Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Стучащий
|11 Апр 2012
4
Цитата Витус
Сергей! Вы хотите видеть количество пространного пути и тернового в цифрах?

Дейсвительно,разве большинство о чем то говорит..Большинство это не означает,что правильно.."Не иди за БОЛЬШИНСТВОМ на зло"..

Удален
талмид
|12 Апр 2012
8
Цитата НАСТОЯЩАЯ
получается что пастора некоторые хуже бандитов

и вы тоже это заметили.

что бандиты не так категоричны.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
отказала в питаниии на два дня например....

250 в день - 5 тыс за 20 дней, 10дней бабушке поститься

Не дрогнет рука пожирающего. На такое жировать ("процветать"). Потому и назван богатый пастор униженным.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|12 Апр 2012
5
Цитата талмид
250 в день - 5 тыс за 20 дней, 10дней бабушке поститься Не дрогнет рука пожирающего. На такое жировать ("процветать").

Когда-нибудь обязательно подавяться.... И, может быть, вспомнят обобранных бабушек, и даже превалирование голосов не поможет :)))

Старожил
+185
|12 Апр 2012
2
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Читаю я это все и грустно....получается что пастора некоторые хуже бандитов....

нет, не получается. Получается то6 что вас настоятельно пытаются убедить, что пасторы хуже бандитов. Или получается, что это вы хотите кого-то убедить, что пасторы хуже бандитов.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
потом ей на жизнь не хватает, а ей говорят верующие...плоха твоя вера бабуля.

никто так не говорит бабуле, не врите. ВЫ - не настоящая. Бабулей прикрываетесь? Если бабуле не хватает на жизнь6 то верующие ей обязательно помогут. И это в любой церкви. Так что не врите.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
И на работе неверующие как это говорят сейчас...помогли намного больше...очень помогли и начальство откликнулось и даже соседи по дому....поэтому для меня нет разделения на верующих и неверующих...вот ситуация...кто помог...кто сердцем СОСТРАДАЛ а не те, кто молятся и в молитвенных служениях и в церкви по несколько раз в неделю....их не оказалось рядом в трудные месяцы и даже годы!

вы ропщите и осуждаете братьев и сестер. Они искренне молились за вас, и у начальника сердце открылось  к вам, и таких ответов немало, но вам нужно именно чтобы верующие вам денег давали. Это контроль называется. А Бог-то ответил вам или нет, я не понимаю? Только не так, как вы хотели. И вы всех осудили, да? Плохо это, грех это.

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
10
Цитата Клер
но вам нужно именно чтобы верующие вам денег давали. Это контроль называется.

А когда пастору нужно именно, чтоб ему верующие денег давали, это тоже контроль называется?
Например, одному местному пастору, любителю басенки про козлищ, нужно, чтоб ему верующие деньги давали.
Он даже тех, кто не платит десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, ворами называет.
Клер, Вы согласны с ним, что верующие из числа язычников, которые не платят десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние - это воры?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
5
Цитата Клер
Если бабуле не хватает на жизнь6 то верующие ей обязательно помогут. И это в любой церкви.

В большинстве церквей десятин бабуле не видать. "Дар Богу (10-на), то что можно было отдать бабуле."

 

Цитата kirakelI
Он даже тех, кто не платит десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, ворами называет.

Кстати, да. Я вот не склонен в широком смысле слова, пасторов, собирающих десятину, называть ворами. Но, если часть пасторов называет ворами тех, кто не дает десятину, то что им не нравится, если и их ворами называть кто-то будет?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2012
7
Цитата Клер
никто так не говорит бабуле, не врите. ВЫ - не настоящая. Бабулей прикрываетесь? Если бабуле не хватает на жизнь6 то верующие ей обязательно помогут. И это в любой церкви. Так что не врите.

Врёте вы.

Почему церковь собирающая десятины перекладывает помощь бабуле на верующих?

А зачем тогда собираете?

Об этом и пишут здесь, что реально лучше бабуле помочь, чем выбросить деньги в мусорное ведро.

Я лично перевидел не один десяток пасторов в разные времена их служения.

Начинают все худощавые, если не худые.

Через 10 лет упитанные, а после 15 лет "служения" отвисшие животы, ездят на дорогих машинах и живут в роскошных домах.

Я не против этого, но при условии, что и вся церковь так же будет так жить.

ПАВЕЛ УЧИЛ РАВНОМЕРНОСТИ И ВЗАИМОПОМОЩИ.

А  ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ЛИЦЕМЕРИТЕ, потому что даже с учётом того что вы пишете о лично вашей помощи другим, то до сих пор происходит разделение, на круглогодично (молотящих ложь)

пожирающих тучнеющих волов  и живущих в нужде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
А когда пастору нужно именно, чтоб ему верующие денег давали, это тоже контроль называется?

вас пастор когда-нибудь просил вас дать ему лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать.

 

Цитата Валерий -К
Почему церковь собирающая десятины перекладывает помощь бабуле на верующих? А зачем тогда собираете?

извините, но на это вопросы уже давно вам отвечено. В церкви деньги собираются на содержание церкви. уделить можно и из кассы, если счета оплачены, если нет, то придется уделять из кармана. и пасторы, кстати, очень часто помогают финансово людям не из кассы, а именно из своих личных денег. Так что можете расслабиться насчет бабушек. Не бедствуют они  в церквах.

Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата Валерий -К
Начинают все худощавые, если не худые. Через 10 лет упитанные, а после 15 лет "служения" отвисшие животы, ездят на дорогих машинах и живут в роскошных домах.

Что-то вас понесло. а бабульки тогда вообще жирные, что ли? Разжирели на пенсиях. У вас эмоции зашкаливают. Справляйтесь.

Что вы считаете роскошным домом? вот я, например, считаю, что вы роскошествуете, прожигая время на форуме. Многим могли бы, помочь, например. Многие считают просто наличие дома уже роскошью. А кто-то - квартиру, а кто-то - машину. А я не считаю ни то, ни другое ни третье - роскошью, а считаю все это просто "всем необходимым для жизни и благочестия".  Давай, покажите мне фото роскошного пасторского дома. Только не надо Бегнни Хинна везде клеить. Дом вашего пастора покажите, и мы решим, роскошный он или нет. Задолбали уже, пастырененавыстники.

Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата Валерий -К
А  ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ЛИЦЕМЕРИТЕ, потому что даже с учётом того что вы пишете о лично вашей помощи другим, то до сих пор происходит разделение, на круглогодично (молотящих ложь) пожирающих тучнеющих волов  и живущих в нужде.

Хватит бредить о равномерности. Вы со своей утопией утонуть можете. Чтобы помогать другим, надо чуть больше других зарабатывать, если все будут нищими, никто никому не поможет. Признайте хоть это. Да и не ваше это дело, в конце концов, следить за тем, кто как живет, что ест и пьет. Ну не ваше.

Я вот думаю, что купить - Эксплорер 5 или Хайлендер 2, не подскажете? Верю, что Господь любит меня, и Ему не сложно дать мне и моей семье большую, комфортную машину. И красивую. А как вы считаете?

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
6
Цитата Клер
Цитата kirakelIА когда пастору нужно именно, чтоб ему верующие денег давали, это тоже контроль называется?
вас пастор когда-нибудь просил вас дать ему лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать.

Клер, Вы написали пользователю Настоящая эти слова:
-" вам нужно именно чтобы верующие вам денег давали. Это контроль называется."
Я всего лишь по аналогии спросил Вас:
-"А когда пастору нужно именно, чтоб ему верующие денег давали, это тоже контроль называется?"
На что Вы ответили:
-"вас пастор когда-нибудь просил вас дать ему лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать."
Поэтому логично спросить Вас:
Пользователь Настоящая когда-нибудь просила вас дать ей лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Клер, Вы написали пользователю Настоящая эти слова: -" вам нужно именно чтобы верующие вам денег давали. Это контроль называется." Я всего лишь по аналогии спросил Вас: -"А когда пастору нужно именно, чтоб ему верующие денег давали, это тоже контроль называется?" На что Вы ответили: -"вас пастор когда-нибудь просил вас дать ему лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать." Поэтому логично спросить Вас: Пользователь Настоящая когда-нибудь просила вас дать ей лично денег? Если нет, то нечего и рот раскрывать.

у вас прослеживается полное отсутствие логики. Настоящая хотела, чтобы ЕЙ лично дали денег. Пастор просил вас ЕМУ лично дать денег? Если нет, то разговор беспредметен. Может, конечно, вы такие случаи знаете с другими людьми, но тогда так и говорите, хотя все это - бабушка на двое сказала. Если же вы имели ввиду церковные пожертвования, то не надо лукаво подменять понятия - пастор не просит, чтобы ему деньги давали, когда говорит о пожертвованиях.

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
7
Цитата Клер
Я вот думаю, что купить - Эксплорер 5

Купите лучше Mozilla Firefox )
А Эксплорер 5 уже давно устарел, уже давно девятка существует.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
А Эксплорер 5 уже давно устарел, уже давно девятка существует.)

не, девятку это вы себе сами покупайте, чтобы поддержать отечественного производителя. Хотя, не, девятка - это роскошь уже, четверку покупайте. Тогда совесть будет спокойна ))

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
5
Цитата Клер
не надо лукаво подменять понятия - пастор не просит, чтобы ему деньги давали, когда говорит о пожертвованиях.

Ага, не просит.
Он просто и не лукаво называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, кто не платит десятину, ни уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

p.s.

 

Цитата Клер
не, девятку это вы себе сами покупайте, чтобы поддержать отечественного производителя. Хотя, не, девятка - это роскошь уже, четверку покупайте

Я имел ввиду, что уже есть Эксплорер 9 )

А российского отечественного производителя поддержать не могу, так как в нашем отечестве Жигули не продаются. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Ага, не просит. Он просто и не лукаво называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, кто не платит десятину, ни уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Ага, себе не  просит. Да и вообще не просит. А содержать церковь, в которую ты ходишь - это нормально, хотя бы на уровне этикета. Только это не относится к обсуждению вопроса Настоящей.

 

Цитата kirakelI
Я имел ввиду, что уже есть Эксплорер 9 )

я это поняла.

 

Цитата kirakelI
А российского отечественного производителя поддержать не могу, так как в нашем отечестве Жигули не продаются. )

интересно, Жигули своим отечеством не считаете, зато критиковать служителей не своего отечества - это нормально. Ну-ну.

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
3
Цитата Клер
Хватит бредить о равномерности. Вы со своей утопией утонуть можете

Клер, как Вы думаете, Апостол Павел бредил, написав эти слова?:

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
4
Цитата Клер
Ага, себе не просит. Да и вообще не просит. А содержать церковь, в которую ты ходишь - это нормально, хотя бы на уровне этикета. Только это не относится к обсуждению вопроса Настоящей.

Содержать здание церкви - абсолютно нормально.
Кто сколько может, по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
Только это не десятина, которой чтут Бога.
Также как и мои коммунальные счета - это не десятина, которой можно чтить Бога.

 Наивно думать, что пастор не получает из собранного в ведерки.
Поэтому просит, на при этом "шифруется" то ли проклятиями из Малахии, то называя себя левитом, то обзывая других ворами.

 

Цитата Клер
интересно, Жигули своим отечеством не считаете, зато критиковать служителей не своего отечества - это нормально. Ну-ну.

А любостяжание не имеет границ.

p.s.

Я никогда не жил в России.
Я из Прибалтики, сейчас живу в Штатах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
А любостяжание не имеет границ. p.s. Я никогда не жил в России. Я из Прибалтики, сейчас живу в Штатах.

Я рада за вас. Но для многих здесь, отечество - не росиия, не украина, и не прибалтика, а СССР. Поэтому вы на родном русском и говорите,  а не на латышско-литовско-эстонском.

Что, вам из России звонят в Штаты и просят отдать десятину? Бедненький.

 

Цитата kirakelI
Содержать здание церкви - абсолютно нормально.

на том и порешим.

Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

вот вы понимаете "одинаково заботились" - это значит, всем одинаковые суммы денег раздавали. А я понимаю это по-другому. Одинаково - это значит, я о тебе забочусь, а ты -  обо мне. А одинаковые деньги раздавать бабушкам и студентам, многодетным семьям и одиноким старикам - это бред, извините. Бабушке не нужна машина, а отцу семейства - нужна. И если отец семейства ездит на машине, а бабушка на трамвае, то никакого сравнения быть не может. Единственное, если бабушке сложно ходить, то те, у кого машины, должны ее подвозить. Вот и все. А еще лучше, чтобы родные дети обеспечивали своих старых родителей, а не церковь. Одиноких же стариков не так уж и много в церквах.

Да, и кстати, начет ресторанов. Бабушки прожили долгую жизнь, в которой, наверняка, были и рестораны. Думаю, они не сильно будет напрягаться, если пастор с семьей сходит в ресторан покушать, и его жена отдохнет от плиты и раковины. Скорее, это напрягает здоровых, работоспособных людей, желающих контролировать жизнь пастора. И желающих найти  оправдание своему решению не жертвовать в церковь.

Удален
талмид
|12 Апр 2012
3

Женщины борятся с перееданием. Духовно на конференциях. Заметил, что лучшая диета - делиться с неимущими странниками. Никакого переедания. Одному переедать легко, большой компанией только в праздники. Особенно, если гости из тех, кто не может воздать вам, как и велел Господь.

Так и живут: 10ина 10инщикам, себе эксплорер. Смотрите: 10% благовестникам иного на процветание, 90 себе на сарай на колесах. Христу не послужили ни в первом, ни во втором.

10ина - опиум для самолюбивых и сребролюбивых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Апр 2012
3
Цитата Клер
они не сильно будет напрягаться, если пастор с семьей сходит в ресторан

несколько месяцев без маргарина на хлебе и воде.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛА ТЯЖЕСТЬ, А ИМ ОБЛЕГЧЕНИЕ

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2012
5
Цитата Клер
Скорее, это напрягает здоровых, работоспособных людей, желающих контролировать жизнь пастора.

ЭТО НАПРЯГАЕТ  здоровых, работоспособных людей НЕ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ, а желающих безззаботно жить собирая деньги с бабулек и называться  ПАСТОРОМ.

Собрав десятинки с бабулек можно сходить и в ресторан с семьёй, а бабулька пусть постится.

 

Цитата Клер
Хватит бредить о равномерности.

ЭТО вы ПАВЛУ скажите

 

Цитата Клер
Что-то вас понесло. а бабульки тогда вообще жирные, что ли? Разжирели на пенсиях. У вас эмоции зашкаливают. Справляйтесь.

Дважды перечитал ваш ответ.

Отвечу словами известного российского политика В.Ж. - у вас словарный понос.

В нашей церкви (считаю, что и в других также) в основном бабульки нищие, недоедают.

Недоедают,  не потому что не могут съесть большое количество пищи,

а потому что не могут купить себе достаточное количество пищи.

На пенсиях не разжиреешь. А собирающие десятины разжирели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2
Цитата Валерий -К
Собрав десятинки с бабулек можно сходить и в ресторан с семьёй, а бабулька пусть постится.

наша песня хороша, начм=инай сначала. Не буду повторяться, все вы знаете.

 

Цитата Валерий -К
Отвечу словами известного российского политика В.Ж. - у вас словарный понос. В нашей церкви (считаю, что и в других также) в основном бабульки нищие, недоедают. Недоедают,  не потому что не могут съесть большое количество пищи, а потому что не могут купить себе достаточное количество пищи. На пенсиях не разжиреешь. А собирающие десятины разжирели.

я это к тому, что в большинстве своем бабульки полные.  Но вы же не считаете, что они разжирели, а если пастор полный - то точно разжирел. У ваших бабулек, что там ни у кого нет детей, внуков? Почему там бабульки недоедают? что-то сдается мне, что вы изрядно привираете. а если не привираете, то скажите еще раз, в каком вы городе, я позвоню вашему пастору и напрямую спрошу, почему церковь не помогает им.

Старожил
+1282
|12 Апр 2012
1
Цитата Клер
а если не привираете, то скажите еще раз, в каком вы городе, я позвоню вашему пастору и напрямую спрошу

Можно встречный вопрос - вы сами из какого города и общины?

Я знаю очень многих и пасторов и служителей, вполне возможно что и с вашей общиной знаком.

Просто вы так чудесно расписываете вашу "идеальную церковь", что я так понимаю вам в этом вопросе скрывать нечего...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|12 Апр 2012
1
Цитата Бродяга
Можно встречный вопрос - вы сами из какого города и общины? Я знаю очень многих и пасторов и служителей, вполне возможно что и с вашей общиной знаком. Просто вы так чудесно расписываете вашу "идеальную церковь", что я так понимаю вам в этом вопросе скрывать нечего...

нечего скрывать, но тогда станет понятно, кто я и фамилия моя, а я не хочу, слишком много в этой теме недоброжелателей. Начнут мужа поносить, обсуждать его деятельность и тд и тп. Так что извините.

Старожил
+1282
|12 Апр 2012
5
Цитата Клер
нечего скрывать, но тогда станет понятно, кто я и фамилия моя, а я не хочу, слишком много в этой теме недоброжелателей. Начнут мужа поносить, обсуждать его деятельность и тд и тп. Так что извините.

В таком случае, извините, к словам вашим доверия - ноль...

Так как если все идеально как вы описываете, то и поношения бы не боялись.

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

(1Пет.4:14-16)

А раз боитесь - значит ваши разговоры здесь пустая болтовня...

Я могу понять тех людей которые боятся выложить свои данные, так как их просто затравят руководители общин за инакомыслие - сам сталкивался с подобным. Хотя и в данном случае ИМХО боятся нечего.

В вашем же случае ваши отговорки выглядят неубедительно, как и ваши "красивые истории"...

Конечно если вы боитесь пострадать как посягающие на чужое, то да - надо стыдиться :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
5
Цитата Клер
нечего скрывать, но тогда станет понятно, кто я и фамилия моя, а я не хочу, слишком много в этой теме недоброжелателей. Начнут мужа поносить, обсуждать его деятельность и тд и тп. Так что извините.

Правильно, Клер! Не поддавайтесь на провокацию - лично я жалею, что вошел на форум с открытым забралом - мне туда наплевали выше крыши те, кто сами своих данных не дают.

Старожил
+678
|12 Апр 2012
2
Цитата Клер
Задолбали уже, пастырененавыстники.

Охранники Аделаджи выбили прихожанину зубы за пожертвование в 9600 гривен
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ohranniki-adeladzhi-vybili-prihozhaninu-zuby-za-pozhertvovanie-v-9600-griven.html

Избиение зафиксировано милицией и судмедэкспертизой.

Старожил
+1282
|12 Апр 2012
3
лично я жалею, что вошел на форум с открытым забралом

Насколько я знаю вы не скрываете кто вы и откуда, вплоть до адреса - вы об этом жалеете?

Удивлен...

Так как было приятно видеть вашу искренность...

Если мы стоим на ИСТИНЕ, то и чего тогда бояться.

Мою позицию я озвучиваю не только на форуме и это не является преградой для общения со служителями в реале, даже с кем наши взгляды расходятся.

Кроме того и здесь я не скрываюсь, поэтому мне легко свидетельствовать, так как в большинстве случаев есть свидетели и меня всегда могут поправить, чтобы не завирался :)

А "красиво рассказывать" и при это клеймить всех несогласных не открывая своего "лица" - это не говорит о искренности и честности. Скорее ситуация в реале намного плачевнее чем пытаются нарисовать здесь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.