Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
6

Раньше я жил в городе . Нынче на селе у нас небольшое домашнее собрание. Все человеки приняли Христа через мои уста благовествования. Люди которые погибали. Даже есть, к которым послал Господь во время, когда оные, хотели совершить суецид. Даже находясь здесь на форуме, для меня это служение, и  ничего не стало случайным, от того дня, когда я покаялся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Неверующие свобные в грехе своём. Зачем уподоблятся им, делая беззаконие? А беззаконие в том, что 10% не выглядет пожертвованием, как это хотят многие выдать именно за жертву.

Любую церковь можно сделать халявной кормушкой, если кто это пожелает по беззаконию своему. При чём тут десятина? И деньги в поместную церковь приносят потому, что они там нужны. И если ваша церковь будет расти, то сами члены церкви будут ставить вопрос о помещении. Я был одно время в одной группе, где было только четыре сестры. А братья служители приезжали в этот город за 300 км. Так сёстры сами поставили вопрос о помещении, так как если в церковь приглашали гостей, то ни у кого такой подходящей квартиры не было. А если духовой оркестр посещал это собрание то где бы они могли прославить музыкой и песнями? А по домам, если даже не очень и громко пели, то некоторые соседи начинали стучать в стенку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
4
Цитата Пришелец
Любую церковь можно сделать халявной кормушкой, если кто это пожелает по беззаконию своему. При чём тут десятина?

Видите ли? Исходя с того, когда бы десятинаимела другое звучание и характер. к примеру, доброхотное пожертвование, тогда бы интелектуальные работники (волы кафедры), не могли запугивать христиан проклятием от  Малахии. А ещё было бы стыдно жить им и их семьям на пожертвование нуждающимся. Тогда. им бы пришлось уйти в экскурс тех лет, когда Евангельские мужи обезпечивали себя и семьи свои, да ещё могли и выделить нуждающимся. И не было бы повода пересмыкивать Новый Завет на старый.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
5
Цитата Пришелец
Так сёстры сами поставили вопрос о помещении, так как если в церковь приглашали гостей, то ни у кого такой подходящей квартиры не было.

Ну приедят раз или два в гост менее или   именитые гости . А остальное время  бремя  ляжет на спины этим 4-м сёстрам?

 

Цитата Пришелец
И если ваша церковь будет расти, то сами члены церкви будут ставить вопрос о помещении.

Если она будет расти сверх возможностий, тогда ещё такую мини церковь на дому предложит ктонибудь. Тогда отделиться человек, который благочестив и не серебролюбив, не бийца и не пяница, и будет старейшеной в новой общине. Ибудем приглашать друг друга в гости, передавать некий опыт, как один из атрибутов соцреализма.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Тогда отделиться человек,

именно так и было ранее. Церковь была не более 300 чел. Если более
то делили её. Сейчас это практикуется в Церкви Маранафа (Бразилия).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|1 Ноя 2012
3
Цитата Валерий -К
Сейчас это практикуется в Церкви Маранафа (Бразилия).

Если правильно помню, то в "Маранафа" стараются не переходить границу в 100-120 человек.

Хотя ИМХО и это многовато :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2012
4

граница у них 150 чел. Но в целом это зависит от человека. Считается предельной 200.

Свыше уже человек не в состоянии быть в курсе их дел и потребностей, то есть "пасти".

Ведь если взять время пробуждения 17-18 век, то там священник был как член семьи. Он несколько раз в году обязательно посещал семью, вместе помолиться,  не считая поводов: рождение, свадьбы, болезни.

А сечас себя окружают охраной от верующих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|1 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Видите ли? Исходя с того, когда бы десятинаимела другое звучание и характер. к примеру, доброхотное пожертвование, тогда бы интелектуальные работники (волы кафедры), не могли запугивать христиан проклятием от  Малахии.

Вы всё никак понять не можете, что дело не в десятине, а в деньгах, которые могут служить для распространения благой вести, а могут и быть прикарманенными, если найдётся человек, подобный Иуде. Можно добиться что все откажутся от десятины, но это проблему не решит. Корень этой проблемы в другом.

 

Цитата Витус
у приедят раз или два в гост менее или   именитые гости . А остальное время  бремя  ляжет на спины этим 4-м сёстрам?

Когда братья приезжали, это и были именитые гости, а приезжали каждое воскресение. И под гостями я имел ввиду вообщето неверующих И не каждый неверующий согласиться идти к комуто домой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
именно так и было ранее. Церковь была не более 300 чел.

Это не правило и всё зависит от обстоятельств:

В апреле 1861 года, т.е. через семь лет после того, как Сперджен стал пастором лондонской церкви, было закончено строительство нового здания для богослужений, вмещавшего до 7000 тысяч человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2012
4

http://www.cityofgod.org/library/read.php?sname=sermons&articlealias=stegen08

Небольшая конгрегация Зулу превратилась в громадную миссию с центром в Квасизабанту (значение: место, где люди находят помощь) неподалеку от Мапумуло. Бесчисленное количество людей продолжают искать и находят помощь для духа, души и тела. С тех пор, как началось пробуждение, не было дня, чтобы люди не убеждались в своей греховности, не обращались и не находили живой веры в Господе Иисусе Христе.

Миссия, которая сегодня имеет здания, где можно разместить 4500 человек, постоянно испытывает недостаток в помещениях для жилья из-за непрекращающегося потока людей, ищущих Господа. Сотни, часто тысячи собираются на ежедневные служения. За помощью приходят не только местные, но также люди со всей Южной Африки и из других стран. Один служитель, посетивший миссию, сказал, что это похоже на первую Пятидесятницу. Когда его спросили, что он хочет этим сказать, он ответил: «Я специально прошел и сосчитал, сколько национальностей присутствует на служении, и насчитал 14 языков — и это только на одном служении!»

По ведению Божией благодати и чудесному содействию построено помещение на 10000 мест. Кроме обычных воскресных собраний, помещение используется также для конференций молодежи, служителей и т.д.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
2


Цитата Пришелец
Вы всё никак понять не можете, что дело не в десятине,

Нет! Как раз наоборот, вы не хотите понять, что дело не в деньгах, но в десятине.

1) Десятина принадлежит левитам, а ещё дальше и холодней - к  Ветхому завету.

2) Десятина в Новом Завете - отдаление от Христа духовно. Потому, как первые священники, которые были немощны питаясь от десятины и не имели совершенства. отстранены навсегда по причине, что Христос вошёл в Храм невидемый и на всегда., Священник Совершенный. могущий спасти нас от погибели, не нуждается в вашей десятине, кот орую вы лживо приписываете Богу.

Ктомуже Он ничего несказал относительно к присвитерам, что их ктото обидет. Но на против Он сказал что. что кто не зделает сего меньшему - не зделал Мне. Так, что не о волах пектись потребно, но о меньших незащищённых в этом мире братьям. которые поддаются пресенгу в мире, а прийдут в собрание от них требуют часть заработка. якобы на распространения христианской литературы.

Книги и цыфровые носители с баснями псевдоапостолов продаються за деньги, а не безплатно. Если здесь на форуме  заявляют, что Евангелие подделка и Ап. Павел чудак.


Местный
Bigfirе
+12
|56 мин. назад
0 0 Жалоба Цитировать
Цитата Витус
Сам Павел принял его инаучился не от человеков лукавых, но через Иисуса Христа

Так многие лжепророки говорили и обманщики. Вы что там присутствовали? Наивный вы человек. 


Писатель
holon
+13
|47 мин. назад
1 0 Жалоба Цитировать
Цитата Витус
Разве это не язычникам говорит Павел?
Кто его знает.
Павел иногда такое отчебучит, что все апостолы в недоумении...мастер запутывать извилины

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Когда братья приезжали, это и были именитые гости, а приезжали каждое воскресение. И под гостями я имел ввиду вообщето неверующих И не каждый неверующий согласиться идти к комуто домой.

А я имел в виду, что маленькие общины разширяются в мега большие, только к любви к деньгам.

Пранализируйте церковь  харизмат в южной Корее. Сначала была скромная и проповедывала обычное Евангелие. Стала расширяться и финансы умножились и беззаконие. И стало евангелие необычное, а процветания. Церрковь дошла до миллиона членов. Лидер совсем впал  в ереси. женившись сразу на нескольких сёстрах, и родились дети от каждой. Такого корейского Соломона вообразил в себе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|2 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Это не правило и всё зависит от обстоятельств: В апреле 1861 года, т.е. через семь лет после того, как Сперджен стал пастором лондонской церкви, было закончено строительство нового здания для богослужений, вмещавшего до 7000 тысяч человек.

в начале 20-го века собрание евангельских христиан Петербурга в одном только Михайловском манеже насчитывало 10 000 верующих.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Нет! Как раз наоборот, вы не хотите понять, что дело не в деньгах, но в десятине.

Десятина это деньги, которые нужны церкви. И тот, кто нёс десятую часть зарплаты, а потом понял что это не надо было ему делать потерял что? Какая разница как это называется если потеряли деньги?

 

Цитата Витус
Десятина принадлежит левитам, а ещё дальше и холодней - к  Ветхому завету.

А поближе и погорячее? То, что делали фарисеи во время Иисуса к десятине левитов имеет действительно очень далёкое отношение:

Матф.23:23 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что даете

десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе: суд,

милость и веру; сие надлежало

делать, и того не оставлять.

С мяты, аниса и тмина десятину можно было не давать. Так же можно было не давать десятину с денег.
Матф.23:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел,
как народ кладет деньги в сокровищницу.
Многие богатые клали много.
Лук.18:12 пощусь два раза в
неделю, даю десятую часть из
всего, что приобретаю.

Для чего это делали фарисеи? Чтобы если не быть, то выглядеть как праведные.

 

Цитата Витус
Десятина в Новом Завете - отдаление от Христа духовно.

Здорово. А идти против десятины это очень сильное духовное приближение ко Христу? Если ктото пожелал войти в Царство Небесное и решил превзойти праведность фарисеев

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если

праведность ваша не превзойдет

праведности книжников и

фарисеев, то вы не войдете в

Царство Небесное.

решил тоже нести десятую часть зарплаты.( То есть делать не то, что заповедано было левитам, а что фарисеи делали) и плюс к этому решил прибавить плоды духа, милость и веру, то многим из нас до такого человека духовно очень далеко. Он приблизился к Христу, но если вы считаете что он удалился, то где же вы сами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Так, что не о волах пектись потребно, но о меньших незащищённых в этом мире братьям

Вы о чём печётесь? Чтобы у младенцев не было наставников, которым свойственна твёрдая пища? Чтобы блюстителей в Божием стаде не было? Вам не понятно что начальствующий в церкви должен быть опытным воином Христа? Для вас действительно нет разницы межде тем, кто лет 30 был верным Господу и кто только недавно взял крест и последовал за Иисусом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
2
Цитата Витус
А я имел в виду, что маленькие общины разширяются в мега большие, только к любви к деньгам.

Если в основе любовь к деньгам, то это не церковь.

И в домашней церкви могут быть и деньги и ереси.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|2 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Здорово. А идти против десятины это очень сильное духовное приближение ко Христу? Если ктото пожелал войти в Царство Небесное и решил превзойти праведность фарисеев Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. решил тоже нести десятую часть зарплаты.( То есть делать не то, что заповедано было левитам, а что фарисеи делали) и плюс к этому решил прибавить плоды духа, милость и веру, то многим из нас до такого человека духовно очень далеко. Он приблизился к Христу, но если вы считаете что он удалился, то где же вы сами?

а мне нравиться этот вопрос в отношении обрезания!Захотел обрезаться,и тут раз,а ну ка я превзойду фарисеев и книжников,и как обрезался так обрезался и плюс к этому решил прибавить плоды духа,милость,и веру,то многим из вас любителям десятины,до такого человека духовно очень далеко!!!(вместо обрезания ,можете поставить все что хотите из Моисеева закона,но боюсь что надорветесь,но попробовать можно

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1
Цитата mishva
(вместо обрезания ,можете поставить все что хотите из Моисеева закона,но боюсь что надорветесь,но попробовать можно

Попробовать конечно можно. Но приносить десятую часть или обрезаться это не значит что это будет грех. А ещё я приводил чем фарисей обозначал свою праведность, там про обрезание ничего не сказано. Если ктото хочет превзойти праведность фарисеев, то естесвенно это можно делать правильно и не правильно. Но я имел ввиду, что какая разница между тем, кто хочет превзойти и на самом деле прибавит плоды духа,милость,и веру. А у любителей десятины могут быть разные мотивы что эта десятина им даёт. Для кого то однажды общение на земле с истинным наставником от Бога, или отсутсвие такогого станет дороже всех заработанных денег и вещей которые можно на эти деньги было купить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2012
0
Цитата Пришелец
Небольшая конгрегация Зулу превратилась в громадную миссию с центром в Квасизабанту

видите ли, это разросшаяся ОДНА БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ, точнее КОММУНА.

поэтому не совсем подходит и вы по видимому это сами знаете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Десятина это деньги, которые нужны церкви.

Только почему то Иисус не сказал об этом ни слова. Он сказал, что искать прежде.

И царство внутрь вас есть. И Бог дал Духа Святого не церкви, а конкретно каждому, чтобы каждый мог отличать ЕРЕСЬ  и не слушать её. Такие как вы мудрее Иисуса.

Павел сказал конкретно: - АНАФЕМА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
2
Цитата Пришелец
Десятина это деньги, которые нужны церкви. И тот, кто нёс десятую часть зарплаты, а потом понял что это не надо было ему делать потерял что? Какая разница как это называется если потеряли деньги?

Вы действительно не понимаете, разницы  Ааронова служения с Мелхиседековым. Что находясь в детоводительском законе  далёки от Христа. А дух, который действует в таковых, которые хотят представить  его "Святым", дух обольшения, которого люди познали, ещё в глубокой древности. Это и есть лже "помазание".

 

Цитата Пришелец
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

Как вы думаете, кому Иисус говорил? Конечно же понятно и младенцу! Фарисеям, которые  исправно

молились, постились 2 раза на неделю, исправно без задержек приносили левитам десятину, чтобы небыть проклятым по закону. Общем железное правело, как и у современных пробудистов нового поколения.

Но   Иисус не имеет притензии к их пендантичности как  законников, которые и субботы не нарушают. Но однако, Он им говорит, что исполняя закон каменными сердцами, они оставили суд, милость и веру. которая была началом сего народа через Ааврама, у которого была вера, и  милость и суд праведный.

Кого Господь называет истинным сыном Авраама? Закхея. Что сделал Закхей прежде нежели Иисус произнёс сии слова?

Кто из нынишних духовных лидеров, чтущих десятину может быть похожим на Авраама. У кого из десятинщиков нет покрывала на чтение Писания?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
3
Цитата Пришелец
Для вас действительно нет разницы межде тем, кто лет 30 был верным Господу и кто только недавно взял крест и последовал за Иисусом?

Если он все эти 30 лет собирал десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам, то был ли он верным Господу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
то где же вы сами?

Как вы считаете, обогащение помазанникоFF за счёт денег приносимой собранием от Бога или диавола?

Где же может быть, тот, кто: Пс1:1 не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей?

 

Цитата Пришелец
Вы о чём печётесь? Чтобы у младенцев не было наставников, которым свойственна твёрдая пища?

Значит у тех наставников, которые ещё не обольстились маразмом речников, лет так с 50, и работая своими руками, как и предлагает Писание всякому, не имели твёрдой пищи?

 

Цитата Пришелец
И в домашней церкви могут быть и деньги и ереси.

В домашней церкви не найти никого, чтобы жил в роскошных палатах, подобно всем известныхв  мире помазанников, имея при этом дорогие авто и счета в островных банках.

 

Цитата Пришелец
Для вас действительно нет разницы межде тем, кто лет 30 был верным Господу и кто только недавно взял крест и последовал за Иисусом?

Духовный рост незамеряется календарными годами. И крест наврядли возьмут любостяжатели, сребролюбцы и богатеющие не в Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
видите ли, это разросшаяся ОДНА БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ, точнее КОММУНА. поэтому не совсем подходит и вы по видимому это сами знаете

Деревня или город это не важно. Церковь(поместная) это собрание верующих. Будет ли их сорок, как было в начале в Квасизабанту, триста, как вам нравится или 3 тысячи, как было в первоапостольской церкви.

http://www.wallout.narod.ru/Books/Sulu/04.htm

В Мапумуло в то время было всего около сорока христиан, но как они все время ссорились! Очень часто мне приходилось их мирить, потому что они совершенно не ладили между собой. Один критиковал другого. Вместо того, чтобы пойти к сопернику и все уладить, они обсуждали ошибки этого человека за его спиной. Свои собственные грехи они тщательно скрывали, результатом чего было лицемерное христианство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Свои собственные грехи они тщательно скрывали, результатом чего было лицемерное христианство.

Я думаю, грехи их были цветочками, по сравнению настоящего времени. Пророчества и откровения от Господа. И  никто не может изменить, тому что должно быть. Кто ещё не слышет призыв Господа?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Цитата Пришелец
Будет ли их сорок, как было в начале в Квасизабанту, триста, как вам нравится или 3 тысячи, как было в первоапостольской церкви.

А 2-х или 3-х во имя Его - является церковью Христа?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
Только почему то Иисус не сказал об этом ни слова. Он сказал, что искать прежде. И царство внутрь вас есть. И Бог дал Духа Святого не церкви, а конкретно каждому, чтобы каждый мог отличать ЕРЕСЬ  и не слушать её. Такие как вы мудрее Иисуса. Павел сказал конкретно: - АНАФЕМА.

Да, ересь должен уметь каждый отличать. И это даётся каждому. А ещё имеющие Духа Святого, устояют из себя дом духовный. Кто говорит о Боге вернее, то это Он видит, кто под анафемой тоже. И за это воздаст. Что Иисус нигде не учил про деньги это неверно.

Лук.12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

И в первоапостольской церкви так и было. Или может быть они зря это делали? Нет не зря:

Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною,

нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо,

какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Если не хотите это делать, а вас заставят, то естественно за это ничего вам не отмерится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
1
Цитата Пришелец
Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Я полагаю, что этот стих вы никак не относите к материальному даянию?  Что нужно дать человеку, который возлюбив Господа и ищет прежде Царства Небесного? Очём говорит стих следующий?

Мф 10:8 даром получили, даром давайте.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Вы действительно не понимаете, разницы  Ааронова служения с Мелхиседековым. Что находясь в детоводительском законе  далёки от Христа.

Десятина, которую фарисеи приносили во время Иисуса это не та десятина, которая была во время Аарона. Вам это понятно? И те, которые имеют общение друг с другом и их грехи прощаются Его кровью, не находяться в детоводительском законе. По моему ясно было написана, кто будет приносить десятую часть и явит милость и веру.

Гал.3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Можете конечно оставаться при мнении, что кто принёс десятую часть, как это делали фарисеи,

Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и

делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не

делают:

то всё, кто принёс, следует за Ананией и Сапфирой.

 

Цитата Витус
Как вы думаете, кому Иисус говорил? Конечно же понятно и младенцу! Фарисеям, которые  исправно молились, постились 2 раза на неделю, исправно без задержек приносили левитам десятину, чтобы небыть проклятым по закону.

Вам не понятно, что они кроме десятины левитам, давали больше.

Мар.12:41 И сел Иисус против

сокровищницы и смотрел, как

народ кладет деньги в

сокровищницу. Многие богатые

клали много.

Вы понимаете разницу, между продуктами земледелия и деньгами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Мф 10:8 даром получили, даром давайте.

А где здесь материальное даяние?

Матф.10:8 больных исцеляйте,

прокаженных очищайте, мертвых

воскрешайте, бесов изгоняйте;

даром получили, даром давайте.

Но если и так, то апостолы деньги тоже даром получали, и даром отдавали. И это возможно только тогда, когда приносят.
Цитата Витус
А 2-х или 3-х во имя Его - является церковью Христа?

Да, это церковь, также как если хотя бы из трёх тысяч собравшихся, тоже только двое или трое соберутся во имя Его. И если это действительно так, то в конце собрания в этим двум или трём, или к 12 прибавяться ещё обращённые к Богу. В общем мне не понятно, почему больше 300 человек собираться не положено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Я полагаю, что этот стих вы никак не относите к материальному даянию? Что нужно дать человеку, который возлюбив Господа и ищет прежде Царства Небесного? Очём говорит стих следующий? Мф 10:8 даром получили, даром давайте.

Если я буду давать грешнику деньги, потому что он бедствует в нужде, то решаттся его проблемы отнешения к Богу? Нет! Если мне, в моей материальной нужде ктото даст, это буде способствывать к моему духовному возрастанию? Без которого, Царства Отца не наследывает никто.

 

Цитата Пришелец
Десятина, которую фарисеи приносили во время Иисуса это не та десятина, которая была во время Аарона.

Вот это тьма объяла вас! Разве До Воскресение Христа был отменён ВЗ? И не по служению Аарона , служил Израиль?

 

Цитата Пришелец
Гал.3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Всё верно! Нет обрезания и десятины во Христе Иисусе. А кто хочет законом оправдаться, пусть обрезается и постановляет вновь левитов. которым и носит десятины. Но Писание говорит: Что законом не оправдается ни какая плоть!

 

Цитата Пришелец
Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: то всё, кто принёс, следует за Ананией и Сапфирой.

Иисус снова говорил, соблюдать закон, потому, что он ещё был не отменён. Купите Глазную мазь хоть за серебро. Вы серьёзно полагаете, что Ананий принёс десятину левиту по имени Пётр?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.