Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
То есть вы хотите сказать, что Иаков пообещал отдавать десятую часть и не исполнил? Но почему же он это пообещал?

Для утишения вашего потребительского служения, можем признать, о десятой части которую дал Авраам и даже Иаков. Но только по разу в своей жизни, будучи праведниками.  Но вы видно перешли праведность в 1000 раз сиих патриархов веры, если десятина у вас приносится каждую седмицу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
Разве Бог меня осудит, если я исполняю какие-то мелкие заповеди?

23 и оставили важнейшее в законе:
суд, милость и веру;
сие надлежало делать, и того не оставлять.

Горе вым фарисеии! Говорит Христос, тем. кто крупные заповеди оставили, и занимаются мелкими, и теми, для своего чрева ненасытного.

Если в малом не верен , что можно говорить о большом?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
4
Предположим, что это так. Только предположим.

А зачем только предполагать если это написано.

 

Остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений

Вот. Вот это корень всей проблемы, а не в том, несёшь больше или меньше или десятину.

Потому что если не остерегаются, то через отношение к деньгам и выявляются те, кто Бога не бояться и людей не стыдятся.

Втор.14:23 и ешь пред Господом,

Богом твоим, на том месте, которое

изберет Он, чтобы пребывать

имени Его там; [приноси] десятину

хлеба твоего, вина твоего и елея

твоего, и первенцев крупного скота

твоего и мелкого скота твоего,

дабы ты научился бояться Господа,

Бога твоего, во все дни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
Втор.14:23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Слазь с Хорива и приходи на Сион. Там Христос. На Хориве Его нет!

22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих?Что сказать вам?похвалить ли вас за это?Не похвалю.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Для утишения вашего потребительского служения, можем признать, о десятой части которую дал Авраам и даже Иаков. Но только по разу в своей жизни, будучи праведниками.  Но вы видно перешли праведность в 1000 раз сиих патриархов веры, если десятина у вас приносится каждую седмицу.

Бог нам каждый день много чего дарует.

Быт.28:22 то этот камень,

который я поставил памятником,

будет [у меня] домом Божиим; и из

всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я

дам Тебе десятую часть.

И разницы нету, будем ли мы давать десятую часть за неделю, за месяц или за год. И если вы не можете найти своих по вере, то десятина тут при чём? Кто нашёл своих, за тех можно радоваться. Если не можем, то мы не блаженны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Втор.14:23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Борща каструлю принести? Чтобы Бога бояться, нужно уносить ноги от вас и побысрей. Чтобы не впасть в блуд Ваала и Иезавели. Для вас деньги  превысили всякий закон, что у Бога. Кваксите всё человечество ересью. И защищаетесь не за вдову и сироту и за пришельца имея страх Господень, а всякого лихоимца, корыстного стяжателя, сребролюбца нисколько нистисняясь открывать себя, и  ваши помыслы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
И разницы нету, будем ли мы давать десятую часть за неделю, за месяц или за год. И если вы не можете найти своих по вере, то десятина тут при чём? Кто нашёл своих, за тех можно радоваться. Если не можем, то мы не блаженны.

Давай давй! Бери, бери. Своими словами не оправдаеся! Своих - племя Исава? Де же вы были много столетий с вашей наивной регинерацией нового поколения? Неужели вы наивные работники сцен, думаете, что вы в дейсвительности пробудились? А до вас Евангельские Христиане были религиозники.? Но почемуто странно не бравшие десятину - как пережиток прошлого. Пришелец тебе не стыдно врать на Христа? Что Его вы приписываете в ваши грязные, финансовые дела? И вы говорите за страх Божий?

Люди только спрожённой совестью, могут ругать Спасителя. Ты готов завра предстать на Суд Его? Или думаете. что не скоро прийдёт Господь? Н обогащаетесь  как на заклание. Гол прищёл, таким и есть таким и уйдёшь.  Блажен человек. такие как Данилов, которого Бог вывел с Вавилона и дал разум ение разоблачать семя лукавое.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Де же вы были много столетий с вашей наивной регинерацией нового поколения? Неужели вы наивные работники сцен,

Вообщето я из баптистов. И что делают там те, которые поступают по принципу: Есть два мнения, одно моё другое неправильно, я на себе испытал. Не знаю как в вашей церкви было, но проблема баптистов не  в десятинах или в деньгах, а в том, что туда проникает кальвинизм.

Если вы заметили что баптисты охаризматели, то я и спросил вас, в чём вы это видели? Потому что харизматы они тоже, разные. Меня интересует ваше мнение, а не мнение всезнающей "сестры" которая ответила вместо вас на мой пост.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
Если вы заметили что баптисты охаризматели, то я и спросил вас, в чём вы это видели? Потому что харизматы они тоже, разные. Меня интересует ваше мнение, а не мнение всезнающей "сестры" которая ответила вместо вас на мой пост.

Прежде всякого ответа, я бы хотел узнать?. Что это вас так унесло баптиста в сторону процветания, десятин и заступничество за таких как СА? У вас наблюдается жилкак харизмата. Которые возлагая руки кричат: Я поставляю и помазываю  тебя над миром, что бы ты наступал на их головы!

Но кого они миром считают? Бапистов которые своей "религией" сталиим  перед горла или всяким мерам космоновтам, и другим из четы кесаревой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Своих - племя Исава?

Свои для вас это те, кого вы можете любить не как врага, а как брата. И он вас также, даже если  и пресвитер и вам не жалко будет хоть десятину, хоть и больше.

4 Земля трепещет

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/33/207

8. Мне нужно сердце чище злата

И воля крепкая в труде,
Мне нужен брат, любящий брата
И верный Мне всегда, везде.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Прежде всякого ответа, я бы хотел узнать?. Что это вас так унесло баптиста в сторону процветания, десятин и заступничество за таких как СА? У

Ваше воображение. Я много общался с теми, кто вышел из ПБ. И у многих из них получается из одной крайности впадают в другую. Вот  как здесь например. Сначала принимал все чудеса и дары без разбора, а потом стал всё отвергать. Была вера с плюсом, стала с минусом.

http://my.mail.ru/community/jesus_is_my_l0rd/6F73E32EDB83FC6F.html

И остался в обольщении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Свои для вас это те, кого вы можете любить не как врага, а как брата. И он вас также, даже если и пресвитер и вам не жалко будет хоть десятину, хоть и больше.

С каких пор я буду торговаться с присвитерам дать денег или не дать? Присвитер должен работать своими руками а не быть волом в НЗ.


3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив,но тих, миролюбив, не сребролюбив,
Мф 23.11 Больший из вас да будет вам слуга:
Цитата Пришелец
Потому что харизматы они тоже, разные.
http://www.eresi.net/baptisti/charizmati-nashi-bratya





В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2

В смятении которое было не в разных людях, а в одном человеке:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью. Я дам вам небольшой наглядный пример. Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится. Но этим все не заканчивается. После служения сестра Анна подходит ко мне и говорит: “Брат Принс, как вы могли сказать такое сестре Марии? Или вы не помните то прекрасное пророчество, которым она поделилась два воскресенья назад?” Когда сестра Анна уходит, то брат Петр подходит ко мне, и вот что он говорит: “Если все откровения, которые она получает, подобного рода, то я вообще не желаю слушать ее пророчества!” Итак, вы видите, что мы получили? Смятение, и как следствие смятения — разделение. И я верю, что именно это и случается в церквах:смятение производит разделение. И действительно — это огромное разделение! Я верю, что смятение всегда производит разделение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Сначала принимал все чудеса
13 И видел я выходящих из уст драконаи из уст зверяи из уст лжепророкатрех духов нечистых,подобных жабам:

14 это -- бесовские духи, творящие знамения;

Если у вас хоть на йоту, осталось здравого учения, если вы раньше были у кротких.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
3
Цитата Витус
С каких пор я буду торговаться с присвитерам дать денег или не дать?

Если бы вы были в одной команде и делали общее дело, противостояли злу, то вы забыли бы что значи т торговаться.

Вы бы желали быть побеждающим. А побеждающие могут быть только там, где есть опытный и испытанный воин.

Которому по силам:

1Фесс.5:14 Умоляем также вас,

братия, вразумляйте бесчинных,

утешайте малодушных,

поддерживайте слабых, будьте

долготерпеливы ко всем.

Мнп это не по силам, а вам?

Тогда и приказ свыше будет исполнен, и все будут живые, а если кто и оставит свою жизнь, то это будет значит что душу положил за друзей своих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
И действительно — это огромное разделение! Я верю, что смятение всегда производит разделение.

А разве была общность, после того, как последне посланники (апостолы) покинули этот мир?



36 И враги человеку -- домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня,не достоин Меня;и кто любит сына или дочь более, нежели Меня,не достоин Меня;

Вы надеюсь понимаете, кому направленны сии слова?

Разделение должно быть. Чтобы млое стадо могло отделиться от искустных. Всякое объедениние - это экумен. Пока не совершаться все пророчества Господа. Да будут объеденяться. но против Бога, думая, что таким образом они осуществляют волю Его. И когда уже будут говорить: мир мир и безопасность. Тогда и конец настанет. В откровении говорится: Ч то небо и земля свернутся в свиток и сгорят. Тогда Новое Небо и земля являтся. Старое небо - это священство, которое ныне. А земля место народа под небом который.Раз должно исполнится такое, то вы своими усилиями ничего не построите не объедените. Это напрасно отменить волю Его.






В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
1Фесс.5:14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

Вот и вразумляем плоть, которая возобнила себя до божеств. Или где безчинствуются? Может обменяемся видиороликами? И наяву посмотрим бесчинство современных лжепомазанников.

Или вы думаете. что тот, кто взял плуг не оглядываясь, можно ангельскими голосами заставить обернуться назад?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+248
|25 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Он знал о десятине Мелхиседека, и хотел угодить Богу.

А почему угождение Богу такое узкоизбирательное и  связанно только с деньгами ?

Почему бы не угождать Богу например обрезанием ? Ведь и Авррам и Исак и Иаков были то обрезаны...

Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Если у вас хоть на йоту, осталось здравого учения, если вы раньше были у кротких.

А вы были у кротких? Если сказано:

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

То для меня наставником является В. И. Каргель.
Но из баптистов многие его уже не принимают, гонят. А всё потому что здравое учение подменяется кальвинизмом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Если бы вы были в одной команде и делали общее дело, противостояли злу, то вы забыли бы что значи т торговаться.

Интересный баобаб в вашем глазу? Да есои бы зло не исходило от явивщихся ругателе, псевдопомазанников, ябы не задержался на этом форуме. Но так, если хоть 2 или 3 человека прозреют, где их место нахождения и покаятся, для меня лучшей награды ненужно.

Ап. Павел говорит: Хотя многих я вас родил словолм благовествования, но хоть бы некоторые из них спаслись.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
3
Цитата БраZеR
Почему бы не угождать Богу например обрезанием ?

Если через это, а не только через благовестие можно будет хотя бы одного человека приобрести для Господа, то можно и обрезанием угодить Господу:

. Деян.16:3 Его пожелал Павел

взять с собою; и, взяв, обрезал его

ради Иудеев, находившихся в тех

местах; ибо все знали об отце его,

что он был Еллин.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
А вы были у кротких? Если сказано: Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. То для меня наставником является В. И. Каргель.

Я сам являюсь рукоположенным служителем на это дело. Однако я ушёл, только из за того, что союз  ЕХБ , стал путаться с инородцами . И блуд стал входить церковь. что такого негода небыло. Об этом много можно свидетельствовать. Но остановлюсь на некотором.

Стали с Киева с центральной церкви приходить указания - расписания, когда в какой месяц и день, нужно говорить такие и такие предлогаемые  проповеди. Этого достаточно, что понять какой дух приходит  в церковь? Я небуду больше говорить как передатчик с народа о той ереси которая постигла и баптистов. Осталось им ещё принять как Ледяев торонтовское "благословение". И полная рама и кришна м халилуя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Но так, если хоть 2 или 3 человека прозреют, где их место нахождения и покаятся, для меня лучшей награды ненужно.

Ну так это и есть собратся во имя Иисуса. Я тоже ищу такого общения. И оно ведь возможно:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Цитата Витус
Интересный баобаб в вашем глазу?

Да ничего интересного. Даже среди неверующих возможна такая дружба.

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,- Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. Если парень в горах - не ах, Если сразу раскис и - вниз, Шаг ступил на ледник и - сник, Оступился - и в крик,- Значит, рядом с тобой - чужой, Ты его не брани - гони: Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют. Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но - шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но - держал, Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,- Значит, как на себя самого, Положись на него.

А мы ведь не горы покоряем

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы

Вот наконец вы истину заговорили! Ведь мир  - это земля на которой народ Божий. А всё остальное бездна(множество) или вселенная.

МИы судим внутренних правда? А внешних судит Бог? Верно? Тогда если мы судим внутренних, то значит мир.


2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?Если же вами будет судим мир,то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Потому кто начальники и правители мира? А?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+248
|25 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Если через это, а не только через благовестие можно будет хотя бы одного человека приобрести для Господа, то можно и обрезанием угодить Господу

Почему же тогда у проповедников-собирателей десятин эта тема совсемь не популярна?

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Потому кто начальники и правители мира? А?

Кто начальствующий во тьме у подчинённых квартиры лоханул? Можно говорить о многих у которых герб асоциируется с земным шаром. Но мы в последнее время говорим об однеом красавце. Потому, что он уже стал притчей в народе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Быт.28:20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

ну так дал или нет?

Смотрим здесь

http://www.invictory.org/forum/subject-13548-bible.html?page=1

 

Цитата Пришелец
Быт.4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Это сколько левитов надо было, чтобы они посетили со своими жезлами все шатры, которые сегодня здесь, а завтра в другом месте.

Может и у Адама был шатёр, ну и что из этого?

39 Всех исчисленных левитов, которых исчислил Моисей и Аарон по повелению Господню, по родам их, всех мужеского пола, от одного месяца и выше, двадцать две тысячи.
(Чис.3:39)

22 тыс. это при Моисее и жили ещё не в городах.Потом было по разному, и нарождалось много и были потери в войнах и плену. Я учёт не вёл. Вам интересно, то сами ищите.

Но я так думаю, что собирателей всегда хватало.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|25 Ноя 2012
2

Для всех, кто платит десятину хорошо было бы однажды понять, зачем он это делает,есть ли в этом смысл и польза...

Но для этого необходимо,хоть какое-то короткое  время не платить десятину...

Сразу приходит трезвость и ясность....Проверено...

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Свои для вас это те, кого вы можете любить не как врага, а как брата.
4 и народу дай повеление и скажи:вы будете проходить пределы братьев ваших, (уже прошли с миром)
сынов Исавовых, живущих на Сеире,и они убоятся вас;но остерегайтесь

5 начинать с ними войну,ибо Я не дам вам земли их ни на стопу ноги,     ( И не претендуем Господи)
потому что гору Сеир Я дал во владение Исаву;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIВы cами видите в Писании, что Павел ни от кого не пожелал ни серебра, ни золота, ни одежды? Вы верите Писанию, что Апостол Павел, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, то есть не за зарплату из ведерочных десятин?
Заменяя библейские слова и выражения своими собственными, вы можете подгонять Библию под своё собственное мнение. Безмездно в контексте Библии значит, что Павел не брал ничего от коринфян, но получал содержание на своё служение от других церквей.


Я не заменял библейские слова о том, что Павел ни от кого не пожелал ни серебра, ни золота, ни одежды.
И о том, что Апостол Павел, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО.
Даже получая содержание на своё служение от других церквей, Павел благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, а не за зарплаты(заработанную плату).
То есть у нас часто такое было.
Приезжает какой-то проповедник к нам в собрание.
И братья дают ему какую-то небольшую сумму денег, чтоб покрыть его расходы на билеты на поезд/автобус, или на бензин.
Но этот брат проповедывал БЕЗМЕЗДНО, не получая никаких зарплат.
Так и в случае с Павлом.
Да, он получал какую-то поддержку от других церквей на свое служение, но он также написал, что работал руками для своих нужд и нужд бывших с ним.

А сегодняшним пасторам(не всем) почему-то влом работать руками по примеру Апостола Павла.
Ну конечно, собирать десятину, по примеру Мелхиседека легче.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.