Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
0
Цитата пастор777
просил Отца дать возможность с аквалангами поплавать.

понятно, вас возили на коралловый островок, ныряние на 1,5 м не называйте дайвингом

 

Цитата пастор777
Подводный мир Красного моря просто чудесен!!!!

тогда вы его ещё не видели, увы.

От Хургады минимум 20 км по морю, ближайшее, на что есть смотреть.

но и он блекнет по сравнению с корраловыми рифами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Скажи, Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д. или Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину?
Напишу так, а ты размысли: "..... Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва...."(Иак.2:26)

Я понимаю, что не хочется ответить просто - "да" или "нет", и начинаются разглагольствования.
Ответь просто - Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д.
Или - Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину.

 

Цитата пастор777
Скажи киракели Иисус - Хлеб сходящий с небес. Его как есть надо! Реально, как ты желаешь или духовно о чем Иисус говорит???? Или то и другое????? Подумай не спеши только....

Хлеб сходящий с небес, естественном можно есть только духовно, не в поте лица своего.
А вот тот хлеб, на который люди должны заработать, это - не Иисус, и кушают тот хлеб физически.
А еще есть люди, которые едят хлеб, извиняюсь, на халяву.

Бытие 3:19 (BLB)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


Апостолы тоже ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, дав пример для подражания, и написав, что мы должны подражать им в этом.
Только почему-то многие пастора сделали вид, что не заметили этих слов Апостола:

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Могут ли СЕМЯНА ЗЕМЛИ, ПЛОДЫ ДЕРЕВА, КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ СКОТ быть духовной пищей?
Безусловно!

)))))

То есть скушал яблочко, и духовно насытился?
А какая пища более духовна - из плодов дерева или из крупного и мелкого скота?

 

Цитата пастор777
Ведь все что я ем это ДАР БОГА мне!

Бытие 3:19 (BLB)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
4
Цитата Витус
Потому даже пророки сокрушались пред Творцом, говоря: Господи! Я прах и пепел пернд Тобой.
Цитата UFO-99
А пророки, вы верно подметили, всегда показывая пред Ним свое сокрушение, кидают прах на голову. Говоря этим самым, что понимают себя пред Ним ниже праха земного. Но имея такое сокрушение пред Ним, это настоящие духовные мужи веры для нас.

Все это имеет, верный смысл, потому как живое не воскресает, а только мертвое во Христе, душевному должно однажды умереть, прах это и есть, мертвость Иисуса для Бога,

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)

9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

(Еф.4:9,10)

Вот что являлось и является образом ПРАХА, ниже земли, преисподние места, как свидетельство смерти Его, дабы Воскреснуть силою Бога к жизни Вечной в Нем, во Христе Иисусе Господе нашем!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного,ь

С того же праха, чем и питается сатана он же змий древний как сказано : будешь  есть прах во все дни жизни твоей;

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся,одни для жизни вечной,другие на вечное поругание и посрамление.

И здесь сатана не дремелет. Пустил реку о мнимом пробуждении которую земля и поглотила и верила что она уже пробудилась.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Могут ли СЕМЯНА ЗЕМЛИ, ПЛОДЫ ДЕРЕВА, КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ СКОТ быть духовной пищей?
Безусловно!


Еще небольшой ликбезик для пастора777:
1Кор.8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Так что ни семена земли, ни плоды дерев, ни мелкий и не крупный скот духовной пищей не являются и не приближают нас к Богу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|6 Дек 2012
5
Цитата core
Именно то и делаем,

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата core
Вот что являлось и является образом ПРАХА, ниже земли, преисподние места, как свидетельство смерти Его, дабы Воскреснуть силою Бога к жизни Вечной в Нем, во Христе Иисусе Господе нашем!

Я смотрю что не я вам ликбез провожу, а вы мне дружно. Но я несмущён, а знаю Кем научен.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный;второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные;и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия,что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата Валерий -К
понятно, вас возили на коралловый островок, ныряние на 1,5 м не называйте дайвингом

Плыли 40 минут на большом катере, нас было 16 человек, ныряли на 10 метров. Я опускался трижды по 30 мин и все это впервые! Были именно на коралловых островах, приплыл дельфин, это нечто, как он играл с нами!!!!!!

Жаль что я заблокирован не могу выставить видео и фото!

 

Цитата kirakelI
Ответь просто - Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д.Или - Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину.

киракели, я уже ответил, просто прочти еще раз и приложи к тому сердце!

 

Цитата kirakelI
в поте лица твоего будешь есть хлеб

" потеть " это проклятие! Господь сказал: "... Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко......"(Матф.11:28-30)

Те кто подлинно ПРИШЕЛ, ПОТЕТЬ перестал, так как успокоился от ДЕЛ СВОИХ.....кто в покой Его не вошел, тот значит и не поверил, подлинно в Него....отсюда и ПОТ ГРАДОМ.......

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Так что ни семена земли, ни плоды дерев, ни мелкий и не крупный скот духовной пищей не являются и не приближают нас к Богу.

Прочти еще раз вот это, думаю зря написал еще раз, наверно и впервый раз не читал.....а если и прочел то не вдумался.....потому как все продолжаешь вопросы задавать....На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иер.15:19)

Я понимаю, что ты не любишь вдумываться потому и пишешь:....и начинаются разглагольствования.....не сбрасывай семя, как это делал Анания, а вдумывайся и Бог тебе в помощь

Удален
пастор777
|6 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Еще небольшой ликбезик для пастора777:1Кор.8:8Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Спасибо за ликбезик, только ты толжен понять что человек это не только ЖЕЛУДОК!!!! Если бы только тоггда действительно пи ща не приближает, но так как человек еще и душа и ДУХ то думать он должен на основании Его Слова и духа любви.....

САМА по СЕБЕ пища не приближает...именно об этом писал Павел, но для духовного человека всегда есть пища, потому, как он всегда видит перед собой Господа. Бог дал ему способность обо всем судить духовно, из ничтожного извлекать полезное......весь вопрос в глазе, у кого какой глаз, одни в лесу видят кубометры древесины, другие любящие Бога видят славу Его..... как написанно...... Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.(Рим.1:18-20)

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Tе кто подлинно ПРИШЕЛ, ПОТЕТЬ перестал, так как успокоился от ДЕЛ СВОИХ.....кто в покой Его не вошел, тот значит и не поверил, подлинно в Него....отсюда и ПОТ ГРАДОМ.......

Скажи это Апостолу Павлу.
Не знаю, потел он или нет, но был в изнурении, трудясь чтоб никого не отягащать.
Который ни серебра, ни золота, ни одежды  ни от кого не пожелал.
И не гулял по кладбищам фараонов. ))

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Игорь вы хотите сказать, что нет смысла вопрошать Святого Духа так, как в Библии уже все написанно????

Добрый вечер, Роман и все участники темы!

Иисус сказал,

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". (Иоан. 14, 26.)

Иисус никогда не говорил что десятины, тем более в денежном эквиваленте,  будут иметь место в финансовых служениях Его Церкви- это известно любому христианину, не одержимому теологией "процветания". И потому Дух Святой никогда не будет говорить, то, что не говорил или не говорит Господь.

В Новом Завете написано всё необходимое для   спасения человека. Ни одно челевеческое откровение (у людей откровения, почему-то, вседа связаны с жизнью "за чужой счёт"), итак- ни одно челевеческое откровение не добавит ничего полезного  к тому, что уже сказано и сделано Господом, - только изуродует........

Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
не сбрасывай семя, как это делал Анания,

Ты имел ввиду пророка Ананию или Онана, который изливал  семя на землю, чтобы не дать семени брату своему?
В качества еще одного ликбезика, могу сообщить, что это были совершенно разные люди. ))

У тебя в церкви люди опускают в ведерки физические деньги или духовные деньги в качестве десятины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
А что мешало Аврааму на следующей неделеи или ну там через месяц, другой, сходить за стадами и принести десятину уже не из захваченного на войне?

17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что СДЕЛАЛСЯ отцом многих народов, ..

..

20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу

22 Потому и вменилось ему в праведность.

(Рим.4:16-22)

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.

(Быт.14:18-20)

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,

23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

(Быт.14:21-23)

Проще говоря, Авраам перешел в обитель и поставлен пред Богом как отец многих народов не имея в духе плотской зависимости  думать и помышлять о Боге по плоти, а раз так, и поднятая рука есть свидетельство клятвы его в том, мы видим Авраама теперь здесь,

...

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)

Здесь видно, что Авраам у Господа служит Ему и нам своим примером в вере духовной, и вряд ли плотскому будет видно ДЕСЯТИНУ от ДЕСЯТИН лучшую посвященную Богу, для этого как минимум, надо быть в скинии без покрывала на сердце. Это суть одно, искать Илию на земле, после его вознесения, при таком раскладе про десятины не то что видеть и знать не каждому дано.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Для него Святой Дух некая обстракция,

Дух Святой это- личность, Роман.

 

Цитата пастор777
он как и вы держится только за БУКВУ Писания и повидимому как и вы считает это хождением по духу.

Я держусь не просто за букву, а за Слова, которые Господь назвал духом и жизнью.

"Слова, которые я говорю вам суть дух и жизнь". (Ин 6:63)

Роман, ваши слова-  тоже дух и жизнь? Например эти:

 

Цитата пастор777
ДЕСЯТИНУ следует понимать не только по плоти, но и по духу.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
2

Кстати, бываем иногда в церкви Willow Creek Church Билл Хайбелса, того самого, который реформатор, судя по рекламе на сайте.
Так вот, у него за выходные собирают абсолютно физические пол миллиона долларов. ))
За эти выходные, на их сайте показано, что собрали 780 407 долларов.

Годовой бюджет почти 27 миллионов долларов.
Физических, а не духовных. )

Сам не раз слышал собственными ушами, как у них перед сборами говорилось, что сейчас будем чтить Господа своими десятинами.

Где в Писании собиралась денежная десятина с верующих из числа язычников?

Weekly Giving Willow Creek Church

South Barrington

Week Ending – December 2

YTD Budget $26,880,000

Weekly $560,000

Actual $780,407

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Иисус никогда не говорил что десятины, тем более в денежном эквиваленте,  будут иметь место в финансовых служениях Его Церкви- это известно любому христианину, не одержимому теологией "процветания". И потому Дух Святой никогда не будет говорить, то, что не говорил или не говорит Господь

Вам пора освободиться от той мысли, что АВТОР ВСЕГО ПИСАНИЯ НЕ ДУХ СВЯТОЙ! В том числе и о ДЕСЯТИНАХ!

 

В Новом Завете написано всё необходимое для   спасения человека.

Не только в нем,

15 Притом же ты из детства знаешь СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Тимофей с детства знал Священные Писания, тогда как ещё не один из Апостолов, ничего не совершил посланием.

Иначе, как бы получил спасение Симеон, о котором сказано,

25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.

26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,

28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, ПО СЛОВУ  Твоему, с миром,

30 ибо видели очи мои спасение Твое,

31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,

32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

(Лук.2:25-32)

 

Ни одно челевеческое откровение (у людей откровения, почему-то, вседа связаны с жизнью "за чужой счёт")..

В каком то смысле мы все здесь, за счет Христа, Апостолов и так далее, потому как сказано,

38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

(Иоан.4:38)

А с откровением от людей, давно ясно, как проверять..

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3

Насчет исполнения верующими из числа язычников Моисеева закона в целом и в частности заповедеди о десятине сказано следующее:

Деян.15:
28    Ибо УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ и нам НЕ ВОЗЛАГАТЬ на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Как видим, десятины нет в том списке необходимого.
Удавленина оказалась важнее десятины. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Как видим, десятины нет в том списке необходимого. Удавленина оказалась важнее десятины. )

В том и дело Киракел, что в списке про ДЕСЯТИНЫ нет, как и про ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, тоже ничего не сказано, может и про них скажем,  раз нет в списке, то и не стоит обременять ими верующих?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|6 Дек 2012
2
Цитата Витус
Пустил реку о мнимом пробуждении которую земля и поглотила и верила что она уже пробудилась.

Река, пущеная змеем-это плотское понимание писания. Где помышления плотские о Слове суть смерть.

Но земля помогла Церкви, то есть Иисус=Слово ставшее плотью приняло эту реку на себя. А истинной Церкви даны были два крыла что означает духовные понимания обоих заветов. И она находится в определенном месте.

И мнимое пробуждение, о котором вы пишете, одно из проявлений этой реки. Ведь змей имеет вид ангела света и способен на время утолять жажду.  Понимаю вас и согласен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
3


Очень часто за духовное понимание выдаются абсолютно плотские фантазии, типа про десятину с семяни-Слова Божия.
Этих "откровений" в Писании нет.
Сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, а е со Слова Божия.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Плыли 40 минут на большом катере

за угол, за остров.

У меня своих фото и видео более чем достаточно, когда первый раз был лет 10 назад с семьёй в 7 чел. , а потом я сам заказывал отель Хургады  и далее путешествовал. Полицию только ставил в известность куда еду или плыву. Иногда давали сопровождающего с автоматом. Но смотреть особо нечего.

==========

вы всё ещё собираете десятины с людей?

Наша десятинная контора в 6 тыс. чел. лопнула. Пастор погряз в финансовых злоупотреблениях.

БОГ, как и обещал, стал очищать церковь.

Вас  ожидает таже участь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|6 Дек 2012
6
Цитата core
Вам пора освободиться от той мысли, что АВТОР ВСЕГО ПИСАНИЯ НЕ ДУХ СВЯТОЙ!

Автор Писания (всего) Дух Святой. Ну....если вы, конечно, свои посты не называете "писанием". В них  и бесовского духа нет- одна человеческая демагогия и вздор.

Но верующие в Иисуса Христа, как в своего Господа и спасителя, названы служителями Нового Завета, не буквы, но духа "Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета" (2 Кор 3:6)

В новозаветных церквях никогда не практиковалось служение денежных (и любых других) десятин, не говоря уже о ваших "открытиях чудных"

Удален
Игорь Данилов
|6 Дек 2012
5
Цитата core
Иначе, как бы получил спасение Симеон

Тоже по благодати Божьей,только жертвы были другие.  По Ветхому Завету спасение и правильные отношения с Богом приходили через веру в Бога, выраженную в послушании Его закону и системе жертвоприношений.

"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними» (Евр. 8:5; 10:1) Новый Завет говорит о совершенной жертве Христа за грехи всего человечества (ср. Ин. 1:29; 1 Пет. 1:18-19; см. Исх. 12:3-14; Лев. 16, см. Гал. 3:19).

 

Цитата core
Тимофей с детства знал Священные Писания, тогда как ещё не один из Апостолов, ничего не совершил посланием

С приходом Нового Завета через Христа, Ветхий Завет устарел: «Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8:13). Но, Новый Завет не обесценивает всего текста Писаний, но лишь Закон Моисеев, в котором спасение приходило через послушание Закону и систему жертвоприношений. Я не говорю, что Ветхий Завет весь  устарел; многие из его откровений говорят о Христе и, поскольку, слово это Богодухновенно, оно все еще полезно для научения, исправления и наставления в праведной жизни.

Старожил
DAN
+1567
|6 Дек 2012
5
Цитата пастор777
Святой Дух устами Павла сказал так: "..... ВСЕ Писание ( в том числе и книга Малахии ) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен......" (2Тим.3:16,17) Или вы считаете, что все то, что Святым Духом было сказанно к Израилю для других народов неприемлемо?????

Книга Малахии богодухновенна и  полезна для научения. Вот к примеру меня, эта книга научила внимательно читать все Писание,  где десятину сынов Израилевых, о которых пишет Малахия, Бог отдал левитам в удел. При чем все то же богодухновенное Писание прекращает действие Первого Завета, вместе с его жертвами, омовениями, левитами(с десятинами),различными обрядами и оговаривает это.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
2
Цитата пастор777
ДЕСЯТИНА это отношения между народом и священством - левитами, но суть заключалась в ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ выражалась в ДЕСЯТИНАХ.

В Новом Завете нет деления на народ и священство.
Все верующие являются царственным священством.
Поэтому, только человек, не имеющий любви к ближнему, может брать у того 10% его зарплаты.
"Благословляя" при этом проклятиями и называя ворами тех, кто не "купился" на этот денежнодесятинный развод.

На каком основании ты берешь десятины, если сам написал, что право брать десятины имеют только левиты?

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|7 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Те кто подлинно ПРИШЕЛ, ПОТЕТЬ перестал, так как успокоился от ДЕЛ СВОИХ.....кто в покой Его не вошел, тот значит и не поверил, подлинно в Него....отсюда и ПОТ ГРАДОМ.......

ты прав,

живущий от десятин не потеет,

он же не работает

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+29
|7 Дек 2012
4
По Ветхому Завету спасение и правильные отношения с Богом приходили через веру в Бога, выраженную в послушании Его закону и системе жертвоприношений.

А нельзя-ли проще сказать, что "По Ветхому Завету спасение и правильные отношения с Богом" приходили через веру в Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
1

Не до всех доходит, что по закону заповедь брать десятину имеют сыны Левиины.
Читать Евр.7:5 пяццот раз.

Заповеди о десятине с верующих из числа язычников в законе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|7 Дек 2012
3
С приходом Нового Завета через Христа, Ветхий Завет устарел: «Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8:13).

Надеюсь вы понимаете, все то что написано в слове имеет отношение к нам для внутреннего устройства и принятия слова Его?!

Так вот, когда мы говорим о ветхости первого, стареющего и близкого к уничтожению.., как раз речь идет по отношению к нам, к нашей ветшающей природе (ветхого человека), который идет к смерти в нас, как раз по закону Завета Первого, на крест по духу веры в Бога, к воскресению Христову в Новом Завете.

Если кто скажет, что я не заключал Завета Первого с Богом, то знай, что Христос тогда не умирал за тебя, зто есть за того, кто не состоял с Ним в завете Первом

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, БЫВШЕЙ для искупления от преступлений, СДЕЛАННЫХ в ПЕРВОМ завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)

И это одно из заблуждений в нынешнем христианстве.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

16 Посему мы не унываем; но если внешний (ветхий) наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

18 когда мы смотрим не на видимое (Буквы), но на невидимое (Дух- Смысл): ибо видимое (прочтение) временно, а невидимое вечно (раскрытие истинного замысла Божьего).

(2Кор.4:16-18)

8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные,..

(Кол.3:8-14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.