Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
10
Цитата baramaglot
kirakelI и Валерий какое вы несёте служение в церкви? И вообще посещаете вы церковь?

Церковь - это не здание.
Церковь не посещают.
Ты или принадлежишь церкви, приняв Христа, или нет.
Скажите, накормив голодного, человек послужил Христу, или нет?
На всякий случай, Матф25:34-40

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
9
Цитата baramaglot
Я просто одного не могу понять, как вы все кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег?

Тут нет противников Библейской десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным за их службы в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа(Числ.18:21-24)

После случившегося на Голгофe, может ли кто-нибудь из пасторов нести на себе грехи народа?

В Церкви, которую создал Христос никогда не было десятины.
Иисус никогда не учил "платить" десятин.
Учил видеть голодного, жаждущего, нуждающегося, и сказано "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
Что толку от "христианской" денежной десятины, примеров которой НЕТ в Писании, которая идет на коммунальные услуги, туалетную бумагу и зарплату "помазанникам", и практически не идет на помощь нуждающим?
Скажите, чтится ли Бог деньгами за коммунальные услуги в здании, где верующие собираются по воскресеньям?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
4

Я задал тебе конкретный вопрос.  Ты чо кормишь голодных? :) в чом я сомневаюсь :). Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
(Тит.1:5-10) - это наверно о тебе ;)

Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
9
Цитата baramaglot
Чо ты умничаешь и уходишь от ответа? Я задал тебе конкретный вопрос. Ты чо кормишь голодных? :) в чом я сомневаюсь :). В принципе с такими как ты всё понятно. Нихрена не делают но много базарят 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, (Тит.1:5-10) - это наверно о тебе ;)

Не нервничай и следи за своей речью.
Я верующий из числа язычников, так что не угадал насчет обрезания.
А голодным действительно стараюсь помочь, и даже здесь на форуме есть люди, которых в жизни никогда не видел, живущих в других странах, которым помогал.
Не люблю об этом говорить, это лишь ответ на твои сомнения.

p.s.

Скажи, накормив голодного, человек послужил Христу, или нет?
На всякий случай, Матф25:34-40

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+57
|28 Мая 2012
2
Цитата baramaglot
Я просто одного не могу понять, как вы все  кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег?

У православных и католиков (которые десятину не собирают) гораздо лучшее финансовое состояте, чем у  собирателей.

ИльяБабушкин
Удален
талмид
|28 Мая 2012
3
Цитата diadre
Что может быть более дьявольским, чем обобрать бедного и беззащитного?

клевещут на Бога, на Павла, на Малахию, будто они повелели им обирать бедного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
13
Цитата baramaglot
Я тебе первый задал вопрос конкретный тебе я смотрю сложно ответить на него? Значит ты пустослов и обманщик, который кормит голодных ( в чом я уверен что ты этого не делаешь, ты себя наверно прокормить не можешь, такие грамотеи как ты обычно у кого-то на шее сидят) зарабатывая себе бонусы в царстве божьем. Не обманывай себя пилигрим ты наш своей мнимой добродетелью, прекрати страдать фигнёй и приди к Христу.

Десятинщики всю дорогу плачутся, что типа их здесь, в этой теме обижают, сами постоянно переходя на личности и оскорбления.
Не буду просить админа удалить этот пост, пусть все видят истинное лицо этого десятиноносца.

p.s.

А к Христу я пришел намного раньше чем ты.
И мне посчастливилось быть при этом в церкви, где никогда не было этого лжеучения о десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
И сколько бы ты тут не занимался оскорблениями других, ты так и не сможешь привести аргументов в пользу десятины в Церкви, так как их просто нет в Писании.

Апостолы никогда не собирали десятину.

Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.

И как бы тебе не хотелoсь, с Писанием не поспоришь:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
paralipomenon  тебя  беднягу наверно кто-то десятину напрягает отдавать в церкви, ну так не давай!

не тыч мне салага.

 

Цитата baramaglot
Даже если пастыря на вас зарабатывают, то кто вам мешает создать свои церкви и быть полезным для Бога, для людей и для себя в конце концов

вы уже насоздавали своих церквей, глаза разбегаются, и все они считают, что могут сами создать церковь. божки. Церковь создает и созидает Господь.

Каким боком ты можешь быть полезным для Бога? Создав очередную коммунну и выставив очередные лозунги?

 

Цитата baramaglot
Или вас жаба душит, что кто-то гребёт бабки, а типа я не в состоянии.

а что, мотив идти против десятины это жаба? Какой ограниченый ум у тебя. Ты в школе плохо учился.

 

Цитата baramaglot
Даже создать такую систему как церковь нужен титанический труд и лично я ничего не вижу плохого в том, что люди ходя в эту церковь поддерживают её своими средствами.

создать царство зверя тоже нужен титанический труд, некоторые даже жизни свои ложат на это.

 

Цитата baramaglot
Если считаешь, что церковь в которую ты ходишь не соответствует канонам библейским, так не ходи в эту церковь.

вот в этом твоя мерзкая позиция - я ниче не знаю, моя хата скраю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Иеремия1
|28 Мая 2012
9
Цитата baramaglot
Я просто одного не могу понять, как вы все  кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег?
Цитата baramaglot
Я не побоюсь этого сказать, что деньги это кровь церкви

Товарищ Барамаклот ваши несдержанные эмоции позволяют вам писать откровенную неправду и перекручивание фактов. Кто здесь высказывается против даяний ??? В Новом Завете конкретно сказано о важности и целесообразности даяния, доброохотного даяния. Также в Новом завете конкретно сказано что левитское священство отменено и некому теперь давать левитские ветхозаветние десятины.

Вы глубоко заблуждаетесь наивно предполагая что церковь не может существовать без десятин и что деньги это кровь церкви. Вы случаяно не из "Свидетелей Сандея" уж очень похожа антихристианская момоническая логика. Дух Святой если так можно выразиться это кровь церкви. Натуральное созидание церкви Духом Святым и максимальная точность реализации Слова Божьего есть признак церкви.

Слава Великому Богу я нахожусь в такой церкви. Левитских десятин у нас не собирают. Дух Святой пребывает в нашем собрании через проявление даров и Слово Божье воспринимается как абсолютный авторитет. Церковь должна быть руководима Духом Святым как это и было в первой церкви. Если этого нет то вы правильно сказали что церковь превращается в что-то по типу обычной мирской организации.  В первой церкви такого не было и евангелие распространялось огромными темпами и чудеса Божьи происходили постоянно.

Я скажу о себе. Когда я был у "Свидетелей Сандея" моё христианство было полно непонимания, разочарований, депрессий и веры в откровенные антибиблейские ереси. Истерия поклонения момоне через страстное навязанное желание обогащаться коснулась и меня. Господь милостив. Даровал мне качественно другую церковь. Моё христианство расцвело и даёт моей жизни плоды Духа Святого с Божьей помощью. Вся Слава Господу за Его Слово истинное и вечное.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
Игорь Данилов
|28 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
Освободитесь от социальных предрасудков ребята, и поймите, что десятина это финансовый фундамент для церкви и не только, любая организация в том числе и государство существует за счёт налогов. Так что тот же принцип господствует и в мире, а это Божий принцип.

Уважаемый оппонент, я надеюсь Вы понимаете, что предмет нашего спора известен Богу и Он знает единственно правильное решение этого вопроса. Как нам узнать это решение. Предлагаю  открыть Новый Завет и обратить внимание на новозаветные церкви- там тоже было движение денежных средств и пастор вряд- ли выскакивал на проповедь в лаптях и онучах... Здесь дело в другом. Человек (наверное любой) хочет получить ВСЁ,ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Бог наоборот говорит, что Всему свое время . Но человек ждать не хочет, слишком долго, вон пастор Ваня Пупкин уже  Hyundai имеет, а я- все еще на "копейке". Это называется (1 Ин 2:16) Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Да- церковь должна иметь деньги, да- люди должны выглядеть достойно, но... это необходимо достигнуть не этого мира методами. Как получить ВСЁ,ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Да очень просто- навязать людям законничество в форме принудительного внесения денежных средств. Как обосновать- да вот же! Принесите все десятины в дом Божий... и пошло запугивание и манипулирование тем , что Богом давно отменено.  Уважаемый оппонент, цековь это живой организм, поставленный Иисусом Христом, а не пастором Ваней Пупкиным и  расти и развиваться он должен по плану Домостроителя, а не человека, в его безразмерной похоти. Всему свое время- и костюму от VERSACE и автомобилю, но для этого и вам и мне и "Ване" нужно много работать. И своими руками как можно больше, как это делел Павел

Старожил
+1834
|28 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
а что, мотив идти против десятины это жаба? Какой ограниченый ум у тебя. Ты в школе плохо учился.

Идти против десятины или сборщиков налога ((мытарей)), = что в лоб, что по лбу - всё едино.  Любители насильственной практики, именуются не иначе как -- содомлянями. Охотниками за чужим богатством и  плотью.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Или вас жаба душит, что кто-то гребёт бабки, а типа я не в состоянии.

Подбирайте выражения, любезный. Вы не в кабаке.

 

Цитата baramaglot
Я просто одного не могу понять, как вы все кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег?

Никто не против пр. даяний. Пр. даяния, если они соответствуют текстам Нового Завета - это очень хорошо. Но денежной десятины в Библии нет. Возьмите Симфонию и перелопатьте все места в Библии, где упоминается слово "десятина". Таких мест всего около 40. И нигде не сказано в контексте давать десятину деньгами. А уж десятина с христиан вообще ни разу не упоминается. Будете игнорировать?

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Освободитесь от социальных предрасудков ребята, и поймите, что десятина это финансовый фундамент для церкви и не только, любая организация в том числе и государство существует за счёт налогов.

Десятина не имеет к финансам никакого отношения. Десятина библейская - это десятая часть урожая и скота, выращенных обрезанными евреями на обетованной земле для прокорма колена Левия, у которого нет земли для занятий сельским хозяйством.

Право брать десятину имеют до сих пор только сыны Левия (Евреям 7:5). Это вечная заповедь. Никто другой не имеет прав брать десятину с кого бы то ни было. Бог или Господь Христос никогда не давали никому другому заповеди брать десятину, особенно деньгами. Будет спорить с неопровержимым фактажом Библии? Не советую - шансов ноль.

 

Цитата baramaglot
Нихрена не делают но много базарят

Следи за метлой, фраер захарчёванный. Приятно?

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
прекрати страдать фигнёй и приди к Христу.

Это вы так Христа проповедуете? У вас грязь внутри, грех вас просто разъедает, если вы так выражаетесь. Ваше слово вообще ничего не значит, если вы так выражаетесь. Не может быть, чтоб вы были христианином. Не позорьтесь.

 

Цитата baramaglot
Какими вы хотите видеть служителей и церкви?

Честными.

 

Цитата baramaglot
Я не побоюсь этого сказать, что деньги это кровь церкви

Ледяев тоже не побоялся это сказать. Но в Библии такого нет. Вывод?

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2012
5
Цитата Carpenter
Вывод?

пациент скорее мертв, чем жив. Буратино.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|28 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
За всё в этом мире отвечает серебро........ а в наше время уж тем более!

Серебро, по словам Соломона, отвечает за пьянки и гулянки. Читать нужно все стихи, а не то, что хочется.

 

Цитата baramaglot
Освободитесь от социальных предрасудков ребята, и поймите, что десятина это финансовый фундамент для церкви и не только, любая организация в том числе и государство существует за счёт налогов

Господь сказал, чтобы у нас были другие отношения.

 

Цитата baramaglot
Нихрена не делают но много базарят?
Цитата baramaglot
прекрати страдать фигнёй?
Цитата baramaglot
Да я знаю ответы на свои вопросы

Никто в этом не сомневается, тем более, когда ты их озвучил.

 

Цитата baramaglot
Даже если пастыря на вас зарабатывают, то кто вам мешает создать свои церкви и быть полезным для Бога

По своим понятиям, ты хотел сказать: кто вам мешает зарабатывать?

 

Цитата baramaglot
Ну а на счёт пастырей так это вообще парадокс! Если вы видете бедного пастыря в плохой одежде и пр. так ему задают вопрос, почему тебе Бог не помог в твоей нужде, значит ты парень живёшь в иллюзиях и смеются над такими, а когда пастырь хорошо и представительно одет у него дом, машина и всё хорошо в личной жизни, так сразу вопль это мошенник и манипулятор, который зарабатывает на своей пастве. Какими вы хотите видеть служителей и церкви?

Главное я вижу твое представление о церкви и служителях, где-то так:

Удален
Mark
|28 Мая 2012
4
Цитата baramaglot
не ходи в эту церковь

Уж извини, голос твой выдает тебя, твою церковь и твоих учителей.

Писатель
+205
|28 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
Нихрена не делают но много базарят

ой как понесло хлопца!видать сильн-а-а-а-а зацепило!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+249
|28 Мая 2012
4

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+205
|28 Мая 2012
3
Цитата baramaglot
сранных кандидатов
Цитата baramaglot
прекрати страдать фигнёй

ну и  черноротый !

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
и Валерий какое вы несёте служение в церкви? И вообще посещаете вы церковь?

у меня немного другие понятия что есть  церковь

но я понял, что у вас значит церковь и о чём вы спрашиваете

последний раз я посетил "церковь" аж вчера, точнее стройку здания. Мне оно конечно напоминает больше руины. Но пастор решил там проводить, чтобы людей подзадорить давать побольше на стройку.

лет десять назад народ давал на стройку хорошо, но строилось не здание церкви, да и вообще, чем больше денег приходило, тем меньше их оставалось на строительство здания.

Да что я о такой мелочи пишу, вы уж извините меня.

Далее вы спрашиваете о моём служении. Опять же у нас разные с вами понятия о служении, точнее кому служить. Я служу БОГУ, а вы организации (сделал такой вывод на основании ваших постов).

Что я лично делаю. Это для вас любопытство, а для меня нескромность.

Если очень хочется знать, то иногда я об этом пишу, если возникает такая необходимость, вы сможете прочитать в этой теме.

Есть поисковик по форуму, вверху справа. удачи вам.

--------

не огорчайте меня своими не сдержанными выражениями.

Если вы такой правильный, о должны источать любовь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
Каким боком ты можешь быть полезным для Бога? Создав очередную коммунну и выставив очередные лозунги?

Ну так создай ты церковь, которую врата ада не одолеют, если ты считаешь что эти церкви не от Бога, стань ты камнем на котором Бог построит церковь. Ну создайте церковь которая будет по вашим понятиям правильной,  если такие правильные противостаньте дьяволу своей верой.

Старожил
+744
|28 Мая 2012
3
Цитата baramaglot
Что вы сами сделали чтобы угодить Богу?

Мих.6:7 "Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея?.."

ЗЫ

у тебя как написано в послание к Евр.11:6?

наверное так:-- А без десятины угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу давал десятину

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
2

Прошу прощения Валерий ваш ответ я прочитал после обновления страницы.  Да вы правы хватает лжецов и мошенников особенно в наше время, когда каждый зарабатывает себе на хлеб насущный пытаясь объегорить ближнего своего. Такой уж сатанинский  принцип: ,,Как может выжить гуманоид не истребив другого гуманоида."  Если вы видите такие церкви, тогда зачем их посещать и быть донором в чей то бизнес, а уж тем более задаватся такими вопросами касательно финансовой стороны. Если корень неправильный, то и всё неправильное. Бегите с таких ,,церквей". Да это дьявольская система, которую может победить только божья система.

Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
3
Цитата Mark
Серебро, по словам Соломона, отвечает за пьянки и гулянки.

А тебе наверно в магазине и супермаркетах всё за просто так отдают? И работаешь ты наверно тоже за спасибо? Ты по ходу не согласен, что серебро (деньги) в твоей жизни играют маловажную роль?

Старожил
Модератор
|28 Мая 2012
Цитата baramaglot
Православных и католиков,  поддерживает очень хорошо наше лицемерное правительство, особенно перед выборами, когда те продажные священники косвенно говоря поют им дифирамбы расхваливая сранных кандидатов
Цитата baramaglot
прекрати страдать фигнёй
Цитата baramaglot
с такими как ты всё понятно
Цитата baramaglot
Нихрена не делают но много базарят

ШТРАФНОЙ за неумение общаться на христианском форуме, не унижая собеседников и не переходя на личности (нарушение правил №1 и №5)

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
Ну так создай ты церковь, которую врата ада не одолеют, если ты считаешь что эти церкви не от Бога, стань ты камнем на котором Бог построит церковь. Ну создайте церковь которая будет по вашим понятиям правильной,  если такие правильные противостаньте дьяволу своей верой.

прежде всего камнем стал ты, ещё раз для особо понятливого - церковь создает Господь. И вера наша не для показухи, а для приобретения вечной жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
6

Есть точный билейский фактаж. Всегда можно легко проверить, что в Библии есть, а чего там нет. Возьмите книгу Симфонию и поищите. Элементарно. Если кто-то заявит, что Апостол Павел был высококлассным танцором и учил язычников танцевать, то вы сразу же заявите: "В Библии такого нет". Поэтому если кто-то заявляет, что в церкви можно собирать десятину деньгами, то вы спокойно можете ответить такому наглецу: "В Библии такого нет". И будете правы, как бы он(а) не извивался(лась).

Удален
Игорь Данилов
|29 Мая 2012
5

Хочу обратиться к защитникам версии о том, что пастор не должен, якобы, работать (например на производстве или грузчиком на рынке) потому, что пастор несет «тяжелейшую ношу заботы о Доме Божьем» и ему необходимо быть освобожденным от посторонних дум и потерь времени на «пустяки», такие, как зарабатывание денег своим трудом. Ему, извиняюсь, надо творить свои блистательные проповеди, зачастую пересказанные задом наперед по десять и более раз.

Во первых- пастор это не профессия, это призвание. Во вторых приведу пример псевдохристанского культа «свидетели иеговы». Они говорят, действительно,  дикие ереси, но их пастора (или старейшины) работают, а в воскресенье, подготовленные и целеустремленные, выходят за кафедру. К тому же один такой старейшина свидетельствует о своей вере больше чем вы все вместе взятые, «помазанники» вы наши (обращаюсь ко лжепасторам). Вы даже свидетелей иеговы перещеголяли. Те хоть открыто говорят- да, мы пользуемся откровениями наших наставников и учителей. У вас же- в руках Библия, у вас же «все по Писанию». И десятину туда умудрились затолкать. Вы зажмуриваетесь и кричите в бездны: «Во Имя Иисуса Христа!!!!!!!» Иисус таких,как вы сравнил с гробами окрашенными которые внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. (Матф 13:13-29)

Старожил
+1834
|29 Мая 2012
3
Хочу обратиться к защитникам версии о том, что пастор не должен, якобы, работать (например на производстве или грузчиком на рынке) потому, что пастор несет «тяжелейшую ношу заботы о Доме Божьем» и ему необходимо быть освобожденным от посторонних дум и потерь времени на «пустяки», такие, как зарабатывание денег своим трудом.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

А пример таков: Работать на любой работе(где нет хищений и мзды не праведной) и((15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, )) благотворить неимущих.)) Чтобы смотрели на старшего брата, который должен быть примером в собрании праведников меньшим и не в водить в соблазн.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.