Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+7
|17 Дек 2012
0
Цитата UFO-99
И еще раз повторяю это не закон, а научение жертвенности сердца. И выражается эта жертвенность в том числе и в "финансовом эквиваленте".

Вот имено, что это не закон. Сами говорите. Зачем тогда проповедуете, чтобы все соблюдали закон Моисея это глупо. А научение от Духа Святого это истина.

Удален
Верую
|17 Дек 2012
1
Цитата -NAB
От того я акцентирую ваше внимание на Аврааме что "десятну" так каковую он отделил задолго до закона,

так и обрезался он до закона...плиз

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
2
Цитата -NAB
Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

а что, десятина Авраама это семя? Вы смешали всё. И поэтому вам кажется, что это так умно - десятина Авраама это семя - но это не семя. Он, принеся десятую часть добычи Мелхиседеку, признал его выше себя.

 

Цитата -NAB
Семя посеяно на поле... Теперь мы можем посмотреть на это поле

не выйдет всё так примитивно исследовать. Потому что как бы вы не старались, земное сгорит вместе с землей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|17 Дек 2012
2
Цитата Classic
Зачем тогда проповедуете, чтобы все соблюдали закон Моисея это глупо. А научение от Духа Святого это истина.

В этой теме я не касался закона Моисеева. И вы где увидели, что десятина о которой идет речь в этой теме, от закона Моисеева?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
В этой теме я не касался закона Моисеева. И вы где увидели, что десятина о которой идет речь в этой теме, от закона Моисеева?


В этой теме говорим о том, что Бог заповедал десятину сынам Левииным.
И о том, что к сожаленью, сегодня очень часто собирают деньги под видом десятины, пугая народ проклятиями.
Ну а духовных десятин с понимания Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|17 Дек 2012
5
Цитата Витус
Пример дело хорошее. Однако никто из десятинологов не хочет ответить на простой вопрос. Сколько раз Авраам давал десятину? 1) один раз 2) два раза или больше? 3) или каждую неделю приносил пасторам? Прчём Аврам, как сказано дал десятину за Левия, который принимает десятины тогда, когда левий был ещё в чреслах отца. ...

Вы приводите пример, как раз в пользу "десятинщиков", потому как сами не вошли в истинное понимание сказанное Павлом, нельзя придти к верному заключению, когда в начале решения заложена логическая ошибка.

Во первых , если не нужно было знать, как непотребное в вере в Бога примеры из закона и пророков и многочисленные интерпретации их посланий Апостолами в том числе и Авраама и др., то в лучшем случае мы об этом и не узнали в Писании, в том виде как оно есть Слово Божие ныне, над которым Бог бодрствует и сохранил его для нас и веры нашей.

Теперь к Аврааму,

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
И Писание, ПРОВИДЯ, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал.3:7-9)

И если Писание говорит об этом событии ПРОВИДЯ для верующих как благословение в Аврааме, то и мы все отдали десятину Милхесидеку, чем и свидетельствуем в вере нашей, фактом приношения ДЕСЯТИН из всего, в вере нашей Богу, что мы и есть - суть сыны Авраама!

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
2
И если Писание говорит об этом событии ПРОВИДЯ для верующих как благословение в Аврааме, то и мы все отдали десятину Милхесидеку, чем и свидетельствуем в вере нашей, фактом приношения ДЕСЯТИН из всего, в вере нашей Богу, что мы и есть - суть сыны Авраама!

и как это может помочь общинам избавиться от ига рабства? Вы хоть сами поняли, что написали?

 

нельзя придти к верному заключению, когда в начале решения заложена логическая ошибка.

вот я и думаю....вы-то сами уверены в своей правоте?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|17 Дек 2012
0
Цитата Верую
Цитата -NAB От того я акцентирую ваше внимание на Аврааме что "десятну" так каковую он отделил задолго до закона, так и обрезался он до закона...плиз

Написал для того,чтобы поняли десятинщики,что и десятина и обрезание были исполнены Авраамом как прообраз Моисеева закона для плоти...Беда современной десятины в том,что собирающие ее сами являются душевными и плотскими и приходящих ко Христу уводят от благодати,призывая их исполнять закон.

Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата Витус
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

Витус, посмотрите внимательно в Слово Его, где поручительство Христа происходит и имет факт, место своего пребывания,

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит ВО МНЕ: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:3-5)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет ВО МНЕ  Христос. А что ныне живу ВО плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос ВО МНЕ первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
(1Тим.1:16)

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

То же самое говорит Иоанн,

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство В СЕБЕ самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь В Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

Вы получили свидетельство- поручительство Сына Божия за вас так, как и Павел пишет, что не вы теперь живете, а Иисус Христос в вас?

 

Цитата paralipomenon
и как это может помочь общинам избавиться от ига рабства? Вы хоть сами поняли, что написали?

Разве иго рабства в десятинах?

Гость
+9
|17 Дек 2012
2
Цитата Classic
Мы становимся детями Авраама по вере, потому, что верим как он. А вот закона как раз и не было когда Авраам отдал десятину. Сделал он это по вере. Вот и мы так же делаем по вере. Поэтому и верующий считается дитем Авраама. Зачем вы все усложняете? Покрасоваться особыми знаниями?

Да чего здесь особенного.., про то и веду речь что Писание говорит просто и вполне доступным языком на примере Авраама что само понятие и деяние как Десятина имеет свои корни задолго до закона. И независимо от того как это понятие превратили люди, сегодня должно иметь такое же адекватное состояние как и было у Авраама!

 

Цитата Верую
так и обрезался он до закона...плиз

Конечно! И это отражено в семени Авраама, Которое есть Христос!

От того и нужно видеть первоначальное отношение праведника имеющего о себе свидетельство от Бога, к обрезанию ли, десятине ли, или ещё к чему-либо. Обрезание же, как и Десятина,- ничто если внутренне не такова! Но это не значить что мы должны вместе с наружным и внутреннее упразднить, и выбросить вне стана!

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:26-29)

Что значит "...по природе исполняющий закон"?

Удален
Верую
|17 Дек 2012
2
Разве иго рабства в десятинах?

Иго рабства в служении для плоти.

Удален
Верую
|17 Дек 2012
0

Вы сами и ответили на свой вопрос.

 

Цитата -NAB
Что значит "...по природе исполняющий закон"?

10 заповедей.

Гость
+9
|17 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
не выйдет всё так примитивно исследовать. Потому что как бы вы не старались, земное сгорит вместе с землей.

Семя - это слово Божие, которое носил в себе и Авраам, то богатство Духа которое было в нём, что посеяно было, прошло сквозь закон и выразилось в Иисусе Христе!

Христос, в отличии от вас, не считает примитивным исследование посредством притчи!

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
1
Цитата -NAB
Семя - это слово Божие

В Писании сказано о десятине из семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и из крупного и мелкого скота, нo никак НЕ со Слова Божия.
Невозможно приносить десятину со Слова Божия.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|17 Дек 2012
3
Цитата Верую
Написал для того,чтобы поняли десятинщики,что и десятина и обрезание были исполнены Авраамом как прообраз Моисеева закона для плоти..

Скажите, а кто нам оставил историю про Авраама, и про то как он отделил десятину Мелхиседеку?

 

Цитата Верую
Вы сами и ответили на свой вопрос.   Цитата -NAB Что значит "...по природе исполняющий закон"? 10 заповедей.

10 заповедей - это закон данный через Моисея?

Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата Верую
Иго рабства в служении для плоти.

Вот и научите своих "коллег по цеху" истине Писания, поступать и рассуждать об истине по духу, а не по плоти.

Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
2

Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех ! ...

Божьей благодати !
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
В Писании сказано о десятине из семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и из крупного и мелкого скота, нo никак НЕ со Слова Божия. Невозможно приносить десятину со Слова Божия.

Принесите Богу десятую часть из того, чем Он обогатил вас, к назиданию и развитию церкви,

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
(1Кор.14:12)

Если духовное не имеешь, то приноси то, что имеешь от него в своей вере и жизни.

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2012
6
Цитата Валера4444
Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех ! ...

Но грех её проповедовать, обосновывать высосанными из пальца учениями, вводить людей в заблуждение, манипулировать доверием людей и подменять Христа своим авторитетом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата Валера4444
Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех !

Правильно, Валерий,

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:23)

Вот они и сомневаются в  Аврааме, пророках и др., что принося десятину Богу в дом Его, они поступали верно.

 

Цитата Валерий -К
Но грех её проповедовать, обосновывать высосанными из пальца учениями, вводить людей в заблуждение, манипулировать доверием людей и подменять Христа своим авторитетом.

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
(2Кор.4:13)

Другое дело, что у вас нет истинных знаний о десятине, как и у тех, кто не зная истины оставил служить Богу по Слову Его десятинами.

Бросив одно в вере, вскоре бросит и всю веру..

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Цитата Верую Иго рабства в служении для плоти.                                                                             Вот и научите своих "коллег по цеху" истине Писания, поступать и рассуждать об истине по духу, а не по плоти.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую...не они проповедуют о десятине для плоти.

Местный
+23
|17 Дек 2012
5
Цитата Верую
Не перекладывайте с больной головы на здоровую...не они проповедуют о десятине для плоти.

Тогда зачем встряли, если не знали от куда "звон"?

 

И если Писание говорит об этом событии ПРОВИДЯ для верующих как благословение в Аврааме, то и мы все отдали десятину Милхесидеку, чем и свидетельствуем в вере нашей, фактом приношения ДЕСЯТИН из всего, в вере нашей Богу, что мы и есть - суть сыны Авраама!
Цитата paralipomenon
и как это может помочь общинам избавиться от ига рабства? Вы хоть сами поняли, что написали?
Разве иго рабства в десятинах?

Дело в том, что в общинах о которых говорите вы, если и говорят фарисеи, то это не означает, что десятина является игом рабства, а грех неведения истины является этим игом, под которым заключило Писание всех, и вы не исключени.

И пусть фарисей хотя и говорит о своем но по Писанию, то и на это Иисус сказал,

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3)

Надеюсь свою часть руководства к действию вы прочтете и примете к себе без извращения истины.

Удален
пастор777
|17 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Ну тогда понятно, у какого отца воля, чтоб у вас собирались деньги под видом десятины. Потому, что Бог заповедал брать десятину с народа левитам, и ты сам это уже знаешь, поэтому и написал об этом:

киракели, вынь БРЕВНО из глаза и тогда ты будешь видеть иначе, у тебя все  ПОД ВИДОМ, ведь это твое ЗРЕНИЕ.

В древности были свои законы, свой порядок, свои устои. Но Дух один и тот же управлял всем этим. Об этом и Павел пишет: дары различны, члены тела, то же различны, служения различны...но всем управляет Святой Дух.......

 

Цитата kirakelI
Только Бог никогда не давал заповеди о десятине языческим народам.

Спроси сам себя киракели, для чего существует книга Малахии, почему она переведена на русский язык, почему Святой Дух устами Павла сказал, что все Писание богодухновенно и полезно для научения ????

Задай себе вопрос, если из данной книги ты узнал, как Бог поступил с теми, кто Его обкрадывал, для тебя это полезно? А для людей в целом? В книге Малахии огромная духовная мысль показанна. Но увидеть ее и прочесть можно только любящим Бога и людей зрением, что тебе еще не под силу. Так как ОКО твое ВИДИТ, через призму собственно ПЛОТИ которая называется " ДЕНЬГИ ПОД ВИДИМ "

Удален
пастор777
|17 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Так не Оза виноват в смерти своей, а тот, кто поставил ковчег на телегу.

И в этой мысли вы обвинили Бога, выставляя Его глупым в своих глазах. Неужели справедливый Бог не наказал бы виновного, но убил того, кто хотел " помочь " Ему. Ну и мышление!!!!!

 

Цитата paralipomenon
вот, поэтому бойтесь, собирающие десятины с народа Божьего...

Боязливые царства Бога не наследуют! Какой смысл боятся, когда Сам Бог положил в сердце, что делать и когда делать.....СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ ВСЯКИЙ СТРАХ.......вам это надо выучить....ведь вы пишете то, что выходит из вашего сердца....так.....

 

Цитата Серна
Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона. Поддерживаю.

Я вас понимаю! Придет время когда вы будете смотреть и видеть шире, чем сегодня, видеть дальше чем буквенные знаки. Скажу коротко, а вы думайте, скажу то, что было в книге Малахии и не только....ТОТ КТО НЕ ЛЮБИТ  ( кто противится любви Божьей ) ТОТ ПРОКЛЯТ БОГОМ......

Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата Classic
Вот имено, что это не закон. Сами говорите. Зачем тогда проповедуете, чтобы все соблюдали закон Моисея это глупо. А научение от Духа Святого это истина.

А Дух Святой и есть Автор закона данного через Моисея, только вот каждый видит своё, в меру своей веры, один истину Духа, а другой преткновение в той же истины, как тоггда так и сейчас в Писании.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

Спросите себя, прочитав  стих ниже, Павел верил всему в законе и пророкам или только их частям?

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

Как вы думаете, верил Павел пророку Малахия, где он пишет о десятинах, просто Да или Нет?!

Если Да, то служил ли он ДЕСЯТИНОЙ Богу, как о том пишет Малахия, точнее Господь через него?!

Писатель
+97
|17 Дек 2012
4

Объясните мне пожалуйста, когда речь идет о Милхеседеке, при чем здесь десятина??? Речь же ЯВНО идет о священстве а не о десятине,... ап.Павел излагает учение (именно евреям) о том что Иисус высший священник, Павел учит НЕ,НЕ,НЕ. о десятине, в этих главах,..............  когда Авраам давал 10ну он давал как в признание того что Бог (Всевышний) его уже благословил, сегодня учат "если хочеш чтоб Бог благословил, плати 10ну" перевернули с ног на голову, ... Также другая деталь, из чего Авраам дал 10ую часть? там сказано "из всего" а что у него было?  НИЧЕГО СВОЕГО кроме оружия, все было отодранное у царей которых он умертвил, т.е. он дал 10ну не из своего а из того как там сказано " отобранное " а себе из того что имел не захотел взять и шнурка. Когда Авраам давал 10ую часть у него и в мыслях небыло что от этого зависит его материальное положение, а учители 10ны именно этому учат " Авраам был богат потомучто дал10ну"  нет нет нет и еще раз нет, Авраам был богат до и после встречи с Мелхиседеком, и был благословен потомучто просто Бог ОБЕЩАЛ ему и он поверил и слушался Бога..... Точно так мы имеем обещание от Бога,    ПРИЙМИ, " Тот который Сына своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и ВСЕГО". И что к этому можно добавить? десятины?   Т.е.  получается Бог Сына не пощадил (не пожалел) а вот финансовое благословение уже сложнее, нужно приложить к Сыну десятины. "Почтите Сына чтоб не прогневался на вас"   Не прилагайте к Нему десятин, если Он сказал "совершилось" (it's done) то так оно и есть.

Удален
пастор777
|17 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Невозможно приносить десятину со Слова Божия.

Тебе да! Ведь ты понимаешь буквально.....я уже предстваил, как ты описываешь  тех кто,  разрезает Библию и приностит  10 -у часть целюлозы в церковь.......насмехаясь над ними....

Цитата kirakelI

Авраам один раз ДАЛ десятину или ДАВАЛ её каждое воскресение?

А я хочу давать больше и чащще и не только по воскресеньям? Бог видит мое сердце и благославляет меня, а я проповедую о том, как Он ЛЮБИТ.......Он отвечает на веру Ему , веру Его Слову......из веры в веру, из силы в силу...это путь умножения.....основанный на ПОЗНАНИИ ЕГО........

ДОБРООХОТНО ДАЮЩЕГО......это те у кого в сердце всегда есть ЖЕЛАНИЕ ( ОХОТНО, хочется ) ДАВАТЬ БОГУ.....потому, как Он дал так много........

есть те кто мыслит иначе...доброохотно...это те кто говорит так, когда хочу, тогда дам, когда не хочу тогда не дам.....ЛОЖНОЯ, МНИМАЯ СВОБОДА, свобода по ПЛОТИ.....

ДОБРООХОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ЧЕЛОВЕК ДУХА это состояние духа состояние ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА.....

Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех ! ...
Правильно ...

Естественно, и ёжику понятно, что требовать сдавать, а также самовольно присваивать на личные нужды деньги в поместной церкви - недопустимо.

Хоть 10 %, хоть меньше, ... хоть больше.

Так, что по этой теме - ВСЁ ясно ( давно уже )...

Божьей благодати !
Удален
пастор777
|17 Дек 2012
5

продолжение....

я и моя жена приняли решение отдать все зарплату ее и мою враз. Решение созревалопару месяцев в молитве и слове. Страх сковывал нас, но мы прыгнули, Святой Дух дал нам силы умереть для себя и страхов....А у нас тогда было 4-ро детей, за садик платить надо, кормить детей надо уже сегодня, за свет, гах, квартиру и т.д.т.п. платить надо...мы пережили нечто...но Он БОГ, ПОКАЗАЛ СВОЮ РУКУ. С самого утра пришла бабушка из церкви и сказал Бог ей сказал принести нам ведро картошки....потом еще несколько человек принесли по ведру картошки, потом приносили деньги и в собрании подходили и в тихоря вкладывали в руку деньги.....ВЕРА РОСЛА, мы видели БОГА в ДЕЙСТВИИ...мы не были постыжены.....потом мы подсчитали, нам Бог отдал в 1.5 раза больше чем мы отдали Ему. Но главное это ОН, ЕГО СЛОВО ЕГО ВЕРНОСТЬ,ОН НЕ ПОДВЕЛ и тогда я сказал Ему вот всегда бы так жить, ВЕРОЙ на что Он мне сказал: Умирай всегда и будешь жить верой.......не твоей но Моей.....

СЕЕТСЯ В УНИЧИЖЕНИИ ВОССТАЕТ В СЛАВЕ.....только так можно познавать ЕГО ВЕРУ......

Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата maslina
Когда Авраам давал 10ую часть у него и в мыслях небыло что от этого зависит его материальное положение, а учители 10ны именно этому учат " Авраам был богат потомучто дал10ну" нет нет нет и еще раз нет, Авраам был богат до и после встречи с Мелхиседеком, и был благословен потомучто просто Бог ОБЕЩАЛ ему и он поверил и слушался Бога.....

К тому, как, кто и чему вас учит, вы должны быть так же внимательны, как и к самому Писанию, которое ВСЁ БОГОДУХНОВЕННО!

Потому и сказано,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

Это говорит о том, что и тот дух (мысль) который слышите в себе, тоже проверяйте и испытывайте его всею полнотою смысла Писания, а не выборочно отдельно взятый кусок, по взгляду очей, похоти плоти в употреблении гордости. (Равно как делить конфеты из общих припасов, присваивая себе самые вкусные)

Потому как стоит спросить представителей разных конфессий или собраний, при одном и том же Писании, всякий выпячит вперед истины Его, - именно причину гордости за ту веру, которую он исповедует, на чем и пойман в разделении единой веры и духовной истины Писания.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.