Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
наемник это тот кто бежит при виде приходящего волка; тот кто нерадит об овцах. Где Вы видите в стихе что наемник это тот, кто собирает десятины? При чем здесь сбор десятины?

Очень даже при чем.
Кто такой наемник?
Это человек, которого наняли на работу за определенную плату.
Собирающие десятину пастора - это наемные рабочие на зарплате с десятины или просто наемники.
Так что наемники, это не только те, кто бегут от волка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
есть пара человек, которых слушать полезно. И они не пастыри. Если вы за чистоту евангелия - пасторы и наставники, то пожалуйста присоедините туда и пророков, и учителей, и апостолов, и евангелистов. А так же, для чистоты евангелия, уберите десятину из церкви и начните учить Божьим путям. Для начала - покаяться, а потом принять Духа, уверовав.

Господь не дает овцам "пара человек, которых слушать полезно", но пасторов. Я никогда не был против 5 служенний.

Вы должны привести аргументацию, чтобы доказать что десятина грязнит чистоту евангелия, а не брать на понт собеседника.

Если человек верит что надо соблюдать день суботний, а не воскресный, это еще не означает что такому каятся надо. Если я не верю что могу есть мясо, это еще не означает что нуждаюсь в покаянии. Аргумент Ваш без логики.

 

Цитата paralipomenon
а я, как Иоанн креститель к вам выхожу, а вы, как десятинщики-фарисеи слушаете, ухмыляясь. И такое там есть, при крещении в покаяние, Иоанн в духе Илии кричал верующему Израилю - покайтесь, ибо приблизилось царство Небесное. И все покаялись, кроме тех, кто был утвержден в системе.

Вы как заблудшая овца выходите. Не только как заблудшая, но и упертая. Вы не про покаяние пишите, а приводите аргументы против десятины. Тема все таки о десятине. 

 

Цитата paralipomenon
не понимаете то, что от Духа Божьего. Значит Наставника нет у вас.

не я, но Вы говорили что беспасторны.

 

Цитата paralipomenon
ну в ответ мужчиной вас не могу назвать. Мощи вы пихаете здесь уже которую страницу. Только для вас они - святость, и вы их за мертвечину не признаете.

:D Да, на какой странице. Приведите мне мои цитаты хотя бы на одной странице, где я пытался пропихнуть вам мощи....

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ЛВ
|31 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Вы пасторами пренебрегаете, то забейте на утешение
Все  вакантные  места "утешителей" в  СНГ заняты. Есть  только  вакантные  места разнорабочих  на стройках , в том  числе у  самих"утешителей". Для  вновь приезжающих есть вполне реальная перспектива отправиться с некоторыми з них на стройки по восстановлению народного хозяйства в недалеком будущем .
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Очень даже при чем. Кто такой наемник? Это человек, которого наняли на работу за определенную плату. Собирающие десятину пастора - это наемные рабочие на зарплате с десятины или просто наемники. Так что наемники, это не только те, кто бегут от волка.

Не Вы эгзагет слов Христа, но Сам Христос. Это я Вам говорю, делая скидку на то, что Вы никогда не брали эгзeгетику. Христа эгзагетика, кто такой наемник: это тот, кто убегает при виде волка. Поэтому, Ваши добавки, что наемник это тот, кто сидит на зарплате никчемные. Никакой пастырь не будет Вам бегать за овцами, без взаимной отдачи. Или, шертсть давайте, или мясо. Любому пастырю платят. Каждая деревня имеет своего пастыря, который отвечает за овец всей деревни. Этот же пастырь получает плату - никто вам на халяву работать, а кроме рабов, не будет.

 

Цитата paralipomenon
и поэтому вы - бедняга, не поняли смысла моего поста?

нет, я не понял, т.к. Ваша писанина не имеет логики. Вы пишите не понятные вещи, а потом жалуетесь, что читатели не понимают Вас?? :)

 

Цитата paralipomenon
а по русски вы неплохо пишете. "Ибо" просто русское слово, а не православное.

при чем здесь русское или православное слово, как будто РПЦ на китайском общается? :D

 

Цитата paralipomenon
а пусть они придут в положение самодостаточности и перестанут оббирать людей ложными учениями.

Вот, Вы и продвинте идею, как можно придти в материальную самодостаточность без потери здоровья. Вы ведь не имеете аргумента. :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
Господь не дает овцам "пара человек, которых слушать полезно", но пасторов

где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я пореди них.

 

Цитата vanisovets
Вы должны привести аргументацию, чтобы доказать что десятина грязнит чистоту евангелия, а не брать на понт собеседника.

а по русски можете изъясняться? Я не понимаю блатного сленга.

 

Цитата vanisovets
Если человек верит что надо соблюдать день суботний, а не воскресный, это еще не означает что такому каятся надо. Если я не верю что могу есть мясо, это еще не означает что нуждаюсь в покаянии. Аргумент Ваш без логики.

если вы верите в денежную десятину в церкви, то кто вам может помешать? Вы сами выбираете своего бога.

 

Цитата vanisovets
Вы как заблудшая овца выходите. Не только как заблудшая, но и упертая

да я рада, что я уперта. Ибо вас ничем не сломать, только своей упертостью. А вот - заблудшая - то с вашей точки зрения - да. Так как я к вам приблудиться не хочу.

 

Цитата vanisovets
Вы не про покаяние пишите, а приводите аргументы против десятины. Тема все таки о десятине.

покайтесь в извращении Писания, и приписывании того, чего нет в Новом Завете - десятины.

 

Цитата vanisovets
не я, но Вы говорили что беспасторны.

нет, не перевирайте мои слова, здесь и без вас перевирающих дотаточно. Я вам писала, что Пастырь мой - Христос. Только для вас это ничто, так как вы не встречались с живым Господом.

 

Цитата vanisovets
Приведите мне мои цитаты хотя бы на одной странице, где я пытался пропихнуть вам мощи....

да уж даже на этой стр. все мертвечину пихаете. Про пасторство, как наставничество, про десятину - она-то со Христом не воскресала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
нет, я не понял, т.к. Ваша писанина не имеет логики. Вы пишите не понятные вещи, а потом жалуетесь, что читатели не понимают Вас?? :)

ну, назовите меня безумной, а себя умным, и я с вами соглашусь, ибо умников сейчас по миру достаточно, только вот мир от них лучше не становится, только ближе к аду.

 

Цитата vanisovets
при чем здесь русское или православное слово, как будто РПЦ на китайском общается?

а это вы к чему?

 

Цитата vanisovets
Вот, Вы и продвинте идею, как можно придти в материальную самодостаточность без потери здоровья. Вы ведь не имеете аргумента. :))))

почему не имею? Мы работаем своими руками, наши все братья и сестры, с которыми мы общаемся, все работают своими руками. Пастор церкви, куда ходит моя дочь со своим мужем, работает своими руками, и содержит церковь от доходов.

А что делаете вы? Занимаетесь болтологией?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Никакой пастырь не будет Вам бегать за овцами, без взаимной отдачи. Или, шертсть давайте, или мясо. Любому пастырю платят. Каждая деревня имеет своего пастыря, который отвечает за овец всей деревни. Этот же пастырь получает плату - никто вам на халяву работать, а кроме рабов, не будет.

Вы ошибаетесь, есть у нас Пастырь, которому не нужна ни наша шерсть, ни наше мясо.
И еще ваша ошибка, что вы не видите разницу между работой и служением.
Христос пришел послужить, а не стричь шерсть с овец.
И как бы вам не хотелось, но заповедь брать десятину по закону имеют именно сыны Левиины, а не пастора.
С Писанием не поспоришь:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Вы не про покаяние пишите, а приводите аргументы против десятины. Тема все таки о десятине.

Вот кстати новое о чем вы просили. То, что я написал adona. Левиты брали на себя грехи Израильского народа (Числ 18:21-24) и получали десятины. В общине, которая вас содержит,  есть те, чьи грехи лично вы понесли?!

Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Не Вы эгзагет слов Христа, но Сам Христос. Это я Вам говорю, делая скидку на то, что Вы никогда не брали эгзeгетику

Ну и какой толк, что вы эГзАгетику берете?
Слово говорит, что заповедь брать десятину по закону имеют именно сыны Левиины.
Поэтому тот, кто берет десятину, не являясь сыном Левииным, заниматся беззаконием.
И это ясно любому здравомыслящему человеку, без всякой эКзЕгетики.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Вот кстати новое о чем вы просили. То, что я написал adona. Левиты брали на себя грехи Израильского народа (Числ 18:21-24) и получали десятины. В общине, которая вас содержит,  есть те, чьи грехи лично вы понесли?!

Это кстати не новое, т.к. кирарели на это уже ссылался. Видно что Вы не читали предыдущие страницы. Не надо приходить к доводам что меня кто то содержит. Я такого вообще не говорил. Левиты не могли понести грехи Израиля в том смысле в каком Вы понимаете, т.к. они не были совершенны. А также, если Левиты несли грехи народа, то зачем нужны были "жертвы за грех"? Напишите аргументацию, что означало, "Левит несет грех народа." Народ грешит, а Левит в ад идет? В начале подумайте, а потом напишите и чтобы толково выглядело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Слово говорит, что заповедь брать десятину по закону имеют именно сыны Левиины. Поэтому тот, кто берет десятину, не являясь сыном Левииным, заниматся беззаконием. И это ясно любому здравомыслящему человеку, без всякой эКзЕгетики.

киракели, я Вам уже говорил что служителями были Левиты. Грань между Евреями и язычниками перестала существовать, когда дело косается священства. Сегодня, может любой стать священником в церкви, будь то Еврей из колена Иуды или язычник. Т.к. это изменилось, то и десятина дается тому, кто служит. Я уже приводил место, где Павел использует Закон, ссылаясь на служителей ВЗ, чтобы показать Коринфянам что служителя НЗ достойны платы за свой труд, также как и служителя ВЗ.

Не может быть ясно здравомыслящему человеку, да даже дураку не будет понятно, без экзегетики. На две ноги хромаете.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Левиты не могли понести грехи Израиля в том смысле в каком Вы понимаете,

Если бы вы, сказали это  израильтянину времен Ветховго Завета Вы не прожили бы и одной минуты. Вам бы показали Тору и забили бы камнями, нисколько не заботясь о ваших, пардон, интерпретациях.

О пастухе пасущем стадо- вы правы. Община должна материально поддерживать пастора. Какая средняя зарплата в Украине? 3000? Минус налоги. Вот соберем вам 2500 и распоряжайтесь ими. Это зарплата машиниста паровоздушного молота,  "вол вы наш молотящий".   Вы не ответили на вопрос:"Кто сказал, что вы пастор?"

Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Сегодня, может любой стать священником в церкви, будь то Еврей из колену Иуды или язычник. Т.к. это изменилось, то и десятина дается тому, кто служит. Я уже приводил место, где Павел использует Закон, ссылаясь на служителей ВЗ, чтобы показать Коринфянам что служителя НЗ достойны платы за свой труд, также как и служителя ВЗ. Не может быть ясно здравомыслящему человеку, да даже дураку не будет понятно, без экзегетики. На две ноги хромаете.

До вас никак не дойдет, что в Новом Завете нет особой касты священников.
ВСЕ верующие названы царственным священством.
A сказки свои про десятину рассказывайте кому угодно, но не здесь(хотя лучше никому не рассказывайте).
И никогда в Новом Завете в Церкви, которую создал Христос, десятина не собиралась.
Никогда Апостолы не делали это.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я пореди них.

это не означает что овца в пастыре не нуждается, что Еф 4 гл подтверждает.

 

Цитата paralipomenon
а по русски можете изъясняться? Я не понимаю блатного сленга.

не настолько Вы долеки от блата, чтобы не понять :)))

 

Цитата paralipomenon
если вы верите в денежную десятину в церкви, то кто вам может помешать? Вы сами выбираете своего бога.

скажите это Левитам :D

 

Цитата paralipomenon
да я рада, что я уперта. Ибо вас ничем не сломать, только своей упертостью. А вот - заблудшая - то с вашей точки зрения - да. Так как я к вам приблудиться не хочу.

Так я это уже давно заметил, поэтому и сказал Вам что общатся с Вами нудно.

 

Цитата paralipomenon
нет, не перевирайте мои слова, здесь и без вас перевирающих дотаточно. Я вам писала, что Пастырь мой - Христос. Только для вас это ничто, так как вы не встречались с живым Господом.

Вот Этот Пастырь Христос поставил пасторов в Церкве. Вы мне не расказывайте про Христа, когда я Вам показываю что Вы не имеете пастыря (с мал. буквы).

 

Цитата paralipomenon
да уж даже на этой стр. все мертвечину пихаете. Про пасторство, как наставничество, про десятину - она-то со Христом не воскресала.

меньше языком работайте. Если я Вам не пропихивал мощи, то не надо болтологией заниматься.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
это не означает что овца в пастыре не нуждается, что Еф 4 гл подтверждает.

Пастырь - это овца или человек?
Овца - это животное или человек?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
До вас никак не дойдет, что в Новом Завете нет особой касты священников. ВСЕ верующие названы царственным священством. A сказки свои про десятину рассказывайте кому угодно, но не здесь(хотя лучше никому не рассказывайте). И никогда в Новом Завете в Церкви, которую создал Христос, десятина не собиралась. Никогда Апостолы не делали это.

Нет, не дойдет, т.к. не несет логичности. Павел пишет именно о том священстве, которое служит среди священства. И, его аргумент, чтобы этот служащий тип священства, также получал плату, как и священство ВЗ. Вы делаете аргумент "из умалчивания", а этот аргумент в философии является ОЧЕНЬ слабым. Это такой же аргумент, как заявить что Христос не ел картошку, т.к. нигде в НЗ не написано что Он ее ел. Я надеюсь, что для Вас это стало ясным.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Пастырь - это овца или человек? Овца - это животное или человек?

Овца и человек. Овца Господу, пастор(ырь) людям (другим овцам, которые не были поставлены пастором).

Овца в природе это животное. В Библии, слово овца, часто используется как аллегория человека правящего над людьми. Сама идея была заложена еще до Аккада. Вот что Хаммурапи, Вавилонский царь, пишет:

(50) Хаммурапи, пастырь призванный Эллилем я есмь!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Нет, не дойдет, т.к. не несет логичности. Павел пишет именно о том священстве, которое служит среди священства. И, его аргумент, чтобы этот служащий тип священства, также получал плату, как и священство ВЗ.

Произошла перемена священства.
Только вместо ветхозаветнего священства воссиял иной священник Христос, а не особая каста новозаветних священников, любителей десятины с верующих из числа язычников.


11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|31 Мая 2012
2
О пастухе пасущем стадо- вы правы. Община должна материально поддерживать пастора. Какая средняя зарплата в Украине? 3000? Минус налоги. Вот соберем вам 2500 и распоряжайтесь ими. Это зарплата машиниста паровоздушного молота, "вол вы наш молотящий". Вы не ответили на вопрос:"Кто сказал, что вы пастор?"

Да, это по Писанию.

 

Цитата vanisovets
Т.к. это изменилось, то и десятина дается тому, кто служит.

А это по-понятиям....

Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Произошла перемена священства. Только вместо ветхозаветнего священства воссиял иной священник Христос, а не особая каста новозаветних священников, любителей десятины с верующих из числа язычников.

нет, как раз с переменой священства и НЗ священство изменилось. Другими словами, Вы бы никогда не могли называтся священником, если бы не священство Христа. Поэтому, Вы не можете сказать, "с не особая каста новозаветних священников", т.к. Вы сами являетесь священником, 1 Петр 2:9:

9 Вы же род избранный, священнослужители царские, святой народ, принадлежащий Богу...

Поэтому, НЗ не отменил священства. Священство приняло иной образ и другой характер, не потерав своей силы. Если раньше только одно колено могло производить священство, то теперь, вера в Христа производит священство, которое не требует физических квалификаций. Среди этого священства, есть особый тип священства, который Христос установил в Церкви - Еф 4 гл. В ВЗ, священники не имели земных пасторов над собою, в НЗ, Христос дал Своим овцам-священникам, пасторов, евангелистов, апостолов, пророков...Имено об этом типе священства говорит Павел, ссылаясь на плату, которую получало священство ВЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
А это по-понятиям....

я уже приводил понятие Павла, как экзегета понятия.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
нет, как раз с переменой священства и НЗ священство изменилось. Другими словами, Вы бы никогда не могли называтся священником, если бы не священство Христа. Поэтому, Вы не можете сказать, "с не особая каста новозаветних священников", т.к. Вы сами являетесь священником, 1 Петр 2:9:

Внимательно читайте Евр7.
Видно, что ВМЕСТО человеческого, смертного священства воссиял иной Священник, святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
Я сто раз говорил, что все верующие названы царственным священством, а не особая каста помазанникофф.
И нет заповеди в Писании для этой отдельной касты брать десятину.

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|31 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
И нет заповеди в Писании для этой отдельной касты брать десятину.

Такой заповеди в Новом завете нет. Но ведь берут с народа десятину! И не краснеют.

До поры, до времени.....

"Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают

вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних". (Иер.23:16,17)

Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Павел пишет именно о том священстве, которое служит среди священства. И, его аргумент, чтобы этот служащий тип священства, также получал плату, как и священство ВЗ.

Как и священство ВЗ? И где Павел такое сказал? Глава? Стих? . Но, вообще, должны вы получать плату. Из пожертвований умеренную плату получите, но не из десятин. Если получите из десятин, будете лжецом.  А где участь лжецов, надеюсь, знаете? Опять спрашиваю: "Кто сказал, что вы- пастор"

Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Внимательно читайте Евр7. Видно, что ВМЕСТО человеческого, смертного священства воссиял иной Священник, святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес. Я сто раз говорил, что все верующие названы царственным священством, а не особая каста помазанникофф. И нет заповеди в Писании для этой отдельной касты брать десятину. 23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;  24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

Киракели, не думайте что дурачок и не умею внимательно читать. Это всем ясно что вместо многих священников из колена Левия востал один, т.к. смерть не имеет власти над ним. Но, это не означает, что мы не священники 1 Петр 2:9. Когда автор пишет в Евр 7:23-24 о превосходстве Христа над священниками Левия, то смысл в том, чтобы показать превосходство в том, что Христос не умирает, но вечен. Это НЕ означает что мы не священники. Если вы 100 раз говорили что мы царственное священство, то чего же Вы пытаетесь доказать, что только Христос священник??? Что Вам не понятно в Откр 5:10???:

10 Ты создал из них царство и
сделал их священниками нашего Бога,
и будут они царствовать над землёй».

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Как и священство ВЗ? И где Павел такое сказал? Глава? Стих? . Но, вообще, должны вы получать плату. Из пожертвований умеренную плату получите, но не из десятин. Если получите из десятин, будете лжецом.  А где участь лжецов, надеюсь, знаете? Опять спрашиваю: "Кто сказал, что вы- пастор"

Полистайте страницы темы и найдите мой разговор с Флавием и перечитайте все мои разговоры с ним. Я не собираюсь переписывать для Вас 470 страниц. Вам всего лишь надо отматать немного страниц и перечитать. Нет, Павел ясно приводит в пример священников, которые жили на десятинах. Если я получу из десятин, то Вы будете лжецом, а я буду праведным Бэном. :D Знаю где участь лжецов, поэтому, говорю Вам нелезьте туда. Оно изначально не предназначено для Вас :)))) Мы сейчас не говорим кто из нас пастор, а кто нет. Вы пишите по теме. Это не ваше дело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Это НЕ означает что мы не священники. Если вы 100 раз говорили что мы царственное священство, то чего же Вы пытаетесь доказать, что только Христос священник???

Я всего лишь говорю, что в Новом Завете нет особой касты священников, которые имеют заповедь брать десятину с таких же священников.
В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.

Поэтому и не понятно, с какого перепугу царственное священство берет десятину с такого же царственного священства?
Апостолы никогда не делали этого.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Я всего лишь говорю, что в Новом Завете нет особой касты священников, которые имеют заповедь брать десятину с таких же священников. В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством. Поэтому и не понятно, с какого перепугу царственное священство берет десятину с такого же царственного священства? Апостолы никогда не делали этого.

А я всего лишь говорю что в НЗ есть особая каста священников, которые имеют заповедь, да еще и от самого Господа по словам Павла, получать плату ИБО (это ключевое слово в учении Павла в этом месте), как служителя ВЗ получали ее. Вы не можете заявить что Апостолы никогда не делали этого...наоборот, это то что Павел учил в Коринфе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+64
|31 Мая 2012
5

Друзья , вы заметили , что vanisovets  отвечает только на вопросы которым его обучили , все по программе. Я тоже проходил ваше  vanisovets обучение по вашей программе  в Киеве.

Человек увиливает от простых и прямых вопросов. Вы считаете что стоит продолжать общение с ним ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Стучащий
|31 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
. Сегодня, может любой стать священником в церкви, будь то Еврей из колена Иуды или язычник. Т.к. это изменилось, то и десятина дается тому, кто служит.

Кто вам такое сказал???Вы "царственное священство"...Каждый может обратиться к Богу без посредников,поэтому как таковых священников как отдельных личностей с этим званием уже нет и быть не может в церкви Христовой,точно так же как и "помазанников".А то,что вы называете "десятиной"-то это ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ в виде 10% от дохода взымаемый с народа путем хитрой манипуляции Писанием.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.