Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|9 Дек 2012
4

Тень на плетень. 10ину либо дают со всего, либо с урожая и скота левитам. Обрезанные. Необрезанные левитам 10ину не дают. Если с пособия не дают, значит нуждающиеся ее не дают. наемники на уборке полей.

Закон и обрезание обсуждались на собрании апостолов. Принято решение: не обременять.

С рыбы, пойманной апостолами. они 10ину НЕ ДАВАЛИ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Дек 2012
4

Тема о 10ине, но без обрезания нет 10ин. У язычников не брали, их не пускали в храм.

!0ина по УФО дается по желанию.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

(2Кор.9:12)

Не работали некоторые пасторы. Остальные либо трудились, либо не в силах были себя обеспечить. Написано, что разделялось каждому, смотря по нужде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|9 Дек 2012
2
Цитата талмид
Тема о 10ине, но без обрезания нет 10ин. У язычников не брали, их не пускали в храм. ..

В Писании можно об этом прочесть?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|9 Дек 2012
2
Цитата талмид
!0ина по УФО дается по желанию.

Десятины по ЮФО не существует, это ваш вымысел. Мое мнение изложено в моих постах и основано на Писании.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
5
Цитата core
Киракел, а где сказано, что бы мы не поступали по закону Моисеева?

Поступайте. Господь, обязян был, по закону, бросить камень в блудницу, но не сделал этого! Кроме того

"Через дела ли закона вы получили (не вы, разумеется!) Духа?" Гал 3:2

"И Писание , провидя,  что Бог верою оправдает язычников , предвозвестило Аврааму:В тебе благословятся все народы" Гал3:8

"А что законом никто не оправдается перед Богом ,это ясно, потому, что праведный верою жив будет" Гал 3:11

Но если вы исполняете Закон (613 постановлений) ,то разумеется живы будете им )))))  Продолжайте!

Удален
Lia
|9 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
А Евангелия человеческого нет.Так что Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна - это не человеческие Евангелия, a принятые не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Вот это именно я хотела сказать, раздумывая после вчерашнего участия на форуме. Именно то, что Слово Божие -это и есть Божие откровение -Истина,жизнь,Дух и другого быть не может. Как можно говорить что это буква ?? Верующий в Евангелие и живущий по Слову Бога и есть поклоняющийся Отцу в духе и истине.

И никто не может положить другого основания.

Десятина-это не то, о чем сегодня говорят проповедники процветания. Истинная десятина относилась к ветхозаветному левитскому служению,когда приносились жертвы и кровь животных за грехи. Кто еще желает жить по Закону ВЗ, в том нет Христа и он все еще во грехах.

Евр.9:8-12

Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

____

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
талмид
|9 Дек 2012
5

Либо закон не отменил 10ин Мелхиседеку, либо должно было соблюдать закон. При перемене закона и священства, нам должно соблюдать повеления Христа апостолам. На последнем суде нет осуждения за 10ину.  10ину ввели благовестники иного - лжепасторы. Рни дерзнули прибавить к повелениям Христа свои вымыслы. Именно духовенством и кастой святых считают себя еретики лжеучители. такого разделения в церкви нет. Несвятое не войдет в город. Святые - те, кто кормит голодных, поит жаждущих, принимает страников, навещает больных и узников. На суде других требований Иисус не предъявляет. 10ина нарушает принцип РАВНОМЕРНОСТИ. Она отличается от левитской тем, что получатель один. Еще одна ложь - десятину собирают Богу. В первой церкви приносимое разделялось всем. Как и Иисус рыбу дал ученикам без лицеприятия.  Он преломил хлеб и разадал ученикам. В этом соблюдена равномерность.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|9 Дек 2012
6
Цитата core
Разве Господь не переплавил и не очистил сынов Левия  на служение, разве сыны Левия не имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!? 7 .. из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; .. (Откр.7:7) 15 За это они пребывают НЫНЕ перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. (Откр.7:15)

На какое служение Бог переплавил и очистил сынов Левия ?? И при чем тут Новый Завет? Разве только сыны Левия "имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!"  ???

Несколько раз это уже встречала в теме, можете пояснить это подробнее. Честно мозги "скручивает" и я не понимаю Вас.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
6
Цитата core
Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

Закон веры это - закон Моисея? Закон веры предусматривает исполнение 613 заповедей Закона Моисея? Ссылочку дайте. По закону веры надо приносить денежную десятину? Тоже - ссылочку! И чёрным по белому.

 

Цитата core
Вы только на секунду себе представьте, может ли Христос из вас приводить такие сравнения?!

Такие ситуации бывают в мире и довольно часто. Это не "гнилые" слова, а гнилое дело, похожее на ваше.

Удален
Верую
|9 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Десятины по ЮФО не существует, это ваш вымысел. Мое мнение изложено в моих постах и основано на Писании.

какое может быть мнение у НЛО?только бабло...

Удален
талмид
|9 Дек 2012
1

Кстати, вот вам конфликт Нового Завета и закона. Иисус запрещает жениться на разведенной, а Моисей позволяет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|9 Дек 2012
4
Цитата Lia
На какое служение Бог переплавил и очистил сынов Левия ?? И при чем тут Новый Завет?

Хорошо, постараюсь..

Во первых, я принимаю Писание ВСЕ БОГОДУХНОВЕННЫМ,  от первых книг и до последнего в ДВУХ ЗАВЕТАХ.

Второе, стремлюсь понимать то, что открывает мне Дух Святой, и если мне что то не открыто, то пока понимаю так, как написано.. в Новом Завете.

Теперь ваш вопрос,

"На какое служение Бог переплавил и очистил сынов Левия ?? И при чем тут Новый Завет?"

Это из пророка Малахия,

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

(Мал.3:1-3)

Думаю, вы понимаете, что речь идет о расскрыти и приготовлении, перед приходом Миссии и заключении Нового Завета, открытие пути спасения, прежде погившим овцам Израиля, а после и язычникам?!

 

Цитата Lia
Разве только сыны Левия "имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!"  ???

Нет не только, просто я выделил в откровении Иоанна, колено Левия, где о всех коленах среди числа избранных сказано так,

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:15)

Это я к тому, что Киракел, отрицает конкретно Левитов в служении Богу во время Нового Завета, вот я и показал места, где о них сказано, как об ИЗБРАННЫХ Его!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|9 Дек 2012
2
Цитата core
Это я к тому, что Киракел, отрицает конкретно Левитов в служении Богу во время Нового Завета, вот я и показал места, где о них сказано, как об ИЗБРАННЫХ Его!

а каким боком коре к левитам?

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
5

Как говорил Кеннет Коупленд - чем больше людей, тем больше денег.))))

Любите друг друга.
Удален
Верую
|9 Дек 2012
1
Цитата Bigfirе
Как говорил Кеннет Коупленд - чем больше людей, тем больше денег.))))

Наши тоже так много пишут...отрабатывают

Старожил
+1834
|9 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
Может поясните, как тот же самый Павел мог служить закону Божию и закону греха?
Вот конкретное объяснение Павла:

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!Ибо если бы дан был закон, могущий животворить,то подлинно праведность была бы от закона;

Нет праведности от закона у человека. Умом он соглашается, а телом грешит. Потому, что не совершенен человек в законе. Совершенство достигается верою во Христа.


22 но Писание всех заключило под грехом,дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона,до того времени, как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться верою;

Все эти человеческие теории о что и ныне человек как младенец идёт по детоводителю - мыльная опера. Ересь воспалённого ума. Представте себе. Человек язычник неслышавший о Господе сокрушает свой дух до покорности и кается Иисусу Христу. Как известно нет другого имени под небесами. Бог прощает его через
через жертву Христа и дарует в залог ему Духа Святого без детоводительского пути, который ему не нужен получившего Святого Духа через веру. Через Иисуса мы оправдываемся, а не через  десятину((закон)) и другие плотские заповеди данные Израилю, чтобы те питали левитов не имеющих наделов земли до прихода Примерителя.
2 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона,до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.((((((((((((((((((((((

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.28 Нет уже Иудея, ни язычника;нет раба, ни свободного;нет мужеского пола, ни женского:ибо все вы одно во Христе Иисусе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
5

А еще ему один мой бедный знакомый послал одну гривну в трудные времена, так Коупленд ответил: Кто скупо сеет, тот скупо пожинает.))))

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|9 Дек 2012
6

Евангельские баптисты не одно столетие получали Святого Духа в залог как и сказано в Писание. Однако и сегодня,немногие из них, кто хранит себя от экумена и всякой ереси всплывшей в последние дни считают беззаконием для хритианина обрезывать крайнюю плоть, десятина материальная, и суботство как день календарного времени - которое неявляется духовным, как это хотят представить некоторые группы отделившие себя от Евангельского учения и блуждают как звёзды.

28 Нет уже Иудея, ни язычника;нет раба, ни свободного;нет мужеского пола, ни женского:ибо все вы одно во Христе Иисусе.

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия!вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня,чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,даровав им Духа Святаго, как и нам;

9 и не положил никакого различия между нами и ими,верою очистив сердца их.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго,которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
7
Цитата core
Если вы в такой манере будете общаться, то вам не то что в церкви, вас и в приличном обществе, среди людей, за людей не посчитают.

Да, вы наверное правы, Иисус в подобных ситуациях  брал хлыст.

 

Цитата core
Скажем так, дан Господом через Моисея.

О Законе веры можно причитать в Гал 6:2

"Носите бремена друг-друга и таким образом исполните закон Христов". По этому закону надо приносить денежную десятину? Или, извините, духовную?

 

Цитата core
Скажем так, дан Господом через Моисея. Иначе какой закон исполнил Господь, показав нам пример в вере?!

Тот закон, который должен был исполнять всякий подзаконный иудей и от которого освобождён всякий уверовавший иудей и язычник.  (Деян 15:10-20).

Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
4
Цитата core
Скажем так, дан Господом через Моисея.

Продолжим далее:

"Потому, что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти" Рим 8:2

Показаны два закона. Далее:

"А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности" Рим 9:31

Здесь, что говорится о законе Моисея или о законе Христа (Гал 6:2)

По Закону Христа (Гал 6:2) есть необходимость приносить денежную или др. десятину?

Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
5
Цитата core
Это я к тому, что Киракел, отрицает конкретно Левитов в служении Богу во время Нового Завета, вот я и показал места, где о них сказано, как об ИЗБРАННЫХ Его!

Скажи, существует ли в Церкви, созданной Христом, левитское служение, десятины левитам и исправляют ли сегодня левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Он, наверное, обезанный в седьмой день и сало не ест.

Любите друг друга.
Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
5

Может ли кто-нибудь назвать имена 2-3 левитов, которые в наше время в Церкви, созданной Христом, несут левитское служение, и по заповеди из Моисеева закона берут десятины с народа, исправляя службы в скинии собрания И НЕСЯ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это делали левиты до случившегося на Голгофе?
Если трех левитов не найти, ну хотя бы назвать имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
7
Цитата kirakelI
Может ли кто-нибудь назвать имена 2-3 левитов, которые в наше время в Церкви, созданной Христом, несут левитское служение, и по заповеди из Моисеева закона берут десятины с народа, исправляя службы в скинии собрания И НЕСЯ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это делали левиты до случившегося на Голгофе? Если трех левитов не найти, ну хотя бы назвать имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Нет, брат, таких в Церкви Иисуса Христа, среди спасённых по вере в Его искупительную жертву, согласно Слова Божьего - нет!

Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
3
Нет, брат, таких в Церкви Иисуса Христа, среди спасённых по вере в Его искупительную жертву, согласно Слова Божьего - нет!

Абсолютно согласен.
Уверен, что и члены группки core не смогут назвать ни одного сегодняшнего левита, который в наше время в Церкви, созданной Христом, несет левитское служение, и по заповеди из Моисеева закона берет десятины с народа, исправляя службы в скинии собрания И НЕСЯ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это делали левиты до случившегося на Голгофе.
Тем самым подтвержая, что  в Церкви, созданной Христом, НЕТ ни левитов, ни левитских десятин.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|9 Дек 2012
4
Нет, брат, таких в Церкви Иисуса Христа, среди спасённых по вере в Его искупительную жертву, согласно Слова Божьего - нет!

странное даже другое

Евреи в Израиле говорят, что если объявится Левий и покажет родословную свою, что он из колена Левия или засвидетельствует уримом и туммимом, то вся страна и рассеянные готовы ему лично принести все десятины.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
3
Цитата Валерий -К
странное даже другое Евреи в Израиле говорят, что если объявится Левий и покажет родословную свою, что он из колена Левия или засвидетельствует уримом и туммимом, то вся страна и рассеянные готовы ему лично принести все десятины.

так нужно к евреям гвардию пасторов - десятинщиков отправить. Пусть урим и тумим используют там. А не получится, так камнями побьют пасторов...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|10 Дек 2012
1
Цитата Victorious
Отцы преданий явились. Ваши темы закрыли, теперь вы сюда пришли пастись всей коммуной? Если ты пришёл на тему, которую не создавал, зчит веди себя поскромнее. Отойди отец лжи! Мы не твои дети.

Что-то уж больно стиль написания этого новичка похож на суперкарго, не он ли это собственной персоной?

Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2012
6
Цитата core
Может так, а может и не так.., но ясно одно, что это не факт истины из Писания!

Факт истины в том, что в тех, кого убеждают приносить по примеру Аврама, живет Тот, Кто больше Мелхиседека.

 

Цитата core
В том и дело, что должны быть нынешние христиане верно обучены Евангелию, через откровение Иисуса Христа, что бы свидетьельствовать о Нем, как о Судье живых и мертвых. Зная совершенную истину Его в себе, а не пересказ чужих откровений.

Вот  это правильно, потому когда совершенная истина Христа во мне, стала расходиться с услышанным с кафедры, то я стал более детально исследовать этот вопрос. И лет десять назад был достаточно хорошо утвержден в моей теперешней позиции.

Слава Богу за форум, где из надлежащих быть разномыслий, можно выбирать слова искусных, для утверждения в истине.

 

Цитата core
Верно, и если так, что Христос живет в верующих, то могут они служить Ему в собрании по всему богодухновенному содержанию Писания, разъясняя истину на всё, в том числе и о ДЕСЯТИНАХ?

Служить в собрании  по всему богодухновенному содержанию Писания можно. Для этого нужно увидеть различие, между Ветхим и Новым и понять, что мы в Новом, где все братья и сестры, а больший тот, кто стал меньшим.

 

Цитата core
Разве Господь не переплавил и не очистил сынов Левия на служение Себе? Разве сыны Левия не имеют место в Завете Новом и в Церкви Христовой!?

Если сыны Левия имеют место в НЗ и Церкви Христа, то между нами и ими уже нет никакого различия.

и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Lia
|10 Дек 2012
5
Цитата core
Думаю, вы понимаете, что речь идет о расскрыти и приготовлении, перед приходом Миссии и заключении Нового Завета, открытие пути спасения, прежде погившим овцам Израиля, а после и язычникам?!

core,спасибо за ответ, конечно знаю. Мессия пришел и дал нам Новый завет в Своей Крови. Нужно ли нам еще возвращаться в те времена где приносились жертвы животных за грех? Нет,однозначно.

Вы скажете,но ведь ВЗ был духовен.Да,правильно. А в чем его духовность? В том что все что было дано Моисею на горе , все жертвы и служения указывало на Христа. Израиль это все исполнял по букве, но проблема в том, что они не видели в этом Христа, Мессию.И до сегоднешнего дня они Его пока что не познали,за исключением некоторых уверовавших...

Десятина-это часть ВЗ,материальное обеспечение левитов.

В чем можно увидеть ее "духовность" или праобраз сегодня? В том чтобы любить друг друга и помогать в нуждах друг другу как этому учил Христос и Апостолы. Это плод духа-милосердие, добро,благость..вера действующая любовью.

Рим.9:30-33

" Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона . Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится."

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.