Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|7 Дек 2012
2

Вот поэтому в этой теме, мы все помогаем друг другу и себе, и АВТРОРУ темы (дабы автор темы не вставал в проломе за удаление постов наших))), искать истинную природу и смысл ДЕСЯТИН в Ветхом Завете, и место ДЕСЯТИНАМ в Новом.  Неужели Христос Воскрес, а доказательство любви и веры нашей к Нему, останется среди слов Писания, выискивая что ДЕСЯТИНА, это корова или трава?! Тогда иди продай корову, если корова твоя сегодня не в моде, и тем исполни закон Божий. Как сказано делись ВСЯКИМ ДОБРОМ, с наставляющим тебя словом.

Голосуй рублем за истину Его, а не за ложь и собственную жабу.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
2


Про добро, которым надо делиться, есть соответствующая тема:

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Желающиe поговорить об этом, могут писать в ней сколько душе угодно.
А здесь говорим о десятине.

Которую Бог заповедал сынам Левииным.
Которую никогда не собирал Христос.
О которой никогда не учили Апостолы.

Так что, флуд будет удаляться.

p.s.

Желающие поговорить о собственной жабе, могут создать об этом собственную тему. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|7 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
1. Если там сказано про неверующих во Христа, то после того, как они накормят голодного верующего, они становятся праведниками? : 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?

1. Дайте определение: кто такой в Вашем понимании праведник.

И скажите, Лазарь (Лук. 16:19-...) был праведник?

Что касается тех людей, то написано, что они не потеряют награды своей.

 

Цитата kirakelI
2. Если неверующий(по Вашей версии), накормивший голодного верующего, дал есть Христу, то если это сделает верующий - накормит голодного, то он не дал есть Христу?

2. Христос в нас. Вот Вам и ответ.

Всё что делают нам - делают ему (если конечно знают, что мы христиане)

Вы считаете, что если Вы сходите и накормите бомжа, то это Вы дали есть Христу?

ps

Ну а что верующий в Господа Иисуса на суд не приходит написано вот здесь: Иоан. 5:24

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Дек 2012
4
Цитата Витус
Я с одним соглашусь с Коре, что вы ещё плотские. И всё ваше учение плотское как и десятина собираемая материальными приношениями.

Раз Вы такие духовные, то терпите нас плотских, ибо написано:

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях... Рим. 14:1-вся глава

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
2

Земля

 

Цитата UFO-99
Река, пущеная змеем-это плотское понимание писания. Где помышления плотские о Слове суть смерть. Но земля помогла Церкви, то есть Иисус=Слово ставшее плотью приняло эту реку на себя. А истинной Церкви даны были два крыла что означает духовные понимания обоих заветов. И она находится в определенном месте. И мнимое пробуждение, о котором вы пишете, одно из проявлений этой реки. Ведь змей имеет вид ангела света и способен на время утолять жажду. Понимаю вас и согласен.

Река - есть познание, а источник - мудрость.Почти правельно. Только не указано, кто такая земля, что открыв пасть приняла лжеучение? Жена спрятання в пустынном месте - это Сион место Христа и

и других рождённых по семени.

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее;((Откр 12: 17)) оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце((Израмль)); под ногами ее луна((Сион)), и на главе ее венец из двенадцати звезд. ((12 колен израилевых))
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.


44 жена, которую ты видел, это Сион.А что сказала тебе та, которую ты видел,как город только что созидаемый,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
2
Цитата Allex71
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях... Рим. 14:1-вся глава

Немощные в вере - согласен! Но не в мире. В мире  вы сильны как исполины. Слышал, что пишет UFO99?

А и стинная церковь имеет 2 крыла (разумение 2-х заветов при снятом покрывале) она находится в определенном месте. С чем не могу не согласиться. Потому что ему не плоть открыла.

Всё гораздосложней.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу,так и ныне.
30 Что же говорит Писание?Изгони рабу и сына ее,ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|7 Дек 2012
0
Цитата Витус
Всё гораздосложней.

я не уловил Вашу мысль

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
+11
|7 Дек 2012
3
Цитата DAN
Это место не подходит, для обоснования теории о десятине. Можно рассмотреть всю смысловую связь, чтобы понять, что это так.                                                                                                           "Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе. 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчеств"

Дело в том что "вернейшее пророческое слово" названо всё Писание, независимо от того какую книгу кто писал, потому как формировали его Святые Мужи Божии под вдохновением Духа Святого, о том и говорю вам, что это не единственная цитата! Десятина же - это духовное понятие, и является частью одного целого, которое - ДУХОВНО!

"Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви."

(Рим.11:16)

Таким образом, нужно следовать тому, чему учит нас Писание, через свидетельство святых мужей Божьих, соображая духовное с духовным, а именно:

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным."

(1Кор.2:13)

Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата Allex71
я не уловил Вашу мысль

Потому что многие загнали в рабство себя, приняв реку человеческих обольщений, а сами не можете свободно даже мыслить.


13 К свободе призваны вы, братия,только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти,но любовью служите друг другу.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается:люби ближнего твоего, как самого себя.
Вы посмотрите сколько шума производит ваша практика  десятин? Сколько людей соблазнились о церкви Христа, "благодаря" навязанной ереси лидерами, которые по суще стали властелинами среди братьев.Не только на этом ресурсе идут бурные дискуссии, а пестреет весь инет.Сетуют и на улиуах и площадях.
Разве не грустно, когда говорят, что мы таким образом исполняем волю Бога? Принести все  десятины  в Его Дом? Неужели вы думаете, что Его Дом это ваши сараи, которые вы зачастую орендуете за плату из карман верующих? Неужели никто не знает, что цедака которую стригут каждую неделю из народа - есть беззаконие! Потому, что и в ветхом завете израильский народ, которому даны законы, ведения. обетование и слово - так не поступали. Вместого того, чтобы разобраться в Писание, а прежде должно снято покрывало с чтения Его, и разобраться по существу, а не утверждать смело сие явление, которого не знали даже древние.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3

Разве здесь найдётся ктото, чтобы сомневался в том, что всё Писание Богодухновенно?

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне.
И это я думаю понятным каждому или почти. Иисус говорил о Писаниях в пророках, потому, что в это время Нового Завета ещё небыло. Достаточно и ВЗ чтобы спастись. Однако оба Завета должны быть распознаваемы духовно. Если ты не видишь 1 завета, то согласно логике тебя постигнет судьба и со вторым,. Покрывало оно одно. Как видит начало Писания человек, так видет средину и конец. А конкретней, если начало творения расматриваемой в Богодухновенной Книге видится материальным, то такой и конец.
Но некоторые заповеди которые расматривались по плоти данные Израилю в его детовождении ко Христу - заветам духовным, связанные с ветхим священством. как сказано немощным и несовершенным и такими же заповедями, где конец сему Христос. (гл.7-я Евр.) и Евр 8: 13

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|7 Дек 2012
2
Цитата Рейшин
Дело в том что "вернейшее пророческое слово" названо всё Писание

И в этом "всём Писании" верно сказано про Мессию и про установление Нового Завета, где не будет нужды в ВЗ служении. В том же месте, где Петр говорит о "вернейшем пророческом слове", он говорит именно о Христе, Которого нужно было принять обращающимся к Богу.

 

Цитата Рейшин
Десятина же - это духовное понятие, и является частью одного целого, которое - ДУХОВНО! "Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви."

Может покажете, где написано, что десятина, это духовное понятие? Лично для меня, плод земли и скота материален. Если же для кого-то, это духовное понятие, то почему собирают материальные денежные знаки?

 

Цитата Рейшин
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви."

Тут тоже, нет даже намека на десятину. Тут проводится параллель, между начатком- Христом и ветвями, которые есть Израиль и уверовавшие язычники.

 

Цитата Рейшин
Таким образом, нужно следовать тому, чему учит нас Писание, через свидетельство святых мужей Божьих, соображая духовное с духовным

Во во, духовное с духовным, только вижу, что некоторые соображают плотское с духовным и кесарево с Божьим.Убеждают верующих, отдавать сборщикам деньги и духовно представлять, что это десятина, в которой так нуждается Христос..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
А истинной Церкви даны были два крыла что означает духовные понимания обоих заветов. И она находится в определенном месте

Тогда вы можете не соглашаться и с этим постом. Я говорю об этой жене:

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать

детей;


1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.


6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

ВЫ не спешите с выводами присмотритесь это говориться об одной жене - церковь - Израиль - Сион.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3
Цитата core
13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил,говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

Всегда и совсеми соглашусь что:

31 А Израиль, искавший закона праведности,е достиг до закона праведности.
32 Почему?потому что искали не в вере, а в делах закона.Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано:вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;но всякий, верующий в Него, не постыдится.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|7 Дек 2012
0
Цитата core
Голосуй рублем за истину Его, а не за ложь и собственную жабу.

каким рублем,духовным или американским?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|7 Дек 2012
3

Когда фарисеи искушали Господа спрашивая о подати кесарю, то Он спросив показав динарий:  чьё здесь изображение и подпись чья? Ответили: кесарева.

Рассудите сами: На динарии небыло подписи Бога и Его изображения потому, что

Бог спрашивает всякого человека: кто из вас видел Меня, чтобы мог изобразить в своём художестве?

Бога никто невидел. кроме Сына. И изобразить на рубле или на гривне невозможно. А значит только кесарю принадлежит изображение и подпись и подать ему. А Бог есть Дух невиденный плотским глазом, а значит и жертвы Ему духовные. Только духовное изображение Бога мы можем  разсматривать только так:

Его Царство  Истина и  Правда.  Пристол Его Суд и Милость - вот лицо Господа, которого на рубле не изобразишь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Никогда не собирал, всегда приносили!

Во как Малахией запугал!!!!А не пробовал сказать им ,что б не приносили,так как это есть воровство нести тебе десятину заповеданную сынам Левия!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
1
Цитата rookie
Я думаю все дело в банальном страхе перед возмездием и в человеческом нежелании видеть не букву а суть.

Ну да, на всякий случай перестраховаться и проплатить за спасение, а то вдруг одной веры недостаточно будет. Да и перед ближним выпендриться можно будет  - "я плачу, а ты не платишь "

В этом мире все можно купить, и Божью любовь.

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Никогда не собирал, всегда приносили! Важно что бы было все по вере по любви.

а откуда знали, что нужно приносить именно десятину? Десятину по вере и любви...а по вере - это как?

 

Цитата пастор777
А если в ЛЮБВИ от Духа Его тогда АМинь!!!! Потому как Сам Бог благославляет свой народ......

т.е. если в ЛЮБВИ делаю мерзость в очах Господних, то это "да" и "аминь"?

 

Цитата Валерий -К
Я всегда удивлялся, почему христиан тянет на кладбище языческих богов.

а вы продолжите свою мысль - подобное притягивается к подобному...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты имел ввиду пророка Ананию или Онана, который изливал  семя на землю, чтобы не дать семени брату своему?В качества еще одного ликбезика, могу сообщить, что это были совершенно разные люди. )) У тебя в церкви люди опускают в ведерки физические деньги или духовные деньги в качестве десятины?

вот именно, занимаются неким онанизмом, сбрасывая постоянно деньги не туда, куда нужно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|7 Дек 2012
1
Цитата Sakari
каким рублем,духовным или американским?

Это у амереканцев их доллар есть наши деньги, а рубль всегда Российским был.

 

Цитата Витус
Бога никто невидел. кроме Сына. И изобразить на рубле или на гривне невозможно.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

(Евр.7:28)

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,

(Евр.6:13)

Вот так и Слово никто не видел, изобразить нельзя, а если написать, то получится как минимум Писание, а делам Его счету нет.

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

(Тит.1:2)

 

Цитата Витус
А значит только кесарю принадлежит изображение и подпись и подать ему. А Бог есть Дух невиденный плотским глазом, а значит и жертвы Ему духовные. Только духовное изображение Бога мы можем  разсматривать только так: Его Царство  Истина и  Правда.  Пристол Его Суд и Милость - вот лицо Господа, которого на рубле не изобразишь.

Вот именно, если Он есть Бог богов, Царь царей, то их богатсво и рубли их в том числе с их изображениями, должы быть посвящены Богу истинному!

13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли.

(Мих.4:13)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|7 Дек 2012
1
Цитата DAN
Тут тоже, нет даже намека на десятину. Тут проводится параллель, между начатком- Христом и ветвями, которые есть Израиль и уверовавшие язычники.

Образная параллель проводится для ясности понимания, и если есть нужда посредством данного образа объяснить несколько иной момент, в нашем случае - "Десятина", то не вижу в этом каких то проблем!

Говорю же о целостности (исцелении мышления)...

 

Цитата DAN
Может покажете, где написано, что десятина, это духовное понятие? Лично для меня, плод земли и скота материален. Если же для кого-то, это духовное понятие, то почему собирают материальные денежные знаки?

Для ясности, имеет смысл сузить исследование  "о десятине" до одного вопроса...

Итак вопрос:

Постановление о десятине является ли частью закона данного через Моисея, Да или Нет?

Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
1
Цитата Рейшин
Постановление о десятине является ли частью закона данного через Моисея, Да или Нет?

Да, Писание об этом говорит четко и ясно:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа,

А вот постановенние о десятине из Моисеева закона:
Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Или ты хочешь сказать, что вышеприведенные стихи из книги Чисел, это не Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|7 Дек 2012
1
Цитата Витус
Только не указано, кто такая земля, что открыв пасть приняла лжеучение?

Иисус=Слово так говорит Писание. А Словом сотворены:

2Пет.3:5 ... что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:...

Также вот:

2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, ...

Теперь рассуждая получаем, что плотское понимание Слова-это земля. А духовное понимание этого же Слова-это небеса. Так вот плотское понимание Слова-Земля разорвалось=открылось, поглотив эту ложь, как сказано:
Евр.10:20 ... Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...
Проще говоря само Слово взяло на Себя плотское, человеческое, земное понимание о Боге и привело его на крест.
Или, как вы говорите, мудрость земную, душевную. бесовскую.
Поэтому кто еще остался на земле от семени (духовного) её, то дракон гоняется за ними. Это сплошь и рядом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Теперь рассуждая получаем, что плотское понимание Слова-это земля.


Ты же сам просто срубаешь на корню "откровение" о духовности десятины, так как сказано о десятине НА ЗЕМЛЕ с семян ЗЕМЛИ.

 

Цитата core

Так вот, если вы понимаете духовно это

30 И всякая десятина НА ЗЕМЛЕ из семян ЗЕМЛИ и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|7 Дек 2012
2

Нашел место в Писании, которое связывает Десятину, описанную в Ветхом Завете, с Десятиной, приносимой в Церковь

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? (

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Как раньше Левиты питались от Десятин, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от Десятин.

Писатель
+29
|7 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Ты же сам просто срубаешь на корню "откровение" о духовности десятины, так как сказано о десятине НА ЗЕМЛЕ с семян ЗЕМЛИ.

Вы не переживайте Киракели:

Матф.15:13 ... всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; ...

Можете даже сказать Аминь!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Новичок
+11
|7 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Или ты хочешь сказать, что вышеприведенные стихи из книги Чисел, это не Моисеев закон?

То, что хочу сказать скажу чуть позже, хотелось бы дождаться что на этот вопрос ответит DAN...

Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
1
Цитата Areopagite
Нашел место в Писании, которое связывает Десятину, описанную в Ветхом Завете, с Десятиной, приносимой в Церковь 13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? ( 14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Вы само повеление Господа прочитайте, где он повелел питаться только не от десятин, а от того, что подадут на стол.
О десятине там ни слова, ни намека. )

Лук.10:
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.  
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.  
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;  
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.  
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.  
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,  
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие

 

Цитата Areopagite
Как раньше Левиты питались от Десятин, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от Десятин.

Вы в курсе, кому Бог заповедал брать десятину?
Сынам Левииным или проповедующим Евангелие?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Ты же сам просто срубаешь на корню "откровение" о духовности десятины, так как сказано о десятине НА ЗЕМЛЕ с семян ЗЕМЛИ.
Вы не переживайте Киракели: Матф.15:13 ... всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; ...

Не переживай, я за ваши "откровения" не переживаю. ))
Принимать плотские фантазии за откровения - спасибки, у меня голова не только для того, чтобы в неё кушать. )
А плевелу о ВТОРОМ Христе в Писании однозначно насадил не Отец Небесный, а отец лжи диавол.

Ты в курсе, кому Бог заповедал брать десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Дек 2012
3
Цитата Рейшин
То, что хочу сказать скажу чуть позже


что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.