Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Любому здравомыслящему понятно, что слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили. "И того не оставлять" => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили => важнейшее в законе. Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе. Ну и любому, исследующему Писание, понятно, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

А что могли оставить фарисеи, глядя в этот стих..,

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)

В предложении нет глагола оставили прошедшего времени, тогда о чем говорит Христос - ТОГО не оставлять?

Раньше говорили, - " Влип ...  ..?!"

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
8
Цитата core
Да?

Да!

 

Цитата core
Вы слышали эту ТАЙНУ ХРИСТОВУ, через Писания пророческие вам она открыта?

Ключевое слово "через Писания". То, что написано в Слове. Иисус говорит сатане : "Написано!"

А дьявол ему цитирует псалом и "тайну" своего толкования открывает.)) Но Иисус не прыгает с крыла храма, а повторяет: "Написано!"

Вам тоже говорят,  "написано"

"Каждый уделяй по расположению сердца......" 2 Кор 9:7

Продолжаю тщетно ожидать пример из Писания  о служении десятин в новозаветной церкви ).

Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
9
Цитата core
В предложении нет глагола оставили прошедшего времени, тогда о чем говорит Христос - ТОГО не оставлять?

Что-то вы, воля ваша, путаете!

В подстрочнике стоит аорист действительного залога. Аорист- аналогичен Present Perfect в англ. если это вам о чём- то говорит. Итак-  настоящее совершенное время.

Для вас "на пальцах" объясню:

Сие надлежало сделать (до обозначенного промежутка времени)


Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Продолжаю тщетно ожидать пример из Писания  о служении десятин в новозаветной церкви ).

Если тщетно ожидаете, то дождетесь ли...?

Веру вкладывать надо, и работать своими руками.

А теперь проверим вас, как вы читать умеете, где и что написано, начнем с простого,

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

О каком Завете, как о ТАЙНЕ Господней говорит Псалом выше?

 

Что-то вы, воля ваша, путаете! В подстрочнике стоит аорист действительного залога. Аорист- аналогичен Present Perfect в англ. если это вам о чём- то говорит. Итак-  настоящее совершенное время. Для вас "на пальцах" объясню: Сие надлежало сделать (до обозначенного промежутка времени)

Вы ошиблись, мы уже не о том, смотрите стих от ЛУКИ, там вообще слова ОСТАВИЛИ нет, - ОСТАВИЛИ важнейшее - это в Матфее сказано так, - у Луки вообще другое слово стоит...

Может этот ответ вы и ждали, о ДЕСЯТИНЕ?! )))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|8 Дек 2012
3

Ну, что Киракели, нет смелости ответить на простой вопрос?

 

Цитата UFO-99
Скажите которые "МЫ, ТЕ" в лице Киракела, а когда вы давали десятину в собраниях, вы кому давали Богу или человекам?

Вы у группы поддержки спросите которые с вами в "МЫ, ТЕ" состоят. Что тишина.....

Вот что вам Киракели и остальным вашим, из "МЫ ТЕ", хочется сказать: Мало того что за 800 страниц вы не открыли истинного понимания о "десятинах", то вы еще и решили судить тех кто в это чисто, как дитя верит. Пусть те люди также не ведают истинного смысла о "десятинах", но они как разумеют так и поступают пред Богом. Они, в отличии от вас, могут смело сказать что приносят десятину Богу. А вы хотите соблазнить кого-то из малых сих?

Поэтому и бегаете от вопроса, прячась за плотской буквой говоря сокройте нас. Думаете ваши мотивы не видны? Мой вам совет:

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2

Ключевое слово "через Писания". То, что написано в Слове. Иисус говорит сатане : "Написано!" А дьявол ему цитирует псалом и "тайну" своего толкования открывает.)) Но Иисус не прыгает с крыла храма, а повторяет: "Написано!" Вам тоже говорят,  "написано"

Скажите, если Христос сказал сатане словами из Писания а именно из закона, то мы сегодня можем применять СМЫСЛ ЗАКОНА в своей вере, так же как и Христос?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата UFO-99 Скажите которые "МЫ, ТЕ"

Что тут непонятного? Христос скажет: не послужили Мне. Но сборщики обманули, что собирают Богу. Те деньги, что украл Иуда, кому давали приходившие ко Христу и собирал ли он с учеников еженедельно взносы на борьбу? Никаких взносов на борьбу не было. Почему и давать перестали, что увидели: не Богу идут деньги, не на служение Христу в нуждах каждого верующего в Него.

UFO-99, UFO - это ваш ник?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+29
|8 Дек 2012
2
Цитата талмид
Что тут непонятного? Христос скажет: не послужили Мне.

Талмид, да все верно. Многие преткнулись именно  на человеках, их поступках. Но разве это умалило понимание десятины, которое дано в Слове?

 

Цитата талмид
UFO-99, UFO - это ваш ник?

Да, я хотел зайти под этим ником, но они наверное не удалены совсем, вот и пришлось взять 99 в довесок.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
6
Цитата core
Вы ошиблись, мы уже не о том, смотрите стих от ЛУКИ, там вообще слова ОСТАВИЛИ не

Где ошибка, покажите?)

"Но увы вам фарисеям потому, что отдаёте десятину, руту, мяту и всякий овощ и  минуете суд и любовь Бога. Это же надлежало сделать (АОРИСТ) и того не упустить" Лука 11:42))

Аорист это фома  совершенного времени и к настоящему времени не относится.

 

Цитата core
14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. (Пс.24:14) О каком Завете, как о ТАЙНЕ Господней говорит Псалом выше?

Сейчас в Луганске выпал снег- белый, мощный, целомудренный...Кто- то уже успел (тоже пример- аорист) оставить на нём жёлтые мерзкие пятна. Так вы, и подобные вам поступают со Словом Божьим.

 

Цитата core
Если тщетно ожидаете, то дождетесь ли...?

Вы предупреждены уже  не два и не три раза.

Именем Господа моего Иисуса Христа, при свидетелях, обличаю  вас в искажении Слова Божьего и объявляю еретиком.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2012
6
Ни в коем случае- помню жену Лота- даже оглядываться не буду на содом))

гениальная фраза

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3

Где ошибка, покажите?)

"Но увы вам фарисеям потому, что отдаёте десятину, руту, мяту и всякий овощ и  минуете суд и любовь Бога. Это же надлежало сделать (АОРИСТ) и того не упустить" Лука 11:42))

Аорист это фома  совершенного времени и к настоящему времени не относится.

Вот два стиха, сравните...

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)

А вот Киракел говорит,

 

Цитата kirakelI
Те, кто увидел в обличении лицемеров книжников и фарисеев заповедь о десятине, могут смело не оставлять давать десятину с разных травок. )))
Хотя любому здравомыслящему понятно, что слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили.
"И того не оставлять" => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили => важнейшее в законе.
Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе.
Ну и любому, исследующему Писание, понятно, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Вот где его ошибка по смыслу о десятине, потому как говорит по одному стиху, от Матфея то, что по стиху от Луки не проходит. Надеюсь, теперь это понятно!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата core
Цитата core

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

О каком Завете, как о ТАЙНЕ Господней, говорит Псалом выше?

Сейчас в Луганске выпал снег- белый, мощный, целомудренный...Кто- то уже успел (тоже пример- аорист) оставить на нём жёлтые мерзкие пятна. Так вы, и подобные вам поступают со Словом Божьим.

Речь не об этом, я не успел выделить ваши слова, думал сами поймете, но видимо и здесь надо  за  глаз руку водить.

Вот вы пишите,

 

Ключевое слово "через Писания". То, что написано в Слове. Иисус говорит сатане : "Написано!" А дьявол ему цитирует псалом и "тайну" своего толкования открывает.)) Но Иисус не прыгает с крыла храма, а повторяет: "Написано!"

Вот я вам и задал вопрос из Псалма, про тайну, что бы вы ответили так же как Иисус по Писанию, открыв эту тайну, о котрой говорит Псалом. Вы же не от сатаны собираетесь говорить, а от Христа, открывая эту ТАЙНУ, не так ли?

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

О каком Завете, как о ТАЙНЕ Господней, говорит Псалом выше?

Вопрос между прочим очень простой, стоит только не уклонятся от простоты во Христе, и говорить в ответ НАПИСАНО и тд.

 

Вы предупреждены уже  не два и не три раза. Именем Господа моего Иисуса Христа, при свидетелях, обличаю  вас в искажении Слова Божьего и объявляю еретиком.

))) Кто же так облисчает, не представивив доказательств искажения мною Слов Его?

Видимо, великим себя возомнили, а про Слово из Евангелие уже позабыли,

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

(Лук.17:3)

а вы в чем меня обличаете, уже выговорили мне, или вы уже без покаяния, прощения, сразу в суды гоните, так по вашему?  )))

Вот вы меня давича спросили, - Где ошибка, покажите?) , - я вам показал.

Теперь вы покажите, в чем обличаете меня?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
7
Цитата core
Вот два стиха, сравните...

Оба стиха- глаголы не в настоящем времени, а - в аористе.  К церкви Иисуса Христа слова Господа, сказанные подзаконным иудеям, тем более не в наст времени,  не имеют никакого отношения. Кроме того Новый Завет вступил в силу после Голгофы.

И далее- игнор. От еретика, сто раз предупреждённого,  отвращаюсь.

Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Оба стиха- глаголы не в настоящем времени, а - в аористе.  К церкви Иисуса Христа слова Господа, сказанные подзаконным иудеям, тем более не в наст времени,  не имеют никакого отношения. Кроме того Новый Завет вступил в силу после Голгофы.

Вы что слепы, или нарочно не хотите видеть?!!

Я же выделил вам, что НЕТ там СЛОВА, о котором мы толкуем, вы ВООБЩЕ не о том пишите!

смотрите ещё раз,

Вот два стиха,

Вот стих от Матфея, выделяю то СЛОВО, которого нет в стихе от Луки, потому как именно на это СЛОВО, Киракел и уповал, как бы объясняя смысл сказанного Христом.

Внимание,

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и ОСТАВИЛИ важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

А у Луки, нет этих слов ВООБЩЕ и этого слова в частности, а смысл ТОТ ЖЕ! Лука применяет слово - нерадите

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)

Надеюсь теперь понятно, обличитель вы наш ?!

Покрывало Солнцезащитные очки снимите, когда за комп садитесь !

Так что у вас там в Луганске, с погодой? )))))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+450
|8 Дек 2012
1
И далее- игнор. От еретика, сто раз предупреждённого,  отвращаюсь.

ловлю на слове

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2
Цитата НОТА
ловлю на слове

Нота, не стоит этого делать, отпустите его, иначе как ему исправить то, в чем столько наследил..?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+450
|8 Дек 2012
2
К церкви Иисуса Христа слова Господа, сказанные подзаконным иудеям, тем более не в наст времени,  не имеют никакого отношения. Кроме того Новый Завет вступил в силу после Голгофы.

вот он, момент истины!

уже и пол нового завета к христинам никакого отношения не имеет..

теперь понятно кто у вас в еретиках...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+11
|8 Дек 2012
2
Цитата Рейшин

Итак вопрос: Постановление о десятине является ли частью закона данного через Моисея, Да или Нет?

 

Цитата DAN
апостолы не учили о десятине....
Цитата DAN
Является частью закона и не имеет к нам никакого отношения
Цитата kirakelI
Да, Писание об этом говорит четко и ясно: Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, А вот постановенние о десятине из Моисеева закона: Числ.18: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, Или ты хочешь сказать, что вышеприведенные стихи из книги Чисел, это не Моисеев закон?

Тогда возникает ещё один вопрос:

Исходя из требований какого закона, и по чьему постановлению или научению Авраам отделил десятину Мелхиседеку?

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:18-20)

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
0
Цитата UFO-99
Ну, что Киракели, нет смелости ответить на простой вопрос? Цитата UFO-99 Скажите которые "МЫ, ТЕ" в лице Киракела, а когда вы давали десятину в собраниях, вы кому давали Богу или человекам?

Без проблем, я уже ответил, еще могу сто раз повторить.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, которых в Церкви, созданной Христом, НЕТ.
Нет в Писании и примеров денежной десятины с верующих из числа язычников.
Так что, денюжка в ведерко по воскресеньям к Библейской десятине имеют такое же отношение, как деньги, заплаченные тобою за твои коммунальные счета за дом/квартиру, где ты живешь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата НОТА
вот он, момент истины! уже и пол нового завета к христинам никакого отношения не имеет.. теперь понятно кто у вас в еретиках...

А, теперь понятно, почему они под голгофу себя подводят, мол все что до Голгофы сказано, все Иудеям и фарисеям, а мол после, христианам и тд.. Но тогда они вообще на сиротство себя самовольное обрекли, потому как не знают пути своего к Смерти Его, нельзя воскреснуть с живой плотью грехов своих.

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:9-11)

Потому как спасение происходит, только Воскресением Иисуса Христа в нас, а не на бумаге только.

 

Цитата UFO-99
Ну, что Киракели, нет смелости ответить на простой вопрос? Цитата UFO-99 Скажите которые "МЫ, ТЕ" в лице Киракела, а когда вы давали десятину в собраниях, вы кому давали Богу или человекам?
Цитата kirakelI
Без проблем, я уже ответил, еще могу сто раз повторить. Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, которых в Церкви, созданной Христом, НЕТ. Нет в Писании и примеров денежной десятины с верующих из числа язычников. Так что, денюжка в ведерко по воскресеньям к Библейской десятине имеют такое же отношение, как деньги, заплаченные тобою за твои коммунальные счета за дом/квартиру, где ты живешь.

Киракел, на вас можно смело ставить, что не ответите на прямой вопрос, потому как вам  это невыгодно, иначе кому наговорили больше 800 стр.)))?!

Лучше ищите в себе того, кто говорит с вами на одном языке с вашей собственной совестью.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
Модератор
|8 Дек 2012

core, тема называется ДЕСЯТИНА. Многократно повторяющаяся просьба: ОБЩАЙТЕСЬ ПО ТЕМЕ, не нарушайте постоянно и ежедневно правило №7

Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2


могу повторить что в Церкви, которую создал Христос, никогда не собирали десятину, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным/левитам за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Так что, денюжки в ведерко/тазик/тарелку/мешочек/ящик по воскресеньям, которая в основном идет на содежание здания, оплату коммунальных счетов за здание, покупку туалетной бумаги и т.д., а также и на зарплату пастора, к Библейской десятине не имеют никакого отношения.

Заповеди о денежной десятине с верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Кто несогласен, может легко опровергнуть мои слова, приведя заповедь о денежной десятине с верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата Модератор
core, тема называется ДЕСЯТИНА. Многократно повторяющаяся просьба: ОБЩАЙТЕСЬ ПО ТЕМЕ, не нарушайте постоянно и ежедневно правило №7

Хорошо, возьму тайм-аут. Пусть другие пишут, а мы почитаем.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1
Цитата core
Хорошо, возьму тайм-аут. Пусть другие пишут, а мы почитаем.


Ай молодца, держи плюсик.
Надеюсь, что тайм-аут ты взял лет на 10. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2
kirakelI
Цитата kirakelI
Для тех кто в танке могу повторить что в Церкви, которую создал Христос,

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

(Еф.3:8-11)

Эко занесло, - Киракелу уже все известно о Церкви Христовой все до мелочей и домостроительство тайны от Павла, как новости в газете прочел?!

 

Цитата Пришелец
А те кто принадлежат к этой Церкви собирали. И что? Где ваши возражения тем, которые против десятины по той причине, что в церковь вообще не недо ничего приносить, потому что так нету пасторов, которые пастыри? Или ваша цель тоже достать пасторов?

Не только, он уже поди в колено Левия записался, десятины обратно раздавать - Откр.7:7!? )))

 

kirakelI
Цитата kirakelI
Ай молодца, держи плюсик. Надеюсь, что тайм-аут ты взял лет на 10. )

Всякий раз возращусь. если про меня спросишь.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI что в Церкви, которую создал Христос
А те кто принадлежат к этой Церкви собирали. И что? Где ваши возражения тем, которые против десятины по той причине, что в церковь вообще не недо ничего приносить, потому что так нету пасторов, которые пастыри? Или ваша цель тоже достать пасторов?

.

 

Цитата core
Эко занесло, - Киракелу уже все известно о Церкви Христовой все до мелочей и домостроительство тайны от Павла, как новости в газете прочел?!

Можете подтвердить Писанием, что в Церкви, которую создал Христос собирали десятину, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным/левитам за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа?

Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|8 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Кто несогласен, может легко опровергнуть мои слова, приведя заповедь о денежной десятине с верующих из числа язычников.

а вы можете подтвердить Писанием, приведя заповедь, что запрещено собирать Десятины?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Можете подтвердить Писанием, что в Церкви, которую создал Христос собирали десятину, которую Бог в Своем

А вы можете подтвердить Писанием, что колено Левия, которым Бог заповедовал собирать ДЕСЯТИНУ, не имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
1
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Кто несогласен, может легко опровергнуть мои слова, приведя заповедь о денежной десятине с верующих из числа язычников.
а вы можете подтвердить Писанием, приведя заповедь, что запрещено собирать Десятины?

Скажи, имеют ли отношение к Библейской десятине, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа денюжки в ведерко/тазик/тарелку/мешочек/ящик по воскресеньям, которыe в основном идут на содежание здания, оплату коммунальных счетов за здание, покупку туалетной бумаги и т.д., а также и на зарплату пастора?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Всё, больше никаких к тебе вопросов, так что приятного времени в тайм-ауте.

Ну вот ведь вспомнил обо мне опять?

Если неверно будешь ставить вопрос, и этими вопросами совращать Детей Божьих с истинного пути Слова Его и пытаться водить их в заблуждение, то всякий раз буду входить и поправлять ваш светильник.

И так,

Кто может подтвердить Писанием, что колено Левия, которым Бог заповедовал собирать ДЕСЯТИНУ, не имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!?

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

(Откр.7:7)

15 За это они пребывают НЫНЕ перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.