Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+6
|9 Апр 2012
3

общался со многими христианами разных деноминаций и уяснил,что десятина является "обязаловкой" только для харизматов,пятидесятников и адвентистов.для всех остальных-пичное дело каждого(и отдавать десятину не грех и не отдавать десятину не грех)

Удален
mir7
|9 Апр 2012
3
Цитата непростой
короче десятина портит верующего* ? так что-ли? или мы портим десятиной нашу совесть?

да..десятина делает верующего неверующим

Бог не говорит- верующий делает

это как называется?

всё что не по вере- грех!

какой грех?-

своеволие!

мы конкретно поступаем бессовестным образом когда отдаём десятины

ведь Христос умер чтобы освободить нас от закона и дать нам жизнь!

а мы давая десятины пренебрегаем этой искупительной жертвой!(((

и мы давая десятины игнорируем подвиг на кресте и делая то чего не говорил Бог

поступаем не по Его воле а по своей хотя выглядит это жертвенно и вроде греха нет

но написано что даже если имения раздадим и сожжём себя- если не в любви то напрасно всё!

если не по Богу- не по любви

если десятина- по плоти

выбирайте

 

Старожил
+612
|9 Апр 2012
1

Старожил
+1130
|9 Апр 2012
8

Всем привет. Давно тут не был. Вижу, бои продолжаются. :)

Тем, кто сомневается, твердо сообщаю - учения о десятине для христиан нет. Учения о денежной десятине нет. Учения о десятине, которую нужно отдавать пасторам - нет. Пастор - не левит. Иначе - все левиты. Есть только добровольные приношения "кто сколько может", предназначенные прежде всего для нужд церкви, то есть нужающихся.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|9 Апр 2012
2

Так бы сразу и сказали..десятина-грех,всё понял ухожу..!

 

Цитата mir7
всё что не по вере- грех!
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2012
4
Цитата baptist35
уяснил,что десятина является "обязаловкой" только для харизматов,пятидесятников и адвентистов.

а ЕСЛИ ПОДХОДИТЬ БУКВАЛЬНО, то ПАВЕЛ сказал откладывать, отлагать у себя, а не в доме молитвы  или в пасторскую кассу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
это язычество, а не христианство.

Десятина не может быть язычеством, ибо взята христианами из Закона Божия. Иудеи, для которых был дан Закон - не язычники. Десятина вкупе с Малахией - это то, что христиане притащили за собой из иудаизма, как и многое другое.

 

Цитата mir7
десятина это и есть закон

который  ограничиввает  свободу христианина жертвовать столько, сколько Святой Дух и совесть побуждают.

Удален
mir7
|10 Апр 2012
3
Десятина не может быть язычеством, ибо взята христианами из Закона Божия

нее

вот откуда взята

.в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется

там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя

этим они отвергли Бога( стих 7) и хотя Бог позволил им сделать это

по причине беззаконий

но права царя стихи 10-17 как раз раскрывают языческую сущнусть десятинного даяния!!!

прочтите и устыдитесь все дающие Богу то что давали языческие племена в дань своих богов!

а то что вы называете "добровольным пожертвованием"- таковым в действительности не является

хоть как ни крути!..но вам сложно просто перед всеми признать что вы несёте бред чушь ересь

и околесицу!

потому что десятина в церкви не имеет право проповедоваться как заповедь Господня

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
4
Десятина не может быть язычеством

я писала про отношение к ней. Именно притащив и соединив вкупе Новозаветные отношения с Малахией и левитством - так поступают язычники, держащие в своих храмах богов на каждый случай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|10 Апр 2012
2
Цитата mir7
Цитата mir7 в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя этим они отвергли Бога( стих 7) и хотя Бог позволил им сделать это по причине беззаконий но права царя стихи 10-17 как раз раскрывают языческую сущнусть десятинного даяния!!! прочтите все вот вам подтверждение того что десятина- языческий обряд такой же как покраска яиц!

десятина в любом случае не существует

потому что


Цитата mir7
ведь Христос умер чтобы освободить нас от закона и дать нам жизнь! а мы давая десятины пренебрегаем этой искупительной жертвой!((( и мы давая десятины игнорируем подвиг на кресте и делая то чего не говорил Бог

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
4
Цитата mir7
вот откуда взята .в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется

Это - Ваша трактовка, а не истина. Десятина дана Израилю в Законе Моисея, а потому никак не может быть языческой.

Значение слова Язычество по Ефремовой:
Язычество - Религия, основанная на поклонении многим богам отличие от христианства, магометанства, буддизма, иудейства).

Вот поклонение Троице в контексте словарного определения язычеству - это точно язычество.

Удален
mir7
|10 Апр 2012
1
Впервые десятину, как храмовый налог, учредил Ур-Намму, правитель Ура в 20 веке до н.э. за 200-300 лет до рождения Аврама. Десятинный храмовый налог на шумерском языке звучал как "мас". Сегодня это слово на иврите так и звучит - налог. Мас Ахнаса - это налоговое управление Израиля.

ну если не читали факты то вот- это не моё лишь мнение а то как есть на самом деле

--------------------------------------------------

а Троице поклоняются ВСЕ настоящие христиане

то что вы умное пишите в разных темах это хорошо

а вот что вы Бога не знаете как Троицу..как Отца и Сына и Святого Духа....

чтож...время есть увидеть и поклониться и почтить

кстати..мы бы не смогли с вами в одном собрании быть

это невозможно

увы..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
6
Цитата mir7
а Троице поклоняются ВСЕ настоящие христиане

ВСЕ настоящие христиане поклоняются Богу Творцу чрез Господа Иисуса Христа во Святом Духе.

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь" 2Кор.13:13

 

Цитата mir7
кстати..мы бы не смогли с вами в одном собрании быть это невозможно

Я с большой радостью нахожусь и проповедую Христа в любом собрании детей Божьих, независимо от того, кто как понимает триединство Бога.  Это на форуме я пишу то, что думаю, и писал, что могу ошибаться. Я не лезу в собрания со своими откровениям и не проповедую догматы; я проповедую  Христа и жизнь в Нём.

 

Цитата mir7
мы бы не смогли с вами в одном собрании быть это невозможно увы..

Сказала нога руке - мы с тобой не можем быть вместе...

Иисус - единственная жемчужина, которая имеет для меня ценность в этом мире, и, зная значение слова "БОГ", я могу с уверенностью и дерзновением повторить за апостолом  Петром: Иисус мой Царь и мой Бог. Аминь!

Споры о догматах жизни не дают, но наоборот - угашают её, ибо сеют ненависть к инакомыслящим.

Удален
талмид
|10 Апр 2012
2
Цитата непростой
А ты чё десятину под закон хочешь? дожны не должны..МЫ никому ничего не должны.." кроме.. взаимной любви" Мы все ,.под благодатью!Хочешь не давай-хочешь давай..мы не под законом.." если совесть не осуждает"..?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:31,32)

истинные христиане (ученики) соблюдают слова Господа, а не "хочу-не хочу".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Апр 2012
4

Пастор ввел в Новый завет 10ину с нуждающихся, чтобы были деньги, и это учение распространялось, как рак.

Бенни нужеы деньги, чтобы собирать по миру деньги за свое пение обрывков псалмов и не Павлово благовестие.

Спросите каждого пастора, почему он позволяет давать НБДД?

Служение маммоне, как и служение Богу, включает трд. Велено усердно трудиться, чтобы было из чего уделят

ь нуждающимся.

Разница в том, что христианин ищет пользы другого, а маммоновец только своей. Павел нет на себя только работал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|10 Апр 2012
2
Цитата непростой
Это ты квасишь перманентно по полной противодесятинной програме.протестант..процветающий, пролетант всех стран пролетающий!Надо идтить учиться - Спасение то опять "от Иудеев ."Заповеди..почитай отца и мать,не убий..не лжесвид-вуй..нихто не может отменить ..при всей экипировке -лопатка и за стан.Десятина- дело то добровольное..пастора ,которого знаю никого никогда не принуждал приносить десятину!Наоборот..не хочешь -не приноси.

Опять лжёт десятинщик о свободной десятине и о свободном Израиле. Разве подзаконные свободны?

10 заповедей неоменены, так как они являются духовными, инаписаны на скрижалях сердца, кто принял Христа, там и свобода. А плотские заповеди отменены:

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,((эти стихи Павла послужили темой о десятине))

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. ((Фарисей, читай Новый Завет и на него равняйся, а не на закон Моисеев, хватит квасить народ, если слеп, то не будь поводырём для других))

13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|10 Апр 2012
4

Служение Христу требует затрат. Накормить, одеть, навестить - нужны деньги.

Овцы потратят на нужды святых, а козлы на себя (все или большую часть).

10ина уводит от служения Христу в нуждах брата и сестры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
3
Цитата талмид
Служение Христу требует затрат. Накормить, одеть, навестить - нужны деньги.

Как Вы считаете, в служение Христу  входят собрания христиан и устроение этих собраний, где бы они могли собираться для свидетельств, назиданий, проповедей, песнопений, общения и т. п.?

Новичок
+22
|10 Апр 2012
3

А что мы тут говорим и говорим... А давайте, чтобы наглядно видно было - проголосуем. Например, на этом сайте Интернет-голосований - перейдите на опрос "Даете ли вы десятину?" (по ссылке) и проголосуйте. Проголосовать можно анонимно и без регистрации через Facebook или Twitter. И посмотрим, кого сколько.

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть
Удален
mir7
|10 Апр 2012
4
И посмотрим, кого сколько.

дающих больше

на сегодняшний день обманутых больше

ни Иисус ни апостолы не учили давать платить или жертвовать десятину

есть просто свободное даяние и мы следуем этому а не исполняем ветхий обряд

а насчёт голосования я лично поставил НЕТ десятине!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
8
А что мы тут говорим и говорим... А давайте, чтобы наглядно видно было - проголосуем. Например, на этом сайте Интернет-голосований - перейдите на опрос "Даете ли вы десятину?" (по ссылке) и проголосуйте. Проголосовать можно анонимно и без регистрации через Facebook или Twitter. И посмотрим, кого сколько
Цитата mir7
дающих больше на сегодняшний день обманутых больше

- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" Мф.7:13-14

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
4
Как Вы считаете, в служение Христу  входят собрания христиан и устроение этих собраний, где бы они могли собираться для свидетельств, назиданий, проповедей, песнопений, общения и т. п.?

об этом хорошо было написано ранее. Это не десятины.И нужно честно пред людьми дать раскладку расходов по содержанию здания, чтобы побудить их не игнорировать. Но легче манипулировать Словом. Легче запугать проклятием на дом и семью, и получить всё,что хотят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
Но легче манипулировать Словом.

Манипулирование Словом идет повсеместно. Для тех, кто имеет дух стяжателя, учение о десятине не обязательно, можно и в Новом Завете найти места, которыми можно давить на христиан и манипулировать ими, чтобы они жертвовали больше. Всё дело в сердцах людей, в их мотивациях. Для чистых, всё чисто...

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
4

Главное, есть в человеке Дух Любви или нет? Каждый поступай в меру живущей в тебе Любви, в меру своей внутренности и согласно ей. По-другому поступать - это или поработиться букве, или человеку, или совершить насилие над своей внутренностью. Каждый решает сам. И совсем уж неприлично спрашивать у человека - "Сколько ты уделаешь нуждающимся!?" А если он совсем не уделяет? Значит, любви в нем нет? Так нельзя мерить. Этот человек может роман пишет. Или еще что делает, что для человечества. Все равно что обыватель, который от своих доходов дает десятину, спрашивает Достоевского, мол, даешь ли ты? А Достоевский не дает, он все в Карлсбаде проиграл, он вообще об этом не думал никогда. Зато пять романов написал, которые подлинно для людей. Таких романов, что я, спустя 130 лет, страницы целую и нарадоваться, наплакаться не могу. Они, может, ко Христу мне путь указали, и тысячам мне подобных. Одно дело, когда ты Богу на десять процентов принадлежишь, другое дело - если полностью.

к.
Удален
mir7
|10 Апр 2012
6
А что мы тут говорим и говорим

кстати

спасибо что можно тут об этом говорить и рот не заткнут

и ашеры не выгонят

хоть тут сказать можно..

этим инвик и дорог))))

а голосовать...это тоже надо..но ведь от этого суть не раскрывается

и те кто дают увидев что их большинство( а так и будет..вот увидите )

они укрепятся в своей вере что десятину всё таки надо Богу до сих пор нести

хотя здесь мы уже договорились-

все доводы оппонентов разбиты в пух и прах

благодаря свободному общению на сайте инвиктори было вынесено окончательное суждение в этом вопросе и рассмотрены все возможные аспекты

фактически не о чем более говорить

и все сторонники десятин периодически выступавшие в этой важной теме

получали нарекания в виде штрафов и банов от администрации форума

потому что начинали вести себя неподобающе

поэтому

делая выводы окончательно

мы с уверенностью говорим

что десятины в церкви нет и те кто собирает её делают неправду

за которую ответят перед Богом

с помощью данной темы форума уже сейчас на весь  христианский мир можно и нужно

сделать общее официальное заявление!

здесь ..в этой и в архивной теме о десятине

приведены множество абсолютно неопровержимых доказхательств

и мы учим и утверждаем как истина в последней инстанции

что все собрания христиан практикующие сбор десятин находятся в заблуждении

и мы осуждаем саму ересь которую несёт это лже- учение!

на сегодняшний день многие увидели как есть на самом деле

и прекратили отдавать постоянно и регулярно десятую часть своих доходов

на нужды не являющимися первонеобходимыми!

Удален
mir7
|10 Апр 2012
5

если сделать краткое  резюме и представить материал к публикации в общественность

то все те группы именующие себя христианскими РО и собирающие десятины

и добровольно и с помощью манипуляций из местописаний в книге пророка Малахии

то все будут знать что ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ И НЕ СОБИРАЮТ ДЕСЯТИН

и продвигающие подобное ложное учение будут приравнены к нарушителям закона

и понесут уголовную ответственность за свои мошеннические действия

поэтому очень важно и необходимо заявить всем о том

что с десятиной покончено со времён первой церкви

пусть все узнают правду!

------------------------------------

если кто из участников хорошо общается в других соцсетях и форумах

то вы можете давать ссылку на ресурс

указывая где можно рассмотреть непредвзято и самому сделать выводы в данном вопросе

с помощью интернета мы сможем быстро и мгновенно распространять полученную информацию

чтобы даже неверующие узнали и говорили об этом!

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
8
Всё дело в сердцах людей, в их мотивациях. Для чистых, всё чисто...

для чистых - да. Но. Вы уверены в своей чистоте? Я в своей - нет.Так как приходит период, когда Христос открывает новые закрома того, что сокрыто было от моего взгляда. И начинает разбираться с этим не по детски.

И в каждой такой разборке страдаешь не на шутку. И очищаешься через искушение и страдание через осознание и отвержение искушения. И порой до крови страдаешь, подвизаясь против греха. Впрочем в Даниила в последней главе и в последних стихах так и сказано.

Что убелятся через искушение, посылаемое для обрезания греховной сущности.

А Десятина, это не шутки. И такими стихами- чистому всё чисто- можно оправдать какую угодно мерзость.

Я сталкивалась с таким. На миссии одна посланная, так к машине наклонялась призывно, виляя попой, что ставила всех в неудобное положение, как будто снималась. А когда сделали замечание,то сказала - моё сердце меня не осуждает, в моем сердце у меня  "шалом".

Можно сколько угодно оправдывать, от этого не станет святее и лучше.

Добровольные приношения никто не отменял. Но называть их десятиной добровольной, это по сути изменять то, что написано в Библии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|10 Апр 2012
4

Вот и соблюдай..а не бери власть над моей "свободой"!"Или глаз твой завистлив от того,что я добр.Кому хочу и скоко и когда..нахзову это- трисеятиной,или труситиной-это моё личное дело,.преступники закона ..не будут учить других,что им делать.ПОд благодатью..а не под десятиной!И сначала отнеси десятину..кому хочешь,или не отнеси,и учи себЯ..Есть ДУх Святой.. и помазание,которое учит.Истинный христианин.МОЁ! право распоряжаться  своим добром, не призываю никого делать то,что я делаю..каждый поступай по удост.своего ума.Также обжегся на этом пункте..но не делаю из этого "табу"..закон говорит-не пожелай,не вкушай,не делай, вот все противники десятины-загнали себя под закон и грех..спасение-не зависит от десятины.
талмид

 

стинные христиане (ученики) соблюдают слова Господа, а не "хочу-не хочу".
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
3
Цитата mir7
а вот что вы Бога не знаете как Троицу..

Учение о троице - шок для иудеев. В то время, когда писались книги нового завета, нельзя было проигнорировать Троицу, так как это учение должно было вызывать жесткие споры с иудеями. Разные конфликты с иудеями описаны, а вот про троицу - молчок. А ведь такому важному учению должны быть посвящены целые главы Библии. Про сборы денег и то вон сколько написано.

 

А что мы тут говорим и говорим... А давайте, чтобы наглядно видно было - проголосуем. Например, на этом сайте Интернет-голосований - перейдите на опрос "Даете ли вы десятину?" (по ссылке) и проголосуйте. Проголосовать можно анонимно и без регистрации через Facebook или Twitter. И посмотрим, кого сколько.

Хотелось бы не просто проголосовать, хотя я это сделал, но и честно поговорить об этом с ведущими служителями.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|10 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
а столько нанесли и напридумывали...мрак.

а теперь вся Европа Греции денежки несет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.