Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
7

Валера4444, что с тобой?
Ты наставил мне в теме "Десятина" кучу плюсиков.
Такого я не припоминаю за всё время пребывания на форуме.
Рука дрогнула, или тебе Господь наконец открыл, что Он заповедал десятину именно сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|13 Окт 2012
4
Цитата voanarges
И по премиру сынов Левииных он заповедал трудящимся в Церкви жить по примеру этих самых сынов Левииных. Вот здесь ясно и четко это прослеживается. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

От благовествования, а не от закона десятины. Сыны Левииновы не все могли питаться от святилища и брать долю от жертвенника - только священники, сыны Аарона. В НЗ всех христиан апостол Пётр называет царственным священством.

 

Цитата voanarges
А также в этой теме о том, что труженики на ниве Божьей должны/обязаны работать своими руками и не имеют права на материальное вознограждение. Именно об этом я и написал. А не о десятинах.

Тема о десятинах. В писании труженники, ратующие за оплату, не все цитируют. Помогаем им на ниве.

Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
Нет, все это он не для себя любимого оставлял.

Это ваши фантазии или будут реальные доказательства? Писание говорит обратное - он причинял издержки и был на содержании у другх Церквей.

 

Цитата Простой
Служили и что?

У тебя совесть есть? Как что? Ты говоришь - Иисус   так не делал -я покаываю - Он так делал, вывод:  ты пишешь  неправду о Иисусе, но ты вместо того чтобы признать неправоту начинаешь юлить и  прочее.

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
6
Цитата voanarges
Цитата kirakelI Приносили ли десятину по примеру Авраама Апостолы?
Мне бе раницы. Меня не волнует этот вопрос.

 Разница есть. )
Если Апостолы не приносили десятины по примеру Авраама, и никогда не учили делать это, то зачем кто-то должен это делать?

Тот, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает ли он Бога? 

 

Цитата voanarges
Для тебя десятина как крааня тряпка для быка, давай лучше заменим десятина, денежные даяния или жертвы.

 Ошибаешься, меня вовсе не раздражает Библейская десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам.

 

Цитата voanarges
Цитата kirakelIВ этой теме мы говорим имено о десятине (смотрите название темы).
А также в этой теме о том, что труженики на ниве Божьей должны/обязаны работать своими руками

 Согласен, Павел так и написал, что "вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас"

 

Цитата voanarges
И по премиру сынов Левииных он заповедал трудящимся в Церкви жить по примеру этих самых сынов Левииных.

 Заповеди о десятине в церкви НЕТ!!!

 

Цитата voanarges
Цитата kirakelI Еще раз, собирал ли Иисус десятину во время Своей земной жизни? Если нет, то почему сегодня десятину собирают разные ромы, максимы и алексеи?
Это другой вопрос, я за них не в ответе, ихней жизни не знаю, судить о них пока не буду....

На самом деле, я задал два вопроса.
Еще раз, собирал ли Иисус десятину во время Своей земной жизни? Если нет, то почему сегодня десятину собирают разные ромы, максимы и алексеи?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|13 Окт 2012
6
Цитата voanarges
Это ваши фантазии или будут реальные доказательства? Писание говорит обратное - он причинял издержки и был на содержании у другх Церквей.

И был в Коринфе в нужде по его словам. Чего доказывать. Аль не умеете читать?

 

Цитата voanarges
У тебя совесть есть? Как что? Ты говоришь - Иисус так не делал -я покаываю - Он так делал, вывод: ты пишешь неправду о Иисусе, но ты вместо того чтобы признать неправоту начинаешь юлить и прочее.

А у тебя совесть есть меня не зная клеветником называть? Знал что Мессии служили некоторые имением, но Он десятину не собирал. За своей совестью следи и языком.

Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
От благовествования, а не от закона десятины. Сыны Левииновы не все могли питаться от святилища и брать долю от жертвенника - только священники, сыны Аарона. В НЗ всех христиан апостол Пётр называет царственным священством.

Но только тем кто сеет духовное Бог позволил жить от их трудов, а не всему прочему  царственному священству.

 

Цитата Простой
Тема о десятинах. В писании труженники, ратующие за оплату, не все цитируют. Помогаем им на ниве.

Ниче не понял.

 

Цитата Простой
ема о десятинах.

Я согласен, В новом Завете десятин никто не давал,  но Павел приводит пример что  не все Христиане а те кто трудятся в Церкви - подобны священикам  питающимся от жертвенника, и это не все царственное священство, а определенные  люди выполняющие работу в Церкви.

Ибо каждый понесет свое бремя. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Гал.6:5,6)

Старожил
+332
|13 Окт 2012
5
Цитата voanarges
Но только тем кто сеет духовное Бог позволил жить от их трудов, а не всему прочему царственному священству.

Где это написано? И с какой стати вы умаляете труд апостола Павла, который не брал за благовестование, а работал своими руками?

Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
А у тебя совесть есть меня не зная клеветником называть?

Я это сделал на основании твоих писаний здесь.

 

Цитата Простой
Знал что Мессии служили некоторые имением, но Он десятину не собирал.

Так ты преднамереноо врал? И совесть тебя не обличала? Знал что в Библии по другому написано, а доказывал обратное!

 

Цитата Простой
но Он десятину не собирал.

А я за десятину и не говорил  - вот и следи за языком и не только.

 

Цитата Простой
И был в Коринфе в нужде по его словам. Чего доказывать. Аль не умеете читать?

И что, что он был в Коринфе в нужде? Это что,  отменяет, то что Павел писал, что жил на содержании некоторых Церквей?

Старожил
+332
|13 Окт 2012
5
Цитата voanarges
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Что же это за наставление? Например, за все отвечает серебро. Или я пастор, вы никто, все должны меня слушать и только я правильно цитирую библию? Что же это за наставление? Пускай на деле покажет, что может научить. Не все цитаты удобны для пасторов. Опять же пример апостола Павла против десятины свидетельствует.

 

Цитата voanarges
Так ты преднамереноо врал? И совесть тебя не обличала? Знал что в Библии по другому написано, а доказывал обратное!

Нет, просто один из учительских приемов применил.

Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
Где это написано? И с какой стати вы умаляете труд апостола Павла, который не брал за благовестование, а работал своими руками?

Та все там же:

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1Кор.9:13,14)

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие

Вопрос: Как Господь повелел       проповедующим Евангелие жить от благовестия?

Ответ: Как Священгодействующие питались от жертвенника!

Что, опять вы нагло врете? Зная написаное, и при этом утверждая обратное. Ведь это место я тут не раз приводил. Имейте мужество и признайте авторитет Писания, а не ваших желаний пониманий, хотений и уверуйте уже в написаное! Будьте честны.

Старожил
+332
|13 Окт 2012
3
Цитата voanarges
И что, что он был в Коринфе в нужде? Это что, отменяет, то что Павел писал, что жил на содержании некоторых Церквей?

Если он нуждался, то какое содержание? Да и ясно написано, что дял служения вам, то есть коринфянам он использовал средства, да еще подрабатывал. Какое содержание от других церквей?

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
8
Цитата voanarges
В новом Завете десятин никто не давал,

Так почему сегодня десятину собирают разные ромы, максимы и алексеи?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
Нет, просто один из учительских приемов применил.

Может лжеучительских?

 

Цитата Простой
Что же это за наставление? Например, за все отвечает серебро. Или я пастор, вы никто, все должны меня слушать и только я правильно цитирую библию? Что же это за наставление? Пускай на деле покажет, что может научить. Не все цитаты удобны для пасторов. Опять же пример апостола Павла против десятины свидетельствует.

Да поменяйте уже наставника, или сами покажите пример, зачем менять Библию только?

Старожил
+332
|13 Окт 2012
5
Цитата voanarges
Как Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовестия?

Господь здесь повелел: Матф.10: ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;  трудящийся достоин пропитания.

 

Цитата voanarges
Как Священгодействующие питались от жертвенника!

Часть жертвы съедали.

 

Цитата voanarges
Может лжеучительских?

Слушай, если тебе задают вопрос, это не означает, что врут.

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
9
Цитата voanarges
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?

Евр.10:18
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Евр.13:10
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Так почему сегодня десятину собирают разные ромы, максимы и алексеи?

Они собирают?  У них  и спрашивайте. Я не собираю!

 

Цитата Простой
Если он нуждался, то какое содержание?

Наверное денежное, тогда холодильников и рефрежираторов не было.

Старожил
+332
|13 Окт 2012
3
Цитата voanarges
Что, опять вы нагло врете? Зная написаное, и при этом утверждая обратное. Ведь это место я тут не раз приводил. Имейте мужество и признайте авторитет Писания, а не ваших желаний пониманий, хотений и уверуйте уже в написаное! Будьте честны.

Вот и признайте авторитет писания :

 

Цитата kirakelI
Так это и ежику понятно. )) Поэтому пастора должны брать пример с Апостола Павла, который дал образец для подражания - не бесчинствовать, никого не обременять, работать своими руками, можно только днем. 1Фес.2: 9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. . 2Фес.3: 7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Деяния 20
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

 

Цитата voanarges
Наверное денежное, тогда холодильников и рефрежираторов не было.

Такое денежное содержание, что приходилось подрабатывать не обременяя коринфян.

Старожил
Модератор
|13 Окт 2012

Простой, штрафной за частое и безосновательное минусование реплик собеседников

Старожил
+332
|13 Окт 2012
6
Цитата Модератор
Простой, штрафной за частое и безосновательное минусование реплик собеседников

Объясню почему это делаю. Меня постоянно необоснованно называют клеветником, лжецом.

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
4
Цитата Galisha
Проповедник-это профессия?

турист, путешественник - за чужой счёт

это в ранне христианские времена шли ради Иисуса, а не ради денег.

 

Цитата voanarges
Не только Авраама, но и Иакова.

Ранее и я так думал за Иакова. Но к моему сожалению правы иудеи, - не давал Иаков десятины, за что и остался хромым на всю оставшуюся жизнь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
Такое денежное содержание, что приходилось подрабатывать не обременяя коринфян.

Интересно, каким тогда  образом братия пришедшии из Македонии восполнили:

ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

(2Кор.11:9)

Вот пример:

Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,

(Деян.11:29)

Наверное под пособием не предпологается скоропортящийся продукт.... Да и под всяким добром лично  я понимаю всякое добро.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Гал.6:6)

Старожил
+332
|13 Окт 2012
5
Цитата voanarges
Интересно, каким тогда образом братия пришедшии из Македонии восполнили: ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2Кор.11:9) Вот пример: Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, (Деян.11:29) Наверное под пособием не предпологается скоропортящийся продукт.... Да и под всяким добром лично я понимаю всякое добро. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Вы другие места писания еще упускаете.

2Кор.8:4
они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Валерий -К
Ранее и я так думал за Иакова. Но к моему сожалению правы иудеи, - не давал Иаков десятины, за что и остался хромым на всю оставшуюся жизнь.

Я не верю Иудейским басням, которые в своем гордости  и слепоте  отвергли Иисуса Христа,   не может слепой водить слепого, но вот  Притчи говорят:

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

(Прит.3:9)

Посвящение части  своего имения Господу есть почтение Его, а непосвящеение? Правда это немного другая тем, хоть она и пересекается  частично с  обеспечением служителей в доме Божьем - Церкви.

Старожил
+332
|13 Окт 2012
3
Цитата voanarges
Интересно, каким тогда образом братия пришедшии из Македонии восполнили: ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2Кор.11:9) Вот пример: Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, (Деян.11:29) Наверное под пособием не предпологается скоропортящийся продукт.... Да и под всяким добром лично я понимаю всякое добро. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Слушайте, читайте внимательно то что приводите. Где вывидете в этих местах десятину? Здесь и на мека нет, а говорится о служении святым - при чем всем, а не только Павлу.

 

Цитата voanarges
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Это своего рода вымогательство?

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
5
Цитата Простой
Меня постоянно необоснованно называют клеветником, лжецом.

тут важно, кто первый наябедничал

 

Цитата voanarges
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

вай-вай -вай! нехорошо то как.

разве служащие всю жертву брали себе с жертвенника?  только ЧАСТЬ (плечо).

а остальное съедали приносящие.

разве Иисус сказал собирать себе на дорогу? Сказал не брать ничего, где остановился там и накормят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|13 Окт 2012
1
Цитата Простой
Слушайте, читайте внимательно то что приводите. Где вывидете в этих местах десятину? Здесь и на мека нет, а говорится о служении святым - при чем всем, а не только Павлу.

Я говорю о десятине? Сколько раз толдычить  об одном и том же? Я говорю о  том же что и Библия, трудящийся достоин награды, трудящийся в Церкви также. Сам Павел писал о том, что Он имел власть не работать и что работал он из усердия ради похвалы Иисуса Христа.

Старожил
+332
|13 Окт 2012
3
Цитата voanarges
Я не верю Иудейским басням, которые в своем гордости и слепоте отвергли Иисуса Христа, не может слепой водить слепого, но вот Притчи говорят: Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, (Прит.3:9) Посвящение части своего имения Господу есть почтение Его, а непосвящеение? Правда это немного другая тем, хоть она и пересекается частично с обеспечением служителей в доме Божьем - Церкви.

Вот не все цитируете. Повеления о начатках, десятинах, приношениях хлебных связаны с коленом Левия по закону навсегда.

 

Цитата voanarges
Я говорю о десятине? Сколько раз толдычить об одном и том же? Я говорю о том же что и Библия, трудящийся достоин награды, трудящийся в Церкви также. Сам Павел писал о том, что Он имел власть не работать и что работал он из усердия ради похвалы Иисуса Христа.

Флудите.

Удален
Galisha
|13 Окт 2012
3

Так  десятина связана навсегда с коленом Левия.А Иисус из колена Иудина.

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
2
Цитата voanarges
Я не верю Иудейским басням

стоп, стоп

они это утверждали задолго до Иисуса

уж кто, кто, а они вопрос десятины соблюдают, но как, я думаю вы и сами сможете узнать у них

а за Иакова, я сам лично исследовал этот вопрос, изучая почему Некто боролся с Иаковом.

я тут совсем недавно давал ссылку в тему, счас поищу:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+182
|13 Окт 2012
4
Цитата voanarges
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Во как любят деньги! Скоро начнут утверждать что " всяким добром"

- это разную валюту несите "нам святым помазанникам"

Нагло манипулируя Писанием учат людей куда и как надо нести деньги,

вместо того, чтобы привести человека ко Христу, а уж Он,

посредством Духа Святого укажет: кому чего и сколько пожертвовать или благословить.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.