Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+16
|26 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
Иаков, то есть, Израиль, исполнил это пророческое слово. Его потомки (то есть, Израиль, народ Израиля) построили дом Божий и стали отдавать десятину. Так Израиль исполнил своё слово. Но к церкви это не относится. А лично сам Иаков, конечно, никому десятину не давал. Это 100%.

из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Ечь о подарках, а не о левитском служении ВСЕМУ народу .

Завет с народом еще не заклбчен на Хориве.
Кто знает ,хотя не написано,что давал.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|26 Июн 2012
4
Цитата holon
Это не моя идея, СЕЙ ОБЕТ ДАЛ ЯКОВ Б-ГУ.

12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Июн 2012
3
Цитата Кристина
Но я верю, что Бог дает блага Своим детям


30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,
и Я **успокою** вас;

Я думаю, это главное, что даёт Господь человеку. А те кто суетны, и  ищат серебра более, чем Бога ((более сластолюбивы, нежели боголюбивы,)), те не войдут в Его **покой**.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|26 Июн 2012
6
Цитата Кристина
Десятину я не плачу

ну вот мы тошлько об этом здесь..

причём тут

 

Цитата Кристина
ОБВИНЯЕТЕ!

???

если по-человечески кто и резко напишет- простите

в соседней теме carpenter принёс извинения за допущение

я тоже признаю что тут каждый умнее меня в чём то и даже во многом

но мы не говорим обо всём сразу...

и не стоит думать что здесь собрались обвинить вас или кого то

но обличить грех и его сторонников..а если вы не сторонник десятины- мир вам

а нечестивым нет мира- Иисус принёс меч истины чтобы разделять и отсекать нечистое

что здесь и происходит

а душещипательных милых бесед здесь не возникает

речь идёт о судьбах людей и те кто страдает от бремени законничества

выраженном в приношении  десятин к примеру- мы рассматриваем в контексте

а судить мы имеем полное право и власть от Господа иисуса

СУДИТЬ- ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ СЛОВА

у лжецов и мошенников ведь ещё пока есть шанс покаяться

пока не будут сокрушены Господом и разбиты без исцеления!

участь Анании и Сапфиры может показаться для них реальностью..

Удален
mir7
|26 Июн 2012
5
Цитата Клер
Могу вам пару голодных подкинуть. продадите ноут?

вот пожалуйста- читатели видят же ваш ход..цель- обвинить

послушайте ка..кому и как я помогаю и буду- Бог знает

и голодные с вами- свидетельство против вас..

вы мне хотите пару подкинуть- цинизм..отвратительное выражение

буд то речь идёт о двух щенятах (((

вы клер оказца ещё та фарисейская душа..ндаа

у вас есть пару голодных и вы живя в достатке не кормите их и предлагаете мне?

или вы считаете что мне мол слабо?..но то что мне Говорит Господь я делаю

и тут предостаточно объяснял какую общину хочу видеть

да..я хотел бы разделять всё своё но со своими по вере

а не с лицемерами вроде вас и десятинщиков- богачей которые роскошествуют и смеют поучать

им то наплевать на малоимущих

вы пожалуйста или пишите что то по-существу или пропускайте мои посты- не замечайте

как вы и делали и делаете

мне с вами не о чем вообще разговаривать

ведь вы гордая..обвиняете постоянно..клевещете на меня и других

производите ссоры и разделения ереси

и жалуетесь как буд то мы вас оскорбляем хотя сами хамите и хамите и хамите без конца

стыдно должно быть вам...совесть то имейте КЛЕР

Старожил
+1834
|26 Июн 2012
5

 

Цитата mir7
речь идёт о судьбах людей и те кто страдает от бремени законничества выраженном в приношении десятин

Рим 10.17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. А слово Божее говорит:

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови ((Новый Завет))Иисуса Христа, путем новым и живым,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников,** достигших совершенства,**

Так почему люди с гнусными, корыстными помыслами, заганяют церковь первенцев из мёртвых, опять к  делам закона,  не оправдавших не одного из бывших** не достигших совершенства*?

Гал 2.19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
Гал 2.21 а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гал 3.11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно.

Рим 3.27 Каким законом? законом дел?  Нет, но законом веры.

Не страшная кара от Бога Содому и Гоморе, развратившимся человекам?

Но Господь говорит ещё о страшней наказанию, те кто не имеет веры и не принимает слово Евангелия.

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия


11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас,то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших,
во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда,
нежели тому городу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|26 Июн 2012
6
Цитата Витус
И если кто не примет вас и не будет слушать вас,то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших,

аминь

когда материалы о разоблачении десятинной ереси будут представлены широкому кругу читателей

тогда перед их совестью возникнет серьёзный вопрос..

ведь сторонники религии будут яростно нападать и пытаться защищаться..да!..именно защищать себя..потому что под угрозой их авторитет!

представляете что будет если доказательства из материалов форума достигнут многих?

если всё о чём мы в течении столького времени собрать и открыть всем христианам

и тогда злобным корыстолюбивым мошенникам и обманщикам- не сдобровать!

даже если мы каждый кинет ссылку на эту тему своим знакомым- это лучше всего повлияет на многих!

делайте это и пусть люди знают что ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ И НЕ СОБИРАЮТ ДЕСЯТИН

Старожил
+1834
|26 Июн 2012
8
Цитата mir7
именно защищать себя..потому что под угрозой их авторитет!

Что за прок человеку иметь авторитет пред лицом человеков, а перед лицом Бога совершать мерзость?


36 Ибо какая польза человеку,
если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

 

Цитата Клер
Могу вам пару голодных подкинуть. продадите ноут?

А нет ноутбука к сожалению! Сам желаю приобрести, чтобы брать в ночь его, где я работаю в охране, и вдосталь свободного времени, и чуствую себя хуже голодающего. Может Клер вы мне подкините ноут? А то вы как то ранее говорили, что  у вас заработок составляет тол 200, толи 400 баксов в час.   А я за это вам, буду  продолжать писать  " трактаты" о десятине..

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|26 Июн 2012
6
Цитата Витус
Может Клер вы мне подкините ноут?

нелепая предъява клер заключалась чтобы мол показать что чё ты типа мир7 пишешь тут..

ведь сам мол жадный вот и начал против десятин

интересно..я иногда ловлю себя на мысли..а имеем ли мы право вообще тут писать

ведь никто друг друга( в большинстве) не знают в реале

хоть как напиши истину и тебе начнут: а ты?

а сам то что?..кто дал право судить?..а сам что не согрешаешь? и т. д.

то есть получается что я прежде чем печатать в теме должен предоставить всякому отчёт о своей жизни чтобы доказать как я живу как жертвую

а тут- чем дальше тем...клер вообще уже пишет что я мол и неверующий и т.п.

но тогда и любой чей то труд в отношении разбора Слова и откровений нельзя принимать если не видишь образ жизни написавшего- такова логика клер и остальных десятинщиков

хотя достаточно ясно что и здесь есть трудящиеся в Слове

поэтому мы можем и будем писать чтобы люди узнали что десятина- обман

Удален
Carpenter
|26 Июн 2012
7
Цитата Кристина
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или ты, что унижаешь брат твоего? Все мы предстанем на суд Христов."(Рим.14:10) Или лично Вы не предстанете? Покайтесь не только перед Богм,но и перед людьми,иначе---грех на Вас остается!

Собиратели десятины не являются братьями во Христе. Это лжебратья. Поэтому я их и не унижаю, а разоблачаю. Вы же пытаетесь их обелить, называя братьями, на что они не имеют никакого морального права, потому что поступающие так, как они, Царства Божьего не наследуют. Нет на мне греха, когда я говорю о них то, что есть в Писании.

Старожил
+744
|26 Июн 2012
5
Цитата Витус
что  у вас заработок составляет тол 200, толи 400 баксов в час.

и кем же она работает?

годовая зарплата около 800000 дол.(жди гостей,делится надо,они просматривают форумы и вычислят тебя)

а налоги то какие,этож больше 40%

кто поверит в это.Чистейшей воды ложь.

ребята из Америкеи ,можете сказать у кого такая зарплата в США бывает?

ЗЫ

нашел в инете

10. Брендан Шэнахэн (последний клуб "Нью-Джерси Дэвилз") - крайний форвард.
40 лет, 21 сезон в НХЛ, 1524 матча в НХЛ, 1354 очка. Последний сезон - 34 игры, 14 очков.
Обладатель Кубка Стэнли 1997,1998 и 2002 в составе "Детройта".
Последняя зарплата - 800,000 долларов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
1

а может это он и есть?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|27 Июн 2012
5
Цитата paralipomenon
а может это он и есть?

Кто? Вот этот?

Нет, это точно не Клер. Во-первых, Клер позиционирует себя в качестве женщины, а тут мужик. Брендан Шенахан - мужик, а не сексуально дезориентированный, который вышел замуж и начал собирать десятину деньгами. Кроме того, Брендан по-русски не понимэ, не то, что сидеть тут на форуме и врать, что Бог дал в Библии заповедь десятины для пасторов.

Старожил
+1834
|27 Июн 2012
1
Цитата Sakari
и кем же она работает?

Может я ошибся по памяти, что именно в час. Возможно в день. Но то что Клер говорила это ещё в старой теме о десятине, которую закрыли. Он говорила не смотря, что муж её пастор, и она, как бы не нуждается в десятине, так, как заработок у неё приличный.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|27 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
а может это он и есть?

можете мне не поверить читающие но с полчаса назад я написал дополнительный пост к своим выше

но он удалился(...ну и вот..

и там выдал предположение что клер- это он

я кстати когда этот ник впревые увидел то прочёл как клерк..

к чему я?- да просто как неизвестно кто может прийти на христианский форум

и пропагандировать- нахально с напором пиарить лидеров-десятинщиков

и отстаивать то чего нет- десятину в церкви да ещё и деньгами

и поэтому когда клер пишет что мол я лицемерно не продаю же ноутбук чтобы всех голодных кормить

а здесь пишу то получилось что никто не может писать ничего пока мы не увидим что это за человек

как пела по радио певичка мирская: ...я просто не могу понять кто ты он или она...

и меня возмутило то что пишет некто неизвестно кто..м или жэ

и требует отчёта и легко рассекая посты адресованные ей( ему?) невлад и невпопад отвечает

и защищает всем уже очевидную глупь и еретически истеря начинает всем превсем долдонить своё

одно и то же...про то что мы дескать такие сякие...что и не верующие а праздно тусуемся на форуме

в связи с этим вопрос: я один ли это переживаю?

оказывается нет

уже трое не знают и не видят кто им пишет даже- м или жэ

даа...

а всё это к тому что считаю что если кто тут пишет то надо судить только по- написанному и проверять написано ли от Духа Божьего по плодам в своём духе

если есть чувство жизни и мир и радость- значит верно пишет и Бог с ним

и если цель- созидание

Старожил
+176
|27 Июн 2012
3

каждый поступай по удостоверению своего ума . Мы ведь хотим быть послушными Господу Иисусу Христу ?  Может мы прислушаемся к Его словам и попытаемся понять о чём Он говорит ? Разве Иисус был против того , чтобы люди чтили Бога приношением десятины , или говорил , что это неправильно?  Напротив , Он сказал , что это нормально  таким образом чтить Господа . Мы же не станем перечёркиват Его слова , мы же Ему не противники?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Вы можете возразить : "ведь это относиться к закону!"     Я знаю это и понимаю  и ещё я понимаю , что если , что то не нравилось Иисусу в законе и нужно было внести поправочку , Он говорил прямо и недвусмысленно , например "око за око"и.т.д.   В случае с приношением десятин - никаких поправок , но Его согласие .

Конечно же есть больший уровень почитания Господа - принести как Варнава , сын утешения,   всё и положить у ног апостолов , но такое возможно только по великой благодати при действии Святого Духа внутри человека.

я был искренен , без всякого намерения стать в этом вопросе на чью либо сторону и слова Христа не выбросить из Писания .

Удален
Кристина
|27 Июн 2012
2

Вы ж меня разоблачали.Вы тут прокурор, всех осудили.  "Неизвинителен ты,человек, скрывающийся под ником Carpenter,судящий другого,ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что судя другого, делаешь ТО  ЖЕ." Думаете унижать Кристину лучше, чем собирать десятину? грех есть грех.   Если не извинитесь передо мной, грех Ваш оставляю на Вас!

 

Цитата Carpenter
разоблачаю.
Старожил
+16
|27 Июн 2012
2
Конечно же есть больший уровень почитания Господа - принести как Варнава , сын утешения, всё и положить у ног апостолов

Разве Исус ТРЕБОВАЛ ПРИНОСИТЬ к НОГАМ АПОСТОЛОВ дестину или ВСЁ ???
Брать десятины дело Левитов в Храме, а не учеников Исуса.
Не возносите частный случай в РАНГ заповеди Господа.


делай что должно и будь что будет
Местный
+24
|27 Июн 2012
2

В Иудеи "десятина" была законом, при чем - государственным. Это не добровольное пожертвование, а обязательный налог, типа храмового. У нас нет такого закона, стало быть - нет десятины. Хочу даю, не хочу не даю. Если не платишь налоги - попадаешь в тюрьму, если не платишь десятины - никуда не попадаешь. Что же касается спекуляций на тему: "не платишь десятину - попадешь в ад", то это просто глупость, ибо Моисей никогда не говорил про АД и Рай, и законы данные им имели одну цель - создать из евреев государство, дать племени государственность. Что же касается вышеприведенного текста из Писаний, то Иисус там обращается к "книжникам и фарисеям", то бишь евреям, которым платить десятину полагалось по закону. Не читал, что ап. Павел предлагал платить десятину галлам или эллинам. У тех другие государственные законы. Помощь же Павлу оказывалась на добровольном основании, что уже не десятина, а вольная жертва.

Старожил
+16
|27 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
законы данные им имели одну цель - создать из евреев государство, дать племени государственность.

Теократическое г-во.
Без царя со свитой и без храмового служения.
Но когда народ попросил ,Самуила дать им Царя ...всё пошло как у других народов: чиновники, взятки коррупция, 4 вида налогов... тому подобные правила Самодержавия.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|27 Июн 2012
1
Цитата holon
Разве Исус ТРЕБОВАЛ ПРИНОСИТЬ к НОГАМ АПОСТОЛОВ дестину или ВСЁ ???

Он не требовал и   не требует , любовь  и уважение не на этом основаны.   Вы же не требовали , что бы Господь отдал за вас Свою жизнь .  Как Ему удалось вас достичь?

Старожил
+16
|27 Июн 2012
1
Он не требовал и не требует , любовь и уважение не на этом основаны.

Он не требовал ,так чеж вы требуете ???
Самочинно !
Вот вы продали хату с огородом и стадом коз , стаю уток с гусями и курями ,ну и кабаньчика в придачу...
старый , детей нет, а силы не те чтобы хозяйство содержать.

Что
надо сделать , дабы попасть в Жизнь вечную или хотя бы достойно дожить оставшиеся дни в этой обветшалой шкуре ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|27 Июн 2012
2
Цитата holon
Он не требовал ,так чеж вы требуете ???

Разве это было видно из моих постов ?

 

Цитата holon
Что надо сделать , дабы попасть в Жизнь вечную или хотя бы достойно дожить оставшиеся дни в этой обветшалой шкуре ?

Вы не против , если я отвечу вам местом Писания ?    "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:40)"

Вам нужно видеть Сына и веровать в Него. Спросите  как видеть ? - Расположите своё сердце  , предоставьте Ему всю свою жизнь без остатка , - вы обязательно увидите Его.

Удален
Игорь Данилов
|27 Июн 2012
6
слова Христа не выбросить из Писания .

Дорогой брат! Зная Ваши посты в известной теме, позволю себе быть уверенным в том, что Вы человек искренний и чистота Слова Божьего для Вас это прежде всего.

Мы с Вами также уверены, что Павел тоже относился к словам Господа, с должным вниманием, если не сказать с благоговением, не выбрасывая их из Писания, и имено поэтому дал указания по проведению финансовых служений в НЗ церквях, подчеркивая доброхотные даяния, пропорциональные доходу даятеля. Другие формы финансовых служений не показаны в НЗ церквях.

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0
Вам нужно видеть Сына и веровать в Него.

Думаете ...так он жеж на небе или скайпнейм имеете ?

 

Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь .

Что надо сделать , дабы  хотя бы достойно дожить оставшиеся дни в этой обветшалой шкуре ?

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
7
оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
я был искренен , без всякого намерения стать в этом вопросе на чью либо сторону и слова Христа не выбросить из Писания .

да, им и то нужно было делать и этого не оставлять. Это так.

Но раз хотят быть теми фарисеями, то вперед и с песней приносить и просить десятину.

Но может всё же есть другой, более славный путь? Или так и остановимся на этом: носить праздные одежды, поучая с кафедры, как нам всем лучше жить, сами же палец об палец не ударявшие многие годы? Или охота содержать кого-то на шее, кто евангелие не доносит, только лишь всякие новые учения, на фоне Библии?

От кого становится теплей на сердце, от простого члена церкви, который в трудную минуту был рядом, или от пастора, глаголящего очередную стыринную проповедь с интернета? Кому из них воздать с благодарностью?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
2
Цитата Кристина
Думаете унижать Кристину лучше, чем собирать десятину? грех есть грех.   Если не извинитесь передо мной, грех Ваш оставляю на Вас!

а может всё же явите милость Господню, как Он являл? А то сразу и грех оставите на нём и прочее....а Христос в таком случае, в самый болезненный момент, говорил: прости им, ибо не ведают,что творят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+176
|27 Июн 2012
1
подчеркивая доброхотные даяния, пропорциональные доходу даятеля.

Согласен , именно доброохотные даяния . Пастор нашей церкви убедительно просит не жертвовать , если нет этого в сердце . И приношение десятин у нас доброохотное так же , каждый поступает по удостоверению своего ума, считает нужным  - приносит  , не нужным - не приносит.  Никто ведь не станет утверждать , что Авраам , отец всех верующих , принёс Богу десятину не доброохотно или вы считаете , что не доброохотно ?   А если добороохотно , то в чём вопрос.  Если Иисус ничего не говорил против приношения десятин , кто может запретить.  Авраам любил Бога и почтил Его именно таким образом , разве он поступил не правильно  и разве этого не было в его сердце?  Варнава любил Господа и почтил Его тем , что отдал всё  своё имение ,  разве он поступил не правильно,  разве это не было в его сердце ?   Конечно же мы стремимся к большему , возрастаем в любви к Богу и к людям , и понимаем Божий принцип распределения материальных средств среди людей  в Его церкви "РАВНОМЕРНОСТЬ"

" 12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:12-15)"

Старожил
+176
|27 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
От кого становится теплей на сердце, от простого члена церкви, который в трудную минуту был рядом, или от пастора, глаголящего очередную стыринную проповедь с интернета? Кому из них воздать с благодарностью?

Мой пастор не такой , хотя тоже человек и имеет свои недостатки . А кто  из людей может сказать , что он самодостаточен ? Тогда  и Господь  нам не нужен был бы.

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0
Пастор нашей церкви убедительно просит не жертвовать , если нет этого в сердце . И приношение десятин у нас доброохотное

А чек ,даёт ,расписку за деньги ?
Такой-то ФИО
получил налом столько-то долларов и подпись с датой.
Когда вернёт тоже можно указать...или таких случаев не было в вашем собрании ?

делай что должно и будь что будет

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.