Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|8 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Богу невозможно принести десятину, так сказать, лично в руки.

То то и оно, Киракел, что наш Бог так чудно все устроил, что плотские ищут плотское и видимое, а духовные в Духе Его!

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:20)

И потом, когда Христос Воскрес, разве не было у Него рук и ног?  Так что отдайте все ДЕСЯТИНЫ  Христу, лично в руки Его, и если вы Его знаете, то ни с кем Его не спутаете?!

 

Цитата kirakelI
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел,..

Скажите, Киракел, вот сказано,

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5 ибо каждый понесет свое бремя.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Гал.6:2-6)

теперь вопрос, ЛЕВИТЫ НЫНЕ служат по закону Христову в собраниях или вам про них ничего не известно из Писания?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3
Цитата core
И потом, когда Христос Воскрес, разве не было у Него рук и ног? Так что отдайте все ДЕСЯТИНЫ Христу, лично в руки Его, и если вы Его знаете, то ни с кем Его не спутаете?!


Не все, кто имеет руки, имеет заповедь брать десятину с народа.
Христос никогда не собирал десятину.
Бог в Своем Слове дал заповедь брать десятину сынам Левииным, левитам.
Христос никогда не был левитом.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

p.s.

После случившегося на Голгофе никто не может нести на себе грехи народа.
Поэтому в Церкви, которую создал Христос, левитов НЕТ!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2012
6
Цитата core
ак что отдайте все ДЕСЯТИНЫ  Христу, лично в руки Его, и если вы Его знаете, то ни с кем Его не спутаете?!

Хрисос не левит, а Царь всей земли, неба и преисподней. И Он из колена Иудина, а не Левия. При чем здесь десятины? Ему всё отдать нужно. Всё, это тела ваши, для разумного служения...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Не все, кто имеет руки, имеет заповедь брать десятину с народа. Христос никогда не собирал десятину.

Вы Христа в книгах Ветхого Завета видите, различаете от всех остальных?

 

Цитата kirakelI
Бог в Своем Слове дал заповедь брать десятину сынам Левииным, левитам. Христос никогда не был левитом. Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Это все потому, Киракел, что вы плохо знаете Писание, не говоря, о духовной сути, это плотскому не возможно,

В законе как написано?

11 И сказал Господь Моисею, говоря:

12 вот, Я взял левитов из сынов Израилевых ВМЕСТО всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои,

13 ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.

(Чис.3:11-13)

Или вам разжевать, о ком говорит Господь, как о первенцах от человека  до скота?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
7

Левит имел среднестатистический продуктовый паек. Левит не требовал 10ины с пособий по безработице, с наследства и дарения. Он не забирал себе 10ины с тысяч человек. С оплаты наемника. Ему несли тмин, анис и прочие травы. Он делился с другими левитами. Как манной в пустыне. Переводите все в манну и поймете, что значит равномерность. Кто не поделился с собравшим мало - смердит, кто взялся делить и украл себе богато - смердит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3
Цитата core
Или вам разжевать

Спасибо, у меня есть свои зубы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
1

Не знаю, где проповедуется 10ина? Везде в церквах - 20ина и более. Даже 50ина и 90ина. Рабы отдавали царю 10%, фараону - 20% в обмен на землю и семена в бесплатное пользование. На моих глазах сборщик призывал выходить и давать обет на 20, 50 и 90%. И выходили. Давали долговые обещания.

Коре, сколько должен отдавать ресторер с пособия по безработице? Сколько должен отдават 9-летний мальчик с пособия по инвалидности? "Пастор" хвалил лежачую больную, которая уже не могла прийти на собрание, но давала ему 10%. И брал!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
Левит имел среднестатистический продуктовый паек. Левит не требовал 10ины с пособий по безработице, с наследства и дарения. Он не забирал себе 10ины с тысяч человек. С оплаты наемника. Ему несли тмин, анис и прочие травы. Он делился с другими левитами. Как манной в пустыне. Переводите все в манну и поймете, что значит равномерность. Кто не поделился с собравшим мало - смердит, кто взялся делить и украл себе богато - смердит.

Спасибо, Талмид, очень удачный пример!

Надеюсь вы понимаете что манна, речь только о начале пути Госпднем, потому как по совершению Пасхи, они стали питаться, от сокровищ новой земли  (Матф.6:19-21) и неба (2Пет.3:13).

(Киракел, не верите мне, то спросите у тех кому вы доверяете здесь,  например у Витуса, он точно знает истину на сей счет)

10 И стояли сыны Израилевы станом в Галгале и совершили Пасху в четырнадцатый день месяца вечером на равнинах Иерихонских;

11 и на другой день Пасхи стали есть из произведений земли сей, опресноки и сушеные зерна в самый тот день;

12 а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.

(Иис.Нав.5:10-12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
3
Цитата core
а манна перестала падать

обучение закончилось, у них остался навык

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
2

Давали ли десятину с манны? )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
Коре, сколько должен отдавать ресторер с пособия по безработице? Сколько должен отдават 9-летний мальчик с пособия по инвалидности? "Пастор" хвалил лежачую больную, которая уже не могла прийти на собрание, но давала ему 10%. И брал!

там же сказано,

11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:11-15)

То есть, я наоборот считаю, что такие как ...нуждающиеся, малоимущие, вообще должны иметь поддержку из церкви, но с рассмотрением ... так и было, так и будет, если есть с чего уделять нуждающимся..

Вообще, этот вопрос для себя каждый должен был решить ещё в начале пути, а не годать теперь где Бог, что бы Ему дать всего себя, от каждой мысли  и слова, до всего что принадлежит руке твоей в мире видимом.


Цитата талмид
обучение закончилось, у них остался навык

согласен, навык приучен к различению добра и зла..., как есть приступили к твердой пище.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенныму которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:12-14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
3
Цитата core
Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку. 12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. 13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:11-15) То есть, я наоборот считаю, что такие как ...нуждающиеся, малоимущие, вообще должны иметь поддержку из церкви, но с рассмотрением ... так и было, так и будет, если есть с чего уделять нуждающимся..

Делом усердия и был сбор святым, смотря по нужде каждого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
Дело усердия и был сбор святым, смотря по нужде каждого.

Я с вами в принципе согласен, но сбор на дело святых, это другое, в отличии от малоимущих.. Там как раз речь и об этом, об обильном приношении котором говорит Павел, как раз нуждающимся святым на пропитание, которые трудились не усыпно.. Не мне вам рассказывать, вы и сами знаете, сколько книг требовалось и переписчиков, переводчики,(людям граматным того времени, платили золотом, которое они тоже посвящали Господу в оборот на Его дело) потому как дело святое было и поддержать тех, кто приступал к воссозданию СКИНИИ Давидова, там не только составить и размножить послания Апостолов, но и в содержание книг Ветхого Завета избирательно состовлялись. То есть между Заветом Первым и Новым, есть крепкая безпрерывная связь, ПЕРЕВЯЗЬ, Слов Писания, между собою.

Но о ДЕСЯТИНЕ- манна, вы хорошо сказали, духовно!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
0
Цитата core
сбор на дело святых, это другое, в отличии от малоимущих

несвятые собирали вспоможение святым, которые прославляли Бога за покорность Евангелию несвятых?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Дек 2012
2

Так значит Павел, приветствуя всех святых, приветствует лишь посвященных в некую тайну веков?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
авали ли десятину с манны? )

Ну что Киракел, нашли пример где манна служила десятой частью?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
3

Где, когда, кому давал десятину Ной, Иосиф?
Подтвердите Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
0

Флуд будет удаляться.
Просьба общаться по теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
5

Цитата kirakelI
Где, когда, кому давал десятину Ной, Иосиф? Подтвердите Писанием.

Нет уж, Киракел, копайте сами... тем более, что ставите вопрос неверно, - а именно, надо говорить так, ГДЕ В ПИСАНИИ прямо ЗАПРЕЩЕНО, приносить ДЕСЯТИНУ в ДОМ БОЖИЙ?!

И тот список ваш, как раз не говорит о ДЕСЯТИНЕ в запрете- ничего, как и про ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, которые из закона и которые вам следует исполнять всегда, во все дни веры вашей!

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
2

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

(Гал.3:24)

Ваша проблема в том, Киракел, что вы сами себя обрезали по закону Христову, то есть ЗАКОН есть детоводитель ко Христу, а вы сами так решили,  точнее ваше Я так решило, оставить себя  без детоводителя ко Христу.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

(Рим.2:13,14)

неужели вы думаете, что если Христос обличает фарисеев и книжников, в нарушении закона, не обличит вас,  тем более вам об этом уже говорили, и зацепиться вам более не за что, так что  берите свои накопление за столько лет, от всякого доброго в деклорации посмотрите, ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ, и вперед в Дом Божи?!

 

Цитата СЛОВО

Ещё раз, читайте все внимательно,

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делатьи ТОГО не оставлять.

То есть, сие надлежало делать...., а потом добавлено и ТОГО не оставлять.

Вот вам и вопрос, чего ТОГО не оставлять, разве не десятину?

.

...СИЕ надлежало делать, и ТОГО не оставлять.

Разницу ЧУЕТЕ - "....СИЕ (ЭТО) надлежало делать ( , )  и ТОГО не оставлять." ? )))

.

И далее можете проверить , нигде противоречия этим Словам Писания нет . .
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Флуд будет удаляться. Просьба общаться по теме.

Коре пишет, что святые в поступках - знающие тайну веков. И им принадлежат 10ины прочих несвятых (не читающих форум и незнающих тайну веков). Считаю, что святые - уверовавшие, крещенные в воде и Святым Духом. Нуждающимся святым и собирал Павел, а не на борьбу, как благовестники иного, подражающие кисе и осе. Это мнение распространено в церквах и не один коре до такого додумался и не сам. Духовенство - каста иных благовестников, они и обирают на 10% нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
4

Те, кто увидел в обличении лицемеров книжников и фарисеев заповедь о десятине, могут смело не оставлять давать десятину с разных травок. )))
Хотя любому здравомыслящему понятно, что слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили.
"И того не оставлять" => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили => важнейшее в законе.
Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе.
Ну и любому, исследующему Писание, понятно, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Дек 2012
3

Причина 10ины в разделении на духовенство и доноров. Магической должности, подгребающей дань с прихожан нет. Они говорят: Павел - апостол и Сосфен - брат. Разве апостол не брат? Или брат с двойным аппетитом. Номенклатуры со спецпайком в церкви нет. Иисус разделил хлебы на всех. Ученикам не дал вдвойне хлеба и вдвойне рыбы, не заставлял давать им двойную зарплату. 10% нет в церквах. берут больше. Им мало 10%. Об этой номенклатуре (религиозной) и пишет коре. Якобы они знают тайну веков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Коре пишет, что святые в поступках - знающие тайну веков. И им принадлежат 10ины прочих несвятых (не читающих форум и незнающих тайну веков). Считаю, что святые - уверовавшие, крещенные в воде и Святым Духом. Нуждающимся святым и собирал Павел, а не на борьбу, как благовестники иного, подражающие кисе и осе. Это мнение распространено в церквах и не один коре до такого додумался и не сам. Духовенство - каста иных благовестников, они и обирают на 10% нуждающихся.

Талмид, ну зачем же вы начинаете обсуждать то, что только ваши мысли, подозрения и тд..? Посмотрите в Писание, и говорите по нему, хоть о чем, но только по Писанию, иначе.. вы будете прибавлять, как и Ева, приложилась к тому, чего Господь не заповедовал..

И потом, где вы слышали в церквах, о которых вы пишите что знают они то о чем я говорил вам, про ВОССОЗДАНИЕ ИСПРАВЛЕНИЕ, СКИНИИ ДАВИДОВОЙ ПАДШЕЙ как о ДЕЛЕ СВЯТЫХ?

Дайте ссылку, я пойду проверу, правду вы говорите, или ложь!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
9
Цитата core
Вернитесь ещё раз к моему комментарию,

Ни в  коем случае- помню жену Лота- даже оглядываться не буду на содом))

 

Цитата core
там я подтвердил Писанием,

Ничего вы не подтвердили- вы построили свои версии на стихах Писания. Вернее...... пересказали чужие (читал ваши "первоисточники")))))

 

Цитата core
Будем разбирать, в НАПИСАННОМ СЛОВЕ, что там и как?

Прошу ещё раз, прежде чем "разбираться")), покажите написанное Слово, показывающее пример служения десятин в НЗ церквях.

Удален
талмид
|8 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
десятину с разных травок

никогда 10ина не бралась с пособия по безработице, с наследства, купли-продажи, дарения. Как мошеннические банки, благовестники иного обложили данью уверовавших. Они называют деньги кровью церкви, признавая этим, что высасывают у церкви кровь. Вампиры.

Якобы, Павел собирал для особой касты, которая находилась почему-то исключительно в Иерусалиме. Но там был голод и для них собирали деньги.

28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.

29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,

30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.

(Деян.11:28-30)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|8 Дек 2012
7
Цитата талмид
Коре пишет, что святые в поступках - знающие тайну веков.

Так это отличительная черта всех псевдохристинских культов. Например, у "свидетелей иеговы" 144000 помазанников (христов) тоже обладают тайными знаниями) и члены организации безоговорочно им верят, каждому слову..... Хотя...эти "помазанники" оказались честнее харизматических  помазанникофф (ну и здешних поклонников к......лы  естественно) и не требуют так наз. десятин. Кроме того их пастора (старейшины) все работают.

Старожил
+338
|8 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Те, кто увидел в обличении лицемеров книжников и фарисеев заповедь о десятине, могут смело не оставлять давать десятину с разных травок. ))) Хотя любому здравомыслящему понятно, что слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили. "И того не оставлять" => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили => важнейшее в законе. Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе. Ну и любому, исследующему Писание, понятно, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Хорошо, Киракел, поясните ещё раз, на этом стихе,

Но горе вам, фарисеям,

что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией:

СИЕ надлежало делать, и ТОГО не оставлять.

(Лук.11:42)

1.  СИЕ надлежало делать, - ?

2.  ТОГО не оставлять.  -?

Например, поставьте напротив каждого указательного местоимения, ответ на вопрос выше, а ниже мы расмотрим имеющийся ваш вариант ответа в продолжении предложения.

1. Что - СИЕ надлежало делать ...

2. Что - ТОГО не оставлять - и нерадите о суде и любви Божией

Так верно по вашему?

Потому как вам ещё там пояснили, вот скопировал для вас,

 

Цитата СЛОВО

Да?!  А как же это Киракел,

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божиейсие надлежало делать, и того не оставлять.

(Лук.11:42)

Поясните, Киракел, как вы понимаете Слова Писания, даете десятину... и того не оставлять, разве речь не о десятине НЕ ОСТАВЛЯТЬ, или это не Христос сказал?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|8 Дек 2012
3
Цитата талмид
Коре пишет, что святые в поступках - знающие тайну веков.
Так это отличительная черта всех псевдохристинских культов.

Да?

А это как по вашему называется,

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2,3)

Или это,

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

(Рим.14:24,25)

3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

(Кол.4:3)

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,

20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.

(Еф.6:18-20)

Вы слышали эту ТАЙНУ ХРИСТОВУ, через Писания пророческие вам она открыта?

Или это тоже псевдохристианство и окультизм, от которого видимо вам пора уже освободиться?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|8 Дек 2012
4


Любому здравомыслящему понятно, что слова "и того не оставлять" относятся не к десятине, а к тому, что оставили.
"И того не оставлять" => не оставлять что? => то, что оставили => а что оставили => важнейшее в законе.

Сам Христос сказал, что десятина не была важнейшим в законе.
Ну и любому, исследующему Писание, понятно, что заповеди о десятине для верующих из числа язычников НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.