Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|25 Июн 2012
5
Цитата holon
Сколько денег на ваш взгляд дал Ананья -ГЛАВА СЕМЕЙСТВА, в ФОНД трастовой кампанни ?

он продал имение и часть отдал на церковь сказав что отдал всё

за ложь Господь наказал его смертью

повторяю что ЦЕРКОВЬ учавствует в нуждах друг друга и эти финансы - это не фонд трастовой компании но все приносили тем кто распределяли согласно насущным и актуальным потребностям и нуждам друг друга

 

Цитата Святой
Посредником был первосвященник а не левиты.

левиты и первосвященники могли служить Богу и потому рассматриваются в общем плане как те кто имел право на десятины

сегодня левитское священство упразднено и для всего мира Бог открыл Себя в Сыне иисусе Христе

и все верующие в Него- священники то есть служащие Ему

везде и во всякое время..

и вместо того чтобы давать друг другу десятину верующие помогают всем возможным друг другу

потому что ныне Бог в них! или будете оспаривать факт того что Бог сегодня не в христианах?

Старый договор отменён!

Десятин нет

помните Святой...а иначе святость ОСКВЕРНЯЕТЕ добавляя закон к благодати!

Удален
mir7
|25 Июн 2012
5
Цитата Святой
Собирает теперь (принимает) молитвы даяния теперь

Христос не собирает десятин!

мы любому пишем- лживы слова ваши когда учите тому чего не понимаете

закон заменён Христом и всем это ясно

а давать десятину ни по Иакову ни по Аврааму ни по вашим другим вариантам

НИКТО и НИКОГДА не будет!- слышите?

если вы ему эту ложь не преподнесёте..

люди которых Бог коснулся и тем более которые приняли Его- дают и жертвуют и благословляют и без вашей нелепой десятины

вы виновны в том что ограничиваете Бога!

вы- все вы десятинщики- ВИ-НОВ-НЫ!!!

виновны за то что сегодня на церковь смотрят как на фонд( холона я понимаю..только когда я был неверующим то думал что церковь- это выдумка хитрых евреев чтобы деньжата выманивать..и с их подачи криминальные умы подхватили эту АФЁРУ..те кто прикрываясь и используя ловко Священное Писание..технично и грамотно преподносят тем кто непонимает и сам не читает с Богом а не просто умом...вот такое- и ещё хуже БЫЛО и МОЁ мнение о церкви..)

десятинщики вы виновны в том что учите чему не дОлжно! и вы заставляете соблюдать ЗАКОН

потому что хотите чтобы люди отчисляли вам деньги а вы тратили на своё усмотрение

вот наглецы!

ах мошенники!!!ПОЗОР ВАМ!!!!!ПОКАЙТЕСЬ !

Удален
mir7
|25 Июн 2012
6
Цитата mir7
десятинщики вы виновны

вы виновны что церковь- не семья

вы виновны что нет НАДЛЕЖАЩЕГО учения апостолов и Самого Христа

вы виноваты в том что люди сегодня отошли от Бога запутавшись в ваших побасёнках и устав от поборов...ведь вы то собирая десятинку в накладе не остаётесь никогда- ФАКТ!

ХВАТИТ УЖЕ!

УМОЛКНИТЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ ГОСПОДА!

И ОСТАНОВИТЕСЬ!

ОДУМАЙТЕСЬ!!!!БЕЗЗАКОННИКИ!!!!!!!

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
6
Цитата Святой
Но и одного достаточно

да, достаточно одного раза для всех нас. Авраам дал, и мы, дети Авраама, уже в чреслах его принесли десятину. Теперь мы свободны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|25 Июн 2012
4
Цитата mir7
вы виновны что церковь- не семья

Вместо того чтобы учить как написано: в нуждах сявтых принимайте участие

вы учите что надо сугубую честь наставникам в виде привелегий и комфорта  и подарков золотом и главное- ДЕНЬГАМИ засчёт приношений им=помазанникам=богу десятин СО ВСЕГО ( а вернее псевдо-десятин..потому что денежных то не бывает а те что Бог заповедовал евреям в ВЗ- не для вас!..не заблуждайтесь..Наполеоны- в шестой палате!!!)

вы учите что надо дать Богу десяьтины чтобы получить благословение!- оскорбительная ложь!

Бог благословляет не за десятины а по благодати( просто так и безвозмездно-  в наши дни когда Святой Дух- на каждого принимающего излился!

и не стращает карами Бог если мы ОТМЕНЁННЫЙ закон соблюдаем

ЗАКОНА О ДЕСЯТИНАХ БОЛЬШЕ НЕТ!

Храм- это лишь люди! и церковь- ТОЛЬКО лишь люди!- запомните!!!

а Бог живёт в таких людях и поэтому ветхозаветное служение вновь начинать и развивать и соблюдать все предписания данные Израилю в ВЗ в отношении служителей и священнодействий в храмовых обрядах доказываеть что такие НЕ ЗНАЮТ БОГА!

десятину даёшь? собираешь?-

значит ты Бога НЕ ЗНАЕШЬ!

ты закон соблюдаешь?

Малахией церковь пугаешь???-

умолкни пока не поздно

ведь Суд Его - это серьёзно

покайся что врал-завирался

и в том чего нет упирался

не надо тебе тут пытаться

выдумывать и извиваться..


Удален
mir7
|25 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
Авраам дал, и мы, дети Авраама, уже в чреслах его принесли десятину. Теперь мы свободны.

это из за духовного невежества

так пишут и учат..слепота и гордыня

им уже много лет в интернете и так и эдак разложили по полочкам- все братья сёстры получившие от Бога откровение о закваске законничества в собраниях

но они упрямо и бессмысленно упираются

лишь бы за ними последнее слово...деццкий лепет

а гордые они потому что не хотят признать что неправы и попутали

почему то предпочитают и дальше глупости свои сочинять..нагнетать...развивать

да только бестолку всё

люди то читают..как есть видят

на всех форумах им много лет уже рассказали что к чему- но им как об стенку горох

хоть как тут будут говорить- они в своём танке

но только не броня веры это а ГЛУПОСТЬ и упрямое невежество!

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
5
Цитата Святой
Это вам мерещится, я такого не говорил, но вы не слышите собеседника из-за ваших "видений".

Вы пытаетесь давить, но делаете это напрсно.

Зачем Вы, будучи человеком, который крепко держится за Слово (я Вас знаю по др темам), пытаетесь найти в Писании, то чего там НЕТ.

В Новозаветной церкви НИКОГДА не практиковалось служение десятин.

НИКОГДА!))

Читайте Слово и увидите, что первосвященники, назначены из колена Левия.

Левиты- посредники между Богом и человеком в В.З. (несут грех народа)

Что мне мерещится??? Что горе- пастор мнит себя "левитом"? Так они сами об этом говорят. И проводят параллель между ветхозаветным посредником -питающимся от жертвенника  и собой- пастором- не посредником, а обычным членом тела Христова.

Старожил
+16
|25 Июн 2012
0
Цитата mir7
они солгали Духу Святому..и тогда это привело к смерти грех в их лжи

Когда это ДУХ учинял допрос вдовице про декларацию о доходах ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0

Зачим мелочиться 10 ны, 20 тины половины...они ЗАБИРАЛИ ВСЁ имение , как же что не отдаст человек за ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ особенно больной и старый.
А кто не отдавал всё того лишали и временной жизни...не только имения.

 

В Новозаветной церкви НИКОГДА не практиковалось служение десятин. НИКОГДА!)
делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
5
Цитата Кристина
Это правда.И социализма и коммунизма на земле пока не получится--нищие всегда будут-- и мы будем к ним милосердны.НО и богатейшие тоже вегда будут---- и не только из числа нечестивых!

Даже когда Христос суд воиспризведёт над человечеством? Вы хотите сказать, что новый век, который приготовил Бог для людей, будет похож на старый?

Ездра говорит : Как женщина блудная и растленная ненавидит благочестивую женщину , то так и Правда возненавидит неправду в последние дни.

А что в последнее время разбогатеть матариально без беззакония не возможно знает всякий взрослый человек. Уклонение от налогов или завышенная стоимость, откаты, не доплата наёмнику. Если верущий будет больше платить нежели неверующий бизнесмен, то его заклюют очень быстро.

Во всяком случае пастора получающие от бизнеса, не отказываются от  лепты вдовы в десятине.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|25 Июн 2012
4

Есть ли проповедующие бескорыстно?

За каждым "служением" стоит корыстный интерес.

Дети известного проповедника продавали книги. Так он привлекал их к своему бизнесу. Назначил совет директоров из бизнесменов для управления приносимым к его ногам. По примеру Билли Грэма ( забыл его имя и искал в поиске).

Кто разделил приносимое по примеру апостолов Христовых?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
5
Цитата holon
Когда это ДУХ учинял допрос вдовице про декларацию о доходах ?

никогда

 

Цитата holon
они ЗАБИРАЛИ ВСЁ имение

никто ничего не забирал но все решили разделить со всеми всё своё

и всё...

не было призыва но все 8000 пережили родство и такую сверхъестественную любовь

ч то стали одной Семьёй-Церковью- общиной- комунной

и все хотели этого

нету там обмана и лжи..

и экспроприации нету

а вот десятинщики мошенники потому что неизвестно что вычитали и выдумали то чего нет

и денежную десятину

и право левитское приписали лидерам..

за что их надо уже на земле судить..ведь они нагло врут людям и я тут пишу и говорю об этом

везде где возможно...чтобы не отдавали деньги попусту...

вот

 

Цитата holon
как же что не отдаст человек за ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ особенно больной и старый.

вечная жизнь через ииуса Христа даётся даром...её не покупают как типа снятие порчи или проклятья...

написано: даром получили- даром отдавайте

а если за деньги то- плут и нахальный обманщик !

таких в тюрьму надо надолго сажать- для беззаконника закон ведь

не Моисеев а чисто человеческий..

 

Цитата holon
А кто не отдавал всё того лишали и временной жизни...не только имения.

написано что они упали замертво бездыханные

их никто не убивал за то что не давали

вы читайте пожалуйста внимательно сами..

я понимаю ваш интерес..но знаете..не стоит утрировать и выдумывать и иронично так посмеиваться..

зачем вам это?...

Удален
талмид
|25 Июн 2012
5

Павел говорил, что благодать в нем потрудилась более всех. Дух благодати.

Великая благодать была на уверовавших и апостолах. Ибот разделяли нуждающимся.

Сегодня разделяют лжеапостолам.

Павел проповедовал даром и трудился день и ночь для нуждающихся.

Кто сказал: Дух, который на Павле, да будет на мне вдвойне?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
5
Цитата Святой
Цитата Витус:
Цитата Святой :Авраам дал, до закона Мелхиседеку -прообразу Христа Иисуса первосвященника скинии нерукоттворённой (т. есть Церкви). Авраам дал кому? Написано ною: Мелхиседеку! А вы тролите, что я говорил что дал Церкви Христа. Я говорил, что Христос первосвященник Церкви.

Где сказано о прообразе скинии нерукотворной(т, есть Церкви). Это вы сочиняете для опрадания преступного побора с царственного священства, кучкой аферистов? Разве десятая часть трофеев отданая Авраамом Мелхиседеку, является маасер установленыый народу Израиля вышедшему из египетского плена. Ещё когда Аврам не родился, то уже были налоги у народов царям их в виде десятой части. Потому и Аврам дал Священнику всевышнему  раз десятую часть трофеев в благодарность за победу над врагом. Что ныне побуждает нечесных лидеров сект, обязывать собрание платить не то трофеями Авраама, не то десятиною - налогом для левитов, вдов, сирот, странников и пришельцев.

Уже хотя бы определились врать одну и туже же песенку. Ато невяжется совсем практика сборов денег от удела царственного священства наследников Бога.

 

Цитата Святой
Читайте выше и покраснейте (если честны).

За что мне краснеть? Зато, что Церковь Христа образовалась е при Арааме, а после воскресения Господа:


18 и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;

Тоесть вы говорите, что Аавраам дал десятину ещё виртуальной Церкве? Может и трофеии его были виртуальными?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
2
Цитата талмид
Кто разделил приносимое по примеру апостолов Христовых?

увы...никто так жить не хочет

я лично нигде не видел не слышал и не встречал тех кто как ученики Христовы объединились

в общину-комунну...

и такое братство было..я слышал свидетельства о евангельских баптистах и пятидесятниках..вроде кое кто и где то так и живут...но .....всем известны лишь РО и протестанские СЕКТЫ которые посещают и верующие и неверующие и -что хуже всего- неверующие которые обманывают и себя и других что они верующие...религиозный массовый психоз...дух злобы поднеьесной стоит за этими глубинами сатанинскими...

но нам небезысвестны его умыслы!

со всей ответственностью мы учим и заявляем:

христиане не имеют откровения о десятинах и оно пришло из падшегог природного разума

вследствии закваски фарисейской -законничества и корыстолюбивой лживой сребролюбивой мамоны

христиане попали в зависимость лже- учения...потому что не получили свет в вопросе разницы закона и благодати

и в этой и в теме нужно ли верующим НЗ соблюдать закон

очень хорошие факты и доказательства из Писания которые читатели могут увидеть и убедиться

Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата mir7
таких в тюрьму надо надолго сажать- для беззаконника закон ведь не Моисеев а чисто человеческий..

А судьи кто и УПК чейный взять для руководства если не Мойсеев ?

 

Цитата mir7
я понимаю ваш интерес..

А я так ваще в недоумении, предщложили старичкам услуги в доме престарелых произошла ссора изза утайки от суммы проданного имения ,в результате два трупа в фундаменте института " любви " при АО МММ -"ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ".
Не хорошо получается .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
5
Цитата mir7
ч то стали одной Семьёй-Церковью- общиной- комунной

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Интересно пастор у которого "Джек пот" в конце ника, также поступает, как в этих стихах?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
4
Цитата Витус
Ещё когда Аврам не родился, то уже были налоги у народов царям их в виде десятой части. Потому и Аврам дал Священнику всевышнему  раз десятую часть трофеев в благодарность за победу над врагом.

здесь брат Иосиф Флавий  столько написал об этом..мне кажется любой увидит-сравнит- поймёт

лишь бы не лень было открыть Библию и найти посты этого брата..

скоро кстати- верим- он защитит диссертацию..Господь с ним!Аминь.

и тогда тем кто столько лет обманывал надо будет покаяться..

и лучше б для них что если б так было

помилуй их и прости  Господи..всех десятинщиков и проясни всё как есть..аминь.

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
5
Цитата mir7
помилуй их и прости Господи..всех десятинщиков и проясни всё как есть..аминь.

Я думаю,  что есть ещё время покаятся и принять истину о Христе Господе Нашем.

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
2
Цитата holon
А судьи кто и УПК чейный взять для руководства если не Мойсеев ?

если христианские учители Библии отвергнут официально практику десятин и осудят её в церковной жизни

тогда общественность узнает и десятинщикам не сдобровать

как СИ запрещали переливание крови- их гнали

так и этих будут гнать как мошенников по этапу

за то что используя Священное Писание вымогали обманом и манипуляциями и запугиваниями

у людей деньги с кафедры

и они  будут гонимы но не за Христа!....а за свою алчность и упрямство и гордость

и поделом тогда им...если не покаятся

десятину собирали у малоимущих- вот вам палка!...меч закона

а статья за мошенничество в УК имеется- какие проблемы

кто юрист- пожалуйста..процитируйте..пункт..параграф или что там..

но факт что сбор десятин- МОШЕННИЧЕСТВО.

 

Цитата holon
А я так ваще в недоумении, предщложили старичкам услуги в доме престарелых произошла ссора изза утайки от суммы проданного имения ,в результате два трупа в фундаменте института " любви " при АО МММ -"ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ". Не хорошо получается

не хорошо получается что вы сочиняете всё это и это не делает вам чести

желательно не придумывать и эту тему не превращать в прикол..всё серьёзно

Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата mir7
сбор десятин- МОШЕННИЧЕСТВО.

На любой сбор денег надо заиметь права...
Правда есть форма движения денег не облагаемая налогом -это подаяние нищим на паперти...и то не более 4%.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
4
Цитата mir7
и они будут гонимы но не за Христа!....а за свою алчность и упрямство и гордость
Брат! Нужно по конкретней говорить за гонение, а то уже Клер говорит, что мы их гоним, тоесть противники этой гнустной практики в христианстве. Гнать их будет мир. И будет как Февде и Иуде с Галилеи, о которых говорил законоучитель Гамалиил.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0
Цитата mir7
всё серьёзно

вы думаете ?
Вообразите:люди платят деньги за услугу и желают получить качетвенную работу за свои кровные , а их в могилу ???
это у же не шутка !

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
2
Цитата holon
На любой сбор денег надо заиметь права... Правда есть форма движения денег не облагаемая налогом -это подаяние нищим на паперти...и то не более 4%.

Кроме того у нас на Украине (не знаю как и где)) по закону налогом облогаются собрания свыше 20-ти человек.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
3
Цитата Витус
Брат! Нужно по конкретней говорить за гонение

Аминь.

я ещё раз хочу напомнить то что уже писал- это серьёзно

смотрите...когда все узнают что поборы необоснованы то произойдёт общественный резонанс и гнев людской- самосуд может вполне вылится на противящихся

но очень жаль тех искренне заблуждающихся которые будут поддерживать мошенников дельцов от религии

итак...общественность...раз

во- вторых правоохранительные органы

начальник с мечом есть Божий слуга данный нам на добро

его и права наказывать преступников

это хорошо и справедливо!

и есть третий интересный момент..я общался с людьми которые уверовали из криминальной среды

так вот...по понятиям преступного мира

всякий кто обманывает и наживается на своих называется КРЫСА

и наказывается сурово- почти по-ветхозаветному погбиванию камнями с последующей незавидной участью в местах лишения свободы

это десятинщики чтоб вы знали что именно вас ожидает в тюрьмах и зонах

вам просто обоснуют кто вы есть на самом деле

почему?- да потому что вы называете льстиво любимыми..дорогими-родными..с кафедр

и лечите своим красноречием и преподносите простым

а в местах соответственных вам ваш статус упадёт ниже плинтуса

быть крысой-а это ведь вы и есть..все кто собирает десятины с верующих-ваша участь

и все эти гонения- справедливый гнев Божий в ответ на ваше наглое бесстыдство

покайтесь!

ну а после смерти тем кто наживался - огненное озеро

те же кто искренне заблуждался- Бог поможет им и спасёт но позор за всех ляжет и на вас

это я про тех кто думает что мол пишите..пишите...не коснётся беда

и посмеиваются

Удален
mir7
|25 Июн 2012
4
Цитата holon
На любой сбор денег надо заиметь права.

ну это актуально для РО

а для своих- родни..

да с какой стати я буду спрашивать разрешения отдать мне моё или не отдать кому либо?

это моё личное право

разумеется всегда были и есть провокаторы- они спецом будут стараться дискредитировать церковь

но работу Духа Святого не остановить

повтор для holon:

никто не убивал Ананию с сапфирой из учеников

но Бог ограничил их физическое существование на земле

а что и как дальше- неизвестно

но после проступка и двух смертей этих несчастных

все пришли в ужас но и стали понимать с Кем имеют дело

так и десятинщики -собиратели- лже-учителя могут вмиг погибнуть и умереть

всё Бог решает а не мы..люди

по- человечески можно было их понять и пожурить..мол ну чтож вы так?..улыбнуться и простить

но это мы так решаем

Бог распорядился сурово и поэтому вы спросите у Него..

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
4
Цитата mir7
это я про тех кто думает что мол пишите..пишите...не коснётся беда

Главы его судят за подарки и священники его учат за плату,
и пророки его предвещают за деньги,
а между тем опираются на Господа,
говоря: <не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!>

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|25 Июн 2012
4
Цитата Витус
Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: <не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!>

чёткое местописание!

аминь!

Старожил
+16
|25 Июн 2012
2
Цитата mir7
для holon: никто не убивал Ананию с сапфирой из учеников но Бог ограничил их физическое существование на земле а что и как дальше- неизвестно

А вы уверены ,что сия история (смерть акционеров) ваще имела место в ЦЕРКВИ Христа ???
"Деяния" скорей исторического характера книга, чем Евангельского .
на мой взгляд сию историю с наказанием скупердяев, придумалли мытари "Священной" Инквзиции.
Цель: запугать простодушных прихожан ,дабы отдвали без ропотно сои кровные в ФОНД АО МММ "Жизнь Вечная".

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|25 Июн 2012
2
Цитата holon
А вы уверены ,что сия история (смерть акционеров) ваще имела место в ЦЕРКВИ Христа ??? "Деяния" скорей исторического характера книга, чем Евангельского . на мой взгляд сию историю с наказанием скупердяев, придумалли мытари "Священной" Инквзиции.

Вы Еретик - человек, который верит в одну часть Библии и не верит в другую.

Да, Христиане верят что слова Луки (историческая книга - Деяния) имяла место в ЦЕРКВИ Христа.

Ну и что, что "Деяния" исторического характера книга, чем Евангельского? Это не означает что она лжет. Большинство ВЗ является историческим и тем неменее НОРМАЛЬНЫЕ (ЗДОРОВЫЕ) Христиане верят в подлинность всего ВЗ.

Какие мытари скупердяи (множ. число), если книгу писал апостол Лука? От Вас какой то ересью прет; Вы хоть смотрите что пишите.

 

Цитата holon
Цель: запугать простодушных прихожан ,дабы отдвали без ропотно сои кровные в ФОНД АО МММ "Жизнь Вечная".

На этой теме, только у Вас такое мнение об Апостоле Луке.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.