Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
3
Цитата БраZеR
если стих  вырывать из контекста, то искажается всё послание..
Цитата БраZеR
Если читать весь текст, то можно увидеть предостережение Павла об опасности потери вечной награды проповедуя за деньги...

Да, опасность есть. Но это не значит что Бог запретил жить от благовествования.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Да, опасность есть. Но это не значит что Бог запретил жить от благовествования.

Позвольте в 10-й раз задать вопрос? Вы кому благовествуете? Неужеле одному собранию. по 10 или 20 лет вы благовествуете. Благовествуют тем кто ещё не покаялся и не крестился воимя Отца и Сына и Святого Духа. Неужели одни итеже носящие каждую неделю десятину, за 15 лет немогут покаятся и креститься?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
я ж об этом и писал, что БОГ ко мне милостив.

ну конечно, я ж говорю - такому джентельменту нельзя жениццо на умных женщинах.

Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Но это не значит что Бог запретил жить от благовествования.
8 больных исцеляйте,прокаженных очищайте,мертвых воскрешайте,бесов изгоняйтедаром получили, даром давайте.

9 Не берите с собою ни золота,ни серебра,ни меди в поясы свои,

10 ни сумы на дорогу,ни двух одежд,ни обуви,ни посоха,ибо трудящийся достоин пропитания.

Каквы считаете? Ученики брали за благовествование серебро? Они благовествую нарушали завет Иисуса который сказал им в дорогу :"даром получили, даром давайте."

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
3
Цитата Валерий -К
понимаю вас, что вам ваш "лидер нации"

У меня никакого лидера, тем более нации нету. Так что вы неправильно меня поняли.

 

Цитата Пришелец
Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

Они брали то, что им приносили в города, где было земледелие.

 

Цитата Валерий -К
А где люди жили? в городах.

Интересно, что вы вместо Библии читаете?

Мар.6:56 И куда ни приходил Он,

в селения ли, в города ли, в

деревни ли,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
4
Цитата Витус
10 ни сумы на дорогу,ни двух одежд,ни обуви,ни посоха,ибо трудящийся достоин пропитания.

Как насчёт кастрюли борща трудящемуся? Достоин?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
3
Цитата Витус
От перестановки мест, сумма не меняется.

зато смысл меняется.

 

Цитата Витус
Первенец не платил десятину когда приступис к служению Богу, так и все остальные рождённые от Бога должны поступать как Христос поступал.

думаю, что у Христа не было проблем с десятиной, если Он сказал, что исполнил весь закон.

Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
3
Цитата Клер
думаю, что у Христа не было проблем с десятиной, если Он сказал, что исполнил весь закон.

Так почему вы наровите исполнить, как будто Иисус не исполнил? Не переусердствуйте, чтобы вам не пришлось ответить по всей строгости, за уничижение пребывания Его на земле.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Так почему вы наровите исполнить, как будто Иисус не исполнил? Не переусердствуйте, чтобы вам не пришлось ответить по всей строгости, за уничижение пребывания Его на земле.

Не переусердствовать в чем, простите? Отвечать по всей строгости вроде как за грех надо, а не за любовь к Богу и Его заповедям, которые записаны на скрижалях моего сердца. Чего и вам желаю.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Благовествуют тем кто ещё не покаялся и не крестился воимя Отца и Сына и Святого Духа.

А что здесь апостол Павел делал? Благовествовал тем, кто никак покаятся не мог?

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

А Тимофей кому благовествовал?
1-е Тимофею 1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
А апостол Иоанн? Который был в церкви, из которой ушла первая любовь?
Откр.2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Вы же сами лучше меня знаете, что в церквях много членов, которые потеряли спасение, но не видять этого, не видять что они теплые. И ради них снова кому то надо было бы быть в муках рождения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Как насчёт кастрюли борща трудящемуся? Достоин?

Если бы вы были искусным, то я бы не только кастрюлю борща бы вам дал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
6
Цитата Клер
Не переусердствовать в чем, простите? Отвечать по всей строгости вроде как за грех надо, а не за любовь к Богу и Его заповедям, которые записаны на скрижалях моего сердца. Чего и вам желаю.

За уничижение Господа. Вы говорите. что вы продолжаете исполнять закон подобно Ему. Но никто не может исполнить кроме Его. Вы представляете его за смертного человека. Кто просит вас исполнять закон Моисеев? Хотя пытаться исполнить не запрещено никому. Исполните - живы будите! А не исполните хоть малейшего из всего закона - пойдёте в огонь как и говорит Писание.

Новы уже пойдёте в огонь и дым вечный. Потому, что исполняя десятину ваши мужья не обрезали крайнюю . Для плотской десятины необходима плотское обрезание. Потому, что у Бога ничего не нарушаеться если вы подвязались под детоводительский закон. Но если вас сердце обрезано по Новому Завету, вы будете соблюдать не плотской закон несовершенства, а духовный закон свободы. который освободит вас от рабства греха, о котором вы упамянули в предидущем посте.

Но думаю, чтобы вам это вменилось в обрезание сердца, необходимо покаяться. О чём уже говорено не раз. Не гневите Господа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Этот стих и последующие, которые вы наофтопили, не какой мерой не отражают смысл благовестия. Здесь говорится уже об учении. Тогда нужно было бы изменить  смысловое звучание стиха о благовествующих, как об учащих. Тобиш, всякий учитель достоин пропитания от учащихся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|23 Ноя 2012
3
Цитата Витус
За уничижение Господа. Вы говорите. что вы продолжаете исполнять закон подобно Ему. Но никто не может исполнить кроме Его. Вы представляете его за смертного человека.

Вы бредите. Читайте евангелие.

Уничижают Господа те, кто делает беззаконие, а те, кто соблюдает заповеди Его, те прославляют Его.

 

Цитата Витус
Новы уже пойдёте в огонь и дым вечный.

ой..ясно, в общем. Пойду выпью.

Старожил
+204
|23 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
знаю. Я там частенько бывала.

где именно?

Вы даже не знает, про какие города и церкви я говорю, что Вы можете о них знать то?

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Вы даже не знает, про какие города и церкви я говорю, что Вы можете о них знать то?

ну действительно. Наше постсоветсткое пространство не очень друг от друга отличается, ибо мы всегда были под одним духом нечистым, а не под разными, и сегодня Сибирь находится на том же духовном уровне, что и Казахстан, и не более духовна в ведении церкви.

Есть ребята замечательные просто, но пока не поймут, что система эта губительна, ибо пирамида в церкви это каталицизм обновленный, так и будут сидеть не возрастая во Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|23 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Хотя пытаться исполнить не запрещено никому. Исполните - живы будите! А не исполните хоть малейшего из всего закона - пойдёте в огонь как и говорит Писание.

Разве? А Иисус другого мнения " Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. "

Разве Бог меня осудит, если я исполняю какие-то мелкие заповеди?

Конечно, есть вещи уже не требующие исполнения, такие как жертвы и церемонии, десятина разве ритуальная часть закона?

Удален
kirakelI
|23 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
Разве Бог меня осудит, если я исполняю какие-то мелкие заповеди?

Заповедь о десятине Вы однозначно не соблюдаете.
Бог заповедаал брать десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|23 Ноя 2012
3
Цитата Клер
жениццо на умных женщинах.

горе от ума у кого то

Удален
ray
|23 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Пойду выпью.

тогда огонь посильнее и дым более едкий достанется

грех ко греху..десятина к пьянке

шутить себе позволяете не там где надо- бесчинствуете

мы о серьёзном говорим

это вы деньги прижали и десятинкой отмечаетесь

а у людей у многих денег нет а десятины им давать- себе в ущерб

а вы принуждаете поучаете- умничаетие

хватит уже тут нам сказаки то петь

нету десятин в церкви и не надо- не сочиняйте

выдумываете- навязываете- ни стыдно???

идите учите своих адептов системной пасторской церкви а наши собрания- без десятин

нам ваши вымыслы- безразличны

и всё ваше враньё ну достало просто

всё что то изображаете ту из себя

КЛЕР- вы смешны!! не позорьтесь а?..уйдите что то делать по дому

вы столько времени пишите ерунду- вам не жалко зазря тут ошиваться и всяку чушь печатать??

эх

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
У меня никакого лидера, тем более нации нету. Так что вы неправильно меня поняли.

возможно, извините,

но у меня сложилось впечатление, что вы из сандеевской церкви.

Вы не указали в профиле, поэтому ориентировался по стилю.

Он говорил, что и в Германии пооткрывал.

А за "лидера нации" так это в нашей Украине, туда мошеников и воров тоже записывают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|23 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Заповедь о десятине Вы однозначно не соблюдаете.Бог заповедаал брать десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Конечно, левитов нет, но мы же знаем, что ВЗ прообраз нового, подумайте, куда давать...

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Интересно, что вы вместо Библии читаете? Мар.6:56 И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли,

Не вместо, а кроме Библии. Стараюсь оригиналы, первоисточники.

Кстати Синод.перевод часто грешит неточностями. В частности, в указанной вами фразе вы не обратили внимание на то, что селение (это и есть деревня, а там где написано деревня, это участок земли, по смыслу это открытое место на рыночной площади.

Вы правы в том, что во времена Иисуса уже в городах не помещалось всё население, да и междуусобных войн уже не было. Но от этого ЗАКОН Моисеев не поменялся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
2
Цитата Клер
ой..ясно, в общем. Пойду выпью.

Кофе с грибами ? У Сандея купили в три дорога?

В ПБ там все теперь попьют кофию с грибами и несут деньги  "отцу"  в мусорные вёдра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|23 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Хотя пытаться исполнить не запрещено никому. Исполните - живы будите! А не исполните хоть малейшего из всего закона - пойдёте в огонь как и говорит Писание.

Я думаю, что нужно различать, есть два подхода к исполнению заповедей.

1. Я исполняю заповеди с целью оправдания перед Богом, и уповаю на свои способности

2. Я испоняю заповеди, потому что Бог дал мне новое сердце и новую природу,  которая хочет делать доброе, уповаю на то, что я уже оправдан Богом.

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
3

Я вот спросил одного защитника Сандея, который через слово, называл его отцом. Спросил вот что:

тебя родила мать, выкормила грудью и вынянчила, отец тебя воспитывал и обеспечивал, а ты неблагодарный несёшь десятины чужому дяде, почему ты не несёшь десятину своему отцу (родителям)?

так его "как корова языком слизала". Значит совесть у него ещё есть. А вот десятинщики носят ли  своему родному отцу  (родителям)  ежемесячно десятины? Почему отцом они запросто называют чужого дядю и носят ему деньги?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ray
|23 Ноя 2012
4

это уже абсурд какойто!
хоть сколько приводи фактов из Писания , что десятин нету-
а эти знай своё причитают..
выгода или невежество- одно из двух что руководит десятинными законниками.

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
... десятины чужому дяде ...

Ой, ... великостарческий пацан дядя, дядя...

10- тины  - Богу , .... а не дядям !

 

Цитата ray
... это уже абсурд какойто ! ...

" ... Трое, открыв рты, смотрели на оплёванного Швондера.

– Это какой-то позор! – несмело вымолвил тот..."


Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|23 Ноя 2012
3
Цитата Валера4444
10- тины - Богу , .... а не дядям !

Только Бог отдал приносимую Ему десятину именно дядям.
Скажи, каким дядям - левитам или пасторам?
Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
3
Цитата Валера4444
" ... Трое, открыв рты, смотрели на оплёванного Швондера.

в вашем окружении уже трое ?

можете им сказать, что рты можно закрыть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.