зал, электричество, отопление, евангелия для дарения, мессионерские поездки, и т.д., я всего незнаю, но своим доверяю ( на з/п пастору тоже)


И какое отношение деньги на электричество, отопление имеют к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Здесь не говориться, что не нужно исполнять закон!

Можно ли соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона принося десятину не тем, кому Бог дал её в удел?
Числ.18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Твой пастор - он левит?

Есть ли в Моисеевом законе заповедь о десятине от верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|3 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Sakari
значится Иисус не упразднил вражду между Богом и человеком? значится и смерть Его на кресте напрасна? ах да,ты же исполняешь Закон.Тебе благодать не нужна. ты же собою хвалишься. а я как тот грешник в храме-ударяя себя в грудь, говорию: Боже! будь милостив ко мне грешнику!- а рядом слышу голос:-Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как этот Сакари наивный и глупый,который не исполняет Закон,а я исполняю его.

Раньше мы не этот вопрос разбирали, но вы знаете что не дотягиваете до чистого смысла и понимания, и поэтому крутите каламбур словами, чтобы показаться мудрым, но Бог все видит.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|3 Дек 2012
0

Выскажу свое мнение...может прав я может нет,не буду утверждать.Церковь,в ее сегоднышнем виде,не является христианской общиной,в контексте Еванглия.Люди живут в миру и ходят по воскресеньям в церковь.Можно сказать,что живут и по Ветхому и по Новому завету,т.е.в миру по Ветхому,в церкви по Новому.Думаю что десятина в миру это нормально и кто дает ее получает благословение.А вот в Новозаветной церкви десятина не катит как ни крути.Поэтому и получается раздвоение и разногласие...Повторюсь,это мое мнение...

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2012
1
Цитата core
Пишите по ТЕМЕ, и не будет СЛОВОБЛУДИЯ!
Цитата core
А вообще, у вас хорошо получается прорицать, как и у той, в событиях в Деяния 16 главы..

это по ТЕМЕ?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Дек 2012
1
Цитата Верую
А как же апостол Павел?

А апостол Павел спрашивает: Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 1Кор.12:29

т.е. если Бог не призвал нас быть апостолами, пророками и т.д., то:  итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу... 1Тим.2:1-3 и дальше по тексту.

или я вопрос не понял?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-253
|3 Дек 2012
2

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
А я уже дал десятину в лице Авраама.

Все избранные дали десятую часть в лице Авраама, но это не дало повода не приносить ее от прибыли снова и снова. Не было бы так Богом подробно объяснено и раскрыто в Слове Божьем если Авраам уже за всех дал.

Вы не должны затруднять другим людям приносить Богу Божье, если сами решили быть непослушным Богу.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+407
|3 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
И какое отношение деньги на электричество, отопление имеют к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Никакого отношения не имеют.

То что Бог заповедал сынам Левиным не сама суть вещей, а тень, т.е. прообраз для нас.  Евр.10:1, Евр.8:5, Евр.9:11

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Все избранные дали десятую часть в лице Авраама, но это не дало повода не приносить ее от прибыли снова и снова. Не было бы так Богом подробно объяснено и раскрыто в Слове Божьем если Авраам уже за всех дал.

 Зачем?
Авраам дал один раз, а ты хочешь, так сказать, переплюнуть отца верующих?

 

Цитата Наставник
Вы не должны затруднять другим людям приносить Богу Божье, если сами решили быть непослушным Богу.

Непослушные Богу те, кто не являясь левитами, берут под видом десятины 10% зарплат от верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIИ какое отношение деньги на электричество, отопление имеют к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным?
Никакого отношения не имеют. То что Бог заповедал сынам Левиным не сама суть вещей, а тень, т.е. прообраз для нас. Евр.10:1, Евр.8:5, Евр.9:11

Правильно, не могу не согласиться.
Скажите, а почему Вы по примеру Ноя не приносите всесожжение из всякого скота чистого и из всех птиц чистых?
Тоже тень хорошая, прообраз, так как обонял Господь приятное благоухание.

Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|3 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
так это было написано не только для принесенных людьми денег в церковь, а говорится Павлом каждому верующему. Но вот в чем вопрос-то...пасторы не упражняются в постоянных добрых делах, а скапливают себе неплохую сумму.

Я это и имел ввиду,.

Что касается пасторов, я смотрю на это в свете вечности, церковь не моя, церковь Господа Иисуса, и Он меня не ставил наводить порядок, и я Ему полностью доверяю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Верую
|3 Дек 2012
0
Цитата Allex71
А апостол Павел спрашивает: Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 1Кор.12:29 т.е. если Бог не призвал нас быть апостолами, пророками и т.д., то: итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу... 1Тим.2:1-3 и дальше по тексту. или я вопрос не понял?

Скорее всего не поняли...я привел Вам слова Павла,где он указывал,что работал своими руками,будучи апостолом у язычников.

Старожил
+407
|3 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
Я лично знаю одного пастора, который держит фирму и ведет церковь, так вот он десятину от дохода своей фирмы приносит в церковь, и от этой десятины оплачивает сам же все расходы церкви.

я и говорю, иметь свой доход намного проще, никто тебе ничего не скажет, ибо чем мы владеем, не наше ли, и приобретенное продажею не в нашей ли власти находится? т.е. что хочу, то со своим и делаю, а вот если служитель получает з/п от того что принесли люди в церковь - это так сказать уже другая история, и за это придётся отчитываться, если не перед людьми, то перед Богом...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.