Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|4 Дек 2012
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Не лги, Иисус не сказал давать десятую часть из всего.

Иисус исполнил закон, все Слово Божье и Он не мог иметь другое ввиду против Слова Божьего где написано:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:10)

И когда Иисус упомянул мяту, анис и тмин, то это не означает что давать с других продуктов не нужно.

Может вы будете настаивать только на мяте, анисе и тмине?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

С уважением к Вам и победой над религиозной закваской Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Иисус исполнил закон, все Слово Божье и Он не мог иметь другое ввиду против Слова Божьего где написано: 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме

В какой дом? Который камня от камня не осталось. то и нести некуда. Или ;


6 а Христос -- как Сын в доме Его;дом же Его -- мы,если только дерзновение и упование, которым хвалимся,твердо сохраним до конца.
Дом духовный не рукотворный . Или чрево пастора есть дом?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Наставник
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Иисус обращается к фарисеям, тем, у кого закон на крайней плоти утверждён. Вы тоже такие? Нам эти слова не относятся. А суд, милость и веру;- не наскрижалях с Хорива а на сердце резцом резано.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
0
Цитата СЛОВО
Витус, молодец!!! Сами пишите или кто подсказал? И давно у вас это хобби слизывать инфу с разных ям инета?!

То то я смотрю, они памазаны одним миром...

 

Цитата Витус
... А ты не знаешь семя лукавое, чей у тебя дух, потому и не знаешь как жила Перва Церковь.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата core
А своей головой вас учили думать, или тот пастор за вас отвечает пред Господом? Теперь поди разбери, от кого вы говорите..., а потом ещё и судите других, сами то в чужой одежде пришли.Вот так и Пилат пытался судить, на чужом учении.

Скажи! Это с великой любви к  kirakelI  пожаловали на эту тему? Не припоминаю по крайней мере за 2 года, чтобы кто из вашей гностической группы показывал нос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
-253
|4 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Хорошо, покажи в Писании, как Ной принес десятину до закона. )))
p.s. И запомни, Авраам НЕ приносил, а дал один раз. Причем не из своего имущества, а из военных добыч. Так что забудь про ведерки и тазики по воскресеньям. К десятине эти ведерки и тазики не имеют никакого отношения.

Добивая дух заблуждения в вас отвечу вам так:

14 Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал [неприятелей] до Дана;
15 и, разделившись, [напал] на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.
(Быт.14:14-16)

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
(Быт.14:18-23)

Была война, пришла победа.

Авраам отдал все имущество Лоту, которое цари у него забрали и отдал все имущество царям, чтобы не сказали что обогатили Авраама. Но мы видим, что Авраам дал все таки десятину Мелхиседеку из всего! Не чужого же, а своего!

Не из какой военной добычи Авраам не давал Мелхиседеку, но из всего своего дал!!!

У вас нет больше козырей крыть. Не стыдитесь показывая свою глупость и недочитаемость.

А насчет Ноя, он прошел проверку и получил в два раза больше чем у него было. Мы не дети Ноя, а Авраама, который дал десятину из всего.

С уважением к Вам и победой над религиозным каламбуром Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над религиозным каламбуром

Вы считаете, кто непогребён под плотские заветы в каменной пещере выдолбанной руками человеков и под большой плитой, тот религиозник?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
-253
|4 Дек 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Витус
Иисус обращается к фарисеям, тем, у кого закон на крайней плоти утверждён. Вы тоже такие? Нам эти слова не относятся. А суд, милость и веру;- не наскрижалях с Хорива а на сердце резцом резано.

Вы наверное читали это место: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)

или

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(Евр.8:8,9)


Писагие прописывает законы Божьи на наших сердцах и не нужно перебирать ими, типа: Этот вырежь, а этот нет. Весь закон будет вырезан в наших сердцах Духом, а не по плоти.

И кстати вы с какого дома будете Иуды или Израиля? Вы наверно пролетаете в новом завете, как и в первом.

С уваженем к Вам и победой над религиозной закваской Ваш возлюбленный ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Вы наверное читали это место: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Новые законы и заветы. Которые все изложил Иисус Христос Своей Церкве. Только духовный закон древний закон и он же царский- возлюби и Слушай Израиль голос Бога Твоего. И значит:


7 И явилось облако, осеняющее их,и из облака исшел глас, глаголющий:Сей есть Сын Мой возлюбленный;Его слушайте.
А Христос не заповедал десятину - плотскую заповедь. Если ты хочешь как Коре и его друзья оправдываться законом. то дело твоё конечно. Но не надо лепить корове седло, как они и делают.Боливар не потянит двоих.


17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь;древнее прошло, теперь все новое.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+91
|4 Дек 2012
5
Цитата Серна
Вот потому и бдительны, от таких вот как вы, не исполняющих ПРАВДЫ БОЖИЕЙ, так как не знаете ЕГО ОТКРОВЕНИЙ о ДЕСЯТИНЫ, которая идет в разрез с вашим учением, уж вы меня простите, я не вижу в ваших постах ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, которая даётся сынам ОТКРОВЕНИЯ,

никакое откровение не может противоречить простым "дварим ха-шем" - словам Вс-вышнего.

дополнять  может, уточнять может, пояснять...

но вот противоречить, это уже не "откровение", а обольщение.

я конечно могу привести этот отрывок из книги Малахи с переводом, но тебе это вряд ли поможет. поскольку там говорится конкретно о еде.

если ты видишь в еде деньги, то это уже что-то из фрейдизма.

Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Это ты помазан заблуждением псевдоиудейчик.

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|4 Дек 2012
3
Цитата Витус
Скажи! Это с великой любви к kirakelI пожаловали на эту тему? Не припоминаю по крайней мере за 2 года, чтобы кто из вашей гностической группы показывал нос.

Если вы собираетесь говорить о любви, то прежде всего вы должны полюбить истину Его, потому как это единственное качество, которое Бог возлюбил в человеке. Идите посмотрите у своих горе-учителей, есть ли в  их россказнях хоть строчка об этом?!

Потому и судите вы обо всем в Писании, без любви к истине Его, от чего и заблуждения чужих входят в вас, беспрепятственно.

А то что не заходил сюда, то время зря не терял.., как и здесь вижу, написали столько предрассуждений, и главное ничего по истине. Пустились во все суды, и во множестве вариантов помыслов своих потонули... Что своих мозгов перестало хватать, пошли за чужим маслом, чтоб светильник не угас. В общем туши свет мира своего. Про ДЕСЯТИНУ как не знали, так и не узнаете истину, потому как распяли её в сердце своем, не раз.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
(Лук.8:11)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

А вы отбросили от себя В.З. закон и пророков и слепили в себе своего идола, который не может и части Писания прочесть, потому как откровения Его нет в вас, и не могло быть. Иначе бы не судили бы тех, кого поощрять в любви к истине следовало.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата core
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лук.6:45)

Извени если тебе не нравится. что я говорю тебе на ты. Правда я не совсеми так поступаю. Например Наставник и гнёт линию харизматического учения. что мнге не по сердцу, тем немение я стараюсь говорить всем им на вы. Потому что не ведают в ошибках своих. Но, а вы преднамеренно склоняете подобно:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+91
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Вы наверное читали это место: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,(Евр.10:16) или 8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

потрясающе!

равви Шауль (ап.Павел) цитирует прококов, а именно то место, где Элохим обещает заключить новый завет с йехудим.

каким боком здесь ты и все остальные гоим, для меня огромная загадка.

если вдруг, внезапно понять твои слова буквально, то Вс-вышний обещал написать в сердцах йехудим "законы Мои", то есть каждый еврей на генном уровне должен унаследовать исполнение всех 613 мицвот?

вот что бывает, когда начинается бездумное цитирование Писаний.

 

Цитата Наставник
Писагие прописывает законы Божьи на наших сердцах и не нужно перебирать ими, типа: Этот вырежь, а этот нет. Весь закон будет вырезан в наших сердцах Духом, а не по плоти.

по-моему, даже ультраортодоксы до такого не додумались.

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.

Вы далеко хотите пройти! Но увы инде ходит вор! Сначала вы и должны познать начало. А начало невещественное, а духовное творение мира для Христа. Первый стих перврй книги говорит о Христе:

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+91
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Не из какой военной добычи Авраам не давал Мелхиседеку, но из всего своего дал!!

а это о чем?

евр.7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
А вы отбросили от себя В.З. закон и пророков и слепили в себе своего идола,

Я понимаю что вы Иешуа называете идолом. Я не виноват. что вы пёте воду из Самарийского колодца. который выкопал Иаков. От того и жаждите и языки ваши как гиена.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
..А начало невещественное, а духовное творение мира для Христа. Первый стих перврй книги говорит о Христе: 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Если и так, то первое Слово в Библии, уже говорит о Христе, а если точнее первая Мысль Творца в замысле человека, есть Христос.

Но вам не об этом, а о том, что в Писании нет случайных образов, но все они по духу имеют первоначальный  истиный смысл Божий, который сокрыт от человеков и по ныне, как свидетельство лежащего покрывала на сердце его.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Неужели не слышите истину в том, как Павел показывает для кого написан Ветхий Завет?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:8-11)

.

Вот и вам говорю, разумейте ЗАКОН по ДУХУ, и не будете помышлять в Слове Его о ДЕСЯТИНАХ по плоти.

 

Цитата core

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
(Лук.8:11)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата core
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Совершенно верно! По этому поводу и говорит Апостол:

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Потому я расматриваю оное как наставление, чтобы не поступать, как поступали законники.

И откровения имею. Например с той же первой страницы первой книги Моисея.

Зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле - о котором не давно была речь, явилось 3-го дня а светила только четвёртого дня.

А мы знаем, что у Бога:

8 что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день.

А 4-Й день - это Израиль. Имеющий ухо да слышит!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата Витус
На каком основании вы можете отрицать такое же действие и во мне. Но я это не оглавляю. Так. как и сам знаю, что истина, и что ложь. Имея с уст одно свидетельство в вас и в нас, то почему имеем разные дела?

Может Вы меня процетируете, где я отрицал или говорил про Вас что то не так? готов извениться, если это так.

 

Цитата Витус
Почему я рукоположённый служитель на присвитера и старший домашней группы или церкви не могу отстаивать свинячую кормушк, как это делают всемирные помазанники?. Почему я работаю на двух работах, чтобы выжить и не чуствую проклятия на себе и желания быть похожим на Серну и подобной ей псевдоиудеям, которые в своё собрание раз в год по закону привозят десятину в пищу в виде овощей, потому как Коре твёрдой не ест(( Рим 14:2). Затем он берёт лопатку и по закону идёт за стан испражняться.

Это Ваш выбор.

Как Вы понимаете место писания:  Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 1Тим.6:6

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Может Вы меня процетируете, где я отрицал или говорил про Вас что то не так? готов извениться, если это так.

Вы когда заявляли что у вас провищает Дух и отвёста благодать, то получается я перед вами как трость колибимая. Потому я и ответил, что на каком основании вы можете отрицать что всего этого я неимею, хотя видиние данного вопроса разниться на 180 градусов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата mishva
возможность послужить ближнему,сплошь и рядом!!!!Просто оглянитесь вокруг!

и церковь должна стать благотворительным фондом?

Помогаем по возможности, к сожалению от этого люди не спасаются

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Помогаем по возможности, к сожалению от этого люди не спасаются

А наипаче своим непробовали?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Может вы будете настаивать только на мяте, анисе и тмине?

Ты написал, что Иисус сказал давать десятую часть со всего:

Цитата Наставник
Иисус лишь сказал им, что нужно делать, то есть давать десятую часть из всего

Покажи в Писании, что Иисус сказал давать десятую часть из  всего.
А та десятина, о которой говорил Малахия, это десятина из Моисеева закона.
И сколько бы ты тут не пытался, у тебя не получится убедить, что верующим из числа язычников нужно соблюдать Моисеев закон и в частности заповедь о десятине из Моисеева закона.

Скажи, во времена Малахии язычники соблюдали Моисеев закон?
Приносили ли они десятину по закону?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|4 Дек 2012
0
Цитата Витус
Вы когда заявляли что у вас провищает Дух и отвёста благодать

Может Вы меня с кем то перепутали?

 

Цитата Витус
хотя видиние данного вопроса разниться на 180 градусов.

Может потому что Вы думаете , что я исполняю закон?

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Гал.5:6
Не просто любовь, а вера действующая любовью.

А если просто исполнять какое то правило, даже хорошее проавило, то нет в этом ни пользы ни силы. 1Кор.13:3

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
3
Цитата Наставник
А насчет Ноя, он прошел проверку и получил в два раза больше чем у него было. Мы не дети Ноя, а Авраама, который дал десятину из всего.

Ты писал, что десятина была до закона.
До закона один раз дал Аврам.
А Ной не дал и был праведным.
Короче заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ существует.
Хочешь - давай, а я в лице Авраам уже дал.

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над религиозным каламбуром Ваш ....

)))
Отжигаешь неподеццки, видимо после кофия с грибами. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|4 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Предположим, Вы новообращённый из числа язычников, живущий во времена Апостола Павла, который назван Апостолом язычников. Как бы Вы узнали в то то время о десятине, да еще о денежной, да еще с верующих из числа язычников, если ни Апостол Павел, ни другие Апостолы никогда не учили о десятине, а Библий в том виде, которые сегодня есть практически у каждого, в то время у Вас не было, Тору Вы не знали, и естественно никогда не слышали о заповеди о десятине из Моисеева закона?

Павел писал Тимофею, что:   всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,... (2Тим.3:16)

Очевидно у Тимофея были какие то книги Ветхого Завета, ибо Новый Завет на то время ещё не был написан. Автор послания к Евреям пишет используя Ветхий Завет.

Ну если предположить, что у меня нет возможности вообще ничего прочитать, и пока я младенец, то скорее всего я поверю Вам, чего бы Вы мне не сказали.

Вообщем начинайте учить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
+890
|1 мин. назад
Цитата Allex71
Может Вы меня с кем то перепутали?

Нет я не спутал, что вам провищает Дух что вы дитя Божие. Ну к этому добавил по не памяти за отвёрстную благодать. Хотя Святой Дух в человеке производит и это.

 

Цитата Витус
Цитата Allex71 я знаю в Кого уверовал и Дух Святой свидетельствует моему духу, что я дитё Божье.
На каком основании вы можете отрицать такое же действие и во мне. Но я это не оглавляю.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
5
Цитата Наставник
Не из какой военной добычи Авраам не давал Мелхиседеку, но из всего своего дал!!! У вас нет больше козырей крыть. Не стыдитесь показывая свою глупость и недочитаемость.

Вот и не стыдись. )))

Всегда неплохо избавиться от недочитаемости, почитав другие переводы.

К Евреям 7:4
Russian Synodal Version (RUSV)
4Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
.
К Евреям 7:4
Slovo Zhizny (SZ)
4 Смотрите, насколько он был велик! Даже патриарх Aвраам дал ему десятую долю захваченного на войне!
.
Hebrews 7:4
New Living Translation (NLT)
4 Consider then how great this Melchizedek was. Even Abraham, the great patriarch of Israel, recognized this by giving him a tenth of what he had taken in battle.

battle(англ.) - битва

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
1
Цитата Allex71
всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,... (2Тим.3:16)

Это истинно. Но надо от начала и доконца, от перврой книги до последней расматривать духовное в них. А если начало у всех практически церквей (что навиду) начало матириальное, то ивсё Писание становится материальным. Только лозунги в виде стиха 2Тим 3:16. Плоть таким образом в десятине ищет праведность.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.