Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата core
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,

Всё намёками вокруг да около. Я надеюсь что жнец в вашем понимании не пастор собирающий с таких как и он братьев серебро, и сеющий не доллары сеет в 10% можно и больше рука берущего не дрогнет.

У вс в собрании наверное такая же система как и в экумене конфесий земли.

Вы как с небес на землю. Или с духовного прямо в кровь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
2Пет.3:5 ... что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:...

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

_______________________________________________________________________________________

Вот вода над небом и вода под небом. Под небом немудрено понимать имея ответ:

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница,суть люди и народы, и племена и языки.

____________________________________________________________________________________

8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Собрания тоже можно понять что они моря:

Ис 17:12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море.

Еккл 1:7 Все реки текут в море, но море не переполняется:
Ис 17:12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море.
Ис 19:5 И истощатся воды в море
Ис 23:4 ибо вот что говорит море, крепость морская:
Ис 23:11 Он простер руку Свою на море, потряс царства;
Ис 51:15 возмущающий море, так что волны его ревут:
Ис 57:20 А нечестивые -- как море взволнованное,

Я думаю что вам не составит труда знать смысыл моря с кормчими на кораблях.

А вот воды на тверью(небом) - кто это?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+11
|7 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

Решили сыграть в спектакль, так чужая одежда вам не подходит, не тот типаж, не ваш образ.

Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
3
Цитата Рейшин
Решили сыграть в спектакль, так чужая одежда вам не подходит, не тот типаж, не ваш образ.

Ответь на три вопроса по теме:

1. Авраам принес физическую десятину из захваченого, ну там золото, серебро и т.д. или Авраам дал Мелхиседеку духовную десятину?

2. Скажи, десятины из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВА, из КРУПНОГО И МЕЛКОГО СКОТА, которые приносил народ левитам и священникам - это была духовная пища для левитов и священников, или это была пища, которой левиты и священники удовлетворяли свой физический голод?

3. Hужны ли Христу денежные десятины, примеров которых вообще нет в Писании?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|7 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты в курсе, кому Бог заповедал брать десятину с народа?

В курсе. А вот вы читайте что вам пишут, так как за 800 страниц рассуждений о "десятине" прослеживался только один  клин понимания вбитый в мозг, и тот выраженный в финансовом эквиваленте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|7 Дек 2012
2
Цитата Витус
А вот воды на тверью(небом) - кто это?

А вы уверены, что стоит об этом рассуждать в этой теме? Тема емкая.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
А вы уверены, что стоит об этом рассуждать в этой теме? Тема емкая.

И то правда. Уклонились от курса. Тема не столь емкая, как не интересующая или не  рассуждаемая многими. Мои близкиие в одном духе понимания. Просто интересно.,что подобное размышление на эту тему можно встретить со стороны, в таком многоголосье.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
В курсе. А вот вы читайте что вам пишут, так как за 800 страниц рассуждений о "десятине" прослеживался только один клин понимания вбитый в мозг, и тот выраженный в финансовом эквиваленте.


Так мы, те, кто не принимает лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников и пишем в этой теме, что в Писании нет примеров денежной десятины, да еще и с верующих из числа язычников.
Скажи, нужны ли Христу денежные десятины, примеров которых вообще нет в Писании?
Собирал ли Христос десятины во время Своей земной жизни, после того, как в возрасте около 30 лет Он начал Свое служение?

Кстати, ты веришь Писанию, что Христу было около 30 лет, когда Он начал Свое служение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|7 Дек 2012
6

Цитата Игорь Данилов В новозаветных церквях никогда не практиковалось служение денежных (и любых других) десятин, не говоря уже о ваших "открытиях чудных"

 

Цитата core
Это вы от себя лично говорите, а не от Бога! 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6) Кому не нравится слово ДЕСЯТИНА, не ломай голову, делись просто ВСЯКИМ ДОБРОМ с наставляющим тебя словом!

Так и делайте акцент на Гал 6:6. И наставляйте людей в  таких взаимоотношениям? Это по Слову. Хотя  этот стих в оригинале звучит иначе (см подстрочник)

"Пусть имеет общее наставляемый в слове с наставляющим во всём добром"

Что касается первого вашего "восклицания", то мы с вами уже говорили о  десятинах в НЗ церквях- я просил вас привести пример из Слова Божьего служения десятин в новозаветной церкви, вы многословно и съехали...и сейчас съедите.

Удален
Игорь Данилов
|7 Дек 2012
4
Цитата UFO-99
А нельзя-ли проще сказать, что "По Ветхому Завету спасение и правильные отношения с Богом" приходили через веру в Иисуса Христа.

В ветхом завете помазанниками (христами) были иудейские цари. Вы что, кого то их них  называете Иисусом?))) Простите, с вами всё в порядке?)))) Хотя............ вы, наверное, как и многие десятинщики называете "помазанниками" (христами) всех, кто  выходит кривляться за кафедру...

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
5
Цитата core
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного. (Евр.7:28) 13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,

Одно дело Аврааму, другое дело Иисусу Христу:


21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою,потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается:Ты священник вовек по чину Мелхиседека, --
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

Отменив прежнее священство с прежним жервенником и заветами и десятину в храм рукотворный и скинию рукотворную.------- Заменив смертное священство на безмертного Священника, множество жертв не могущих исправить совесть и избежать смерти, на одну жертву делающую нового человека обретающиго  безсмертие вместе с Первенцем Имеющим власть Воскрешать , с Новыми Заветами в крови Его, храм нерукотворный неимеющий  немощных священников питающийся от завета с народом и скинию живую нерукотворную с человеками .

Что ещё нужно придумывать? Когда всё начертано в Писании, весь план Бога на человека. Лопатка за станом - в прошлом как и другие заповеди плотского характера. Которые по своей природе не могут стать духовным



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
5
В ветхом завете помазанниками (христами) были иудейские цари. Вы что, кого то их них  называете Иисусом?))) Простите, с вами всё в порядке?)))) Хотя............ вы, наверное, как и многие десятинщики называете "помазанниками" (христами) всех, кто  выходит кривляться за кафедру...

не, это осбая группа...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
2

Халилуя

 

Цитата paralipomenon
не, это осбая группа...

Эти в ладоши не хлопают и не кричат по всякому поводу и без повода Халилуя!!!!!

Должное им отдаю за работу с Библией. Однако с перегибами прямой составляющей, согласно преданию основателей сей группы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|7 Дек 2012
6
"Слова, которые я говорю вам суть дух и жизнь". (Ин 6:63)

Да! И Аминь! Суть Слова Христа это дух. Но до СУТИ нужно еще дойти, докопаться. И без самого Духа  сделать это просто невозможно. Я уже говорил, что человек триедин, так вот Слово Бога само по себе емкое в нем есть то, что для тела, для души и духа. Но суть это дух. Есть та категория верующих кторая видит то, что на поверхности, младенцы не способны вникать в учение. Иначе зачем Павел бы так сказал: "....ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ.....", взять то что на поверхности много ума не надо. Но мы знаем что, слово Его БЕЗМЕРНО ГЛУБОКО........

Был случай когда при хлебопреломлении крошки хлеба упали на пол. Одна сестра чуть не порвала меня за эти крохи. Она так " ревновала " о святости что готова  была убить. Я же всегда говорю о ЦЕЛОСНОСТИ САМОГО человека, нельзя СЛОВО  рассматривать вне ВСЕГО человека! Сестра ревностно отнеслась к хлебу и я ее понимаю, но Христос живет во мне! Хорошо, что в конечном итоге она поняла суть заповеди - ЛЮБОВЬ. Если вы сегодня защищаете определенную точку зрения и при этом НЕНАВИДИТЕ то грошь цена вашему учению.....Если вы плачете со слезами, вопиите к Богу день и ночь и поклялись не есть, не пить, доколе Бог не коснется наших   " заблудших " сердец, тогда истина с вами!

Время болтовни уже прошло, сейчас весь мир нуждается в силе! ЛЮБОВЬ по пророчеству охладевает во многих сердцах, конфликты неизбежны. Но устоит тот, кто ЛЮБИТ БОГА и ЧЕЛОВЕКА.....Злой день испытает всякое человеческое учение......ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ......

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
4
Цитата пастор777
ЛЮБОВЬ. Если вы сегодня защищаете определенную точку зрения и при этом НЕНАВИДИТЕ то грошь цена вашему учению.....Если вы плачете со слезами, вопиите к Богу день и ночь и поклялись не есть, не пить, доколе Бог не коснется наших " заблудших " сердец, тогда истина с вами!

Лучше вы  так красиво говорили с колокольни, работали на заводе или шили палатки подавая пример большинству.

 

Цитата пастор777
Время болтовни уже прошло, сейчас весь мир нуждается в силе! ЛЮБОВЬ по пророчеству охладевает во многих сердцах, конфликты неизбежны. Но устоит топрот, кто ЛЮБИТ БОГА и ЧЕЛОВЕКА..

Долой болтовню на кафедре про мнимую любовь! Пора показать на деле ближним своим. Если не любишь брата своего которого видишь, как же можешь любить Бога которого не видишь и чтишь устами лицимерно пред народом - то это в истину болтовня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Если вы сегодня защищаете определенную точку зрения и при этом НЕНАВИДИТЕ то грошь цена вашему учению



Когда ты называл  козлищами, кодлом гадючим и ворами тех, кто не платит несуществующую в Писании денежную десятину с верующих из числа язычников, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, ты это делал с любовью?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|7 Дек 2012
3
Цитата Валерий -К
У меня своих фото и видео более чем достаточно

Здорово!!!

 

Цитата Валерий -К
вы всё ещё собираете десятины с людей?

Не помню когда в последний раз проповедывал о десятине! Павел проповедывал Христа рапятого, во и я все больше о ЛЮБВИ к БОГУ! Мне лично Господь показывает над чем работать, чему учить! Что я и делаю! Сначала Он меня учит, а потом и в семье учимся! К сожелению во многих " церквях " офисные отношения, деловые. Мне это претит! В подлинной церкви царствует ЛЮБОВЬ, Его отношения, для меня это главное. Ну а если люди за " свою " правду или " учение " съедают друг друга, то БОг им судья!!!!

Святой Дух сказал устами ИУДЫ : "....сохраняйте себя в любви Божией....." ЛЮБОВЬ БОЖИЯ испытывается на КРЕСТЕ в момент когда тебя проклинают и ненавидят.....сегодня этой любви явный ДЕФИЦИТ.....

 

Цитата Валерий -К
Наша десятинная контора в 6 тыс. чел. лопнула. Пастор погряз в финансовых злоупотреблениях.

Бог вам судья!!!Берегиет себя! Ведь Бог падением одних ИСПЫТЫВАЕТ сердца других! Он одних ЗАКЛЮЧИЛ в ГРЕХ чтобы помиловать других, а потом возможно ситуация поменяется!!!!! САмая верная позиция это ЛЮБИТЬ ЕГО ЛЮБОВЬЮ......Аллилуия!!!!!

Как Моисей встал в пролом за тех кого Сам Бог поражал! Это Дух Христов......

Храни вас Господь! Аминь!

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Бог вам судья!!!Берегиет себя! Ведь Бог падением одних ИСПЫТЫВАЕТ сердца других!
12 Блажен человек, который переносит искушение,потому что, быв испытан, он получит венец жизни,который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает;потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех,а сделанный грех рождает смерть.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Время болтовни уже прошло, сейчас весь мир нуждается в силе!

Роман, я видел ваш пост....потом он куда-то делся, наверное модератору стыдно стало за ваши слова. Звучит он примерно так:

"Работа в поте лица это проклятие"

Но, простите, Роман, не могут же все быть пасторами и, вдобавок, на содержании, всего лишь только, женщин и пенсионеров! Кому - то же надо работать и до "пота лица" чтобы у "помазанников" были виллы, автомобили, яхты и самолёты... Чтобы они могли в полёте на лайнере между двумя континентами, прислушиваясь к урчанию вкусной пищи во чреве, получать такие дивные откровения, как ваши, например....

Я знаю как у меня в цехе работают люди. Несчастные - все прокляты Богом за труд..))))

Вы поспешили! О какой вы "любви" говорите!)) Вы - лицемерите.

Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
В подлинной церкви царствует ЛЮБОВЬ

и никто не собирает с ближнего 10 процентов его зарплаты.

Скажи, почему ты собираешь деньги под видом десятины, если ни Христос, ни Апостолы никогда это не делали?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|7 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Лучше и дальше буду молиться - Господь, приди в силе, чтобы хромлющее исцелилось и слабое укрепилось

Флаг вам в руки!!!!

 

Цитата paralipomenon
Вы ещё не опровергли наши притязания насчет десятин

Вовсе не собираюсь! Это ваша вера! Желаю вам только успеха!

 

Цитата paralipomenon
вашу дивную любовь вы здесь продемонстрировали.

СЛАВА ХРИСТУ ЗА ЕГО КРОВЬ!!!!!

повидимому благодать прощения грехов только для вас paralipomenon......

берегитесь топтать кровь Христа!

 

Цитата Витус
Лучше вы  так красиво говорили с колокольни, работали на заводе или шили палатки подавая пример большинству.

Бог Отец лучше знает, что для меня лучше.  Он не без силы! Я никогда не стремился стать пастором! И работал не на одну ставку в школе что бы прокормить семью! Но когда церковь стала расти и умножаться люди сами стали просить что бы я ушел с работы! Старший пастор кстати был освобожден после меня, меня первым освободили. Старший пастор получал зарплату в три раза бльше чем ему предложили в церкви и его жена была против ухода с завода. Но сегодня есть то, что есть. Церковь почти в 1000 человек, несколько церквей в разных городах России, несколько центров и т.д.т.п. Так что извините у Бога Свои планы на нас.

 

Цитата Витус
Долой болтовню на кафедре про мнимую любовь!

Согласен! Долой Мнимую любовь за кафедрой! А не мниая ЛЮБОВЬ может остаться за кафедрой?????

Витас ты как ребенок сидишь за компом и рассуждает о мнимой или не мнимой любви!

Знаю что не поверишь, но напишу для тех кто читает кроме тебя, Бог ЛЮБИТ и исцеляет и востанавливает семьйи, Бог проповедует в нас и через нас и многое чего делает. Ты же не знаешь на сколько мое сердце жертвенное, просто не знаешь. Ты предвзят. Если бы ты умел слышать Бога то Он бы тебе сказал про меня. Но так как ты погряз в букве, то и не слышишь Его. Твой " ум " тебе ближе, чем его Дух...... Совет тебе выкинь все " учения " и кричи к Богу, вопии к Нему ради одного что бы ПОЗНАВАТЬ ЕГО.....

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2012
1
Цитата пастор777
а потом возможно ситуация поменяется!!!!!

всё возможно, пути Господни не исповедимы

но Павел сказал принести ПЛОД СВЯТОСТИ, чтобы получить ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

а как его получить, если пастора печалятся, как тот юноша искавший совершенства У Иисуса

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Долой Мнимую любовь за кафедрой

Откажись от денег, которые собираются под видом десятины, и докажи, что ты любишь людей, а не их 10% зарплаты.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|7 Дек 2012
6
Но, простите, Роман, не могут же все быть пасторами

Конечно нет! У нас много братьев которые работают ой ёй как! Но при этом они торжествуют во Христе! Для меня " потеть " это значит роптать, ныть, жаловаться на Бога! В сталеварном цеху не потеть просто нельзя, но христиане которые там работают в данных цехах радуются данной Богом работе! Я уже не раз говорил о человеке и его целосности. Нельзя видеть только пот на лбу, важно видеть и то что в сердце человека. Именно об этом и сказал Иоанн: "....а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире......"(1Иоан.4:3)

Игорь, я не мыслю так как вы и только по этому в ваших глазах я лицемер. пусть будет так, Бог всем нам судья! Но я не случайно написал про ЛЮБОВЬ, сами себя спросите, как вы любите тех, кто не мыслит так как вы, вы страдали за этх людей! 100 % нет. Еще раз дам всем мерило, отвес Божий. ЛЮБОВЬ БОГА измеряется страданиями за тех кто вас проклинает и ненавидит. Не надо учить, просто себя измерте. Если сами себя способны осудить, то на суд Христа не прийдете, ......Он  научит....

Удален
пастор777
|7 Дек 2012
5
Цитата Валерий -К
а как его получить, если пастора печалятся, как тот юноша искавший совершенства У Иисуса

Валера, у меня такое впечатление что ты, черезмерно о пастор печешся! Оно тебе надо? Отец со всеми разберется! Он знает как, когда, как сильно. Он все во всем! И Он ЛЮБОВЬ!

Верить Ему, а Он все во всем, наша задача пребывать в Его покое! Успокоиться от дел СВОИХ.

Делай добро своим по вере, помагай ближним своим и пусть никто об этом кроме Его не знает! ООООО если бы мы все и ВСЕ доверяли Ему!!!!!!!!Было бы меньше крови.....и не огорчали бы Отца нашего......

 

Цитата kirakelI
Скажи, почему ты собираешь деньги под видом десятины, если ни Христос, ни Апостолы никогда это не делали?

Извини киракели, не скажу! Просто не хочу! Я в твоих глазах порочен именно по этому ты не услышишь!Живи по своей вере, всему свое время Бог всех нас в свое время рассудит.......Тебе же мир Божий и всему твоему дому!!!!!

Удален
Игорь Данилов
|7 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Для меня " потеть " это значит роптать, ныть, жаловаться на Бога

Значит, всё-таки понимаете, что поспешили)))

Работа "в поте лица" это не ропот и не жалобы на Бога, и уж, конечно не нытьё. Это - единственное и достаточное условие, чтобы иметь хлеб насущный. Если вы, как пастор, работаете в "поте лица" на ниве Божьей- Слава Богу за вас.  Но ваше денежное содержание не должно быть итогом абсурдного служения десятин.

В Писании нет примеров служения десятин в НЗ церкви.

Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Ты же не знаешь на сколько мое сердце жертвенное, просто не знаешь.

Представь, получил ты те деньги, на которые летал в Египет на могилы фараонов.
И в воскресенье объявляешь - друзья, сегодня сборов не будет, на днях я получил деньги, которые покроют наши недельные/месячные потребности на оплату коммунальных услуг за здание, где мы собираемся.
Купите на те деньги, которые вы планировали положить в ведерко, еды побольше, пригласите сирот и вдов и кушайте и веселитесь, как это делал в свое время Израильский народ.
Слабо было так сделать?

• “По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Г-сподь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать”. (ВТО 14:28-29)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|7 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
докажи, что ты любишь людей, а не их 10% зарплаты.

Бог видит мое сердце! Я перед Ним хожу!  Сам подумай, зачем мне тебе доказывать свое отношение к людям!!!!Я ведь награду не от тебя буду получать, та ведь??????

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:3-5)

Повидимому для многих из вас Христос уже пришел, раз вы в сердцах своих уже вынесли приговор.....

Не судите раньше времени, это опасно и Отцу неприятно.....

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Церковь почти в 1000 человек, несколько церквей в разных городах России, несколько центров и т.д.т.п. Так что извините у Бога Свои планы на нас.

Это точно!Да вот планы у Бога разные на каждого. Разве читая Писание про Иуду, читающие не догадываются по делам его какой план у Бога на него? Разве читающий не может сверить с Писанием. кто шагает пространным путём? А вы розказывайте здесь про свои духовые дары, унижая других в видинии и откровении называя младенцами.

 

Цитата пастор777
Но так как ты погряз в букве, то и не слышишь Его. Твой " ум " тебе ближе, чем его Дух...... Совет тебе выкинь все " учения " и кричи к Богу, вопии к Нему ради одного что бы ПОЗНАВАТЬ ЕГО.....

Ты скоро будешь кричать и стучать в двери, нахально проситься чтобы тебе открыли.

Как же ты хочешь познать Его будучи невеждой без учения - тьма. Если бы вы учились науке Евангелия, прилаживая старание то небыло бы этой темы о  любостяжательстве..

Иследуйте Писание если хотите иметь жизнь вечную. Ибо от начало и до конца говорит обо Мне

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Валера, у меня такое впечатление что ты, черезмерно о пастор печешся!

Роман, у меня с вами вроде цивилизованные отношения сложились. Прошу на ты не переходить.

Уважьте пожалуйста. На ты я только с друзьями, такой уже вырос. Не могу в ногу со временем.

Теперь о пасторах. Да я разве против того, чтобы БОГ с ними разбирался?

Но вы допускаете и то, что меня БОГ может спросить: - ты видел и промолчал, значит ты соучастник его дел.

А я не хочу быть соучастником греха (преступления), молчать, когда обманывают и обворовывают людей.

==================

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф.19:21)

Сокровища на небесах - есть награда или нет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.