Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|23 Ноя 2012
2
Цитата Артем1076
Конечно, левитов нет, но мы же знаем, что ВЗ прообраз нового, подумайте, куда давать...

Апостолы тоже знали, что "ВЗ прообраз нового".
Только никто из них не собирал десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|24 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Только никто из них не собирал десятину.

Не десятину, а все что человек имел.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
(Деян.4:34)

Что лучше апостолам было брать десятину или все чем человек владел?

Должно быть полное посвящение Господу, а не часть только.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Зачем обрезание сделал? ))
КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду. 
И никто не строил теплиц с балконами. )))

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|24 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду. И никто не строил теплиц с балконами. ))) Деян.4: 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ, в чем кто имел нужду.

Каждому давалось идет всегда после действия продажи и тем более всего.

Апостолам приносили все и им было что давать КАЖДОМУ, но если в наше время оспаривают десятину, то говорить о том, чтобы принести все и потом из всего давать каждому нет смысла. Жаба душит и в десятине, а тем более в отдаче Богу всего.

В наше время понесли не апостолам к ногам, а инвесторам, которые обокрали их до нитки и пытались многих оставить без жилья. Ваши хотели бизнес сделать на своем имуществе, а нужно было отдать все Богу, как в Писании написано. Поменяли понятия и поплатились. Теперь нужно вернуться назад и продать все остальное что осталось и принести к ногам апостолам, чтобы Бог помиловал блудников Писания.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+205
|24 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Не переусердствовать в чем, простите? Отвечать по всей строгости вроде как за грех надо, а не за любовь к Богу и Его заповедям, которые записаны на скрижалях моего сердца. Чего и вам желаю.

я так понимаю,"люблю десятину"записано ну очень большими буквами!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Верую
|24 Ноя 2012
4
Цитата ray
выгода или невежество- одно из двух что руководит десятинными законниками.

скорее всего то и другое...ихние доводы шиты белыми нитками,а они все равно штопают...

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

для чего приносили?

 

Цитата Наставник
Что лучше апостолам было брать десятину или все чем человек владел?

а для чего приносили апостолам?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Да, опасность есть. Но это не значит что Бог запретил жить от благовествования.

Значит апостол Павел противоречит Богу,если говорит:

" Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову...

.."Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но я не пользовался ничем таковым...

Может скажете ,почему он не пользовался властью брать деньги за проповедь Божьего Слова ?

Старожил
+248
|24 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Да, опасность есть. Но это не значит что Бог запретил жить от благовествования.

Значит апостол Павел противоречит Богу,если говорит:

" Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову...

.."Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но я не пользовался ничем таковым...

Может скажете ,почему он не пользовался властью брать деньги за проповедь Божьего Слова ?

Удален
Игорь Данилов
|24 Ноя 2012
7
Цитата Наставник
Каждому давалось идет всегда после действия продажи и тем более всего. Апостолам приносили все и им было что давать КАЖДОМУ

Удивительные взаимоотношения между людьми описаны в Деян 2:37- 2:47. Они полностью воспроизводят отношения людей в семье. Любой человек, имеющий ответственность перед семьёй, приносит туда любовь, общение и, конечно же, деньги. Современная так наз харизматическая церковь пастора вани дулина с её уставами, культом личности пастора, сплетнями, изгнаниями и десятинными ересями вообще не похожа на Церковь Иисуса Христа, описанную в книге Деян и проводить параллели между ними, не то что кощунство, а просто - смешно. Нести туда деньги, всё равно, что утаивать деньги от настоящей семьи и содержать на стороне, пардон, блудливую женщину.

Старожил
+1282
|24 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
В наше время понесли не апостолам к ногам, а инвесторам, которые обокрали их до нитки и пытались многих оставить без жилья. Ваши хотели бизнес сделать на своем имуществе, а нужно было отдать все Богу, как в Писании написано. Поменяли понятия и поплатились. Теперь нужно вернуться назад и продать все остальное что осталось и принести к ногам апостолам, чтобы Бог помиловал блудников Писания.

Прямым текстом озвучил планы "апостола"...
Забрать что еще осталось.
Хотя странно - до этого оговорился? и назвал одного из двух праведников "инвестором",который обокрал людей (респект за честность), а не апостолом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
3
Современная так наз харизматическая церковь пастора вани дулина с её уставами, культом личности пастора, сплетнями, изгнаниями и десятинными ересями вообще не похожа на Церковь Иисуса Христа,

Так ведь Слово Божье  и предупреждает нас о "лукавых делателях", "лжеапостолах", "лжеучителях","лжебратьях" и т.д.

"по плодам их узнаете их"...

а там, где собирают десятины, их "плоды"- страх и рабство...

так зачем быть там,где нет любви и свободы???

Старожил
-253
|24 Ноя 2012
2

Дорогой.

 

Цитата БраZеR
Может скажете ,почему он не пользовался властью брать деньги за проповедь Божьего Слова ?

От младенцев он не брал, но не от зрелых христиан.

Младенцы живут для себя и они полностью зависимы от мамоны, можете посмотреть на себя.

Они не знают, как по-другому жить.

Но зрелые верующие были в другом состоянии:

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
(Фил.4:16,17)

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+205
|24 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

ключевое слово на нужду!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Игорь Данилов
|24 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Младенцы живут для себя и они полностью зависимы от мамоны, можете посмотреть на себя.

Именно новообращённые младенцы, поверив Евангелию Иисуса Христа, меньше всего обращают внимание на все земные кажущиеся блага, в том числе и на финансы. И религиозные мошенники умело пользуются этим. Потом, когда младенцы разберутся, что в Новозаветной церкви никогда не учили о десятинах, бесопастора их выдворяют из своих собраний, потому, что боятся их.

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой Ваш ..

Если бы я случайно с вами встретился, я бы не удивился, если бы вместо человека увидел робота или, какую- нибудь, куклу деревянную))

Старожил
-253
|24 Ноя 2012
2

Дорогой.

 

Цитата Бродяга
Прямым текстом озвучил планы "апостола"... Забрать что еще осталось. Хотя странно - до этого оговорился? и назвал одного из двух праведников "инвестором",который обокрал людей (респект за честность), а не апостолом.

Вы обвинили апостолов  Божьих в воровстве?

Зачем вам неуверувавшему это делать?

Бог Вас зовет, а вы прячетесь от Него. Нельзя так делать. Раскайтесь в мамоне и любви к миру и Бог смилуется над Вами.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
От младенцев он не брал, но не от зрелых христиан. Младенцы живут для себя и они полностью зависимы от мамоны, можете посмотреть на себя.

от мамоны зависимы только его служители - собиратели десятин,их совесть настолько сожжена,что они не могут даже чесно смотреть на самого себя в свете Божьего Слова...

Старожил
+248
|24 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Получать помощь в нужде от благодарных людей  или клянчить деньги,манипулируя Словом Божьим - это разные вещи...Лжецы думают по другому.

Скажите кто-нибудь из современных служителей претерпевал то,что было у Павла...

Или кто-нибудь приблизился к уровню посвящения и служения Павла,чтобы иметь смелость принимать "на нужду" ???

Удален
ray
|24 Ноя 2012
5

цитата наставник:  Теперь нужно вернуться назад и продать все остальное что осталось и принести к ногам
.
Сандея?))))))

Удален
Mark
|24 Ноя 2012
5
Цитата Наставник
присылали мне на нужду

На твою нужду, наставник, хватит 2-х гривен. Тебе сразу полегчает.

Удален
kirakelI
|24 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Каждому давалось идет всегда после действия продажи и тем более всего. Апостолам приносили все и им было что давать КАЖДОМУ, но если в наше время оспаривают десятину, то говорить о том, чтобы принести все и потом из всего давать каждому нет смысла. Жаба душит и в десятине, а тем более в отдаче Богу всего.

Скажи, а в каких домах они собирались, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимая пищу в веселии и простоте сердца, если ты утверждаешь, что они продавали ВСЁ?

Деян.2:
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
2
что утаивать деньги от настоящей семьи и содержать на стороне, пардон, блудливую женщину.

объективное сравнение

Жаль, больше одного плюса не  получается поставить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
1

Ни черту кочерга? Кому служат обирающие нуждающихся на 10%?

Один из двух ( и прочие) умудряются собирать по 90%. Девять 10ин. Приставка анти у слова антихрист означает противоположность. Не раздаяние нищим, по примеру апостолов, а обирание их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
2
Цитата БраZеR
Значит апостол Павел противоречит Богу,если говорит: " Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову... .."Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но я не пользовался ничем таковым... Может скажете ,почему он не пользовался властью брать деньги за проповедь Божьего Слова ?

Я понимию так, что здесь нет противоречия. Это зависит от того, что принесёт больше плода. Если кто поставлен апостолом, и образует новую церковь, то для этого можно и на работе благовествовать .Но если кто начальствующий пресвитер, которому надо работать с членами церкви, посещать их, то работа не должна мешать исполнению этих обязанностей. Представьте себе пресвитера, у которого скажем около ста членов церкви, дома около десяти детей. Если отнять время на работу, дорогу туда обратно, время на сон, то остается на семьи и на церковь около 6 часов в сутки. Да, ещё время на завтра, обед, ужин. Тоскливо. Особенно если жена ещё ко всему вдруг заплачет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
Особенно если жена ещё ко всему вдруг заплачет.

Мол, у крефло и коупленда самолеты, а мы до сих пор на общественном авиатранспорте добираемся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
. Если кто поставлен апостолом, и образует новую церковь, то для этого можно и на работе благовествовать .Но если кто начальствующий пресвитер, которому надо работать с членами церкви, посещать их, то работа не должна мешать исполнению этих обязанностей. Представьте себе пресвитера, у которого скажем около ста членов церкви, дома около десяти детей. Если отнять время на работу, дорогу туда обратно, время на сон, то остается на семьи и на церковь около 6 часов в сутки. Да, ещё время на завтра, обед, ужин. Тоскливо. Особенно если жена ещё ко всему вдруг заплачет.

Если человеку "тоскливо" от Божьей работы,а жена плачет от его служения,то значит он занимает не своё место.Пусть успокоиться и идёт работать своими руками,обеспечивая свою семью и принося радость жене.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
Кстати Синод.перевод часто грешит неточностями. В частности, в указанной вами фразе вы не обратили внимание на то, что селение (это и есть деревня, а там где написано деревня, это участок земли, по смыслу это открытое место на рыночной площади.

По переводу Лютера, селение это место где продают и покупают. А деревня, это деревня. И кроме этого многие жили просто в шатрах.

Быт.4:20 Ада родила Иавала: он

был отец живущих в шатрах со

стадами.

Это сколько левитов надо было, чтобы они посетили со своими жезлами все шатры, которые сегодня здесь,  а завтра в другом месте.

 

Цитата Валерий -К
Но от этого ЗАКОН Моисеев не поменялся.

Почему есть такое желание, привязать всё к закону Моисея?

Быт.28:20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Быт.28:20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Можете указать место в Писании, где написано,что Иаков исполнил своё обещание?

Старожил
+1350
|24 Ноя 2012
1
Цитата БраZеR
Если человеку "тоскливо" от Божьей работы,а жена плачет от его служения,то значит он занимает не своё место.Пусть успокоиться и идёт работать своими руками,обеспечивая свою семью и принося радость жене.

Тоскливо от того, что помимо Божией работы, пресвитер работает своими руками, обеспечивая свою семью, а на то, чтобы пасти Церковь Божию

Деян.20:28 Итак внимайте себе и

всему стаду, в котором Дух Святый

поставил вас блюстителями, пасти

Церковь Господа и Бога, которую

Он приобрел Себе Кровию Своею.

и заботу о семье, времени не хватает. Хотели бы вы себе иметь такого наставника:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+248
|24 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Тоскливо от того, что помимо Божией работы, пресвитер работает своими руками, обеспечивая свою семью, а на то, чтобы пасти Церковь Божию

Напротив,если пресвитер работает своими руками,обеспечивая свою семью,это нормально, ведь для кого-то его  работа это таже проповедь и служение,..а  если где-то он  не успевает,то пусть помощников пошлёт...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.