Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
-253
|22 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
ты хочешь сказать, что СА - сын Левиин?

Апостолы неужели были сынами Левия, когда брали с народа деньги и распределяли нуждающимся. Неужели люди порепутали кому нужно приносить?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Апостолы неужели были сынами Левия, когда брали с народа деньги и распределяли нуждающимся. Неужели люди порепутали кому нужно приносить?

Апостолы не собирали деньги на постройку теплиц, и балконов в теплице.
КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Я всех предупреждал, что нельзя идти против Бога и Его народа. Многих уже здесь нет. Вспомним Пацака воевавшего против праведников.

С каких пор тьма праведностью  зовется?


14 И неудивительно:потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело,если и служители его принимают вид служителей правды;но конец их будет по делам их.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Хотя иногда лучше быть наивной, чем во всем искушенной, критичной или циничной.

нет, наивность не спасает, а когда человек критичен, то лучше сто раз отмерит и потом отрежет, а не будет на слово верить патору.

 

Цитата Мирянка
не равняйте всех со своими примерами, которые вы видели. У нас все такие вопросы по финансам решает церковный совет.

ещё один тайный рай. Скажите же, где это место на Земле? Только один вопрос - церковный совет это равные с пастором люди, или ниже его регалией?

Потому что церковный совет пляшет так, как пляшет пастор.

 

Цитата Наставник
Вспомним Пацака воевавшего против праведников.

так Пацак сегодня с Господом в лучшем мире, замученый вашей клеветой и умерший в горе, он счастлив со Христом. Разрешился.

А вот вашему "отцу" предстоит путь на нары. Лучше ему посочувствуйте.

 

Цитата Наставник
Многих уже здесь нет.

Юля и Юра ждут, не дождутся, когда же придет к ним пробудитель...поторопитесь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
Скажите же, где это место на Земле?

да есть такие места, да не одно, слава Богу.

вам прям адрес сказать?

но там тоже есть старший в церкви.  а члены совета - это члены церкви, которые решают практические и некоторые духовные вопросы общины.

пастор слушает их и они наравне имеют право голоса с советом.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
вам прям адрес сказать?

это Белоруссия? Наиболее спокойные и рассудительные братья из Белоруссии и в Белоруссии. Но более нигде не встречала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
это Белоруссия?

я из Сибири.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
Юра

Юру так вкинули, как героя из казки про Чеполино, чтобы не представлял угрозы кланоалегархической  братве.

Наоборот его незапрут, пока Юра не выйдет. Юра на него и открыл дело. Он сейчас хвастаетс, что враг, кот орый хотел посадить, сам сел.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
6
Цитата paralipomenon
Наиболее спокойные и рассудительные братья из Белоруссии и в Белоруссии. Но более нигде не встречала.

Говорят, что есть еще один в Шпицбергене. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Юру так вкинули, как героя из казки про Чеполино

ну тогда нужно, чтобы восстановилась справедливость.

 

Цитата Мирянка
я из Сибири.

я в Сибири только одну достойную церковь знаю - пятидесятническую. Остальные - повторения и ответвления от харизматов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
2

в Сибири очень много разных конфессий и церквей.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Говорят, что есть еще один в Шпицбергене. )))

не...Белоруссия мне понравилась теми братьями, которые преподавали Слово. И они достойные ребята.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
в Сибири очень много разных конфессий и церквей.

которые есть продолжение одной и той же пасторской системы - десятина, один пастор во главе и прочее

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
которые есть продолжение одной и той же пасторской системы - десятина, один пастор во главе и прочее

это Вы так думаете, не зная ситуации вообще здесь.

Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2012
2
Цитата Клер
если была бы вашей женой - то скорее всего. Но куда нести десятину - знала бы.

Я не думаю, что я настолько прогневил БОГА, чтобы ОН мог мне дать вас в жёны.

Десятины в Ветхом не приносились, а приходили Левиты и сами забирали.

Прогоняли скот под жезлом и отмеряли десятую часть от урожая.

Налог на храм также собирался сборщиками, кто не мог заплатить, брали долговые расписки.

Пожертвования приносили сами и жертвы за грех.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
нет, наивность не спасает, а когда человек критичен, то лучше сто раз отмерит и потом отрежет, а не будет на слово верить патору.

Сто раз отмерять может только сомневающийся. Что ему потом достанется, когда и ему начнут так отмерять:

Мар.4:24 И сказал им: замечайте,

что слышите: какою мерою мерите,

такою отмерено будет вам и

прибавлено будет вам, слушающим.

Хотя если комуто дороже синица в руке, чем какой то там потом журавль в небе, то это зависит от того, где его сердце.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
Десятины в Ветхом не приносились, а приходили Левиты и сами забирали.

Подтвердите Писанием. Почему сказано про весь народ?

Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
это Вы так думаете, не зная ситуации вообще здесь.

А может она не думает? Ей так тот дух подсказывает, который в ней. Духи ведь разные бывают. Ну например:

http://my.mail.ru/community/jesus_is_my_l0rd/6F73E32EDB83FC6F.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
это Вы так думаете, не зная ситуации вообще здесь.

знаю. Я там частенько бывала. И снова поеду вскоре. У меня там дорогие сердцу друзья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|22 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

- покажите место в Новом Завете где Бог проклинает  Своих детей за неуплату налога в размере 10%?

- Идет ли в ад, рожденный свыше от Духа Святого человек, который не платит налог деньгами в виде 10% от всех своих доходов в свою поместную церковь, как учат тунеядцы -десятинщики?

Старожил
+248
|22 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Апостол Павел дал нам пример того, что можно и работать и благовествовать. Но чтобы были те, кто живёт от благовествования, то это воля Бога. 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. И Павел это своим примером не отменил.

если стих  вырывать из контекста, то искажается всё послание...

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. 16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

Если читать весь текст, то можно увидеть предостережение Павла об опасности потери вечной награды проповедуя за деньги...

Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Подтвердите Писанием. Почему сказано про весь народ?

А вы сами Писание не читали? Если лень, то задайте вопрос равину.

Скажите жезлы были у всех или только у священников?

Или стада все сгоняли в Иерусалим для того, чтобы прогнать под жезлом?

... И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;...

... И призвал царь Иодая, главу [Левитов], и сказал ему: почему ты не требуешь от левитов, чтобы они доставляли с Иудеи и Иерусалима дань, [установленную] Моисеем, рабом Господним, и собранием Израильтян для скинии собрания?

Кстати: ДЕСЯТИНА НАЗВАНА ДАНЬЮ.

Читайте Ветхий Завет, есть местаписания и в паралипоменон, пророках, особенно у Неемии описано восстановление служения подробно

Почему сказано про весь народ, ну так я же совсем недавно писал в этой теме,  с  месяц назад.

Ищите и читайте сами, уже готовое и разжёванное..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|22 Ноя 2012
3
Цитата Печенька
Раньше и святое святых было, где Бог открывался священникам. Туда в скинию и несли. А сейчас куда?

да вроде как не туда несли. Почитайте на досуге.

Старожил
+185
|22 Ноя 2012
3
Цитата Валерий -К
Я не думаю, что я настолько прогневил БОГА, чтобы ОН мог мне дать вас в жёны.

... крайне благородный ответ. У меня есть муж, спасибо.

 

Цитата Валерий -К
Десятины в Ветхом не приносились, а приходили Левиты и сами забирали. Прогоняли скот под жезлом и отмеряли десятую часть от урожая. Налог на храм также собирался сборщиками, кто не мог заплатить, брали долговые расписки. Пожертвования приносили сами и жертвы за грех.

я читала ветхий завет(на всякий случай, если думаете, что не читала). Там было по-разному. Более того, я говорила "отдавали" помимо "нести", и еще более того, написано "принесите все десятины и приношения". Как видите, были разные способы отдать десятину.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
Или стада все сгоняли в Иерусалим для того, чтобы прогнать под жезлом?

Жезлы могли быть в руке кого угодно.

http://arhistratig.in.ua/2012/07/06/desyatina-obyazannost-ili-pravo-2/

«Скот приносили как десятину следующим образом: его выпускали из хлевов под жезлом, находящимся в чьих-либо руках, который касался каждого десятого по счету животного, после чего оно делалось собственностью левитов, несмотря на то, хорошо ли оно былоили худо, и заменять его уже не позволялось».

 

Цитата Валерий -К
.. И призвал царь Иодая, главу [Левитов], и сказал ему: почему ты не требуешь от левитов, чтобы они доставляли с Иудеи и Иерусалима дань, [установленную] Моисеем, рабом Господним, и собранием Израильтян для скинии собрания? Кстати: ДЕСЯТИНА НАЗВАНА ДАНЬЮ.

Дань это дань, а десятина это нечто другое.

5 и собрал он священников и левитов и сказал им: пойдите по городам Иудеи и собирайте со всех Израильтян серебро для поддержания дома Бога вашего из года в год, и поспешите в этом деле. Но не поспешили левиты.

И кроме этого:

Чис.18:24 так как десятину сынов

Израилевых, которую они приносят

в возношение Господу, Я отдаю

левитам в удел, потому и сказал Я

им: между сынами Израилевыми

они не получат удела.

Неем.10:37 И начатки из

молотого хлеба нашего и

приношений наших, и плодов со

всякого дерева, вина и масла мы

будем доставлять священникам в

кладовые при доме Бога нашего и

десятину с земли нашей левитам.

Они, левиты, будут брать десятину

во всех городах, где у нас

земледелие.

Десятину приносили, а не левиты её собирали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
3
Цитата Клер
Как видите, были разные способы отдать десятину.

А сейчас разные  способы свели к минимуму. Один способ-  раз в неделю ведро в зал и халилуя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
2
Цитата Клер
У меня есть муж, спасибо.

я ж об этом и писал, что БОГ ко мне милостив.

 

Цитата Клер
если думаете, что не читала)

ну как я мог такое подумать? Читали и не раз, но проку то нет.

Повторюсь и для вас,  Где то стр. 20 назад, или чуть более уже писал об этом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|23 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Десятину приносили, а не левиты её собирали.

От перестановки мест, сумма не меняется. А вот ВЗ сменился на НЗ. И здесь необходимо считаться, что во Христе Иисусе уже не вехая тварь по Адаму, но новая по во Христе. Первенец не платил десятину когда приступис к служению Богу, так и все остальные рождённые от Бога должны поступать как Христос поступал.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2012
2
- покажите место в Новом Завете где Бог проклинает  Своих детей за неуплату налога в размере 10%?

По моему разговор был о том, собирали ли левиты десятину. А как это к христианам относится, я нигде не говорил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Десятину приносили, а не левиты её собирали.

ну вы так не внимательно прочитали, вы не торопитесь, вникайте.

Что не понятно, к равину обращайтесь. Он дока по левитам.

Вы даже не обратили должного  внимания, на вами приведенное местописание, а там ведь сказано,

что будут брать в городах.

А где люди жили? в городах. Огороды за городской стеной. Даже скот с близлежащих пастбищ загоняли каждую ночь в город. Я понимаю вас, что вам ваш "лидер нации" кроме сбора денег ничего не рассказывал. Ну так сами займитесь наконец, ну не всю же оствшуюся жизнь ходить в неведении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.