Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+744
|13 Апр 2012
2
Цитата Sakari
Сегодня Церковь представлена духовным Израилем.

вот с этим я не согласен

увы не успел отредактировать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2012
3
Цитата Клер
так, значит, чудо все-таки она получила?

Бог давал мне знания как делать, а церковь причём?

 

Цитата Клер
вот я точно вам говорю, не знаю, как можно вам доказать

и не пытайтесь. Достоверно знаю.  Чего не знаю, не пишу.

Можете сами позвонить и лично спросить, как собирались.

Тема не о нём. Поэтому далее только по теме.

 

Цитата Клер
Пасторы в десятинных церквах на Украине бедствуют, если у них нет других источников финансирования.

Если сами пастора бедствуют, то зачем они проповедуют процветание людям ? ? ?

Вы себе же противоречите.

 

Цитата Бродяга
Впечатления остались очень удручающие.

Всё хорошо,  прекрасная маркиза.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|13 Апр 2012
2
Цитата Бродяга
Тогда другой вариант - Питер, 21 век...

у вас большой разброс. Гадаете по контактной гуще? Она иногда подводит ))) Я вам не скажу, здесь по-крайней мере, точно. Это чревато.

 

Цитата Бродяга
Да, потому что я опираюсь на Слово и не пытаюсь манипулировать Библией даже в самых благих целях. Когда мы начинали служение один человек хотел начать перечислять нам "десятину" (надо сказать немалую) и как не было заманчиво - ему объяснили, что ничего библейского в том во что он верит в этом учении нет.

те, кто ее собирают - тоже на слово опираются. Те,кто носят платки - нас лово, и те6 кто не носят - на слово. Те, кто пьют вино - на слово, те, кто не пьют - тоже на слово. Те, кто говорят языками - на слово, те, кто не говорят - тоже на слово.

То6 что вы не приняли десятину - молодцы, не пошли на поводу у заманчивости. Но и у нас, несмотря на десятину, просят не жертвовать тех, кто сомневается, хотя сомневающимися могут оказаться все. как видите, опять дело не в десятине.

 

Цитата Бродяга
Если в этот раз я не ошибся, то должен сказать что для уважения я вас недостаточно хорошо знаю... Естественно вашего имени раскрывать не буду :)

может, ошиблись,  а может и нет. Для уважения же не обязательно хорошо знать, есть такое понятие, как доброе имя. ))

 

Цитата Бродяга
В самой вашей общине не был и с порядками там не знаком (ничего сказать не могу), но знаю молодежь оттуда, общался... Впечатления остались очень удручающие.

хм... вы судите по некотрым людям о церкви или вы прям всю молодежь знаете? Лидеров, ключевых людей? Видите ли, одни люди позорят церковь, другие -  ее слава. А есть люди, которые вообще к церкви отношения не имеют, так, прохожие.

Я же говорю, вы склонны к осуждению. что-то ожесточило вас.

Старожил
+185
|13 Апр 2012
2
Цитата Валерий -К
Бог давал мне знания как делать, а церковь причём?

да не при чем, это же она верила в исцеление?

 

Цитата Валерий -К
Всё хорошо,  прекрасная маркиза.....

Вот вам, Бродяга, и первые ласточки.

 

Цитата Валерий -К
и не пытайтесь. Достоверно знаю.  Чего не знаю, не пишу. Можете сами позвонить и лично спросить, как собирались. Тема не о нём. Поэтому далее только по теме.

так давайте, позвоню. Вы в Донецке, правильно?

 

Цитата Валерий -К
Если сами пастора бедствуют, то зачем они проповедуют процветание людям ? ? ? Вы себе же противоречите.

а зачем неисцеленный пастор проповедует об исцелении? Но только вот почему вы переводите на другой фокус то, что разбогатеть на десятине нельзя?

Старожил
+185
|13 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Только ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятины.

Да, было бы с их стороны неправильно собирать десятины еще раз с тех, кто их уже отдавал.

 

Цитата Бродяга
то должен сказать что для уважения я вас недостаточно хорошо знаю...

кстати, мысль пришла. Как раз не уважать нужно за что-то, а вот уважать можно и просто так, ведь если не за что не уважать, то, значит, я человека знаю с хорошей стороны. ))

 

Цитата Бродяга
но знаю молодежь оттуда, общался... Впечатления остались очень удручающие.

я тоже  знаю людей оттуда, не могу с вами согласиться. Может, мы с вами разных людей знаем?

Удален
kirakelI
|13 Апр 2012
7
Цитата Клер
Цитата kirakelIТолько ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятины.
Да, было бы с их стороны неправильно собирать десятины еще раз с тех, кто их уже отдавал.

)))

А как уверовавшие из числа язычников из ранней церкви узнали, что надо приносить десятину, если Тору они не знали, Библий, которые сегодня есть практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда никого не учили "платить" десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|13 Апр 2012
3
Цитата Валерий -К
Если сами пастора бедствуют, то зачем они проповедуют процветание людям ? ? ? Вы себе же противоречите.

Хороший вопрос...

Старожил
+185
|13 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
А как уверовавшие из числа язычников из ранней церкви узнали, что надо приносить десятину, если Тору они не знали, Библий, которые сегодня есть практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда никого не учили "платить" десятину?

А как Авраам узнал о десятине? Вот, насчет язычников еще можно как-то ответить, начиная с того, что апостолы всегда ссылались на Писание в своих проповедях, в том числе и к язычникам. А вот Авраама как объяснить?

Удален
kirakelI
|13 Апр 2012
5
Цитата Клер
А как Авраам узнал о десятине? Вот, насчет язычников еще можно как-то ответить, начиная с того, что апостолы всегда ссылались на Писание в своих проповедях, в том числе и к язычникам. А вот Авраама как объяснить?

Апостолы ссылались на Писание, но нигде в Новом завете, ни в одном из посланий, они не учили верующих из числа язычников "платить" десятину, и сами никогда её не собирали.
Насчет Авраама.
Почему Аврам всего один раз отдал десятину, и то, не со своего имущества, а с военных добыч?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
3
Цитата Клер
А содержать церковь, в которую ты ходишь - это нормально, хотя бы на уровне этикета.

А десятина-то тут при чём? Десятина - это только то, чем она является по Писанию. То есть, должна работать последняя упоминающаяся в Библии законная десятина, так как Авраам жил до узаконивания десятины, и мы не можем вдруг вернуться к временам, которые были до принятия закона Моисея. Мы не можем жить так, как было до закона, потому что это было и до Христа. Времена закона куда прогрессивнее, чем времена Авраама, а теперешнее время ещё более прогрессивно, чем эпоха закона. Не было спасения серез веру в смерть и воскрешение Господа Иисуса Христа при Аврааме. Тогда нужно было приносить жертвы за грехи, как по закону. Поэтому возврат к временам Авраама - это заблуждение. Последняя десятина, являющаяся законной, упоминается в Евреям 7:5:

олучающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых."

Слово "имеют" - в настоящем времени. Это означает только одно, что на тот момент только сыны Левия имели такое право. Не церковь.

Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
5

Рассуждение по теме. Начало.

Лжехаризматы учат своих людей давать десятину «по примеру Авраама», мол, Мелхиседек не был священником по закону, но, тем не менее, взял десятину с Авраама. Этим они пытаются обосновать то, что они, не будучи настоящими сынами Левия, берут «десятину» (десятую часть денежной зарплаты) с уверовавших из язычников, а не с народа Израиля.
То есть, получается, что каждый дающий им «десятину» - это как бы Авраам, а они – как бы Мелхиседеки. Это как бы не по закону. Но! Давайте по порядку:
А) Мелхиседек – не священник по закону, один раз взявший десятую часть имущества Авраама; Мелхиседек – служитель до закона.
Б) Левиты – священники по закону, имевшие заповедь брать десятую часть урожая и скота с народа Израиля (не десятую часть денег и не с язычников). Это было образцом для многих поколений служителей закона Моисея в Израиле.
В) Христос и Апостолы – не священники по закону Моисея, но они не брали никакую десятину ни с Авраама, ни с евреев, ни с язычников. Это служители Нового Завета, наступившего уже после закона Моисея. Они – образец для последующих поколений служителей Нового Завета. Другого описания практики служения Нового Завета просто нет. Не может быть другого образа служения Нового Завета.

Продолжение следует.

Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
4

Продолжение.

И вдруг появляются некие «служители церкви полного евангелия», которые заявляют, что имеют некое «откровение» брать «денежную десятину» с уверовавших из язычников и обосновывают это десятиной Авраама и почему-то Малахией! Мол, мы не по закону берём с язычников, а как Мелхиседек взял с Авраама. Но! Давайте по порядку:
А) Теперешние «собиратели» - это точно не служители закона Моисея, потому что не являются сынами Левия, не живут на обетованной земле и не приносят жертвы за грехи народа Израиля по закону.
Б) Они не собирают настоящую десятину с народа Израиля, потому что не имеют на это права по закону Моисея и прекрасно знают это! Спросите их, почему бы им не поехать в Израиль и не начать требовать десятину с евреев! Они будут в ужасе от вашего вопроса.
В) Они относят себя к временам Авраама, будто сейчас ещё не время благодати Нового Завета, а эпоха до принятия закона Моисея. Пытаясь связать себя со служением Мелхиседека, они показывают, что не имеют никакого права использовать описание регулярной десятины из закона Моисея, которая упоминается в Малахии или Луки 11:42. На такую десятину они просто не имеют права, если утверждают, что берут, как Мелхиседек с Авраама. Или одно, или другое!
Вывод прост. Теперешние «собиратели» вообще не могут называться служителями Нового Завета, потому что основываются не на образе служения Нового Завета и находятся вне правового поля образа служения Нового Завета. Они называют себя «левитами», но никогда Апостолы так не учили и не поступали, значит, теперешние «собиратели» - не служители благодати Божьей, как и не служители закона Моисея. Они просто ведут криминальный бизнес на религиозном обмане. Заявляя о своих «особых откровениях», они сами себя ставят и вне закона, и вне образа служения благодати Божьей.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
6
Цитата Клер
И если ваш пастор живет в доме и ездит на машине, то, наверное, потому что обзавелся этим в лучшие времена, да и вряд ли на церковные деньги. вот я точно вам говорю, не знаю, как можно вам доказать. Ну невозможно построить дом или купить нормальную машину на церковные деньги, ну хоть ты тресни, ну невозможно

Эх, сестра! Возможно, ещё как возможно! Мне по роду своего служения приходилось много ездить по разным городам России, где я посещал церкви как большие, так и малые. За 20 лет много чего насмотрелся... Приезжаю в небольшую домашнюю общину, и попадаю сразу за застолье, приуроченное к приезду пастора другой небольшой общины, который приехал проводить конференуию из другого города. Тема - процветание. Сидим, общаемся, я молчу и слушаю. Сначала он был сдержан, а потом разошелся и стал хвастаться: в его общине 10 человек, но благодаря его постоянным проповедям о десятине и даяниям, с привязкой к тому, что кто много дает - тот получит во сто крат, а кто мало - будет проклят, на церковные деньги за четыре уже купил квартиру и машину. А ведь он живет в небольшом городке России, где с работой очень трудно.

 

Цитата Клер
А как Авраам узнал о десятине?

Очень просто: древо познания добра и зла - это Закон.

 

Цитата Клер
а зачем неисцеленный пастор проповедует об исцелении?

Неисцеленный Павел других исцелял.

Местный
+6
|13 Апр 2012
3

когда я был харизматом,то каждое собрание слышал свидетельства верующих,что после отдачи десятины Бог им даёт больше.но вот что прикольно:допустим церковь 100 человек.десятину отдаёт человек 40,а свидетельствует человека 3.тоесть у остальных 37-у большей части никаких благословнений не было.тогда почему эти оставшиеся 37 человек не выходили свидетельствовать со словами"Бог мне ничего не дал "?

Удален
IBagira
|13 Апр 2012
5
Цитата baptist35
.тогда почему эти оставшиеся 37 человек не выходили свидетельствовать со словами"Бог мне ничего не дал "?

Ждут... :))) Боятся спугнуть удачу неверием... Так их учат.

Местный
+6
|13 Апр 2012
4

я вообще такое слышал,что учение о десятине пошло только с образования адвентистов 7 дня.до этого ни католики,ни лютеране,ни баптисты,ни реформаты-никто не говорил об обязательности десятины.но надо сказать,что адвентисты не только десятину исполняют,а очень многое из Закона-например чистую и нечистую пищу.насчёт них как-то вяжется логичность уплаты ими десятины.насчёт других-как то не очень..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
8
Цитата baptist35
что адвентисты не только десятину исполняют,а очень многое из Закона-например чистую и нечистую пищу

Точно. Проповедовать десятину, и отрицать заповедь о субботе и пище - абсурд. Впрочем, проповедовать десятину, субботу, чистую пищу - и не проповедовать обрезание - тоже абсурд.

Старожил
+678
|13 Апр 2012
4
Цитата Клер
Ахах, да я бы с удовольствием, я вообще люблю дружить, и с теми, кто со мной не согласен, но здесь слишком много агрессии, увы, и доверять нельзя никому - это я тоже уже знаю. Я вообще всех люблю))) Люди нагадят, я позлюсь какое-то время, стоит им просто повернуться в мою сторону, и я уже растаяла, все забыла, расклеилась. )) Но не могу я давать мужа своего на съедение. Простите. Где гарантия, что вы не усмотрите что-то обидное в моих словах, и не упомяните здесь в суе мое имя?

Слово джентельмена.

Старожил
+678
|13 Апр 2012
2
Цитата Клер
А как Авраам узнал о десятине? Вот, насчет язычников еще можно как-то ответить, начиная с того, что апостолы всегда ссылались на Писание в своих проповедях, в том числе и к язычникам. А вот Авраама как объяснить?

И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши

издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. (Иис.Нав.24:2)

-------------------------

Аврам узнал о храмовом налоге "мас" от своего отца Фарры, с которым и сам Аврам участвовал

в приношеннии ежегодной десятины в храм-зиккурат Экишнугаль (город Ур). Десятина была

учреждена за пару столетий до рождения Аврама шумерским царём Ур-Намму.

Удален
карамазов
|13 Апр 2012
5

Содержать церковь, в которую та ходишь, это действительно нормально. Только это категоря нравственного, внутренего выбора человека, а не внешний закон. Открыто тебе, что нужно поддерживать церковь материально, поступай по внутренности своей. Не открыто это брату твоему, не суди его, пусть и он имеет право поступать по внутренности своей. Каждый поступай по внутренности своей. И если вдруг никто не захочет жертвовать, никто не захочет даяниями церковь поддержать, стало быть не будет церкви. Да и зачем она нужна, если прихожане не желают ее поддерживать? Есть еще момент. Вот я смену на заводе отработал, а воскресение в церкви проповедую. Не надобно мне полного служения, отрывает оно меня от людей, от их горестей и радостей. Павел палатки шил, и я тоже буду работать. И проповедовать, коли Бог что на сердце положит. И совсем не обязательно собираться каждое воскресение. По домам, маленькими собраниями как-будто эффективней будет. А собираться всем вместе по праздникам или каким событиям особенным. Тут и денег меньше надо и вообще как-то естественней выходит. Но это так, мысли вслух, я о церкви права судить неи имею. Как там и что должно быть.

к.
Старожил
+1834
|13 Апр 2012
5
Цитата baptist35
7 дня.до этого ни католики,ни лютеране,ни баптисты,ни реформаты-никто не говорил об обязательности десятины.

Даже бабтисты баптисту рознь. В союзе бабтистов ВСЕХБ существует десятина, правда добровольная. Только для входящих членов в церковь. Это вношество явилось в результате духовного прилюбодеяния с экуминизмом.

Автономные баптисты — баптистские церкви, вышедшие из Совета церквей ЕХБ (иначе называемых отделёнными баптистами) в 1970-80-х гг. и зарегистрировавшиеся на автономных началах, не входя во ВСЕХБ. С начала 1990-х годов это понятие расширилось за счёт новых общин, появившихся в результате миссионерской деятельности и не вступивших в централизованные объединения.

Эти считают десятину и субботничество крайним грехом в Новом Завете против Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
5
Цитата Витус
Даже бабтисты баптисту рознь. В союзе бабтистов ВСЕХБ существует десятина, правда добровольная. Только для входящих членов в церковь. Это вношество явилось в результате духовного прилюбодеяния с экуминизмом.

Аминь, брат. Так и есть.

 

Цитата Витус
Эти считают десятину и субботничество крайним грехом в Новом Завете против Христа.

Я тоже так считаю. У нас так.

Удален
Валерий -К
|13 Апр 2012
6
Цитата Клер
а зачем неисцеленный пастор проповедует об исцелении?

ПРИМЕР ПОКАЗЫВАЕТ

 

Цитата Клер
Но только вот почему вы переводите на другой фокус то, что разбогатеть на десятине нельзя?

КАК НЕЛЬЗЯ ? Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ, ЧТО СОБИРАТЕЛИ ДЕСЯТИН БОГАТЕЮТ

НЕТ РАВНОМЕРНОСТИ.

Бедные беднеют, богатые богатеют. Всё общество такое, и верующие не исключение. Это Павел учит исключению, по заповедям ИИСУСА.

===

 

Цитата Клер
Вот вам, Бродяга, и первые ласточки.

это о вас, причём он?

Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо в церквах, всё хорошо.....

 

Цитата Клер
так давайте, позвоню. Вы в Донецке, правильно?

вылезте из песочницы, прям детский садик.

Адрес и название церкви вы прочитали в профиле.

Я никогда ничего не скрывал.

Звоните, только потом не забудьте  здесь рассказать о беседе.

О доме, о его как бы покаянии, о лже пророчествах, машинах, хотя я все его версии знаю.

о бурной деятельности с властями и отчислениях наверх.

Человек погряз в мирской работе. А в церкви конвейер по сбору денег, который начинает давать сбои.

Благословляю вас  Страхом Господним, да будет ОН обличать всякую неправду!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2012
4
Цитата baptist35
тогда почему эти оставшиеся 37 человек не выходили свидетельствовать со словами"Бог мне ничего не дал "?

во первых их не пустят, стоит вокруг охрана  пасторского "престола"

во вторых, свидетельства выжимают, то есть то, что обычно происходит с людьми, это привязывают к десятине, иногда даже подкармливают.

Например, человека с агитировали учиться в библейке, а того что то случилось и заплатить нет денег за учёбу. Если его не пустить, то он бросит вообще и дальше некому будет платить.

Тогда его через кого то благословляют деньгами, тот радостный свидетельствует об этом, что его благословил Бог и он заплатил за учёбу. Это пример для других, а этот человек теперь из последних сил старается платить десятину и за учёбу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
7

Говорить что либо Клер с ее такой позицией....не вижу радости.

Обвинять в том, что вы не знаете уважаемая глупо!!!

Написана была история....и никакой лжи не было.

Если вам больше нечего сказать и заступиться за пастора не нужно это делать.

Некоторые пастора уже так отъелись, что их лицо не умещается в монитор....и не нужно тут разглагольствовать за правильность учения....очень многие пастора в свою пользу толкуют прикрываясь Богом.

Куда не приди...везде начинают с поборов и о том, что мы богаты и счастливы.

Человек трудится и работает, чтобы это все приобрести....а кто то только со сцены умеет кричать...и истошно молиться, а когда прихожане попросят помощь...отказ, поэтому я случай описала как было....вы там не присустьвовали...не знаете... и неоднократно обращались...отказ....а это Бог проверял сердца их лживые...до мамоны охочие.

Я обратилась и моя мама в крайне тяжелом случае....ведь не бросают своих...так церковь учит...

А вы говорите мне деньги нужны были. Смотрю у вас сердце полно желчи...что вы меня во всех тяжких обвинили...так что порой у некоторых не БОга не видно ни сострадания к людям....

Вы списали на то, что верующие молились и начальник дал мне помошь...не смешите меня...

Кто и что там молился мне неведомо....действий и поступков не БЫЛО!!!!!!!

Поэтому я вообще не разделяю людей. И порой рот лучше закрыть именно таким....которые не понимают сути а начинают нападать...желаю ВАМ оказаться в ситуациях...чтобы и вы на своей шкуре испытали...может тогда спесь поубавится у вас КЛЭРРРРРРРРР.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
5

Я тут прочитала, что Ледяев даже за неуплату десятины штраф ввел. Он сейчас так разбогател...помню 15 лет назад он еще таким не был, когда приезжал в церковь...одни ботинки были...и пиджачек...

Вот ведь как жизнь то благословляет...прямо УРА БОГУ СЛАВА!

Порой смотришь и думаешь....да не БОг это благословляет...это что то другое...

У каждого человека должно быть личное общение и хождение с Богом! И порой церкви навязывают нам свое...а мы как неразумные хаваем все подряд...не разумея...Библию буквально порой понимают...до абсурда...не включая голову и не размышляя.

Помню, раньше я и работала много и десятину отдавала...думала действительно....буду не так жить скудно...

Потом поняла дело вовсе не в десятине...а в умении трудиться и стремиться и цели ставить. Отдам десятину, а потом кушать не на что было, занимала у соседей...разве это БОГ хочет? Бог не деспот и Он нас не пугает...это со сцены запугивают...не отдашь под проклятие подпадешь....и приводят стихи из второзакония...а новички не уразумеют...только к Богу пришедшие и смотрят в рот пастору и служителям....но они все такие же люди и порой совсем не искоренившие свои пороки....поэтому Слава Господу и моему уму что поняла что почем и для чего. Когда нет Свободы это Рабство...И принуждение к чему то это рабство против своей воли делать....порой внутри сопротивление идет...а пастор кричит надо надо надо....и все равно ничего в жизни не происходит...а вот бедность приходит...потому что в долги начинаешь влезать...вера слабая? нет...голова не включена...Жизнь она одна и мы любимые у себя одни....когда будем голодовать...пастор хлеба не принесет...и не поможет и это проходили мы....

Одни слова...Молись...верь все будет...Смешно все это и читать и видеть...как обольщают...

Но никому и дела нет до тебя....как до человека...это проверено тысячу раз. И порой простые люди оказываются куда порядочнее и лучше....

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
5

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

Но никому и дела нет до тебя....как до человека...это проверено тысячу раз. И порой простые люди оказываются куда порЕсли даже посмотреть...на сцену выходят как павлины или вырядятся в платья из золота...зачем это? Вызывать непонятки у прихожан или гордыня вот я в царских одеждах...смотрите как БОГ меня ведет и дает обеспечение....Порой смотришь на этих людей и передергивает...самость и самодовольство так и прет....ВЛАСТЬ! ПОКАЗЫВАЮТ! И тон порой...вот я властелин смотрите на меня меня БОГ ВЕДЕТ....а может бабушку лет 70 БОг ведет намного больше....только нет у нее Порше Кайена и Виллы за городом....зато душа неиспорчена и совесть чиста....

Удален
kirakelI
|13 Апр 2012
7
Цитата Клер
но вам нужно именно чтобы верующие вам денег давали. Это контроль называется
Цитата Клер
Настоящая хотела, чтобы ЕЙ лично дали денег.

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Она (Настоящая) в крайней нужде обратилась за помощью.
Не для покупки Эксплорера 5.
В ранней церкви КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.
Это тоже контроль называется?
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
5
Цитата НАСТОЯЩАЯ
истошно молиться, а когда прихожане попросят помощь...отказ

Середина 90-х. Подхожу к церкви, пастором которой был ныне  очень известный религиозный и общественный деятель. В этот день в его церковь приехала армянская церковь со своим пастором. Все шикарно одетые, в дорогих мехах, драгоценностях... Пастор очень темпераментно проповедовал о Христе в силе "Святого Духа" так, что слюни брызгали в разные стороны. Очень много и горячо говорил о любви к Христу и ближним. В конце он проповедовал о даянии и десятинах. Я был рад несказанно: со мной на служение приехала только что освободившаяся женщина, армянка, из той колонии, где я проводил служение. Ну, думаю, это перст Божий: эта сестра  освободилась без копейки денег, и ей нужно было  приобрести билет в Армению, а у меня денег не было. Правда, я ещё тут же размечтался, что пастор-армямин как-то привлечет её к своей недавно начатой московской церкви. О нем говорили, что он истинный апостол, и в Армении у него осталась  многотысячная церковь. После окончания служения я подошел к нему с этой сестрой и рассказал о ней, о её нуждах. Тот подумал-подумал, и сказал: ничем помочь не можем.

И ещё хочу добавить. Меня возмутил не столько отказ в помощи - ну мало ли какие обстоятельства бывают у богатых - меня возмутило его полное равнодушие к ней. Он ей даже слова не сказал, не поинтересовался ничем. Видимо бедные и покаалеченные Диаволом люди не интересовали его - стричь нечего.Так бы и мирской армянин не поступил бы, а этот - разрекламированный апостол...

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
5
После окончания служения я подошел к нему с этой сестрой и рассказал о ней, о её нуждах. Тот подумал-подумал, и сказал: ничем помочь не можем.

А вы думали он что то даст????? Они только для своих нежадные и это проходили...этакая группа кучкуется...свита близкая...знаем знаем...

Типо смотрящий, положенец и так далее дальше по иерархии...

Мы стучали неоднократно даже разговор вели...придя и обращаясь...хоть бы сто рублей дали...

А нужда была и даже когда умер близкий человек церковь сказала нет денег.

А ведь это Бог проверял из сердца.

Я не верю тому, что говорят со сцены, слишком красиво и в свою пользу...я всегда слушаю внутренний голос...А сказки и о чудесах я не слушаю и не верю им. Все по поступкам и Делам. ПО делам узнаете их....

Даже позвонишь на молитвенную линию...( я в шоке) расскажу случай...прошу молиться ...мне вопрос вы в какую церковь ходите? Рождены Свыше? Вы десятину отдаете? А просила молиться за человека, который в силу обстоятельств не может посещать служения....отвечаю...нет не ходит человек...потому десятину не отдает...мне сразу пусть родные приносят... Я в смех...говорю так мы будем выяснять или просто от сердца выслушаем нужду и отдадим ее Богу за эту душу....мне начали морал читать...на что я просто сказала свое слово и повесила трубку. Звоню в другой день....тоже самое, уже другая женщина у телефона...звоню в третий раз...тоже самое...видимо их там муштруют шаблонно...

А где человеческое то понимание, вникание. Одно сектанство и ни капли сострадания...Хоть бы слово поддержки сказали...а то трактуют и тракутют...я говорю у человека пенсия ....а мне отвечают...так с пенсии несите:...    а потом вообще а что это человек целыми днями сиднем дома сидит...пусть работает.... в общем абсурд...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.