Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|9 Дек 2012
3
В Новом Завете написано всё необходимое для спасения человека!

15 Притом же ты из детства знаешь СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

С какого детства?

4 и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости,

5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.

(2Тим.1:4,5)

Может глубже копнем о благодати спросим, которой спасены?

9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

(2Тим.1:9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|9 Дек 2012
2
Видите ли, уважаемый,  эта тема обсуждает десятины в денежном эквиваленте,

Хорошо давайте возьмем это узкое понимание "десятины" в денежном эквиваленте и порассуждаем.

Писание по книгам Нового завета говорит:

2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо

доброхотно дающего любит Бог.

О чем сдесь говорит Павел? Ну и в стихах выше и ниже.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Гость
+6
|9 Дек 2012
1

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. (От Матфея 23:23-26)
Исходя из контекста: внешность чаши- это внешняя жизнь (десятины -деньги и прочее материальное), а внутренность- это 1)суд (разбор дела -определение сердечных мотивов своих поступков в себе, а потом в других; 2) милость к другим; 3)веру в Бога. Поэтому очисти прежде внутреннюю жизнь, чтобы как следствие и внешние поступки подтвердили это.

Писатель
+233
|9 Дек 2012
2

Определение современной церковной десятины (долго думал над каждым словом).

Церковная десятина это обязательное пожертвование 10% дохода и/или движимого и недвижимого имущества*, уплачиваемое в кассу религиозной организации для содержание руководителя и отделенных работников религиозной организации, на покрытие нужд организации и различных проектов.

------------------------------------------------

* - в некоторых религиозных организациях требуют только 10% от зарплаты и/или чистого дохода (прибыли за вычетом затрат). в некоторых требуют 10% от любой сделки, включаю куплю-продажу личного авто, дома, квартиры. в некоторых требуют уплачивать 10% в денежной форме от любого подарка.

Писатель
+29
|9 Дек 2012
5
Копайте-  копайте крестом разбойника с Голгофы, телегой евнуха, обращённого в Кн Деяний Филлипом, или Савлом Тарсянином, или первоапостольской  церковью.......... Все они много говорили о "духовной" десятине, отдавали её и потому- спаслись Врёте и трусите!)))

Конечно будем копать, ведь писание говорит:

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. (Лук.6:47,48)

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство

святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|9 Дек 2012
1
Цитата Халма
согласна вот остается только выяснить то Божье которое мы должны отдать...........
......и когда выясним отдавать будем или нет?

благословляю вас на это труд

когда выясните, пожалуйста дайте знать

 

Цитата Халма как вы думаете согласно этого места в писании что отдал Павел?
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

так я не понял вас, это всё, что вы выяснили?

Но по сути ведь ничего, прошу вас продолжить ваши выяснения.

=========

я может что то пропустил?

Мне кажется я встречал слова Коре, о том, что он покинул тему ! ?  или я ошибся ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|9 Дек 2012
4
Цитата core
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я УМОМ моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Закону духовному или детоводительскому? Ненужно манипулировать словами Павла. Манипуляция слов построяемая для интереса оттельных людей преследывающих свою цель. Павел и намёка неимеет о полоских заповедях данных непокорному и жестоковыйгому народу до времени_ как и скаазл Бог.

Эти заповеди не имеют никакого отношения  другим овцам, которые с чужёго двора.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|9 Дек 2012
4
Цитата Витус
Закону духовному или детоводительскому? Ненужно манипулировать словами Павла. Манипуляция слов построяемая для интереса оттельных людей преследывающих свою цель. Павел и намёка неимеет о полоских заповедях данных непокорному и жестоковыйгому народу до времени_ как и скаазл Бог. Эти заповеди не имеют никакого отношения  другим овцам, которые с чужёго двора.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

(Гал.4:9)

Или вы думаете, что навешевание ярлыков, придаст вам силы? От Господа ли такое упование?

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Гал.3:3)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Дек 2012
3
Цитата Верую
А чего шифруетесь?а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (От Матфея 10:33)

И...?

 

Цитата Victorious
Хочу отметить, что вы Коре и не начинали духом. Разве , что духом заблуждения попав в каббалу человеческих человеческих умствований как и всякой гностической ереси. Николаиты, докеты, симоняне а также каббалисты всегда полагались на анализ Божьего слова теолологическим разбором, что и приводит этих групп до умопомрачения.

А почему вы до сих пор не вскроете все эти заблуждения, которые преписываете мне?

Но если и так, вам самим то не стыдно, что вас уделали какие то там... по вашему списку?!

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

Неужели среди вас нет человека в котором живет Дух Божий?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|9 Дек 2012
2
Цитата Витус
Закону духовному или детоводительскому?

Детоводительский закон тоже духовен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|9 Дек 2012
2
Цитата Витус
Павел и намёка неимеет о полоских заповедях данных непокорному и жестоковыйгому народу до времени_ как и скаазл Бог.

Какие плотские заповеди были даны жестоков. и непокорному народу?!

Может вы спутали с этим стихом, -

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

(Деян.7:51,52)

 

Цитата Витус
Эти заповеди не имеют никакого отношения  другим овцам, которые с чужёго двора.

Опять не понятно, о чем вы?

Может спутали с этим Словом, -

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоан.10:16)

Нестыковка,  говорите одно, а Писание говорит обратное вам.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Дек 2012
2
Цитата Victorious
Вы об каббалистах, николаитах, и симмонянах спрашиваете? Тбишь какова у них ересь? Уточните! Если об иудейской ереси то повторю: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Ясное дело, что из числа язычников не станут уговаривать, чтобы взяышие плуг и идущие прямо оглядывались. Как предлогаете вы христианству. Значит ересь! Что тебе доказывать? Цитата UFO-99 Детоводительский закон тоже духовен. Вот и ересь уничичающая Иисуса Христа. Вы есть хулители Его. И в этом вам ещё доказывать? От еретиков нужно отварачиваться. 16. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Послушайте, дети, забудьте переходить на личность, пишите по ТЕМЕ!

 

Цитата core
Цитата core
В том и вопрос, чей голос вы слышите?! И вообще, пишите по теме, тролей и без вас хватает.
Цитата Верую
Вы о себе?

Там было сказано, читайте.

 

Цитата Верую
не называя себя отрекаетесь Христа...

Это есть мнение, человека без Бога.

Потому как верующим, нужно знать только одно ИМЯ, подсказать какое? Мне  например, ваше имя не к чему.

 

Цитата Верую
Цитата Верую
так кто тролит?

Пока, вы. Пишите по теме и троль уйдет из вас.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
+17
|9 Дек 2012
5
Цитата core
Послушайте, дети, забудьте переходить на личность, пишите по ТЕМЕ!

Отцы преданий явились. Ваши темы закрыли, теперь вы сюда пришли пастись всей коммуной? Если ты пришёл на тему, которую не создавал, зчит веди себя поскромнее. Отойди отец лжи! Мы не твои дети.

Писатель
+29
|9 Дек 2012
2
Цитата Victorious
Цитата UFO-99. Детоводительский закон тоже духовен.
Цитата Victorious
Вот и ересь уничичающая Иисуса Христа. Вы есть хулители Его. И в этом вам ещё доказывать? От еретиков нужно отварачиваться.

Обличили? Здорово. Ценю. А где в моем выражении ересь?

Скажите, что является для всех нас "детоводитель " ко Христу?

О детоводителе написано здесь:

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

(Гал.3:24,25)

Что это за ЗАКОН, который является детоводителем ко Христу?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Верую
|9 Дек 2012
1
Цитата core
Послушайте, дети, забудьте переходить на личность, пишите по ТЕМЕ!

...а это по вашему не переход на личность?...надо бы быть последовательным,личности то,как таковой, нету...

Удален
Верую
|9 Дек 2012
2
Цитата core
Цитата Верую так кто тролит? Пока, вы. Пишите по теме и троль уйдет из вас.

типа:а у тебя спина белая...ну-ну!

Писатель
+1
|9 Дек 2012
3
Цитата Victorious
Отойди отец лжи! Мы не твои дети.

Даже и не знаю что и сказать, попробуйте через левое плечо пару раз плюнуть может получится.

И еще в теме где вы не высказали свою точку зрения требовать от тех кто хотябы как то вникает в написанное не коректно.

Вот к примеру есть мнение что десятину надо платить только левитам вот и прекрасно вы левитам занятым в строительстве божественной скинии нового завета с Богом десятину платите?

И вот к примеру некоторые заявили что еще будучи в чреслах Авраама отдали десятину, но по какому закону Авраам принес десятину не знают, знают только что это не был закон Моисея дальше клинонуло малость, А ВЫ Знаете?

Удален
Верую
|9 Дек 2012
3
Цитата Халма
Цитата Victorious Отойди отец лжи! Мы не твои дети.               Даже и не знаю что и сказать, попробуйте через левое плечо пару раз плюнуть может получится.
Писатель
+1
|9 Дек 2012
2
Цитата Victorious
Как вы можете судить о других, если и сами неимеете? Гдеже кроткость ваша? Надменность ваша и подобных вам, говорит что царь ваш Левиофан. Иов 41:26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

Читайте писание внимательно потому как в этой главе речь не о Левиофане идет как о том кто там назван царем над всеми сынами гордости.

Вот так вы все вопосы в писании разбираете слышали звон да не знаем где он.

Гость
+17
|9 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
Что это за ЗАКОН, который является детоводителем ко Христу?

В этой теме говорим за десятину, которую нынишние еретики требуют от Христиан деньгами, что не представляется духовным, как и обрезание крайней плоти и прочего детоводительства в плотских заповедях данных немощному и смертному священству.

Бог по этому поводу и говорит всякой каббале. чтобы обрезали не крайнюю плоть, а сердце двоедушные.

Если для вас такой закон является духовным, то возьмите лопатку и Халму вместе сней и идите за стан испражнятся.

Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
4
Цитата Модератор
paralipomenon, автор темы прекрасно смотрит за порядком в теме, не следует без ведома автора отправлять жалобы на реплики не по теме


Уважаемый Модератор, нисколько не обсуждаю Ваш пост, но но хочу заметить, что в таком случае и группа core  "без ведома автора" отправляет жалобы на реплики не по теме.
На самом деле paralipomenon отправляла жалобы на реплики не по теме с моего ведома, так как я сам попросил её помочь следить за порядком в теме.
И не просил этого делать группу core.
Дело в том, что тема активная, и помощь paralipomenon абсолютно не лишняя.
Так что, будем считать, что Вы в курсе, что я не против помощи paralipomenon, и не нуждаюсь в услугах группы core в вопросе о порядке в теме.

Надеюсь на понимание.
С уважением,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|9 Дек 2012
4
Цитата Халма
Читайте писание внимательно потому как в этой главе речь не о Левиофане идет как о том кто там назван царем над всеми сынами гордости. Вот так вы все вопосы в писании разбираете слышали звон да не знаем где он.

Иди и учи своего мужа, после того, как пройдёшь очищение за станом.

Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
3

Не все, видимо, в курсе, что закон Моисеев и учение Христово - это не одно и тоже.
Христос УПРАЗДНИЛ закон своим учением.
С Писанием не поспоришь:


К Ефесянам 2:15 (BLB)
УПРАЗДНИB вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Заповедь о десятине есть в Моисеевом законе, но её нет в учении Христовом.
Вопрос всем, кто видел заповедь о десятине в учении Христовом?
Приведите конкретный стих Писания.

И еще, кто конкретно из вас исполняет заповедь о десятине из Моисеева закона и приносит десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|9 Дек 2012
1
Цитата Victorious
В этой теме говорим за десятину, которую нынишние еретики требуют от Христиан деньгами, что не представляется духовным, как и обрезание крайней плоти и прочего детоводительства в плотских заповедях данных немощному и смертному священству.

Не надо много слов. На вопрос ответьте:

 

Цитата UFO-99
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. (Гал.3:24,25) Что это за ЗАКОН, который является детоводителем ко Христу?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
талмид
|9 Дек 2012
3

Коре и Уфо, какую часть должно уделять с пособия по безработице, наследства, дарения и сена? Можно ли заменять деньгами? Сколько платить пенсионеру на минималке? Просьба подтвердить Писанием. Если знаете, повеление о правоприемстве левитской 10ины верующими из язычников. Кто именно из уверовавших священник, а кто левит?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
3

Мы говорим о десятине.
Заповедь о десятине была дана в Моисеевом законе.
Моисеев закон дан чрез Моисея.
Христос говорил -  вы слышали что сказано древним(это и есть Моисеев закон), а Я говорю вам(это и есть учение Христово).
Повторяю вопрос:  видел ли кто и вас заповедь о десятине в учении Христовом?
Приведуте конкретный стих Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Не все, видимо, в курсе, что закон Моисеев и учение Христово - это не одно и тоже.

Киракел, а где сказано, что бы мы не поступали по закону Моисеева?

Потому как там принуждали поступать по обряду, и обрезываться, без которого не будет спасения, но это не так..

Вот Христос говорит,

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?

(Иоан.7:19,20)

21 Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.

22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.

(Иоан.7:21,22)

Тем более нет запрета на ДЕСЯТИНЫ в том числе, пусть каждый смотрит на мотивы своего сердца.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8),

 

Цитата талмид
Цитата талмид
Коре и Уфо, какую часть должно уделять с пособия по безработице, наследства, дарения и сена? Можно ли заменять деньгами? Сколько платить пенсионеру на минималке? Просьба подтвердить Писанием. Если знаете, повеление о правоприемстве левитской 10ины верующими из язычников. Кто именно из уверовавших священник, а кто левит?

Вам же ответили,

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

(2Кор.8:12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|9 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Приведуте конкретный стих Писания.

О том и речь, что Закон Моисеея никто не отменял,

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Вы просто в себе, Киракел не разобрались, и запнулись по плоти, вот посмотрите, что говорит Павел,

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я УМОМ моим  СЛУЖУ закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:22-25)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16-18)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Вот и вы, закон не нарушайте,

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и ТАК ПОСТУПАЙТЕ  как имеющие быть судимы по ЗАКОНУ свободы.

(Иак.2:10-12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
3

Мы говорим о десятине.
Заповедь о десятине была дана в Моисеевом законе.
Моисеев закон дан чрез Моисея.
Христос УПРАЗДНИЛ закон своим учением.
С Писанием не поспоришь:


К Ефесянам 2:15 (BLB)
УПРАЗДНИB вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Заповедь о десятине есть в Моисеевом законе, но её нет в учении Христовом.
Вопрос всем - видел ли кто и вас заповедь о десятине в учении Христовом?
Приведите конкретный стих Писания.

И еще, кто конкретно из вас исполняет заповедь о десятине из Моисеева закона и приносит десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|9 Дек 2012
1
Цитата талмид
Коре и Уфо, какую часть должно уделять с пособия по безработице, наследства, дарения и сена? Можно ли заменять деньгами? Сколько платить пенсионеру на минималке? Просьба подтвердить Писанием. Если знаете, повеление о правоприемстве левитской 10ины верующими из язычников. Кто именно из уверовавших священник, а кто левит?
Цитата core
Вам же ответили, 12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. (2Кор.8:12)

И еще:

2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо

доброхотно дающего любит Бог.

Как вы думаете та категория людей, которых вы описали, имеет в жизни огорчение от недостатка средств? Могут ли они дать доброхотно? Судите по своей совести, а не по нашей.
А Павел предупредил и на сей счет:
5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. (2Кор.9:5)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.